Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Нас и здесь неплохо кормят"© http://yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1106.gif
Хотя и тут бывают..казусы...
Величественные своды, перекрытия...Это отдельное помещение в самой школе - кстати, здесь любому найдется место%)

0

2

◄◄◄Двор◄◄◄
Дракон, крадучись прошел по коридору и распахнув гигантские по своей сути, но очень легкие створки деревянных дверей. Оглянулся, неспеша крутанул хвостом, кивая повару, поднявшему голову.
- как обычно...Но на троих...
- оке.
Молодой парень, чуть бледный, с черными, как смоль волосами, узкими губами и немного синюшным лицом приветливо оскалился, облокотившись на стойку.
- Так может, гости чего другого изволят?
- Может, - пробормотал Крис, отходя к довольно-таки внушительному столику.

0

3

◄◄◄Двор◄◄◄
С любопытством вертя головой протопал по коридору и вошел в столовую Ух ты - вот так зал. Красивый, высокий... Да тут пожалуй и полетать можно. Если не очень разгоняться. Красота.... Столы, стулья, кресла.. такие разные. Тут видно всяких учеников хватает.
- Да я в общем то всеядный... ну почти. Так что ничего такого и не надо. Хотя за предложение спасибо. "Какой у них тут повар... оригинальный... хех. Ну а что такого - что я - все рассы что ли знаю. Может и такие где то есть, если он конечно не единственный такой. - осторожно подхожу к столику и чинно сажусь обернув хвост вокруг задних лап

0

4

- ..Не то, чтобы очень... Хотя... - Дракон задумчиво осмотрел стену, заляпанную котлетами до самого потолка, - Хорошо, что сейчас половина разъехалась - ремонт северного крыла, - он улыбнулся Бурану, - так вы, говорите, Магия северного ветра? Очень интересно, очень... А где такому учат, хотелось бы знать, - дракон испытывающе и как-то по-особенному взглянул на белого, как-то даже слишком резко чтоль? Но тут же одернул себя, отвернувшись в сторону...
- Так что будете, всеядный? Амэро ждет заказа.. А сделать он, уверяю вас, может все,что душа пожелает. Кстати...Амэро-о-о... - Кристалл умоляюще взглянул на вампира. Тот вздохнул:
- Да завезли нам..Как раз клубничное, как раз вчера, - помолчав, он добавил чуть ворчливо, - опять же все запасы под чистую...

0

5

Грифониха, к тому времени уже успевшая поравняться с компанией, старалась не глядеть по сторонам, при этом снова встав на все четыре лапы. Один коготь был зажат, храня алмаз. Чтобы Кристалл не говорил, а эта магия отличалась от той, к которой он привык. Нельзя же изучить на свете все техники? Даже проколы с помощью магии, когда вода вытаскивает откуда-то нужный предмет, имеющий к ней связь, а не достаёт, врятли такая уж популярная штука, возможно, только из-за того, что сил жрёт...
Но, войдя в зал, Дарр с напущенной скептичностью, словно не в первый раз, огляделась по сторонам. Нормальное местечно, свободное пространство... Эх, это не сравнить с забегаловками и барами... И взглянула на Амеро с лёгким интересом:
- Действительно всё можешь? - парень довольно кивнул, поглядывая снизу вверх, - Тогда мне... - и поманила его когтем. Когда тот подошёл Дарр нашептала ему название такого напитка, что он обомлел. Конечно-же, вряд ли он его не знал, но чтобы его заказали здесь......
- И ещё мяса, жаренного... Без специй, соль отдельно, - докончила она, подойдя к столику и усевшись чуть поодаль Бурана. Хвост хотел бы обвить лапы, но его на два оборота хватит, так что он просто лежал рядом.

0

6

- Вот как... Значит все что угодно. Ну и хорошо - хотя мне много и не надо - так...- Сделал неопределенный жест лапой наблюдая за перешептываниями грифоны и повара... а так же за ошарашенным лицом последнего. "хех - видно интересный заказик... и даже очень. Удивить повара студенческой столовой - это постараться надо.... Хе-хе... Ну - не будем сильно наглеть....
- Мне пожалуй мяса кусок... непрожареный, с кровью. И специями конечно. Ну перчик там чеснок, зелень... ну вам виднее - Бросил короткий взгляд на Амеро и продолжил.
- Свежие овощи, кувшин холодной подсоленной воды и пару яблок. Все.  - а то лопну.

0

7

Пока Амэро принимал заказы гостей, двери, ведущие из кухни в столовую распахнулись и статный добрый молодец вынес поднос..На котором покоилось... Дракон чуть ли не закатил глаза, сглатывая набежавшую слюньку...Мороженое! Клубничное...
- С-с-спаси..бо... - благодарно фыркнул Крис, уже с носом зарываясь - при этом забывая нафиг все приличия и этикеты...поведения за столом. Студенты, горстками сидевшие кто где попало увидев это лишь захихикали: знали, чем умаслить учителя, мерзавцы, еще бы...
- Так.. - он облизнул раздвоенным языком морду, с напускной грустью глядя в потолок, - щас кому-то станет плохо...
Смех прекратился, восстановились мирные разговоры - никому не хотелось, скажем...Отдирать эти самые котлеты от стенки.
- На чем мы остановились? - рассеянно пронаблюдав за резкой смены обстановки вопросил он у своих спутников. Кстати, их заказы, судя по запаху, доносившемуся из кухни были практически готовы, а высокая поварская шапка Амэро так и мелькала в окошке, перебегая то к одному противню, то к другому...

0

8

Грифона медленно обмахивалась хвостом, ждя своего заказа. Кстати, её заказ принесли последним. Тёмповолосый парень, немного ошарашенно поглядывая на черезчур большую гостью, приподнёс поднос с огромным хрустальным кувшином и тарелку с мясом и солью. В кувшине мирно поблёскивала серебряная жидкость, завораживая игрой лучей. Можно было предположить, что сам напиток и был серебром, но это было не так. Любимое питьё Дарр было лишь давно позабытым рецептом приготовления лунных лучей (они что, их специально заранее отловили?) и утренней росы. Получалось обжигающе холодное питьё, дающее кучу сил, да и голод унимало. На один глоток человек, к примеру, мог бы сражаться день и ночь, то есть три дня, позабыв об усталости, голоде и многих других вещах. Да и от жары спасало хорошо... Взяв лапой кувшин грифониха поднесла его к рту и хлебнула. По горлу разлилась ледяная жидкость очень быстро, мгновенно охлаждая всё. Опасный напиток, между прочим. Дарр зажмурилась от удовольствия и поставила кувшин:
- Оно, спасибо, - словно ненароком поблагодорила она парня, который стоял рядом, видно, словно по чьему-то приказу. Тот сразу испарился. Посмотрев на мясо, острым клювом легко "отрезала" треугольничек, и, слегка подсыпав тот солью,  проглотила.
- Ну, видно, мы остановились она том, что я приверженец воды, Буран - ветра, а вы? Или на ты? - с легкой иеронией добавило она.

0

9

-Ур-р-р-р-  Утробно заурчав песколько раз повернул блюдо туда-сюда как бы выбирая с какого бока вцепитьсяв сочный кусок мяса исходящий ароматным паром. 
  -Мяяясооо... вкусное.. - Несколько раз втянув воздух впился в едва поджаренный ломоть зубами, забрызгав нос и нижнюю челюсть крошечными капельками крови... 
- Ой... Я жутко извиняюсь.. Бродячая жизнь как то на располагает к знанию этикета и культуры повеления за столом... Свиненок я, если проще... тихонько фыркнул слизал кровь с морды и принялся осторожно есть периодически заедая мясо зеленью или запивая водой. "красота то какая.... и когда последнияй раз я свежее мясо ел. Не мороженое а жареное, со специями. Овоща , яблоки.... остаться тут что ли лет на  двести - триста.. Задумиво огляделся, бросил короткий взгляд на Кристалла и вернулся к своему обеду делая вид что не интересуюсь ничем больше. А на самом деле внимательно прислушиваясь и присматриваясь ко всему окружающему. "Мало ли что интересного услышу. Да и ученички мне то же не очень нравяться... Как бы чего не выкинули..."

0

10

- На "ты" проще общаться, - удовлетворенно кивнул Кристалл, украдкой вытирая лапы, чуть ли не до локтей уже замызганные в сладости...об белую скатерть, что накрывала их столик. Морда при этом действии у дракона была такая озабоченная, словно он решал судьбы мира... На самом же деле просто размышлял о возможностях побега, пока Амэро не засек...
- Как же не видно? - хмыкнул он, закончив свое "премерзкое деяние", - огонь к вашим услугам, господа! - шуточный поклон в сторону собес..собутыль..со..ээ..Вот черт! Соедателей, что ли... Не важно, опустим..."Нда..грифоны нас обскакали..." - с улыбкой подумал он, наблюдая за поведением за столом и, главное, сравнивая Дарр и Бурана. Если он сам и белый повели себя...мягко выражаясь..по свински, то грифон(..ша?) вела себя, точно принцесса...Сама Вежливость и Аккуратность. "Ну, она же дама, им положено", - хрюкнул он про себя, чуть прихлопнув хвостом по паркету.
От ученического состава, составляющего примерно человек сорок, если подсчитывать по всей столовой что находились здесь на данный момент, отделилась небольшая группка подростков, лет, этак, 12-15. Возглавлял компанию мальчик с серьезным лицом. Круглые очки то и дело спадали на нос, отчего рука попеременно поднималась, тыкала пальцем вв дужку и так же спокойно опускалась, что бы через пару минут вновь начать движение вверх. В руках у него была какая-то палочка. Кристалл заметив его тут же напрягся и сделал вид, что его нет. Даже попытался засвистеть...Ага, не прокатило: пацаненок уже стоял чуть ли нев плотную. Позади него стояли рыжие девченка и мальчишка, а так же довольно высокий симпатичный блондинчик с хмурым лицом.
- Здра-а-асте, мастер Кристалл, а мы вот тут нашли... - далее шел длинный монолог, состоящий в основном из научных терминов, зачастую, просто непонятных... -..так же в нем  алохриматизид и мы решили показать это кольцо вам.
- Ага... - осоловело протянул мастер, отступая назад. - А..Э...Гарри, а не шел бы тогда к Тае..учителю Таере? Она ж у нас по... - он кивнул в сторону протянутой руки, -... артефактам?
- а мы искали.. - все дружно закивали головами, - но не нашли. Кажется, она куда-то уехала...Так вот,-он настоятельно протянул руку вперед.
Дракон вздохнул.
- Ну раз ее нет... - недовольно прошелестел он, осторожно, одними когтями поднимая маленькое посеребренное колечко, сверкнувшее мелким камушком.
- А что это, кстати, за камень? - заинтересованно протянул Крис, разворачиваясь к новым знакомцам, - Вы,случаем, не знаете?.. - камушек блеснул голубыми гранями, затем неожиданно резко полыхнул радугой.
Заподозрив что-то неладное, Крис обернулся, но детишек рядом уже небыло...
- Что за?... - произнес он с неудовольствием и... рассыпался на такие же радужные блестки, тут же осыпавшиеся на пол, стол, а так же на Дарр и Бурана.

►►►гыгы, а камушек-то с секретом-) Небольшой портальчик на какой-нибудь островок%)►►►

0

11

Увлеченно поглощаю мясо не забывая при этм незаметно оглядываться по сторонам. И поэтому дружную группу учеников отделившуюся от общей массы замечаю сразу. "Хах - что то намечается... что то будет.. ага. Надо бы поосторожнее - если замыслили какой нибудь прикол - придеться терпеть.... ну хотя посмотрим... хе-хе-хе... я и сам могу пошутить. Главное не перестараться." чуть смещаюсь в сторонку что бы держать учеников в поле зрения и спрятав одну лапу под стол разминаю пальцы
- Ну можно и на ты... Почему бы и нет. Я вполне согласен..- Смотрю как ученики показывают Кристаллу какое то кольцо "Интересное какое колечко. Занятное... И тут дракон исчезает рассыпавшись блестками облепившими все вокруг "Что такое.. похоже на телепорт... куда только
- Кх - кх... пф-ф-ыр-ррр.... Чхи!!! Что? Куда.... сдуваю с носа щекочущие блестки и осматриваюсь в поисках шутников-учеников "- Это не мелкая шалость... с телепортами шутки плохи... особенно если не заданно место назначения... Нападение... Вряд ли. Но проверить стоит."
- Дарр, ты не заметила куда девались наши шутники. Поговорить с ними хочу... Ну просто очень хочу... - на последних словах голос внезапно приобретает холодность и "остроту" отточеной стали.

0

12

Грифониха словно на мгновение улыбнулась, как всегда быстро. Словно улыбка сама боялась показаться... Отхлебнув ещё немного серебряной жидкости и откусив ещё кусок мяса грифониха недоверчиво посмотрела сначала на парней, после на Кристалла с Бураном. - Профессор... - хмыкнула она про себя, - Надеюсь, Буран не забудет, что мы его "ученики", - при этом острый взгляд на миг сомкнувшихся до щели глаз посмотрел на Бурана. Колкий, словно ядовитый взгляд, но вот яда или угрозы в нем не было. Просто предостережение. Чуть повернула голову, чтобы лучше слышать разговор. Занятно.. Если здесь ученики все такие козлы, - хмуро подумала она, - то хорошо, что я училась у этого куска гнилого мяса, - в отличие от некоторых Дарр могла и не пренебрегать ассоциациями, уж очень близкими к правде...
И вдруг...
Грифониха по инерсии отскочила от своего места, мигом оказавшись в метрах пяти от них. Как у неё это получилось, не спрашивайте, но чёрная грива была чуть подтянула вверх, а все мышцы - напряжены. Но, когда через миг до неё доехал смысл произошедшего, она быстро привела себя в порядок, и медленно подошла к столу. Блёстки. Подозрительно посмотрела на мясо. Бог с ним, мясом, если он всё в блёстках... Зато после цепкий взгляд остановился на кувшине... Если это попадёт туда будет очень плохо... Но подозрительного бульканья или треска готового взорваться хрусталя не было услышано. Видно, не попало.
Пронесло.
Отхлебнув глоток, он же был и предпоследним, бодрящей жидкости, Дарр через стол подала Бурану кувшин, словно бы прося допить его. Хотя, было бы неплохо. Для ветра ледянящая всё "вода" будет приносить забавный эффект... наслаждения, чтоли? Должно быть так. Все равно напиток приносил силы, которые сейчас отнюдь не лишние. В воздухе пахло озоном... В помещении! Хотя так могло пахнуть лишь в одном месте... Телепорт отнюдь был не совсем односторонним, для воздуха нет преград, если он там летал со скоростью света. Ладно, с Кристаллом разберёмся позже:
- Можешь помочь? Твоя сила ветра может пригодиться.. Просто, видишь ли, я не хочу гоняться за жертвой. Иными словами, когда увидешь подсвеченную красным воду, примени на пареньков заморожение, - Дарр таинственно улыбнулась и посмотрела на себя. Раз, два, три, четыре, пять... И вдруг всё тело грифонихи начало таять, сливаясь с окружающим "миром". Хамелеоном быть полезно...
Быстрые и бесшумные действия к паренькам не могли быть обнаружены. В воздухе висел... воздух, и ничего больше. Наконец-то она оказалась сзади них. Коварно улыбнувшись, грифониха попросила воду обмотать руки и ноги той группы, но пока что незаметным слоем, чтобы те не догадались. В воздухе повисла зелёная стрела из воды. Миг - и она жёлтая - секунда, и вместе с красным сигналом вода сомкнулась на конечностях группы, повалив всех. Оставалось Дело за Бураном...

0

13

- Спасибо - Спокойно принял кувшин "Хм - кто знает что это за штука. Как говориться - чего не знаеш - того не трогай... хотя выглядит соблазнительно.. Не - не буду. Так, на всякий случай. Мало ли что - вдруг у меня аллергия... хех.." и сделал вид что пью
- Да не вопрос - конечно. Всегда готов помочь даме - тем более в таком пустяке - поставил кувшин на стол и немного отодвинулся а на кончиках когтей зажглось бледное сияние почти незаметное со стороны. "ну вот - исчезла. Значит все же хамелеон... Надо запомнить. Теперь ждем..." - неторопливо жую мясо в ожидании сигнала и едва он появляеться выбрасываю одну лапу вперед "Рост!" с когтей, неуловимо для глаза срываються тончайшие ледяная "паутинка" и коснувшись покрасневшей воды мгновенно ее замораживают образуя красивые ледяные кристаллы. Встаю и неторопливо подхожу поближе.

0

14

Когда пацанята с кромким визгом упали на пол, с замороженными руками и ногами, грифониха  соизволила отменить свою способность и снова стала видно. Поверув лапой ледяные комки лицом к себе она спросила самого старшего, кажишь, Гарри:
- ну, малыши, а теперь вы нам все быстро и внятно объясните, куда девали Кристалла, - обманчиво мягким и спокойным голосом произнесла она. Пацанёнок сглотнул и замотал головой:
- Что? Ты, видно плохо слышишь, да? Чтож, тогда могу специально повторить тоже самое на ухо, - Гарри закрутился, показывая полное отрицание учавствовать в этом эксперементе, но говорить отказывался:
- Так значит ты всё-же слышишь, - удолетворительно произнесла она, снова подняв голову, - ну и согласишься же ты сказать, зачем вы это сделали? А? Или ты всё таки глухой... - и снова опасное для слуха парня движение к его уху:
- Да мы случайно! Телепорт был настроен на соседний стол! - вдруг прокричал один из сподручных Гарри. Дарр быстро взглянула на соседние столы. Все, все места были забиты, видимо, существами воздуха. Понятненько...
- Вы, ребятишки, в опасные игры играете, - чуть грустно, но тем же мягким, обманчиво мягким голосом произнесла она, - а теперь вас надо телепортировать на остров Огня. Я слышала, там полно гадких тварей, с которыми ученикам не...
- Не надо! - наконец сорвался Гарри. От такого тона грифонихи ему стало явно не по себе...
- А почему? Учителя вы забросили куда-то, - невинным тоном продолжила она, - а сами трали-вали и гулять? Нет уж, так дело не пойдёт, - в воздухе повис грозного вида дракон, ростом с парня в холке.
- Он доведёт вас до ближайшего кабинета с очень злым учителем и объяснит ситуацию, Буран, ты хочешь им что-то сказать? - вопрос был скорее утвердительным, чем вопросительным

0

15

Все так же неспешно подхожу слегка постукивая когтями по полу и оставляя медленно тающие следы. Стук когтей разноситься по всему залу. Хе-хе... напугать что ли их до полусмерти... будут знать как шутить над драконами... да еще так по дурацки"
- Так вот кто тут любитель пошутить... Ну и хорошо что вы решили составить нам компанию. - голос остался все тем - же колючим и совершенно равнодушным.
- У меня в общем то те же вопросы что и этой милой грифоны - слегка кланяюсь в сторону Дарр и наклоняюсь ближе к ученикам понизив вокруг себя температуру градусов так до -3.
  - Во первых куда вы послали моего учителя, мастера Кристалла.... - Наклонился еще ниже и выдохнув обдал пацанят облаком морозного воздуха.
- И во вторых - кто вас на это подговорил... - чуть повернулся к Дарр.
- Остров огня - хороший выбор. Но я не против забрать их к себе... Думаю им там понравится. - Последнее слово прозвучало невыразимо иронично

0

16

Дверь в столовую раскрылась и в место "боевых действий" вошла довольно-таки высокая тетенька. Волосы завязаны в пучок, круглые очки..Строгий стиль. А уж взгляд хищных вертикальных очей...брр...
Магичка 1 ранга Нефера Тареди оглядела всех и вся. Голос, усиленный заклинанием прозвучал громогласно в неожиданной тишине.
- И что здесь опять творится?! - шуток, кстати, уважаемый завуч не понимала...
Гарри со товарищи умоляюще взглянули на "мучителей". Тихий скулеж из-за соседних столиков немного разрядил обстановку. Естественно, скулили не ученички, угу. Завуч ахнула, лицо ее заострилось... Чеканя шаг онанаправилась к "нарушителям", каким-то макаром протащившим щенка церберпса в школу.
- Мы больше не будем, чесслово! Не надо... А...эээ...Ну, вообще-то мастер Кристалл..ээ..должен был сегодня лекцию..читать..ээ..Вот мы и... - сглотнв, Гарри поспешно выпалил последнее, что пришло на ум, - а вообще кольцо делали водники! Значит на Мирит... - шепотом, - пере..прыгнул...
Потупившиеся в прямом смысле слова "отморозки" закивали поддакивая. Неожиданно, блондинчик, ростом вышедший больше всех шмыгнул носом и вдруг заявил:
- Да он по идее должен уже по сумрачному..бегать.. - и тут же добавил немного ошалело, - ну он ж дракон! Что мастеру сделается? Тем более..ээ.. - на этой мысли мозги пацана скрипнули и перестали работать. - ээ.. - взгляды, бросаемые незадачливыми шутниками на Неферу были ТАКИМИ, что даже студенты передергивались, утыкаясь носами в тарелки.. Пока что она разбиралась с щеном... А вдруг сейчас освободится?..

0

17

Грифониха мимолётом улыбнулась, поглядев на Бурана. Мр... холод... Однако при котором вода затвердевает и превращается в лёд... В каждом плюсе прячется по два минуса...
- Мирит? А ты не врёшь? - впрочем, они этого завуча явно боялись больше, чем грифона - наёмника, маскирующегося под ученика. Гарри отчаянно завертел головой. От мягкого, через чур мягкого тона грифонихи у него явно проглотился язык. Ну, не её проблемы...
- Буран, - тихо сказала она, - воду любишь? Чесно говоря, Мирит не самое безопасное место, как, впрочем, и любой из островов, - и, забыв о ледяных оковах, повернулась к выходу из столовой, но пути допив кувшин с серебряной жидкостью:
- Зря ты отказался, - и, взмахнув хвостом, положила алмаз, до сих пор лежавший в лапе, на ближайший столик, смылась на улицу
-) Двор

0

18

Обернулся на звук шагов. "О - похоже кто то из учителей. Какая серьезная дама. А что это все так притихли... похоже будет буря хе-хе.... а может и шторм. Пожалуй надо когти рвать пока не заметила. А то как бы чучело не сделали... или анатомическое пособие...хе-хе.. припал пониже к полу и снова повернулся к ученикам
- Мирит значит... остров воды? Ну и хорошо. - моглобыть и хуже- для вас естественно. И надеюсь ты не врешь.... повожу лапой и оковы стекают на пол алыми лужицами.
- Что до "больше не будем" - ты слово дал. Так что смотри - не опозорься. - выскакиваю следом за Дарр.
Не - воды я не боюсь. я ее даже люблю... хотя и не так что бы в ней жить.. хе-хе. А отказался может и зря - но поздно уже жалеть - А может и нет. Не так хорошо мы знакомы на ходу бросил на грифону оценивающий взгляд.

--------->>>Двор

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно