Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главные ворота в город


Главные ворота в город

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Большие и каменные.
Серые стены уходят в высь, кажется, что они изо всех сил пытаются заслонить небо своими квадратными башнями...
Подъезжающий путник приостанавливается, дабы, естественно, принять все то величие, что падает на него тенью этих Ворот с большой буквы. Расстояние между ними приравнивается ко всей ширине улицы, на которой может с легкостью разминуться три телеги с возом. В высоту ворота достигают около пяти метров. Сколько силы уходит на их открытие-закрытия ежедневно - чудо просто какое-то.
К слову, закрывают их с 22:00 и до 5 утра въезд в город запрещен. Путников пропускают через небольшую калитку в стороне, очень неохотно и требуя повышенную мзду.

0

2

Химитсу в нерешительности замерла возле ворот. Ещё недавно она была твёрдо уверена в своём желании попасть в этот город, однако сейчас, когда до него осталось совсем немного, девушка растерялась. "Как меня здесь примут?" - думала она, теребя непослушную прядку своих русых волос, выбившуюся из её обычной причёски - удобного хвоста.
Сейчас Химитсу была в своей человеческой форме. В городе ей были не нужны навыки охотника, как она считала. По этой же причине был надёжно спрятан любимый клинок. Участь талисмана также была предрешена - он надёжно спрятался в складках серого плаща. "Ни к чему привлекать лишнее внимание". - подумала девушка.
Сделав шаг к воротам, Химису замешкалась. Она хотела дождаться своего попутчика, волка по имени Кири. Да и бродить по городу одной небезопасно. Кто знает, какие тайны и опасности таят за собой эти величественные ворота.
- Антарен... - словно завороженная прошептала девушка. - Что же ты принесёшь мне? И поможешь ли найти ответы на те вопросы, которые преследуют меня много лет? А вопросов этих было немало. И главный из них - почему последовала такая реакция со стороны жителей её родного городка? Ведь оборотни - не редкость в Мифике. Тогда почему же её заперли в том особняке? "Действительно, почему?" - усмехнулась девушка, присаживаясь на камень рядом с воротами с твёрдым намерением дождаться своего попутчика. "Надеюсь, он не задержится надолго. Я немного проголодалась. Хорошо бы сейчас посидеть в таверне и послушать песни бродячего менестреля..." - девушка улыбнулась, вспоминая прошлый поход в таверну. После того, как Химитсу сбежала, она много путешествовала и, во время своих скитаний, набрела на небольшую деревушку. Весёлые добродушные люди хорошо относились к гостям. В этой уютной деревушке Химитсу провела несколько дней, по ночам охотясь в лесу, так удобно расположившемся рядом, а днём слушая легенды, сказки, баллады менестрелей. Именно там ей посоветовали пойти в Антарен. И вот сейчас девушка находилась перед воротами в этот город, пытаясь понять, что он ей принесёт.
Однако через некоторое время Кири так и не появился. "Наверное, появились свои дела. Ну, что ж, не буду больше ждать", - с этими мыслями Химитсу шагнула к воротам.

Отредактировано Химитсу (06.11.09 12:34)

+1

3

Возле ворот расположился весьма крупный завр, изредка чихающий и жутко сопевший. Он был покрашен под "тигра", имевшего основным цветом черный, а полосы - темно-красного, почти что багрового цвета. Ящер переминался с лапы на лапу, выпуская смертоносные когти и вновь в совершеннейшей задумчивости оные убирая. Позвякивала цепочка, свисающая с шеи рептилии к седлу. А возле закрытых ворот стоял молодой человек весьма аристократичного вида, который шипел что-то в приоткрытое окошко, что располагалось в калитке. Ибо сами ворота были уже заперты, а небольшая дверь должна была еще "работать", но отчего-то поддаваться не желала.
Кажется, парень о чем-то с кем-то спорил, да так, что шипение в иной раз прерывалось ругательствами, от которых даже у портовых моряков уши бы свернулись в трубочку (ну или бы на автомате достался блокнотик для записей).
- Да ты... Дерек, сколько можно поминать мне этот случай?! Пусти в город, что б тебя!
- Не пущу, - лениво отозвались из-за двери. Голос, кстати, явно торжествовал.
- Пусти.
- Нет, - человек за дверями сладко потянулся, отчего его ответ вышел слегка растянутым.
- Сколько?
- Для тебя, - радостно гыгкнуло за дверью, - бесплатно!
- Дерек, тут же недавно в окрестностях был замечен сонарг, и гхыр его знает, как он сюда попал.
- Сонарг? Брешешь, - оживился стражник, отказывающийся пускать припозднившегося в город, - Они только в пещерах и в чащах встречаются.. И то -все реже и реже.
- Вымирающий вид, пля, - сплюнул обладатель уже, кажется, заснувшего завра, - Но ему на поздний ужинмнепопадать как-то не хочется.
- Ты маг или кто?
- Тоже мне, наше аргумент, - уныло простонал вьюноша, пиная калитку.
- Н ладно, ладно... - сжалились за дверью, - сейчас открою.
Маг хмыкнул, разворачиваясь к завру и примечая заодно появившуюся девушку
- Однако, не я один такой, - улыбнулся он. Калитка, достаточно большая чтобы могла пройти лобра, лошадь или завр, открылась. Стражник - такой же молодой человек с небольшой полоской усиков над верхней губой, охнул.
- Ну вот, ты что меня не предупредил, идиот, что здесь дам-мы. Сразу бы и открыл.
- Да дама только сейчас и появилась, - хмыкнул маг, - сколько с меня?
- Три медяка.
- Держи.
- Отлично... Девушка, что ж вы одна совершенно в таких местах ходите? Днем-то у нас более-менее спокойно, а ночью, бывает, твари из чащоб прибегают, - весело приветствовал стражник Химитсу, опираясь спиной на дверной косяк. Маг тоже замер, словно его это касалось каким боком или интересовало. Хотя было бы - не интересовать. Если здесь "дама", как шутливо обозначили появившуюся парни, и была, то явно "боевитая" - или воин, или маг... или нелюдь. В общем, за себя явно постоять могла. Интересно же.

Свернутый текст

поспешишь - людей и нелюдей насмешишь.. надо было мне сначала отметиться, что отпишусь сейчас же, гомен)

Отредактировано Game Master (06.11.09 07:05)

0

4

Девушка, что ж вы одна совершенно в таких местах ходите? Днем-то у нас более-менее спокойно, а ночью, бывает, твари из чащоб прибегают, - услышала Химитсу обращение, по-видимому направленное к ней. Она замерла на месте, а затем, развернувшись в сторону говорившего, смерила того изучающим взглядом. "Хочет поживиться", - был её вердикт. Действительно, цель этого охранника была ясна каждому. Но Химитсу за время ожидания своего спутника стало немного скучно, к тому же ей не хотелось расставаться с деньгами. Девушка решила попытаться избежать платы. Использование клинка, так тщательно замаскированного в складках плаща - отпадало. Химитсу не хотела привлекать излишнее внимание, да и проблемы с местной стражей ей были ни к чему. Оставалось только убеждение. Что сказать девушка не знала и решила действовать по обстоятельствам.
- Твари? - Химитсу улыбнулась. - Ну я-то смогу постоять за себя. А вы? - спросила она вкрадчиво и, поняв что явно намекает на опасность со своей стороны, подумала: "О нет! Как всегда... Надо было сначала подумать! Угрожать страже - не очень разумно". Но всё уже было сказано и, чтобы выглядеть подобающе словам, девушка приняла серьёзный вид. Однако за кажущейся храбростью скрывался страх. "Главное, чтобы оказался трусом", - думала она, пытаясь скрыть дрожь. Правая рука скользнула к клинку, левая же сжала медальон. Девушка всегда поступала так, когда волновалась или хотела отразить атаку. Она надеялась либо использовать своё оружие, либо превратиться в волчицу.

Отредактировано Химитсу (06.11.09 12:32)

0

5

--->Начало игры<---
При легкой пробежке когти негромко стучали по грубо вымощенной дороге, доставляя своим звуком истинную эйфорию волку. Вообще, Кири было свойственно наслаждаться звуками. Но не теми, от которых сердце испытывает дикий восторг, напротив, ему нравились эти странные "мелодии" городов. Захотелось немного сбавить шаг, растянуть удовольствие, но впереди маячил силуэт Химитсу, а солнце стремительно опускалось за горизонт. Волей не волей, пришлось перейти на бег, он знал, что если они не смогут пройти через ворота, опять начнется скандал. Вспыльчивая волчица всегда находит повод, чтобы поругаться. Уголки губ растянулись в странной ухмылке. Сам он тоже любил эти выпады. Ничего серьезного он в них не видел, скорее просто разрядка.
У ворот явно начиналось что-то интересное, и Кири прибавил шаг, безошибочно ощущая, что инициатором возможной разборки будет Химитсу. Не первый раз все таки. "Ну я-то смогу постоять за себя. А вы?" - фраза заставила замедлить шаг. "Она что, стражам угрожать собралась?" - фыркнул Кири: "Помощь нужна?" Уже за спиной Химитсу послышались тихие шаги, оборотень сел рядом с ней, стараясь не показывать левую часть морды. Если понадобится, то уже потом стража увидит два "лишних" глаза, а пока он будет просто "собачкой".

0

6

Помощь нужна? - эти слова, раздавшиеся в голове Химитсу, заставили её улыбнуться. Она уже давно привыкла к такому методу общения. Девушка обернулась к Кири и, прошептала:
- Ты вовремя.
Приход друга придал ей уверенности. Это интеллигентный волк как будто чувствовал, когда он нужен и всегда появлялся в нужное время. Химитсу, потрепав Кири по голове, достала клинок и как бы невзначай заметила:
- А я тороплюсь...
Выражение морды волка, явно недовольного её жестом, повеселило девушку.
- Ну-ну, не нервничай. Хороший пёсик... - после этих слов Кири обнажил клыки. Он недвусмысленно намекнул, что может передумать нападать на стражей, и наоборот - поможет им. Но девушка знала, что проверенный в бою союзник не бросит её, несмотря на все выходки волчицы.
После этого она обратила свой взгляд в сторону стражника. "Кажется, удалось сбить с него спесь", - подумала девушка, ухмыляясь. На своём пути она встречала таких созданий. Двуличный, жаждущий наживы - лишь немногое, что являлось их отличительными чертами. Волкам эти качества были чужды. Химитсу не ожидала идеальности от всех, так как сама имела характер мягко говоря странный, но эти черты её раздражали.
Теперь, когда рядом был друг, она не боялась. Стражнику же, наоборот, присутствие Кири уверенности поубавило. Всё это забавляло девушку. Она прикусила нижнюю губу, чтобы не хихикнуть. Обычно старавшаяся быть серьёзной, в этот момент Химитсу была не похожа на себя. Но этим она оправдывала свой вид - оборотень, и имя - Тайна.

Отредактировано Химитсу (06.11.09 12:30)

0

7

Ну я-то смогу постоять за себя. А вы?
- Ну и шуточки у вас юная леди.. – Подметил улыбающийся стражник. Вряд ли кому бы пришла в голову угроза, какой идиот решит в одиночку брать штурмом ворота с огромным гарнизоном, баллистами на стенах, и магами в помещениях.
- Ну что же оплатите проход в три медика и можете спокойно войти город, только давайте побыстрее, нынче вечера ой как не спокойны.. – Страж сделал пару шагов сторону, вдоль стены, от чего деревянные отлитые железом ножны, звучно постукивали о стальные поножи брони. После чего он лениво потянулся и выставил руку, с открытой ладонью к девушке, мол давай плати побыстрее и проваливай.
Полу сонный маг, что пришёл чуть раньше, медленно вошёл в город, ведя полу спящего завра за собой. На последок он кажется подмигнул незнакомке, после чего окончательно скрылся за стенами города..

0

8

"Опять выпендриваешься?" - недовольно рыкнув, он, уже запоздало, но "высвободился" от руки, опустившись на землю. Кири не любил всех этих, как он сам и выражался, широких жестов дружбы. Напротив, мог и "тяпнуть" нахалку за руку. Ей от этого, конечно же, мало что будет, но сам оборотень мог бы считать победу, в очередной шуточной потасовке, за собой. Но, после слов стражника, это оказалось излишним. Хрипловатый смешок вырвался из пасти: "Опять тебя никто не воспринимает всерьез," - оборотень резко поднялся на лапы, и уже готовясь игнорировать всякие крики девушки над самым ухом, быстрым шагом направился к воротам, туда, где только что прошел сонный незнакомец, похоже, заигрывающий с его спутницей.
Уже, почти пройдя в город, он обернулся к Химитсу: "Ах да... И заплатить не забудь," - после чего завернул за внутреннюю сторону стены, собираясь дожидаться девушку. "Ох и веселый будет вечер в таверне," - с каким-то победным чувством подумал Кири, выпуская едва заметное облачко пара из пасти.

0

9

Заметив, как Кири нырнул в ворота, не дождавшись её, девушка взбесилась не на шутку.
- Кири! Наглая морда! Вернись на место! - закричала она, не замечая, что размахивает клинком.
Химитсу хотела кинуться за Кири, но вспомнила про стражника, всё ещё жаждущего получить свои медяки. "Теперь ещё и за него платить!" - подумала девушка, бросив гневный взгляд в сторону волка. Девушка достала мешочек и, откинув прядку русых волос, в очередной раз выбившихся из хвоста, вытащила несколько медных монет. Протянув их охраннику, она шагнула по направлению к воротам.
- Ну держись, Кири! - крикнула она "наглой морде". - Или ты предлагаешь ужин в таверне, или убегаешь от меня далеко и долго!
Химитсу забежала за ворота и, решив всё-таки погонять Кири по улицам незнакомого города, начала перевоплощаться в волчицу. Все метаморфозы длились ровно минуту. И вот перед Кири стояла уже не рассерженная девушка, а улыбающаяся волчица. Серый плащ теперь заменяла жемчужная шерсть, мешочек с запасами болтался сбоку, а клинок мистическим образом испарился. Волчица подмигнула и, шутливо оскалив клыки, проворковала:
- Лучше беги.
В отличие от своего друга, Химитсу могла разговаривать в волчьей форме. Заметив, что волк не торопится мчаться от неё, волчица выкрикнула:
- Сам напросился! - и повалила брыкающегося Кири в грязь.
Она знала, что интеллигент не выносит с собой такого обращения, по крайней мере внешне он реагировал на это отрицательно, поэтому и решила так сделать. "Пусть не считает, что победа за ним!" - подумала волчица.
- Ну, а теперь догоняй! - выкрикнула она, отбежав от Кири.
Волчица свернула на какую-ту улицу, показавшуюся ей наиболее приветливой. Она не сомневалась, что Кири кинется за ней. "Как только оттряхнётся", - подумала волчица, ухмыляясь.
===========> Кормчая "Житие алконоста".

Отредактировано Химитсу (06.11.09 18:11)

0

10

<--- Степное бездорожье

«Трогательное единодушие,» - отстраненно думала Сейлах, подлетая к городу. Ну что же, может, всё не так уж и плохо? Компания вроде хорошая, задорная, с такой не соскучишься… видать, прощай типичный скучный вечер перед сном, когда сидишь на кухне, пьешь переслащенный чай с бутербродами, и отстраненно размышляешь о планах на завтра, о прошлом. Уютно и хорошо.
По правде говоря, Сейл – еще та любительница постоянства. А потому, если честно, до сих пор чувствовала себя слегка растерянно и неуютно. Но ведь не раз уже убеждалась, что хорошая компания – дело соответствующее.
Когда же до ворот оставалось всего ничего, драконица вскользь глянула вначале на Велет, а потом – на Каскатту.
«Интересно, а может, её так пропустят, не спросив платы, если она зубки покажет?» - мелькнула шальная мысль. Хотя кто этих стражников знает – может, они чего пострашнее видели?
Драконица понадеялась, что Велет её слов не забыла – разевать пасть при страже не будет, и платить вдвое (или втрое -  Сейлах понятия не имела, есть ли у Касс деньги) не придеться.
Между прочим – а нести собаку приятно… очень даже. Мягкая, тёплая…
«Когда я её мыла, она виляла хвостом,» - вдруг вспомнила драконица, - «хм. Мало я знаю о ярчуках… интересно, а им тоже нравится, когда чешут за ушами?» - желание проверить, разумеется, присутствовало. Чисто натуралистический интерес, разумеется. Сейл – особа вообще любопытная, а уж если встретила существо, о котором знала лишь по наслышке… то всё, пиши-пропало. Препарировать не будет, но вопросами замумукает до смерти. Причем вопросами из чистой биологии. Лезть в личную жизнь Сейлах не любила.
И если с Велет ей общаться еще легче, то о Касс этого не сказать. Рядом с ней драконица чувствовала себя… неуютно. Как в этой форме, так и в человеческой. И Сейл понятия не имела, почему. По поводу своей внешности – особенно человеческой – она не комплексовала, никогда себя ни с кем не сравнивала. Воином себя не считала, так что этот пункт тоже вычеркиваем. Драконья внешность? Просто же, удобно, рога особо не мешают, грива… уметь надо за ней следить, вот и всё. А Касс, на взгляд Сейлах, уж чересчур… «сложная», что ли?
В общем непонятно, в чем дело, но рядом с чёрной драконицей Сейл чувствовала себя некомфортно и как-то… неловко. Чего раньше с ней никогда не было.
«Скорее всего это от того, что я очень редко общаюсь с сородичами,» - подумала Сейлахон, заходя на посадку неподалеку от ворот города. Под «сородичами» она подразумевала вообще всех драконов, а не только представителей своего вида, коих иногда встречала. Много горных и степных – но что странно, ни одного речного.
  Сейл сделала так же, как и на степях – мягко опустилась на задние лапы, потом, плавно – на передние, у самой земли выпустив сумку и Велет. Потом отошла ближе к озеру, и легла, всем телом прижавшись к земле – вспышка так выходит менее яркой, в чем спутницы сейчас и убедились. Как и прежде, тело Сейл вспыхнуло красным, но не так ослепляющее, как раньше.
Рыжеволосая девушка выпрямилась, откинула назад прямые волосы, и зашагала к Велет.
- Всё в порядке? – негромко спросила Сейл, поднимая с земли сумку, и закидывая её на плечо.
Проверив содержимое, и убедившись, что с дичью ничего не случилось, и она вполне приемлима, девушка достала из кармашка три медняка, отметив, что её ожидания оправдались – из десяти в кармашке было только восемь. Парочка выпала, что не удивительно, при сегодняшних-то приключениях.
«Восемь… за себя и за Касс заплачу, но если Велет подаст голос…»
- Касс, я надеюсь, у тебя есть деньги. Проход – три медяка… но могут взять и больше, - произнесла драконица, направляясь к калитке.
«А ну стража уже спит?» - мрачно подумала Сейлах. Хотя тогда чего? Превращаемся, и все дела… только потом опять же эта треклятая вспышка! С другой стороны, как будто в этом городе вспышки редки… но нет уж, лучше не будем рисковать.
Хех, а в худшем случае не согласится ли Каскатта перенести их на себе? Но Сейл хотела, чтоб до этого не дошло.
И в самом деле – долго стучать не пришлось. Калитка открылась, и взору путников предстал «служитель закона» не самого дружелюбного вида. Мастистый усатый громила, пробуравивший дракониц и собаку раздраженным взглядом.
Еще повезло, что он на дебаты настроен не был.
- Пять с каждой, не считая псины, - рыкнул он, - и с глаз долой.
«Чего и следовало ожидать,» - мысленно вздохнула Сейлах, отсыпая положенное. Мельком она глянула на Касс – за неё заплатить уже не сможет.
Девушка миновала калитку, и, оглянувшись на спутниц, засвистела и похлопала по своему бедру. Жест, которым обычно подзывают собак. «Надеюсь, Велет не забыла, что она сейчас – обычная собака,» - мелькнуло в голове драконицы.
Странно, должно быть, ярчук себя чувствует… в любом случае, задерживаться здесь в самом деле не стоило.

Отредактировано Сейлахон (09.11.09 09:59)

+1

11

       А… все не так уж и плохо. Очень неплохо. Черт! Я ж действительно думала, что сдохну в том лесу. Было такое чувство, что кровь прилипла даже к глазам, так ее было много – на земле, на груде трупов, на собственном теле… Хоть Сейлахон и смыла водой алую жижу, тошнотворный запах остался. Я до сих пор ощущаю, как он витает в воздухе, совсем рядом, и дразнит.
       А еще… у меня осталось в запасе слишком мало яда. Этим днем я убил, боюсь даже подумать, сколько десяток треклятых тварей, и мое тело полностью истощено, хоть силы и энергия гоняют по венам жизнь…. Уф. Надо поесть. Поесть, отоспаться, подраться, или даже сдохнуть – все, лишь бы только забыть это чудовищное чувство беззащитности.

       Тут Велет резко вскинула голову, и хоть на горизонте по-прежнему тянулись озера (да-да, они настолько быстро долетели до Ледяных озер) и редкие островки, она внимательно прислушалась к своим чувствам.
       …Вверху и где-то в стороне наподалеку громко и шумно хлопали гигантские крылья, вследствие чего первые получаса собака сидела как оглушенная, лишь вертя головой туда-сюда. Затем понемногу очень даже свыклась, и вскоре, замученная бессонницей, уже спокойно дремала, удобно умостившись на тонких драконьих пальцах…
       …По-прежнему знакомо шелестела трава, и гудел ветер. Хотя… здесь, в небе, это звучало немного странно и так далеко, что казалось, и вовсе все это чужое…
       …Под лапами с невероятной скоростью проносились поля и леса, деревеньки и тянущиеся речки, так что только захватывало дух и заставляло буквально силой молча смотреть широко распахнутыми глазами вниз, на размытые образы жизни…
       …А еще запахло городом…
       Это был очень необычный, ничем непередаваемый комплекс разнообразнейших запахов живых существ, скопления городской нечисти, готовой еды и алкоголя, и… запаха магии. Больше всего выделяясь, он источался на мили вокруг да так пронзительно, что Велет сперва заложило нос, задрожали конечности и почти вдоль всей спины шерсть непроизвольно вздыбилась, как при встрече недружелюбного собрата, посягнувшего на обглоданную косточку…
       Терпи. Терпи!  Мысленно приказала сама себе ярчук, и, стиснув зубы, напрягла каждую клеточку организма в противостояние своей сущности и сущности Антарена. Было больно. Но не настолько неосуществимо, чтобы сдаться.
       Все нормально. Это… не так сложно. Но Оваана! Помоги не отключится еще часика два, дабы лишь добраться до города и… уф. Просто добраться. Дальше – легче. Дальше только мое будущее, сзади – мое прошлое, ни более ни менее…
        … Вскоре драконы пошли на мягкую посадку, и собаке оставалось лишь крепко вжаться в ладонь и жилистые пальцы Сейлахон, накрепко зажмурив глаза. Дабы не стошнило (Так близко к цели! В планы собаки не входило быть погребенной в желудке рассвирепевшей драконицы)
       На этот раз Велет, вовремя прыгнув наземь с раскрывшейся лапы, приземлилась на крепкие, полные сил конечности, по инерции пробежав еще пару метров вперед, по траве и оставив на земле шесть неровных полос.
       - Земля! – Не смогла удержать радостный взвизг ярчук, вывалив длинный красный язык, и только что выведенным на прогулку щенком заскакала по оной, вокруг Касс и Сейл, издавая странные для собаки хрипяще-сипящие звуки. Ликующее чувство, что все будет в порядке, и что сейчас все хорошо заставило собаку ощутить чуть ли не эйфорию.
       Небольшая вспышка магии сзади заставило собаку унять чувства и подавить это ребячество на нет. Странно… тогда ей показалось, что это происходило намного… сильнее.
       - Всё в порядке? – Все так же безэмоционально и спокойно поинтересовалась рыжеволосая, поднимая свою сумку. Ярчук сумела только кивнуть, и, подхватившись с места, неспешной трусцой направится к воротам, рядом с девушкой по левую сторону, почти у ног. Как и полагается послушной собачке.
       Я – милая, ручная собака. Что здесь такового? Главное, зубы не показывать, ух… и лапы. И вообще, все это плохая идея, но выбора у меня нет. Так и знайте!
       Сейл тем временем настойчиво постучала в калитку, и чуть погодя, в раскрывшемся окошке появилась небритая рожа стража, сурово зыркнувшая на всех троих по отдельности:
       - Пять с каждой, не считая псины, и с глаз долой. – Заявил он басисто. Велет, чуть пригнувшись, только настороженно выглядывала из-за спины «хозяек», принюхиваясь и прислушиваясь за тем, что происходило за воротами. Надо же,… как давно она не была в городе.
       Да-а… без драконов меня бы сюда так просто не пустили бы. Даже пытаться не стоило б. Разве что, окопы рыть… хее.
       - Хлоп-хлоп! – Неожиданно прозвучало рядом настойчивое хлопанье, и ярчук, навострив уши, завертела головой. Ы-ы! Девушка, якобы подзывая Велет, таким убийственным взглядом пропиливала псину «только не спали!», что, ярчук тут же прижав уши обратно к затылку, покорно засеменила-зацокала всеми двадцатью четырьмя когтями по вымощенной городской плитке к ногам девушки, мимо подозрительно косящегося на странную псину стража.
       Все что оставалось Велет это обернуться к мужчине и ослепительно оскалится от уха до уха во все ряды продолговатых волчьих зубов, так что охранник тут же заподозрил подвох, да было поздно.
       Пф! Она б меня еще по голове хозяйски похлопала. Д… драконы, чтоб их. Радушно подумала собака, отворачиваясь и «преданно» глядя девушке в глаза.

+2

12

<<< Вход в игру
"Что ты ту делаешь? Нашла  бы себе какое нибудь занятие, перестала бы шляться где ни попади. Аукнется это тебе..."
Куин села на холодные камни мостовой, подметая пушистым хвостом дорожную пыль. Говорят разговоры сам с собой - первый признак шизофрении. Но для Ни, они были чем - то вроде развлечения. Особенно ей нравилось спорить... Ну а что вы хотите от ребенка у которого за все десять лет жизни было всего лишь два друга? Ну вот.
Ни повыкусывала несуществующих блох, но вскоре бездействие ей надоело. Ну такой вот характер. Шило в задни... В одном месте. После беглого осмотра территории оказалось, что около ворот собралась небольшая кучка существ, и волчонок с интересом начала их изучать. Судя по запаху, это были два дракона, оборотень и что - то собакоподобное. Что - то очень странное... Куин перевела взгляд на звездное небо...
"Звездное?! Ночь?!! А спать – то и не хочется… Тьфу, дождик пошел…"
Ни поморщилась, когда первые капли дождя коснулись пушистой спины. Вчерашние рубцы, от ударов розгами еще не зажили…
"Зато будешь знать как попадаться. Воровать надо умело… Но раньше просто отнимали ворованное и ругали. А этот… Пфф… За какое – то дурацкое яблоко – розгами."
Взгляд Ни снова переместился на существ, которые стояли у ворот. Среди них точно был оборотень, это легко было определить по запаху. Шумно втянув носом воздух, Ни, перебарывая свой страх перед незнакомыми, приблизилась к Кири:
- Приветствую, брат.
"Какой еще брат?! Ни, ты что делаешь?! Да, Бог с тобой... Впринципе брат... По  расе."
Куин хихикнула и села рядом с Кири, ожидая его реакции.

0

13

Полёт был на удивление прохладным. Было немного странно, ведь когда Касс летела к степям из леса, то воздух был сух. А сейчас? По чешуе, собираясь в ручьи, текла вода, которую дракониха словно бы примагничивала к своей броне. Что ни говори, сия жидкости вокруг было гораздо меньше, чем оказалось на её теле. И откуда? Моросило ведь совсем чуть-чуть...
Встряхнувшись, подобно собаке, дракона, зевнув, лениво взмахнула крыльями, поравнявшись с Сейл. Глаза слипались потихоньку, пришлось убрать веки. Хорошо, когда можешь менять своё тело, даже не напрягаясь. Не любила чёрная долгие полёты, тоска зелёная. Ни какого удовольствия от такого не было. Приходилось думать, много думать, чтобы хоть как-то развеселись себя.
Жалко, что спутники не хотели разговаривать, приходилось, так привычно для чёрной, общаться с Алом, которому она в последнее время уделяла мало внимания:
- "Ты не сердишься? " - прямо спросила она. Ал умееет читать мысли, так что такой мысленный разговор для них был делом обычным. Тем более, когда твой собеседник в любой момент может залезть в твою головушку да мысль паршивую подсунуть. - "А зачем мне сердиться? Ты сородича встретила, почему бы и не разговориться? " - голос птаха звучал довольно тепло, но грустно. - "Они тебя словно не замечают, " - заметила Касс, вильнув хвостом, - "так, птичка у дракона ручная. Красивая птичка." - Алхен не ответил, но Касс чувствовала, что сокол с ней полностью согласен. - "А ты не просто птичка, ты Великий Птиц, "- хмыкнула. Великий Птиц зарделся, Касс явно приподняла ему настроение своей нелепой шуткой. Ал, конечно, был силён, с этим спорить бесполезно, но на бессмертных птиц он не походил. Впрочем, почему это? пискнул тихо голосок в голове, если силушку его пташью сделать ещё боле, так и за Великого сойдёт... - "Прекрати, Ал, " - строгим голосом рыкнула дракона. Голосок, хихикнув пару раз, исчез.
Вот и поговорили. А в нос, с очередным глубоким вздохом, забрался новый запах... Город? Так близко? Приободрившись, Касс снова встряхнулась.
Вот и Город. Антарен, хоть и был величественным, да выглядел на фоне озёр, словно наполненных свинцовой, чёрной водой, выглядел хмуро. Слишком мёртво.
Приземлились неподалёку от стены. Не слишком мягко приземлившись на все четыре лапы, Касс, пробежавшись немного, повернулась к Сейл, после чего остановилась. Земля под лапами была приятно тверда... Эх, не доведёт до добра привычка человеком гулять. Вот уже прежняя выносливость при дальних перелётах потерялась. Хотя... нет, не потерялась. Просто, видимо, спать чаще надо. А уже ночь, кстати. Скоро посветлеет, да... Высадив собаку на землю, Сейл припала брюхом к земле. Да, хотела Касс зажмуриться, очень хотела! Но... так быстро веки не вырастают...
Алая вспышка оставила довольно ощутимый след на глазах драконы, которая с удовольствием промаргивалась. Люди.. Ах, да... ей же тоже перевоплотиться надо. Секунда, не боле - и девушка стоит вместо чёрной драконихи, протирая глаза. Закончив со своим занятием, Касс, бодро прошагала до ярчука, уставившись на собаку. Похожа ли она вообще на собаку, или нет?
Скорее нет, чем да.
- Касс, я надеюсь, у тебя есть деньги. Проход – три медяка… но могут взять и больше, - три медяка? Так вот какие целы нынче в ходу... Раньше было меньше, это Касс помнила. Жадные люди, жадные...
Так что подойдя к стражнику, девушка, хмыкнув пошла вслед за Сейл. Тот (стражник), посмотрев на рыжеволосую, хмуро кинул, словно шавке какой-то:
- - Пять с каждой, не считая псины, -и, чуть погодя добавил, - - и с глаз долой.
Девушка, молча положив деньги, ушла за калитку, вслед за ней, ведя себя довольно глупо, как и следует домашней собаке, нырнула собака. Оставалось и ей пройти.
Достав три медяка, Касс, молча положив их в руку стажи, спокойно прошла мимо. Но остановили её довольно грубо, схватив за локоть:
- Эй, ты глухая? Я сказал пять медяков! - прорычал голос за спиной. Резко развернувшись, попутно отсвободив руку лёгким движением, Касс, сузив зрачки до змеиных, сказала очень тихо, почти шепотом:
- Проход стоит три медяка, человек. Не нарывайся, а то и трёх не получишь... - видимо, мужчина протрезвел, из-за чего, с шумом выдохнув, сунул три медяка в кошелёк, сурово глядя на девушку.
- И ты не нарывайся, нелюдь, - так же тихо произнёс он, после чего замер на несколько секунд с открытым ртом, явно хотев что-то добавить. Но, махнув рукой, он вновь пошёл на своё место, словно забыв о ней. А Касс то что? Она по это сторону стены. Легче было перелететь...
Подобравшись к своей компании, будучи уже с нормальными глазами, Касс, как ни в чём не бывало, улыбнулась, фыркнув:
- идём?

0

14

Опа, а вот и шанс!
С такими мыслями Сейлах резко присела на корточки, и, чтоб вы думали? Правильно - начала чесать ярчука за ушами. Аккуратненько, ласково, как обычную собаку... и всеб ничего, еслиб не убийственный взгляд, которым Сейл наградила Велет.
Если стражник - который, судя по всему, редкостный жлоб - по улыбке определит, что перед ним псина непростая, то беды не миновать. Один-то он против них троих не потянет, но вот если кликнет дружков... нет уж. На проблемы лучше не нарываться.
А эти проблемы в скором времени будут, как поняла драконица, взглянув на сцену у ворот.
Вздохнув, Сейл выпрямилась, мимолетом кинув взгляд на парочку... волков? Хм. Кого тут только не носит. Но они вроде безобидные.
- Возможно, ты только что обеспечила нам проблемы, - негромко отозвалась Сейлах, наградив Касс ледяным и равнодушным взглядом. Неужели чёрная наивно полагает, что стража это так оставит?
Больше драконица ничего не сказала. Она повернулась, и молча направилась в кормчую, по пути отстраненно размышляя, хватит ли чёрной глупости считать, что она справится прямо со всем. Столь самоуверенных и наглых личностей Сейл уже встречала... и независимо от своих сил, долго они не протягивали.
Быть может, их с Велет еще и не тронут. Она, Сейл, заплатила честно, Вел... а что стражникам взять с обычной собаки?
Но втайне драконица надеялась, что всё обойдется.

---> Кормчая "Житие алконоста".

Отредактировано Сейлахон (09.11.09 16:29)

0

15

С грязью, прилипшей к шерсти, долго возиться не пришлось, Кири только пару раз отряхнулся, разбрызгивая противную грязь на удивление легко, как воду. Гораздо дольше ему пришлось выкусывать тошнотворные комочки все той же грязи из-под когтей и между подушечек. Оборотню это дело было не впервой, и, подавив все возмущения желудка, он еще раз отряхнулся, на всякий случай. Уже почти решив последовать за Химитсу, он, с глухим рычанием, вновь опустился на вымощенный тротуар и с явным, мягко говоря, неудовольствием, принялся по-собачьи вычесывать ухо, там, где в густой шерсти застряли мелкие веточки.
     Мало приятного находил оборотень в этом занятии, но он не мог не признать, что на него это действовало весьма успокаивающе. Если бы не эта привычка, так тщательно ухаживать за и без того нормальной шерстью, он бы уже бежал следом за Химитсу.
     Но нет, надо же было обязательно остаться у ворот, приводить себя в порядок...
     ...Свое положение Кири стал охарактеризовывать крайне неприятным, после появления в воротах двух девушек и собаки... а собаки ли? То, что девушки были драконами он уже понял, ведь не зря же он столько лет бродил по всему Мифику, попутно учась различать разных магических существ лишь по запаху. Оставалось рассчитывать, что девушки его не заметят... Да если и заметят? И что? Не будут же затевать ссор без причины... Но надеяться на случай оборотень не привык, да и не попадаться кому-то на глаза лишний раз бывает лучше.
     Заранее отойдя с предполагаемой дороги незнакомок, Кири почуял новый запах. Какой-то... родной?! И правда, спустя минуту в воротах показалась волчья головка. "Совсем еще малыш," - с улыбкой подумал Кири.
     В это время незнакомые девушки прошли мимо, и, как отметил Кири, они явно его не увидели, или же просто, не обратили внимания. Во всяком случае, чувствовалось оборотню намного легче, будто рука, сжимающая, если не горло, то хотя бы лапу, опустилась. К тому же волченка уже приблизилась к нему, и произнесла: "Приветствую, брат" Оборотню осталось лишь глубоко вздохнуть, сожалея об отсутствии голоса в волчьей форме, и учтиво кивнуть головой, ибо говорить в голове "сестры" не очень хотелось, ведь и испугать недолго. Но все-таки перебороть себя не получилось, и в голове новой знакомой, не то полушепотом, не то приглушенным голосом, прокатились слова: "Куда леди держит путь?" То, что эти слова могли показаться немого глупыми, Кири не волновало, ведь всегда, при первой встрече, оборотень пытался вести себя достойно.

Отредактировано Кири (09.11.09 17:14)

0

16

Внезапно, спокойно идущая рядом Сейл резко присела на землю, отчего сначала Велет едва не отскочила, что драконицу схватил инфаркт, и сейчас она падет в диких конвульсиях на землю, и начнет громко умирать…
       Но все оказалось куда проще… и обиднее, апуть их дери!
       - Ты ч-что это делаешь? – Изумленно прошипела Велет, от неожиданности даже пригнувшись к земле всем телом, словно ее не гладили, а изощренно избивали. Нет, надо признать – не будь собака так напряжена или в какой-нибудь другой ситуации, она бы ощутила несомненное удовольствие от процесса, как и тогда, когда с нее смывали кровь. Но удивление и почти детская обида за использование ее беззащитностью (страж все еще был рядом) привели только к обижено насупленной морде и взъерошенности, так что ярчук стала походить на крупного черного волосатого колобка (омг…).
       А тут еще Сейл так исступленно на нее уставилась, словно собиралась с громким грозным урчанием откусить порядочный шмат. Псина с видом оскорбленной невинности глядела в ответ.
        Да что я сделала не так?! Он бы все равно никак не смог бы доказать, что я не тупое ручное животное… пф! Кстати… ээ… это что? Это запах… волков?
       Велет тут же перестала дуться, и пока Сейлахон буравила взглядом уже отличившуюся Касс (Подумаешь…. Имей человеческий облик, сделала бы также. Нет. Еще хуже), вынырнула из ее ласковой, но крепкой хватки, и выглянула из-за ее спины в сторону ворот.
       - Надо же… - Собака склонила голову в удивлении, настороженно глядя на несколько странно пахнущих существ. Они были…. Необычными. Вот что первое приходило в голову, когда запахи каждого из них сплелись в причудливый узор, по которому знающий мог сказать, что хотел. Но Велет была слишком молода, и слишком неопытна, чтобы прочувствовать до конца принесенные ветром данные.
       Волки? Не-ет. Я много раз встречала их. Внешность и особенно запах похожи… но не то. Ай, ч-черт. Держатся. Держаться изо всех сил, и контролировать тело, пока оно контролируется разумом. Если потеряю разум… крхаххх. Все будет хорошо.
       Еле заметно пошатнувшись, псина издала протяжный хриплый вздох. Затем оцепенела. И, судорожно втянув воздух в легкие, уже более спокойно бросила взор в сторону своих компаньонок, как раз успев заметить многозначительный взгляд Сейлахон и последующую фразу.
       - Рррхах. Надо было его еще кусануть! – Поравнявшись с Касс, доверительным, чуть надрывным шепотом обратилась она к девушке, и зубасто ухмыльнувшись, ускорилась до такой степени, чтобы быть в середине.
       Мне… надо привыкать. Это точно.

0

17

Кири вздохнул и кивком головы пояснил, что рад встрече. Ни робко улыбнулась и начала уже заниматься своими делами (оглядываться по сторонам), как вдруг в голове раздался шепот. Мелодичный, спокойный, обволакивающий...
- Куда леди держит путь?
От испуга Куин шарахнулась в сторону и наступила на кучку прелых листьев. Из - за дождя они намокли и стали скользкими... Неловко взмахнув лапками, волчонок упала в лужу. Камни мостовой, оказались не самым мягким местом для преземления:
- Бо-ольно... - Протянуло упавшее дитя. Перевернувшись на живот, крепко встав на все четыре лапы и попрыгав, чтоб удостовериться что стоит на земле "непоколебимо", Ни чуть испуганно посмотрела на оборотня:
- Это Вы? Мне? Меня кстати Куин зовут, но можно просто Ни. - представившись, волчонок оглянулась на драконов - девушек и ярчука. Последняя вызывала у нее смесь настороженности с любопытством. Но чувствовать на себе изучающий взгляд было не особо комфортно. Но недоверчивость постепенно отошла на второй план и повиляв хвостом Велет, Ни повернулась было спросить что - то у Кири, но так и замерла с открытым ртом. На нее смотрели три глаза. Злобно прищуренный зелено - красный, ничего не выражающий желтый и спокойный серый. Волчонка передернуло. Почему - то вздохнув, Куин робко сказала:
- Знаете... Я конечно любительница разговоров под музыку дождя, но намного лучше воспринимаю их находясь в сухих местах. - отряхнулась, подняв фонтан брызг. - Не стоит ли нам догнать вашу спутницу, найти место посуше и там продолжить разговор? - Возможно это и было нагло со стороны десятилетнего ребенка, но шерстка у Ни была пока тонковата для того, чтобы долго стоять под дождем. А что такое простуда и осложнения после нее, она знала.

0

18

<<< Вход в игру
Мари вела под узцы своего коня и подходила к главным воротам города. Однажды она уже заходила туда и оставила там Куин. Она пообещала, что если на десятый день она не вернется - то значит она нашла отца и у нее все хорошо. А если вернется - то она никого не нашла, и пока остановится тут. Сегодня была ночь с девятого на десятый день после этого обещания. "Интересно, она меня еще помнит, ждет? Хотя кто хочет связывать свою жизнь с убийцей? Но она мне показалась не такой уж и плохой. Возможно, Куин даже ждет меня..."
Без лишних слов она заплатила стражникам за себя и за лошадь. Сегодня она настолько устала, что ей не хотелось никуда ввязываться. Конечно, шутка ли 15 лье за день на лошади галопом. Она очень торопилась, и не только потому, что боялась опоздать - она убегала от погони. По дороге ей встретились не приятные личности, с которыми она из-за своего темперамента подралась. Но их было гораздо больше. Но зато теперь она знает - этой дорогой отца искать не стоит.
Мари прошла через ворота и остановилась. Ей показалось, что она слышит голос Куин, правда она не поняла, к кому Куин обращается. И что она говорит: ... найти место посуше и там продолжить разговор?
Это она к кому обращается? Надо по-скорее найти ее, пока они не ушли. Через некоторое время ходьбы Мари заметила Куин.
- Куин! Ура, я тебя нашла! - радостно проговорила Мари, подходя уже совсем близко.
- Здравствуйте, - обратилась она к спутнику Куин, увидев, что она не одна.

0

19

Как и ожидал оборотень, волчонка все же испугалась. Да и на что он рассчитывал? Будто бы сам не испугался посторонних голосов в голове...
Кири прижал уши и уже хотел было помочь ей подняться, но улыбнулся, увидев слегка прыгающую "сестру". И опять вопросы, заставившие оборотня потупить голову: "Это Вы? Мне? Меня кстати Куин зовут, но можно просто Ни," - теперь опять одним кивком не отделаешься, придется воспользоваться способностью, так раздражавшей его в последнее время. Повернув голову в сторону города, он постарался, чтобы голос звучал как можно спокойнее: "Кири," - много говорить не хотелось, ведь Куин не привыкла к этой "странности" Кири, в отличи от той же Химитсу.
Боковым зрением волк заметил какое-то движение, переведя взгляд, он увидел, как волчонка снова вздрогнула и вздохнула. Осознав, что ребенок увидел не самую лучшую его сторону, во всех отношениях, он поспешил повернуть голову обратно, скрывая жуткие глаза в тени, отбрасываемой городской стеной. На слова девочки о спутнице и сухом месте, он устало кивнул, только потом осознав, что моросящий до этого момента дождь усилился.
Согласившись с Куин, Кири собрался уже пойти следом за Химитсу, но, услышав позади себя усталые шаги и цоканье копыт о вымощеную дорогу, невольно обернулся.
Молодая девушка, ведет под узды коня, все бы ничего, но она, заметив их, направилась прямиком к ним. "Куин! Ура, я тебя нашла!" - эти слова слетели с губ девушки с такой радостью, что и глупому понятно, она явно искала волчонка.
"Вот и хорошо," - подумалось оборотню, уже собравшемуся уходить. Но умыкнуть под шумок вслед за Химитсу не получилось. Вроде бы и приличием особым Кири никогда не страдал, и уйти мог спокойно, без зазрений совести, но что-то удержало его. "Приветствую," - с обычной галантностью произнес голос, обращенный к только что прибывшей. Что-то подсказывало Кири, она-то уж точно не испугается голосов в голове.

0

20

- Держи во-ора-а-а! - взвыли откуда-то из-за угла. В тот же момент и именно оттуда же буквально вылетел ребенок лет девяти весьма неряшливого типа. Оборванец, одним словом. Задыхаясь, он пробежал еще пару метров, споткнулся, упал, но тут же поднялся, не забывая крепко держать в руках какую-то сдобную булку, по всей видимости, свиснутую втихаря у булочника, торгующего тут же, на улице, в "передвижной лавке".
Булочник был зол, как голодный медведь после зимней спячки, но.. но не мог следовать за юным воришкой: товар мог исчезнуть еще проще и быстрее, стоило ему лишь на миг отвернуться сейчас от тележки. Поэтому заместо него самого, немолодого мужчины, лет пятидесяти с хвостиком, в преследование ринулся, по всей видимости, его младший сынишка (в момент кражи не оказавшийся рядом настолько, чтобы сама кража как факт не осуществилась. На вид ему можно было бы дать лет 16-17). Парню, с мрачным упорством на ходу оттягивающего рукава и готовящегося отмутузить ребенка по полной, можно было посочувствовать, как это делали случайные прохожие, в саму погоню предпочитавшие не вмешиваться, но улюлюкающие и охающие со стороны, и позавидовать выдержке и неплохому телосложению. Ребенка-вора, почему-то, народ осуждал, хотя понять его, в принципе, тоже было можно. Были бы желающие.. но таковых пока что не находилось. Расстояние сокращалось с ужасающей скоростью и двигалась эта честная парочка точно в сторону "Куин и Ко".
В глазах воришки стояли слезы, но он не плакал и не кричал, а лишь старался бежать как можно быстрее.
А стражи в это время, как это не казалось бы странным, здесь не оказалась. Даже те, кто стоял у ворот сейчас скрылись в своей сторожке, прикрыв ворота: основной приток торговцев и прочая, стремящихся посетить славный город Антарен, обещал начаться толком через часа два -  паром еще не прибыл на остров и, к тому же, задерживался..

0

21

- Мари!!!
Куин поставила передние лапы на плащ подруги, тщетно стараясь дотянутся языком до лица и бешено виляя хвостом. Тут откуда - то из - за спины донесся дикий вой и топот, волчонок быстро обернулась. Прямо на нее бежал мальчик примерно ее лет, а за ним по пятам парень постарше. Лицо последнего было так перекошено гневом, что хвост сам поджимался, а из горла вырывался тихий скулеж... Но тут ее взгляд перекинулся на мальчонку, на булку, которую он прижимал к груди, на слезы в его глазах.... Что - то щелкнуло в голове и подождав пока воришка пробежит мимо, она с рычанием перегородила юноше дорогу:
- Еще шаг и я вцеплюсь тебе в горло.
Пусть Куин была небольшого роста и не внушала особого страха, но сказано это было таким ледяным голосом, и так многообещающе... Она повернулась к оборванцу и ослепительно "улыбнулась":
- Не бойся, тебя не укушу. Сама вот недавно попалась на яблоках... А сейчас мы будем веселиться...
Волчонок выпрямилась, встала на задние лапы и незаметно перешла в человечью форму. Чисто по женски стряхнув с белого сейчас плаща (ибо плащ был с другой стороны черный и спокойно выворачивался на изнанку, и надевался заново) невидимые пылинки, она еще раз ободрительно улыбнувшись мальчишке, направила руки на ближайшую лужу, на которую в это время и наступал юный торговец булочками. От ладоней пошло голубоватое сияние и лужа замерзла, превратившись в до безобразия гладкий каток. Куин отсупила на шаг назад и опперевшись о воришку обратилась и к нему и ко всем присутствующим:
- Ну, господа, посмотрим бесплатное представление?

0

22

Мари очень обрадовалась тому, что Куин ее узнала и не забыла. Но прошло всего-то десять дней... Но для нее они казались десетью месяцами. Слишком рано она просыпалась и слишком поздно ложилась. Мари нечего не ответила на возглас Куин. Ее лицо просто озарилось радостной улыбкой, от которой так и веяло энергией и счастьем. Тут в ее голове раздался галантный голос: "Приветствую". Она давно не получала мысленных сообщений и это было неожиданно. Но тут же оправившись, девушка ласково ответила:
- Это Вы? - она обратилась к Кири. Чуть помедлив, продолжила, - я Мари, как Вы, наверно, догадались. А Вас как зовут? - Но дальше она прервалась, так как на цене появились новые персонажи - два парня, один маленький, возраста Куин, а другой постарше. Как поняла Мари, один украл булку, а другой его догонял. Куин ощетинилась, произнесла: Еще шаг и я вцеплюсь тебе в горло - к старшему из вновь прибывших. А потом еще что-то мальчишке, но Мари полностью не разобрала. Сердце ее сжалось. Ей стало жаль воришку, но и она боялась за Куин. Мари знала, что у Куин вспыльчивый характер, и это могло плохо закончится. И не только для молодого человека, с которым она собиралась поспорить в правоте, но и для нее. Все-таки, она была такая маленькая, а Мари чувствовала на себе какую-то ответственность за нее. Тут, на ее глазах, Куин превратилась в человека и заморозила лужу. "А вот это что-то новое... - пронеслось в голове Мари. Она решила полностью положиться на Куин и не вмешиваться.
- Будь осторожна... - тихо вымолвила она и облокотившись на Зигберта, стала смотреть шоу.

0

23

Волк с неохотой наблюдал за этой сценой. Даже с некоторой завистью, разумеется, белой. Кто бы его встретил с такой радостью. Слегка дернув ушами, он повернул голову в сторону доносившихся из города звуков. Еще вдалеке различались силуэты детей. С первого взгляда можно было подумать, что они играют, салки или еще какая-то причудливая игра. Задумавшись о чем-то своем, Кири перевел взгляд на девушек. Куин тоже настороженно смотрела в сторону детей, что все же заставило волка вновь обернуться к ним. Он бежали стремительно, нет, даже быстрее, и парень, тот что постарше, стремительно нагонял ребенка, в глазах которого застыли слезы.
Вот мальчик пронесся мимо них, вот сразу же за ним, откуда-то, с другой стороны, мелькнул белоснежный с причудливыми черными узорами мех. Куин явно была настроена решительно.
Только теперь до Кири дошло, что девушка, которую Ни назвала Мари, обратилась к нему с вопросом. Сам вопрос волк, конечно же, пропустил мимо ушей и ответил на автомате, машиниально кивнув головой: "Кири" Да и не до разговоров сейчас было. Кири завороженно наблюдал, как волчонка с легкостью перекинулась в человеческую форму. Всегда, наблюдая за другими своими "сородичами", он ощущал себя каким-то неправильным оборотнем. Ни тебе силы, ни тебе голоса в "волке", ни тебе нормального оборотничества.
Из пасти вырвался хрипловатый смешок. Определенно, Ни это было по душе. Заморозила лужу, оставив ошалевшего паренька "наедине с ногой и замерзшей лужей". Растянув губы в своей обычной полу безумной то ли улыбке, то ли оскале, Кири улегся на влажные камни, сквозь которые пробивалась все еще сочная зеленая трава. Весь его вид показывал, мол, давай свое представление, а мы полюбуемся.
Наглый. Да... редко, но все же. Хотя, остается ведь добродушно-вредным.

0

24

- Еще шаг и я вцеплюсь тебе в горло.
Парень резко остановился, словно и не бегал только что. Воришка что-то пискнул и спрятался за Куин, как за первую заступившуюся, самую-самую и просто "госпожу магессу".
Окинув всю честную компанию взглядом, парень сложил руки на груди и тихо бросил:
- Последнего проходимца защищаете, стало быть и сами такие же или товар, быть может, выкупить решили?
- Г-госпожа в-волчица, - заикнулся воришка, впадая в уныние и вот-вот уже готовясь к следующему забегу.
- Тьфу, - парень раздосадованно сплюнул в сторону, - Что, теперь кто сильнее мериться начнем? Я детей не бью. - Он фыркнул, - я их ем, - его глаза спокойно, но весьма мрачно смотрели точно в глаза Куин, и на долю секунды зрачок сузился по-кошачьему, чтобы мгновение спустя вновь принять нормальную круглую форму.
- Почему вы решили защищать, - он презрительно выделил последнее слово, - вора? Достойная работа теперь не в моде или так хочется поссориться с гильдией торговцев? - теперь в голосе была изрядная капля ехидства, - А, пардон за мои вопросы. Вы же драться собрались.
- Отдай булку,
- помолчав, добавил он, глянув в сторону выглядывающего пацаненка.

0

25

Куин внимательно, спокойно, сложив руки на груди выслушала торговца. Только вот краешек плаща был зажат в кулаке так, что костяшки пальцев были белее мела. Было видно с каким трудом ей дается это спокойствие. Она отошла от мальчишки и начала ходить вокруг торговца, на расстоянии чуть дальше, чем могла достать его рука:
- Возможно и выкупить... Но пока в этом нет нужды, я пожалуй не буду тратить деньги. Едите значит... - Куин спокойно выдержала злобный вгляд "кошачьих" глаз, в ответ лишь презрительно скривив губы. Только в разноцветных, желтом и сиреневом глазах сверкнул огонек ярости, тотчас же потушенный, - А не знакомы ли вы с продавцом фруктов, имеющим примерно такие же взгляды на детей. Только он считает правильным взять кнут и стегать им по спине до тех пор, пока кровь не вытечет, казалось вся, а наказуемый не успеет десять раз упасть в обморок и очнуться. Он, если я не ошибаюсь бывший инквизитор, да? -  В голосе девочки звучало что - то большее, чем издевка.
Пройдя еще один круг, она присела на ступеньку, которую спас от намокания выступающий козырек крыши. Чувства были напряжены до предела, но лицо девочки казалось вылепленным из воска, так оно было спокойно. Она посмотрела на вмерзшую в лед ногу торговца и как бы невзначай начала крутить в руках кинжал:
- Гильдия торговцев обидела меня. Вот я и зла теперь на нее... Думаешь парнишке хочеться помереть с голоду? Посмотри, да он тощий как скелет от обглоданной рыбы... Вот тебя бы на улицу в таком состоянии, я бы полюбовалась.
Девочка встала со ступеньки и заботливо отряхнула плащ. Потом подошла к друзьям и потрепала Зигберта по морде. Затем, коснувшись руки Мари, она произнесла:
- Если тебе несложно, заплати, пожалуйста, за булку и пускай он проваливает, - ехидно улыбнувшись, Куин томно прикрыла глаза, - он мне надоел.

0

26

Мари с интересом слушала весь разговор. Пожалуй, так Куин свои чувства давно не сдерживала. Мари знала, что еще чуть-чуть и она взорвется. Потом Куин подошла к ней, погладила Зигберта, которой в ответ заржал. Потом обратилась к ней:
- Если тебе несложно, заплати, пожалуйста, за булку и пускай он проваливает. Он мне надоел. - в ответ на что Мари передала уздцы Куин, ибо она боялась, что Зигберт убежит.
- Держи, - затем она добавила, с хитрой улыбкой на лице, - Будешь мне должна. Я и так много потратила пока искала Его. - она повернулась к представителю гильдии торговцев и серьезно спросила его:
- Сколько? - глаза ее уже смыкались. Она всю эту и прошлую ночь не спала. Мари потянулась в глубь плаща за кошельком, ожидая ответа.

0

27

<=== Жилой квартал

- Ох, что-то ты тут весь рассветился, - девушка могла с полной уверенностью заявить, что маг уже пришел в себя настолько насколько ему позволяли раны. - От задницы видимо отлегло, да? И все же мне следовало убить тебя на том сеновале. Одним раздражителем стало бы меньше. - Интересно, а какой это уже по счету момент, когда она разочаровывается в своем поступке? В любом случае убивать его пока что... не, далеко не рано. Наоборот даже, это самый подходящий момент для убиения всяких наглых, да вот только не у ворот в город, где, между прочим, стояла охрана. Да и еще какая-то толкучка была. В сущности, какая ей разница.
- Что-то мне подсказывает, что эту псину без посторонней помощи найти будет практически невозможно, - и по чему именно вздыхал маленький маг она, увы, не знала. Ну и пускай там себе хоть обвздыхается, главное лишь бы ее не трогал своими колкостями. Да уж, желание было невыполнимым, но все же... - На что угодно поспорить, готова, что без помощи ты эту тварь не найдешь! Куда собственно пойдем дальше, малолетний преступник? Вот только тяпни что-то в духе "ну конечно же мы пойдем за ворота" и местным магам не потребуется искать еще одного преступника.
Ну, собственно, языком  мы уже ляпнули, теперь лишь одна надежда на то, что произойдет очередное чудо.

----> Гиорские пещеры в Буром лесу

Отредактировано Эстера (17.12.09 20:22)

0

28

- ну конечно же мы пойдем за ворота.. – Спокойно начал маг.. – Или ты собралась искать её в городе, если да то я стану сомневаться..- Юуу хитро прищурился, вгляд сероватых глаза, надменно сверлил его спутницу.
- да ты меня недооцениваешь. Не волнуйся.. как только прибудем в рощу, я её в миг отыщу.. – Юуу самоуверенно фыркнул..
- Надеюсь стража не будет задавать лишних вопросов.. – Маг скучновато сдвинул брови, да надоело, жутко надоело.. “ Вляпаться в очередную стыку, означало больше не вернутся в город, то есть, не получить награду.. Оно нам надо? Нет..” Маг вновь сменил выражение на хитрющикус паганикус, оглядывая Эстеру. Да.. девушка негодовала, это чувствовалось по тяжелеющему во круг неё воздуху.
- Только без барбекю из человеченки.. чувствую ты сейчас готова порвать дракона, что же это будет на руку.. Но только если ты не обратишь его в пыль.. – маг иронично повёл руку чуть в бок..  Да злить сейчас этого огненного ифрита он был не намерен..  мало ли что, а вдруг ей захочется… Хотя кто знает, может ей прост не хватает нежности и ласки..
Саламандры испытывают одиночество? Нет.. значит всё путём..” как бы обрывая свою мысль, маг оглядел стражника, после чего вышел за ворота в сторону леса..
- фьюх.. весело.. думал будет сложнее..

0

29

- Не знаю, насчет какого-то мнимого "продавца фруктов", а моя семья тоже кушать хочет и всяким оборванцам, решившим отобедать за просто так своего не отпустить, - прошипел паренек, глаза его лихорадочно заблестели, - И знаете что? Если я и вынужден торговать, то наверное не от хорошей жизни, а? - он оскалился, но тут же встряхнулся, стараясь успокоиться и загнать вылезшую было наружу сущность назад.
-.. Да чтобы всякие бездельники и плуты жировали за мой счет.. - пробурчал он зло и едва слышно.
- Два медных, -  ответил он тут же на вопрос второй девушки, стараясь не обращать внимания на Куин. А заодно и, найдя  небольшой камешек на земле, ударил им по корке льда, вызволив ногу из плена.
- И расходимся. Не хватало еще, чтобы стража набежала...

-Госпожа.. спасибо, - прошептал воришка, хлюпая носом и старательно вытирая оный рукавом, -Т-то есть.. то есть всем вам..спасибо.. - он прижал хлеб к груди и сдерживал слезы, чтобы не разрыдаться тут же.

0

30

Начало игры

Гильдия магов изначально подразумевалась, кроме как контрольная структура для различного рода кудесников, как еще один орган исполнительной власти, в меру своих сил помогающий государству. Исходя из данных политических соображений сильных мира сего Геллерт Кладж нынче, откровенно скучая, таскался по городу, изображая недремлющее око отечественной магии. По его мнению - это был чистейшей воды кретинизм, но долг, долг перед Родиной требовал крови и трудового пота.
Как-то резковато свалившийся на голову холод не радовал, делая будничный городской рейд особенно невыносимым. Кладж с куда большим удовольствием бы заперся у себя в кабинете с бутылью вина или девицей помоложе да посговорчивей, чем бродить, спрятав подбородок в воротник шинели, мыслено проклиная всех и вся. Особенно - обстоятельства и свою дурную голову, повелевшую сунуться в этот чертов город с чертовой гильдией. Куда проще было бы появиться на свет... зайчиком. Милым таким зайчиком, с мягкими лапками и пушистым круглым хвостом. Бегать, прыгать, от волков удирать. Мило и совершенно не в духе Геллерта.
Не судьба.
- Твари... - тихо, так, что расслышать его мог исключительно хозяин, нудел крыс, зарывшись во внутренний карман. - Убейтесь, твари, сдохните в диких муках, и кончина ваша будет немилосердно долгой...
Двуногие вышеозначенные твари, не зная о своей печальной участи, продолжали заниматься своими делами на улицах города.
- Гелль, пошли куда-нибудь...
- В Волчьи степи?
- отозвался Кладж. Скрывшаяся в воротнике нижняя половина лица не выдавала скрытого от чужих глаз разговора. Странно, в общем-то, беседовать со своей крысой. Тем более - когда той и не видно совсем. Плохо такие ситуации влияют на репутацию и суждения о психическом здоровье господина мага.
- Да хоть к троллю в задницу! - от души фыркнул Шуш, переворачиваясь поудобней. На груди мужчины на мгновение вздулся и вновь разгладился шарик в размер крысиного тельца. - К коврюжьей матери работу, Гелль! Всё равно тебе никто и слова не скажет...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главные ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно