Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Старые Башни


оз. Старые Башни

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

------------------->>оз. След Топора
Хоки стремительно приближался к земле с воплями "поберегись!" Да, опять у него заклинило тормоза. Точнее, у него как обычно клинил мозг. Летел-летел... Пардон, падал он падал, и упал. На что-то мягкое. И тёплое. Особенно пятая точка умостилась просто великолепно: судя по всему на чью-то голову. Но ей-же было до жути тёпленько. И сидеть так было замечательно. Гриф заглянул на кого он упал. Это... точнее этот кто-то был чёрным. Судя по хвосту, сиё существо было лисом. До Хоки наконец дошло, что он сидит на голове, и соответственно, ей нечем дышать, наверное. Он подорвался и в криком убежал на три-четыре метра от пострадавшего.

0

32

Лис мог бы пожалеть о своём последнем желании... Однако он крайне редко жалел о чём либо...
Сначала, не прерывая ход угрюмых мыслей, откуда-то с неба донеслись крики... Затем мысли, ни с того, ни с сего, неожиданно потонули с какой-то черноте...  Вокруг стало мягко и тепло... И что самое странное - как-то подозрительно темно.
Эрнадо ощутил себя аккуратно впечатанным спиной в снег. Тело прижато к земле чем громоздким и горячим. Лис смутно предполагал, что разместившийся на нём объект является живым существом... Притом существом отнюдь не средних размеров...
Только зачем концентрировать основную массу тела на моей голове?! Ей! Тушка! Чай не воробушек - свали с меня! - только и успел подумать Лис, как неведомый гигант так же внезапно исчез... Прохладный ветерок вновь обдул страдальческое тело...
С трудом отлепив голову от снега, фуррь уставился... Нет. Не на огромный комок чёрных перьев, разместившийся неподалёку... А на Тироля, чьи глаза напоминали два блюдца, а, поднятый вверх хвост - ёршик для мыться бутылок...
- Да-да... Нужно быть осторожнее со своими желаниями... - промямлил Лис, падая обратно в отпечаток на снегу...

Отредактировано Эрнадо (16.02.10 23:11)

0

33

Стоило Каа отбежать от лиса как тот сразу встал, но немного поглядев на какое-то существо, которое грифон сразу не заметил, и упал обратно в снег. "Мдоэ... Как-то получилось... Не интересно чтоль?!" Грифон подошёл к существу которое валялось в снегу и спросил:
-Я на тебя наступил, да? "Ну-же! Он двигался! Я видел! Он не мог умереть... Наверно. Подумаешь. Ну навалился на него семидесяти-киллограмовый грифон на него. Голова-то кость. А снег мягкий." Каа покосился на свою пятую точку. "Думаю, и она тоже мягкая" Странно, но грифон никогда не трогал свою пятую точку, и поэтому не знает, мягкая-ли она или нет. "А ну-ка..." Да, сейчас будет именно то, что вы подумали. Хоки завалился на спину и потянулся передней лапой к своей кгм... Пятой точке.

0

34

- Я на тебя наступил, да? - вопрос, заданный кем-то с откровенно птичьи акцентом, заставил Лиса открыть один глаз... Левый...
- Нет! Что ты! Всего лишь лапу отдавил!
Горящее вполне реалистичным пламенем око уставилось на задавшего вопрос нахала, но упёрлось, почему-то, в кончик здоровенного вороньего клюва и быстро погасло...
Лис поторопился закрыть глаз от греха подальше... Неимоверным усилием воли заставив себя поднять голову, фуррь вновь воззрился на атаковавшее его создание... И тут же пожалел об этом...
- Ик! - теперь взгляд Эрнадо не чуть не уступал  взгляду соболя... Вероятно, даже переплюнул его по большинству параметров. Но даже при крайней степени удивления, шока или испуга Лис не терял дара речи...
Тироль, в свою очередь, повернул голову в сторону грифона и тихо бухнулся в глубокий обморок.
- Эээ... Пернатый... - несомненно, это был самец - Ты какого дракона делаешь?

Отредактировано Эрнадо (16.02.10 23:15)

0

35

Наконец достав свою "цель" лапой, гриф пощупал её.
-Ты гляди... Мягкая! Выкрикнул от удивления Каа. Он перевернулся на бок, но как обычно забыв закрыть крылья. Послышался треск. Затем музыкальное сопровождение на весьма высоких нотах. В исполнении был сам грифон. Конечно, больно. Я-то думаю, сам поломал собою-же крыло. Но дело не в этом. Грифон, что ошпареный, вскочил на ноги и давай наматывать круги вокруг полянки. На глаза наворачивались слёзы, а поломанное крыло волочилось по земле, от чего становилось ещё больнее. Бедный грифон, пробежав кругов N-дцать плюхнулся на холодный снег. Крыло само уляглось ровно на снегу. Однако, трёхметровое крыло не больно маленькое и понять где именно перелом для грифона было трудной задачей.
офф: О__о

0

36

От таких истеричных воплей мёртвый поднимется! Не то что вполне живой соболь... Сцены менялись слишком быстро, чтобы маленький мозг зверька мог в полной степени понять, что же это за существо, почему оно все время издаёт громкие звуки и ведёт себя крайне неадекватно...
Лис же начал догадываться, что у птички не всё в порядке с головушкой, что последняя требует тишины и покоя... Или, в крайнем случае, отсечения. Лучше, конечно, и того, и другого, но в данной ситуации выбирать не приходится ни из того, ни из другого... Убить "беззащитного" грифона фуррь не мог по моральным соображениям. Обеспечить тишину и покой? Такое было не в его силах. Кроме того грифон вряд ли согласился бы провести остаток жизни к просторной комнате с белыми мягкими стенами...
Хм... Кстати... Психбольницы в Мифике я ещё не встречал... Нужно будет на досуге открыть... - Эрнадо задумчиво почесал за ухом...
Поднявшись на лапы и стряхнув с себя снег, Лис, неторопливо направился к распростёртой туше...
С удивлением обнаружив у краешек глаз зверя слёзы, фуррь искренне умилился... Губы искривились в грустной улыбке.
- Эй. Что с тобой? - опускаясь на одно колено и кладя лапу на клюв, тихим мягким голосом спросил Лис.

0

37

На дурацкий вопрос лиса Хоки не обращал внимания. Мол, "Разве что, не видно что я крыло поломал?" Но, собственно, перелома не было и видно. Хотя... нет, точно не было видно. Грифон пластом лежал на снегу. Крыло ужасно болело. Такое впечатление, что его разъедали муравьи. Но муравьёв поблизости не наблюдалось. Но сам факт того, что Хо поломал крыло, уже приводила бедного пернатого в неописуемый ужас.
-П... Помогите... Еле кряхтел от боли грифон. Да, на глазах были слёзы. Думаете приятно ломать что-то себе? Ни чуточки.

0

38

- Так! - Эрни рывком поднялся с колена - Хватит реветь! - рыкнул Лис - Подними клюв и объясни, толком, кто такой, откуда будешь, какого хрена упал на меня, и что случилось?! В глаза смотреть!!! Успокойся! Грифон ты или тряпка?!
Хм… Скорее недоразумение…
Чтобы не сделать хуже, фуррь понизил голос. Мало ли какая реакция возможна у психически неуравновешенной личности на грубость. Обидится ещё… Клюнет… Черепушку раскроит ненароком…
Ладно-ладно-ладно! Чего он так крыло выпятил? - левое крыло грифон действительно протянул по снегу, словно боясь согнуть. Проанализировав произошедшие события, Лис пришёл к выводу, что это самое крыло повреждено… Где и как? Предстоит выяснить…
А может это галлюцинация? И никакого воронового грифона, свалившегося ему на голову нет?..
Закрыв глаза, Лис шёпотом досчитал до десяти. Открыв один глаз, он убедился в том, что зверь по-прежнему лежит на том же самом месте в той же самой позе…
- Хорошо, - чего хорошего? – я постараюсь тебе помочь. Но ничего не обещаю.
Пару раз обойдя грифона, фуррь склонился над повреждённым крылом.
Хм… У меня четыре конечности. У животных четыре. У людей тоже… А у грифонов с драконами по шесть! Конечно, считая крылья. Монстры какие-то… - выделив себя в отдельный вид, решил Эрнадо.
Проведя лапами от основания примерно до середины крыла, Лис остановился.
- Аха… - чёрные пальцы мягко надавили на перелом. Мысль о том, что это действие могло вызвать страшную боль, предпочла обойти разум Эрни стороной - Сломал значит… Браво!
Грифон хоть и грифон, а кости всё же хрупкие оказались, как у голубя… - с искренним сочувствием подумал фуррь - Что же делать? Не шину же накладывать?
Кровь Эрнадо обладает исцеляющими свойствами. Об этом он и сам был прекрасно осведомлён. Но сможет ли она срастить сломанную кость?
Посовещавшись со своим внутренним "Я", Лис принял решение устроить эксперимент. Подопытным кроликом становилась семидесятикилограммовая туша ничего не подозревающего грифона…
- Эй, птичка. - ага... Практически пташка... Глаза Лиса недобро сверкнули - Я тебе закрою глаза и буду крыло ремонтировать. Начнёшь брыкаться - ампутирую нафиг. – для большей убедительности Эрн дёрнул хвостом – клинки, висящие на своём дежурном месте за спиной, тихо звякнули - А ты, - тычёк когтем в сторону соболя – будешь ассистентом.
Зверёк недовольно фыркнул.

Отредактировано Эрнадо (03.04.10 17:08)

0

39

- Так! Хватит реветь! Честно, на Хо эти слова ну абсолютно никак не повлияли. Он ещё больше начал стонать от боли и дёргаться как мышка в мышеловке. - Эй, птичка. Я тебе закрою глаза и буду крыло ремонтировать. Начнёшь брыкаться - ампутирую нафиг. Заслышав это грифон попытался перестать дрожать всем телом.
-А-ам-п-пут-тир-ровать? Клюв стучал от холода и боли. Да уж, на улице не лето. Зима как-бы. И снега вон, не больно мало. И он не слишком-то и греет. -А к-к-как эт-то? Ч-что с-сиё ест-ть т-такое? "Что-то мне это не улыбается. Ой не улыбается." Грифон вот-так лежал... хотя нет, скорее валялся на снегу. "Ч... что он собирается делать?!" До Хоки дошло что такое "ампутировать" как только до ушей донесся лёгкий стук клинков. Из клюва вырвался такой звук... напоминающий крик. Вы слышали как кричит ворона когда её поймать за хвост? Вот, правильно, автор тоже не слышал, но некие догадки имеет. Так вот, Каа закричал примерно так-же.
-Неееет! Не дам! Не троооогай меня! Уууу! Извееерг! Живодёёёр! Я пожалуююсь! "Стоп, кому я пожалуюсь?" Грифон запнулся. Мысли вдруг резко оставили сломанное крыло и перешли к столь идиотскому вопросу. Можно сказать что Хоки забыл про то, что с ним случилось...

0

40

Начало игры.

Ксайру честно до лампочки, что говорят об этом озере. Он бывал в местах и пострашнее, и не раз еще побывает. Главное для него то, что сюда редко кто суется, и значит, тут можно отдохнуть от тупых толп городов. Что Тарнес, что Дейлера, что Антарен – приелись и достали очень быстро. Даже несмотря на то, что в Тарнесе очень неплохо провел время, в Дэйлере с душой подурил местную стражу, а в Антарене отхватил очень приличного и прилежного нанимателя. Сделка прошла гладко и прекрасно. Наниматель ныне купается в лучах славы и на горах золота, Ксайрес же до сих пор переваривает плату – четверку детских душ, и половину жизненных сил самого новоявленного купца. Ввиду чего чувствовал демон себя просто великолепно, и к озеру шел, насвистывая под нос приевшийся позитивный мотивчик.
«Погубит жадность людей, ой как погубит». – Мурлыкал он про себя. – «Жизненной силы у тебя, пташечка, конечно, хоть отбавляй. Но карму ты себе запорол конкретно. Не умрешь своей смертью, сокол, ох как не умрешь».
Ксайрес в карму верил. В пути судьбы и их капризность тоже. А идиот, заплативший за своё богатство душами невинных, сам не знает, что уже завтра одному наемнику щедро заплатят, и что недолго его молодой звездочке осталось сиять на торговом небосклоне Антарена. 
Зато это знает Ксайрес. Нет, ничего личного, и никакой халтуры и халатности в работе. Просто он же демон, причем вредный, и придирчивый. А кое-кто не очень корректно формулировал приказы.
Широко зевнув в ладонь, Ксайрес подумал, что пошли к чертям все города как минимум на неделю. Хотелось отдохнуть в тишине, покое, и… рыбку словить.
Потому и двинул копы… ноги к самому далеко расположенному озеру.
Погодка для купания не располагала, весна только-только началась, в конце концов. После внезапной, мать её, зимы, черте кем устроенной. У-у-у, руки б погодникам всяким поотрывал! Но хочешь быть здоров – закаляйся. Вдобавок, чего может грозить существу, который всего-навсего дух в материальной оболочке, без внутренностей? Застудить нечего.
Но, черт дери, холод он еще как чувствовал. Хорошо хоть нанимателя на одежду разорил – иллюзорная, даже на высочайшем уровне, конечно, шикарна, но от холода она не защищает.
«Ох, папочка, сразу б ты меня лучше убил». – Уныло думал Ксайр, раздеваясь, и подергивая хвостом от холода. – «У-у-у-у, копыта-то зачем отнял, хрен старый?!» – Да-да, фиг с ними, с крыльями. Куда больше демон по копытам скучал, которыми так хорошо и приятно лягаться. А полеты – он, пардон, всё равно высоты боится.
Помявшись на бережку, Ксайрес досчитал до трех, и вошел в воду. Холодная, зараза, у-у-у. Но ничего, быстро привыкли, прошли дальше, и нырнули. И несколько раз, за которые убедились, что холодная вода в принципе очень даже приятна.
А еще как же в тему тут торчат остатки старого города… села… деревни… да черт с этим.
И кто бы там чего не говорил, но хвост, особенно гибкий и крепкий, в хозяйстве очень полезен. Хрясь, и вот тебе и обед готов в виде толстой блестящей рыбины.
Кошкой забравшись на ближайшую плоскую крышу, с нетерпения виляя хвостом, Ксайрес, по-царски усевшись, принялся за «обед». Стороннего наблюдателя стошнило бы, наверное. Рыбу он ел сырую, и как удав, заглатывая её, с головы. Пережевывать, конечно, приходилось… и какое же интересное ощущение. Ничего внутри у него нет – ни глотки, ни мышц, ни пищевода, ни желудка, ни кишечника – но тем не менее чувствуется, как рыба царапает эту самую по идее отсутствующую глотку, и как скользит, почти пережеванная, по пищеводу. А потом еще и тяжесть в желудке будет… но на этом всё закончится. На чувстве сытости и того, что жизнь прекрасна.
Доев, Ксайр облизнул лиловые губы, и потяну-у-улся, довольно виляя хвостом. Совершенно не смущало его, что он в чем Отец родил сидит на крыше старого дома посреди озера, о котором ходит куча баек. И разбойники, и монстры, и т.д. Если что, уж удрать сумеет. А с разбойниками обычно и повеселиться можно.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Старые Башни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно