Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеркало Ветров


оз. Зеркало Ветров

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Зима - это как лето, только наоборот: снег, холод, стужа.
"Сто-о-о-оп. Какой снег? Сейчас же осень!"
Раскрыв черные глаза, демон недовольно уставился наверх, глядя на небо. Да, сомнения в том, что наступила зима, окончательно развеялись - поверхность воды нещадно засыпалась снегом, хотя и без особых результатов.
"Я что, так долго проспал?" - видите ли, с приходом осени Антрэй предпочитает держатся в воде, где хоть как - то тепло, в отличии от земли. Тело очень плохо переносит холод - неприятная особенность организма.
А тут и горячий источник, скрытый от посторонних глаз, позволяющий в уюте, хотя и со скукой, перенести эту неприятную часть года.
Наверху раздавались какие - то звуки, отдаленно схожие с пением птиц. Нет, ну вообще - птицы - и зимой! Возмущению демона не было предела, так как он знал всех птиц в округе и был не очень рад появлению любой из них. Честно - честно, ради их же блага. Никто же ведь не хочет, чтобы птички околели?
Сладко потянувшись, нельтиш крутанулся пару раз вокруг своей оси, отгоняя остатки сна, прогнал назойливую рыбку, крутившуюся около плавников у головы, ненароком попал в холодный ключ, дернулся, и неторопливо поплыл наверх, привлеченный, как теперь оказалось - пением. Парадоксально и неимоверно любопытно. Какая особь пожелает прийти в глушь леса, к озерку, дабы попеть? А раз парадоксально - значит, Антрэй уже спешит.
- ... вселяя страх.
- Бруль? - удивленно булькнул из - под воды демон, высунувший ради обозрения верхнюю часть головы. Нет, он, конечно, ожидал увидеть здесь человека, но! Девушка, поющая (или разговаривающая?) наедине у озера наводит на некоторые размышления. Итак, что вам тут надо? Что вы тут делаете? Нет, не тут конкретно, а тут, в Мифике? Все эти вопросы надо было задать немедленно, ибо любопытство раздирало.
- А-а-а-а... - и как на зло, завязка разговора не вязалась. В первую очередь причиной этому была внешность незнакомки, вторая... как с ними вообще разговаривать, с людьми? Однако для начала следует выплыть чуть побольше, так, слегка, дабы превратится из говорящей головы в нечто, отдаленно напоминающее гуманоида. Подплыв поближе к берегу, демон нащупал дно и уже по пояс голый появился перед странной путницей, которая в руках сжимала лютню, или как это называется?
- Позвольте поинтересоваться, что в такой глуши делает девушка, с, гхм, лютней, сидит у озера и поет? - в самом деле, что? - Вызываете злых духов? Или меня? Поздравляю, вам удалось только второе. И поздравляю за то, что не удалось первое. В общем, это не важно. - тело уже заметно начало мерзнуть и, что гораздо неприятнее, покрываться инеем. Недовольно фыркнув, Антрэй ушел под воду на несколько секунд для отогрева и вернулся обратно, пугая девушку искорками веселья в черных блестящих глазах.

0

32

Ой-ой-ой, как же так. А ведь Шинн была полна уверенности в том, что поблизости никого нет и быть не может. Побыть её одной захотелось. Ради такого дела даже вопреки всему в стужу, в мороз выбралась подальше, мебя не пожалела, воздухом морозным подышать пожелала. А воздух тут был настолько хорош, что вызывал лёгкое и приятное головокружение.
Да, никак не ожидала девушка, что нечто вынырнувшее из воды сумеет её потревожить. В такое то время года. Она как-то не учла тот факт, что в воде вообще может то-то жить, кроме рыбы. А ведь поначалу она даже не замечала подозрительно лопающихся пузырьков и не вслушивалась в посторонние звуки. Впрочем, это не безалаберность Шинн. Всё дело в темноте, которая давала толком ничего разглядеть и ветру, который не позволял услышать более тихие звуки. Но тут раздался голос. Да-да, самый настоящий, мужской голос, доносящийся откуда-то спереди, а значит из воды. Шинн замерла, прижимая к груди корпус инструмента. Первое чувство, которое девушке довелось испытать было весьма проблематично описать.  Не страх, но удивление с посторонними примесями. Она не поверила своим ушам, но когда фраза незнакомого существа была продолжена, она сжалась, напоминая маленький клубок, начиная медленно отползать от берега озера. Впрочем, когда в голове Ши всё немного улеглось, она попыталась разглядеть стоящую перед собой фигуру. Удалось уловить лишь некоторые очертания. Выдержав небольшую паузу после слов незнакомца, Шинн задала вполне логичный в её ситуации вопрос,  даже не думая отвечать «чуду морскому», пока тот не объяснит ей, что, в конце концов творится.   
- А… кто ты такой? И тебе чего надо?
Девушка пыталась казаться невозмутимой и равнодушной, но плохо получалось. Выражение лица и голос выдавали юную девушку со всеми  потрохами.

Отредактировано Шинн (18.05.10 13:15)

0

33

Реакция девушки на появление демона малость отличалось от той, которую он предполагал. Конечно, в длинный список предполагаемых действий входили испуг и растерянность, но Антрэй ожидал чего - то иного. Например, дружелюбия. Хотя, какое, к черту, дружелюбие - когда на вас из воды, практически ночью вылазит нечто неясное и начинает разговаривать с вами на тему: "как дела? Что делаешь?", то о какой приветливости может идти речь?
Нельтиш сложил руки, изображая из себя видного философа. Правда, в темноте было непонятно - то ли руки зачесались, то ли что - то ест. Но нет! Ни первое, ни второе.
- А ты попробуй сама догадаться. Я живу под водой, я умею разговаривать, я… водяной! Не-ет, неправильно. Может быть, я нага? Опять же - я не имею их характерной черты, растягивания буквы "с" и шипения. тогда кто же я? - демон забавно хихикнул, почти человеческим голосом. - П-звольте представится! Антрэй - жилец троих морей! Ну, насчет последнего я загнул, не спорю. И ничего я тут не делаю. Я тут сплю… спал. До твоего прихода. - во время вдохновленного монолога Антрэй самозабвенно ходил вдоль берега взад - вперед, периодически ныряя под воду, когда холод уж совсем, гхм, припекал; и продолжая разговаривать там, естественно, искажая речь, правда, в гранях различимого.
- И мне ничего не надо. Я так, подышать свежим воздухом, - нельтиш с наслаждением втянул холодный воздух, отдающий ментолом. Отдающий магией. И ему нравился этот привкус. - и лясы поточить. А так ничего больше, честно - честно. - ласково, чуть ли не по - отечески договорил он сжавшемуся комочку, который минуту назад еще был девушкой.
А темнота ночи наваливалась все больше на озеро, и вскоре даже демон мог с трудом различать цвета.
"Грхмм-м-м."
Опустив руки (или лапы, или плавники - нужное подчеркнуть) под воду, демон сделал из них что - то вроде купола, и секунд через десять из тьмы глубин появились несколько светящихся точек, которые с приближением становились все ярче. Еще момент - и стайка маленьких разноцветных рыбок закружилась под ладонями Антрэя, подобно лесным светлячкам. Стало заметно светлее от радужных зайчиков, бегавшим по заснеженным кронам деревьев, земле и воде. Теперь можно было разглядеть черты лица своей собеседницы, как, впрочем, и демона. Он уже не помнит, сколько находился в водной форме, и сейчас очень напоминал именно нагу: чуть вытянутая форма лица, массивные плавниковые выросты там, где у нормальных людей должны быть уши, бирюзовая кожа, неподвижные черные глаза и ряд острых зубов.

0

34

Нижняя губа предательски задрожала. Того и гляди, завоет, разревётся девица со страху, который ни за какие коврижки не желал покидать сознание Шинн, всё-так же продолжая безжалостно, подобно голодному волку, вгрызаться в него. Вот, что значит не умение здраво оценивать ситуацию и привычка всегда готовиться только к самому худшему. "Демон проклятый!" От собственных мыслей становилось только хуже на душе и сердце. Но это не удивительно, с учётом того, что Шинн за всю свою жизнь никогда так не встречалась с «нечистой силой», кем бы она не была.  Не знала и особенности поведения таких существ, за то почему-то была уверена в том, что все они поголовно питаются всем подряд, включая человечину. Попробуйте, сохраните с такие настроем спокойствие. Но слова демона противоречили давным давно сложившимся стереотипам девушки и почему-то казались отнюдь не правдоподобными.
"А вдруг и правда не жрёт людей?" И всё-таки робкая надежда  закралась в душу и начала набирать обороты. Шинн даже медленно-медленно поднялась с холодной земли, делая два шага назад, чтобы лучше видеть или хотя бы иметь возможность при удачном стечении обстоятельств удрать.
- Говоришь, ничего не надо?
Не без опаски, но уже более уверенно переспросила Ши, обнаруживая бледное свечение вокруг тела существа. «Страшилище то какое....»
- Не убедительно звучит, чудо водяное, но да ладно.
Немного подумав, девушка решила быть всё-таки помягче, на всякий случай. А вдруг так дела пойдут лучше?
- А... а... кхм, меня Шинн звать.
Руки спрятала за спиной. Не протягивать же их неизвестному объекту. А вдруг оттяпает?

0

35

Пригород. Порт. ------->>

Сделал круг над озером высматриавя внизу хоть что нибудь подозрительное но так ничего и не заметил. На мгновение мне показалось что на заснеженном берегу что то темнеет но из за снега ничего толком рассмотреть не получилось. "ну счо же... значит надо приземлится и все разведать... не нравятся мне всякие подвижки на моем озере.. не к добру это... а что к добру... разве что тугой кошель.. ага. Ну посмотрим что там" приземлился довольно далеко от озера и трансформировался в человекоформу а потом направился к берегу тихо ступая по мягкому снегу.  "Хммм.. девушка ... молодая... забавно. Интересно что она тут делает... Спросить или просто пойти своей дорогой. Не думаю что она меня заметила. Просто посмотрю пока. на минуту остановился прячась за завесой падающего снега и уже собрался было уйти как вдруг загадочная незнакомка... запела. "Оп-па.. она что - сумашедшая.... похоже. Хотя может и нет. Может родня? Хорошо бы... Но ее песня.. она странная... Лучше подойду - узнаю что да как..." и тут с водой что то празошло. Что именно я не понял - все же далековато было да и падающий снег изрядно мешал. "Странно все это... озеро же всегда спокойным было... интересно" А девушка тем временем с кем то заговорила - с кем то находящмся в воде и кого я никак не мог рассмотреть. Терзаемый лубопытством подошел подлиже  так что бы видеть и слышать как можно больше но при этом не особо мозолить глаза. И вот тут снегопад стал моим союзником.

0

36

- Точно тебе говорю. - подтверждая зародившуюся уверенность собеседницы, улыбнулся демон, разводя руки в разные стороны и отпуская рыбок, которые сияющими точками рассеялись в разные стороны. - Ты не интересуешь меня как девушка, но как собеседник. Эй, - с капризным оттенком закончил Антрэй, - не уходи! Я тут чуть ли не с лета сплю! Мне скучно, а единственная надежда развеяться - это ты. Ну, чего ты? - и девушка остановилась.
- Во-о-от. - довольно протянуло "чудо водяное". - Я тебя не трону, можешь попытаться прекратить бояться. - "Хотя все равно не получится… по крайней мере вот так, сразу."
Тело снова начало замерзать, и нельтиш бесшумно, но с фонтаном брызг нырнул в черную воду на пару секунд. Вынырнул. Выдохнул паром и вновь удовлетворенно вздохнул.
- Шинн, говоришь? Ну вот, чудненько! Но ты так и не ответила на мой вопрос: что же ты тут делаешь в такое время суток? Лес, знаешь ли, не самое безопасное место для ночных прогулок, может и не повезти встретить кого - либо вроде меня. Нет, мое сердце греет мысль, что ты пришла сюда ради меня, дабы спеть мне прекрасную балладу о храбром рыцаре… Но я ведь ошибаюсь, да? - уже неуверенно закончил демон. Ну, а вдруг? Прознали о таком - сяком Антрэе, прислали ему собеседницу, чтобы не умер он с тоски смертной, а то он тут роль живой мебели еще с начала лета играет… Тебе самому не смешно? Конечно же, смешно.
- А у тебя нету сладостей? - с грустью в голосе неожиданно протянул Антрэй. Нет, ну действительно, чем черт не шутит? прислал же ему Господин Случай человека для разговора, так может у него и столь милые сердцу демона сладости будут. - Ну, там, сахара, или сахарного тростника. Или хоть чего - нибудь? Ши-и-инн! - и подобно капризному маленькому ребенку, начал повторять демон. - Шинн! Шинн! - громко рассмеявшись, нельтиш выскочил на берег, чуть ли не касаясь до покрывала. Но что за штука? Он остановился, как вкопанный. Что - то необычно кололо пальцы и перепонки ног.
"Хе-хе, бывает. Это же снег." - даже не подумав взглянуть на перепуганную девушку, демон, широко поднимая ноги, бросился обратно в теплую воду.
- Бррр. Да ну ее, эту землю. Мне и тут неплохо живется. Только ты не уходи, пожалуйста.

0

37

Шинн молча слушала неожиданного собеседника, прикидывая, когда можно вставить своё слово, ибо что-то демон совсем увлёкся и заболтался. Осыпал Ши всё новыми и новыми вопросами. "У.... да теперь  же его не заткнуть будет. Ишь, как язык развязался. Но и его понять можно. Всё-таки... с лета молчал, спал смиренно в своём озере и ничего вокруг не замечал. Теперь для него любой булыжник  смог бы стать отменным собеседником.
- Ты что, так никогда не вылезаешь из озера? Так и сидишь тут круглый год? Скучно, скучно так!
Не без возмущения в голосе поинтересовалась девушка, немного склоняя голову на бок, чем  отчасти напомнила учёного попугая. А после существо в очередной раз "обрадовало" Шинн, когда неожиданно нырнуло и едва не окатило девушку с ног до головы водой. Спасло лишь то, что девушка уже успела отойти на некоторое расстояние и всё же ей немного досталось. Часть брызг достигло Ши.
- Эй, полегче! Ты либо совсем заморозить меня захотел?
Пошёл снег. Подставляя ладони, девушка ловила снежные хлопья, а затем подняла голову. Не потому, что что-то заподозрила. Нет... она и сама не знала, зачем посмотрела на верх, но на своё счастье никого так не обнаружила. Не хватало ей ещё лоб в лоб столкнуться и с демоном и с драконом. Совсем же с катушек съедет.
- Ошибаешься, или нет, но разве нужен повод, чтобы выбраться куда-нибудь на природу, даже если стоит суровая зима? Тут красиво, воздух другой. А ведь большего для вдохновения и не надо. Хотя да, могла бы пойти утром, а не на ночь глядя. Да и что может быть опаснее, чем страх при виде непонятного... тебя? Стая голодных волков это тьфу...
Шинн пожала плечами. Её вполне устраивала и темнота, и похоже даже общество Антрэя, который ещё несколько минут назад до смерти напугал Ши.
- Откуда же у меня сладости? Я не в конюшню к коням пришла, чтобы сахаром кормить. А вообще... есть у меня дома варенье. Чудесное, вишнёвое. Вот такая вот банка.
Размеры банки Шинн изобразила жестом, которым рыбаки показывают размер пойманной рыбы, конечно, при этом немного преувеличивая.
Разговор протекал спокойно. И опять демон заставил девушку насторожиться и едва не дать дёру, когда решил выйти из воды, шумно хлюпая ногами. Благо, он додумался вернуться обратно в воду.
- Дела...

0

38

Демон ошарашено уставился на Шинн, и с облегчением рассмеялся:
- Да нет же, я просто недавно путешествовал на Ноа, и когда вернулся - впал в отдых, гм, в спячку. Хотя я не спорю, тут было очень скучно. - закинув голову, нельтиш спокойно лежал на поверхности воды недалеко от берега, испытывая весьма и весьма своеобразные чувства: с одной стороны, сверху падал такой неприятный и холодный снег, с другой - спину приятно грела теплая вода.
- Нет, заморозить не хотел. У меня есть, конечно, средство от холода, но вы, люди, всегда пренебрегаете им. - Антрэй задумчиво хмыкнул и продолжил глядеть в темное небо. И все вроде спокойно, а постороннее чувство все - таки присутствовало. 
Списав все на странный снег и разыгравшуюся фантазию, демон лениво поинтересовался:
- Повод… Конечно, повода не нужно, тем более, когда встречаешь меня. - "Ведь меня можно встретить только случайно" - Страх при виде меня? Ну-у, - обиженно пробормотал он. - Неужели я такой страшный? Я вроде бы детей не ем, да и вообще - людей. С кем же мне еще разговаривать? Животные не такие интересные. Кстати, именно волки - самые нудные… - не вдаваясь в вопросы, почему девушка не боится стаи волков, тем более в этом лесу, как - то не хотелось.
Варенье! А что же ты его с собой не принесла? - сразу же оживился Антрэй, переворачиваясь и окуная лицо в воде. - Обязательно надо было взять! Всегда нужно надеяться на встречу с кем - нибудь вроде меня, иначе зачем вообще иметь это варенье? - действительно, зачем? Мысль о том, что у варенья, скорее всего, было другое предназначения, демон даже не допускал в свой наивный разум. Бррр. Как это - не мне? Обязательно мне!
- А то, что больше ничего нету - обидно… Тебе не холодно? - задал коварный вопрос нельтиш. А коварный именно потому, что после него большая часть людей сразу же заканчивала короткий разговор и бежали куда подальше, и лишь о-очень немногие оставались и, надо сказать, не пожалели. Можно сказать, возымели редкостную возможность…

0

39

Шинн окончательно пришла в себя, чувствуя, что  демон не лжёт. Сообразила, что в противном случае он уже давным давно сделал бы все свои чёрные дела. Да, девчонка поверила, как бы ей это тяжело не далось. Оживилась, встрепенулась и была готова надоедать, пока её не отправят ко всем чертям зелёным на Кудыкину гору или приговаривая не утопят прямо в этом же озере.
- А зачем ты впадаешь в спячку? Так всю жизнь можно проспать.
Не унималась девушка с какой-то прежде не свойственной ей уверенностью, отчасти напоминая себя в глубоком детстве. Тоже в своё время любила приставать с глупыми вопросами. Одно но, похоже этого демона просто так глупостью и безграничным любопытством будет не взять.
Поправив платок, извечно стремившийся сползти с головы и оголить несчастные уши, бард нее без интереса уставилась туда, где предположительно находился Антрэй. Видеть его она так или иначе не могла из-за неприспособленного к темноте зрению.
- Какие такие способы согреться? Готова поспорить, ты предложишь нечто безумное.
Хитрый прищур, глубоких вдох, от которого всё внутри промерзало.
- Я пока не могу окончательно определить степень твоей "страшности". А вот если тебя как следует рассмотреть при свете дня...
Как-то даже слишком мечтательно, с придыханием  произнесла Шинн, вскидывая брови. Именно от удивления. Пожалуй. после этой ночи у неё останется самый большой запас впечатлений за последний год.
- Почему не принесла? Потому что трава зелёная. Да и действительно, зачем его хранить, это самое варенье? А затем, чтобы гостей кормить.  Заглядывай как-нибудь в гости.
Шутливо улыбнулась, выдержала кратковременную паузу и продолжила тему еды.
- А чем ты питаешься, если не людьми?
Нет, она нисколько не расстроилась тому, что Антрэй ел что-то другое. Просто заиграло женское любопытство.
- Мне то? Не-а, посмотри как я тепло одета. А ты... наверно бесстыдно плещешься у себя в "болотце" без всякой одежды?

Отредактировано Шинн (20.05.10 16:14)

0

40

- Та я, понимаешь ли, нечаянно. Веришь, просто прилег поспать в дороге - собирался дальше, на север, к Кровавым Горам. С гремлинами повидаюсь, давно не видел этих ушастиков. - говорил демон в кромешную тьму, так как даже его, заточенный под глубинную темноту взгляд с трудом различал чернеющий на белом фоне силуэт девушки. Нет, ну сам силуэт еще нормально виднелся, но вот черты лица… Сплошное белое пятно с глазами. Обидно. Хотя теперь исчезли эти противные нотки страха в голосе.
- Говорю сразу - "степень страшности" у меня стремится к нулю. Честно, но на взгляд некоторых впечатлительных особ я  - большое злостное чудовище. Вечно вы, люди, так: сначала боитесь всех без разбору, а потом и вообще убить пытаетесь. - с ноткой обиды в голосе закончил нельтиш. - Так что же тебе мешает? - хорошее настроение сразу же вернулось.
- Просиди тут до утра, и увидишь какой я красавец писаный! - рассмеявшись, он снова вытворил очередной кульбит в воде. Нет, серьезно, этот холод начинает надоедать. Либо нужно перекидываться в воздушную форму, либо уходить обратно на на дно. И второй вариант Антрэю нравился больше, чем первый, но вот загвоздка, как бы не заснуть снова и не проснуться зимой… следующей.
- А я возьму и загляну. Почему бы и нет? Но вот эти города - они мне не нравятся. Пыль, шум, фе. Но ради варенья такое я выдержу. - демон улыбнулся в ответ. Когда хорошее настроение, почему бы и не улыбаться?
Хм. Вопросик…
- Да не питаюсь я людьми, взволнованная ты моя. Я во-обще не питаюсь. Не знаю, зачем есть. Мне и так хорошо… Но сладости - о! Сла-адости я люблю. - в голову сразу появилась мысль, как убить двух зайцев - холод и скуку - одним выстрелом.
- А то ты ожидала чего - то еще. Смотри, все просто. - Антрэй поднялся из воды и сначала подплыл, потом подошел поближе к Шинн. Без угрозы, что вы. Просто подошел. - Так как мне холодно, а тебе скучно… Ну, и наоборот тоже, то ты можешь присоединиться ко мне под водой. Только в таком случае придется тебя чуток изменить, но это так, декоративные изменения. Жить будешь, причем жить долго и счастливо. И я не голый, - он развел руками, - а даже если бы был голый, то чего тебе пугаться?
"Я же бесполый. Что я к ней, приставать буду? Зачем? Брррр."

0

41

"Забавный у них разговор выходит... хотя это как посмотреть. С моей стороны - да а вот с их... незнаю. Да и сами она забавные.. Двушка... вроде из людей... и не боится этого... непонятно кого. Он конечно похож на нагу но именно что похож. И не больше. Интересный сущ. Хмммм, а еще им обоим холодно. И все равно продолжают тут торчать и болтать.. хе" чуть заметно улыбнулся и сделал шаг вперед "Ну все - хватит прятаться. Пора познакомиться с гостями поближе... и все таки что они забыли на моем озере?" Похрустывая свежим снегом подошел к берегу, присел, набрал в ладони воды и немного отпил а потом стряхнул воду обратно в озеро.
-Приветствую странников  в этом негостеприимном местечке. И особенно приветствую вас...- чуть поклонился девушке.
-Какими судьбами вы тут в такой дубак оказались- по голосу можно было легко догадаться что мне ну вот совсем не холодно.

0

42

- Ах ты, самовлюблённое чудо-юдо. Между прочем мы - люди не так дурны, как ты тут мне расписал. Не пытаемся убить каждого, кто не похож на нас. По крайней мере не все из нас.
Не без самой что ни на есть детской обиды в голосе пробормотала девушка, забавно морща нос, чего опять-таки в непроглядной темноте не было видно. Конечно, Шинн прекрасно знала о грешках своих сородичей, но упорно продолжала считать людей самыми гостеприимными и добродушными. Но при этом она не пыталась никому это доказывать. Это было сугубо личное мнение барда.
- Я то могу и подождать ради такого дела. А вдруг и правда красавец писанный.
Обида из голоса пропала. Шинн звонко рассмеялась, тщетно пытаясь представить себе внешний вид собеседника. Может быть он был маленьким, коренастым и носатым типом? А может и высоким, эльфоподобным красавцем? Вариантов в способной фантазировать голове девушки было превеликое множество.
- Выберешься из озера? Ну приходи-приходи...
"Я посмотрю на это" Уже мысленно добавила Шинн, не особенно веря словам демона.
Тем временем она хотела что-то возразить по поводу своего страха. С какой стати она должна бояться какого-то не полностью обнажённого мужика непонятного вида? Но ей не дали договорить, ибо где-то в сторонке раздался ещё один голос. "Да сколько же вас тут?! Так, так, так, глубокий вдох."
- Когда наконец нелюди и люди отучатся неожиданно подкрадываться и пугать меня!
Лучшая защита - это нападение, а значит надо немного поругать гостей, а может и хозяев этого места. Но суд по всему и обладатель второго голоса был настроем не менее дружелюбно, чем первый.
- Меня? Особенно? А я ничем не отличалась, чтобы выделять меня. Я погулять выбралась. Лучше скажите ка мне на милость, кто вы такой. Ещё один житель озера? А может житель неба?
Она лишь предполагала, даже не представляя кем мог оказаться второй говоривший.

0

43

- Вот! Вот! Ключевое слово: "не каждый из нас". Я же не обвиняю тебя лично, верно? - парировал возмущение девушки демон. Чего вы все такие серьезные? Сразу все - на свой счет. Проклятая мнительность, хотя их нельзя в этом винить. Каждый из нас немного самовлюбленный, а люди - так особенно. Поэтому они такие забавные.
- Конечно, подожди. Нет, ну правда. Хотя хвастовство не относится к моим основным качествам... - "Хе - хе, как раз таки относится." - Но бы посоветовал остаться и тебе тут до утра, если, конечно, не замерзнешь. Да и я на тебя погляжу, а то ты для меня - девушка-загадка. - душевно улыбнувшись, снова развел руками Антрэй.
На сцене появился новый персонаж. И... какая - то приятная неожиданность! Нельтиш был наслышан о хозяине Зеркала Ветров, хотя и ни разу не видел. Незнакомец спокойно попил из озера, не обращая внимания на присутствующих, а затем заговорил. Ну да, его речь простовата, но в ней скользила сила и превосходство, как хозяин относится к гостям своего, пусть и не слишком гостеприимного, дома.
- Здравствуйте, незнакомец. Выйдете, пожалуйста, вот так. И еще. Вот. Теперь я вас вижу. - демон подошел и ненавязчиво передвинул новоприбывшего из - под тени деревьев. Теперь его хотя разглядеть можно было, пусть и лица не видно. И вообще, ку чему лицо, когда есть голос?
- Самыми что ни на есть обыденными судьбами. Я тут спал, понимаешь ли, - указывая покрывшейся инеем рукой на озеро, ответил Антрэй.
"А Шинн - любопытная девушка. Сразу вопросы, как из порванного кармана."
- Ребята, - демон не имел привычки называть кого - либо на "вы", будь то даже король или архимаг. - У меня есть предложение. Как насчет переместится в чуть более теплое местечко? Под воду! Ты ведь можешь дышать под водой? Ты вообще кто? - обратился он к парню, а затем и к Шинн, - А ты не беспокойся. Дышать сможешь под водой как будто там и родилась! Гарантирую! Ну так что? - клацнул зубами нельтиш. Холод уже заметно обволакивал тело, на плавниках начал намерзать лед, а спинные шипы уже превратились в сосульки. еще немного, и он превратится в ледяного снеговичка.

0

44

-Хммм... когда? Вечный вопрос.. наверно тогда когда вы научитесь смотреть и слушать что творится вокруг. Может быть- чуть улыбнулся по прежнему сидя на корточках около воды
- А почему выделять... ну может потому что на вас приятно посмотреть Или потому что... да неважно. Не обращай внимания. Слишком долго ни с кем просто так не разговаривал. И я не житель озера.. и уж конечно не житель неба.. мордой не вышел. Просто живу тут недалеко... а озеро красивое - вот и прихожу иногда и тут этот водяной попытался сдвинуть меня куда то в сторону. Унего это получилось хотя и не очень хорошо - я все равно вернулся на берег и снова присел.
-Спал значит... в...-  на мгновение запнулся и продолжил
-Спал.. в этом озере озере... очень холодном озере надо сказать... Не простудился?- внимательно разглядываю водяного и пытаюсь вспомнить не видел ли я где таких как он... Но нет - на этот раз память подвела... или на самом деле еще не встречал никого похожего "Хммм ... а это может стать очень интересным. Неизвестное существо в моем озере и девушка на берегу.. моло беседующие. Хотя похожечто встретились первый раз.... или эта девушка не та кем кажется или это просто случейное совпадение... все равно интересно. Может мне что и обломится-
-Да не - спасибо... в такую погоду лезть в мокрую воду как то не хочется. Да и...  ну не полезу в общем. К тому же под водой дышать не могу, увы- криво ухмыльнулся и побулькал рукой  в ледяной воде отчего на поверхность всплыло несколько крошечных льдинок

0

45

Демон обладал какой-то необычной способностью вовремя успокаивать и смягчать Шинн. Не давал ей вспыхнуть подобно пороховой спичке. Кажется и с людьми прежде не имел дела... одним словом не всё тут чисто, но Ши не заворачивалась на таких мелочах. Собственно, именно по этому она всё ещё никуда не сбежала, продолжая странную беседу.
- Твоими молитвами не замёрзну.
Недовольно буркнула девчонка, как бы, тем самым, подчёркивая более выгодное положение Антрэя. Он то не мог замёрзнуть ,в отличии от Шинн, которая, пока что, не ощущала на себе весь гнев холода. А вообще... вообще несправедливо природа обошлась с людьми, сделав их такими хрупкими существами. Куда не ткни - смертельно. Но, за то люди были одними из самых многочисленных существ, населяющих мир. Вон она какая компенсация за немощность тела.
Внимание девушки не было сосредоточено на одном лишь демоне. С появлением третьего персонажа этой истории, Шинн стала частенько поглядывать и в сторону человека... или нелюдя. Да шут их в темноте разберёт - все на одно лицо.
- Значит, живёшь неподалёку?
С недоверием в голосе переспросила Шинн, не требуя ответа на свой вопрос. "А где тут можно жить? Поблизости... Шинн, Шинн, не будь ты такой подозрительной. Ну, чудесные ребята, да? О-о-очень чудные." Само внушение здорово помогало в случаях, когда не знаешь как поступить.
- Нет-нет, вода в озере тёплая.
Не давая ответить демону, влезла девчонка. Воду она не трогала, но была полностью уверена в своих словах, как что-то пытающийся доказать взрослому человеку ребёнок. На предложение залезть в воду девушка поёжилась, а потом отрицательно помотала головой, протянув что-то вроде.
- Не-е-е...
Ей как сухопутной двуногой было и на суше неплохо.
- И вообще... может быть стоит представиться?
Намёк адресованный дракону, ибо с демоном она уже "породнилась".

Офф: Извиняюсь за задержку)

0

46

Сказать, что Антрэй замерз - посмеяться над ним. Он уже почти окоченел, дожидаясь ответа на заманчивое предложение уйти всей оравой под воду. Ну, не оравой конечно, тау, оравкой. Маленькой скромной оравкой в составе трех существ. То, что Шинн человек, сомнений не вызывало, а вот кто этот парень? Такой загадочный, все норовит к воде подойти. Наверное, ручки в ледяной воде греет.
- Моими молитвами? Мне это начинает нравится! Но - увы - я не знаю ни одной. - клацнув зубами от холода, демон повернулся к незнакомцу. А черт, что же так темно?
- Да-да, вода теплая, но только в глубине. Там гораздо лучше, чем возле берегов. Ну, там, горячие ключи, и все такое. Так что за здоровье можешь не переживать. Я, знаешь ли, закаленный. - и улыбаемся, приятно улыбаемся, обнажая ряд из четырех десятков острых зубов. Для профилактики. Вежливость - козырь демона. Услышав отрицательные ответы на его предложение, нельтишу оставалось только одно: театрально пожать плечами и бегом, бегом вернутся в теплую воду, казавшуюся еще теплее от того, что замерз. Эх, кррасота...
- Это даль, что не можешь... тут гораздо лучше. - ну да, с их точки зрения - лезть в холодную воду - "гораздо лучше". Но! С их точки зрения. А это, знаете ли, не его мнение.
- Да, кстати, как тебя зовут? А то неудобно тебя называть "гм-гм, извините". Ну, еще есть варианты обращения, как: "Простите, а...","Разрешите", "Господин", "Молодой человек", "Позвольте", и вообще апофеоз - "Товарищ!". Так что будьте добры. Дабы не встретил летящих молний раздражения в сторону меня и Шинн, представляюсь. Это - Шинн. Логично, да? А я, - гордо ткнув пальцем себя в грудь, чтобы вообще все понятно было. Понятнее некуда, - Я Антрэй. Приятно познакомиться, кем бы вы не были. Кстати, задам аналогичный твоему вопрос: что ты тут в такой дубак гуляешь? Ладно она, она девушка подневольная под бременем искусства. А ты?
Расставить все точки над "ё". ну, чтобы не было недопонимания в их гармоничных, но только развивающихся отношениях.

0

47

- Ну да. Живу вот. А что такого? Кому то нравятся города и толпа а мне  - горы и одиночество. Не вижу ничего странного...- отступил немного от воды и присел на камень
- Хех.. и что вам так приспичило мое имя... ну да ладно. Зовут мяна Сэл... хотя зовут редко - чаще я сам прихожу. Незванным гостем так сказать. Но в принципе можете как угодно звать - лиш бы понятно было- слегка улыбнулся как будто показывая что это шутка.
-Вот и познакомились, верно. А я тут.. как бы гуляю... Ну просто так... красиво тут, спокойно... было. Погода хорошая для гор, не так что бы и холодно- покосился на Шинн "ну да... не холодно. Это тебе не холодно, костяная башка... тебе вообще никогда не холодно... ага. А девчченка то задрыгла похоже... скопытится еще тут и что делать? Только сьесть и останется... не разводить же грязь на моем озере. Припрутся стражники начнут вынюхивать... нафига мне это" одним плавным движением скинул безрукавку и протянул девушке.
-Вот - возьми... замерзнеш ведь...- и слегка развернулся к Антрею.
Кстати... ты ведь водный дух если я не ошибаюсь? Не видел там на дне ничего подозрительного? а то тут недавно какая то возня была...вроде дрались...- и конечно вся эта история про драку была чистым вымыслом. Просто мне надо было проверить видел ли дух вещь спрятанную на дне озера или нет. если не видел - очень хорошо... если видел... Ну что же, тогда очень плохо. Хотя плохо было уже само присутствие сдесь хоть кого нибудь. Я слишком привык считать это озеро своим что бы вот так просто  смириться с появлением тут этой парочки. Так близко от моего логова... да и не любил я незнакомых компаний, вообще компаний. Мне всегда было спокойнее одному

Отредактировано Буран (08.06.10 21:35)

0

48

"Антрэй и Сэл, Сэл и Антрэй. Век не забуду этих чудаков." Наконец-таки все и каждый в частности разобрались друг с другом. Каждый имел хоть малейшее представление друг о друге, что позволяло представить себе образ каждого из трёх. Вот и Шинн более или менее представляла с кем имеет дело, кроме того... о чудо, ей совсем не было страшно. Напротив, её продолжал одолевать жуткий интерес к двум загадочным, не похожим друг на друга персонам. Правда, чего таить, холод начинал досаждать, делая своё грязное дело и девушка с каждой минутой ощущала его на себе всё острее и острей. Мужественно терпела, хотя и недолго. Тут дракон очень кстати порадовал - предложил свою одёжку, погреться. Безрукавка не сильносогреет, а всё-таки будет теплее. Конечно, в иной ситуации Шинн стала бы вежливо отпираться и отказываться, но не  сейчас. Да и не человек же он в конце концов, чтобы мёрзнуть, верно?
- Спасибо.
Отозвалась менестрель, натягивая на себя явно неподходящий по размерам предмет одежды. А всё равно в темноте ничегошеньки не видно.
"А что же может необычного быть там - на дне озера?" Новые вопросы заполоняли голову. Приходилось отвлекаться от них, дабы совсем не запутаться.
- А кто знает, скоро ли рассвет?
Ничего личного, просто  больно уж хотелось девчонке взглянуть на двух собеседников. В темноте они были для неё не более чем бестелесные голоса.

0

49

- Приспичило, приспичило, не уворачивайся от вопроса. - успел вставить свои пять копеек демон, прежде чем получить ответ. Ага, значит, Сэл. Ну, Сэл так Сэл. Никто не против, никто не протестует. Интересно, какого его полное имя? И что значит фраза "не так чтобы холодно"? Интересно и загадочно, как для нельтиша. А как для Шинн... А ей сейчас все интересно и загадочно - как-никак, не каждый день встретишь демона и еще кого-то на берегу одного озера.
"И кто же это тут у нас такой некто морозоустойчивый Сэл?"
Вопрос Сэла ни много, ни мало, но удивил Антрэя. Действительно, что он имеет в виду под словом "подозрительно"? То ,что драка была - факт, на днях подралась смоуун* с щукой, или чем-то еще. Это можно считать подозрительным? И про дно... что там, на дне? Там дно. А что же там может быть еще.
- Так. По порядку. - демон с наслаждением плавал у берега, показывая свое превосходство над остальными, замерзшими (хотя это превосходство никто и не видел). - Во-первых, я не дух, а нельтиш. Представитель свободной и независимой расы. Во-вторых, что ты имеешь ввиду под словом "подозрительно", а то я сейчас расскажу тебе, что белки начали собраться у вооон той вербы. А это неспроста. И в-третьих. Да нет, никто вроде не дрался. Да и вообще, на самое дно озера я не плавал, там темновато, и прохладно, хотя это не беда. - демон нырнул и взглянул на звезды из-под воды. Вынырнул:
- Шинн, сожалею, но до рассвета еще нескоро. - "А я предлагал уйти под воду, там было бы теплее. Но желание дамы - это желание дамы, и я не вправе изменять его. Экий ты благородный, Антрэй!"
________________________
Смоуун - преимущественно речная (хотя есть и морские виды) рыба-змея, способная выползать на сушу в поисках пищи. Выглядит средне между ящерицей и змеей, но при этом имеет жабры и плавники вместе с недоразвитыми конечностями. Покрыта толстой чешуей и вообще неповоротлива.

Отредактировано Антрэй (09.06.10 01:16)

0

50

-Да не за что. Сочтемся при случае. А рассвет не скоро... тут Антрэй прав.. Тебе лучше уйти - скоро станет еще холоднее. Если хочеш могу проводить до города. Не бесплатно естественно- повернулся к озеру как будно потеряв к девушке всякий интерес. Хотя на самом деле это было совсем не так "Странная она... и забавная. Приперлась на мое озеро ... зачем. Или все же просто так. Не знаю. Ну посмотрим - может все и прояснится со временем
-Значит не дух. Нельтиш... не знаю таких. Ну да это ничего не меняет - все равно ты не видел того что мне надо. Ты бы запомнил - я уверен- криво улыбнулся покосившись на Антрея
- И кстати... белки меня интересуют разве что в жареном виде... Может костерок разведем? Но только сли кто нибудь соберет дров. А то самому что то лениво куда нибудь идти-

0

51

Не напрасными были мысли дракона. Странную натуру Шинн и впрямь не каждый мог понять. Такие как она частенько сбивали столку и наводили на определённые мысли касательно психического здоровья. Но всё не так плохо, как кажется на первый взгляд.
Когда речь зашла о костре, менестрель оживилась. Тепло огня это то - чего ей сейчас действительно не хватало. Только, вот незадача то, поблизости не росло ни единого дерева, а идти искать ветки с поленьями... согласитесь, для человека это самое что ни на есть неблагодарное дело. Заплутает ещё, замёрзнет и коники отбросит. Кому от этого легче станет?
- Костёр - это замечательно. Очень неплохо было бы погреться, а потом домой отправиться, но только где достать дрова? А между прочем тебе должно быть стыдно за собственную ленность. Ладно он - водяной, сушу не любит, а ты?...
Менестрель глянула на Антрэя и пожала плечами. Самое интересное, что сказанная фраза совершенно не была похожа на упрёк. Скорее она имела кое какое сходство с нравоучением. Как правило в таком тоне матери воспитывают своих непослушных детей.
- Кстати... проводить. Конечно, хочу. А чем рассчитываться буду? Уж не жареными ли белками?
Весело хохотнула Шинн, представляя себе эту картину. Белочек жалко.

0

52

- Буу! А ты, Сэл, меркантильный, оказывается! - скорчил гримасу демон и, слегка подумав над последствиями сего поступка, нырнул под воду на несколько секунд, дабы желание навалять по ушам болтливому не пошло дальше зародышевого состояния. Но и под водой Антрэй не терял нить разговора, благо, слух позволял.
- Костер? - на всякий случай высунув голову из воды, переспросил нельтиш. - Костер... Хм. А это хорошо. Если разожжете костер, то я к вам присоединюсь, да и фокус один любопытный покажу. Обещаю, таких фокусов вы еще не видали. И вряд ли увидите. Только сегодня и только для вас. - хихикнул он. А что, перевоплотиться при них - дело пяти минут, даже меньше. Надеюсь, никто не против? Нет? Ну что же вы молчите? А-а-а, я же вас забыл спросить! Хе-хе, я нечаянно.
- На костер даю полный карт - бланш, но не более. Кто тронет белок, ежиков  или еще какую-нибудь живность, того лично буду наказывать! - "Долго-долго пороть ремнем, да вот только ремня нету." - Ну, Шинн, наверное не буду... - "Она же приличная девушка, а не портовая... гм, понятно кто." - Так что жарить мы будем только рыбу и только с помощью меня. - и обведя всех взглядом, демон улегся на берегу, омываемый водой с видом "Ну давайте уже костер, я жду все же. Или вы не хотите фокуса?" Ветра нету, так что не быстро замерзнешь.
Может, конечно, не очень красиво или благородно напрягать девушку с такой работе, как собирать хворост, но черт возьми - с него фокус, а с Сэла - костер... или нет? Хмм. В общем - дело Антрэй - это дело Антрэя. Это мини-представление. Ухуху.

0

53

-Прямо в точку. Меркантильный жадный и скупой... и вообще гад ползучий, ага. Но как то жить надо? Вот и живу как могу- спокойно пожал плечами покосившись на Антрэя.
-Значит рыба будет.. отлично. И кстати - я не денивый, я просто не очень люблю огонь. Ну да ладно - встал огляделся и подошел к нескольким камням покрытым сухим мхом.
-Еххх, городские... гореть может не только дерево но и это- содрал с камней несколько пластов мха, стряхнул снег и сложил у воды. "Да ладно.. откуда же им знать. Этому водяному особенно.  А девченка наверно всю жизнь в городе... и леса то толком не видала Ну ниче.. это то же в счет включим" присел около кучи мха и чиркал "зажигалкой пока не появился крошечный огонек. Через пару минут когда огонек более-менее разгорелся снова сел на камень и повернулся к Шинн.
-Платить чем...? Нуууу... думаю горсти медяков будет достаточно. И вот дело какое.. с меня костер с Антрея рыба.... может вы нам тогда что нибудь споете, а?- выжидательно глянул на девушку

0

54

Вход в игру

Кэйра бежала вверх по горной дороге, пока эта самая дорога ещё позволяла бежать. Размеренный бег профессионального атлета – умеренная скорость, ритмичные движения рук, широкие шаги-прыжки, глубокий вдох через нос, основательный выдох ртом. Морозный горный мозг освежал голову, и думалось, не смотря на бег, довольно легко.
А подумать было о чём. На днях в Антарене воровка наткнулась на прелюбопытнейшее объявление. Экспедиция. В Ледяной Замок… Плата золотом – но это Кэйру сейчас не особо волновало. Нет, девушка конечно порядком поиздержалась в последнее время и деньжата лишними быть не могут, но… Но Ледяной Замок сулил куш побольше, чем плата участникам экспедиции. Так что лучница твёрдо вознамерилась ввязаться в эту авантюру.
Вот только… Не простое это дело, информации – ноль, ориентироваться на месте надо будет. К тому же дьявол его знает, что там, на этих островах… Надо бы напарником обзавестись толковым, да чтоб в магии разбирался, а то одного арбалета может оказаться маловато…
Тут-то и вспомнился воровке недавний знакомый – ледяной дракон. Буран, кажется. Драконы – ребята умные и осторожные, с такими можно сработаться. К тому же за Кэй должок был – вот и выпал случай его отдать.
Припомнив, что Буран обмолвился о Ледяных озёрах, девушка решила там его и искать, и вот теперь бежит по горной тропе, мерно постукивая стрелами в колчане.
Тропка пару раз повернула и стала такой крутой, что бежать дальше не представлялось возможным. Кэй остановилась, приводя дыхание в порядок, и дальше направилась быстрым шагом, то и дело цепляясь за выступы в обледенелых скалах. Холод начинал не шуточно пробирать.
Ох и занесло ж тебя, мой чешуйчатый дружок… Нельзя было чего-то по ниже да потеплее выбрать?
Наконец показалась скованная ледяными берегами водная гладь. Кэй облегчённо вздохнула и осмотрелась. Вдалеке виднелось пламя костра.
Вот туда-то мне и надо.
При ближайшем осмотре оказалось, что у костра сидят трое. Бурана воровка узнала сразу – дракона сложно не узнать – а вот двух других «греющихся» она, кажется, ещё не встречала. Рыжеволосая девушка казалась вполне обычной и Кэй не заостряла на ней внимание. А вот сине-зелёное чудо-юдо рядом с ней показалось занятным.
Кто только не топчет земли Мифика…
Подходя ближе, Кэй громко кашлянула, предупреждая о своём появлении, кивнула демону и девушке и обратилась к дракону.
- Привет, Буран… А я тебя ищу. Еле добралась.

0

55

-Привет... а ты кто?- повернулся к девушке с интересом ее рассматривая
-Хотя... помню. Точно-точно, ты Кэйра. Я прав...  да, думаю прав. Как жизнь,как дела.. как добралась?- чуть ухмыльнулся потихоньку вспоминая первую встречу.
-За тобой что - опять гоняться? Ну так я помогу... за отдельную плату естественно. Или.. нет не похоже. Слишком уж ты свежо выглядиш... вон раскраснелась вся как яблоко. Бегом что ли бежала?  не то что бы я бвл не рад появлению Кэйры.... история с ней связанная была одним из самых забавных моих воспоминмний. Но вот то ч то девушка появилась на моем озере... да еще в такой спешке - это уже было довольно странным... и интересным "Оченно то интересно... зачем она тут... судя по том у случаю она  человек вольный и весьма независимый. Зачем, интересно, ей понадобился старый скрипучий ящер... а может ей нужен просто наемник. Или - она всего лиш посланец случая? Не уверен. Такие люди не любят случайностей... предпочитают действовать наверняка. Хотя - я же ее совсем не знаю... посмотрим. Но как она меня нашла..."
-Ищеш значит.. то есть уже нашла. И таки именно меня? Это интересно... Чем же простой бродяга может помочь такой ослептельной красавице как ты...? Не думаю что тебе нужен проводник до города или что то в этом роде- чуть выделил голосом слово "простой" и едва заметно кивнул в сторону парочки у костра.
- Ну я слушаю... что случилось? Чем я могу помочь?

0

56

-Кэйра-Кэйра, она самая – обходя дракона и садясь подальше от странной парочки, дабы избежать подслушивания, буркнула лучница.
- И, разумеется, я бежала – летать, увы, не умею, а время слишком дорого, чтоб по горам прогулочным шагом расхаживать.
Девушка ещё раз воровато  осмотрелась, кинув нетерпеливый взгляд на парочку, но решила, что тянуть резину некогда, наёмников могут быстро набрать, и тогда она окажется в пролёте. А это явно не входило в планы воровки.
- За мной не гонятся, а если бы и гнались – денег у меня сейчас нет – понизив голос почти до шёпота, начала лучница. – Зато есть идейка, которая тебе, любитель звонкой монеты, может прийти по вкусу.
Девушка стянула с плеча колчан и вытащила из него смятый листок бумаги – объявление, сорванное с двери трактира в Антарене. Протянув бумаженцию дракону, Кэй дала ему время прочитать, а затем наклонилась вперёд, и демонстративно потянула носом воздух:
-Чуешь, чем пахнет? Золотишком – лицо девушки расплылось в сладчайшей ухмылке.
И, предвидя следующий вопрос, тут же поспешила на него ответить:
- Перспектива заманчивая, но в одиночку я в неизвестность не суюсь. Так что это как раз тот случай, когда ослепительная красавица и «простой» бродяга могут оказаться друг-другу полезны – так же, как и Буран, Кэй выделила голосом слово «простой» и ухмыльнулась.
- Что скажешь, мой крылатый друг?
Соглашайся, родной. У тебя на твоём чешуйчатом лбу написано, как сильно ты любишь деньги. А это – как раз тот случай, когда денег может оказаться много.

0

57

С интересом изучил листочек и задумался. "Вообще конечно не плохо... сопроводить купезу куда ему надо, посмотреть что ды его не трясли по дороге да получить денежек... ну и самому его тряхнуть если получится. Ага... если никто не помешает" почесал в затылке
- Хых... вот тут спорить не стану... золотишко... как раз по мне. И перспективка то же нечего.. на первый взгляд. А там видно будет поднялся с камня и потянулся разминая суставы... "ох ща будет шума... и визга. А может и нет... интересно посмотреть
-Ну что же... разве можно отказать когда девушка просит... конечно я помогу- повернулся к сидящим у воды
-Извините меня конечно, но я вынужден срочно удалится... желаю приятного отдыха на моем озере - отошел на несколько шагов и превратился в дракона. "Хммм она ведь и правда не летает... гхырррр... спешить надо. Лан - повезу на себе раз такое дело... за наводку Но она меня подловила... хитрая и умная девочка... далеко пойдет если кто нибудь не сьест раньше... ну хотя бы я" ухмыльнулся и расправил крылья.
-Скажу то что? Ну ща что нить сказану... Полетели!-

0

58

В том, что дракон согласиться, Кэйра не сомневалась – иначе на стала бы тащиться в такую даль, да ещё и по морозу. Потому услышав утвердительный ответ лишь довольно ухмыльнулась и потёрла ладони.
Ну, тогда нечего рассиживаться. Дело простаивает.
Буран, видимо, разделял её мнение, потому как спешно попрощался со своими не особо разговорчивыми собеседниками. Ещё секунда – и перед воровкой предстал ледяной дракон во всей своей красе. Кэйре было не впервой видеть его таким, и всё же перевоплощение было весьма впечатляющим. От неожиданности девушка прыжком отскочила назад.
- Эффектно, однако! – отметила воровка и подошла ближе.
- Ну, полетели, так полетели – Кэй почесала затылок, осматривая спину дракона.
Я, конечно, предпочитаю другие способы передвижения…. Ну да ладно…
Вздохнув, девушка крепко обняла шею дракона, устроившись у него на спине.
- Какой ты всё-таки холодный… брррр…

0

59

-Конечно холодный... я же ледовик. Ничего не поделаеш... Кстати надо бы тебе теплой одежки прикупить. А то буду тебя как статую выставлять потом... не выставке какой нибудь. Красиво конечно... но жалко- помахал крыльями разминая суставы и довольно улыбеясь в предвкушени полета
- И давай там с шипами поосторожнее... хотя приятно - ничего не скажеш... Лан полетели.- фыркнул сделал несколько шагов и неуклюжее взлетел. Все же посторонний вес - хоть и небольшой  а все равно нарушал центр тяжести. Осторожно поднявшись повыше, что бы ветер не шарахнул меня об камни, перешел на планирующий полет и повернулся к Кэйре.
-Ладно... сейчас летим в Антарен - надо кое что прикупить.. Хотя не - летим сразу к нанимателю - может аванс выдаст, ага. А ты пока давай рассказывай все подробно. Что, где, как, кого, чем, зачем, и по чему.... Хочу хоть что то спланировать заранее...- улыбнулся и заработал крыльями набирая скрость "Не знаю что, но что то мне тут не нравится... Какое то странное ощущение... хвостом чую как говориться... Неее - это дело будет непростое... надо узнать заранее как можно больше...

----->> Заврятня

Отредактировано Буран (02.09.10 20:36)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеркало Ветров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно