Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Жилой квартал

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/7472-1-f.gif

Обычный жилой квартал в южной части Ихеро. По дороге, мощёной обычными камнями и немного присыпанной землёй очень приятно прогуляться. Уютные деревянные дома, в несколько ярусов возвышающиеся над улицей, по вечерам так и приглашают заглянуть в гости, приманивая тёплым светом, льющимся из окон. Ночью в этом месте обычно воцаряется спокойствие. Однако уже часам к четырём, когда просыпаются домашние птицы, встают и сами обитатели, чтобы с новыми силами заняться домашним хозяйством, ремеслом или какими-либо другими своими делами. Жители этого уютного места в большинстве своём весьма мирные и дружелюбные, однако встречаются и такие, в благонамеренности которых невольно начинаешь сомневаться.

0

2

[<== с Главной улицы Антарена]
Идиот!.. некогда такова не говори, пока ты жив всегда есть шанс победить!
Кто ты? Почему ты так кричишь?
Смерть это конец всему, всё твоё прошлое и настоящие исчезнет в один момент..
КТО ТЫ?
В конечном итоге побеждает лишь тот кто выживет..

Этот голос.. я узнаю тебя!
На мгновение всё стихло… Боль… Тело было охвачено болью, как будто его окунули в кислоту. Темно, нечего не вижу… почему так темно… Пытаясь открыть глаза, Юуу с ужасам понимал что не мог.. Внезапно вездесущию тьму, что была перед глазами, разорвала багровая пелена.. Затем звуки треснувшего и переломившегося дерева, и новая волна боли и сожаления… Но как он не старался он не мог не открыть глаза, не шевельнуть хотя бы пальцем.
Что случилось?
Вновь тело охватил поток острой агонии.. наступила тишина..
Почему?
И снова он стал погружаться в тьму.. Страх..
Я умру?
Тем временем жилые кварталы готовились отойти ко сну, как вдруг раздался страшный грохот, рёв. Причиной было огромное торнадо, что появилось  недалеко от главной улицы.. Многие выбежали из домов, одни из любопытства, другие просто что бы  выяснить что происходит.. Пока действительно ясно, было лишь одно, всё были жутко напуганы.  Некие, впадая в панику, даже бросились бежать.. Сейчас не кто и не заметил небольшое тельце, что с огромной скоростью пролетело мимо зевак.
“Крики? Я слышу чьи то крики?” Промелькнуло в голове мага. Открыть глаза, я должен открыть глаза.. Прилагая огромную силу воли, Юуу наконец удалось чуть приоткрыть веки, возвращая зрение, а вместе с тем хоть и слабое, но ощущение реальности..
В тот же момент тело прошило жуткой болью, с трудом понимая что происходит, маг знал лишь одно, он умирает.. Нужно что то делать, я хочу, нет я должен!
Взяв остатки сознания в кулак, он наконец понял что происходит. Огромная скорость. Он падает вниз, с огромной скоростью.. Если он сейчас упадёт, то всё будет кончено..
Полёт! Нет не успею, в таком случи линза..” Сосредоточившись Юуу  попытался создать пред собой линзу, однако сил просто не хватило..  Оставалось лишь одно, сосредоточившись, маг едва-едва, помаленьку, стал менять траекторию ветра подле себя..
Кто бы мог подумать, что это заклинание когда  либо пригодится, основы мать всей магии.. Поменяв свою траекторию падения, Юуу изменил её конечную остановку с каменного покрытия дороги, на сарай где хранилось сено.. В ту же секунду, ударяясь о деревянную стенку и теряя сознание..
Мгновение Юуу лежал неподвижно, как вдруг раздался сильный кашель.. Отплёвывая кровь, тело мага начало двигаться.. Большая часть кожи на спине была изорвана, а грудь покрыта множеством глубоких ран, из которых сочилась кровь.. Да потерять контроль в центре урагана, для мага ветра то же, что для мага огня потерять его находясь в эпицентре ,своего бушующего пламени.. Казалось тело Юуу было изрезано и порвано сотней лезвий, как острейшей так и тупо заточки.. Так как было множество рваных ран..

Отредактировано Юуу (04.11.09 04:00)

0

3

<==== Ж.А

А глаза все смотрели и смотрели. И засмотрелись где-то до жилого района. Он разительно отличался от всего города. Не тем что был более ухожен или типа того. Архитектура была совершенно иная, ровно противоположная остальному городу. На улице в это время не было ни одной живой души. Только свет горел в окнах. Приветливо горел, но отчего, то Эстера знала, что никто ее не впустит дом на ночлег. Хотя даже если и пустит, то это будет лишь ранним утром и фиг кто даст тебе поспать. Весело. Весело. Красиво. Мило. Райончик кажись тихий. Сколько же интересно стоит тут домик. Не вечно же в отелях мне жить на халяву? Да тем более все время. Девушка вздохнула. Ей все равно было холодно. Нет-нет. Стало намного холоднее чем раньше. Внезапно накатило такое ощущение... будто кто-то совсем недалеко собрался забрать весь воздух в этом городе. И Когда показалось, что воздуха совсем не осталось, над главной улицей закружилось торнадо, возвращая воздух на свои места резкими толчками. Люди, повылезавшие из своих норок, могли и не заметить их, зато Эстере казалось, что эти волны сквозь нее проходят. И не без основания. Они были ей знакомы.Он все-таки попал в переделку!
Оное уже подумалось, когда она заметила знакомую фигурку в небе. Даже с такого расстояния можно было понять, что мальчику влетело, мама не горюй. Заметила его только одна Эстера, потому что жители района либо дружно тыкали в сторону торнадо либо кричали и убегали в панике. Животный страх. Фу! Девушка наблюдала за полетом мага. Тот успешно проломил деревянную стенку, и... наверно мягко приземлился. Убеждая себя, что сдался ей этот пацан, и ей не интересно на него смотреть, Эстера быстрым шагом направилась к сараю. Да! Ей не был интересен сам маг! Ей было интересно посмотреть на то как молодой мучается. Как убеждал ее внутренний голос. Мучался маг просто замечательно. С такими ранами мало кто проживет, и мало кто еще проломит стенку сарая.
- И ведь так я и знала. - Спокойно сказала девушка, скорее в пустоту чем магу. - Так я и знала, что свое ты сегодня получишь. Выскочка. Что же с тобой делать, маленький? - девушка с улыбкой провела пальцем по израненной груди мага, словно ненароком поддевая ногтем края многочисленных ранок. Когда же ей надоело это занятие, она слизала кровь с пальца - О! Наверно жалко умирать молодым? Тем более таким молодым. Кажется, всего второй десяток стукнул совсем недавно. Тебе бы жить и жить, но беспокойная кровь не дает сидеть на месте? Не так ли? - девушка цокнула языком - Будешь мне должен. Глупый маг ветра.
С этими словами, девушка вытащила из рюкзачка, так, кстати, пригодившиеся бинты и пару мешков с порошками. Руки, ноги - девушка скептически осмотрела эти части тела, не особо беспокоясь об ощущениях паренька - Мелкие ссадины, очень глубоких и опасных порезов нет. Можно и не трогать, само заживет. Дальше... ну грудь мы видели, что же там со спиной - девушка попыталась максимально осторожно снять изодранную куртку, но едва приложив руку у спине поняла, что ее лечение для мальчика будет слишком болезненным, но все равно лучше чем лежать на сеновале и подыхать, не правда ли? - Надеюсь, он не такой чувствительный и от болевого шока не скопытится. Стараясь не свалиться с сеновала вместе с пареньком, Эстера прижала его к себе, так что бы можно было хоть осмотреть, что у него там появилось на месте спины. Ходя для человека ничего особенного. Кожа была содрана, кровь повсюду, но ведь нам не привыкать.
- Не знаю, слышишь ли ты меня или нет, но учти! Будет больно. И будет сильно жечь. И не первые пять минут, а пока лекарство не растворится в   крови. То есть около часа. Может кляп ему найти?
Следующим ходом девушки, было развязывание мешочков и бинтов, а так же нанесения якобы "лекарства" непосредственно на раны. Один порошок, отсвечивающий голубым цветом, по краям раны, для того что бы быстрее "росла" новая кожа, да и края ранки так сильно не зудели, ведь насколько было ей известно, что зачастую болит не ранка, а ее края. А второй..состав второго вообще лучше не спрашивать, но заставляет регенерировать клетки живого организма с бешеной скоростью. Кстати, девушка на себе знает, что это крайне неприятно. Закончив тратить на паренька порошок ( со всех сторон самого паренька ) девушка не выпуская его из рук, принялась раскручивать бинты, и собственно перебинтовывать раны несчастного. Правда перебинтовывать Эстера не особо умела, но, тем не менее, она смогла сделать это.
- Ну наконец-то! - вздохнула та с облегчением, критично разглядывая свое "творение".  Сойдет, главное, что лекарства действуют и без бинтов. Если что снимем. - Тебя же теперь и накрыть надо, да? Негоже раненым в холоде лежать. А крематорий устраивать уже поздно.
Пришлось снять свою куртку и укрыть ею мага, а еще накинуть сверху немного соломы, и послужить обогревателем. Докатились. Я совсем недавно вылезла из ванны. Ага! Сейчас! Незаметно что-то.

+2

4

Неизвестный человек, горы, размытый пизаш как будто нарисованный акварелью… Сон?
Тот путь.. по которому ты хочешь идти.. Знаешь когда то и я думал так же..
Ты можешь контролировать ветер?
Хм… ну я особенный… Тот путь что я выбрал, Юуу не избирай его..
Внезапно всё вновь погрузилось в пустоту, темно, больно, куда пропала прежняя теплота? Тут тело пронзила острая боль, хотя она и в сравнение не шла с той болью, что он испытал ранее. Сухота во рту, тяжелое дыхание, стоп!
В эту секунду Юуу попытался открыть глаза, приоткрыв веки, перед глазами мага всё жутко плыло. Силуэты смешивались и двоились, накручивая странные спирали..
“Так это был всего лишь сон… сон?” Тут маг резко подскочил, однако укакошовшись лбом о что то деревянное, тут же слег обратно..
- Ии..тт.. – Раздался приглушенный звук.. теперь плюс ко всему болел ещё и лоб.. зато зрение немного вернулось, удивительно но факт. Маг не спеша огляделся, он был накрыт некой курткой, что сейчас слетела к ногам и забросан соломой.. Живой.. не может быть..
- Ж..живой ещё! МВУАХХАХАХА! – Истерический смех и грань помешательства, заставили до сели спокойного парня, смеятся не хуже любого киношного злодея.. Признаться со стороны этот жуткий смех… немного… как бы сказать пугал..
Тут вновь пронзившая его боль, заставила трижды подумать, не лучше ли было бы умереть.. Смех взял свою плату, так же как и резкие движения, и хотя лекарства оказались столь убойными, самые глубокие раны вновь немного открылись. Сейчас казалось тело, было объято языками пламени, и в то же время помещено в чан с кислотой.. Да это наверно больно..
Попытавшись встать, Юуу понял что зря он затеял эту глупость, так как ватное тело вновь и вновь тянуло его земле.. “Стоп! А что же случилось с теми двумя? Что с городом? Черт.”.
Ветряный вновь попытался встать, от чего получал новые и новые неизгладимые впечатления от своего организма, в лице жуткой боли и других недугов.. Вконец доигравшись, к груди мага накатил кашель, пытаясь сдержать его своей ладонью, Юуу откашлял приличное количество собственной крови..
- Да не дурно меня отделали.. – Прошипел маг, смотря на собственную кровь..
- Надеюсь я прикончил этих двоих той последней атакой.. да что же это были за твари.. черт.. – Вновь накатившая боль, теперь уже в ребре, заставило его сжать бок..
уху.. хоть ребра не сломаны, уже радует..

0

5

И чего мне тут на него смотреть? - подумалось Эстере, когда та перевязала магу раны - Свое дело я сделала, но как бы то мне не мешало хотя бы руки умыть, не говоря уже и об одежде. Девушка вытянула перед собой руки. Тонкие, худые пальцы были все в крови. Кровь даже забилась ( или залилась ) под ногти. Про одежду, так тут вообще молчок. Вы все еще в белом? Нет! Мы в чем-то бурмалиновым в золотую крапинку. А значит, ей определенно нужна новая одежда. Причем срочно. Ну ладно. Мы вроде собирались идти далеко и надолго. За водой. Кажется, в жилых районах должны быть колодцы? Вот его и поищем.
Люди на улице все еще толпились и обеспокоено шептались на тему внезапного смерча, взывала к небесам моля о прощении. Они не замечали девушку. Отчасти роль свою сыграл и темный холодный вечер. О да! Этот малыш тут наворотил дров. Что же паренька подтолкнуло на этот подвиг? Вот вернется она в сарай, тогда и спросит. На пути ей попался один ушлый торговец, который просек фишку в том, что все вышли из своих домов поздним вечером, и предлагал утешить свои нервишки свежими фруктами. В темноте-то простой люд и не увидит, что, к примеру вон по тому сочному спелому яблоку ползет червь.
Как ни странно, колодец стоял не где-нибудь, а именно в центре района. И колодец был выдержан прямо в стиле квартала, сложен из серого камня обросшего мхом. Ага! Ведро придется позаимствовать. Или вернуться в сарай и забрать там. Ну, поскольку вечером никто с ведрами не ходит, пришлось вернуться.
А в сарае девушку поджидало ее чудо. Маленький должник очухался и радовался жизни. До первого болевого спазма.
- Надеюсь, я прикончил этих двоих той последней атакой.. да что же это были за твари.. черт..
- Потом узнаешь, прикончил ты их или нет. - Девушка прислонилась к двери сарая - А сейчас лежи и не рыпайся.
Девушка еще с полминуты постояла у двери и потом двинулась к магу. Да чего он собственно кряхтел?  Полежит часик другой на пятой точке ровно и будет снова здоров. И бегать, так же как и днем.
- И снова здрасте.

0

6

Потом узнаешь, прикончил ты их или нет.
Раздался чей то голос, откуда то со стороны, и хотя повернутся означало получить новую порцию боли, от родимого тельца, маг всё же сделал это.. Ой как же зря, ой как он пожалел когда по всему телу подобно молнии, прошла сильная боль..
- Черт..- Не сдержавшись, он схватился на этот раз за плечо.. Стиснув зубы от боли, он наконец поднял взгляд в сторону голоса..
- Ааа! Пришла добить меня так? Я так просто.. – Голос мага оборвался когда он обнаружил, что одежда незнакомки была покрыта кровью.. Сопоставив все факты, полёт, бинты, куртку, жутко болевшее тело, он пришёл к выводу.. Над ним надругались, да вот так пока он был без сознания.. так стоп.. это не может быть правдой.. Воспаленное сознание всё ещё отказывалось признавать реальность и в голове мелькала всякая чушь..
- Это ты меня подлатала?.. – Тихо произнёс он, шипящим от боли голосом.. “Да черт дожили, спасибо тебе удача злодейка и моя вечная спутница судьба.. За столь мягкую посадку и мелкие радости жизни..”. Недовольно промелькнуло в подсознании, с новыми приступами боли..
Из головы всё ещё не выходили те существа, кто они, зачем, почему.. откуда пришли… мага терзало много вопросов. Однако более всего его интересовала сила, что они использовали, что это было черт возьми… Уже не важно.. Он не скрывал, что по возможности, не хотел бы более сталкиваться с ними..
Надо встать..” глухо отдалось в сознании.. Ухватившись за некую деревянную хрень, маг медленно стал подниматься.. рывок.. вновь приступы боли.. рывок.. кровавый кашель.. И вот он наконец стоит, вернее шатается и не совсем стоит.. Тут более подходило слово упирается.. “ Так главное стоять могу, на остальное плевать..” Один неловкий шаг, другой.. Маг медленно, будто снова выучиваясь ходить, сделал несколько шагов.

Отредактировано Юуу (04.11.09 01:16)

0

7

- Ааа! Пришла добить меня так? Я так просто..- Это ты меня подлатала?
- Конечно же, нет! - Ответила Эстера с легким смешком - Я тут просто так мимо проходила, смотрю, у меня что-то рюкзак в сторону этого злосчастного сарая летит. Что за глупые вопросы. -Девушка равнодушно наблюдала за тем, как маг пытался подняться. Вопреки ее мнению, он все-таки поднялся. Держась за болячки и откашливаясь кровью. На него была жалко смотреть. Ойя, ойя. Куда же молодежь так спешит? -Может быть, ты все-таки полежишь спокойно до утра? Тогда хоть и боли такой не будет. -Он как будто ее не слушал. А скорее он ее даже не слышал. Эстеру это ой как взбесило. Этот маленький нахал, ей весь день испоганил, а теперь покушается и на ее вечер. - Слушай! Если сам по доброму не ляжешь, мне придется помочь - забавное предложение, а главное у него так много смыслов, но над этим девушка как, то не подумалось. А маг... все так же уперто двигался вперед, неуверенно, будто заново учится ходить или просто пробует твердую землю под ногами. Девушка вздохнула и еще раз посмотрела на мальчика. 10...9...8... - где-то ей сказали, что отсчет в обратную сторону от десяти помогает успокоить нервы, вот и выдался случай проверить эту теорию на практике - 7...6...5... - однако это ни капельки не успокаивало. Только поддергивало такую неприятную черту Эстеры, как неумение ждать - 4...3...2...- да это здорово, что мальчик жив, но такими темпами он себя при любом лечении загонит в могилу - 1...0... - ну, в общем все. Не выдержав эмоционального напряжения, девушка, стараясь не причинить лишней боли, что было практически невозможно, подхватила юнца, и как бы это грубо не звучало, повалила его на сеновал. И не менее глупо нависла над раненым магом.
- И куда же ты так спешишь-то?- Эстера чуть ли не шипела от злости - Лежи ты ровно. Хотя бы до утра потерпи. А то и через месяцы на ноги не встанешь

0

8

Лежи ты ровно. Хотя бы до утра потерпи. А то и через месяцы на ноги не встанешь
Юуу честно признаться обмяк, а лицо не чуть не скрывало удивления.. Ещё бы, сейчас его просто взяли и оседлали, причем ещё  так.. ну это… ой…
Да ещё и стали проявлять заботу..
- Знаешь, когда не будь... – Приподнявшись на локтях, внезапно мягким голосом, произнёс Юуу. Сейчас его носик почти доставал до ушка незнакомки, что можно было почувствовать, по его теплому дыханию..
- ты можешь стать потрясающей женщиной.. – Всё так же ласково закончил он, расслабляя локти и падая на спину. И хотя это выразилось новым недовольством, со стороны его нервной системы, боль, боль, она окаянная, он всё же продолжал улыбаться..
- Хорошо.. пять часов.. мне хватит пяти часов что бы восстановится.. И знаешь… хотя я и не просил тебя помогать.. но всё же… с.. спасибо..- недовольным голосам произнёс он, отводя взгляд в сторону..

Отредактировано Юуу (04.11.09 02:34)

+1

9

Ох, прицепился он к моим ушам, и хоть ты тресни. Вот ему в ухо вообще дышали? Это кстати щекотно. Гадкий самодовольный маг. Девушка почесала ушко и с нескрываемым раздражением посмотрела на мага. Тот лежал и улыбался, ну а что ему еще оставалось делать? Она, признаться даже и думать не смела о том, что этот человек, может сказать, хоть что-то окромя издевок. А на спасибо... Эстера не рассчитывала. На короткий миг ей показалось, что она уже навряд ли отвяжется от мага. Или он от ее. И этот миг показался ей сущим адом. Только мазохист будет таскать за собой такую маленькую проблемку, вселенского масштаба. Ведь если маг в одиночку влезал в такие неприятности, то... брр! Об этом думать даже страшно. И мы не упомянули про врожденное злословие, вредный характер, манеры поведения и... и... ну пока что она успела увидеть только это.
- с.. спасибо.. - Ладно. Девушка признала, что в некоторых случаях этот вредитель бывает еще милым. До чертиков милым.
- Ты не думай, что я тебе за "спасибо" помогла. - Девушка все-таки удосужилась встать, то ли с сеновала, то ли с мага - Кто же тебя так? Ты вообще в курсе, что ты добренькую часть главной улицы снес. Причем хорошо так. Подчистую. Возможно, местные маги тебя искать будут. Ходячая неприятность.
Эхх. Смотреть на мага уже не представлялось девушке интересным. В отличие от некоторых она так и не поела сегодня. И вряд ли она сегодня поест. Ей как минимум до утра придется за ним наблюдать. Хотя есть вариант, что маг уснет. Тогда можно сходить поискать немного провизии. И кажись, одежду ей теперь нужно новую искать. Да и не только ей. Великий господин случай преподносит мне крайне неприятные сюрпризы. Ведь знаю, что я еще пожалею о том, что вообще его увидела. И в который раз за день она вздохнула? Не считали. Тем не менее, она снова укрыла мага курткой.
- Может принести чего? Наверняка же есть, пить хочется?

Отредактировано Эстера (04.11.09 13:34)

0

10

- Ты не думай, что я тебе за "спасибо" помогла.
- Ещё бы, люди это жадные и подлые существа, всегда просящие что-то взамен… помнишь? – Всё так же улыбаясь подметил маг, переворачиваясь на другой бок.
Черт.. кто бы мог подумать что всё сложится именно так. Теперь даже как то неловко..”
Кто же тебя так? Ты вообще в курсе, что ты добренькую часть главной улицы снес. Причем хорошо так. Подчистую. Возможно, местные маги тебя искать будут. Ходячая неприятность.
- Могло быть и хуже, если бы я не вмешался… хотя кто знает.. Уж не знаю, что это было.. Но у меня почему то есть подозрения, что от прямого удара этим, с теми тварями нечего не сталось.
“Думай о хорошем..
- Может принести чего? Наверняка же есть, пить хочется?
Снова забота… ну почему же это так бесит…
- Вот теперь из-за твоих действий я кажусь полным негодяем… довольна? – Сердито просопел маг. Сейчас ему мог позавидовать даже самый матёрый ёж.
- Нет, нечего не надо.. Лучше о себе позаботься..
Если подумать, то этот бой кажется повредил моё сознание, вижу непонятные мне сны, вещи.. ааа блин пофигу..”  маг устало перевернулся на спину и посмотрел в потолок.
Чуть ниже крыши виднелась дырка, контурами напоминающими человека. Юуу недовольно оскалился.. В жизни его так не избивали, хотя нет, было… вроде… он не мог вспомнить..
Надо быстрее восстанавливается и топать за эликсиром, а то такими темпами я и вправду до полного восстановления, месяцами валятся в постели буду.” Маг невольно покосился на незнакомку… Нет.. её просить не буду… стоп.. я же даже..
- Как тебя зовут? – Вдруг неожиданно спросил Юуу.

Отредактировано Юуу (04.11.09 16:17)

0

11

- Вот теперь из-за твоих действий я кажусь полным негодяем… довольна?
О, Высшие. Я не понимаю это существо! Не уж то он бы предпочел моей помощи, стать трупиком на сене? Абсолютно бесславная смерть, если учесть, что в этом мире не дольше меня. Да и заботливо хоронить бы его не стал. Мало того, что на чужом сене подох, да еще его и испачкал. Паренек явно не любил, когда о нем заботились или помогали. Такая вроде махина, а такой капризный. И сопит. Как ежик ей богу. Как ежик! Однако при слове ежик, девушка вспоминала, не зеленые густые леса, не счастливое беззаботное детство, а то, как сидела на холодном полу, опираясь на бетонную серую стену, и выдергивала иголки из несчастной животины. Животинка пищала, вырывалась и даже пыталась кусаться, но ее исход вам наверно уже ясен, не так ли? Веселая юность, черт ее дери, игрушки, прибитые к потолку и лучший друг из кожи.
- Нет, нечего не надо… Лучше о себе позаботься..
А с какой стати я должна о себе заботиться? То есть… со мной вроде как все в порядке, разве что одежда не в подобающем виде, но это не моя вина. Маг, словно на иголках сидел. Видно он так и не смирился с тем, что его отправили далеко и надолго. Злой, недовольный и раздраженный. Будь у него чуть больше сил, Эстера бы к нему не подошла. Ссоры дело святое, но для святого дела должны быть свои настрои.
А маг все мучался и думал, думал и мучался, пока на его лице не появилось легкое озарение, наверное, очень великой и наверно умной мыслей.
- Как тебя зовут? - Ладно. Мы ошиблись. Мысль не гениальная, но лучше чем ничего.
- Эстера - девушка все-таки не удержалась от искушения, и решила-таки потискать магу щечки. Поражение пораженьем, но не всю, же жизнь думать об этом? - Так значит и у тебя бывает кислая рожа? Знаешь что? Она тебе не идет. Абсолютно. - с легкой насмешкой девушка продолжала растягивать щеки мага в разные стороны.

+1

12

- Эстера..
- Эстера..- Повторил маг…
- Юуу.. – Коротко произнёс он, так же взаимно представляясь.. Как тут девушка вдруг стала тискать, его, не поймите не правильно, за щёки… Маньячка…
- Мхфм…отфхвусти.. – Сил сопротивляться не было.. Да и двигаться тоже было не очень прикольно, учитывая что малейшие движение вызывало болевые спазмы..
- Прекфати.. ты..ифофенка! – Юуу отчаянно пытался что либо сделать..
[b]Так значит и у тебя бывает кислая рожа? Знаешь что? Она тебе не идет. Абсолютно.[/b]
- А такфая рофа мне идфет кудфа больфе да? – С трудом проговорил он, хватая девушку за кисти и отрывая от своих щёк..
- Хватит! – Властно заявил он, когда победоносно спас, свои теперь уже припухшие щёки, с лёгким румянцам.
- У меня появилась идея.. помнишь, ты говорила не принести ли мне чего? Так вот, принеси мне карту города или узнай в какой стороне находятся гильдия магов, ну или хотя бы алхимические лавки… Если они конечно есть в этом мире..
Думать о хорошем, думать о хорошем.. без эликсира мне придётся лежать по кроватям ещё месяца два. Сейчас уж точно не до этого, да и денег на такие услуги ыть и всё.
- Ну так что, уже сдалась? – Ехидно заявил маг. Приподнимаясь, он наконец облокотился спиной обо что то твёрдое, сидя было спокойнее.. Тем более сейчас, когда он не контролировал всё во круг.. Обычно он знал где находится каждая соломинка в приделах квартала, а теперь он не видел дальше собственных глаз.. фигова.. вернее не привычно..
Да маг его уровня, лежит полуживой, на сеновале.. Одно радует, лежит хоть не один, а с девушкой.. Тут уж хоть перед собой можно пооправдываться, мол поранился специально… Эх..
Ожидая когда он останется наедине, маг закрыл глаза, собирая те крупицы силы, что у него сейчас были. “Эхх.. сейчас бы на гору с сильным ветром например на Клык Четырёх Ветров.. было бы неплохо.. Там бы я уж точно пришёл в себя за мгновение, а ещё и медицина той девушки… ммммммм…Так стоп.. медитация, медитация..”  маг наконец сконцентрировался.. И довольно, похотливо, ехидная морда, сменилась на серьёзную и вдумчивую… Было ощущение что вот-вот и он познает истину бытья, так пафосно он сейчас выглядел. Да если бы ещо находился на вершине склона, а не в сеновале в изорванной одежде, и в хлам избытый некими хулиганами из другой реальности.

0

13

- Прекфати.. ты..ифофенка! А такфая рофа мне идфет кудфа больфе да?
- Еще как! – Девушка с нескрываемым наслаждением проделывала сие растягивания. Это тебе, за то, что осыпал черепицей. За «ифофенку» оттяну нос.  За то, что ногу отдавил, ногти вырвем, а за то, что показал мне город с птичьего полета, без моего согласия, за ту же самую ногу, наверно ослепим. Ведь таким как ты глаза вроде не нужны? Так ведь? За приземление, на что-то зеленое и деревянное… Ой, мысли, что-то совсем закончились. Это все она. Усталость. А еще нужно как-нибудь так показать, что на такую черновую поисковую работу я не пойду.  Эй! Тут кто вообще должник?
- Ну, так что, уже сдалась?
- Вообще-то под «что-то» я имела в виду провизию – но ее уже не слушали. Ну как обычно. Маг снова состроил смешную рожу, и сделал вид, что кроме него в этом сарае никого нет. Ему бы не магию учить, а в цирке работать. Ладно, черти с тобой, маленький засранец.  Нет. Карту Эстера искать не собиралась. Пойди да поймай любого на улице и спроси дорогу. Если не дурак подскажет. А если дурак… ну тут уже отдельная статья. Пока мелочь собиралась с силами, девушка бегло осмотрела сарай на наличие какой-нибудь тары под воду. К радости девушки тары нашлось две. С ручками. Целые, не дырявые.
Народа на улице поубавилось. Раз в десять. Видимо все уже успокоились, и ушли доедать свой ужин. На пути ей встречались либо бродяги, либо…ООО, с главной улицы уже раненных тащат.  Когда ведра наполнились водой, перед Эстерой встал очень острый вопрос на счет одежды. И снова, ей снова придется красть вещи с невинной мордашкой, но ведь ей одежда нужнее, правда?  Да вот только тутошние жители не любители сушить  одежду на улице. Что бы найти хоть одну веревку, девушка добрые полчаса потратила.  Но ведь нашла! И с довольным видом стащила одежду.  Ну, дело сделано, можно возвращаться.
Подходя к сараю, девушку внезапно осенило, что она чем-то похожа на немного надоедливую мать или курицу-наседку. Она же могла взять одежду только для себя, так какого же она взяла одежду для этого мальца? Но не выкидывать же, у самого порога.Тьфу ты.
Маг все сидел с той же сосредоточенной миной, что даже врезать захотелось. Но вместо этого, девушка бросила рядом с магом одежду, и, пользуясь тем, что он наверняка уснул или просто не обратил внимания на ее приход, переоделась. М-да.  Схватилась за первое попавшееся, теперь терпи.  А может лучше оставить это платье магу, а самой рубашку со штанами взять?  Эстера в платье.  Это наверно смешно.  Со стороны она наверно похожа на подростка больного анарексией.  Ну да по барабану.  Скинув в одно ведро грязную одежду, девушка зарылась в сено.
Что-то подустала я. Поспать бы.

0

14

Вообще-то под «что-то» я имела в виду провизию
Сказав это, Эстера ушла..
Маг скосил на незнакомку недовольный взгляд, было ощущение что он вот-вот надует губки, однако нет. Он молча вернулся к медитации, сосредотачиваясь, и по песчинке восстанавливая свою силу. Так теперь у него был обзор всего сарая, стоп! Что это там в углу, маг медленно повернул голову. Ветер там не заканчивался, а проходил немного вперёд. Приподнявшись, и опираясь руками обо всё что можно, он таки доковылял до угла ,и с шумом приземлился на сено. Прислоняя ладонь к деревянной стене сарая, маг вдруг обнаружил, что деревяшка то не прибита. Однако расшатать не удавалось и посему он вдарил по ней локтем. Расковыряв проход, он наконец добрался до сути. Как оказалось там был небольшой тайничок, и письмецо. Юуу не спеша взял лист бумаги и недолго почитав, стал краснеть..
- О!
Маг увлечёно читал свою находку, по всей видимости это был ещё не признанный писатель. Но судя по реакции молодого тела, писал он довольно не плохо, и своё дело знал. “ Её губы непроизвольно приоткрылись и он пылко поцеловал её, после чего они уснули, конец..” Дочитав последнюю строку Юуу расстроено опустил руку с листом, да конец, всё хорошее быстро заканчивается. Хотя такой парнографии он ещё не читал, но последние строки были на удивления рамантичны..
Надо будет прикупить его книгу когда он издастся .. “ подумал маг, убирая листок обратно. Так там была ещё бутылочка с элем и, И! маг спеша закрыл дверцу.
Да сейчас он был жутко краснющий, те устройства, что он там увидел. Да это было мягко говоря неприлично. Юуу не спеша приоткрыл её вновь, любопытно вглядываясь внутрь.
Эль, пошлость, пошлость, пошлость, некая небольшая сумка, так. Маг не спеша вытащил сумочку, стараясь не попадать рукой на всё постороннее, за прикосновение к которому можно было уже по всей видимости, попасть в ад. Открыв её, он мягко говоря удивился.
В сумке был новенький серый шарфик, из довольно приятной ткани, а ещё маленькая колбочка. Откупорив крышку с прозрачной жидкостью, маг принюхался. Духи, ну оно нам не надо. По всей видимости этот писатель заманивал девушек подарками, а потом, потом… Лицо мага вновь немного покраснело, ладно. Вытащив шарф, маг убрал сумку назад и закрыв дверцу, аккуратненько прикрыл всё соломой. Затем, доковылял до места где он всё это время сидел, устало плюхнулся а солому. Разглядывая свой новенький шарфик, он не спеша обмотал его о круг шеи. Приятная и нежная ткань, мгновение и по кожи стала растекаться теплота. “Да представляю во сколько ему обошлась эта покупка
Юуу подло захихикал, как в этот момент вошла Эстера. Он тут же сделал прежнее лицо, мол всё это время медитировал, а не просматривал пошлятину некого писаки.
Тут возле парня что-то упало. Приоткрыв один глаз, он обнаружил брюки и белую рубаху. Однако, не успел он разинуть рот с некой очередной издевкой, как на его глазах стали нагло переодеваться. “О чём она думает черт возьми” Юуу отвернулся.
Когда всё было закончено, девушка переодевшись в некое платье, укуталась в солому.
- Тебе идёт платье.. В нём ты становишься хоть немного женственной..
Собрав одежду, что принесла Эстера, маг направился за кучу соломы. ДА он стеснялся, не то что некие особы.

0

15

- Тебе идёт платье.. В нём ты становишься хоть немного женственной..
Подонок. Еще хоть одно слово, про мою женственность и... он лишится своей женственности, да. И еще чего-нибудь. Уж я позабочусь об этом. За ним еще столько всего висит. Смазливый мелкий маг. Вообще мог получше притворится. И это... а шарф-то у него откуда?
- Духами пахнет - Мысли вслух. Ну что же поделать, если этот назойливый запах так щекочет обоняние? Хотя откуда этот запах? Его же не было. Причем с тех самых пор, как девушка зашла в этот сарай.Так-так. Как не странно запах был особо ощущаем, как раз таки у того места где сидел маг. О-па! Тайничок. Надо проверить.Ага. Тайное убежище хранило в себе великие письмена. Просто слов нет, какие великие. Девушка нутром чуяла, что маг их тоже оценил, правда, по достоинству или нет, ей пока не узнать. Вот, они люди! Где же уважение к чужим тайнам и к чужой личной жизни. Кстати. Вот они эти духи. И..и... Святые угодники, а это еще что? Вот тебе и сарайная жизнь. Больше лезть в нее не буду.
- Кстати, Юуу - девушка постаралась скрыть следы своего присутствия в тайнике. Никто ничего не видел и не знал. Остается, наедятся на то, что автор и владелец сия "сокровища" не вздумает использовать его именно этой ночью. Кстати, а ведь уже ночь. Всего один день, а столько всего произошло. Как-то даже не привычно. Обычно сидишь часами в лаборатории и страдаешь тысячелетним маразмом. И все-таки интересно, сколько же заплатили моей матери, за мои страдания? - Ты же наверняка в курсе, что тебя будут искать. И наверняка на поиски бросятся все свободные маги тутошней Гильдии. Как отбиваться-то будешь? - Она действительно этим интересовалась. Он же выпустил такую мощную волну магии. Ее нереально не заметить или закрыть на это глаза. Такое на главных улицах ведь не каждый день происходит. И вот сейчас Эстера задумывалась о всех тех последствиях, и что же будет если ( ну кто знает этих людишек? ) ее запишут к нему в сообщники. Ведь именно она его лечила, и именно она находится рядом с ним в данный момент. Конечно, из этой ситуации есть очень легкий выход. Странствующий маг пожалел ребенка. И плевать на нее, на эту гильдию. Ведь она так и не поняла, для кого предназначался такой мощный удар. А это пугало, и очень сильно.

0

16

Ты же наверняка в курсе, что тебя будут искать. И наверняка на поиски бросятся все свободные маги тутошней Гильдии. Как отбиваться-то будешь?
В этот момент Юуу уже выходил одетый из-за горы сена, натягивая на плечи рубашку.
Туфли пришлось оставить, но они не так уж и сильно пострадали, штаны сменили. Хотя новые были даже симпатичнее и дороже, да и ткань удобнее, хотя размерчек был явно немного великоват.
- Ты обо мне беспокоишься, какая же ты милая, вот уж не ожидал. – Просовывая руки в рубашку, произнёс Юуу. Замыкать петли на груди он не стал, потому как на раны бы тогда давила ткань.
- Если уж маг ветра спрячется, второсортным калдунишкам его не в жизнь не найти. Или ты думала, что я начну крошить свою погоню? Пфф..
Маг молча прислонился к стенке, замкнув руки за спиной.
- А ты действительна странная, сначала спасла меня, теперь заинтересовалась судьбой. – Маг ехидно улыбнулся.
- Неужели… влюбилась? – На этих словах парень откинул прядь волос назад, да они всё это время болтались как им вздумается, ибо лента была утеряна.

0

17

- Ты обо мне беспокоишься, какая же ты милая, вот уж не ожидал.
Ну все. Вы уж извините меня грешную, но он меня достал. Я значит тут извожусь, помогаю ему, а эта маленькая стерва, еще смеет издеваться надо мной. Маленькая вредная сволочь. Даже не смотря на то, что она уже знала имя мага, в ее голове он все равно останется выскочкой.
- Если уж маг ветра спрячется, второсортным калдунишкам его не в жизнь не найти. Или ты думала, что я начну крошить свою погоню? Пфф..
Сказать честно? Я вообще об этом не думала. По крайне мере о том, что произойдет с тобой. Тем более если они найдут тебя хоть раз, то наверняка найдут и во второй раз. Или я сдам.

- А ты действительна странная, сначала спасла меня, теперь заинтересовалась судьбой
Я сама себя не понимаю, малыш. Зачем-то пришла в этот сарай, зачем-то помогла тебе и совершенно не ясно почему я терпеливо выслушиваю все твои подколки. Зачем мне это? О да! Эстера странная.
- Неужели… влюбилась?
Че...че...чего??? Эй эй, маг! Ты бы полегче на поворотах. Я конечно понимаю, что твое время молодое, наверно красивое, но зачем такие сказки себе выдумывать!? Надоел. Ей богу все кишки вымотал.
Спрятав один кинжал, за складками платья, Эстера вылезла из стога сена, не смеша подошла к магу, ломаясь по дороге как красна девушка и смотря в пол. Потом посмотрела на мага..наверное, с нежностью. Хоть она была и наиграна, но точно определить ради чего сюда пришла эта краснеющая девушка, было не возможно. Поломавшись для приличия еще секунд десять, она поднялась на носочки и запустила руку в волосы.
- Юуу - с томным вздохом девушка приблизилась к лицу мага, кажись уже ясным намерением, но... ее намерение было совсем иным. Девушка с силой ударила мага коленкой по солнечному сплетению, и не особо галантно, посадила того на пол с помощью той самой руки в волосах. А так же загнала кинжал в стенку, с опасной близостью для шейки мага - Да как же ты догадался? Я просто поражаюсь.
Теперь в сарае пахло не, сколько духами, сколько паленой соломой. Или подпаленными волосами. В общем, запах был не из приятных.

0

18

Не чуть не поверив кривляньям девушки, парень лишь ухмыльнулся. Ну не могла эта холодная и вредная тётка, так переменится. Бинго! Он оказался прав, Эстера запустив свою руку в его волосы, нанесла мощный удар коленом. “Ты предсказуема” Подумал маг, парируя удар своей ладонью. Но как же больно было это действо, нет она точно не человек, недовольно тряся кистью, думал маг. Представить страшно, что бы это был за удар, в случаи попадания. Да он ранее практиковался в боевых искусствах, но это было бы больно даже для него. А вот того, что его дёрнут за волосы он не ожидал, мгновение и его заставили присесть. Жмурясь от боли, маг злобно прискрипнул зубами. “Вот дрянь”.
В момент когда кинжал Эстеры вошёл в стену, парень сжал двумя пальцами запястье руки, что держала его волосы.
- Знаешь ты порой походишь на дикого кабана.. – Всё ещё не открывая глаза, с опущенный головой произнёс он. После чего, резко пережал главный нерв на запястье девушки, рука по инерции должна была разжать пальцы. Освободившиеся черные волосы, медленно стали сползать с пальцев Эстеры, опускаясь на голову хозяина. В конец, всё же осталось парочка из тех что были утеряны, после варварского поведения таковой.
- Да как же ты догадался? Я просто поражаюсь.
запах, всё ясно”. Юуу медленно открыл глаза, после чего не спеша поднял голову и взглянул на незнакомку. Его лицо было на удивление спокойно.
- Злоба и беспричинный гнев. Знаешь с этой стороны ты просто идеальный маг огня. Вот только без сдержанности ты не овладеешь свой силой в полной мере. – После чего парень поднялся, тем самым заламывая руку незнакомки, и отводя её в сторону.
Рано или поздно можно встретить противника, что сможет убить тебя с одного удара”. Думал маг. Да в какой то мере раньше, он бы в это просто не поверил.
- Я спать.. – Коротко ответил он, отпуская запястье девушки. Сделав пару шагов от девушки маг создал два маленьких, но плотных потока воздуха, вертикальных друг-другжке, окружив ими своё тело. Затем ещё один, но уже для того что ветер не разнёс тут всю солому. Не то Эстере пришлось бы отплевываться, и выковыривать её из волос пару часов. Неплохая конечно мысль, но он сюда и так ввалился, проломил стену и выкрал шарф. Так что теперь это было уж слишком негуманно к людям, коим данный сарай и принадлежал.
Прикорнув на балке, у самого потолка, маг уткнул своё нос в шарф.
Сейчас бы на горячий источник да раны не позволяют, а сил на полёт и подавно нету. Да, открытая баня, саке и милая леди, что наливает его..мррр” маг погрузился в собственные фантазии, как тут..
Ветер, подле сарая, изменился выдавая чьё то присутствие.
Так гости, не довольно подумал маг.. один, два, четыре.. Что-же подождём, может они и не сюда вовсе..

0

19

- Злоба и беспричинный гнев. Знаешь с этой стороны ты просто идеальный маг огня. Вот только без сдержанности ты не овладеешь свой силой в полной мере.
И кто это мне вообще говорит? Ведь знает из-за чего я злюсь! И какая к чертям собачим сдержанность? Я тебя уж черти какой час терплю! - Была ли она зла или в гневе? Нет, ни в коем разе. Она была раздражена. До белого каления. Ну вот видимо бывают такие люди, которые бесят даже ее. Своими манерами, действиями, тем что слишком уж легко у него все выходит. Засранец. Определенно.
- Я спать..
Отлично. Лети и спи. А руку-то что? В порядке не оставить? Эстера где-то с полминуты потирала запястье и злобно посматривала на мага. Ее рука не болела и даже не ныла. Разве что от досады, что не смогла задушить мага. Отчего то захотелось прикинутся дурой и показать нахалу язык, но возраст не позволил девушке "кипеть" так явно. Так как маг улетел на покой, Эстере тоже ничего не оставалось делать, как забратся в стог сена и попытаться уснуть и понадеяться, что кто-то из них проснется раньше и из лучших побуждений тихо смоется, что бы не будить соседа. Девушка громко фыркнула и попыталась пристроится. В этом сене, которое пропахло женскими духами ей еще всю ночь спать. Однако буря эмоций уснуть не давала. Нужно было на кого-нибудь нарваться, что бы все это выплеснуть? Но на кого нарвешься ночью? Бандиты, насильники и так далее? Скучно. Испугаются и сбегут. А на улице кажись кто-то все еще шастает. Да еще и в кучке. Теплые они однако. Ох, лишь бы я не накаркала.

0

20

Утро. Приоткрыв один глаз, ветреный молча повертел зрачком в разные стороны. Сеновал, интересно и как я ах да, точно! Парень неспешно приподнялся. Воспоминания, воспоминания медленно возвращались и неприятно лезли в голову. Как бы хотелось всё забыть, или нет, просто избавится от этой боли. Маг не спеша приоткрыл второй глаз.
Есть хочется” промелькнуло в голове. Да потеряв столько крови, сейчас было бы самое то умять пару килограммов печёнки. Представив себе деликатес Юуу даже передёрнуло, лучше воздержусь или буду пить гадкие лекарства.
Надо слезать и убираться отсюда”.Парень не спеша сполз с перекладины, камнем полетев вниз. Секунда, и он упал на предварительно созданную, воздушную линзу. Да в его нынешнем состоянии, было явно не до полётов. Теперь на выход, стремительно шаг за шагом, стоп. Вроде я что-то забыл, ах да точно, маг молча обернулся. Эстера всё ещё спала.

0

21

Если не принимать во внимание очень противный день, немного "грязный" вечер и крайне жуткое начало ночи, Эстера таки очень даже хорошо выспалась, в тот самый промежуток, когда маленькие недо-страсти утихли. Если вам интересно, то она надеялась проснуться и случайно заметить, то, что противный молодой маг, воспользовавшись ситуацией тихо мирно свалил. А если и не успел, то это его проблемы.
Но, увы, пробуждение девушки не ознаменовалось никаким сладким потягиванием, под крики петухов, черти знают, откуда тут взявшиеся. Да какие там петухи, Эс прекрасно понимала, что проснулась намного позже нужного. Да еще и под чей-то топот. Этот звук настойчиво достигал ушей и отдавался в голове как эхо. Словно она с бодуна какого-то проснулась. Девушка честно решила, что это сон и преспокойно перевернулась на другой бок, но... обычно эхо в голове не смотрит на тебя. Ее вчерашний кошмар кажись, нашел свое продолжение.
- Ну и чего остановился?

0

22

- ммм, дай-ка подумать... Может я не улизнул из чувства долга, а может просто не успел, как тебе больше нравится? – Маг издевательски ухмыльнулся, после чего вновь стал серьёзен.
- Завтрак, завтрак! Или тебе не нужна еда? – Ветреный убрал руки в карманы и не дожидаясь ответа, отпер дверь сарая. Та поскрипывая подалась, а мышцы юноши отдались неприятной болью.
Солнечный свет неприятно ударил прямо в глаза. Закрывшись рукавом, парень сделал неуверенный  шаг, другой. Деревянная дверца за ним медленно закрылась.
Так где тут столовка” Юуу попытался привыкнуть к яркому свету, медленно убирая рукав с глаз. Столовки поблизости не оказалось. Вдохнув утренний воздух, он уверенно повернул в сторону.
Ну почему бы просто не улететь, и что только меня держит..

0

23

Чувство долга? Шутишь. По наглой роже видно. Дерзит, сволочь постоянно и останавливаться, похоже, не собирается. Кажется, что этот никчемный таракашка будет дерзить даже из собственной могилы. Юуу, как бы подтверждая свое " не успел улизнуть вовремя" открывает дверь сарая и неуверенно делает пару шагов. После чего дверь закрылась. Нужна ли ей еда? Спрашиваешь еще, мушка. Еще вчера кстати обещал. А значит, девушке все-таки придется подняться с нагретого сена и отправится на очередную прогулку. Посмотрев на ведра, черти знает зачем взявшиеся Эс только фыркнула. Ну, пускай они там стоят. И начхать, что там ее одежда.
Девушка слегка приоткрыла дверь сарая, явно не ожидая такого яркого света. Из глаз чуть ли слезы не потекли. Эстера протерла глаза руками и осмотрелась по сторонам. Маг уже почти твердым шагом собирался искать свой завтрак. Не найдет он тут даже намека на таверну и забегаловку. Как между прочит и сама девушка.
- И куда же ты гонишь? - сонно спросила девушка - Здесь только кучка прилавков и не одного нормального заведения. Хм. Не желаешь посмотреть, что же ты натворил на главной улице? Я слышала, что погром ты там устроил славный!

0

24

Топ топ топ.. Юуу уже прошёл вдоль нескольких домиков, но на кушанья не было и намёка. Так, на разведку мы явно силы тратить не будем, придётся положится на собственное чутьё. Повернув за углом маг чуть ли не уткнулся носом в стенку.
Супер, спасибо тебе чутьё. “ маг скорчил недовольную мину. Похоже обстоятельства всё таки вынуждают, ветреный неспешно закрыл глаза.
“Не тут, и не тут, ага..” Юуу улыбаясь вышел из тупика и сделав несколько заворотов таки вышел к некому продавцу мясным пирожков.
Ну не ресторан, но на этой улочки им и не пахнет
- Дайте штучек шесть.. – Обратился он в старушке, что сидела за неким подобием прилавка. Бабка пыхтя, стала набирать пирожки из корзинки, после чего завернув их в ткань хитро прохрипела.
- 12 медиков.
Расплатившись, ветреный забрал еду и выудив один пирожок надкусил.

0

25

- Ох. - Ну конечно же это так естественно, игнорировать Эстеру когда она к тебе обращается. Еда важнее. Хотя в этот самый момент Эс была полностью согласна с маленьким магом. Куда маг держал свой путь, она не понимала. И вообще на некоторое время потеряла его из виду, и вообще испытала бурю эмоций, когда тот вышел из проулка с такой светящейся от счастья рожей, что смотреть было невозможно. Прфф... мне одной кажется, что он что-то задумал? Поздравляю тебя. Ты стала злобным параноиком. С кем поведешься, того и ... А может за ним пойти? Ведь наверно хуже не станет. Да и делать нечего.
Собственно Эстера так и сделала. Пошла за магом. Вот уж по истине горе-проводник. Или наоборот. Если честно, девушка очень редко встречалась с магами такого профиля и всех их способностей и особенностей знать никак не могла. Но вряд ли маг просто так делал все эти развороты и повороты в таком состоянии. Следовательно, доверять ему более менее можно. И доверие себя оправдало. Ну, в общем, девушка права была, что кроме прилавков тут ничегошеньки не найдешь. Но пирожки лучше, чем ничего. Ведь так?
Шесть штук. Да, да. По крайне мере именно столько пирожков успела увидеть девушка. И была уверена, что не ошиблась, поскольку все это время мирно стояла за спиной Юуу. И зачем ему шесть? Много! Надо бы уменьшить количество. С этими мыслями Эс нагло умыкнула пару пирожков. В конце концов, ее обещали накормить еще вчера.

0

26

Юуу молча жевал свой пирожок, наблюдая за тем как проясняется небо. “Жаль, такое красивое небо, наверняка к обеду полностью прояснится.” Маг недовольно фыркнул, после чего запихнув в рот остатки пирожка, обернулся к Эстере. Та в свою очередь, уже успела умыкнут пару пирожков.
- Вот.. – маг всучил ей те три пирожка, что остались. Причём скорее не то что всучил, а принудил взять, впихнув ей в руки.
- Мне много незя, я раненый и всё такое. – Парень убрав руки в карманы, сделал пару шагов в сторону каменного забора, высотой примерно с собачку. Присев, он обернул голову в сторону главной улицы, и медленно прикрыл глаза.
Ещё не совсем, но уже и не так плохо.” Мало по малу ему удалось вернуть чуточку контроля, да и магические силы от части восстановились.
Держа руки всё так же в карманах, парень разлёгся на заборе, свесив левую ногу в низ.
Лицо его было спокойным и умиротворенным. Повернувшись на бок, он неспешна приоткрыл один глаз, пряди черных волос упали на лицо.
- Эс.. Что ты собираешься дальше делать? Ты ведь понимаешь что скора произойдёт, ведь так.. Я собираюсь покинуть город. В скором… времени… - Юуу молча улёгся обратно на спину.
Или стоит просто разнести эту гильдию и всех кто придёт за мной, в конце концов убегать это не в моём стиле.” Брови парня угрожающи нахмурились.
- Тч..
Угораздило же меня так глупо вляпаться, и что на меня нашло.. Когда это я кидался в бой не думаю о последствиях и концентрируясь только на враге.. Пора поточить клыки, судя по последнему бою я совершено не в форме, сказался последний год в академии.. Чертовы старые пердуны, заставили меня искать средство от облысения..

0

27

- С чего это ты такие вопросы задаешь? - Эстера собственно была немного шокирована, как и вопросом, так и тем, что все остальные пирожки ей просто напросто впихнули. Ладно, мы вашему оправданию верим. - Просто ради приличия, или же это подобия волнения? - Видно была такая привычка у мага ходить с руками по карманам и вести себя более чем... пафосно. Хотя может так себя ведет большинство молодежи. Откуда ей знать? Ее развитие остановилось именно тогда, когда такие вещи воспринимают как неудачные шутки и дают характеристику шила в заднице. - Хм~. Я то понимаю что произойдет, но прошу заметить ко мне это никаким боком не относится. Ты - пострадавший. Я - лекарь. И поди докажи что я твой сообщник. Я тебя случайно увидела и решила помочь за скромную плату.
И ведь это действительно было правдой. Она погром на улице не устраивала. Разве что пробралась незаконно в номер "гостиницы" да умыкнула оттуда денег, но это было всего лишь наглостью. За девушкой, в этом мире ни одна душонка не висит. А вот на счет платы, кстати, надо бы подумать. Эс тихо вздохнула и доела пирожок. Он был, мягко говоря, отвратным. Странное мясо. Странное. В прочем, чего же ты хотела от лавки, которой заправляет старая торговка? Эс, в отличие от мага и не сиделось и не лежалось. Она спокойным шагом мерила ширину улицы. А ведь действительно, что же делать? Иномирец, без малейших представлений о том, где он и как он собственно сюда попал. Вот что называется промахнуться мимо дырки. Наверное, я слабею. Искать работу? Лень, я не привыкла работать на кого-то. Маг снова нахмурился. Сразу видно уж ему-то есть что делать. А улица маленькая и узкая. И мокрая.
- Собственно делать мне нечего. Могу и за тобой потаскаться. Мне не привыкать ко всяким там преследованиям.

0

28

- Надеюсь ты учла факт того, что если тебя увидят рядом со мной, то в их глазах ты станешь не кем иным, а сообщником?  - Парень акробатически спрыгнув, открыл глаза.
- Для начала работа, что не будь полегче и побыстрее. К примеру изгнать, или убить да принести. На деньги купим одежду, пару мелочей и собственно отправимся прочь из города. – Поправляя прядь за ухо, закончил Юуу.
Ну что же, начнём пожалуй с разведки..” Маг поднял руку в вверх, от чего привлёк внимание всех обывателей проходящих мимо, раскрыв ладонь, он стал вслушиваться в местный ветер. Да, ранее для этого хватило бы и закрытых глаз, однако в нынешнем состоянии это могло отправить его в реанимацию.
Повезло, на этой улице присутствует что то вроде того, что я искал.” Парень опустил руку, и к своему удивлению обнаружил смотрящих в его сторону людей.
- Как бы, рука затекла, вот и решил размяться! – Быстро отмахался он. Люди неспешна стали возвращаться к своим делам. Юуу быстро подошёл к Эстере..
- Пошли, я кое-что нашёл. – Улыбаясь произнёс он, проходя в паре миллиметров от неё и удаляясь в очередной переулок.
После нескольких поворотов, ветреный наконец был у своей цели.
~Алхимические товары старого Джефа ~ маг решил настучатся и войти сразу же, однако пока он всё ещё изучал вывеску.
Тут если повезёт дадут работёнку убить пару редкостных тварей, минотару рог отпелить или ещё чего…” Юуу задумался, сил его сейчас хватит только что на хорошую разведку.
- А да нечего, со мной есть злобная саламандра. – Хихикая произнёс он, даже е подозревая что сказал это в слух, благо это было тихо, хотя кто знает…
В переулке подул слабый ветерок, теребя волосы юноши, и намекая на то что погодка предстоит отличная.

0

29

Вот вечно же ты все под себя подстраиваешь. Дурак или эгоист?  Погода была прекрасной. Или будет прекрасной, кто ее знает, в любом случае девушка не замерзнет даже в самый лютый мороз, какого в этом мире не бывало. Во-первых, морозится нечему, во-вторых, саму себя согреть она уж точно сумеет. Да только хорошая погода не предвещала Эстере тихого и мирного существования, ибо с этим, как уже успели многие догадаться, не соскучишься. Как бы не хотел. А терять такой милый личный кошмар не хотелось. Но вот уж очень хотелось уничтожить его самостоятельно. И снова подставы? Да впрочем, не впервой, нечего потом жаловаться и доверять незнакомым тетям. Расскомандовался он, однако. Быстро же ты в роль входишь. Ну ладно. Походим, посмотрим.
Собственно мальчик искал работу, и трудов не составило догадаться, что выполнять он ее не собирается. Куда ему в таком виде работать? И что значит эта фраза про "Злобную саламандру"? Самое главное! К чему она говорилась?
- Нечего смеяться, - девушка изл все сил пыталась перебороть желание. Жуткое желание справедливой расправы. - Или пинков захотелось? Чего ты там интересного нашел?
Эс не удосужилась подождать ответа. Знала ведь, что не ответит. Поэтому решила зайти в лавку, посмотреть что там и как. В конце концов, она на этого юнца потратила довольно ценные вещи. Знал бы он, что ради ингредиентов для этого чудо-юдо-порошка она месяцами высиживалась на кладбищах, болотах и прочих проклятых местах. И не во всех мирах водятся те звери. Или не звери это были и вовсе? Во всяком случае они были противными. Даже такой не придирчивой Эстере они внушили отвращение.
Лавка... так себе. Самая стандартная лавка, коих в каждом мире море. Да уж! Сюда явно не за покупками ходить. Только работы и искать. Кажись, там кто-то прилип к витрине. Тогда пожалуй, осмотрюсь. И ведь кому-то такие лавки внушают либо трепет, либо восторг.

0

30

Размышления парня прервала подошёдшая Эстера, что как всегда принесла в собой депрессивную и нагнетающую атмосферу. Хотя почти все маги огня походили либо на неё, либо были через чур активны.
- Знаешь что самое трудное в работе охотника за головами? – Начал Юуу обращаясь к ней, хотя скорее это был не вопрос, а утверждение.
- Это поиск, а затем расправа! Поиск можно ввести неделями, а то и месяцами. Бывает и так, что охотники знают где находится нужное им существо, но то быстро ускользает. Вот почему за эту работу столько платят, наша фишка в том, что я без труда найду то что нам нужно менее чем за минуту. Час если это лес или пещеры. Теперь понятно? – маг перевёл дыхание. Да, сейчас он был явно разговорчив, что было на него совершено не похоже.
- Я найду, а ты его поджаришь своим Пых! Пых! После чего у нас будет много денег. – Закончил маг, говоря уже со спиной волшебницы, коея вошла в лавку.
Зайдя следом, Юуу обнаружил, что местная деревянная дверь отдаёт жутким и неприятным скрипом. Ну нам не в первой так что…
- Старик, есть работа для поиска ингредиентов.. – С ходу начал парень, ещё даже не увидев хозяина лавки..
- Я тебе не старик засранец! – Раздался раздражённый женский голос, из подсобки. Секунда и оттуда вышла девушка лет таки двадцати. Одета она была аристократически, а длинные волосы изящно заплетены в кудри.
- Не думаю что такой оборванец, способен на что либо серьёзное.. Хотя..- Девушка присмотрелась к Юуу…
- Ты ведь маг да?
Позор, позор на мою голову.. неужели я так ослаб, что не могу скрыть собственное присутствие, или же..” Ветреный перевёл взгляд на Эстеру.. “Так вот кого она почуяла, магам огня сложновато скрывать свою силу, с такой подавляющей сильной и агрессивной магией. ”
- Да, я ищу работу, что то вроде поиска ингредиентов для твоей лавки, скажем рога минотавра или глаза василиска… мр? – Парень хитро мурлыкнул…
- [b]Ну что же… для начала принеси ка мне глаза огнепёрой гончей..[/b] – Хитро тряся пальчиком в воздухе, произнесла она.
- Это что то вроде собакапопугая? – Иронично сдвинув брови, произнес маг.
- Именно!
- Хорошо… вернусь через пару часов.. –  Убрав руки в карманы, утвердил маг и оберунлся в поисках своего компаньона.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Жилой квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно