Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » "Йоперный театр" или как дрессировать дикообразов. Память Шинру/Шияра


"Йоперный театр" или как дрессировать дикообразов. Память Шинру/Шияра

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[Куча лет назад, ранняя весна, другая планета]

- Чего смотришь? - усмехнулся здоровенный косматый чёрный монстр по имени Шияра, который стоял, положив одну лапу на большой котёл. - Котёл. Да, сегодня будем почти суп варить, хе-хе...
Обращался он к светловолосому парню, имеющему за спиной целый стог шипов и изменённую правую руку... То был его ученик - Шинру. Уже год прошёл с тех пор, как монстр вживил в тело несчастного парня камень Ильдихаз...
В ту пору Шияра был размером с большого носорога точно. И силён как никогда... Эта планета позволяла ему использоват ьвсе способности, накопленные за прошлые жизни, и он ими вовсю пользовался...
Сйчас в планах у монстра была неболшая тренировка нервов и навыков в области зельеварения у его ученика.
- Угадай, друх сердешный, куда мы идём? - улыбнулся Шияра, подопнув лапой котёл к Шинру. - Любимое твоё место... Хе...

+1

2

Паренек лишь съежился, боясь, что ему снова дадут тумаков из-за того, что он явно не хочет туда... Даа.. это место он уже ненавидил всей душой, которая еще осталась в парне и которую монстр пытался вытравить всеми возможными способами, как сейчас...
- Только не кладбище - Тихо поскулил юноша, по имени Шинру... Он уже понял, что ждать ничего хорошего от сегодняшнего дня нельзя...  Правда, перечить было нельзя, иначе снова огребет по полной от монстра, который в принципе его не щадил.
Он до сих пор не мог забыть, как его прошпынял Шияра за то, что он тогда оттолкнул девушку. не дав ее схватить..  Даа.. Парень отделался лишь сильными переломами, да неделей без еды в полностью черном подвале...
Сейчас можно было лишь надеяться, что ничего подобного не будет... И все лишь ограничится котлом....

0

3

Пасть раскрылась в каркающем смехе чудища.
- Бинго, малыш! Но хочу тебя обрадовать - трупы сегодня жрать не будешь... - обнадёжил ученика Шияра. - Сегодня другое. Сегодня мы их варить будем, хе-хе... Бери котёл и тарань за мной.
Сказав это, монстр двинулся вперёд по своей тропе, идущей от его дома-землянки... Шёл зверь спокойно и неторопливо. Собственно, спешить-то было некуда... Был всего полдень, ярко светило солнце, вовсю таял снег, кругом всё текло, пело, шевелилось, чирикалось, чесалось... В общем, просыпалась жизнь после долгой и суровой зимы. Эта весна нравилась Шияре. Как и зима... и лето... и... и осень... Да... Все времена года были хороши.
Правда, весной и осенью, в смену погоды, у монстра всё чаще болела голова. Это было к счастью для Шинру - ведь на период мигрени Шияра вёл себя тихо и даже не агрессивно... У него не было желания даже раздражаться. Пока трещала башка - Шияра был творогом... спокойным ленивым творогом... Но как только всё проходило... сами понимаете, события возвращались в прежнее русло.
Чудищ подставил морду под солнечные лучи, ловко юркающие промеж лысых крон деревьев... Кажется, даже замурлыкал. Но заткнулся, когда с прикрытыми глазами влепился носом в ствол дерева.
- Айббблин... - он остановился и пошевелил ушибленным носом. - И куда всё внимание потерялось-то, эй-эй... - Шияра посмеялся и оглянулся на Шинру. - Видал чего делается? Хе... Кстати, ты вчера с... дочерью товарисча водяного виделся или мне ваши голоса только померещились? А? Признавайся! - зверь хихикнул, лукаво прищурившись...

0

4

Кладбище... Кладбище... Кладбище... Все стучало в голове Шинру, когда зверь захихикал... Правда, то факт, что Шияра его обнадежил тем, что трупы сегодня не войдут в меню... Был просто феноменален...  От сердца дикобраза отлегло несколько десятитонных валунов.. Даже котел не показался таким уж и тяжелым, хотя бедняга Шинру справлялся с ним кое-как..
На этот раз в нем не было воды, поэтому он был куда легче. хотя удобство его транспортировки было крайне ужасным....  Круглый, глубокий, норовящий укатиться куда подальше, но лучше не злить "творога"... А то получишь, когда творожная масса превратится в массу агрессии и издевательств...
На вопрос Шияры парень лишь залился краской, после чего неуверенно выдавил, что да, он виделся с этим существом...

0

5

- Ха! Я так и знал! - усмехнулся монстр, двинувшись дальше по тропе. - Тащи-тащи котёл, он не тяжёлый! Если уронишь, я тебя на каменоломню отправлю, заставлю все булыжники на гору стаскать!
Вдруг Шияра тормознул и нахмурился, оскалив пасть. У него снова случилась головная боль... Второй раз за день.
- Зараза... - прошипел монстр. Но тут же всё прошло так же внезапно, как началось. Зверь вздохнул и пошёл вперёд. - Значит так, завтра пойдёшь к озеру и потребуешь рыбы... Чё-то ухи захотелось... Хе... А тебе?
Да, рыбки они давно не пробовали... Шияра, вместо вселенски значимых мыслей переключился на рыбный суп. Ох, хорошо бы ещё туда с травками, да с клубнями потолще... И сушёных острых листиков рязьвы... Красотааа... 
Задумавшись Шияра снова едва не вписался в дерево, но вовремя свернул.
Спустя минут пятнадцать они оказались на погосте... В свете солнца и журчащих ручьёв кладбище смотрелось даже дружелюбно. Даже тут чирикали птички... Монстр улыбнулся.
- Земелька-то размокла... Ну, тебе же легче рыть будет! - сказал Шияра, улёгшись на траву, где посуше. - Ставь котёл... И костёр разведи... Хотя ладно, ты рой пока какую-нибудь могилку, а я костерок соображу.
Поскольку великому и ужасному чудовищу было лень отрывать задницу от земли, да и вообще что-то делать, он всё сделал просто... Котёл сам собой подлетел в воздух, в землю воткнулись две рогатины и одна из них упала на оставшиеся. Котёл повис на нужной, а под ним тут же вспыхнул огонёк, не нуждающийся в дровах... Сделав дело, чудищ улыбнулся во все свои ужасающие клыки.

0

6

- Только не туда! - Прохныкал паренек, который не любил и каменоломни.. Тягать те валуны наверх, чтобы монстряка потом столкнул их обратно.. Как надоедает, но приходилось это делать, ведь выбора и не было. Либо тягаешь, либо наказание будет еще хуже, хотя зависит от настроения и состояния Шияры. Если он был в тот момент "творогом", то все довольно быстро заканчивалось простой трепкой и несколькими переломами, причем легкими, быстро восстанавливающимися. Если нет... Паренек вспомнил те самые недели, что он проводил в погребе, если разочаровывал монстра.
- Хорошо... Потребую... Даа.. Тожее - Довольно напугано и напряженно отзывался парень, который и не знал, что ожидать. По-крайней мере уха получше трупов, поэтому лучше раздобыть ее, чем препираться. Рыбка, однако, и полезнее и вкуснее, да и можно в принципе попробовать, потому что даже за путешествие с Лихим, он не пробовал ухи. Было даже интересно, но все эти мысли прервались, когда он увидел...
Кладбище, которое тут же отозвалось какой-то тяжестью в желудке ибо юноша хорошо помнил первый визит. Вряд ли когда-то он сможет забыть то, как он сначала разгребал чью-то могилу, а после пришлось есть прогнившую плоть... Конечно, парень не знал о трупном яде, поэтому и не понимал, почему после этого так долго мучился, хотя... Ему повезло не умер, хотя это скорее благодаря Камню Ильдихаза, чем физиологии самого паренька. Что же сейчас само кладбище не было таким пугающим, как в тот вечер когда, кажется, собирался пойти дождь. Тогда вот рыть землю было куда труднее, но все-таки лапа очень помогла с этими когтями, которые подобно лезвию вспахивали неподатливую землю...
Вот и сейчас Шинру усевшись на колени перед наиболее свежей могилой, хотя скорее ей было уже более пяти месяцев, и попробовал грунт когтями. На этот раз он поддавался куда лучше, ведь недавний дождь его размягчил. Поэтому работая когтями, как копательным приспособлением, он другой рукой откидывал грунт, чтобы не мешал...  Шло время и вскоре он уже разрыл небольшую ямку, хотя до могилы еще копать и копать.
Тем временем Шияра уже сделал костер. Монстр, которому всегда было лень сделать лишнее телодвижение, уже наслаждался солнечными ваннами, потому что его же сила все за него и сделала. Наверное, так не слишком интересно жить, когда по мановению руки все делается само собой.

0

7

Шияра широко зевнул и поскрёб когтями подбородок. Солнышко припекало чёрную шерсть монстра, но ему это только было приятно.
Шинру продолжал копать, хотя мог это делать в несколько раз быстрее, благодаря своей силе.
"Хотя, с другой стороны молодец, не растрачивает зазря... " подумал монстр, шевельнув ухом.
И тут же он услышал голоса. Зверь повернул морду и увидел, что на кладбище шли двое - молодая девушка-крестьянка и высокий парень с ножнами на боку...
На морде Шияры расплылась кривая улыбка.
- Шинру... - негрмоко окликнул он ученика. - Смотри-ка... Человечинка прёт!
Девушка с парнем остановились. На лице первой отразилось сначала удивление, а потом ужас...
- Это... Они... могила отца!.. - едва пролепетала девушка, поднеся руки к лицу... Парень поджал губы и вынул из ножен короткий меч...
- Уроды!!! - воскликнул он...
Монстр каркающе засмеялся.
- Ну-ну... Шинру, сможешь их прикокошить? А то это сделаю я, очень медленно... Подумай, тебе даже не придётся раскапывать эту могилу - у тебя будут два свежих трупа! - плёл он ученику аки змий-искуситель...

0

8

Шинру продолжал копать, поэтому о приближении людей узнал только тогда, когда его окликнул Шияра. Приличная ямка, почти уже докопал до крышки гроба, но, скорее всего, не судьба... Хотя лучше воспользоваться этими костями... Чем их трупами..
Только не это - Подумал Шинру, выбираясь из ямы и замечая этих самых людей...
Молодая девушка. которой бы еще жить и жить, да и такой же парень, правда, было довольно понятно, что они так просто отсюда не уйдут. Могила отца... Это, наверное, стоит жизни... В понимании этих людей. Шинру же не видел толка в этом. Как и понимал, что это идиотская затея, пытаться отвоевать могилу у двух монстров, но это не могло как-то вползти в голову парня, обязанного чтить память предков и отдавать им всевозможную дань.
- Бегите, иначе умрете. - Шинру выставил лапу, готовясь к бою... Уж лучше бой принять ему и попытаться заставить убежать парня с сестрой, либо быстро прикончить, чтобы они не мучались.
Ему совсем не хотелось их убивать. Это же... Это же просто могила... Зачем отдавать жизни за какой-то тленный прах...

0

9

Парень вышел вперёд, отодвинув девушку за спину.
- Кри, будь осторожна... Это... те самые монстры... - сказал он, а потом обратился уже к, непосредственно, монстрам. - Уходите прочь! Это священное место, здесь покоятся наши предки!
- Мне глубоко начхать, молодой человек! - рассмеялся Шияра. - Я беру то, что хочу. Сейчас мне нужен труп. Может организуешь? Хе-хе...
- Могу тебя убить - будет труп! - заметно волнуясь, но всё равно не собираясь сдавать позиции сказал юноша.
- Э? - монстр расхохотался так, что даже несколько завалился назад. - Ну валяй! Я посмотрю на тебя! Даже сопротивляться не буду! Если сможешь отпилить своей зубочисткой, которую ты зовёшь мечом, мою голову - тогда я отсюда уйду и даже никогда не вернусь! Ха-ха-ха-ха!!!
Это не понравилось парню, но он всё же двинулся к Шияре, дабы попрбовать... Девушка повисла у него на руке:
- Не ходи, Морул! Он убьёт тебя!!
- Я должен хотя бы попытаться...
- Но ты даже не рыцарь!
- Не важно! Я защищу могилу твоего отца!
Девушка замерла и, кажется, ослабила хватку, замешкавшись... Морул воспользовался этим и быстро пошёл вперёд...

0

10

Шинру снова видел этот идиотизм. Вечный людской идиотизм, который толкает людей на необдуманные поступки. Если этот идиот с мечом знает кто перед ним, то тогда кого кидаться  в самоубийственные попытки. Шинру это уже не понимал, будучи отучен от доброй части морали и человеческих стереотипов.
Что уж говорить, парень вряд ли умел пользоваться своим оружием, да допустил большую ошибку... Говоря, он забыл про Шинру, который во время разговора по полукругу приблизился достаточно, чтобы атаковать.... Тот факт, что он отвлекался на девушку и Шияру, уже давал полумонстру полное право на победу...
Стремительный рывок, который заставил парня запаниковать, атакуя полумонстра рубящим ударом. Его удар врезался в лапу, которая снавала заблокировала удар, а после обхватила клинок, не давая им пользоваться. А другой рукой он схватил парня за шею, начиная ему проповедь.
- Дурак. Понимаю, если бы ты бросался в такое безрассудство, если бы был один.. НО на твоих плечах эта девушка... Неужели ты так хочешь, чтобы она погибла? - Поинтересовался шепотом Шинру, который боялся, что Шияра решит вмешаться. - Будто не понимаешь, что если умрешь ты. то умрет и она... Что тебе важнее? Ее жизнь? Или какие-то понятия предков и чего-то еще, что просто отклик прошлого.. Беги вместе с ней. пока тот монстр лежит... Он тысячекратно сильнее меня.
Шинру откинул его обратно к девушке, надеясь, что у того есть мозги и он поймет то, что ему говорил дикобраз... Правда, говорил он долго, поэтому беспокоился как бы не вмешался Шияра...
Он снова стал в некое подобие стойки, выставив лапу, хотя было понятно, что он будет сражаться лишь в том случае, если на него бросится парень....

+1

11

Шияра же внимательно наблюдал за тем, что происходило.
Морул уставился на Шинру, но в его глазах не было страха. Это был смелый юноша, и возможно у него было будущее рыцаря... с такими просто обязательно должно было произойти чудо... И возможно он ещё когда-нибудь встанет в доспехах и с мечом против ужасного чёрного чудища...
- Не сравнивай, это разные вещи... - хрипловато сказал парень. - Но ты прав... Это было безрассудно... - он расслабил руку с мечом, давая понять, что не нападёт. Когда ученик монстра отпустил Морула, он отошёл, обняв девушку за плечи. Но при этом внимательно смотрел в глаза Шинру. - Почему ты... если заботишься о жизни людей... Служишь ему? Я бы лучше умер. Хотя.. каждый идёт по своему пути, - сказал парень, уводя Кри, которая не могла отвести взгляда от разрытой могилы...
Шияра криво усмехнулся, но усмешка эта была немного нервной, и поэтому не предвещала ничего хорошего... Монстр приподнялся с места и зашевелил задними лапами, как кошка, готовящаяся к прыжку... Да он одним своим весом убьёт обоих людей.....

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » "Йоперный театр" или как дрессировать дикообразов. Память Шинру/Шияра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно