Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гиорские пещеры в Буром лесу


Гиорские пещеры в Буром лесу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Густой широколиственно-хвойный лесок, начинающийся возле озера Зеленые берега и идущий вдоль него до победного конца, то есть до реки Трех тысячелетий.
Так же в этом лесу есть очень полезные для хозяйства лекарей-алхимиков пещеры, носящие название соответственно Бурые пещеры. Так сказать, по месту расположения. Второе название пещер - Гиорские, какими они и отмечены у картографов.
+Гиоры - маленькие полуразумные существа. Напоминают внешне зависшие в воздухе полупрозрачные шарики-светлячки, излучают неяркий светло-синий свет. Не ядовиты, на первый взгляд неопасны. Но, питаясь маной, то есть энергией волшебства, чудесной Силой, как ее еще называют, у.м.е.(условные магические единицы, спасибо А.Кошу :rolleyes: ) они опасны для всех тех, кто этими у.м.е. пользуется. Или за счет них существует. Именно поэтому в пещерах и их окрестностях не встретишь ни фей, ни различных малых существ, ни элементалей. Для них это место смертельно опасно. Для всех остальных, за исключением, пожалуй, драконов и Высших магов(которые редко встречаются даже в этом мире), высасывание маны может так же закончится плачевно - исчезнет сила вошбы и не появится больше вновь. Вот так-то вот.
Собрать различные магически необходимые ингридиенты можно лишь..или спрятавшись, аккуратно прокравшись внутрь и с осторожностью блуждая по извилистым коридорам пещер, или..сразившись и победив ходя бы одного Гиора (что навряд ли. Победить призрака не комильфо как-то. Так что второй путь - лишь для магов.)
+ Так же в этой местности можно встретить более опасного с физической стороны, хищника - Стаарми. Мало изучен, нападает с деревьев или тайных мест. Похож на коня с клыками, копыт не имеет, зато есть когтистые лапы, сродни кошачьим. Когти на основе алмазов. Считается, что Стаарми - одни из монстров, сбежавших из-под "ножа" некромантов Волчьих земель и создавались они для поиска/убийства людей и им подобным. Зачастую нападают сразу же после атак Гиоров, на ослабленную жертву.

0

2

<--- Главные ворота в город

Нет, ну что бы этого нахала. Девочка ты моя, ну вот кого ты на свою голову повстречала. Может его и взаправду прибить? Все равно же уходим в сторону леса, а что творится за той ненужной стороной ворот - не этих охранников дело.

Но все же, с какой серьезной рожой этот прошел через ворота. Будто то бы стражник в любую минуту был готов подпрыгнуть с места и с крайне агрессивным видом потребовать визу на выход из города. Или того хуже пошлет куда-нибудь за родителями, да и не дай бось с девкой перепутает. Какой-то у охранника мутный взгляд был.
Что же ты так радостно вздыхаешь? Нет уж миленький, для тебя веселье и сложности только начинаются.
Едва они только отошли от ворот, девушка заломила магу руку, с таким усердием будто хотела вырвать ее вместе со всеми прилагающимися суставами и мысленно проклинала себя за то, что кинжалы она оставила в этом неудобном рюкзаке за плечами, поскольку рука уже потянулась в привычном для нее жесте. К горлу.
- Будешь часто пытаться язвить, - Эс почти шипела от злости, ладно хоть не плевалась, - я из тебя не только барбекю сделаю. Поверь из человечины блюд можно сделать не меньше чем из той же говядины или свинины.- Упоминать то, что человеческое мясо вполне съедобно она не стала. Ну а зачем ему это знать?
На этой шипящей ноте девушка не спешила его отпускать. Пройдя в таком положение еще пару шагов, Эстера посчитала его крайне неудобным и пинком отправила мага в ускоренный полет.

Отредактировано Эстера (17.12.09 21:03)

0

3

Юуу в свою очередь не сопротивлялся, когда ему заломили руку, ну попытается сломать, ну останется без головушки. Ну вот пинок он уже ожидал, потому когда его отпустили, ловко обвернулся пропуская мимо враждёбную конечность.
- Ты бы воздержалась от прямых атак ногой, всё же в платье, и биологически кажется ты женщина. – Парень безнадежно вздохнул. Она что пытается так поговорить, или ей просто нравится вот так себя вести.
- Знаешь, порой ты походишь на дикого кабана. – Да он почти всегда, говорил то что думал. Хотя в этот раз это скорее была очередная уколка. Может магу просто нравилось наблюдать за такой реакцией, может это ему что-то напоминало.
- Давай прибавим шагу, а то к вечеру не доберёмся.. Не хотелось бы ночевать в лесу.. – Юуу вновь убрал руки в карманы.

0

4

- А ты, кажется биологически мужчина, - Эс фыркнула. О своем биологическом положении она обычно не задумывалась. Да собственно ей это не за надобностью было. А смотря вот на это существо можно было первые пять секунд стоять в ступоре, да наверняка еще и ошибиться, если зрение ни к черту - А знаешь что, между ними кажется, биологически происходит?
Эстера потрепала наглецу волосы. На дружеский или какой либо иной родственный жест это походило, уж слишком брезгливо и грубовато она это сделала. Вот чего мы никогда не умели, так это правильно оценить обстановку и применять к ней нужное количество силы.
- Про кабана мы уже слышали, - в этот момент девушка немного усомнилась в этих самых колких способностях мага. Повторятся, конечно же, можно, но не дважды на дню. Это навевает скукой. Жуткой скукой, которая просто сбивает с ног.
-А чего в лесу то спать не хотим? - Через минут эдак десять девушка внезапно вспомнила про просьбу мага. И до кабанов иногда доходит как до жирафов, - темноты боишься? И это у тебя в привычке ходить такой гоп-походкой?

0

5

>>Вход в игру. Наглый вход до безобразия.
Эстеро:
Уже несколько дней он ничего не ел, отчего желудок постоянно стенал, ворчал и ныл. Мол, жрать давай. Да побольше! Ан нет, не слушал Эст его, не удовлетворял желания и потребности.. отчего и злой такой ходил, да. Пес скривился, поднял морду к небу и втянул в себя воздух, останавливаясь неподалеку. Леф еще куда-то запропастился.. А без него было скучно. И совсем как-то тяжело.
Ох, хандра-а-а...
Пес чихнул и, мотнув лобастой головой потрюхал в сторону озера, недавно приглянувшегося с одного холма. Там заодно и попить найдется.. наверное. Наверное, да найдется?! Ик.. Тьфу ты, лишь в голове бред возникает, да и вообще - полный хаос творится. Ужасное ощущение.
Сейчас  Эстеро был не в лучшем расположении духа, даже можно сказать - идеально худшем, но сознание все ж таки дергалось за какие-то ниточки, лениво, словно бабочка, запутавшаяся в паучьих сетях, шевелилось и дрыгало тонкими длинными лапками.
- Уфф, - по-собачьи тяжело вздохнул ныне одноглавый пес, внешне схожий с ротвейлером. Высоким таким ротвейлером, с необычайно подвижным и по-кошачьи грациозным хвостом. Внезапно, пес замер, уши встали торчком, а в ноздри.. залетел, жутко извиняясь, запах людей.  - "Человечинка!" - радостно взвыл желудок. - "Гадость", - поморщилось сознание, - "Но жрать-то охота!" - поспорил желудок. Сознание помолчало, но таки взяло бразды правления на себя.
Черный поморщился и, стараясь излишне не хрустеть еловыми прутьями, усеявшими лесную подстилку густым ковром, направился в сторону "услышанных" запахов... и вскоре смог увидеть то, что, собственно, и нашел.

И никто не заметил, что совершенно неподалеку появилось странное мерцание... (камин сун)

0

6

Некто кроме мага ветра, чья специальность была разведка, Юуу резко остановился.
- Про то, как тебе не нравится моя походка, поговорим позже, мы тут не одни. – Маг скосил глаза в сторону кустов, серьёзно насупив брови, хотя голову так и не повернул.
- Точно не уверен, он себя чем-то скрывает, но кажется это пёс, в общем я выполнил свою часть работы, Эстерочка приступай. – Маг без доли сарказма, аристократическим жестом, как бы пропустил даму вперёд.
- Только нам глаза нужны! Не пепел, глаза! – Уж в разрушительных способностях Эстеры, маг не чуть не сомневался, посяму и просил быть аккуратнее. “Кто бы мог подумать, что всё будет так просто. Пожалуй сходим потом перекусить, или для начала мне придётся пол часа помогать ей выбрать себе новую одежду.” Маг посмотрел на свою спутницу. “Без шансов, она наверняка схватит первые джинсы и на этом всё закончится.” Юуу устало выдохнул. Ну хотя бы он посмотрит на неё в деле, может аки стоит её боятся.

Отредактировано Юуу (20.12.09 04:51)

0

7

- Ничего не обещаю, - командир-недоучка, аж смотреть противно. Наверняка же сам себя в бою и покалечил,  а теперь стоит тут с важным нахмуренным видом и считает, что ему можно делать все что заблагорассудится. И все же чем быстрее найдем эти глаза и принесем их хитрющей владелице магической лавки, тем лучше. Куда там маг нахмурился? На эти кусты? Ну, ладно проверим.
Девушка где-то с полминуты смотрела на кусты безразличным взглядом. Все это время воздух вокруг нее тяжелел, и казалось, даже сгорал. Становилось все жарче, но Эстера так и не решалась подпалить эти зеленые кустики. Наверно потому что ее слегка настораживало наименование собачки. Огнепёрая. Либо эта тварь была просто цветастой, либо же Эстера тут просто по напрасному тратила время.
Внезапно накатившая приятная щекотка только подтверждала худшее. Наверное, это не самый лучший пример, но что-то подобное испытывают и обычные люди, будучи в подвыпившем состоянии и которые нашли себе родственную душу между восьмым и девятнадцатым стаканом. Не судьба этому магу обжиться деньгами. Конечно же... можно немного потрудиться над этим существом, но как же не хотелось тратить на все это свои силы.
- Дело - дрянь. Я тут бесполезна, - подвела итог девушка, уже вознамерившаяся загнать всю свою драгоценную магическую энергию обратно. Да вот только какой-то гад успел присосаться в самый неподходящий момент, чем жутко перепугал Эстеру. Не ожидая такого наглого вмешательства, девушка резко махнула рукой в противоположную сторону леса. За этим действием, в метрах ста от путничков прогремел-таки мощный взрыв, подбрасывая деревья на такую высоту, что их повисшие в воздухе корни наверняка можно было увидеть и не только отсюда. - Ай, переборщила. Тут, какая тварь пыталась в наглую ко мне присосаться.

Отредактировано Эстера (20.12.09 20:11)

0

8

Вход в игру:
Лефтери:

Леф, склонившись над поверженной добычей, резко вскинул говорю, хмуро посмотрев в сторону взрыва. Увы, он находился достаточно далеко, чтобы не приходилось бы напрягать свой слух - и магические силы - для расслышанья такого инциденца. Однако, привычка - хорошая штука.
Багровый пёс, больше смахивающий на волка, застонал. Он так долго скрывался от брата, чтобы тут же его встретить? Нет, надоело нам спасать каждое встречное существо от вспыльчивого, в обоих смыслах, Эста!
А сейчас что? Это он охотится так, да? И на кого же?! В этом лесу людей вообще быть не должно, слишком страшное место для их разума. Хотя...
Стоп, а кто сказал, что взрыв устроил Эст? Ощущение того, что он там присутствует, ничего не доказывает. То есть, кто-то пытается атаковать братца взрывом? Ну-ну, огненного огнём.. что-то новенькое, хотя... да, был и такой случай.
Бр-р-р... Только задумаешься о нём, сразу скулить хочется. От досады. Никакая логика не работает против фактически полуразумного существа. Хоть бы в этот раз Эст думал не желудком.
Последний раз острейшие зубы аккуратно оторвали сочный кусок, пропитанный алой, немного светлее его шерсти, кровью, приятно обжигающей пасть. Конечно, не сами по себе, но Леф действовал уже на автоматизме, раздумывая над тем, как побыстрее попасть к месту сражения. И всё-таки, жалко оставлять такой наивкуснейший деликатес здесь... Ну, чёрт с ним, а ему пора.
И, слегка помогая себе потоком ветра, Леф взлетел, быстро махая тёмными крыльями. Хорошо, когда ты не обречён всю жизнь топать по земле... Эсту, правда, этого не понять.
А лететь-то ещё далеко-о-о, несмотря на прямо-таки драконью скорость такой масенькой, всего-лишь полутораметровой собачки...

Отредактировано Лефэст (20.12.09 21:03)

0

9

Эстеро:
Черный пес опустил голову к земле и вдыхал, вдыхал, вдыхал... Сладко, но в тоже время как-то непонятно, отчасти - мерзко. Противный, все же, у людей запах. Ужасно противный и мерзкий.
Он вытащил розовый язык и сглотнул слюну, тут же начавшую выделяться точно на реактивах. Как там.. Человек-человеком, а все таки одно слово: мясо.
- Жр, -  негромко рыкнул пес, подразумевая нечто иное, как банальное "жрать хочу". Но так как, в отличие от братца, говорить, теребя воздух словами и воплями, не умел... то приходилось
Он даже было сделал шаг вперед, как внезапно девушка, к которой он,  между прочим, примеривался первым делом, уже начав ее расчленять на части, хоть и мысленно, а приятно, ага... так вот: девушка бросила в сторону, противоположную его, Эста, местонахождению, огненный такой сгусток энергии, от которого по холке и позвоночнику пробежала волна дрожи, а сам пес, коротко взвыл, совершил воистину гигантский прыжок вперед.
Нет, он сейчас не думал ни о чем вообще: голова его была чисто, а помыслы.. отсутствовали напрочь. Хорошо хоть слюни не пустил. А то и так дурак-дураком.

0

10

- Ты безнадёжна. - Маг устало выдохнул, в тот момент когда волна от далёкого взрыва, стала трепетать его волосы. Бегло оглядев вылетевшую из-за  кустов тушу, парень быстро сообразил что к чему.
- Эх. похож но не он, а жаль. – маг уныло отвёл взгляд куда то в небо, да. Означало ли это, что придётся ещё поискать, именно.
- Я догадываюсь, почему ты отвела руку в сторону, и в то же время уверен, что ты это сделала не потому как поняла ошибочность цели. Да слово *огнепёрый* таки заставило меня задуматься, но. – Юуу не спеша сделал пару шагов.
- Знавал я мага твоей стихии, что на моих глазах порвал огненного элементаля, так вот, он нашёл способы как сделать свой огонь эффективным. И лично я думал, что ты не только языком чесать умеешь. – Ветреный посмотрел в сторону пса.
- Ты говорить случайно не можешь? Судя по виду мыслить то точно способен, хотя кто вас знает. – Маг прислонился к дереву, сейчас его жутко напрягал этот лес, как же хотелось по быстрее всё закончить и перекусить.
- Думаю ты живёшь в этом лесу. – Всё ещё обращаясь к псу, продолжал он.
- Так вот, давай ты поможешь выследить одну зверину, а я… хотя наверно если бы ты мог мыслить и разговаривать, то не заинтересовался бы большой косточкой. – Как бы самого себя критикуя, за пустой разговор с несчастным четвероногим, Юуу оттолкнулся от дерева.
- Ладно Эстер, давай пойдём дальше, я всё ещё надеюсь успеть к ужину! Хотя вернее будет сказать к обеду. В общем, можешь за бокалом вина и стейка, высказать мне всё накопившееся и вновь размахивать ногами, будучи в юбке. Последнее просто обязательно.

Отредактировано Юуу (21.12.09 08:38)

0

11

>>>Главня улица>>>
Муное и расплывающееся что-то быстро приобрело новые очертания, ревращаясьво что-то более похожее на гористую местность с дикими лесами и злобными кроликами, которые однажды покусали лапы ящеру. После того случая он долго не бродил по ночам в чаще, но быстро, как городской голубь, забыл все страхи и снова пошел. Сейчас это почему-то неожиданно вспомнилось, потому толстый хвост резко обвил до сих пор скрюченное в три погибели тело, а белые глаза широко распахнулись, едва сознание прилетело из города в нове место.
Сапфир даже вспомнил как эта штука называлась. Вроде как телепорт. Или портал.
- Ты случайно не леса испугался, Задвирка? - насмешливоглянул на голубой комок шипов и чешуи, поинтересовался человек, убирая руку от носа рептилии, сделал пару шагов в сторону и огляделся. - Не плохо, однако. - оценил он цельные стволы деревьев, высоченные кроны и красотищу, открывающуюся из-за листвы.
Сразу вкрались мысли о постройке дачи с видом на горы, точнее низенькогорье, которое собиралось в сеть пещер.
- Кстати, о помощи. Ты... - начал было Касон, но покосившись через плечо, обнаружил, что Сапфир лишь игриво машет когтем в в два его локтя над белой пушистой головкой одуванчика и тихо и аккуратно вдыхает, вероятнее всего собираясь отправить "парашутики" в долгий полет куда-то в чащу леса, а потом долго сидеть гадать где же они упали.
Личность в черном и классическом тяжело вздохнула и, снова состряпав морду кирпичем, потопала к развалившейся ящерице.
- Сапфир, ты в какой сейчас реальности? Кто-то мне обещал слушать все, что я говорю, - Касон сделал обиженный вид, но похоже, что это не подействовало, потому что тело резко подернулось назад от неожиданного выдоха и налета белых "парашутиков" прямо в область носа.
Послышалось громкое чихание, злобные ругательства  остервенелыйтопот от пржков человека, на что, глупо хлопая глазками, глядел Сапфир и вроде как не понимал чо происходит.
- Простите, мастер Газон, - решил на всякий случай подлизаться ящер, жалобно накопив ведра слез в глазах. - Я больше так не буду

+1

12

- Думай, как хочешь, Юуу. - Уйти в сторону от собаки труда не составило. Кажется, животное даже не думало, куда оно прыгает, на кого оно охотиться. Хотя надо признать, что это псина была более чем знатной. Огромная голодная и злая. Ах, наверное, это и есть мечта всех собаководов. Мерзкое животное, чего уж там таить. - Да и знавал ли ты магов лучше или нет, как сейчас разница? Если тебе не нравиться мои действия - делай все сам.
Нашел, называется девочку на побегушках. Так ему не подходит, сяк ему не подходит. Нашел время привередничать и показывать свой скверный характер. Избалованный засранец. Обо всем он догадываться, все он знает. 
Маленький маг уж не злил. Он уже вообще никаких чувств, кроме глубочайшего презрения с долей омерзения  не вызывал. Она тут как... просто носится с этим ветреным и сдерживает себя от всякого рода непристойного-убивающего действия, а этот даже не попытался помочь отбиться от собачки. А изобразить там геройскую самоотверженную попытку помочь? Ну да, ему же наверняка лень. И да. Он хочет успеть к обеду. А это действие наверняка задержало бы его до самого ужина. К чертям такого компаньона, жизнь и нервы дороже.
- Эх, собачка, - Эс почесала четвероногое рычащее существо за ухом. - Не на того ты сначала глаз положила. Я не вкусная, да и кости у меня не ахти. - Девушка не смогла сдержать тихий сдавленный чих. Ну не любила Эстера собак, и ни чем это не исправить. А ее нос не любил этот вид еще больше. Так и наровил истечь зеленой ненавистью. - Обойдешься, маг. Думаю, пообедать ты сможешь и без меня. Ровно, как и поймать ту псину.

+1

13

Эстеро:
Лапы мягко коснулись земли, а в голоае Эста уже царил самый что ни на есть настоящий кавардак. Нет, ну представьте себе: сначала его откровенно говоря, провоцируют всаяческими магическими всплесками родной стихии, теперь с ним...
Теперь с ним разговаривают, так что ли?!
Пес, было прыгнувший с явной целью плотно позавтракать двумя человеческими тушками оказался сбит с толку. Он замер, оказавшись совершенно рядом, в нескольких сантиметрах от двуногих. Из пасти разило жаром, дыхание сбилось, а уши... О, уши! Как же горело все внутри! Если можно было, то сейчас Эстеро был бы весь пунцовый, как вареный рак!
А сколько ему посвятили слов... В смысле, ведь это к нему обращались, верно? Ухо дернулось, хвост-плеть, дернувшись, бессильно упал на землю.
- Уаа... - тихо выдавил Эст, желая громко и зловеще зарычать, но у него отчего-то сие не..немного не получилось.
Окончательно же добила его самка двуногих, осмелившаяся дотронуться до его шкуры и даже почесать за ухом. У дуониса задергалась нижняя губа и правый глаз. А еще чувство знакомое рядом.. Леф? Хотелось почему-то спрятаться ото всех, заскулить и погрызть собственный хвост... Огненный тяжело плюхнулся на зад, понурившись и словно не замечая всех и вся в округе. Изредка, плечи его вздрагивали. Кажется, он обиделся...

Офф: ход Лефтери прошу пропустить, не сможет эта псина так быстро прилететь, а писать не о чем

Отредактировано Лефэст (28.12.09 11:33)

0

14

- Поступай так как хочешь. – Вздох. – Но не тупо ли будет вот так просто протопать столько от города, просто для того что бы вернутся назад ни с чем? – В недовольстве маг изогнул бровь. “ Это порой поражает, поражает и  заставляет в задумчивости провести остаток дня.” Парень устало размял плечо, определёно после работы он будет искать горячею ванну и выпивку.
- Уж не знаю, что тебя так задело, но если тебе так хочется то будь по-твоему. – Маг вновь убрал руки в карманы, после чего во круг него поднялся сильный ветер. Да летать конечно было бы вредно в нынешнем то состоянии, но продолжать ползти по земле он не мог. Слишком уж непривычно, да и осточертело всё.
- И да, я тебя не использовал Эстер, спасибо за помощь, было приятно над тобой поиздеваться. – Юуу медленно поднял ветер. Ну вот и всем пока, и аля карлсон, но я то не вернусь. И вот в момент когда ветреный прикрыл глаза, его тело казалось, растворилось и вскоре он просто исчез. Да маги ветра любили эту особенность, создавая ветреную спираль для полёта, они чисто побочным образом преломляли свет. Как результат, абсолютная невидимость.
Взлёт!

0

15

- Мхахаа! - остервенело слегка засмеялся черный, отряхивая свой плащ и поправляя шляпу.
Судя по подрагивающему нижнему веку, тот уже был на пределе, но показывать своего нервозного вида не хотел, потому лишь успокаивающе вздохнул и забрался по шипа на голову ящеру.
- Вали вперед, пока до воды не добежишь, - коротко приказал человек, усевшись безопасно между шипами и свесил одну ногу вниз, возле уха рептилии.
Сапфир покосился вперед, туда, куда они должны были идти, недоверчиво скорчился и тихо приметил.
- Но впереди дерево...
- Я знаю, черт возьми! А ты не мог бы его обогнуть? И вообще, - скорчил острый нос Касон. - бегом давай. Давно не видел тебя скачущим...
Решив, что больше злить заказчика Сапфиру просто нельзя, иначе, вспыхнув словно солома от маленькой искры, он опять начнет кричать и прыгать вокруг, называя ящера тупым и безмозглым. Конечно, к этому он привык, но... Не так же часто! Неуверенно раскачавшись на месте, притоптав лапами тонкую травку, холоднокровный неожиданно рванул с места, будто получил хороший божественный пендель сверху от уставшего ждать бога. В таком темпе, слегка громковато и шумно, Сапфир ринулся по пологому склону вниз, отталкиваясь передними лапами от попадающихся стволов деревьев, от которых не смог бы увернуться, оставляя глубокие борозды на стволах. Тяжелая голова с начесом шипов слегка покачивалась в унисон с широком хвостом, держа баланс между не совсем равными по весу частями тела.
В ушах посвистывал ветер, под лапами хрустели опавшие веточки и хвоя. И все бы ничего, но ящер внезапно испуганно загортанил и завалился в бок, чуть не падая. Касон, к его несчастью, не удержался и скрючившись с согнутыми ногами полетел в сторону, с громким плеском вонзившись головой в жидкую грязь, большой лужей растекшейся вокруг притока одного из озер.
Ящер подскачил на задние лапы, закрывая клыкастую пасть передними и с ужасом огляделся, выискивая предмет, так потревоживший воображение.
- Зайчик... зайчик! Мы же его не раздавили?! ОН же успел пробежать мимо?! - почти скулил голубой, прыгая на месте, крутясь волчком и пытался высмотреть где-нибудь серенький комочек меха, желательно живой и бегающий, но его игде не было. Даже бездыханного и втоптанного в землю. - Мастер Газон, он же смог убежать?!
Сапфир лапами аккуратно потрогал голову, где должен был сидеть человек, но, не обнаружив сию личность, похлопал белыми жемчужными глазками и осмотрелся.
Что-то в стороне булькнуло, неразборчиво буркнуло, привлекая внимание ящера, который приблизился к торчащему из грязи заду в черных брюках  на столько тихо, что ему могли позавидовать все мыши в округе, и посмотрел одним глазом туда, где должна была находиться по определению голова этого субъекта...
Мужчина резко шлепнул по твердой щеке ящера и выскочил из лужи, сверкая алым пламенем из глаз.
- Ты... ты!... ТЫ!!. - тонко пикнул он пару раз, теряя голос от грязево-гумусного полоскания и нервов, но лишь угрожающе потрясывал выставленным указательным пальцем в сторону вытирающего щечку Сапфира, стрелял расширенными глазами и ничего не мог сказать.
Взмокшая шляпа тяжело плюхнулась ему на лицо и еще больше взбесила Касона. Правда, по прошествии нескольких минут, он полностью успокоился, внешне, и молча пошел вперед. Сам. Без помощи глупого ящера, который тихо поплелся следом, все еще оглядываясь по сторонам в поисках того зайчика, который так неожиданно перебежал дорогу и, по существу, являлся виновником дорожно-транспортной аварии...

>>>Озеро Ветров>>>

0

16

- Ну вот я и осталась одна, - Эстера продолжала терзать уши четырехпалой животины. Если присмотреться к мимике собачки... то собачка была более чем в шоке. Интересно, а как она себе представляла картинку дальнейших действий? А это вообще она? Хотя под хвост смотреть не будем. - Правда, люди такие сволочи? Ну что ты? Обиделся что ли? Не нравиться когда тебя гладят? Да мне в принципе тоже не нравится то, что я тебя глажу.
В таких случаях положено брезгливо взмахнуть ручкой и вытереть ее, обо что-нибудь символическое, но весь этот трюк пошел бы насмарку. Марать руки об землю девушка не хотела, а до травки с листиками далеко тянуться. По этой самой причине Эстера сочла нужным еще немного потрепать шерсть собаки. Возвращаться в город действительно глупо. Да там к тому, же еще и скучно. Повсюду стража. Деньги есть, а тратить не на что.
Эстера вздохнула. И очень удивилась тому, что ее выдох оказался намного теплее окружающего ее воздуха. Такого просто быть не могло. Ну, или где-то рядом тут было озеро. Вода! Чистая природная вода! Однако это сама лучшая ванна! Не какая-то там жидкость из колодца или городского водопровода. После таких утомительных часов такой самодельный горячий источник будет самым лучшим успокоительным, которое может сейчас попасться на пути.
- Ну собачка, - Эс помахала рукой перед носом обиженной собачки - бывай.

>>>Озеро Ветров

Отредактировано Эстера (28.12.09 21:01)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гиорские пещеры в Буром лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно