Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Наброски системы... Магия.


Наброски системы... Магия.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начала таки работать над сим. Для тех, кто тут же задаст вопрос "А зачем оно нужно?" сразу же и отвечаю:
Лично я не желаю, чтобы мир был один (ессно речь идет о Мифике), а та энергия, которая в нем есть использовалась абы как, хаотично и неопределенно. К тому же по сути своей, ежели присутствует магия, то есть и гильдии магов, которые у меня тоже в планах. О, да. Я вроде упоминала, что вся ролевая еще достаточно "сырая", не так ли?;) Убедитесь, называется. Так или иначе, но у меня нет и особого желания вводить все, что придет в голову мою больную с бухты-барахты, никого не предупредив и ни с кем не посоветовавшись, а посему... посему провожу этот опрос. Готова выслушать ваши предложения, готова принять советы, готова в чем-нибудь поспорить:) Более подробно могу попытаться изложить по скайпу словесно, если у кого есть такое желаниеХ)
So, план на настоящее время таков:
Определение:
Магия —  действие, направленное на достижение определенной цели путём изменения и управления внутренней и внешней энергией.
Школа - направление самого искусства как такового (О_о), т.е. у нас есть следующие Школы:
1) Школа Разрушения, направления:
a) Боевая магия огня;
b) Боевая магия воды;
c) Боевая  магия воздуха;
d) Боевая  магия земли;
2) Школа Изменения, направления:
a) Магия исцеления;
b) Магия преобразования неживых объектов;
c) Анимагия и оборотничество;
d) Магия иллюзий;
e) Магия возврата (возврат утраченного, работа с живыми и неживыми объектами, за исключением «немертвых»);
3) Алхимия; (магия-не магия, а связь имеется. Или же нет?)
4) Призыв, направления:
a) Живых объектов; (существа. От пчелки до крокодила..)
b) Неживых объектов. (Оружие, броня, инструменты...но не с бухты-барахты, опять же;))
5) Школа Разума, направления:
a) Управление и подчинение воли;
b) Телекинез;
c) Телепатия;
d) Ясновидение;
e) Предсказание;
6) Школа негативной энергетики потустороннего (сокр. Шнэп), направления: (бгг, некромантию обозвать решила вот так. Бо будет не сколько она сама, но и несколько иное. Я так думаю *_*)
a) Взаимодействие с темной энергией;
b) Использование темной энергии;
c) Управление мертвыми, их создание и подчинение.
d) Спиритизм;
7. Школа Бытовой Магии;

8) ???
Ваши предложения или этого будет достаточно?) Да, ограничения я введу, ибо Мери Сьюшничество меня доконало:-)

0

2

Ах, да. Владеть можно будет лишь 1 Школой более-менее профессионально, 2 Школы - максимум, но все заклинания и прочая будут слабыми, по сравнению с теми, кто использует лишь одну Школу.
Кроме того -  изучать можно в основном только ОДНО направление (из предоставленных списком, распределяемые по школам), + можно будет иметь 1-2 дополнительных (среднее владение навыком), ага-ага.

0

3

О_о а где свет и природа?

0

4

Медведь
Свет и природа походу объединилось в Школу Изменения оО

0

5

Медведь написал(а):

О_о а где свет и природа?

Тьма и свет понятия относительные - их я в расчет не беру. Их не будет. Как и хаоса.
Природа так же исчезает, т.е. на ваш выбор остаются Школы Изменения или Призыва:-)
Впрочем, ты можешь попробовать заставить меня подкорректировать план, приведенный выше.

0

6

гм, ну еще добавлю, пожалуй, Школу Бытовой Магии%D

0

7

А чем взаимодействие от использования отличается?

0

8

Ээээ.... у меня есть один мааленький вопрос...

К какой магии можно отнести мою о.О? Школа мелкого пакостичества с использованием природного электричества?

0

9

а где БиоЭнергоСенсорная магия?)

0

10

Кирэл написал(а):

А чем взаимодействие от использования отличается?

Ну чисто по моим прикидкам, первое - это именно что взаимодействие, как и само отношение к этому виду магии, ее изучение, затрагивающее разные аспекты, от боевых способностей, до общения с духами, т.е. - всего по чуть-чуть, а может и больше.
А второе - это именно такой подход, как использование, ровно как и таковое отношение к темному искусству%-) Не исключено, что второе проистекает из первого, да.
Работать надо над всем этим, работать.

О-Миц написал(а):

К какой магии можно отнести мою о.О? Школа мелкого пакостичества с использованием природного электричества?

Электричество - магия металла, Школы мелкого пакостничества нет и не будет=) Но можно создать раздел какой-нибудь "неведанной магии" (образно), куда можем записывать некоторые способности, трудноописуемые или неподходящие по общему представлению. Во-от. А вообще я планировала убрать все, что из списка не перечислено и сделать его не рабочим. :rolleyes:  Жестокая Маи, мерзззкая><

Виктор написал(а):

а где БиоЭнергоСенсорная магия?)

Без понятия. Дай подробное описание, направления и примеры.

0

11

Mai Sarthon написал(а):

и сделать его не рабочим.

Э...э.э... *поднимает челюсть*
Может, все-таки оставишь "неведанную магию" *_*? Онегаааай!

0

12

О-Миц написал(а):

Может, все-таки оставишь "неведанную магию" *_*? Онегаааай!

Кавай меня не подкупит!>.< Но я подумаю как это приписать и упорядочить. Может, подумаем вместе?)

0

13

Mai Sarthon
свет и тьма конечно относительны, но вот "наборчик паладина" убирать абсолютно не к чему, ибо без этого как-то странно будет

0

14

Медведь написал(а):

"наборчик паладина"

Некорректно, ошибка приложения. Приложение будет закрыто(с) xD Выражайтесь точнее, еще раз повторяю.

0

15

экзорчик, отпугивалки нежити, защитные же от нежити ауры и тому подобное

0

16

Mai Sarthon написал(а):

Кавай меня не подкупит!>.<

Это не подкуп, это банальное выклянчивание, как не стыдно мне это признавать Х)

Mai Sarthon написал(а):

Но я подумаю как это приписать и упорядочить.

... Слабо понимаю, как ее вобще можно упорядочить, неведанную... О.о

0

17

Медведь написал(а):

экзорчик, отпугивалки нежити, защитные же от нежити ауры и тому подобное

Это все относится к ШнэпуХ)

О-Миц написал(а):

... Слабо понимаю, как ее вобще можно упорядочить, неведанную... О.о

А мы попробуем..или  удалим нафиг и создадим что-нибудь..Иииэх. Может, не к Школам как к таковым ее причислять, а к, скажем...сделать схожей с магией домовых, банников и прочей мелкой нечисти? Нечистая магияХ)

0

18

Немытая магия...

P.S. извиняюсь за флуд, неудержался.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Наброски системы... Магия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно