Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Жилой квартал

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

<< Дом Сафиры

Аэрон хотел, было подержать мысль эльфийки, мол, доверять и правда всем не стоит, как вдруг его привлек звон цепи. Повернув голову, он тут же увидел двух серых мчащихся со всех лап волков. Эльф даже немного отшатнулся от них в сторону. Следом за животными бежал, по всей видимости, хозяин. Аэ проводил взглядом нарушителей спокойствия, после чего услышал недовольный крик дуали. Девушка лежала в снегу... при этом выглядела весьма забавно. Тот самый случай, когда смеяться вроде бы нехорошо, но жутко хочется.
-Ну, вроде целы, - стараясь сдержать смех, проговорил Аэрон и пошел в сторону Рико.
Дуали меж тем сначала произнесла совершенно незнакомое слово, а затем вслед парочку весьма знакомых. И так как фразы шли друг за другом, эльф сделал вывод, что “зетсхе” – какое-то ругательство. Смеясь, Аэрон наклонился и протянул Рико руку помощи.

0

92

- Повезло вам. - буркнула Рико, все еще чувствуя себя не в своей тарелке. - И что только в этом городе тво... - она замолчала, заметив протянутую руку Аэрона и покраснела еще сильнее. - Б-благодарю... - пробормотала дуали, поднимаясь и отряхиваясь от снега. Пальцы окоченели окончательно и уже практически не сгибались... Даже их цвет из красного стал белым. Девушка кое-как запихнула книгу обратно в сумку, даже не удосужившись посмотреть, в каком она состоянии, и усердно принялась дышать на свои замерзшие руки. Помогало, честно говоря, мало, поэтому Рико спрятала свои замерзшие конечности в рукава, создав таким образом нечто вроде муфты.
- Идем? - спросила она у своих спутников, непонятно зачем топчась на одном месте.

0

93

Сохранив веселую улыбку, Аэрон отпустил руку своей знакомой.
-Да... оживленный город.
Эльф немного потоптался на одном месте ожидая, когда Рико запакует книгу обратно и отогреет руки... И тут на Аэ накатил очередной приступ романтики, он даже сделал пару неуверенных шагов с весьма благородной целью – отогреть девушке руки в своих ладонях, но...
-Идем?
-Да-да, конечно... – тут же подтвердил он и побрел по улице.
Лис натянул ухмылку и даже хихикнул.
-Чего ржешь, - процедил Аэрон сквозь зубы.
-Я просто не могу с тебя... крайне презабавно видеть тебя таким.

0

94

Ах блин... - Рико слегка вздрогнула, когда Аэрон отпустил ее руку. Сразу стало как-то грустно и даже немного обидно.
- Да-да, конечно... - эльф резко развернулся и зашагал по улице.
Ну молодец. Знаешь, как расположить к себе человека. Пять баллов! А сколько раз я тебе говорил, фильтруй базар, фильтруй...
Рико легонько пинула кота, чтобы он, вконец, замолк, и двинулась вслед за Аэ. Молча, незаметно наблюдая за его легкой походкой. Она не слышала короткого диалога между друзьями и чувствовала себя, мягко говоря, погано, ощущая неудобство за собственные слова.

0

95

Аэрону хотелось пнуть Фрая, да так чтобы он улетел в ближайший сугроб. Но выглядело бы это... кхм... Словно почувствовав, чем ему грозят какие либо шуточки, лис замолк. Какое-то время даже удалось идти в относительной тишине... ее нарушали, пожалуй, только шаги по скрипучему снегу. Эльф даже почувствовал неловкость и желание вставить хоть какое-нибудь слово, все же они идут в компании, но демон его опередил.
-Эх... чует моя шкура, скоро все закончится.
-Надеюсь, что еще и хорошо, - поддержал его Аэрон.

0

96

- А мне уже кажется, что это никогда не кончится... - вздохнула Рико. - Ну, вообще  сейчас дело за малым. Вот расшифруем пометки этого ученого -  и там хоть легче станет. Все-таки мы больше не будем искать иголку в стоге сена. - дуали замолчала, заметив, что подошла к уже знакомому дому. - Хм. Вот уж точно, дорога обратно всегда короче.
Девушка остановилась и слегка потопала, сбивая с сапог снег. Заходить без Кэйти было как-то боязно, поэтому Ри решила, что лучше будет дождаться эльфийку, плетущуюся где-то сзади.

0

97

Эльфийка чуть отстала, задумавшись о чем-то… вероятно личном. Да и задание это ее вымотало, так как ничего сверхинтересного, но пришлось побегать. Не нравилось ей быть девочкой на побегушках, что поделать?
-Пойдемте, Богдан уже точно заждался, - произнесла она и толкнула дверь… оказалось не заперто.

Переход в дом Форио.

0

98

<<<Начало игры>>>

Флёр шла по улицам и улыбалась. Всё вокруг вдохновляло на жизнь. С улыбкой на лице девушка ускорила ход, а потом и вовсе побежала. Расправив руки подобно крыльям, девушка подняла лицо и закрыла глаза. Она получала удовольствие от жизни... После она наконец остановилась и вдохнула в лёгкие воздух. Запахи перемешивались создавая новый необыкновенный аромат... Флёр присела на камень и прикрыла глаза. Вдохнув запах, она представила всё, что здесь присутствует, где и на каком расстоянии от неё... Она представила, как Анка стояла за стеной и следила за Флёр. Белая сестра стояла и наблюдала за сестрой, но ни за что бы не вышла... Она стояла и смотрела на свою милую рыжую подругу, на свою любовь детства, на сестру... Да, Флёр была её любовью... Но только это была сестринская любовь. Анка любила лисицу со дня встречи и на всегда запечатала в своём сердце...

0

99

Начало игры

Раннее утро приносило лёгкую прохладу и освежало голову, которая безумно раскалывалась, хотелось придержать её руками, чтобы она не развалилась как спелый фрукт на пополам, открыв редким прохожим своё нелицеприятное содержание.
- Сссс... - прошипел сквозь стиснутые зубы Мез, его кожа была лёгкого сероватого оттенка, а глаза будто горели красным, отсутствие сна и количество алкоголя в купе с наркотическими веществами, оказались так сказать на лицо... или на лице... - Это ж угораздило меня так намешать, что не помню где был и что делал... и это при моём то иммунитете на всю эту дрянь...
Поднятую руку для само наказания, то бишь удара оной по собственному же лбу, он вовремя остановил, справедливо решив, что головную боль усугублять не стоит, а поругать самого себя он может и потом.
- Так! - резко затормозив на месте Мезамо немного повертелся по сторонам, наклонил голову на бок пытаясь сообразить хоть что-то, и главным вопросом на повестке дня был - Все демоны нижнего мира! Куда мне идти то?!
Не то чтобы он не знал где находится. Далеко от дома-аптеки он не отходил почти никогда, поэтому города сильно то и не знал.
Выпрямив голову и махнув рукой, на свой главный как ему казалось вопрос, аптекарь пошёл вперёд как всегда широко и немного пугающе улыбаясь тем кто уже встал, и тем кто так же как и он ещё не ложился.

0

100

Флёр обернулась на звуки голоса. Будь у неё лисьи уши, она бы дёрнула ими. Девушка резко встала и прислушалась. После она пошла на звук и вышла прямо к незнакомцу. Поняв, что теперь её окружает не только сестра, девушка неловко улыбнулась.
- Здравствуйте... Надеюсь, я не помешала вашему одиночеству...
Лисица выпрямилась и искренне улыбнулась, всем своим видом показывая, что предрасположена к незнакомцу довольно дружелюбно. Спрашивать с кем разговаривал Мезамо она не решилась...

0

101

- Здравствуйте... Надеюсь, я не помешала вашему одиночеству... - услышал он голос, а сфокусировав взгляд и увидел его обладательницу. Откровенно изучающе скользнув по лицу и фигуре незнакомки, Мезо чуть шире улыбнулся обнажив клыки, которые увы были вполне человеческими, и не совсем подходили его внешности в целом.
- Приветствую юную леди, - легкий поклон, немного насмешливый, но при этом вполне элегантный, продемонстрировал мужчина не отрывая взгляда от Флёр - Нет, что вы... нисколько...
Продолжая изучение внезапной собеседницы Мезамо сделал несколько шагов к стене, чтобы не мешать уже спешащим куда-то гражданам, их было немного, но срываться на кого-то от простой неосторожности ему сейчас не хотелось, вот поспать и выпить какое ни будь обезболивающее это да...
Зажмурившись от этой восхитительной мысли мужчина снова наклонил голову к плечу, а взгляд приковывал чуть подрагивающий хвост, пришитый к платью девушки.
- Моё имя Мезамо. А вам не холодно в такой одежде и без обуви? - приподнял он одну бровь в ожидании ответа. Комплексами он почти не страдал, вот и спрашивал всё что интересно напрямую.

0

102

Вопрос Флёр совсем не удивлял... Для многих было странным видеть её в такой лёгкой одежде... Как всем казалось.
- Что вы, совсем нет. Эта ткань довольно тёплая... Да и я лесной житель - холода мне нипочём.
Улыбка немного сошла и девушка посмотрела немного в сторону, вглядываясь в сияющие во мраке голубые глаза. Через несколько секунд Голубой отблеск исчез и сестру внвь было не видно.
- Анка... Когда же ты поверишь в них?.. Когда же...
С этими мыслями девушка вновь повернулась к Мезу, но в глазах было слабое волнение.
- Пожалуй, не одна я могла бы помешать... Наверное, глупо с моей стороны быть такой вежливой без причины... Вы уж простите, если повела себя неразумно... Пока я ещё дитя и мне не дано знать многого...
Лисий хвост немного стал ярче и добродушно завилял.

0

103

Кивнув вполне удовлетворённый ответом Мез и проследил взглядом за направлением глаз невоспитанной собеседницы, но ничего не увидев просто передёрнул плечами и широко зевнул прикрыв рот ладонью. Голова вроде и прошла уже, но переодически отдавала звоном в ушах, от чего стоять на месте было невыносимо. Порывшись в карманах мужчина достал несколько баночек и выбрав одну, открыл крышку зубами закинув в рот несколько шариков с лекарством и с усилием проглотил их.
- Пожалуй, не одна я могла бы помешать... Наверное, глупо с моей стороны быть такой вежливой без причины... Вы уж простите, если повела себя неразумно... Пока я ещё дитя и мне не дано знать многого...
Слова девчёнки рассмешили его и даже не думая сдерживаться, Мези расхохотался.
- Не переживай малышка. Ведь я мог просто пройти мимо даже не обратив на тебя ни малейшего внимания... ты уж извини, но у меня была весьма бурная ночь.
Оперевшись о стену Мезамо продолжал улыбаться глядя на занимательную конечность в виде хвоста и одновременно прислушиваясь к себе.
"Подействовали милые... "

0

104

Девушка виновато посмотрела в пол, явно понимая, что с самого начала уже повела себя глупо. "Я пока не привыкла к такой жизни... Мне знаком лес и его жители, но люди, обычные люди... Нет, это пока не для меня... У животных другие привилегии. Надеюсь, господин простит меня за такое глупое и детское поведение." - думала Флёр, а после приподняла глаза. Взгляд был всё так же виноватым.
- Ещё раз простите... Мне не стоило вас беспокоить. Я, пожалуй, лучше пойду... - осторожно и немного отрывисто говорила девушка-лиса. После она поклонилась и побежала туда, где видела глаза. Почти у самой тени мелькнул рыжий огонёк и вместо девушки уже бежала небольшая рыжая лисичка, которая буквально через несколько секунд скрылась в тени...

0

105

Даже не удостоив убегающую девушку взгляда, Мезамо безразлично пожал плечами и одним движением оттолкнулся спиной от стены снова направившись на поиски своего дома.
- Какие пугливые дети нынче пошли, будто дикие... хотя... - посмотрев в ту сторону куда убежала малышка, он усмехнулся - Наверняка и не человек вовсе, вон как хвост шевелился...
Представив от куда эта пушистая конечность растёт, аптекарь покачал головой и уже через мгновенье выбросил происшедшее из головы.
Проведя ладонью по волосам Мез убрал мешающие пряди назад и ещё раз внимательно осмотрелся вокруг. Местность стала всё более походить на знакомую, от чего мужчина только прибавил шаг. Его одежда была уже весьма не свежей, а это было весьма неприятно для Мазамо.
- Домик мой, ну где же ты... - прошипел он и скрипнул зубами.

0

106

Очередной раз выругавшись сквозь зубы и готовый в любую секунду сорваться Мези осмотрелся и о чудо! вспомнил где он и куда ему надо идти. Бодренько зашагав вперёд и безошибочно поворачивая там где ему надо, он не раз вежливо здоровался со знакомыми жителями не раз бывавшие в его аптеке. Несколько раз ему даже пришлось остановится, чтобы выслушать очередной заказ, кто-то опять с животом мучился, кто-то с головной болью. Превозмогая желание посоветовать таким больным безотказный способ в виде отрубание оной, мужчина лишь улыбался, кивал и шёл дальше.
И вот когда перед его глазами появилась его улица, Мезамо потянулся всем телом чувствуя, что скоро он сможет нормально поспать, и почти побежал вперёд.
» Аптека

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно