Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Алена?


Алена?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Допрос:
1. Имя (лучше полное), прозвище.
Алиона. А фамилию не скажу*показала язык*
2. Профессия/кем хотите быть?(от странника-бродяги, до ученика мага, выбирайте что вам душе угодно. Ну..Звери тоже могут придумать что-нибудь "этакое")фантазия есть?))
Странник-искатель приключений(на свою голову...)
2. Кто вы? (раса)
Оборотень. Волк, но волк гривистый...
3. Пол и возраст.
Девушка, 18 лет
4. Внешность
человек:
Девушка, лет 16-19 на вид. Ага. Хрупкая, и черт-пойми, что за возраст. Если прям уж лучится счастьем - как подросток. Если зло берет свое, а душа наполняется печалью..Ну пусть грустью, тоскою - как угодно, то она становится как-то старше...Сразу же..Старше...
Темные волосы, мелированные навеки вечные - сказался неудачный(хотя кому как!) опыт у алхимика... Карие, меняющиеся до сверкающих желтых волчьих глаза, сережки в ушах - забавно смотриться на зверином облике, если учесть, что сережки эти, аки кольца-обручи..хе-хе, ну вы поняли, о чем я... Хищный взгляд из-под челки, резкие движения, реже - плавные, особенно это заметно, когда куда-то крадется или старается выглядеть незаметной. Любит носить свободную, не стесняющую движения одежду.
Волк:
Э.. можно я статью о волках приведу, а? Итак,
ГРИВИСТЫЙ ВОЛК - хищное млекопитающее семейства волчьих. Длина тела около 1,2 м. Окраска желтовато-рыжая. Шерсть на загривке и верхней части шеи образует гриву. Обитает в центральной и южной части Юж. Америки, в саваннах и болотистых местностях. Одиночки. Редкость на планете Земля.... Chrysocyon brachyurus — самый крупный из южноамериканских членов семейства. Его высота 70 — 90 см при весе 1 — 25 кг. Например, немецкий дог такого же роста тяжелее в 2 — 2,5 раза. Поджарый и лёгкий и из всех собачьих самый высоконогий. У него большие уши и длинная морда.Ну где водится вам не интересно будет=). Питается он разными мелкими животными. Охотится почти всегда в одиночку: ловит грызунов и птиц, насекомых и моллюсков, ест яйца гнездящихся на земле пернатых, любит фрукты и овощи. На охотничьем участке волки появляются в сумерках.
А я ночью. В полночь. Спасибо за внимание.
5. Биография
Умирать больно.
Этот вывод я заключила во время четвертого сожжения меня любимой на костре. Ох уж эти люди! Тер-р-рпеть их не могу, как они не понимают, что мы не причиним им вреда…Что мы не вервульфы, что мы, метаморфы, прекрасно контролируем свои звериные инстинкты, желания… Лишь слабые не могут противиться, но старшие всегда помогут, всегда спасут. Это основной закон выживания, несмотря на то, что сейчас все изменилось, люди захватывают мир все больше…Уничтожая всех считающихся мифическими ныне, к сожалению, существ…Также, как уничтожили динозавров… Ага, а вы что думали? Метеорит, да? Нет, это все эти… слабые по одиночке, но сильные вместе, двуногие, не владеющие даже и частичкой магии… Сначала Ящеры, затем драконы… Потом, как заключение, стали вымирать все остальные. Стерлись из мира города, населенные нами, изжили свое Великие Леса эльфов..По-моему, они сохранились еще в Канаде, частично… В смысле отдельных деревьев, чей ствол не обхватить и десяти человечкам при всем своем желании… И все равно – скоро, я думаю, и они исчезнут, вырубленные на изящную, радующую глаз мебель, двери домов и прочие..Не нужные, в общем-то вещи.
Я поправила плеер, перекючила дорожку, закончив размышлять о грустном. Все равно мы все уйдем… Когда-нибудь. И для нас кончится этот беспредел, и мы встретимся со всеми, кто населял эту грешную землю..и… Я быстро шла по улице родного города. Девушка, на вид, лет семнадцати, в черном топике без лямок; порванных, не без умысла, самых обыкновенных джинсах и кроссовках на толстой подошве. Полосатые, каре-желтые волосы, коротко постриженные и оттого легкие, разивались от малейшего ветерка, темные карие глаза выглядывали из-под челки резко, чуть ли не хищно. Я оглянулась, переходя дорогу. При всем моем умении вляпываться в очень неприятные ситуации даже такие меры предосторожности не являются глупыми… Даже если эта дорога в четыре шага-прыжка длиной.
Твой путь - осенний ветер,
Степной орел расправляет крылья,
Твой путь тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью …
Ударяло по ушам красивой и отчасти любимой музыкой. В душе что-то дернулось, заставляя сердце стучать быстрее…
Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды,
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды…
Ох, что-то мне не нравится эта тихая улица… Как-то странно: даже птиц не слышно…
Я зябко передернула плечами. Сколько раз приходилось убегать от охотников? Ужас, сколько…Кстати, почему мне они на ум сразу же пришли? Хе, непонятно…Нормальные люди давно бы отказались от мысли поймать такого неуловимого и, кстати, редкого для этих мест метаморфа - Chrysocyon brachyurus, по-другому гривистого волка. Так нет же! Продолжают… Перефирийным зрением я заметила некую тень, перемещающуюся вдоль стены дома, вдоль которого я сейчас и иду. На душе сразу стало как-то тревожно…
…За спиною бесшумно
Стелется тень
В переплетенье
Из жесткой травы…
Черт, еще и музыка под стать ситуации. Я поправила сумочку, перекинутую через плечо, на шее сверкнул серебром амулет в виде ящерки. «Тень» шелестнула плащом по асфальту, наконец-то выползая на свет. Я остановилась. Молодой человек, лет двадцати, темные глаза ( хе, мой тип, то бишь люблю таких..на ужин, обед и завтрак! Шучу, шучу…), темные волосы, короткая прическа(мурр), медленно вытянул руку вперед: сжатая в руке карточка упала на землю. Я проводила ее взглядом и прикусив нижнюю губу уставилась на него. Он хмыкнул, отступая назад. В разрезе рубашки, кожанный темный плащ был расстегнут, мелькнул золотом медальон охотничей гильдии. Что ему надо? Они же не раздумывают обыкновенно при виде нечисти…Сделал еще два шага назад. Три…Хочешь, что бы я посмотрела? Ага, щас… Черт… Интересно же… Я осторожно, напрягшись и в любой момент готовая прыгнуть в волчий облик, прошлась до карточки. Глядя точно на охотника… Хотя какой из него…Так, ловчий скорее уж – те с собой мечи с арбалетами не поленятся таскать всюду, а у этого…Ну по крайней мере нечто, наподобие хлыста. Все атк же, не отрывая своих глаз от его, присела подлебумажки, взяла ее в руки. Тряхнула челкой. Если уж он бы хотел меня убить – давно попытался бы, а так. Я с интересом взглянула на белый лист. А вырвано-то, кажется из тетради… Причем, школьной. Хихикнула, проводя пальцем по оборванному содного края уравнению синуса… И, наконец, принялась за чтение.
«Есть дело. Приходи ровно в 7 часов…» - закат? Когда силы света приравниваются к силам, так называемой тьмы? Странно… Обычно они не упускают возможностей… А тут, – «…к замку.»
И все? Я разочарованно подняла взлохматившуюся от резко подувшего ветра голову.
- Ах ты ж…
Исчез. Я подскочила, оглядываясь по сторонам. Затем, с опаской дошла до того места, где он стоял… А, ясно: телепорт. Угу, в чуть ли не центре города? Юный псих. Точнее – маг, хотя по-моему – одно и тоже. Если обычный люд заметит? Нда, тогда и у нас и у них проблем будет – не оберешься.
Я отряхнула джинсы, на которые успела налипнуть пролетавшая мимо паутинка, пожала плечами – парниша меня уж очень сильно заинтриговал, по-любому прийду туда, и почапала дальше, куда, собственно и задумывалось с самого начала: в магазин.
Ярко, слепяще жестко светит солнце, играют воробьи, в пыльной земле катаясь, чистят перышки. Люди с какими-то серьезными минами идут по тротуару, смотрят отрешенным взглядом куда-то вперед, сквозь тебя. Страшно жить…
…Продавщица с каменным лицом протянула сдачу, отсчитав положенное. Молодец тетя.. Что бы покупатель сам не стал..позориться. Кому в наше время можно доверять? Правильно: себе. Даже лучший друг может предать…Ха…На ум приходит высказывание Бальтасара, который Грасиан-и-Моралес, уж не помню уже, кто и кем он был, но слова… Золотые… «Худшие враги — из бывших друзей: бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту.» Так оно в принципе и есть. Хорошо, когда ты не конфликтен. Хорошо, когда друзей мало, но все действительно друзья, действительно спасут, выручат в критической ситуации… А вот хорошо ли, когда их, друзей-товарищей, вообще...нет? Навряд ли. Я устало провела рукой по глазам, ощущая в голове легкое головокружение.  Поправила сумку, оттягивающую плечо вниз, привычным движением отправила локон, как обычно спавший на глаза назад, и, наконец-таки обратила свой взор в чисто небо. Луна… Скрипнула зубами от злости. И как всегда не вовремя! Ну почему Ему было не назначить «свидание» за день до полнолуния? Черт! Я ускорила шаг, мечтая поскорее добраться до дома и подготовится заодно ко «встрече». Подготовится.. Горькая усмешка на губах. Как же мне все надоело..Эта жизнь, эти бесконечные, точно вселенная, погони, эти «пресветлые» охотники… Этот свет, эта тьма… Эта борьба козла с бобром...
Открывая домофон привычно подготавливаюсь к неприятностям. Ага, у нас в доме одни, почитай, кошатники. А знаете, до чего забавно домашние питомцы на меня реагируют? Вчера уносилась от стаи хвостатых гонителей. Ну не любят меня кошки! Почти все… Не, обошлось. Почесав бровь, достаю огромный ключ от входной двери, поднимаюсь по небольшой лестничке, заодно с выдохом негодования смотрю на вновь загаженную площадку. Опять. Свиньи. Ненавижу… Где живут, там и срут. Уж извините, если так резко, но так даже звери не поступают. А, вот и ты, блестюнчик мой. Хмыкаю, выворачивая из сотни, как кажется на первый взгляд, брелков тот самый ключ. В замочную скважину… Три поворота…Дверь бесшумно открывается…
- Проголодалась, хорошая моя? – ласково наблюдаю за верчением Пятнистой под ногами. Там мяфкает, не спуская глаз с сумки…
…Как же быть? Что делать?! Полчаса раскачиваюсь на диване. Взад- вперед. Взад – вперед. Он меня убьет. Точно убьет… Смотрю на проклятую записку. В висках пульсирует. Зверь просится на свободу. Потерпи… Терпи! ТЕРПИ!!!
…На улицах города необычайно тихо. Необычайно – для любого мегаполиса, для нас – самое то. Тишина. Набережная, Залив… Холодный ветерок… Солнце дико сияет, озаряя округу яркими всполохами алого пламени, желтые лучи попеременно прыгают по кронам деревьев, свисающих над водой.  Крик чаек.. Не крик, мяукание… Действительно… Или словно ребенок плачет. Забавно. Все отпечатывается, точно вижу всю эту благодать в последний раз… Старые улицы, древний замок, возвышающийся над всем городом белым старцем…Что-то мне это напомнило...Какую-то сказку.. Не могу вспомнить…Жаль. Не сказка – поэма даже..Кажется.. Про гиганскую голову витязя… Хе, которая у меня в ассоциациях почему-то надувает щеки и дует… Нет, не помню. Но действительно, замок, особенно башня-донжон смахивает на голову в шлеме. Таком, конусообразном… Боже, о чем я сейчас думаю!...
Иду по мосту, точно по доске вышла прогуляться, или как там у пиратов? Ой мама-а-а…Я злой и страшный серый волк..Я не боюсь..Не злой..Не страшный.. Не серый…
Проклятье или дар… Что лучше? Проклятье… Или дар… Смотря когда. Сейчас проклятие. По спине пробегает холодок. Я сама, слышите, сама иду вперед! Не боюсь. Зачем? Мне интересно..До ужаса..До смерти интересно, что он хотел мне предложить. Это человек.. Да… Но он же не может просто так: пригласить на явно тайную – и от своих тоже – встречу, и убить. Просто – убить! Не может?...
- Привет. Могла бы и пораньше прийти. – не вижу его лица, в тени. Что он?..
- Что ты хотел?
- Прости…Но… - тут впервые в его голосе проскальзывает какая-то извиняющаяся нотка, - это не я… Меня заста…
- Заставил я. – новое лицо. Новый герой. Темный плащ скрывает фигуру, тень – лицо. И лишь запах опасности заставляет отступить меня назад. Тьма! Кто это? Явно не от светлых…
Тихий смешок заставляет меня вздрогнуть и повторить заданный в уме вопрос. Он молчит, затем, кивнув пареньку куда-то в сторону, отвечает:
- Я алхимик… Маг. Не светлый… но и не темный, не бойся. Я просто люлю науку. А поэтому… - его рука резко подымается вверх, цепь, тонкая, знаете, на таких обычно весят крестики, взметнулась вверх,я тонко вскрикнула, зверь внутри меня взвыл, отпрыгивая назад. Желтовато-рыжий, на первый взгляд, пес... На последующее рассмотрение – лис. На деле – волк. Правда, необычный, гривистый… Да я уже говорила… Темные лапы нетерпеливо переступают по каменистой брусчатке. Почему такой странный зверь-то, спросите вы (если…). Дело в том, что этот «дар», передается по наследству. По материнской линии… Через десятое поколение. Выпало на меня. Чему я по началу радовалась… Родители? Они не знают… И не должны. Вместе с даром пришло Знание. Обо всем, что случалось когда-либо с предками, о их жизни… В звериной шкуре. Вместе с ними по ночам, во сне, я убегала от тех же охотников за нечистью, вместе с ними переживала войны, голод, боль… Я прошла ад. Во сне. С ними же я и умирала. За этими рассуждениями, кстати, вы и застали меня в начале моей повести…Забавно да? Умереть и проснуться живой? А мне нет. Это жутко и липкий страх все равно остается тяжелым саженцем на сердце.
Алхимика звали Эдик. Эта скотина таки поймала меня… Не смотря на три часа погони, уловок.. Он предусмотрел почти все! Почти..и все же я попалась.. Теперь горечь страдания воплотилась и в реальность. Не совсем в нашу… Оказывается, маги жили в ином мире, рядышком, под теплым радиоактивным бочком матери- Земли. Утащив меня к себе Эдя не забыл, тварина такая, оставить в моем доме(!) моего же двойника… Как представлю себе.. Брр… покусаю… нелюдя. Что замечательно: здесь тоже есть нелюдь, хоть и не нечистью уже не называют, но есть же! И даже живет в одних и тех же городах с людьми... Людьми… Что заставило тогда пойти на встречу? Парень явно ждал меня. Именно меня. Значит он знал, откуда я пойду. Значит они знали, где я живу. Выследили. Неуловимая, как же..распустилась… Не внемлила памяти предков, их ошибкам. За что и поплатилась. Зато обставили все куда как лучше – хотя бы отец и мама не знают, что на самом деле сейчас делает их дочь. А преусловнутая дочь как раз готовится к побегу….
И знаете, что самое главное-то?
У меня получилось!
После опыта – уже не мне, ха-ха, а на мышках, – сочувствую, товарищи хвостатые, - помыв пробирки и проделав всю чернюу работу лаборанта, я тайком стырила амулет Возврата. Эти тайной окруженные медальоны, переливающиеся какими-то неясным надписями, перебрасывают тебя в параллельный мир. Любой, на ваше усмотрение! Эрик за год моего спокойствия – я отнеслась к пленению с разумом, надеясь усыпить со временем внимание к себе. Пришлось, конечно, попотеть, чтобы не вовремя не сорваться… Клеткой на полнолуние он меня обеспечил – это что-то, со мной ночью в полную луну лучше не находиться, - все шло, как говорится, «тип-топ».
До этого времени.
У себя в каморке я, подождав, пока маг задвинет тяжелый засов, активировала амулет, загадывая фактически детское желание, оказаться подальше отсюда, в спокойном, тихом и надежном месте…
И вот я тут.
6. Характер
Детский.. Временами... Реже злобный и противный. Чаще добрый, спокойный, улыбчивый, но все-таки не слишком общительный. Одиночка по жизни. Характер, характер.. Он как вода: изменчив.
7. Способности и/или магия (Заклинаний и проч. - не больше 5 штук.)
Перевоплощение в зверя, и не только ночью, господа! Кстати: в полнолуние(если оно здесь, кхм, есть) сносит башню. Покусаю. Хотя укус, что бы не говорили, не заразен. А если честно - то просто зверь берет свое.. Не очень агрессивен он, если говорить начистоту.
8. Ваша стихия?
Земля
9. Связь.
ICQ (QIP): если интересно, скажу%)
Почта: в профиле
10. Статус
Желание и любопытство — два глаза, магически преображающие мир.©
Если поместиться ещеХ)
А там посмотрим.

0

2

Принята(а как ж себя-то не принять?)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Алена?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно