Отписываюсь за действие обоих персонажей, с разрешения Куин
--------------------------------------------------------------------------
Мари, как всегда, блуждала по городам, в поисках отца. Но как только она видела какое-то приличное место, она останавливалась там, и как можно дольше. Она боялась реакции отца, когда он увидит ее, и поэтому оттягивала момент встречи. "Он же может и убить меня..." - в голове Мари кружилась только эта мысль.
Проходя мимо очередного города, она заметила что-то наподобие драки. Маленький волченок пытался напасть на стаю огромных оборотней. Оборотни пока только слабо защищались, но в их глазах уже блестела ярость. Им стало надоедать, что какой-то волченок-оборотень пытается на них напасть. В сердце Мари еще осталось что-то хорошее, человеческое.Она захотела вмешаться. "Все равно эти оборотни мне ничего не сделают, а этого волченка я может еще смогу спасти. А потом он может мне пригодится. Оборотни - этакие твари. Могут и спасти, а могут и убить. Но если ее приручить... - и с такими мыслями Мраи направилась к оборотням:
- Эй, вы! - крикнула она, обращаясь к оборотням, - вас тут много, а она одна, да и еще маленькая! Не честно... - на лице Мари промелькнула хитрая улыбка и она с озорством зажгла огненный шарик. Оборотни разделились и часть направилась на Мари. Но ее это не испугало. Раскидав оборотней шаром и подпалив многим шерсть, она очистила себе путь и подбежала к щеночку, бережно взяла ее на руки и угрожающе посмотрела на оборотней. Те, решив больше не во что не ввязываться, благополучно ушли. Волченок-оборотень лежала в обмороке. "Испугалась, бедная... Была бы я в ее положении, я бы также испугалась... И Мари ушла из этого города в лес. Там она нашла озеро и обрызгала мордочку оборотня холодной водой. Щенок очнулся.
- А где они? Это я их всех? - вопросительно посмотрев на Мари, произнесла она. Мари рассмеялась.
- В какой-то степени... Не важно. Это позади. А ты отважная, раз решила нападать на стольких сразу. - Улыбнувшись произнесла Мари. Ей была смешная эта отвага, почти безумство и Мари потеребила щенка по шее, - тебя как зовут?
- Я Куин. А ты? Эй! Я тебе не ручная! - и Куин больно укусила руку Мари. Мари с непривычки общаться по-мирному, зажгла на этой же руке огненный шар и чуть подпалила шкуру Куин.
- Прости... Я просто привыкла не защищаться, даже когда атака такая маленькая... Я Мари. Больше так не делай. Ты куда держишь свой путь?
- Очень приятно, - монотонно, почти обидчиво произнесла Куин, - Я? Да в общем, ни куда... Мне не куда идти. - и она поерзала на руке Мари.
- Отлично, тогда ты поедешь со мной, - Мари улыбнулась, и как все литературные герои необычно свистнула и через минуту появился конь Зигберт. У него вороная грива и хвост, а сам он темно-коричневый. Сначала Куин долго не хотела на него залезать, но потом все-таки пришлось. Мари заставила. После этого они и путешествуют вместе.