Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Резиденция короля.


Резиденция короля.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Роскошный дворец, уступающий по высоте лишь Пирамиде-резиденция правителя Дэйлеры, Эн Тиар Схарона V. Это здание является предметом зависти и восхищения даже для искушенных жителей верхнего города. Однако внутри скрывается смертельно опасная Гвардия Огня, возглавляемая верховным жрецом Ас Баэль Вектом. Жрецы и големы остановят любого, кто польстится на сокровища дворца, а Вект в своё время будет рядом, когда королю предстоит превратиться в прах на священном Огне.

0

2

Вект отошёл от поратала и кивнул королю. Место жреца занял один из гврадейцев и провёл рядом с пришельцами кривым мечом.
-Чисто.-глухо донеслось из под шлема.
Вект ещё раз кивнул, а гвардейцы отошли назад, застыв и став похожими на статуи. Король встал с трона и подошёл ближе.
-Приветствую вас, храбрые войны!-обратился он к прибывшим.-Прошу прощения, что вас доставили сюда таким образом, но того потребовала прискорбность сложившейся ситуации...
Рядом с троном раздался едва слышимый шорох. Вект резко повернулся на источник звука, но это оказалась всего лишь супруга короля.
-Тиар, зачем ты привёл этих незнакомцев сюда? Я же говорила-наша Гвардия Огня и големы прекрасно справятся...
-Нет, Галея!-отрезал король.-Я хочу быть полностью уверенным в сохранности моего сокровища!
Галея покачала головой, а Тиар вновь обратился к троице перед ним.
-Но ближе к делу. Я хочу вас попросить об услуге. И разумеется-вы будете щедро вознаграждены.

0

3

"Что за? Канал же был... Стоп, какое знакомое местечко... Не мне, но уже пора перестать разделять нашу память, сколько раз себе говорил. Время внесло свои коррективы сделав оформление данного места ещё безвкусней, роскошь разрастается в ущерб вкусу, а жаль некогда это был истинный шедевр"
-Но ближе к делу. Я хочу вас попросить об услуге. И разумеется-вы будете щедро вознаграждены.
- Мы в Дэйлере, не так ли? А я наверно имею честь разговаривать с потомком Эн Тиара Схарона V, интересно. - вылкодлак вдохнул пропитаный приятными ароматами и некой непонятной магической силой воздух. "Дворец по-прежнему неприступен... практически, во всяком случае магии тут через грань. А вот вкус у Эн Тиар Схарона был получше, хотя нельзя зацикливаться. Я не один, но это не столь важно, я не мастер слаженых командных действий"
- Сомневаюсь что меня особо заинтересуют деньги или другие матерьяльные блага, помнится я - "наконец-то свыкся с фактом единения и целостности наших личностей" - бывал тут пару раз и оказывал услугу вашему предшественнику. Я даже сейчас чувствую стража Аргуса в глуби вашей великой пирамиды... Великое создание света, защитник от тьмы и некротического отродья... Нам ведь нужно будет охранять какое-то сокровище, в замен я попрошу уговорить вас своего верховного жреца вновь пропустить меня в их библиотеку и воспользоваться парой интересных книг. Может даже какую разрешите взять? "Этот мне кажется излишне алчным, возможно он даже не знает реальной ценности многого, но это мне только на руку"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Резиденция короля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно