Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Внешний дворик; ступеньки, довольно большие, длинные, ведут к самой арке входа во внутренний двор замка-школы. Тут же и конюшня, и выход на причал. Приятного времяпровождения!

0

2

>>>Причал для дирижаблей>>>
Дракон вполз во дворик, привычно огляделся, радостно улыбнувшись, коснулся стены, такой родной... Он потерся щекой об шероховатую поверхность, прикрыв глаза.
- Ну что ж... Шифр-Шифр-Шифр...Ах да, еще надо в библиотеку заглянуть! Рукописи древних посмотреть... Творец, - он остановился на секунду, - как же я хочу мороженого!
Крис украдкой оглянулся: не слышал ли кто? Вроде бы нет. А значит...Он шумно выдохнул и развернулся в сторону черного прохода в свою пещерку, обрамленную обсидиановым камнем по кругу.
>>>пещерка>>>

0

3

Наматывая круги над школой внимательно оскматриваюсь "Хм... вроде как я тут уже бывал.. лет 700 назад... или раньше? Да неважно. Ну по крайней мере что то такое помню. Хех - проклятие долгой жизни - ничего не помнить кроме уж совсем ярких событий.. нда... Но как тогда все тут изменилось - почти ничего не узнаю." спустился пониже заложив крутой вираж и со свистом пронесся над крышами. "Точно помню - тогда на посадку...." Хлопая крыльями завис над двориком и медленно снижаюсь.
- Поберррегись кто там внизу! Иду на посадку - безопасность не гарантирую! -  встал сначала на задние а потом и на передние лапы и с любопытством осматриваюсь

+1

4

И кто мог подумать, что здесь появилось подобное существо? Мда...
Забыв переменить свои метаморфозы с хамелеона на обычные грифонша мягко спланировала на исполинский бумыжник, словно памятник порчавший из земли. Янтарные глаза недовольно оглядели местности. Но, вскоре для окружающих и они не были заметными. Вот только зарубки на камне от когтей словно бы появлялись из не откуда. Опустив взгляд, Дарр заметила такое странное хамелеонство, и вот на сцене выступил чудовищных размеров для своего рода грифон. Огромные крылья, ещё не сложенные, придерживались в полуоткрытом состоянии, передние лапы накрепко вонзились в камень, и на задних тоже выступили острые коготки. Длинный тонкий хвост махал из стороны в сторону, болтая кисточкой, и всем своим видом выражая всё тоже странное недовольствие. И шея, гордо закинутая как можно дальше от привычного местонахождения. А сверху...
А сверху летел дракон. Красивенький такой, ледяной... В голову юркнула мысль сделаться драконом, но она небрежно отмела её. Дарр и в виде грифона достаточно удовольствия. Осталось понять теперь куда идти. И где можно не наткнуться на одного из "министров" магии. Увидят - начнутся распросы. Но, пока что грифониха, чёрная, как ночь, не спешила слезать с сомнительного убежища - камня.

0

5

<<<Из своей пещеры<<<<
- Да что ж такое, - бубнил он себе поднос, как только вышел из пещеры и  сразу же опустив голову к земле, побрел по всему двору, аки поисковый пес. Собственно, именно так он сейчас и выглядел."Вот тебе и расшифровка", - с горечью подумал черный, чуть ли внюхиваясь в свои же собственные следы.
Он поднял голову: пыль-то дело житейское, как сказал бы Карлсон, но в нос попала.
- АРХХА!!! - прозвучало громогласно, обитатели двора притихли, конюх испуганно вздрогнул и уронил ведро, разлив воду, которую он же и нес пегасам в конюшне.
- Аххы...Аккуратнее надо, - покачал Крис, утерев бронированной лапой нос, - что ж вы так, в самом-то деле?
Тут только он заметил довольно крупного...Ан нет... Крупную грифоншу...грифону..."Никогда не знал, как склонять" - опять огорчился он, махнув хвостом по земле.
- День добрый, - острожно приблизившись решил поздороваться и тут же.. "О! Народу все больше и больше...И кто сейчас назовет двор пустынным?" Невольно осклабившись в улыбке, Кристалл обернулся и к белому дракону:
- И вам, кстати, тоже... - окинул взглядом, - молодой...дракх( http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1302.gif  )...

0

6

-Опс... - Грифона... черная... А откуда она тут взялась? Невидимость или телепортация... а - неважно. Может выпадет случай - так спрошу, а нет значит нет. Но какая огромная... познакомиться что ли... да пожалуй." Приземлившись повернулся к черной и чуть наклонил голову.
- Здравствуйте. Меня зовут Буран - хотя обычно сам прилетаю... -и тут по двору разнеслось громовое "АРХХА" мгновено повернулся на звук и замер. Дракон... в годах.... Что то не помню такого.. - так может просто не встречались"
- Приветствую вас почтенный. Будте здоровы - Поклонился чуть ниже чем грифоне.
- Я - Буран. Очень рад с вами познакомиться -

+1

7

Грифониха никак не выглядела сконфуженной или ошарашенной. Ей надоело одиночество, а два собеседника-дракона - подходящая компания для обсуждения чего-нибудь, если только... Если только они не унюхают в ней наёмника. Дарр слышала, что наёмников не очень любят в школе магии, но... Ей необходимо было здесь немного побыть, поискать чего-нибудь, что-нибудь, что может дать новые знания. Но вот драконы поздоровались, и медлить уже не стоило:
- Добный день и приятно познакомиться. Моё же имя - Дарр, - мягко ответила она, и тоже кивнула. В отличие от драконов улыбнуться ей было куда сложнее, но всё равно с лёгким усилием уголки рта поползли наверх . Правда, на чуть-чуть, дальше мешал словно-бы стальной клюв. - Интересная компания, занятная. И вежливая, - для грифонихи важна была в общении вежливость. По крайней мере сейчас, так как её нрав плюс немного невежливости или обзываний в сумме даст огромный бум и уров всем прохожим. А её и след простынет. Последний рас покрошив камень, грифониха мягко спрыгнула на землю, сложив за спиной огромные крылья, начала разглядывать обоих драконов. Ледяные, чтоли?

0

8

- Да-да...А вы, я вижу, не из школы, - дракон пристально окинул взглядом и того и другую, взмахнул крыльями - что-то нынче они мешаются, - да и излишняя подозрительность никогда лишней не бывает, так что... Ни в чем винить дракона не надо. Он неловко переступил с лапы на лапу. "Значит так: относительно молодой дракончик", - размышлял Кристалл, " и довольно-таки взрослый грифон. Интересно, интересно...Мм, может быть они видели медальон? Чертос-два. Куда же я его...Точнее, где же я его посеял?!" - черный задумался и , кажется, впал в прострацию. Глаза дракона затуманились. Он некоторое время смотрел в стенку здания сторожевой башни.
- Опа. - неожиданно выговорил он, - а вы, случаем, не видели здесь такого золотистого медальончика? Кстати, имя мое Кристал.

0

9

- Дарр-р-р...- повторил немного растянув последнюю букву.
- Мне то же очень приятно. Должен сказать что никогда не встречал такой...... такой грифоны как вы. Хотя я вообще не много грифонов видел... - чуть пожал плечами и обратился к  Кристаллу.
  -Да конечно. Я точно не из школы. Просто пролетал мимо - вижу - хорошее место для отдыха. Да и вообще интересное. Вроде я тут бывал уже - только давно. А вот медальона вашего я не видел... - внимательно осматриваю дворик

+1

10

"Грифона" при слове школа напряглась, словно бы перед прыжком в неизвестность, но когда до неё дошёл смысл этих слов, что, кстати, произошло за пару секунд, она снова расслабилась:
- Да, я действительно не из школы, но обучалась одним из магистров Школы. Лайтинг Корокер... Не знали случаем? Один из представителей Стихии Воды, - да, именно "не знали", а не "не знаете". На память абордажем нахлынули воспоминания. Как он пытался лишить её свободы выбора, воли.. И как поплатился за это кровавой данью. Глупец.. Но вколоченные в неё рефлексы дали своё - она устроила инсцинировку своего похищения, и то, что Ли "разорвал" страшный монстр. А теперь ходят слухи, что она освободилась... Ха.. из несуществующего плена.
- Помоему есть лишь один род грифонов таких размеров. Атемароу. Даже для грифонов такой размер аномален, - спокойно ответила Дарр как ни в чём не бывало. Медальон? Возможно... Ага, это на медальончик будет оч похоже. Свет вокруг стал ослепительно ярким, что она прищурила глаза, зато тьма расступилась:
- У той арки находится средних размеров медальон, вроде как позолоченный с древними рунами, - спокойно доложила она, и спокойно вздохнула. Яркий свет расступился, и она снова могла открыть яркие янтарные глаза.

+1

11

- Лайтинг, Лайтинг... - дракон хитро сощурился. Да, в памяти жил такой образ...Молодой маг..был. Пока его одна птичка не убила, ага. На теле-то следы характерные были. Нечто, схожее с рваной раной от клюва. Да и перелом шейных позвонков, хе-хе. "Всегда был неприятным типом, понятно, почему после этой смерти все вздохнули свободно...Хм-хм-хм...", -да, что-то такое помню, - озабоченно нахмурился он, переключаясь на магзрение и просматривая ауры здесь находящихся. "Ага, воздух и вода... Ну это так, на всякий случай...Эхе, сними надо поосторожнее - легкомысленность обычно именно там и процветает", - подумал Крис переходя на зрение обычное. Лишь блеснул кристалик зрачка.
- С рунами? Нет, значит не он... Мой без украшений, и прочей лабуды, - проворчал он, подходя к тому самому амулету, указанному Дарр, - жаль, что его магией не найти - артефакт, как никак, - и подмигнул "молодым...существам". Поднял бляху, повертел ее в лапах.
- Э, это кажется одной нашей фифы, - поморщился черный, - украшение... - понюхал зачем-то, - ...приворожение? Нехило. - и, воровато оглянувшись, выбросил в ближайшую урну. Отряхнул брезгливо лапы, вновь повернулся к собеседникам:
- а вы, случаем, ничему у нас..поучиться нехотите? - заинтересованно протянул Кристал, поглядывая то на Бурана, то на грифона."Хотя и навряд ли..." - пфф. Кажется, я его в курганах оставил...

0

12

"Корокер... ну очень интересно... Слыхал одну историю - очень интересную... вот только не порасспрашивал тогда. А жаль... ну да ничего - это в общем то не мое дело. Обучалась у него.. магией владеет. Учтем на будущее... Хех - что то подозрительный я. Хотя такой и был. Только что это она так напряглась - видно непростое обучение было...."
- Атемароу..... не слышал о таких. Да и не удивительно - мир велик. Значит обучались магии воды. Эххх - интересно наверное. - улегся и немного повозился устраиваясь поудобнее.
- А поучиться никогда не помешает. Тем более магии. Знания такая штука что всегда пригодиться. Я бы с удовольствием - но сидеть в четырех стенах, листать пыльные манускрипты и варить лягушек живьем - как то не по мне. Мне небо нравиться, свобода, полет.... - чуть пожал плечами.
- Так что не думаю что получиться. Хотя попробовать можно -

0

13

Грифониха с уже неприкрытым интересом наблюдала за старшим драконом. Кто он? Хотя те, кто не знали этого Лайтинга, не видели всего идиотизма в своём расцвете. На первый взгляд - приятная внешность, в общем. А если заговорить... Нет, этот Верхун Воды хоть и не просто так добился своей должности, но явно зазнался. Эх, ладно, не об этом разговор.
Взглядом она проводила Кристалла до того амулета, заранее пытавшись сдержать порыв отвращения. Привороты... Фу! Гаааадость, и те гады, кто этим занимается, но... Тут она вспомнила наёмников, что готовят смертельные яды... Нет, привороты ничем не лучше и тоже могут убивать...
Внезапно Дарр почувствовала жуткую неприязнь к своей профессии, но вот те, кто стали наёмниками, уволиться не могут. Сбежать - пожалуйста, отравиться - ради Бога, но такие "наёмники" быстренько разыскиваются и либо продолжают обучение с этой профессией, либо... умирают. Слишком много секретов таит в себе школа Акоро Виза.
И только здесь до неё долетели последние слова Криса:
- Неплохо было-бы, даже хорошо... Мне для полного знания как раз огня и не хватает чуточку, - в отличие от Бурана она не стала высказывать, каково ей в четырёх стенах. С детства никогда не спала в местах, где не было хотя бы одного достаточно широкого для того, чтобы в него пролезть окна. Но, с этим в Акоре ей сделали исключение.

+1

14

- Варить лягушек? - дракон прыснул, еле сдерживая смех, его плечи затряслись, он смахнул слезу, выступившую из глаза. - молодой дракх, если вы полагаете, - тут Кристалл прищелкнул пальцами - над ладонью вспыхнул небольшой пульсар - светлячок - чистая сконцентрированная магия огня..Или света - кому как нравится, - что это, - кивок, - не магия... А сама сила таится в тех самых древних манускриптах...и.. - тут он снова прыснул, - зельеварении, то вы глубоко ошибаетесь! Между прочим, последнее - больше интересует алхимиков, чем боевых магов, коим я и являюсь.
Дракон ухмыльнулся. Пульсар медленно проплыл над Буранов, лихо схлапываясь над его носом. Серебристый повернулся к грифоне, обмахнувшись крылом - жарко, солнце светило неустанно.
- Как я понимаю, вы приверженец силы воды? Нда, тут проблемка небольшая - любые заклинания огня у вас по любому будут слабее, чем у самых мелких адептиков огня. - Он осторожно оглянулся, точно боясь увидеть их за спиной. В Школе тем временем прозвенел звонок...Стены бедного замка затряслись - ученики вырвались на свободу.
Кристалл поежился.
- Может быть нам лучше зайти в столовую? Заодно перекусили бы, - он поспешно добавил, - за мой счет, разумеется, - чем-то эта кампания ему приглянулась.

0

15

"Огня значит не хватает. Не значит ли это что все остальные стихии уже изучены.. Что то я сомневаюсь. Помню мать говорила что для освоения одного вида стихийной магии потребуеться вся жизнь - и все равно вопросов будет больше чем ответов. Да не важно.."
- Хорошо вам... Уменя так с магией так туго что просто беда. Парочку фокусов знаю - и все. Так то поучиться совсем не против. Ну вот не капельки. Другое дело что огонь мне то же не очень подходит. Даже совсем не подходит - Завороженно наблюдаю за маленьким шариком огня и отступаю на пару шагов "Ух ты ... вот так фокус... красиво."

- Ну не лягушек так еще кого... Что до силы так мне говорили что сила везде... надо только ее воспринять и использовать. А об этом как раз и пишут в учебниках. Так что без пыльных томов как то не обойтись. Я так думаю... - На мгновение "прислушался" к себе.
- И да... пожалуй перекусить не помешает. Большое вам спасибо. Только не за ваш счет - Протянул лапу и на ладони медленно образовалась копия Кристалла из чистейшего льда. Абсолютно точная и необыкновенно "живая" - кажеться что ледяной драконьчик вот-вот расправит крылья и улетит.
- Вот... Она продержится пару недель даже без всякой поддержки или сохранения... Думаю за нее я смогу немного выручить - на обед хватит.. -

0

16

Дегеро с наросшим вниманием поглядела на Крисстала:
- Надо же, никогда не думала, что встречу Боевого Мага, - с ноткой уважения произнестла она. И продолжила:
- Да, я приверженец воды, но обученный ещё и другим Стихиям достаточно, чтобы спокойно говорить о владении ими, - спокойно ответила она. Господи, хоть бы никому из них не пришла мысль подумать о том, что ей больше ста лет! Бр.. Острые янтарные глаза остановились на ледяном дракончике на лапе Бурана. Такой миленький, прозрачный... И удивительно сильно похожий на одного из её собеседников. Забавно.
Но замечание о том, что огонь пройдёт у неё не очень гладко продолжало "терзать" душу. Нет, она сможет использовать огонь намного лучше, чем сейчас. И всё же Лайтинг вёл её вдоль да около от основной скучной программы, дав возможность для впитания всего самого важного и способного нанести либо решающий удар, либо сохранить жизнь.
- И я тоже смогу за себя заплатить, - и опять же лёгкая. мимолётная улыбка. Вдруг стояние на четырёх лапах показалось Дарр преступление и она встала на достаточно мощные для такого веса задние лапы. Чёрные перья прижигали её, словно впитывали свет... Многие не видят никаких связей, живот по правилам и, как следует, не могут пробиться вверх. Главное - увидеть связь, - вспомнились слова ныне покойного, - К примеру я смогу создать Алмаз с помощью воды, так как вижу связь между тем и другим. Без разницы, какая связь, главное - связь, в конце и начале которой Стихия и результат, - мягкий, обманчиво-добрый голос Лайтинга.. . Чёрт бы его побрал! Хотя... Уже побрал. В могилу.
Грифониха разжала лапу. На тёмно-серой, почти чёрной "ладони" сверкало стёклышко, полуогранённое. И неестественно для своей природы блистало. Конечно же, это был Алмаз. Сжав лапу Дарр поплелась к столовой
-) Столовая

0

17

Дракон усмехнулся, разворачиваясь во след грифоне.
- Неплохо, неплохо, - протянул он, разглядывая "себя в миниатюре", - совершенно неплохо. Лед...Вы же "воздушник"? Ледяная магия в совокупности..мрр..
- Только вот неуверен, - тут же хихикнул он, - что наш повар допустит "неучащихся" у себя в помещении. Так что, придется вам представиться.. - он пристально посмотрел на Бурана, - моими учениками.
Внутри старого дракона царило довольствие от такого общения, ему определенно симпатизировала эта кампания. Определенно, определенно.
- Кстати, неуверен, что алмаз - подходящая шутка! - прикрикнул он в след крылатой, - вещи, созданные магическим путем на данном острове непременно исчезнут. Еще бы! Если бы не так - здесь был бы хаос - студенты у нас ушлые...а про учеников вообще молчу.. Адепты, чтоб их...
Дракон вздохнул, расправляя плечи.
- Тем более вас накормят бесплатно. Ладно, - он подмигнул Бурану, - пойдем уже, а то дама щас убежит..не догоним. Там продолжим. Да. И по коридорам, я вас умоляю, аккуратнее. Я и сам там ходить порой - особенно на перемене - остерегаюсь.
►►►►Столовая►►►►

0

18

- Ну да - воздушник. Что до магии - у нас такая комбинация называлась магией северного ветра. Очень неплохо дя повседневности, а вот в бою - тем более в прямой атаке - не очень. Атакующих заклинаний... да пожалуй что и вовсе нет. Ага - нет... темниш дракх, темниш....
- Хех.. Так дамы - вперед.... хотя это и не очень правильно по моему. А если меня накормят бесплатно - так кем угодно представлюсь - хоть самим прародителем... ага. встал, с наслаждением потянулся и пошел следом за Кристаллом. Правее и немного позади.
- А что - ученики так уж достают.... -
►►►►Столовая►►►►

0

19

Столовая----->>>
Осторожно прокравшись по коридорам выбрался на улицу. Фуххх... вроде обошлось. Что то не охота мне остаток жизни сусликом быть. Хотя... тысячелетний суслик - это звучит неплохо... И по дороге никого не задавил вроде... и не заморозил. Хорошо. Только разборок мне тут не хватало." Остановившись посередине двора потянулся всем телом несколько раз расправил и сложил крылья и лег. "Хорошо... все таки теснота не для меня... а тут простор солнце и небо. Что еще нужно... ну только если мяса кусочек... и лежанку мягкую... и хорошего вина боченок... и... Хе-хе.... что то замечтался я"

0

20

Над двором замка(ну школы-замка..Какая разница?) задрожал-завибрировал воздух. Возникшая..Э...Возникшее..? ГХЫР! Короче говоря, "тарелка" проявилась в воздухе, снизу ее открылось отверстие и появившиеся две махонькие толстенькие фигурки уже говорили о многом..
- Код, кеволеч отэ?
- Ястидог ано вотнемерипскэ хишан ялд, юамуд, ацирещя яашьлоб отсорп отэ, умесв оп ядус.Тен отч, етидив ен ыв илежуен, Снаг?

После этих слов фигурки исчезли, зато на дракона, только что вышедшего из здания упала золотистая искрящаяся сеть, тут же облепившая Бурана и потянувшая вверх...

0

21

Грифониха, только что выглянувшая из здания, яростно посмотрела на золотистую сеть, окутавшую дракона. Забавно, но эта летающая тарелка не вызывала у неё никакого страха. Не тот уровень, чтобы летящих человечков бояться. И, подпрыгнув вверх, она замахала крыльями, поднимаясь в воздух и сшибя кого-то по дороге. В голове расшагивали спокойные мысли, выстраивающиеся в линеечку плана. Достигнув самой выси сети, около самой сети, грифониха вонзилась в неё острым клювом, прорезав лишь половину. Другя часть, видно, для надёжности из другого материала сделана. Ну ладно, держитесь. и Дарр выдохнула морозное облако (она была на это тоже способна, как и на все метаморфозы с водой, но тогда поленилась сделать это), мгновенно облепившее оставшееся, и цапанула когтями, полностью разорвав цель. Тарелка, освободившись от своего груза, начала довольно быстро улепётывать, но не тут то им было, так как грифониха решила узнать, что это такое и полетела за ними:
-) Не подскажете случаем где тарелочки летают??

0

22

Насчет "улепетывать" грифониха поспешила... Тарелка, с ущемленной гордостью навернула вокруг смотровой башни школы круг, после чего вернулась на место. "Брюхо" разверзлось, в ярком свете все вногвь смогли обозреть две толстенькие фигурки инопланетных ученых.
-Ьтаворидивкил одан ее. ьтес ушан алавроп акмас атэ ,Снаг, омилсымен отЭ!
-Етеамуд ыв как. Уцирещя или...ьтамйоп ее межомс ым отч, юагалоп я, Код?
-Анжун ман ацирещя, ад.юанз я, юамуден я...

После чего нижняя часть "тарелки" захлопнулась, сама она подозрительно зажжужала, а из-за боков выдвинулись со смаком две небольшие лазерные пушки.
Здание школы, точно живое, явно почувствовало неладное. Активировалось защитное поле. Впрочем, занятия из-за таких пустяков не отменялись.

0

23

Едва сеть коснулась чешуи рванулся со всех сил - но было уже поздно. Вот попал.. ну что за невезение. Откуда эта штуковина взялась и что ей от меня надо. Опять что ли охотники... тогда они здорово продвинулись в своем деле.
- РР-Р-Р-РРрррр....!!! - пытаюсь вырваться хлеща хвостом - но ничего не выходит. "Ну ладно.. попробуем по другому" взялся за сеть и уже хотел применить заклинание как вдруг сеть развернулась. Пару раз хлопнув крыльями приземлился не отрывая взгляда от подозрительной штуковины и каких то зеленых недомерков.
- Ага... игзебердв отырок ешав усензар от а йолод еижуро овиж ун а .силарбос ьтаворидивкил ыв отэ огок встал расставив для устойчивости лапы и взревел так что где то задребезжали стекла. "Хех - надеюсь в их языке я правильно разобрался" как бы в доказательство  своих слов запустил в сторону тарелки пару маленьких ледяных шариков и приготовил еще два - побольше размером. Раз так в сто...

0

24

Грифониха, воинственно распушив перья на затылке, победоносно крикнула, смеясь над простотой их языка:
- !яантёлереп акшатп ен мав Я ?иксороден-ымонГ ?ьтамйоп янем етежомс отч ,ынереву ыВ, короче не на тех напали! - на и без того бесполезные лазеры наплыла водяная плёнка, проникающая в само устройство через швы. Ещё секунда - и эти игрушки стали ни на что не годны, так как ни одна схема ни могла двигаться. А уж о воссоздании такого огня, как лазер и речи не могло быть. - Кто они? - вертелись в голове мысли, - и зачем сюда прилетели? Впрочем, им здесь всё равно нечего делать. С нами обоими им не сравниться, - внимательно посмотрела на то, как маленькие шары врезаются в мощную броню, сделав пару вмятин незадачливым инопланетянам. Чтож, если от этого их гордость ущемилась, то надо ещё раз попробовать повторить успех. Хоть шестьдесят сетей - порвём!

0

25

Тарелка вздрогнула, в иллюминаторе, пожалуй, единственном, появилась мордочка Ганса. Появилась и исчезла.
Лазеры хором вздрогнули и засунулись обратно - на починку... После чего транспорт нлошников задрожал и покрылся вполне ощутимой(на вид тоже) мелкой пылью..Вообще-то это были звуки. Ага, которые их и защитили и от "камушков" Бурана, и, скорее всего - пока неясно - от силы Дарр. Люк резко открылся, и на грифону, и на дракона одновременно упали длиннющие веревки-путы, по которым прошла какая-то энергия, заставившая "ребяток" дружно "зависнуть" в одном состоянии: все мышцы свелись судорогой и двигаться просто было невозможно. После "веревочек" толстая, чуть ли не в 2 раза больше прежней, спустилась золотая сеть...

0

26

Для Дарр, находившейся прежде всего в воздухе, это могло бы стать смертельным трюком, который хочется больше никогда в жизни, если она, конечно же, будет, не повторять. Грифониха зависла в висячем состоянии: крылья широко раскрыты, задние лапы вытянуты вниз, передние - прижаты, а голова смотрит прямо на противников. Всё тело свело невыносимой судорогой, но кое как да двигаться можно было. С силой Дарр через мучительную боль воздела голову вверх, к небу, и раскрыла клюв, издав такой звук, который словно не мог принадлежать живому существу. Тонкий, чистый, прямой, печальный, забирающийся глубоко в душу, и запоминающийся на долго... Печальное пение грифона, сравнимое с песнями, что распевают фениксы, затрагивающие душу. Вот только от этой песни разве что утопиться захочется или жалость раздерёт... Пение прекратилось. Но началась новая метаморфоза - хоть тело  не двигалось, а лишь сводилось от судорог, эти судороги кое-что намешали, после чего пред этими инопланетянами предстало уникальное зрелище - метаморф. Перья, недавно бывшие чёрными, как смоль, пятнами начала перекрашиваться, словно сухой песок намокает под волной, в более яркие цвета, и причём в разных местах разные пятна, словно живые, перемещающиеся по всему телу. Где-то проплыло белое пятно, передвигаясь поближе к крылу, ярко-алое, словно кровь, наоборот стекало с крыла... Местами грифониха вообще исчезала, оставляя пусто пространство. Всё это происходило до тех пор, пока судороги не прекратились а золотая сеть не окутала грифониху, правда, уже невидимую глазу полностью... Забавно...

0

27

- Что за.. А в рог !?! - несколько секунд метаюсь уворачиваясь от веревок - да так чо силуэт "размазываеться" от скорости, пока печальный звенящий крик не останавливает меня.
- Дарр.. что.. Они поймали Дарр... зря, ой зрр-р-рря... Придурки.. ну тогда пусть и меня поймают.. на свои зеленые головы Задрав голову смотрю как "исчезает грифона, не обращая внимания на то как судорога сводит все тело и как сверху опускаеться сеть

0

28

- Ыцитп йоннартсйотэ и ыцирищя ялд иктелк ьтивотогдоп омидохбоен ьрепет а. Юицкеллок ушан тянлопод онсаркерп арялпмезкэ хитэ авд. Снаг, ончилто! - маленький толстячок подправил очки, невесть как сидевшие на рыльце-пятачке и развернувшись, отправился вглубь белоснежных коридоров. Ганс (если вы поняли, это тот самый преусловнутый Снаг.. а вы поняли, как я вижу..Х)) вздохнул и достал такой же белый, как и все окружающее, некий предмет, больше всего напоминающий детский кубик рубик. Сжав его в лапке(рукой язык не поворачивается назвать эту пушистую четырехпалую конечностьХ)) он что-то тихо сказал(наверное, руганулся), после чего наши герои оказались в каком-то круглом помещении. Относительно высоком и достаточно большом. Посерединке стоял такой же длинный операционный( белый!) стол. Ганс был тут же. Проффесор Док тоже. Оба нло-шника скептически оглядывали уж слишком большого дракона и такую же грифону, сравнивая их с размерами, точнее, поверхностной площадью стола.
- Кат ьтазер ястедирп уцирещя, -пробормотал Док. Ганс нервно переступил с лапки на лапку, после чего все так же нервно выдал:
- Ьтировог тюему  онвя еж ино. Ынмузар ырялпмезкэ итэ умеом-оп, Код.
- Еенсеретни ежад каТ. Снаг, ьсорб
- важно протараторил Док, доставая из ниоткуда скальпель.
Кстати.
И Буран и Дарр по идее уже должны были отойти от "шока" и движения их ничего уже не сковывало.
И почему-то их даже не связали.
Наверное, не опасались? А зря. Кому же хочется вот так вот умирать?..
..Тарелка от школы уже отлетела и свободно парила в воздухе.

>>>>Переходим сюда<<<

зы. можете их убивать, у них регенерация отличная и смерть не страшна по-любому-) Но на тарелке остаетесь. Ибо у нас, как в метро.. Двери закрыты.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно