Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Свободное небо


Свободное небо

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Собственно, небесные просторы над континентом. Включая все известные локации. Так же может использоваться дл перелета на остров Ноа посредством собственной крылатости-)

0

2

------------------------------------Дирижабль-----------------------------------
Прошло несколько часов полёта. А может просто казалось так. Спать не хотелось, развлечений особых в этой небольшой каюте не нашлось. А выйти наружу она боялась - всё-таки небо, вдруг свалится... И возможно ли было здесь вообще подняться наверх? Казалось, что коридору нет конца. Но хоть чисто.
- Наверное у капитана аллергия на пыль, иначе не вяжется чистота с обстановкой, - вяло пошутила дуали.
- Скучно, - прокомментировал лис, подняв на секунду голову, а затем вновь положив её на сложенные лапы. - Придумала чем дракончика кормить?
- Нет... Откуда я знаю чем его кормить... Перца дать что ли? - Аза вытащила из мешочка перечницу, повертела её в руках и убрала обратно.
Перец практически во всех блюдах - её главная слабость. Поэтому среди оружия и оказалась перечница, такой необычный атрибут путешественника.
Лис смерил дуали ироничным взглядом и хотел что-то сказать, но то ли этика, то ли боязнь едкого ответа остановила его. Он плотнее прижался к "чуду" - и, неясно, - жалость проснулась или от скуки забота.
Азалия, улыбнувшись такой тёплой картине, решила поискать кого-нибудь, чтобы узнать когда они прибудут на землю и нет ли среди персонала знающих драконов.
Выйдя в коридор, она направилась в сторону, противоположную той, откуда они пришли в прошлый раз. По дороге встретилось ещё несколько дверей, но за ними не наблюдалось пассажиров, а вот в самом конце, когда она уж было хотела вернуться в свою каюту, стал слышен какой-то крик. Вроде ругался кто-то... Дуали в нерешительности постучала в эту дверь, гадая - кабинет или выход наверх?

0

3

На некоторое время Феерон снова затих, когда Азалия с ним и лисом поднялась на дирижабль, и полёт начался. Дракончик уже практически не боялся незнакомцев, которых он встречал на борту, так как он уже к ним фактически привык. А затем, драконыш протяжно зевнул и разлёгся прямо на руках у дуали, сладко задремав. Это было естественно - ведь драконыши много спят. И так он спал почти всё это время.

Проснулся он лишь тогда, когда Азалия вышла в коридор. Драконыш изловчился, посмотрел вслед уходящей дуали и, внезапно вывернувшись из рук лиса, спрыгнул на пол и дальше уже стал догонять её. он шёл рядом с Азалией, то и дело, всё время поглядывая на неё.
И когда она подошла к последней двери, Феерон остановился прямо перед дверью и стал скрести в неё передними лапами. Что было весьма странно в его поведении...

0

4

Дирижабль слегка качнуло в воздухе, когда он отходил от «орбиты Ноа», да, кажется, все же – не смотря на старания команды и точность рулевого – слегка зацепило крупным осколком по корме. На дуали и драконыша пока не обращали внимания.
К слову, что стоит заметить  - судно было похоже именно что на корабль, лишь с той поправкой, что паруса и мачты соответственно у него отсутствовали.  А так… ну словно в море идешь. Только изредка на воздушных ямах встряхивает, да холодно, и с каждой минутой все больше и больше – по сравнению с температурой на летучем острове здесь был словно северный полюс…

0

5

Услышав какой-то посторонний шум, дуали взглянула вниз. Непоседливый дракончик скрёб в дверь лапками, будто помогал достучаться до тех, кто находился по ту сторону. Это зрелище невольно вызывало улыбку.
- Сентиментальной становишься, дуали, - раздался голос за спиной. - Ты ведь знаешь, что нам нельзя расходиться. Скажи спасибо, что я смог вовремя заметить твой уход.
- Прости, Кай, - дуали резко повернулась в сторону говорившего.
Рыжий спутник выглядел недовольным и немного помятым. Взлохмаченная шерсть торчала в разные стороны, кончик левого уха неестественно загнулся. Дуали провела рукой, поправляя ухо привычным жестом.
- О, и это чудо здесь, - лис легонько толкнул скребущийся комочек лапой. - Зачем нам в ту комнату?
- Я просто хотела спросить, скоро ли мы прибудем на место.
- А дракончик? Эти древние существа всё чуют и понимают, и с чего это он дверь пытается открыть? Что-то здесь не так... Кстати, каюта ужасна... я проснулся от того, что стал съезжать в сторону - дирижабль наклонился сильно. Чувствую, что пара заноз в боку...
- Хватит ворчать, - Азалия легко потрепала сайора по морде, отчего он довольно зажмурился. - Ну что ты там нашёл? Может, он так еду чует?
- Может и еду.
Дуали подхватила трепыхающегося детёныша на руки и ещё раз постучалась в дверь. Ответа не последовало и стук стал настойчивее. Лис настороженно поглядывал в сторону двери, стараясь понять, что или кто там расположился.

0

6

Вскоре после того, как стук стал настойчивей, за дверью послышался чей-то голос, выбросивший неясную короткую фразу. По ту сторону двери появился нервный топот, дверь отворилась, оттуда вышел мужчина и тут же затворил за собой дверь.
Мужчина этот был одет довольно богато, но несколько вычурно. К тому же одежда, сшитая чтобы сидеть на владельце аккуратно и красиво, сейчас на нем неряшливо висела. Лицо, выдававшее привычность к надменному выражению теперь выглядело расстеряно и помято.
Он очень удивился, увидев девушку в компании двух существ. Подозрительно покосившись на лису, явно боясь быть укушенным, он учтиво поклонился и рассеяно выговорил годами не меняющуюся фразу:
- Миледи, лорд Акшель Ляпур Васёк Ин Какац к вашим услугам! - он явно хотел поцеловать руку девушки, но боялся что лиса не потерпит такого обращения. Да и дракоша на руках у девушки не самое безопасное существо. - Вы можете называть меня просто Акшель. Чем я могу быть вам полезен?
Ин Какац явно старался как можно быстрее избавиться от девушки с ее зверинцем и вернутся в свою каюту, но при этом не потерять своей галантности и аристократичности перед ее лицом.

0

7

Словно прислушавшись к желаниям компании, дверь отворилась. Буквально на секунду. Ровно столько времени понадобилось человеку, чтобы покинуть каюту и предстать перед дуали, лисом и дракончиком. А вот представление заняло больше времени.
- Я б утопился с таким именем, - фыркнул сайор.
- Полезен... - эхом повторила Азалия последнее слово.
- Каюту получше, еду для чуда... - начал перечислять лис.
Дракончик, словно поняв, что речь только что вели о нём, мило запищал. Хотя, может это писк по другой причине и ему он таким милым не кажется.
- Чует мой хвост, что он гостям не рад, - добавил сайор.
Человек со странным родовым именем и правда выглядел занятым. И вопрос-то он из вежливости задал, воспитание не позволяет сбежать сразу. Только знал бы он, как любит Азалия витиеваты фразы, не рискнул бы лезть с этикетом. Но он не знал...
- Графиня Ланьер дэ Лафье, - почти пропела дуали, приподнимая кончики губ.
- Хвалю, - ухмыльнулся лис, не удивляясь сильно такой перемене имени и титула.
- Не могли бы вы принять беспокойство о наших условиях перелёта на этом дирижабле? - продолжила Азалия.
Она склонила голову немного на бок и едва заметно кивнула. Ровно настолько, чтобы показаться вежливой, но намекнуть на превосходство в происхождении. Таков этикет. К слову, эти манеры она выучила, выполняя очередной заказ. Это была плата одной дворянки.
Лис фыркнул от переизбытка пафоса, но, получив выразительный взгляд, не стал высказывать своё мнение. К тому же, улучшение каюты и ужин вызвали бы у него только одобрение.

0

8

Ин Какац, сперва даже сквозь рассеяность несколько высокомерно отнесясь к девушке тут же изменился в лице, услышав что имеет дело с графиней. Однако в ответ на просьбу девушки он только взмолился.
- Как я рад, как рад что Вы благородных кровей! Простите мне мою невежливость, Вы же понимаете, по одежке встречают... к тому же... нет, простите! Пройдемте внутрь, выслушайте меня, пожалуйста! - Нервничая и ломая пальцы, Акшель отворил дверь и впустил девушку вместе с лисой, хотя и проводил зверя недовольным опасливым взглядом.
Каюта была очень просторная и роскошная, в несколько комнат. Прямо посреди богато обставленного зала, в котором гости оказались сразу, как зашли внутрь, сидел на краюшке кресла страшно обросший босой юноша, одетый абсолютно противоположно обстановке: в грязные полурваные лохмотья, навешанные друг на друга словно он боялся замерзнуть или потерять хоть одну из них. Самым интересным в этом юноше были его волосы - вьющиеся, жесткие, окружившие голову как огромного размера шарообразная шапка. Он глядел на девушку и лорда смущенно, но без какого-либо испуга.
- Прошу вас, присаживайтесь, я распоряжусь о чае, графиня! - захлопотал хозяин каюты, в своих коротких перебежках все еще обходя лису за много метров. Кажется, дело, о котором он так жаждал рассказать девушке настолько его возбудило, что он и не подумал даже, откуда у графини может быть лиса и дракончик и почему она на корабле одета не в подобающую статусу одежду.

0

9

Услышав о благородном титуле Азалии, лорд заметно улучшил своё отношение. Только менее подозрительным от этого не стал.
А тут ещё сюрприз... Войдя в комнату, "графиня" на секунду застыла, вспоминая, что с собой у неё только пара кинжалов и клинки, а для объединения нужно немного времени. Лис напрягся, косясь то на лорда, то на обитателя каюты (очень роскошной, между прочим).
- Оружие близко? - проговорил сайор, примеряясь, кого будет удобней атаковать.
Азалия кивнула, что можно было расценить и как знак приветствия по отношению к гостю. Только вместо улыбки холодная настороженность, разбавленная каплей благосклонности.
Дракончик беспокойно завозился и едва не выпал. Азалия осторожно положила его на пол, для того, чтобы обезопасить чудо и освободиться для отражения атаки, если такая последует.
Между тем, хозяин каюты, проявив должное гостеприимство, предложил Азалии чай. Она переглянулась с сайором и только губами выдала: "Ага, тороплюсь пить..."
- Графиня Ланьер дэ Лафье, - продолжила Азалия громче. - А ваш титул, сэр?
- У них наверное такие же титулы, как у тебя, - хмыкнул лис, не расслабляясь.
Азалия между тем, не торопилась занять кресло, на которое невзначай указал лорд. Лучше уж тут, поближе к двери...

0

10

Предложив чаю, Ин Какац ходил от одной двери в каюте до другой, но ни в одну так и не зашел. То ли он искал своих несуществующих слуг, то ли сам пытался сообразить где чайник и чашки. Пока он метался, для него так и осталось незамеченным то, что гостья не прошла внутрь. Юноша же, расстеряно сидевший на краю кресла, пока лорд отвлекся от него, с мольбой посмотрел на девушку. Однако долго продолжать этот взгляд не вышло, Акшель в итоге все же остановился.
- Графиня Ланьер дэ Лафье, - прозвучал вопрос, заставивший лорда прекратить ходить туда-сюда. - А ваш титул, сэр?Акшель стал усиленно потирать друг о друга руки и поглядывать по сторонам.
- Вы графиня, да... ведь надо же было сразу подумать, откуда графиня тут на корабле... с животными... да впрочем ведь и я лорд... я... позвольте, я вам все расскажу, но... Почему вы не проходите? Впрочем, ладно, не утруждайтесь, быть может, если вы не сможете мне помочь.. тогда вам вполне уместно было бы стоять у дверей. Я сначала поведаю вам о положении, в которое я попал.
Ин Какац выговорил все быстро и тихо, но довольно отчетливо. Теперь, когда он проговорил так много слов сразу, можно было заметить, что его голос несколько похож на женский, да и сам лорд не выглядел как истинный суровый мужчина, скорее как изнеженный, никогда ничего не делавший сам мот.
Акшель подошел к одному из кресел и сел рядом с опустившим голову юношей.
- Знакомтесь, это мой родной брат, Ювня. Он лишил меня последнего средства к существованию, этот прохвост. Да он вообще одна ходячая неприятность! - повысил голос Ин Какац, обнажив в нем истеричные женские оттенки. - Зачем ты!.. Чтоб тебе!.. Эх.. в общем, графиня Ланьер, я.. у меня была фамильная посуда.. сервиз... так получилось, что я все продал, чтобы как-то просуществовать. Чтобы... долететь на этом корабле до Дейлеры...
На этом пункте у несчастного лорда не выдержали нервы и он прослезился. Достав из кармана платок, он вытер слезы, высморкался и продолжил чуть более внятней.
- Я почти потратил все свои деньги, завещанные мне отцом. У меня оставалась только золотая вилка с драгоценными камнями и ее я обещал капитану как плату за проезд, но.. поймите мое положение... этот гад взял эту глупую вилку чтобы почесать макушку и она потерялась у него в волосах!! - Акшель вскочил и хотел было взяться за шевелюру своего брата, но лишь брезгливо, отмахнулся, выказав отвращение на своем лице.
Когда же Ин Какац окончательно успокоился, он смог нормально выговорить свою просьбу.
- Я хочу чтобы вы помогли найти эту вилку в его волосах. Не бойтесь его, он немой, правда, не глухой. И... он мой брат, поэтому все-таки.. не делайте ему больно. А взамен... взамен... живите тут с вашими животными... прошу...

+1

11

Азалия обратила внимание, что в то время, когда хозяин каюты отвлечён, его спутник смотрит на неё с мольбой. Этот же взгляд был замечен сайором.
- Уж не похитил ли лорд его? - насторожился лис.
Ещё один кивок. Высказывать свои мысли вслух здесь представлялось опасным. Хозяин не внушал доверия. Впрочем, аристократы никогда не выглядели так просто, чтобы им можно было доверять. А этот так в особенности...
Наконец Акшель отвлёкся от метаний и вновь обратил внимание на гостей. Как оказалось ровно для того, чтобы поведать свою историю. Первую половину, до упоминания о растраченном состоянии, лис и Аза внимательно прослушали, не особо обращая внимания на детали, а вот вторую... Сайор фыркнул, Азалия едва не расхохоталась, принимая всё сказанное за шутку. Только вот по лицу лорда было ясно, что для него это не шутка. Совсем не шутка.
- Ну что, наёмница, решила сменить профессию? Вперёд, - съязвил рыжий разбойник, сверкая медовым взглядом.
- Смешно... ну ведь честно смешно, лорд, - начала дуали. - Вы не пробовали сами поковыряться в причёске своего брата? Конечно, сочувствую вашему нынешнему состоянию и по-прежнему уверена, что люди благородных кровей обязаны помогать друг другу, но...
- Помоги уж, - подшучивал сайор.
В это время дракончик, на которого уже никто не обращал внимание, вовсю исследовал комнату. Он успел в чём-то измазаться и намотать на лапу нитку. В данный же момент серебристое чудо ползло в сторону лорда. Пары секунд хватило, чтобы лис и дуали оценили ситуацию. Сайор бросился к Феерону, едва успев перехватить его в попытке укуса лорда. Хватать его за шкирку не хотелось, поэтому пришлось придать хорошего ускорения носом и лапами. Дракончик запищал и побрёл в сторону Азалии. И хотя весёлого в этой картине было немного, дуали улыбнулась. Сейчас Феерон уже признавал её другом, и это приносило радость. Сайор тоже не выглядел таким уж рассерженным. Кажется, он очень привязался к этому чуду. Но вот обитатели каюты...
- Простите, - проговорила Азалия, подхватывая дракончика и придавая голосу нотку извинения. - Так почему вы просите об этом нас?
Она постаралась вернуть разговор к прошлой теме, чтобы лорд забыл об этой выходке любопытного зверька. К тому же, было бы интересно узнать об этих людях побольше.

0

12

Ин Какац только поморщился на слова Азалии о помощи его брату.
- Вы не знаете, графиня, что он такое. Вы сама из благородных вы поймете - он нищенствует, он простолюдин. Он не работает как нормальные люди, он попрошайничает! - негодовал лорд. Он с таким отчаянием выкрикнул слово "попрошайничает", словно это было тяжелейшее преступление на земле. - он не моется и не меняет своей гадкой одежды!..
Однако сморщенное лицо Акшеля перестало выкрикивать обвинения Ювне, как только он увидел рядом с собой возню животных. Так как вид дракона еще не был откровенно угрожающ и лиса не стремилась к агрессивным действиям, лорду оставалось только подивиться случившемуся перед ним. Он посмотрел на графиню в недоумении, но по привычке сам же нашел ответ на свой немой вопрос, бескомпромиссно его озвучив.
- А, так они у вас дрессированные, - Ин Какац изящно показал кистью руки в сторону животных. - Необычное увлечение для графини...
Но от размышлений о дрессировке его прервал очередной вопрос Азалии. Он только было открыл рот, чтобы ответить, как в дверь постучали. Акшель вдруг нервно вскочил. Он с опаской посмотрел на девушку, потом оглядел комнату и остановил взгляд на часах.
- Простите, кажется, мне принесли обед, - заметил Ин Какац, начиная осторожно двигаться к двери. - Когда я узнал что Вы графиня, я подумал, что быть может вы отправились путешествовать с парикмахером или кем-нибдь еще... у меня совсем нет слуг... вы позволите я открою?
Лорд прошел только половины пути до дверей, боясь лисы и дракоши и, наверное, даже самой Азалии. Он встал посреди комнаты, потирая руки и нервно оглядываясь.

0

13

Снова начав рассказывать о своём брате, лорд между тем был таким же странным. Лис и Азалия переглянулись, и дуали вновь положила дракончика на пол.
- Почему мне кажется, что это ловушка? Причём мы тут случайно... братец ли он? - сказал Кай после стука в дверь. - Клинки при тебе?
Лёгкий кивок и понимание, рассчитанное на быстрые секунды боя. Оставалось в напряжении ожидать открытия двери.
Осторожность самого хозяина каюты настораживала ещё больше. Он так бы не беспокоился, если бы это был просто ужин... Азалия начала припоминать мельчайшие детали, собирая образ обитателей. Странно, но "брат" не выглядел испуганным, когда они появились в каюте...
- У меня нет слуг, но я смогу вам помочь. Если это окажется правдой... - проговорила дуали.
Мимоходом Азалия отмечала, куда следует отскочить при открытии двери. Сайор так же вымерял свой будущий бросок.

0

14

Лорд медленно подошел к двери, смотря с открытым ртом на напрягшуюся Азалию. Казалось, что ему только теперь пришли в голову сомнения по поводу истинности ее титула. Когда он взялся за ручку двери, девушка зметила:
- У меня нет слуг, но я смогу вам помочь. Если это окажется правдой...
Ин Какац не стал сразу открывать дверь. Он замер на пару мгновений, словно бы эти слова заставили его задуматься, но потом, ничего не говоря резко отпер дверь.
На пороге стоял тот самый мужчина, что пригласил Азалию на корабль. В руках у него был поднос с железным колпаком, каким обычно накрываются горячие блюда. Рядом была корзинка с хлебом и бутылка вина. Ничего подозрительного.
- Клюк, давай, - Акшель попытался взять поднос самостоятельно, но мужчина не дал.
- С каких пор ты собираешься сам накрывать на стол? Ты же хуже младенца! Уговор есть уговор, ради такого инструмента можно и поунижа...
Тут взгляд Клюка упал на Ювню, скромно сидевшего в центре зала. Правда, сидел юноша не так как раньше. Он стал заметно нервничать и на его чумазом лице отчетливо читалось желание тут же испариться из этой комнаты любым способом.
- Кто этот парень? - настойчиво спросил Клюк у Акшеля. Лорд замялся и стал мычать, однако же при этом не пропуская мужчину внутрь. - Кажется я... он...
Клюк всучил поднос мычащему Ин Какацу и отодвинул его с прохода, шагая внутрь комнаты и пристально смотря на Ювню. Его напряженные руки оставались в одном положении где-то возле пояса. Он шагал медленно, размеривая каждый шаг. Акшель же в страхе замер с подносом у дверей, не смея даже пикнуть.

0

15

Такого поворота событий ни лис, ни Азалия, ни дракончик, с его чутьём на приключения, не ожидали. Кайен и дуали переглянулись, быстро продумывая, как же выкручиваться теперь.
- Только его здесь не хватало, - фыркнул лис, искоса поглядывая на вошедшего.
Отходить куда-либо они не спешили. И теперь не потому, что ждали нападения, а чтобы не привлекать лишнего внимания. Только, пожалуй, подготовка к отражению атаки и так привлекла всё возможное внимание, и теперь стоило подготовить ответы на будущие вопросы. А что вопросы будут, тоже не было сомнения.
- Выкручивайся, наёмница. Точнее, уже графиня? - лис расслабился, попутно вслушиваясь в разговор.
Ничего необычного. Похоже лорд и прям не врал.
Дуали вновь подхватила дракончика, норовившего подобраться к Акшелю, и, поняв, что пришло время выручать гостеприимного лорда, подошла к вошедшему. Она кивнула лису. Сайор усмехнулся и приготовился слушать очередную историю.
- Простите, - дуали обратилась к принесшему обед. - Не могли бы вы объяснить, почему несёте претензии к этому человеку?
Эта фраза должна была сконцентрировать всё внимание на Азалии. Оставалось несколько секунд, чтобы придумать пригодную легенду. Всё осложнялось тем, что посетитель уже встречался с ней, и тогда она не раскрыла свой "титул". Дуали судорожно вспоминала, называла ли она своё имя, что-то ещё.
- Ври уж, - хмыкнул лис, заинтересованно поглядывая на сложившуюся картину.
- Но, как хорошо, что вы здесь появились. Я рассчитывала на лучшие условия. Хотя, чего ожидать за такую цену? Могу ли я вам доверять? - договорив последнее, дуали остановилась.
Кто знает, как повернулась бы эта история, если б пришедший узнал о лже титуле? Почему-то Азалии казалось, что жажда наживы в этом человеке превышала хорошие качества. Ляпать о происхождении сейчас не следовало, ровно как и отрицать его. Она быстро взглянула на лорда и приложила палец к губам. Со стороны гостя этого жеста видно не было.
- Простите ещё раз, - продолжила дуали. - Понимаете, эта история... Этот человек, - она кивнула на брата лорда. ... мой возлюбленный. Я не могла раскрыть его там, на пирсе. Мои родные... Вы должны понять меня! Лорд был настолько любезен, что согласился провести его тайно! - последние слова были сказаны с некой истеричностью, словно копируя прежнюю манеру Акшеля.
- Гениально! Браво! - рыжий разбойник старался сохранить невозмутимый вид для толпы, но взгляд его сиял.
Теперь нужно было выяснить, как воспринял эту историю гость и помочь выкрутиться лорду. А там уж наслаждаться остатком полёта в нормальных условиях.

+1

16

Клюк, старавшийся видимо своим медленным шагом не спугнуть юношу, был ошарашен внезапным вопросом от девушки. Он встал посреди зала и теперь пытался не только уследить за Ювней, но еще и рассмотреть девушку и оценить степень ее угрозы. Стояла она в выгодном для себя месте, но кажется не стремилась к драке. Через пару напряженных секунд Клюк все-таки узнал пассажирку.
- Тьфу, ёмоё. - Он сложил руки на груди, выпрямившись и успокоившись. - Мы ж тебя в порту подобрали. Ты чего тут делаешь?
Клюк намеренно игнорировал вопросы девушки.
- Но, как хорошо, что вы здесь появились. Я рассчитывала на лучшие условия. Хотя, чего ожидать за такую цену? Могу ли я вам доверять?
- Откуда ты знаешь Акшу? Он же вобще не выходит из каюты. Он из слабаков, укачивает, потом вытирай за ним палубу, - хмыкнул Клюк. Он говорил развязно, словно со старой знакомой, не замечая того, что говорит и она тоже. - Я ему как нянька тут. Жрать вон ношу, накрываю, одежку чищу...
Однако Клюк перестал нести чушь, как только девушка сделала страшное признание в отношениях с юношей. Сам Ювня тут же просиял и стал смотреть на девушку неподдельно влюбленными глазами. Лорд опешил, но кроме мычания все еще не мог ничего выдать, ровно как и когда девушка показывала ему молчать. Клюк вдруг посуровел.
- А, так вот он откуда взялся. Я его еще в порту запомнил, - Клюк сделал пару быстрых шагов и схватил Ювню за руку, подняв побледневшего от страха юношу с кресла. - Слушайте же: этот парниша сдернул мой кошелек! Укуси меня дракон, если это не так!
Клюк стоял, держа в одной руке Ювню а другую сжимая в кулаке и гневно краснел. Казалось, он сейчас лопнет от злости или вот-вот возьмет и станет трясти юношу пока тот не помрет.
Однако в момент, когда Клюк обильно выделял пар из ушей, за спиной лорда послышался громкий женский альт.
- Лорд Акшелюшка, вы что же, без меня балы закатывать вздумали, хохох? - позади Ин Какаца вдруг появилась масса, увешанная дорогими платьями, бусами, браслетами и прочей атрибутикой настоящей леди. Количество роскоши не делало дородную даму у дверей красивее, однако оно несомненно придавало ей внушительность.
Дама втолкнула внутрь лорда, едва удержавшего поднос и вошла сама, оценивая ситуацию и звонко, низко посмеиваясь.

+1

17

Азалия намеревалась, воспользовавшись своей легендой, выпроводить гостя и разобраться с фамильной вилкой, но тот, похоже, уходить не торопился. "Нянька" вдруг схватил паренька за руку, буквально выдернув его из кресла, и начал обвинять в краже кошелька. Азалия вздохнула и, приготовившись к долгой обороне "возлюбленного" от разъярённого гостя, проговорила:
- Как вы можете его обвинять?! Вы решили просто нажиться на нашей истории!
Но, как только дуали вознамерилась продолжить давить на совесть краснеющего от ярости гостя, со стороны двери послышался женский голос. Следом появилась и его обладательница.
Дуали хватило секунды, чтобы просчитать новый поворот истории. Кинувшись к вошедшей леди, она крикнула:
- Хоть вы усовестите его! Неужели, желание возлюбленных быть вместе, это так плохо?! Почему же тогда, каждый раз, когда звезда благословения светит ярко над нами, все так спешат призвать утро?! Почему здесь, сейчас, в наше время, в тот час, когда мы грезим о счастье, вы вдруг срываетесь с мест и спешите мешать?!
Реплики эти были услышаны дуали в родном поселении. Когда-то там останавливались несколько актёров. Наверное, они старались отточить мастерство на местных жителях, потому что каждый благосклонный на погоду вечер, разыгрывали небольшие пьески. И сейчас фразы из этих пьес пригодились.
- Гениально! Прям как настоящая актриса, - усмехнулся лис.
Азалия отвернулась в сторону, пряча улыбку. Непросто было сдержать смех, разыгрывая этот фарс.

Отредактировано Азалия (24.08.10 04:07)

0

18

Добродушное пухленькое лицо зашедшей дамы после первых же слов девушки вдруг резко изменило свое выражение. Весь содержавшийся на нем колорит вдруг сморщился, части лица приблизились друг к другу и все вместе гневно устремились в сторону Клюка.
- Ах ты подлец несчастный! - закричала она на вдруг уменьшившегося испуганного Клюка, как только Азалия закончила свою тираду. - Как ты смеешь рушить связь этих двух молодых людей?! Что ты понимаешь в любви, идиот!
Приблизившись к Клюку, она стал выкрикивать ему обвинения и ругательства уже почти в лицо, нависая над ним как огромная грозная скала в платьях. Клюк в ответ только и мог что мямлить вполголоса какие-то оправдания. Он съежился, будто ждал удара и несчастно часто моргал.
Однако вскоре, как это часто бывает с тучными людьми, одышка и желание передохнуть взяли верх над праведным негодованием романтичной леди и, когда пышная дама усаживалась на кресло для отдыху, приказав Клюку немедленно вернуть мальчишку его законной владелице, тот, наконец, смог ввернуть свои пять монет.
- Леди Наястро, не рубите с плеча! - взмолился помощник капитана. - Помните ваше пропавшее зеркальце, с бриллиантами? У меня есть подозрение что это он его украл!
Клюк так и не отпустил Ювню, как приказывала ему леди Наястро, более того, теперь он тряс его за схваченную руку еще сильнее прежнего. Леди насторожилась, но не поверила: настроения, навеянные любовными романами, не выветрить какими-то безосновательными обвинениями. Юноша бледнел и пытался в тряске поймать взгляд девушки или своего брата. Лорд же как стоял с подносом в руках, так и продолжал стоять и мычать о чем-то своем.
- Поэтому, леди Наястро, с вашего разрешения и разрешения всех здесь присвут... пристувтсувтующ... кто здесь короче, я предлагаю обыскать пацана и узнать точно, за дело я его взял или нет, - с горем напополам вывернул официально Клюк и замолчал, перестав даже сотрясать юношу.
Предложение, кажется, сыскало одобрение у леди Наястро и полную прострацию у Лорда Ин Какаца. Клюк взглянул на Азалию, ища ее мнения по вопросу, как тут в дверях послышался шепелявый тонкий голос с присвистом.
- Кглюк, тефя кафитан исскал! - заглянула в комнату почти беззубая лысая голова, грязная и потная. Она оглядела всех присутствующих и всем, кроме Клюка с Ювней низко поклонилась.

+1

19

Выслушав историю Азалии, дама приняла её сторону. Только вот ненадолго... Далее посыпались вполне логичные аргументы помощника капитана, против которых пришлось бы выстраивать новую защиту. Дуали с подозрением покосилась на Ювню - неужели он и правда всё это украл?
- Небось зеркальце тоже завалилось в шевелюру, - съехидничал лис.
- Перестаньте же вы его трясти! Лорд, что же вы молчите! Не стойте столбом! - вскипела Азалия.
Однако, Клюк не собирался отступать от своей цели и тут же выдвинул очередную идею, которая, вероятно, показалась ему компромиссной. Только вот дуали так не считала.
- Как вы вообще смеете это предлагать?! Он хрупкая личность! Я не позволю ломать его душу! - Аза начала действовать решительно.
Это было совершенно необходимо, чтобы пресечь попытки "няньки" вытрясти из юноши или зеркальце, или душу. И, может, сейчас бы всё решилось, леди и её спутник успокоились бы и направились искать свои пожитки в другое место, если бы не парочка событий...
Для начала, появление ещё одного действующего лица в этой пьесе. И не только лица, но и всего прилегающего вплоть до куска ткани, именуемого в народе воротом. Только вот обращать внимание на этого субъекта дуали не спешила. Она вдруг осознала, что рядом нет дракончика.
- Чудо потерялось, - недовольно проговорил рыжий разбойник.
Только вот особого недовольства не замечалось. Похоже лис действительно привязался к этому серебристому забавному комочку.
А тем временем "комочек" весьма успешно преодолел полосу препятствий в виде ножек кресла, какой-то вещи, занявшей своё место на полу и чьих-то туфель. Последние очень заинтересовали любопытного дракончика. Только вот заинтересовали с гастрономической стороны. Феерон потянулся к обладателю "вкуснятины" (коим являлся лорд) и попытался цапнуть его за ногу.
[dice=1936-1936-3872-1936-9680-56]
В этот момент его и заметили сайор и Азалия. Перехватить они его уже не успевали, поэтому оставалось надеяться, что зубки дракончика не смогут прокусить аристократическую кожу. Хотя, судя по размеру тех зубок, это было маловероятно... Но, может быть, наличие в каюте дракона убедит присутствующих, что со вздорной девицей лучше не спорить.

0

20

Проверка прочности ботинок
[dice=3872-3872-5808-1936-7744-56]

0

21

- Перестаньте же вы его трясти! Лорд, что же вы молчите! Не стойте столбом! - требовала девушка у лорда, но единственное, что он теперь мог - это вертеть головой, останавливаясь на лицах говорящих и все еще не смея сказать и слова. Он словно впал в какой-то транс робости и нерешительности.
- Как вы вообще смеете это предлагать?! Он хрупкая личность! Я не позволю ломать его душу! - уже оставив лорда, атаковала Азалия Клюка. Тот открыл рот, чтобы привести убедительные аргументы, но в комнату заглянул лысый.
- Стой, Лохматый, ты-то мне и нужен. Сейчас мы парня обыскивать с тобой будем, - твердо приказал чумазому Клюк. Потом снова заговорил с Азалией.
- Послушайте, если у пацана ниче нет, мы его Вам отпустим и цулуйтесь с ним сколько влезет. А если есть... штраф оплатишь и снова цулуйтесь, пока не отсохните, хехехе. Мы мигом, Вы и волноваться не успеете. Вы меня слушаете вообще? - заметил Клюк, что Азалия отвернулась и смотрит куда-то в пол. Клюк проследил за ее взглядом, то же сделал лысый и тучная тяжело дышащая леди. Последним посмотрел в точку, где теперь собрались все взгляды присутствующих в комнате лорд Ин Какац и ему-то больше всего и не понравился открывшийся ему вид.
Тогда-то и наступил момент, когда Акшель, наконец, вышел из своего нерешительного транса. Увидев, что на него с пугающей настойчивостью идет какой-то непонятный монстр с острыми зубами, лорд незамедлительно завизжал таким фальцетом, что иная дама, увидевшая мышь озлобленно бы сплюнула от зависти. Выкинув поднос к потолку, Ин Какац ломанулся прочь из каюты, продолжая визжать. Горячее блюдо отделилось от закрывавшего его колпака и упало возле дракончика. Поднос с остальным содержимым упали где-то в углу, а вот сам колпак благополучно нацелился прямо на голову леди Наястро. Из-за своей природной неповоротливости леди только и могла, что с криками следить за продвижением ее будущего головного убора. Клюк, правда не мог себе такого позволить. Отпустив Ювню, он обеими руками пытался отбить колпак и благополучно сменил ему траекторию. Правда, вместо того чтобы выкинуть его куда-то в сторону, он кинулся им прямо в прибежавшего на помощь беззубого чумазого мужика, по кличке Лохматый. Колпак угодил ему точно в лицо, повергнув беднягу на пол. Клюк засуетился, пытаясь одновременно и справится о здоровье леди Наястро и проверить насколько сильно получил по морде Лохматый.

+1

22

Азалия только вздохнула, когда перед ней развернулась нелепая сцена. Она шагнула в сторону лорда и подхватила дракончика, попутно уклоняясь от блюда, которое тут же плюхнулось рядом. Подойдя к креслу, на котором совсем недавно мирно восседал Ювня, дуали плюхнулась в него, притянув следом и юношу, которого наконец-то перестали трясти. Пришлось немного потесниться, но несколько секунд ёрзаний помогли удобно расположиться. Лис, лавируя между туфлями толпы, обезумевшей от падающего колпака, улёгся рядом с креслом.
- Какой меткий удар! - восхитился он, как только колпак приземлился.
- Точно, - кивнула Азалия. - Вот ведь цирк... Пора с этим разобраться...
Резко вскочив со стула, дуали подошла к полуоткрытой двери и, распахнув её полностью, сделала приглашающий жест:
- Прошу. Товарищи гости, я бы хотела, чтобы вы покинули комнату! Лорд, вы остаётесь убирать сей бардак, а остальных прошу выйти. Мне надоело, что в этой комнате кто-то визжит, что-то падает. И, чувствую, пока отсюда не уйдут все лишние, поток гостей не прекратится. Наверное, сам капитан заглянет сюда, чтобы найти пассажиров вдруг опустевшего дирижабля. Что же касается обвинений в адрес Ювни, то это можно решить, прибыв в порт. Сейчас же я не позволю его трясти. И если кто-то посмеет приблизиться к нему, то я пожалуюсь капитану, а после в вышестоящую инстанцию.
Она уже не кричала, а говорила тихо и уверенно, только в последней фразе позволив себе повысить интонацию. После этого дуали ещё раз показала на дверь.

0

23

Во время речи девушки, каждый задумался о своем поведении. Клюк подумал, что был слишком настырен, леди Наястро подумала, что сделала недостаточно, чтобы спасти их любовь и потому справедливо ей теперь удалится, лорд подумал, что потерял свой обед а Лохматый подумал, что он просто неудачник. Вся компания, кроме лорда, встала и собралась уже выходить, как вдруг в дверях появился еще один силуэт. Троица остановилась, чтобы посмотреть кто загородил выход и обомлела. На пороге, как и предсказывала Азалия, стоял сам капитан.
Он был настолько высокий, что видно его было только по нос. Вернее, по верхушку бороды. Его крупное тело совсем перегородило свет из дверного проема, настолько оно было широкое. Рот, запрятанный в бороде улыбнулся.
- Тааак, - послышался добродушный бас. Это было странное зрелище: разговаривала половина лица. - Клюк, я же просил тебя зайти. В чем тут дело?
Клюк принялся мямлить что-то невнятное, но его перебила леди Наястро. Она было хотела все пламенно и красиво все рассказать, но тут капитан опустил голову в проем, чтобы видеть присутствующих в комнате. Леди тут же стушевалась и застеснялась. Лысый вовсе стоял по швам, сжав полубеззубый рот.
- Лорд, это твои гости? - кивнул капитан на Азалию и Ювню, проходя внутрь. - Извините, леди..
- Графиня Ланьер дэ Лафье! - пришел на помощь лорд. Леди Наястро ахнула, капитан заулыбался.
- Графиня Ланьер, рад нашему знакомству, - слегка поклонился капитан, правда, так и не представившись. Его добрый бас совсем не вязался с его диким внешним видом: взъерошенные борода и волосы и дырявый, небрежно накинутый мундир. - Расскажите мне пожалуйста, что тут произошло. Вы можете идти.
Капитан махнул рукой на трех застывших у дверей гостей и сел на кресло напротив Ювни. Троица вышла, но дверь не закрыла и теперь наблюдала снаружи. Капитан приготовился слушать и не обращал на них внимания. Лорд стоял где-то позади кресел и тоже навострил уши.

0

24

Обведя взглядом мигом притихших посетителей, дуали подумала, что её речь дошла до каждого. Какой только гаммы чувств не было на их лицах - от пристыженности до раздражения. Последнее, кстати, относилось к лорду. Проследив за его взглядом, Азалия усмехнулась.
- Не смог вывести гостей вовремя, не сможешь и поесть, - прошептала она.
Хотя, как оказалось, шептать было и не обязательно. Даже если б она сказала это достаточно громко, никто не обратил бы внимания. Всё оно было направлено на фигуру, появившуюся в дверном проёме.
- Как по желанию, - фыркнул лис, вспоминая фразу дуали о появлении капитана.
То, что это был именно он почему-то не возникало сомнений. Кто ещё, если не этот человек, мог бы управлять столь величественным транспортом?
Азалия хотела уж было представиться, но её опередил лорд. В его исполнении это благородное имя звучало так напыщенно, что дуали чуть не рассмеялась. Она слегка склонила голову, подумав, что капитан не поверил в эту сказку. Но было бы глупо признаваться сейчас, что титул был лишь шуткой. Дуали живо представила себе, как отреагируют гости, и вздрогнула, услышав очередную реплику капитана.
- Рассказать, что произошло? - переспросила Азалия, наблюдая за якобы ушедшей компанией. - Я...
В этот момент дракончик беспокойно заворочался, и дуали пришлось выпустить его на пол, чтобы он не упал. Чудо, отливающее благородным серебром, тут же бросилось к еде. Лис скептически оглядел поедающего дракончика.
- Как мало ему надо для счастья... - скептически высказался сайор. - А мы пытались угадать, какой деликатес ему предложить.
Дуали улыбнулась, но тут же переключила своё внимание на капитана. Он всё ещё ждал рассказ.
- Я перелетаю в Дэйлеру...со своим возлюбленном, - дуали косо взглянула на этого "возлюбленного". - С самого начала все против этих встреч, даже эти люди, - она кивнула в сторону сгруппировавшихся у двери. - Но, мне кажется, что мы уже договорились обо всём... - добавила дуали.
От лорда, возле которого она была пока общалась с капитаном, дуали направилась к двери. Она слегка наклонила голову, показывая этим, что разговор окончен.

0

25

Капитан корабля поморщился размеру рассказа. Кажется, ему хотелось услышать побольше. Но он не стал возражать, когда девушка намекнула на выход. Он поднялся с кресла и направился к двери.
- Хорошо, графиня. Если за вас с парнем несет ответственность лорд Акшель, - говорил он на ходу. - То вы можете оставаться здесь до конца перелета. Вас больше никто не потревожит, приятного путешествия.
Он поклонился, прощаясь и заодно в поклоне прошмыгнул через порог, угрожавший ему столкновением. Оставив привилегию закрыть дверь каюты девушке, он, подталкивая за спины подслушивателей, пошел прочь.
- Кстати, Клюк, ты не видел мой золотой компас? Я помню что оставил его... - заговорил капитан со своим помощником, удаляясь. Конец фразы был едва разборчив, а уж ответ Клюка и вовсе нельзя было услышать.
Лорд растерянно стоял на своем прежнем месте, смотря на девушку. Кажется, он только начал отходить от произошедшего на корабле дурдома; на его лице постепенно вырисовывалось намерение наорать на Ювню, который кротко присел на свое прежнее кресло и потупил взор. Образовалась относительная тишина, прерываемая чавканьем дракоши.

0

26

Услышав о том, что ответственным считается лорд, Азалия премило улыбнулась. Мысленно она тысячу раз поблагодарила единственного разумного человека на этом дирижабле. Но, решив, что благодарности вслух тоже не помешают, она проговорила:
- Благодарна вам, капитан. Обращайтесь ко мне, если вам когда-нибудь понадобится помощь. Дэ Лафье к вашим услугам, - всё было произнесено довольно тихо и проникновенно.
Дуали поразилась такой мягкости. Вероятно, она и сама поверила в свой титул, а, значит, в этикет к нему прилагающийся.
- Актриса, дуали, - довольно отметил лис. - Пожалуй, тебе следует сменить ремесло...
Азалия задумалась о том, стоит ли принимать слова лиса всерьёз. Решив, что это можно уточнить позже она, подхватив уже привычным жестом доедающего обед дракончика, подошла к двери и, успев услышать фразу капитана о компасе, захлопнула её. После этого дуали быстро приблизилась к лорду, практически вплотную, и произнесла:
- Теперь ваши проблемы! Что там было с вилкой?
Аза повысила голос. Теперь он звучал не так мягко, как при благодарности, а довольно резко, проникающе.
- А ты, "возлюбленный", - теперь дуали развернулась к юноше. - Ты оказывается не такой уж василёк! В порту по прибытии отдашь награбленное! А если ты этого не сделаешь...
Продолжать Азалия не стала. Она многозначительно взглянула на Ювню и, недоверчиво хмыкнув, вновь обратилась к лорду:
- Так что там с вилкой, лорд? Простите, я не привыкла использовать других людей, поэтому слуг не дождётесь... Мне кажется, что вы сами сможете позаботиться о брате...
Фраза звучала как приказ. Сайор довольно хмыкнул, расположившись возле дуали.
- Убедительно...
Азалия с благодарностью взглянула на лиса, осознавая, как дорог ей Кай. Она мягко провела рукой по его уху. Сайор дёрнул ухо и неодобрительно фыркнул. Дракончик завозился, устраиваясь удобней. Казалось, что после сытного обеда его перестало волновать окружающее. Азалия улыбнулась и продолжила наблюдать за лордом.

0

27

Лорд, сраженный внезапной атакой Азалии, прекратил наращивать на лице недовольству к Ювне. Теперь на нем поселились неуверенность и страх. Юноша потупившись выслушал брань девушки по отношению к себе и продолжил так же сидеть, когда Азалия снова взялась за лорда.
- Так что там с вилкой, лорд? Простите, я не привыкла использовать других людей, поэтому слуг не дождётесь... Мне кажется, что вы сами сможете позаботиться о брате...
Акшель, услышав это слова, совсем уж побледнел от испуга. Вытянувшись по швам, он замямлил:
- Да, конечно, графиня... я... пойду поищу ножницы, графиня, - поспешно выкрутился лорд и рванул в другую комнату. Там послышался грохот выдвигаемых ящиков шкафов и шум перебираемых вещей.
В это время Ювня поднял взгляд на девушку и вдруг заговорил.
- Спасибо тебе, - юноша тихо шептал, словно больной, у которого нет сил говорить громче. - Только я ничего не крал... и не стригите меня пожалуйста, я сам могу достать вилку... я просто...
Но Ювня не успел договорить. На пороге появился Ин Какац, в извинении пожимающий плечами.
- Простите, не могу найти!

0

28

Не особо споря, лорд принялся живо искать ножницы, чтобы обстричь Ювню. Азалия мельком взглянула на юношу, который будто сжался сильнее, пытаясь избегнуть такого наказания. На миг дуали показалось, что парень что-то говорит. Она вновь обернулась в его сторону и прислушалась. Пожалуй, если б дуали была обычным человеком, то точно не разобрала слов благодарности и просьбу.
Только вот договорить Ювня не успел - не вовремя вернулся лорд. Азалия только вздохнула, предполагая, сколько ещё загадок осталось решить, чтоб спокойно отдохнуть в этой каюте. Пожалуй, их хватит до конца полёта...
- Предлагаю разобраться сейчас же, - хмыкнул лис.
- Согласна, - шепнула дуали. - Итак, - добавила она уже громче. - Мне надоели ваши секреты. Вопросов накопилось немало... Лорд...
Азалия резко развернулась в сторону подоспевшего Акшеля. Улыбнувшись, она слегка склонила голову и протянула, будто издеваясь над нервами лорда:
- Вы уверены, что у вас нет секретов?.. И ещё - я забираю с собой Ювню... Вы всё равно желали бы избавиться от него, и, к тому же, расставание в доках сразу по прибытии будет выглядеть странно. Вилка у вас будет, не переживайте. Будет ведь? - последнее было обращено к юноше. - И перестань водить всех за нос, Ювня. Этого человека теперь можно не бояться, а мне интересно, что происходит за этой ширмой лжи... Раскройте карты, господа! - закончила она свою речь известной театральной фразой.
отойдя на несколько шагов в сторону двери, дуали коснулась кармана с оружием. Всё же стоило быть готовой даже к тому, что между этими людьми начнётся драка. Правда, дракончик слегка уменьшит ловкость, но отпускать его сейчас не хотелось. Лис медленно подошёл к дуали, взглядом цвета гречишного мёда наблюдая за лордом и его "братом". Он тоже был готов атаковать обитателей каюты.

0

29

Ситуация в комнате накалилась. Ювня слегка отодвинулся от брата, предвосхищая недоброе. Говорить он не торопился и только смотрел выжидающе на Акшеля. Лорд долго стоял, смотря на носки своих туфель.
- Да, - наконец серьезно произнес он. - У меня есть секрет... Я так не хотел чтобы о нем узнали, но раз уж вы, графиня, просите... я на самом деле не обнищал, мой дедушка зарыл клад в Дейлере и именно за ним я лечу! Я вам врал, когда говорил, что вилка моя последняя надежда!
Сказав это, Ин Какац грохнулся на кресло и зарыдал. Кажется, опыта у лорда в этом деле было не занимать - он всхлипывал, шмыгал, отворачивался, протирал глаза платком как раз в нужное время и с большой уверенностью. Ювня же, пока лорд был занят собой, показал знаками Азалии, что не хочет, чтобы лорд знал правду и предложил отойти обоим в другую комнату, где он якобы все ей расскажет. Он даже мягко встал с кресла, собираясь уйти.

0

30

Услышав о том, какой "секрет" старался скрыть лорд, Азалия только вздохнула. Она старалась успокоиться и не поддаваться лёгкому раздражению, возникшему и из-за истерики лорда, и из-за скрытности Ювни, и вообще из-за того, что из-за таких "кошмарных секретов" всё усложнялось.
Тут Азалия ненадолго отвлеклась от размышлений, поймав взгляд юноши. Тот уже встал с кресла и направился в сторону одной из боковых комнат каюты. Дуали покачала головой и, будто не обращаясь ни к кому определённому, проговорила:
- Позже...
Лис фыркнул и немного расслабился, направляясь ближе к выходу. Однако, можно было отметить, что он будто всё ещё ждёт нападения. Дуали, заметив это, согласно кивнула лису. После этого она подошла к лорду.
- Мне не кажется, что ваш секрет такой уж... - пауза и подбор слова. - Кошмарный...
Азалия слегка скривилась, понимая, что слово никак не подходит. К тому же, её опять начала раздражать истерика лорда, но она не знала, как его можно было успокоить. А так хотелось провести остаток полёта с уютом...
- Ну, лорд, неужели вы собираетесь пренебречь правилами вежливости и оставить гостей без обеда? Конечно, вы накормили моего дракончика, но этого ещё явно не достаточно. - дуали улыбнулась.
Она старалась сдерживать раздражение и выглядеть предельно дружелюбной, ибо это, вероятнее, действует на лорда сильнее, чем резкий тон. К тому же, обед и правда бы не помешал.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Свободное небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно