Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Старые Башни


оз. Старые Башни

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Озеро в небольшом тесном ущелье. Знаменито тем, что скрывает в своей толще полузатопленный город - даже село. Каменные дома с плоскими крышами и узкими окнами с трудом можно рассмотреть в темной воде а некоторые из них остались на затронуты водой и печально взирают на озеро пустыми глазницами окон. Все это место навевает какое то спокойствие и легкую грусть. Но расслабляться тут не стоит - не зря об этом городе ходят нехорошие слухи. Кто то говорит о разбойниках облюбовавших эти заброшенные дома, кто то о подземных ходах и древних подземельях... а тот кто знает правду - предпочитает молчать.

0

2

.Начало.

...Какое прекрасное ощущение! Ты летишь! Ветер полощет твою шерсть, и дух захватывает от этого чувства…
Как жалко, что оно столь кратковременно, и сменяется мокрой и холодной действительностью… Бегать по крышам затопленных зданий, преследуя Тироля, оказалась для Лиса не лучшей идеей...

Всё началось на берегу, недалеко от нескольких полузатопленных домов. Началось с того, что маленький соболь спёр кусочек мяса, предназначавшийся, естественно, Эрнадо.
Он выглядел очень аппетитно (кусочек, конечно! А Вы что подумали?): равномерно прожаренный над костром, с еле заметными кровоподтёками… А запах… Не передать словами.
Всё бы ничего… Но кусочек этот, как на зло, оказался последним. И без того обожравшийся соболь просто не имел права обделять своего хозяина. По-крайней мере, без разрешения..
Разрешения он спросить не мог, так что в любом случае не имел права.
Разозлённый сим фактом Лис напал на питомца в тщетной попытке отнять злосчастный кусочек. Смышлёный зверёк бросился наутёк. Почему-то в сторону воды… Взлетев на один из домов он прыгнул крышу следующего и так далее, пока не оказался перед узой дощечкой, ведущей к следующему "островку". Позади раздалось приглушённое рычание…
- Положь на пол и отойди куда подальше. – глаза Лиса слегка засветились – Ты не представляешь, что я могу сделать, когда голоден. Я сейчас ТЕБЯ съем!
Тироль моргнул, кивнул и осторожно засеменил лапками по дощечке…
Такого поворота Эрнадо ожидал. Идти следом не хотелось, но врождённая упёртость просто не позволяла вернуться на берег, оставив мясо этой маленькой наглой твари…
Так. Спокойно. Дальше тупик, тебе, всё равно, некуда бежать.
Крыша, на которой сидел соболь, действительно оказалась последней. Следующая лишь частично просматривалась под водой.
Шаг. Плавный, мягкий… Как у балерины. Затем второй… Третий… Ширина "мостка" не превышала ширины лисьей лапы. То есть восьми сантиметров. За спиной, у самого хвоста тихо звякнули клинки.
Плащ и рубашка были оставлены на берегу, так что из одежды у Эрнадо оставались лишь узкие чёрные брюки. Ничего не мешало движению. Широко раскинув лапы, он шёл к соболю. Тот, в свою очередь не особо торопился поглощать свою законно украденную добычу. Это было чем-то вроде игры. Если Лис поймает Тироля, тот сразу же отдаст мясо, если нет…
Оооу!! Нет-нет-нет! Не надо! Не хочу!
Дощечка угрожающе накренилась. Зверёк воспрял духом, высоко подняв ушки. Лис с трудом удерживал равновесие. Его уши были плотно прижаты к голове, морда напряжена, а хвост выполнял несколько неестественные движения. Наконец он замер. Равновесие было восстановлено. Вдохновенно показав фигу питомцу, Эрнадо сделал ещё шаг. И в этот момент…
Хлипкая дощечка не выдержала. Лис камнем рухнул в воду… Громко матерящимся камнем. Высота не превышала трёх метров, но брызг была поднята туча. За время полёта Эрнадо успел выкрикнуть две непристойности и неполную третью - её он закончил уже в воде. Ледяной противной воде.
Тироль выглянул с крыши и неслышно захихикал, глядя на хозяина… Кусочек упал в воду. Соболь заткнулся.
Ворона каркнула во всё воронье горло!
Теперь смеялся Лис. Громко. Было на чем. Впрочем, он тоже быстро замолчал: из воды показалась, покрытая зеленоватой чешуёй, здоровенная морда. Сфокусировав взгляд вертикальных зрачков на плавающем в воде кусочке, она облизалась. Языка было два...
Тироля передёрнуло. А Эрнадо неожиданно открыл у себя способности к скалолазанию. Через секунду мяса не стало…
- Ну вот, а ты говорил монстры… - хихикнул Лис. От наигранной обиды не осталось и следа – Прыгай сюда. Пошли назад…
…Вскоре Эрнадо отогревался у костра, а соболь тихо дрых в сторонке, переваривая едва не выпрыгнувший завтрак.

0

3

=====> Из неоткуда

- И кого тут только нет, да... двуногих лисиц мы еще не встречали... - затаившись в зарослях около берега дракона задумчиво наблюдала за действиями черного лиса, который больше походил на небольшую черную точку что скакала по крышам разрушенного города. Интересно, что с ним случилось... ведь не мог целый город взять и затонуть. Быть может он не угодил богам али еще какому то высшему существу... в прочим это не так важно.
Заметив что потенциальная добыча начинает удаляться дракона соскользнула в воду и извиваясь всем телом поплыла на противоположную сторону озера.
И так, что же произошло? А вот что. Над водой показалась серая морда. Толи дракон, толи волк-переросток притоком освещении хрен поймешь. Ах да, стоит упомянуть, что еще в шерсти драконы запутался не один десяток водорослей.
- Не боиш-шься устроить пожар? - тихо проговорила Крида.

0

4

Вот и солнышко выглянуло!
Слабый ветерок, тихое сопение Тироля и лёгкая усталость после пробежки настраивали на самый добродушный и умиротворяющий лад... Плеск воды где-то за спиной...Голос:
- Не боиш-шься устроить пожар?
Вопрос не сразу оторвал Лиса от размышлений о прекрасном... Сначала уши, а затем вся голова обернулась в сторону голоса. Глаза были полуприкрыты.
- Нет, что Вы! Было бы чему здесь горе... Горе... - взгляд янтарных глаз сфокусировался на существе, сильно напоминавшем морское чудище из страшных сказок. Мгновение - и Эрнадо уже стоял по противоположную сторону костра от дракона. - Это ОНО!!! Тироль! Фас! - соболь проснулся и удивлённо посмотрел на хозяина, потом на дракона... Снова на хозяина... На дракона. Маленький мозг зверька неспешно обрисовал ситуацию. - Оу! То есть ФУ! То есть... Иди сюда!
Соболь быстро подполз, спрятавшись за длинным хвостом лиса и изредка выглядывая из-за него.
Хотя стоп! Это не ОНО... Явно не ОНО. Тогда что ЭТО?
Немая сцена.
Лапы нащупали за спиной рукояти клинков. Глаза буравили создание с... любопытством. Кого-то тварюга сильно напоминала... Картинку в книге? Воспоминание?..
Нет. Скорее картинку...
Лис молчал. Тироль пытался взобраться по хвосту на спину хозяина. Тишину нарушал треск костра и слабый плеск воды в озере.

0

5

Дракона не без интереса наблюдала за реакцией лиса. И надо сказать она ее забавляла. Вот он начал говорить но, видно спохватившись, замолчал и отпрыгнул за костер. Глупый. Неужели он думает, что драконы бояться огня? Драконица фыркнула себе под нос.
- Это ОНО!!! Тироль! Фас! - - Фас? - дракона повернула голову в поисках того, кому собственно была дана данная команда. В ее представление это должен был быть какой нибуть цербер или на худой конец завр, но никак не соболь! Хотя... фиг его знает, может это какой нибуть магический соболь.
- Во первых я не "оно". Я "она". Это так, для справки. А во вторых ты что, правда, думаешь что соболь тебя спасет от дракона? - язвительно поинтересовалась Крида.
- Оу! То есть ФУ! То есть... Иди сюда!
- Идти сюда? Ну, только если Вы настаиваете! - первую часть фразы она якобы не заметила. Фыркнув, она поползла к берегу. Сначала показалась шея, затем крылья и спина... в скоре на берегу стояла смесь дракона и водорослей.
- А-а-апчи! - Крида чихнула, выпустив из ноздрей несколько небольших язычков пламени. - Тьфу ты... у меня похоже аллергия на водоросли. Или это я простудилась.. мдя... где это видано, чтобы драконы простужались... - отметила про себя она.
- И так что мы тут имеем? Зверечеловек и ручной соболь... м... и что же мы забыли в таком месте? - промурлыкала драконица буравя лиса взглядом.

0

6

Наконец соболь достиг поставленной цели - вскарабкавшись на плечо, он гордо выпятил грудку и снизу вверх уставился на дракону. На морде Лиса, тем временем, отчётливо рисовался мыслительный процесс... Драконьица вылезла из воды. Сходство с драконом определённое, но шерсть, почти волчья морда... Лапы! Лапы это вообще отдельный разговор!
Первоначальная паника куда-то улетучилась, уступив место холодному, хотя, немного и странному рассудку. Уши из прижатого к голове положения плавно перешли в вертикальное и, теперь, смотрели на гостью. На шее дракона что-то блеснуло. Даже под мокрой слипшейся шерстью и водорослями нельзя не заметить ошейник...
Ты кому-то принадлежишь?
- Она - оно... Какая раз... - Лис вовремя заткнулся, прикусив язык - То есть я хотел сказать, мадемуазель, как Вы нечеловечески прекрасны!
Чтобы оценить красоту и величественность дракона не нужно иметь профессорскую степень. Нужно уметь просто оставаться в живых, после встречи с ним. Но даже всяким рыцарям и охотникам на драконов обычно не до восхищения красотой этих созданий - они в этот момент заняты спасением собственных жизней.
Дракона подошла ближе. В голове лиса уже почти сформировался план, как, с вероятностью в одну сотую процента, сделать из неё суши раньше, чем она откусит ему голову. Но...
В этот момент огромная звероящирица чихнула. Костёр разгорелся с новой силой. Теперь Эрнадо в мельчайших подробностях представил себя в виде жаркого.
Чудесно! Значит я стану горсткой пепла! Замечательно!
- Будте здоровы! - неожиданно для себя, Тироля и, возможно, дракона, воскликнул фуррь - Нельзя так долго купаться в холодной воде - Боги, что я несу?! - Так и простудиться недолго! А это точно не пойдёт на пользу растущему организму. - Лис тяжело вздохнул.
- И так, что мы тут имеем? Зверечеловек и ручной соболь... м... и что же мы забыли в таком месте?
Зверочеловек! Зверочеловек!..
Эрнадо ненавидел, когда его так называют. По хорошему счёту, фуррю не нравилась лишь последняя часть слова.
Впрочем, виду он не показал, лишь глаза слегка засветились оранжевым, а морда расплылась в широкой улыбке...
- Эээ... А мы здесь вот отдыхаем. Наслаждаемся природой, свежим воздухом... Чистой экологией... - достаточно забавным голосом пробормотал лис - А Вы, гражданочка? Чего мирных зверей пугаете? Лучше присаживайтесь к костерку... Поди замёрзли в холодной воде? Это нехорошо... Вон и шкурка как-то нездорово выглядит... И взгляд уставший... - уставшим, взгляд дракона, ну ни как нельзя было назвать - зверюга разглядывала Эрнадо с тем же интересом, что и он её... Но, как показалось Лису, с чисто гастрономической точки зрения... - Нельзя же так изнашивать свой организм! И вообще: нужно тщательнее свой рацион выбирать. Не есть кого попало!  Я, может, СПИД'ом болею?! - громко тявкнул антропоморф в морду дракоши, то ли окончательно потеряв страх, то ли обезумев от него. Соболь, на всякий случай, спрыгнул на землю и спрятался под лежащим неподалёку плащом.

Отредактировано Эрнадо (01.12.09 10:32)

0

7

Слипшиеся шерсть само по себе ощущение не из приятных. А теперь прибавьте к этому запутавшиеся в шерсти водоросли... бррр. Драконе даже показалось, что с самих водорослей стекает какая - то слизь. От омерзения ее передернуло, и она поспешно отряхнулась. Брызги полетели во всю сторону... но против водорослей это действие почти и не помогло. - Пфф! -
- Она - оно... Какая раз... -
- Лось-олень-лис... какая разница? - в тон ему отвечала дракона. - И не надо мне льстить, мне это не нравиться - проворчала Крида.
- Чтож, спасибо за беспокойство - язвительно проворчала Ри краем глаза заметив, что у лиса таки есть оружее... клинки вроде. - Кста-ати, может не надо доставать эти железки? Терпеть не могу железо. Особенно режущее... - буркнула она себе под нос. А ведь железо... сначала люди использовали его, чтобы убить ее, но по счастливой случайности им это не удалось. Затем железо, пусть и драгоценное не давало ей вырваться из клетки. Да и этот чертов ошейник все еще находился на ее шеи. А самое главное, что эта зараза, похоже, сниматься и не собиралась.
- С чего ты взял, что я тебя съесть хочу? - притворно удивилась Крида. Сначала у нее была такая мысль, но она довольно быстро отпала. В конце концов, когда она последний раз с кем - то разговаривала? А съесть всегда успеет.

+1

8

Та-ак... За железки руки откусят. А помогут ли они?
С рукояток мечей лапы переместились на пояс.
...И почему Лис решил, что его собираются съесть?.. Быть может, потому, что все прошлые встречи с драконами проходили под страхом потери отдельных частей своего тела?.. Хвоста, например...
В той же степени, в которой Эрнадо любил свой хвост, он ненавидел драконов. Не потому, что это это большие и страшные, дышащие огнём, ящерицы. А потому, что они - драконы. Мудрые создания, как им казалось, видели фурря насквозь. Они презирали его, полагая, что такому, поистине, вселенскому недоразумению, просто не положено жить. Драконы видели в Эрнадо лишь неудачный эксперимент высших сил, не пытаясь заглянуть глубины его пёстрой души.
Эрнадо боялся драконов всегда. Он не доверял им. Любыми способами старался избегать встречи с ними.
Вспоминались слова старого одноглазого, однорукого, одноногого и одноухого рыцаря:
"Если встретился с драконом - сражайся. Если не можешь сражаться - беги... Если не получилось... Пеняй на себя."
Кажется, тому рыцарю всё-же удалось убежать. Точнее, уползти. Эрнадо искренне не желал разделять его судьбу.
Кроме того, дракона, похоже, настроена на душевный разговор... Может, удастся уболтать её до состояния невменяемости, снять драгоценный ошейник, быстро собрать свои монатки и смыться... Хотя, судя по выражению морды дракоши, шансы выполнить все пункты этого плана ничтожно малы. Ну что ж... По-крайней мере поговорим...
- А что ещё самка зверодракона может сделать с таким аппетитным мной? - в голосе читалась издёвка. Резким движением Лис стёр с морды капли воды и сел, поджав хвост под себя. В глазах сверкали задорные огоньки.
Тироль осторожно выглянул из-под плаща. Убедившись, что пока причин для волнения нет, он улёгся на траву, с интересом поглядывая на драконицу.
Хобби драконов - похищать принцесс... Тогда...
- Ммм... Вы, случайно, не промышляете похищением прекрасных принцев?

Отредактировано Эрнадо (06.12.09 00:42)

0

9

Фуррь признаться сказать забавлял Криду своим поведением, но одновременно как - то настораживал. То ли он боится, толи издевается - фиг поймешь. А может, боится, поэтому издевается или издевается, поэтому и боится?
- А что ещё самка зверодракона может сделать с таким аппетитным мной? - дракона состроила на морде задумчивое выражение, словно прикидывая в уме что можно сделать с лисом.
- Хм... И в правду, что же я могу сделать с таким аппетитным фурри лисом? М... - она прикрыла глаза. - Зажарить, сварить... содрать шкуру... - начала бубнить она себе под нос. - Интересно, сбежит или нет? - изредка Крида поглядывала на лиса ожидая его реакции.
- Ммм... Вы, случайно, не промышляете похищением прекрасных принцев? - - Ухти, какие мы темные! - про себя умилилась Крида. Из личного опыта все - таки правильнее было сказать, что прекрасные принцессы похищают ужасных драконов...
- О, да! Сейчас я как раз искала очередного принца себе на закуску, но как видишь вместо принца мне попался лисенок... то есть ты - последнюю фразу она произнесла с издевкой, отдельно подчеркнув слово "ты", будто бы лис не понимал.

0

10

...Страха не было... Осталось лишь лёгкое возмущение по поводу прерванного отдыха... И непомерный кусок наглости...
- Зажарить.
- Избито!
- Сварить.
- Невкусно.
- Содрать шкуру...
- Неэтично и некрасиво. - Лис пожал плечами, извлекая из пушистого хвоста какого-то паразита. Какое-то время огненные глаза изучали насекомое. Перспектива быть съеденным в этот момент Лиса мало беспокоила.
Блоха... Не блоха... - щелчок когтем - гнида улетела в неизвестном направлении - Блоха-мутант?..
Эрнадо стало надоедать его текущее положение... Он мог вскочить и убежать. Но дракон не крокодил - в полпрыжка догонит и шерстинки не оставит. Кроме того бросать Тироля не хотелось. Соболь этого не простит.
Зверёк по-прежнему лежал полуприкрытый чёрным плащом. Он без волнения смотрел то на дракону, то на Лиса. В его маленькой голове не могла уложиться мысль о том, что с хозяином может что-то случиться.
Пока она проявляет интерес, имеет смысл ломать комедию...
- Я бы на Вашем месте подал себя запечёным со сметаной, майонезом и луком. - не поднимая глаз, предложил фуррь. По хитрой физиономии снова скользнула улыбка - Но ввиду того, что ни сметаны, ни лука, ни майонеза у нас нет, придётся обойтись одуванчиками. Либо перейти на лечебное голодание. - теперь он поднял взгляд и внимательно посмотрел в глаза драконы.

0

11

- Тьфу блин, сварить плохо, пожарить плохо... Ну вообще не угодишь - недовольно проворчала дракона. Она не сводила глаз с лиса, так как ожидала подвоха... хотя, почему - то ей казалось, что он ей навредить не сможет, даже если очень сильно захочет.
- Я бы на Вашем месте подал себя запечёным со сметаной, майонезом и луком. -
- Ух... но, к сожалению здесь ни лука, ни сметаны здесь не наблюдается - дракона демонстративно оглянулась, словно ожидая что из за какого то камня выпрыгнет один из вышеперечисленных объектов. Но нечего так и не обнаружилось. Странно, да?
- Голодание, между прочим лечебным не бывает. Если долго голодать, потом твое тело просто высохнет... И ты превратишься в ходячего скелета обтянутого кожей- задумчиво проворчала Крида себе под нос. Перед ней тут же возникла картина драколича. Как не странно у этого скелета кое где была кожа, с которой свисала серая шерсть... Дракону передернуло.
- В общем, так. Давай не будем спорить на эту тему... Лучше скажи, как тебя зовут - в доказательство того, что нападать на лиса она не собирается Крида улеглась напротив него. В целом можно было подумать, что она не ожидает от него никаких выходок, и чувствует себя в относительной безопасности, но пронзительно-зеленые глаза неотрывно следили за фурриком.

0

12

- В скелета, обтянутого кожей? - Эрнадо почти подходил под краткое описание - Но, ведь, никто не предлагает голодать долго! Всего-то пару деньков... Между прочим, одна моя знакомая, после такого голодания, здорово похудела и приобрела сногсшибательную фигурку! - о том, что некая знакомая была самой настоящей богиней, Лис предпочёл умолчать. Зачем драконе знать лишнее?
- В общем, так. Давай не будем спорить на эту тему... Лучше скажи, как тебя зовут. - драконица легла на землю, демонстрируя своё доверие.
Так, значит кушать меня не будут... Хорошо...
Впрочем было что-то, продолжавшее смущать фуррика...
Чего она так на меня уставилась?
Зелёные глаза сверлили Лиса, каким-то чудом не оставляя дырок на теле. Взгляд начинал раздражать...
- Ах! Ну конечно, как же я мог забыть представиться... Эрнадо. - фуррь лёгким рывком поднялся на лапы и элегантно поклонился - Можете называть меня просто - Лис. - в подтверждение сказанного, по морде снова скользнула хитрая улыбка, а глаза коротко сверкнули огнём. Однако внутренне Эрнадо с трудом сдерживал себя, чтобы не начать топтаться, под пристальным взглядом драконы.
- Это Тироль, - лапа указала на вылезшего из укрытия соболя. Зверёк осторожно подкрался к драконьей лапе и внимательно её обнюхал - Вы в какой-то растительности... - заметил Лис, глядя на запутавшиеся в шерсти зверояшера водоросли. Немного нерешительно он подошёл к драконе и осторожно, опасаясь, что её настроение может внезапно измениться, стал "стягивать" мусор со шкуры. - Даа... Хотел, так же, поинтересоваться, с кем имею честь общаться?

0

13

- Между прочим, одна моя знакомая, после такого голодания, здорово похудела и приобрела сногсшибательную фигурку! -
- Я могу не есть и не пить несколько недель и не есть несколько месяцев... - задумчиво проговорила дракона глядя куда то в небо. А это, между прочим, было правдой.. как никак Крида ящер, а ящеры способны долго лежать в засаде ожидая добычи... хотя, ей поймать того же оленя труда не составляло, поэтому голодать драконе никогда не приходилось. Разве что когда ее умудрились поймать охотники, ну да это не так важно.
- Здорово... Только не надо на Вы. Меня это бесит. А бесить меня опасно... можно лишиться какой-нибуть конечности... - после небольшой паузы. -...в лучшем случае - тихо сказала она себе под нос. - Ах да... Крида... - дракона как то ошарашено посмотрела на лиса, который и вправду собрался чистить ее шкуру и притом даже не дождался ее ответа.. Мдя, куда катиться мир. Хотя, ну его. Пусть если заняться больше нечем.
- За ш-шерсть то дергать не надо - недовольно буркнула дракона.

0

14

» г. Антарен » Кормчая "Житие алконоста"

Дракон шел медленно. Иногда ускорялся. Иногда и останавливался. Хотя, по правде говоря, остановился он всего два раза: первый раз – когда сильно углубился в свои размышления, когда уже не мог ничего видеть пред собой и ничего слышать вокруг себя – тело, покинутое разумом, инстинктивно остановилось, потому, что подобный способ путешествия по незнакомым местам грозил плохо кончится – он представлял опасность, которую инстинкты чувствуют… Иногда…  Даниэль, просто, ещё не научился понимать их в определенных ситуациях… А во второй раз он остановился у озера Старых Башен - кажется, так оно называлось? Его внимание привлекли два существа, беседующие друг с другом – фуррь-лис и зверодракон. Странной показалась ему эта сцена: огромный ящер лежит перед лисом, они любопытно рассматривают один другого, а ферри ещё решил помочь, очистить шкуру дракона от водорослей. Мило, конечно, с его стороны… И необдуманно... глупо…  Ведь, приближаясь к дракону очень близко, он ограничивает свои возможности побега в случае испорченного настроения второго собеседника. Хотя, лис выглядел довольно ловким, и Дан вдруг подумал, что тот, наверное, сумел бы удрать от огромного хищника, если бы захотел. А может, и нет…? Именно на этот вопрос дракон пожелал получить ответ. Длинноволосый мужчина подошел ближе, стал у одного дерева, опершись о его ствол спиной и сложив руки на груди. Он не хотел прерывать их беседу. Тем более, у него не было подходящего предлога, чтобы сделать это. Луи, все-таки, существо необщительное, немногословное, сдержанное, а с незнакомцами ещё и скованное, скромное. Ему то свойственно – увиливать от ответа на некоторые вопросы, отводить взгляд, когда о чем-то думает или настойчиво продолжать, рассматривать собеседника, если тот его заинтересовал, да и вообще избегать общения. Да и рассказчик он никудышный. По крайней мере, Луи сам считал себя таким. Вельможа больше любил слушать, чем рассказывать, предпочитал наблюдать, но не всегда удавалось скрыться в тени…

0

15

Фуррь не мог сказать наверняка: дракона терпела его наглую выходку, восприняла, как должное, либо просто опешила от неё... Для него эта процедура была чем-то вроде протянутой руки, поскользнувшемуся на дороге человеку. Одно Лис знал точно: его пока не съели, и это главное!
Интересно, каковы границы её терпения? Измерим...
- Тироль! Отпусти, тебе говорят! - соболь, схватившись зубами за сине-зелёный отросток, безуспешно старался стянуть его со шкуры драконы. Лис рванул тот же водоросль... Но с другой стороны. Подлетев на пару метров, зверёк мягко приземлился на спину Криды.
- Не есть несколько недель? Зачем же так истязать себя? - сам Лис мог обходиться без обеда не более пары суток... И то, в этом случае, Тироль начинает казаться вполне себе аппетитной добычей... - Вот, собственно и всё... - снимая последнюю растительность, хмыкнул Эрнадо. Он брезгливо отряхнул лапы. Соболь, тем временем, осторожно подполз ближе к голове драконы. Спина огромной звероящерицы была для него футбольным полем. - Хочешь яблочко? - вопрос был обращён к дракону... Звучал, наверное, он крайне дебильно,  но Лису не терпелось увидеть реакцию.
Соболь высоко поднял голову, всматриваясь куда-то. Туда, где, прислонившись к дереву, стоял человек с крайне нездоровым цветом лица...

0

16

Как не странно было драконе довольно приятно, несмотря на то, что лис все равно умудрялся дергать ее за шерсть. Да еще и этот его соболь... Тироль, во! Тоже пытался помогать, но это у него плохо получалось, о чем говорили постоянные выкрики Эрнадо.
После очередного такого выкрика на спину Криды что то шлепнулось, заставив дракону удивленно туда посмотреть.
- Летающие соболи... это что - то новое - хмыкнула дракона. - Ну почему же сразу истязать? Это не очень трудно... Просто чтобы продержаться надо заставить организм работать несколько медленнее... - задумчиво проговорила дракона. - Только сам не пробуй, врятли это у тебя получиться - хмыкнула дракона. На ползавшего по ней соболя дракона не обратила внимания.
- Хочешь яблочко? -
- Яблочко? - удивленно переспросила. - Ну можно и яблочко... Только не сейчас, и не здесь...да, точно - не здесь. В Антарен чтоли рвануть - проворчала Крида себе под нос. Вдруг она услышала слабый шорох доносящейся, откуда то сзади, но дракона не обратила на него внимания под предлогом, что это может быть какая-то зверюшка. Мало ли здесь всякой живности?

0

17

Даниэль мог долго наблюдать со стороны. Его ведь никто так и не заметил, хотя от чужих взглядов он и не старался скрыться. Просто, стоял и смотрел. Правда, было бы неправдой утверждать, что его совершенно никто не заметил. Нет. Было все-таки одно существо, которое повернуло голову в его сторону. Этим существом оказался соболь. Дану он уже тогда не понравился: эти маленькие, паршивые глазки, этот черненький нос, почти незаметные усики – вся эта мордашка напоминала крысиную, а крыс он не любил, считал самыми настоящими паразитами. Собственно, паразитами он считал почти всех грызунов, кроме зайцев, и таким же полноценным паразитом для него стал этот соболь, хотя и знал дракон, что дальняя родственница ему – лисица, куница и тому подобные зверушки.
Эти твари годятся только для поедания…
Разумеется, он думал только об этом соболе. Лисы же, в отличие от них, ему казались привлекательными и милыми, всегда ассоциировались с хитростью и лукавством. А ведь в нем тоже были эти качества! Возможно, Людвиг оказался бы прекрасным фурри-лисом, если бы природа не задумала сделать его драконом. И Луи гордился своей сущностью, своей расой! Но ему иногда бывало весело представлять себя в другой шкуре, и только ради забавы юноша это делал.
Теперь же мужчина с любопытством рассматривал лиса, стараясь по поступкам и словам понять его характер. Это для него всегда было интересным занятием. Но куда интереснее ему показалось общение фурри и драконицы – эти существа были полной противоположностью друг другу во многих аспектах: драконица считалась ящерицей, а лис – млекопитающим, хотя Людвиг затруднялся сказать, что огромная незнакомка – на самом деле ящерица; похоже, по характеру зверодракон хмурый, по крайней мере, в данный момент, не любит формальности, не придерживается этикета, что так несвойственно истинно мудрым существам – драконам… а лис, наоборот, с ярко-выраженным оптимизмом относится к своей собеседнице, он хитрый, шустрый и забавный… Да хоть взять в расчет и их размеры – она большая, а фурри маленький… Даже этим они сильно отличались… И это больше всего забавляло аристократа, который привык большую часть времени проводить в темноте, в пещере, у книг или же углубившись в себя. Брюнет вообще редко выходит «в люди», да и только для того, чтобы подтвердить одну или другую теорию, поэкспериментировать с характерами представителей различных рас, узнать чего-то нового для будущих размышлений в пещере.
Но сейчас у него загорелось желание пообщаться. А вернее, оно загорелось сразу же в тот момент, когда лис-незнакомец заговорил о еде, о яблоках (по всей видимости, они уже давно обсуждали еду, питание и диеты… забавно…), поэтому дракон вышел из своего укрытия, чем оказалась всего лишь тень дерева, у которого он стоял, и подошел к беседующим. Именно голод заставил его поступить так неразумно… Так, как душа и даже разум никогда не сказали бы сделать.
- Антарен? Не самый интересный город, могу сказать… - А ведь оттуда он пешочком притопал сюда, - Если Вам интересно, то готовят там ужасно, хотя бы в тавернах…  - Аристократ обращался к зверодракону, на него же и посмотрел с заметной хитростью, как-то косо.
- А я бы не отказался от яблочка… - И совершенно невинный взгляд длинноволосый мужчина перевел на лиса. Таким образом, он хотел отвлечь его внимание от громкого урчания в животе, которое вельможу сильно смущало…

0

18

- Просто чтобы продержаться надо заставить организм работать несколько медленнее... - произнесла Крида.
Подумав, Эрнадо пришёл к выводу, что медленнее всего организм работает утром, после вечерней попойки... Притом, зачастую, скорость работы этого самого организма даже уходит в минус... Лиса никак нельзя назвать алкоголиком, однако с таким состоянием он был хорошо в прошлых жизнях.
Тироль с нескрываемым волнением смотрел на приближающегося человека... Лис лишь изредка обращал в сторону незнакомца уши.
Реакция Криды на предложение яблока здорово обрадовала Эрнадо. Дракона почти не удивилась, услышав вопрос, и вежливо согласилась... В другой раз.
Ну что ж, не здесь, значит не здесь... - хмыкнул про себя Лис, довольно дёрнув хвостом. Ему начинала нравиться драконица. Она спокойно отреагировала на соболя, изучавшего её спину, на самого Эрнадо, бесцеремонно очищавшего её шерсть от водорослей и, самое главное, без толики презрения отнеслась к предложенному яблоку (да! Для Лиса этот факт был решающим в изучении характера собеседницы.).
Ну что ж... Будем считать, подружились... - подумал фуррь, жестом приглашая соболя слезть на землю.
- Ах, Антарен! Чудесный, величественный город! А какая необычная архитектура зданий! А какой прекрасный вид открывается с самого холма! - восторженно перечислял достоинства города Лис. Впрочем, задорные огоньки в глазах выдавали всю наигранность этих слов - А еда! Готовят там, ну, просто пальчики оближешь!.. - чёрные уши уже смотрели в сторону длинноволосого незнакомца, подошедшего уже совсем близко.
- Антарен? Не самый интересный город, могу сказать… Если Вам интересно, то готовят там ужасно, хотя бы в тавернах…
Взгляд янтарных глаз, на мгновение, буквально остекленел... Фуррь медленно обернулся к говорившему, намереваясь высказать всё что он думает о таких привередах, как этот, но... Слова застряли в горле, когда Лис увидел этого белокожего человека. Присмотревшись чуть внимательнее, понял: это вовсе не человек...
Тогда кто?
Проведя лапой по морде, фуррь снова вернул ей стандартное насмешливое выражение. Тироль, так и не слезший с драконы, напрягся всем телом, готовясь к прыжку. Зверьку сразу не понравился незнакомец. В таких случаях соболь привык сразу, без предупреждения бросаться в лицо неприятному субъекту... Лис был прекрасно знаком с нравом своего питомца и был готов к любой выходке с его стороны.
- А я бы не отказался от яблочка…
Глаза Эрнадо сверкнули огнём. Обнажив белоснежные клыки, губы исказила хищная улыбка...
- Добрый день. - значительно подчеркнув слово "добрый", поприветствовал длинноволосого Эрнадо - В таких случаях, обычно, говорят "пожалуйста". Конечно, в том случае, если перед этим Вы вежливо поздоровались...
Тироль с тихим рычанием рванул со спины Криды... В доли секунды лапа Лиса схватила зверька за хвост. Коготки промелькнули в паре сантиметров от глаз незнакомца, а зубы клацнули у самого носа...
Соболь безвольно повис в левой руке Эрнадо.
- Он очень не любит, когда не говорят "пожалуйста". - вполголоса усмехнулся фуррь.

Отредактировано Эрнадо (18.12.09 22:56)

0

19

А шорохи в лесу стали как то громче и драконица начала сомневаться в их происхождении. А еще появилось ощущение, что за ними кто то следит. И это раздражало Криду. Очень.
- Архитектура и кушанья меня не интересуют - хмуро ответила дракона лису  не отрывая напряженного взгляда от леса.
Интуиция ее не обманула. Через несколько секунд из леса вышел человек - нет, стоп. Это не человек. Это дракон... или, в крайнем случае, перевертыш, но никак не человек - с длинными черными волосами.
- Антарен? Не самый интересный город, могу сказать… Если Вам интересно, то готовят там ужасно, хотя бы в тавернах…  -
- Если Вы наблюдаете за нами достаточно долго, то надеюсь мне не приодеться повторять свой ответ - язвительным тоном произнесла дракона. Между тем не с того не с сего на дракону упала снежинка. А затем еще одна, и еще одна.
- Снег в это время года? Странно - странно.. - пробубнила Крида себе под нос. - Вот теперь точно надо в Антарен наведаться... ничего интересного, хи-хи
- Он очень не любит, когда не говорят "пожалуйста". - дракона без особого интереса следила за происходящим. Если этот незнакомец на самом деле дракон, соболь не смог ему навредить...

0

20

- Если Вы наблюдаете за нами достаточно долго, то надеюсь мне не приодеться повторять свой ответ
Значит, ты не так уж мила?
Эти слова драконицы сразу же раскрыли длинноволосому мужчине всю паршивость её характера. Хотя, правду говоря, Даниэль не был склонен оценивать характер незнакомого существа лишь по некоторым словам и интонации, с которой были они сказаны. Он считал, что именно в действии любое существо покажет свой истинный лик… во всех пониманиях…
Но тон незнакомки дракону явно не понравился. Он сразу же решил, что отплатит ей тем же, т.е. грубостью, как только появится подходящая возможность. Но он не был любителем нахамить, вот только за дерзость горел желанием платить дерзостью. Правда, обычно это желание со временем пропадает…
- Я здесь совсем недавно…
А что он ещё мог сказать? Слова драконицы и так попортили ему настроение, и, если бы он позволил себе говорить дальше, скорее всего, не смог бы сдержать это негодование. Стал бы грубым, дерзким – агрессивным… А того нельзя допустить!
К счастью (а может и нет?) в эту молчаливую игру вступил фуррь со своим питомцем: как раз в ту минуту, когда дракон окинул милую на вид грубиянку недовольным, но спокойным взглядом, маленький соболь бросился на него и чуть не укусил за нос. Разумеется, Людвиг этого не ожидал, поэтому невольно сделал шаг назад, слегка прикрыл глаза - нахмурился, хотя нельзя было сказать, что испугался. Разве можно испугаться такого маленького и на вид безобидного существа, как соболь? Может, только будучи куда меньше его самого… Ну а дракон точно не испугался бы того, кто годиться только на закуску… Червячка заморить…
- Это ещё что? Он всегда так…? На людей бросается?
При этих словах, аристократ нервно дернул бровью. Он был голоден, раздражен, одинок – настроение и так испорчено… да ещё и бешенных соболей ему не хватало!
Катится мир… да не в ту сторону катится…
И только теперь он осмыслил слова лиса. Тот, кажется, поздоровался – а Дан нет. Кошмар какой-то!
- Добрый день. Прошу меня простить за мою забывчивость и рассеянность: ведь я забыл поздороваться раньше, как того требуют правила этикета. Меня зовут… Людвиг де Лефевр… Можно просто Луи…
По привычке, вельможа поклонился обоим, после того, как представился, по той же привычке не назвав своего первого имени, данного от рождения, и, гордо выпрямившись, вновь обратился к лису:
- Пожалуйста, подарите мне одно яблочко, покажите мне свою щедрость… - Слово "пожалуйста" было сильно подчеркнуто, но само предложение, в общем-то, получилось добродушным, хоть и наигранной было это добродушие.
Снег?
Дракон не сразу заметил, что начали падать снежинки с неба. Он любил зиму, но теперь не ждал её появления… Странным было это явление…

Отредактировано Daniel (06.01.10 00:22)

0

21

--- Вход в игру ---

И всё-таки куда увереннее Шассил чувствовала себя на земле, нежели в седле.
Нечасто ей приходилось ездить верхом. Конечно, какие-то навыки были – обучала сама Королева, обожавшая лошадей. Юная Тира, правда, тогда совсем не понимала – зачем драконам разъезжать на этих животных? Они же, извините, ими питаются! Верховая езда - вообще прерогатива тех, кто может только мечтать о небе. В ответ Шассил получила краткое и простое «в жизни всякое может случиться».
Вот теперь-то Шассил с этим «всяким» и столкнулась. Когда перед ней встал выбор – добраться до нужного города пешком за неделю, или на лошади за четыре дня, драконица долго не думала.
Добраться в истинной форме, крыльями, возможным не представлялось. Идиотская травма крыла, полученная на задании от местного управления, полностью исключала полёты на как минимум… четыре дня. Вот как раз сегодня этот срок истекал.
Но если честно, Шассил в то же время испытывала и смутное удовольствие от езды. Да и громадный чёрный конь, «возивший кого только можно возить, и поэтому практически ни от кого не шугающийся», как выразился конюх, оказался неплохим компаньоном. Спокойным, выносливым, и… молчаливым. Что самое главное, ибо уже неделю у Шассил держалось отвратное настроение. От разговоров чуть крыша не ехала, драконица становилась раздражительной и злой. А в компании с конем, которого и по шеё можно похлопать, и морду погладить, настроение у драконицы даже несколько приподнялось. И она точно решила – больше никогда в своей вечности не возьмет в рот и куска конины. Жаль, что нельзя оставить коня насовсем. С сегодняшнего дня Шассил будет путешествовать так же, как и прежде – в истинной форме.
А сегодня путь что-то… затянулся. По словам провожающего её конюха, она уже сегодня должна быть в Антарене. В пути Шассил не задерживалась, никаких неприятностей не возникало, и прибыть она должна была в общем-то уже давно.
- Проклятье. А не наврал ли нам с тобой этот тип? – пробормотала драконица, обращаясь к скачущему галопом коню. Тот даже не фыр-фыр.
Шассил тяжело вздохнула, и пустила лошадь шагом. Отлично, и что теперь? Рискнуть, и принять истинный облик? Рациональность шептала, что да. А вот душа – что нет. Разве ж тебе сейчас плохо, Тира?
Она даже как-то странно и едва заметно улыбнулась. В конце концов, в Антарене её никто не ждет. Спешить некуда. Погода относительно ничего… не считая совершенно не по сезону выпавшего снега. М-да, кто-то доэкспериментировался, видать…
В шаге прошло около получаса. А дошли путники до тесного ущелья, скрывавшего озеро. На противоположной стороне которого удобно так разместилась странная троица – человек, фуррь, и дракон, немного похожий на саму Шассил. Только куда крупнее, и… хм… явно симпатичнее.
«Хм. Может, они подскажут?» - мелькнуло в голове драконицы. А почему бы и нет, в конце концов? Особо воинственно они не выглядят, на первый взгляд. Разве что эта серая… фуррь особого впечатления не произвел, а человек… наверное, за таким скопом гоняются человеческие самки, и не менее любвеобильные юноши и мужчины. Шассил про себя усмехнулась. Да чего там – будь она помоложе, тоже погонялась бы. Недурен, человек, весьма недурен. Главное, чтобы ум был так же хорош, как и внешность. А то на вид-то конечно, красавец, а внутри-то? Вдруг ничего?
Шассил вновь припустила коня галопом. До троицы доехала достаточно быстро, и всем своим видом – осанка, взгляд – дала понять, что заинтересована в разговоре.
Коня остановила, слегка сдавив ногами его бока. Этому её научила та же Королева, наотрез не признающая «железа».
- Простите, пожалуйста, моё наглое вмешательство. Не подскажете ли, отсюда далеко до Антарена? – вежливо поинтересовалась Шассил у компании обыденным хладнокровно-спокойным тоном. Конь под ней фырчал и бил копытом оземь, словно выражая недовольство остановке.
«Надеюсь, мой вид их не слишком покоробит,» - мрачно подумала Шассил. А то – одноглазая барышня, правая рука на подвязке, одета как закоренелая вояка, еще и меч на седле коня…

0

22

...Тироль был неспешно пересажен на плечи хозяина...
- Это ещё что? Он всегда так…? На людей бросается? - возмущённо воскликнул незнакомец.
- Только на очень хороших. - виновато улыбнулся Эрнадо. Вообще, Тироль разделял людей всего на два типа: друзья и враги. Это означало, что все, с кем он ещё не успел подружиться, автоматически подходили под вторую категорию...
Лис для острастки громко шикнул на зверька. Зверёк, в свою очередь, злобно зыркнул на длинноволосого. Если бы взгляд соболя мог убивать, на берегу озера образовался бы лишний труп. Или, скорее, горстка пепла...
Фуррь щёлкнул пальцем перед соболиным носом, и тот нехотя отвернулся.
В иных мирах Тироль зачастую становился маленьким проклятием небольших городков и деревень. Шустрого бурого зверька знала, буквально, каждая собака, не говоря уже о кошках, которых он с радостью оприходовал при любой возможности...
- ...Меня зовут… Людвиг де Лефевр… Можно просто Луи… - поклонившись, представился длинноволосый.
- Эрнадо. Можно просто - Лис. - ответив вежливым кивком, промурлыкал фуррь - Яблочко? Ах! Ну конечно - яблочко! - Лис торопливо откинул в сторону лежащий на земле плащ. Под ним обнаружились три штуки яблок, миниатюрный чёрный арбалет, закрытый тул и необычного вида чёрный нож... Лис обожал чёрный цвет...
На кончик лисьего носа плавно опустилась снежинка. Помимо чёрного цвета и яблок Эрнадо очень любил снег... Один многомудрый ворон, в своё время, убедил фурря в том, что снежинка есть совершенство - вершина красоты неживой природы... Именно это сложное определение произвело на Эрнадо наибольшее впечатление.
Подхватив пару красных сочных яблок, Лис обернулся к Луи и драконе. В янтарных глазах отражался щенячий восторг:
- Снег пошёл... - с немного глупым видом констатировал фуррь, отдавая Людвигу яблоко.
Ещё одна гостья лисьего лагеря не осталась без внимания. Внешним видом она напоминала закалённую в боях наёмницу. Скорее всего командира большого отряда, в котором каждого третьего бойца называют "Эй ты!"...
- Простите, пожалуйста, моё наглое вмешательство. Не подскажете ли, отсюда далеко до Антарена?
Снег окончательно выветрил лисьи мозги.
- Зачем Вам Антарен? Наш дорогой друг сказал, что там нет ничего примечательного. - неизвестно, когда Луи успел стать дорогим другом Лиса, но он был уверен, что они обязательно подружатся - Возьмите лучше яблочко. - морда, буквально, светилась счастливой улыбкой, а хвост будто жил своей жизнью, свободно гуляя из стороны в сторону.

Отредактировано Эрнадо (06.01.10 18:03)

+1

23

офф: фантазии нет -__-
- Я здесь совсем недавно… -
- Да, да. Я Вам верю - излишне вежливо проговорила дракона. Снег это, безусловно, хорошо, но когда шерсть мокрая, то это природное явление может принести заразу, какую. Конечно, особо вирусы драконе не вредили, но согласитесь ходить с носом полным соплями и хрипящим горлом - не приятно.
- Это ещё что? Он всегда так…? На людей бросается? - "- Людей... Лю-дей. Как же мы плохо притворяемся" - про себя заметила Крида. После приветствия "человека" Крида тут же выдала диагноз - голубая кровь. Похоже, этот дракон был одним из этих аристократов помешанных на этикете и прочих их штучках.
- Крида - сухо представилась она. На то, что про нее может подумать Людвиг, ей было пофигу. Драконица никогда не любила все эти пафосные примочки. Краткость - сестра таланта, да. Тем временем к ним присоединилась некая дамочка на черном коне. Вид у нее был... боевой.
- Простите, пожалуйста, моё наглое вмешательство. Не подскажете ли, отсюда далеко до Антарена? – "- Ну вот, еще кто то. И после этого я не поверю что Антарен город не интересный. Слишком много народу. А ведь случайности не случайны, да?" -
- А почему бы туда не направиться всем вместе? Дорогу я примерно знаю... - "-Воздушные пути считаются?" - - Так что, решать вам, уважаемые -

0

24

Снег?
В такое-то время?
Я, конечно, верю в чудеса… но это уже странно…
Было ли раньше такое?

Мужчина опустил взгляд на землю, которая уже начинала покрываться белым пухом – медленно, совсем не спеша, как бы боясь накрыть её полностью, всё и сразу. Вид, конечно, становился красивым. Белый снег прятал всю грязь этой земли, маскировал все её недостатки. Он пробежал взглядом по белым от снега камушкам, кустикам и деревьям вдалеке –пытался вспомнить что-то подобное, но в голове всплывали лишь воспоминания о прошедших зимах… Эти воспоминания были бесполезны… Чем они могли помочь ему?
Нет… такого не было…
Или я уже начинаю стареть… и проявляется мой склероз…

Аристократ вздохнул. Ему, конечно, не верилось в это, но ничего другого брюнет пока не смог придумать. Это была единственная отговорка, единственное объяснение всему случившемуся.
А вдруг я ошибаюсь? Вдруг это обыкновенный снег, вызванный кем-то свыше? Или сниже… ?
Дракону почему-то казалось, что этот снег был вызван какой-то магической силой, быть может, исполненным ритуалом, призываниями или проклятьями… Ведь, будь то неполадки в природе, такое, наверное, случилось бы и раньше или, по крайней мере, всё происходило бы постепенно – постепенно подходили бы к этому, но ведь нет… снег просто взял и выпал…
- Ещё одна загадка…
Даниэль даже не заметил, как произнес свои мысли вслух. У него уже издавна была такая привычка – поскольку нечеловек уже девятый век живет один, то привык иногда громко выражать свои мысли, разговаривать с собой, со своим альтер эго, прекрасно зная, что этот бред никто не услышит… А вскоре это стало неотъемлемой частью его поведения, как и курение, от чего Дан не мог отказаться.
А вообще, Луи любил загадки. Вот почему одна мысль об этом вызвала у него много радости, какую-то потребность в разгадке, которую надо было удовлетворить. На прекрасном, белом лице неожиданно проскользнула довольная улыбка, что мужчина быстро скрыл длинноватыми прядями каштановых волос, несвязанных в общий, высокий и, можно даже сказать, заметно-растрепанный хвост и непослушно спадавших на лицо.
- Эрнадо? Необычное имя… Приятно познакомиться…
И вправду, это имя дракону показалось оригинальным, потому, что слышан он его впервые… и на слух оно приятно…
- Благодарю за яблочко…
Приняв красный фрукт, дракон оценил его взглядом, а так же новое состояние лиса... Разумеется, не это он ожидал увидеть, но… то, что он увидел, оказалось куда веселее… В глазах прежде лукавого зверя засиял щенячий восторг, неописуемая радость… Вельможа и представить не мог, как столь простое явление (правда, в данный момент – не очень простое) может вызвать столько положительных эмоций. Или это ему, уставшему от всего и разочарованному во всем, нужно чего-то кардинального, чего-то огромного, шокирующего, чтобы вызвать хоть какие-то эмоции?
- Вам это явление кажется нормальным?
Обратился он к Эрнадо, желая услышать какой-нибудь разумный ответ, хотя и догадывался, что тот пока не в состоянии заметить и оценить реальную сторону происшествия.
Яблочко оказалось вкусным, но дракон уже заканчивал его, когда почувствовал приближавшийся поток нечеловеческой энергии, а вскоре увидел и существо, которому она принадлежит. То была девушка с крепким на вид телосложением, не очень-то женственным, с “ожесточенным”, несколько даже мужественным лицом, которому такой вид придавали скулы, высокий лоб и сухие губы. Она полностью подходила под описание “воин”, и, остановившись на этой мысли, юноша, видимо, не ошибся. В то время, когда незнакомка подала голос и осмотрела их, дракон уловил её взгляд и попытался удержать его. Даже рука с яблоком застыла у его губ. Но длилось всё считанные секунды. Громкий хруст, и от яблока остался один огрызок, который он выбросил через плечо в воду, где тот и утонул. Глаза были вновь закрыты, и минуту назад удивленно-выглядевший Людвиг вновь принял серьезный вид.
Только теперь до его сознания долетел ответ Криды. Её имя…
Почему раньше он не обратил на неё внимание? Ответ лиса ведь получил, вопрос новоприбывшей ведь тоже услышал, хотя и не ответил… А ответ Криды остался забытым, потерянным где-то в сознании…
- Крида… Я запомню…
Тихонько пробубнил аристократ и по обыкновению хмыкнул. Эта драконица ему не очень-то понравилась своим дерзким характером…

0

25

Поведение лиса вызвало на лице Шассил лёгкую и едва заметную улыбку, которая почти сразу же пропала. Эмоции у Тиры надолго не задерживались.
«Однако, какая же наивность! Предлагать яблоко незнакомке далеко не самого дружелюбного вида,» - подумала Шассил. Ну, про вид – скорее её личные впечатления о самой себе.
- Благодарю, но вынуждена отказаться, - сохраняя нейтральный и спокойный тон, ответила Шассил, - не хочу вас объедать.
А вот конь яблоками заинтересовался. Судя по тому, как он жадно втягивает ноздрями воздух, и косится на Эрнадо. Но спасибо его дрессировке – вымогать Граф не спешил.
Невоспитанность лиса Шассил решила списать на его настроение. Вон же, какой счастливый. Совестно как-то грубо и резко обрубать фразой «сугубо моё дело, зачем мне нужно в Антарен». Да и грубость – не то, что Шассил уважала.
- Интересное есть всегда, - тем же тоном отчеканила Тира, - просто порою надо получше присмотреться. Ну и... - показалось ли, или же в её тоне мелькнула насмешка? - помнить, что понятие "интерес" субъективно.
Она кинула на Даниэля быстрый взгляд. То, что он тем самым "другом" и является, драконица поняла на чистой интуиции, которую развивала в себе многие столетия.
"Аристократ до мозга костей, не иначе," - про себя фыркнула Шассил, - "разумеется, для него в каком-то левом городе не будет ничего интересного!" - и добавила про себя же, с лёгкой насмешкой. - "хотя было бы хуже, еслиб он ответил нечто в духе "моя скромная персона ничего интересного там не нашла, а вот для вас, простой люд, данный город, быть может, и показался бы интересным. "
Не любила драконица высокомерных.
В ответ на слова серой Шассил задумалась. Хм... от дороги она уже порядком устала, и сейчас хотела "бросить кости" в каком-нибудь приличном трактире. Предварительно, правда, коня надо пристроить. Бедолаге тоже отдых нужен.
А ведь как красиво смотрится иссиня-чёрная лошадь в снегопаде!
- Я не против, но только если немедленно, - сдержанно кивнула Тира, не став вдаваться в подробности. Драконице надо - она пойдет на встречу. Нет - объяснит, как ехать, и на этом разойдемся.
Самой Шассил честно было всё равно. А если что, оставаться один на один с этой зубастой громадиной - у которой, судя по всему, характер далеко не сахарный - она не боялась совершенно. Что она, собратьев-горных в человеческом облике не резала? А ведь некоторые примерно таких же размеров, встречаются и немного больше.
Перспектива же ехать с шумной компанией не прельщала совершенно. Шум и гам Тира терпеть не могла.

0

26

...Когда-то Лис с такой же дружелюбной физиономий позволил себя укусить изголодавшейся вампирше... В отличие от кровососа, Эрнадо был прекрасно знаком со всеми свойствами своей крови. Вампирша познакомилась с ними немного позже... Пожалеть об опрометчивом поступке она уже не успела...
- Благодарю, но вынуждена отказаться, не хочу вас объедать. - сдержанно ответила всадница.
Фигуру сохраняет... - подумал фуррь, шестым чувством ощущая, что не зря... Позже выяснится - яблоко оказалось червивым.
На счастье новоприбывшей, Лис совсем не собирался в Антерен. По-совести говоря, он в данный момент вообще никуда не собирался. Разглядывая серое небо, он меланхолично жевал яблоко. Откуда снег взялся так рано, его абсолютно не интересовало, как и то, что за слабоватое бирюзовое сияние исходит со стороны города. Мельком глянув в направлении света, Эрнадо вновь переключился на созерцание пролетающих мимо снежинок.
Ранний снег - ещё не повод для волнения. Вот если с неба начнут падать обломки метеоритов, тогда стоит призадуматься...
Соболь, полулежа на плечах хозяина, с нездоровым интересом смотрел в глаза коня незнакомки...
Постепенно холодало. Земля покрывалась пушистым белым ковром. Забытый всеми костёр потух и теперь слабо дымил. Ни Лис, ни его зверёк нисколько не боялись наступающих холодов. Пусть, даже, несколько преждевременных... Обнажённый по-пояс, Эрнадо чувствовал себя вполне комфортно и одеваться явно не спешил. Опускаясь на чёрную шерсть, снежинки не таяли, одинокими звёздочками поблёскивая на его теле. Соображая, как мило он в этот момент выглядит, Лис неспешно сел на землю, поджав и обхватив руками лапы. Сама невинность...
Тироль спрыгнул на снег и по-пластунски начал подбираться к ногам коня, явно замыслив какую-то гадость.

0

27

Вся эта ситуация начинала утомлять Криду.  Фраза Луи драконе совсем не понравилась. У нее создалось впечатление, что она уже успела чем -  то досадить этому странному существу. А так обидно! Нет, не из за отношения, а из за того что только она хотела сморозить какуюнибуть гадость, ее собственный язык ее опередил. Наглешь, не правда ли?
- Нет, не кажется. - холодно отрезала драконица сверля аристократа взглядом. Зеленые глаза приобрели еле заметный красноватый оттенок.  "- Спокойно, спокойно. Возьми себя в ру… э, тоесть в лапы, да. И не бесись." - сама себе говорила она, но взгляд от Даниэля не оторвала. Сколько продолжались эти гляделки – не известно. Хорошо, что дракониха не могла проделывать взглядом дыры,… а то бы на одного «посетителя» у озера стало меньше. 
- И так что мы имеем? Дракона, который претворяется человеком, боевую дамочку и счастливого фурря. Мдя… нет, так жить нельзя.  -
- Антарен так Антарен. Отправиться на мой взгляд можно прямо сейчас, ведь чем быстрее мы туда доберемся тем лучше - буркнула серая дракона. "- Так что, вы как хотите," - взглянула на всадницу а затем продолжила. - Вы как хотите, а я пойду - уверенно заявила дракона и зашагала прочь от озера  в сторону где предположительно находился Антарен. "–Мдя… надо бы измениться по хорошему. Ну да ладно, потом" - мельком пронеслось у нее в голове.

>>> Северо-Западная дорога

0

28

- Вы так стремитесь в Антарен? Или мне только кажется, или Вы там чего-то ищите? Ждете? Найти что-то рветесь? Знакомые лица иль падшую птицу? Быть может жилище? А может и пищу? Разгадку загадке, что снег сотворила и беленьким пухом поля все покрыла? – Аристократ внимательно и с явным интересом взглянул на драконицу, которая уже было пошагала по северо-западной дороге. На его белоснежном лице неожиданно появилась незаметная, лукавая ухмылка.
- В таком случае, я составлю Вам компанию, миледи – если Вы, конечно, не против?
Почему он вдруг передумал и решил пойти в город? Пожалуй, именно “новая загадка”, этот снег заставил его двинуться вперед… И голод, разумеется. Ведь в этих местах не было ничего, чем можно было бы полакомиться. И хотя Даниэль не был разборчивым в еде, он все же не собирался есть странных существ, живущих в озере. Тем более, что плавать он не умел да и вообще испытывал невероятный страх от одной мысли о глубинах, о большом количестве воды. Не любил он воду, не любил…
И почему это я иду за ней?
Она грубая, дерзкая, излишне уверенна в себе… И, кажется, очень раздражительна.
Я видел твой взгляд, Крида, видел… а, скорее, ощущал… Он обжигал, как пламя… Но это было очень приятное чувство. Ты злишься? Нервничаешь? О чем же ты думаешь?
Хотя… это неважно…
Главное, что я вижу твою реакцию… и она мне нравится… Пожалуй, я нашел себе новое, забавное занятие… Раздражать зверодракона…
Может, это станет моим новым хобби?

Мужчина тихо хихикнул. Теперь всякие мысли кружились у него в голове – там был сплошной хаос, ибо мысли “прыгали” одна за другой, путали друг друга, сплетались, объединялись, создавая настоящую путаницу. Такое происходило у него всегда, когда дракон долгое время был голоден. Он настолько зависим от еды, что без пищи его разум отказывался нормально функционировать – он не мог в такие моменты принимать разумные решения, иногда даже вел себя неадекватно, как-то странно и смешно, чем напоминал глупого ребенка. Да и теперь он не мог объяснить причину своего измененного решения – он её не знал… и не придумал пока…
Пожалуй, именно из-за таких вот резких перемен в характере Луи, некоторые, неплохо знавшие его, утверждали, что у него три личности, три души в одном теле – как три человека с совершенно разными характерами и повадками. И, можно сказать, они были правы. Сам Людвиг этого не отрицал. Он замечал все странности своего характера, сравнивал их, размышлял, пытался найти этому разумное объяснение, но ничего разумнее “разтроения личности” не сумел придумать… Так что, теперь за контроль над телом боролся хладнокровный разум и импульсивная душа… Кто же победит? Это пока не ясно…

» Ледяные озера » Северо-Западная дорога

0

29

Соболя Шассил заметила, но её внимание было сосредоточено на нем всего пару секунд. Да и конь вел себя очень спокойно и хладнокровно. Ну да, конечно, как будто лошадь, видевшая и возившая всё, что только можно и нельзя, всерьер воспримет такого мелкого зверька.
"Кажется, они плохо ладят," - мимолетно подумала Тира, отметив тон общения зверодраконицы и мужчины. Но ей-то какое дело? Ей надо только добраться до города, и там она с ними разминется. Пока план прост - держаться рядом, и в их разговоры не встревать. А если увлекутся - терпеливо так переспросим, и пойдем дальше.
В след Криде была направлен внимательный и прохладный взгляд. Шассил молча припустила коня вслед за ней, а Граф напоследок как будто случайно пырнул копытом, обрушив на соболя мини-лавину. Попал или нет - ни коня, ни Шассил не интересовало.
Вначале шли лёгкой рысцой, а потом, поравнявшись с Кридой, сбавили на шаг. Не слишком-то хотелось обгонять "путеводителя".
Рядом с драконом конь вел себя ну очень спокойно. Даже неестественно спокойно. А Шассил сохраняла невозмутимое и хладнокровное выражение лица. Будто бы её вообще ничего не интересует. И взгляд единственного жёлтого глаза не выдает абсолютно ничего. Мол, "моё тело тут, а вот куда делась душа - вас не касается".
  Подувший ветер сбил прядку фиолетовых волос. И она ну очень "удачно" легла на лицо, прямо поперек целого глаза. Пришлось на секундочку оставить узду, и поправлять. Даже одной рукой получилось достаточно ловко и быстро, хотя держаться в седле просто так, ни за что не держась, достаточно трудно.
Только Тира давно забыла, что это такое - когда у тебя целы две руки.
Она мельком глянула на спутников. Н-да... чуется, дорога будет не заурядной.

---> Ледяные озера, Северо-западная дорога.

Отредактировано Шассил (24.01.10 01:23)

0

30

...Однако, вечерело...
Тироль радостно носился вокруг потухшего костра, кувыркаясь в снегу.
Лис, напротив, укутавшись плащём, сидел неподалёку с крайне задумчивым и невесёлым видом. Окружающее пространство было изрисовано звёздами Хаоса всех мастей и размеров...
С того момента, как все трое драконов ушли, Эрнадо начал постепенно дуреть от скуки. Первой мыслью было: пострелять по кому-либо или чему-либо из арбалета... Но опасаясь потерять в снегу стрелы, Лис немедля отмёл эту идею...  Позже из ниоткуда появился замысел составить натюрморт... Но даже составить картину "яблоки на снегу" не представлялось возможным - яблоко осталось лишь одно... Можно, конечно, вместо яблок взять небольшие камни и иллюзорно изменить их внешность... Но тогда, по мнению "художника", картина не будет в достаточной степени правдивой... Тогда фуррь решил подразнить высшие силы, изобразив на снегу восьмиконечную звезду со стрелками на концах... Затем ещё одну... Затем ещё, но немного другую...
Через полчаса Лис успокоился и молча умолял придти хоть кого-нибудь... Кого угодно, кто мог бы развеять эту скуку...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Старые Башни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно