Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Лес "Хиденгрин"


Лес "Хиденгрин"

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/9574-1-f.gif

Солнечные лучи ехидно проглядывали сквозь густую паутину сросшихся крон. Этот странный лес казался оазисом среди бескрайних долин и степи. Он начинался так резко и внезапно,  словно крепость. Землю устилали густые кустарники, изогнутые корни деревьев подернутые бархатистым мхом.

Листва ярко зеленая, с едва ощутим золотистым оттенком, будто бы здесь навечно поселилась ранняя осень. Все вокруг и гибкие ветви зарослей, и изящные стволы деревьев, покрыто дымкой цветов, чаще нежно-белого, розового или голубоватого цвета. Очаровательно. Запах дурманит.

Лес бурлит жизнью, но она становится заметной лишь если приглядеться: мотыльки и птицы, светлячки, даже изумрудная ящерица, почти незаметная в зеленоватом мху.

Этим лесом никогда не пытался овладеть человек. Ворваться, уничтожить, вырубить, сравнять с землей. А потому он все еще хранит свои тайны. Здесь все еще живо волшебство

0

2

<==А вот и мы, с мельницы вестимо
Лес появился в зоне видимости охотника. И смотрелся он странно на фоне окружающего пейзажа. "Хоть это и странно, но лес это намного лучше. Тем более он, в отличие от того места, жив. Ну что следующая остановка странный лес" Медведь нарастил темп и быстро добрался до леса. Тут вылкодлаку было уютно, да наверное любому путнику будет приятно оказаться тут. Густые кроны пропускающие совсем немного солнечных лучей создают приятную тень, в воздухе витают ароматы цветов, которых здесь немало. Медведь сбавил темп. "Пожалуй надо найти какой-нибудь ручей или речку" Немного постояв на месте охотник двинулся по тропе куда-то в сторону. Через некоторое время они вышли к небольшому быстрому ручейку.
- Конечная станция, просьба покинуть спину.

0

3

Медведь передвигался быстро, со скоростью, которой от него эльфийка не ожидала. Ехать было удобно, ещё как только они сели, Дори доверчиво запустила пальцы в густую бурую шерсть. Виктор придерживал девушку рукой и от этого становилось как-то спокойнее, она даже осторожно прижалась к нему спиной, может чтобы согреться, а может... Она сама не знала почему. Лес появился перед глазами резко, будто вырос из-под земли, от неожиданности Дороти даже слегка вздрогнула, и посильнее сжала пальцами шерсть Медведя. Лес пугал и завораживал одновременно, Дори притихла, затаила дыхание и с опаской, но в то же время и с восхищением оглядывалась по сторонам. Приятный запах цветов оказывал какое-то волшебное воздействие на девушку, события прошедшей ночи понемногу забывались и теперь эльфийка с какой-то детской наивностью и увлечённостью наблюдала за всем происходящим вокруг. Вскоре Медведь выбрался к прозрачному ручью.
- Конечная станция, просьба покинуть спину.
Дороти тихо усмехнулась и, осторожно перекинув ногу, мягко съехала по боку Медведя прямо в густую траву у ручья.

0

4

Виктор с преогромным облегчением скатился с медвежьего хребта. Пару минут он простоял разминая затекшие ноги.
-  Да…живописное тут местечко. – Бард провел рукой по шершавой коре ветвистого дерева. – Есть кто живой?!! – Крикнул он в безмолвие леса.
Вверх взметнулось несколько птах, перепуганных шумом. В траве кто-то зашуршал. Видимо встревоженный грызун решил убраться куда подальше от незваных туристов.

- Ооооо…нам улыбнулся Саоро… - Виктор взглядом кивнул спутникам чтобы следовали за ним. Среди зарослей душистых кустарников зияла небольшая поляна, диаметром не больше двух метров. По краям валялись пару поваленных бревен. В центре красовались вбитые колышки с раздвоенными верхушками, на одной из них висел котелок, подернутый мхом.
- ну по крайней мере теперь знаем что мы тут не первые гости… Вик уселся на корточки обследуя привал.
- Не знаю как вы, ребят, а я весьма проголодался. – Предлагаю план действий следующий: - медведь с тебя дичь. Места тут богаты на живность. У тебя как с охотой???
Дор, там ручей заводь вымыл, поплавать не удастся, слишком уж мелко, но освежится хватит в самый раз. Утро раннее вода еще теплая. Да и чистая.
А я пока тут похозяйничаю, может еще чего дельного пригляжу.
Если возражений и иных предложений нет,  то отлично.
Только умоляю вас, не вздумайте уходить далеко. Людей тут кроме нас нет, а вот какие еще тут хищники водятся я понятия не имею.

0

5

Когда все слезли, вылкодлак принял человеческое обличие. "Странно, для меня этот лес был как маяк, точнее что-то в нём служит как маяк, только странный, это может почуствовать только вылкодлак. Нужно будет сходить вглубь леса, сказать чтоли что поохотится, хотя и в самом деле нужно раздобыть еды" Медведь не особо вслушивался в то, что говорил Вик, но то что ему было нужно он услышил.
- медведь с тебя дичь. Места тут богаты на живность. У тебя как с охотой???
- Я - охотник. Так что с дичью всё будет хорошо, пойду найду чего-нибудь... то есть кого-нибудь.
- Только умоляю вас, не вздумайте уходить далеко. Людей тут кроме нас нет, а вот какие еще тут хищники водятся я понятия не имею.
- Разумно, постораюсь не особо удалиться.
"Только неудачно постараюсь, мне надо будет далеко уйти... Эх, не уверен я в их силе, надо будет кое-кого оставить, а ятем временем спокойно поохочусь и найду этот "маяк", уж лучше в такой последовательности" Охотник скрылся из вида среди деревьев и кустарников. "Пожалуй тут" Чёрная дымка окружила руку охотника, тонкая струйка дыма закружилась у самой земли, в следующую секунду дыма стало очень много, а потом он просто исчез, а на его месте стоял огромный чёрный волк.
- Присмотри за ними, только сам не показывайся, а то вид у тебя не самый дружелюбный.

0

6

Дори проследила взглядом за уходящим в лес Медведем, посмотрела на Виктора, а затем скинула на землю оружие со своей сумкой и взглянула в сторону ручья. Немного подумав, эльфийка всё же сделала над собой усилие и поднялась - боль резко защемила спину - и Дороти тут же вымученно улыбнулась, всем своим видом пытаясь доказать, что всё в порядке. Те несколько десятков шагов до заводи стали для девушки чем-то сродни пытки и поэтому, когда она наконец опустилась на землю у берега, из груди её невольно вырвался вздох облегчения. Юная воровка немного отдышалась, а затем заглянула в прозрачную воду: мелкие рыбёшки вились и игрались на дне заводи, поблескивая себребряной чешуёй. Дори с удовольствием набрала в ладошки воды и плеснула себе в лицо, наслаждаясь её свежестью и прохладой. Рыбки пугливо метнулись в разные стоны, но вскоре уже снова возились на прогретой солнышком отмели. В это время внимание эльфийки привлёк негромкий шорох поблизости в лесу. Она с интересом всмотрелась в чащу: ей почему-то казалось, что к ручью сейчас выйдет лесной олень или, например, дикая косуля, выйдет и, ничуть не испугавшись присутствия девушки, начнёт пить чистую прохладную воду. Дороти даже улыбнулась своим мыслям, но из леса никто не выходил и это начинало настораживать. Осторожные шаги затихли у самого края леса, в густых зелёных заросляслях. Ну же, ничего страшного, это олень, просто он испугался меня и не хочет выходить.... - Эльфийка взволнованно запустила пальцы в густую траву. И зарослей послышалось клокотание, чем-то напоминающее звук закипающей воды, только грубее и резче его. Подбадривать себя мыслью, что это от страха олень подавился колючей веточкой, Дороти не стала, так как уже поняла, что все нормальные олени сейчас гуляют далеко-далеко, подальше от того, кто притаился в зарослях, в нескольких шагах от девушки. Дори даже не думала закричать, какая-то неведомая сила сковала её, не давая даже пошевелиться. Клокотание в зарослях стало громче и наконец на поляну ступила большая чёрная лапа, вслед за которой показались и остальные три, вместе с самим хищником - огромным чёрным ягуаром. Сердце эльфийки пропустило один такт. Она никогда раньше не встречалась с такими хищниками. Девушка попробовала было подняться, но спина снова отозвалась вспышкой резкой боли, которая сейчас казалась ещё более сильной чем прежде. Она чуть не заплакала от бессилия, затравленно следя глазами за чёрным охотником. Огромная кошка оскалила клыки и негромко зарычала. Тело ягуара напряглось, стало похоже на сжатую пружину, мышцы отчётливо перекатывались под блестящей чёрной шкурой - хищник готовился к прыжку...

0

7

медведь скрылся за очередными зарослями дикого жасмина. Виктор проводил взглядом Дороти. Девушка отчетливо хромала, да и явно требовала помощи.

Ндаааа…именно в такие моменты чувствуешь себя настоящей скотиной. Ладно в следующий раз буду внимательнее и предусмотрительнее. – пообещал себе бард.

Виктор всецело занялся импровизацией на тему привала. Котелок есть. Лежаки…тоже…правда их жестоко потрепало временем но за неимением большего сойдет и такое. Вик заглянул за небольшой откос поляны. Там валялись рюкзаки…

Нда… - бард оглядел снаряжение. Здесь было и оружие, и еда…правда ее вид отбивал аппетит…  и фляги. Бард поднял одну поболтал ею в воздухе. Тяжелая и почти полная. Он приоткрыл находку, окунув палец. – Вино. Дальше обнаружились несколько  книженций, пару кошельков ПОЛНЫХ. Вик бесцеремонно пересыпал монеты в карман. Им…(в смысле прежним владельцам) они точно не понадобятся, мертвым деньги не нужны. По спине опять пробежались мурашки. Если в мельнице жизни не было, а потому и удара в спину ждать неоткуда… то тут  творилось что-то не ясное. Следов борьбы нет. Либо путников застали во сне…либо у них не было возможности сопротивляться а ведь их было минимум четверо рослых мужчин, вооруженных и подготовленных.

Аппетит пропал.
- Медвеееедь – крикнул он - Забей на охоту топай сюда. Никто не отозвался. Видать далеко уже зашел и не слышит.
- Дороти - позвал он. Глупо было оставлять девушку одну… тем более учитывая ее физическое состояние.

Виктор поднялся на ноги и зашагал в сторону ручья.
Картина представлялась не радужной. Лесная пантера и обессиленная эльфа сидящая у самой воды.

Виктор к своему удивлению вздохнул с облегчением.
- во-первых девушка не успела раздеться, и нет необходимости оправдываться и доказывать что просто волновался.
-во-вторых черный ягуар – это в первую очередь кошка…большая сильная кровожадная но кошка… а не какой-нибудь разумный василиск или дракон. 


- а ну брысь!
– громко крикнул бард…ну не идиотизм ли? Конечно идиотизм! Просто как рассказывали охотники лесные кошки боятся шума. Вдруг поможет?
…не помогло. Кошка почти пружиной взметнулась вверх. Вик выставил вперед правую руку с кинжалом так удачно прихваченным из рюкзака предшественников. Зверюга каким-то чудом увернулась вцепившись в запястье. Бард разжал руку и выпустил оружие. Кошара была тяжелее его да и сильнее, чего таить. После первого же прыжка хищницы, бард лежал на лопатках. Если не убрать руку из пасти… можно лишиться ее совсем… но если же ее вырвать из клыков, то следующей будет шея…а это еще менее приятно. 

- Дороти уйди отсюда! – скомандовал Бард, пытаясь нащупать целой рукой хоть что-то пригодное для спасения.  Ладонь наткнулась на что-то стальное и холодное. Из последних сил виктор ударил пантеру. Сверкнуло лезвие…

-------------

Все внутри клокотало от накатившегося адреналина. Дыхание сбивалось. Даже колени дрожали. Правая рука беспомощно висела, щедро смачивая почву под ногами пурпурной влагой.
На земле совсем рядом валялось раскровавленное тело хищника. Переломанный, а точнее перерубленный хребет, почти ювелирно разрезанная бархатистая шкура и полное отсутствие признаков жизни.
А в левой руке мирно лежала гитара перехваченная за гриф.
Бард даже не успел углядеть какую форму принял этот инструмент секунду назад… и ему стало почему-то мерзко…
- нда…так вот почему товарищ Буран не хотел тебя отдавать.
Виктор кончиком сапога толкнул былую грозу леса. Она перевалилась на другой бок и теперь ее было почти не видно из под нависших веток кустарника.

Менестрель сделал пару шагов в сторону Дороти, волоча инструмент по земле, и уселся рядом.
- ты то в порядке???

0

8

Дороти зажмурила глаза, мысленно уже попрощавшись с жизнью, как вдруг до неё донёсся знакомый голос.
- а ну брысь!
Ягуара по всей видимости это не порадовало и он, озлобленно рыча, бросился на Виктора, тут же повалив его на землю и вцепившись клыками в его руку. Дори невольно вздрогнула, когда увидела кровь, брызнувшую из раны.
- Дороти уйди отсюда! - крикнул Вик. И в такую минуту он ещё может думать обо мне?.. Мысли эльфийки прервал ослепительный блеск клинка, невесть откуда взявшегося в руке парня. Хищник отчаянно взвыл, мешая в своём предсмертном крике ярость, боль и разочарование.А в следующую секунду зелёную траву окрапила тёмная кровь зверя, который лежал теперь неподвижно, с перерубленным хребтом, испуская из пасти багровые струйки крови. Девушка с ужасом смотрела на мёртвого хищника, а затем, всё с таким же страхом перевела глаза на убившего его парня, который тем временем подошёл и сел рядом с эльфийкой.
- ты то в порядке??? - спросил он. Дори отрешённо кивнула, переводя взгляд на раненую руку Виктора. Её собственный порядок сейчас волновал девушку меньше всего. Весь её вид так и говорил: А сам ты в порядке?!.. Сердце, замершее на время битвы, казалось сейчас сорвалось с цепи и билось в два раза быстрее. Губы эльфийки дрожали, в глазах отражалось беспокойство.Она осторожно коснулась прохладными пальцами кожи парня чуть выше раны, но тут же отдёрнула руку, боясь причинить ему боль. Девушка уже вспоминала, какие травы нужны, чтобы облегчить боль и ускорить заживление, и всё так же, как зачарованная, не отводила взгляда от раны, истекающей алой кровью.
- Промой руку в ручье, вода здесь чистая... - Дори сама удивилась тому, как тихо прозвучал её голос. Это... Это от испуга... Я боюсь... За него... - отрывисто пронеслись мысли в её голове.

Отредактировано Doroty (31.07.09 16:25)

+1

9

Виктор послушно поднялся, закатал рукав куртки и опустил руку в холодную воду. Главное чтоб заражений никаких не было. Бард пошевелил пальцами.
- Прекрасно. Переломов нет. А значит заживет. – Вик перетянул руку выше раны. Весь боевой азарт спал на нет. И теперь тело охватила приятная слабость. – пойдем. Думаю лучше дождаться медведя у костра.

Он помог девушке подняться. Слава богу привал находился в двух метрах и рассекать по лесу совсем не требовалось. Бард усадил Дороти на один из лежаков. Земля хоть и не холодная, но сырая, а простуженные эльфы в дороге это удовольствие не для слабонервных.
Огонь лукаво поблескивал, излучая дружелюбное тепло. Виктор заранее распотрошил запасы предшественников поделившись вином с девушкой. И теперь сидел у костра лениво потягивая сладковато-терпкий напиток.

- Ну и где наш медведь шатается? Как думаешь ему повезло больше чем нам? – Бард отправил в огонь пару сухих веток.
Не смотря на стачки с ягуаром, лес был очаровательно красив. Стройные деревья цветущие кустарники жасмина и дикого шиповника. Приятный аромат разнотравья опьянял не хуже вина.
Рука болела однако теперь на это внимания обращать не хотелось. Опасности больше не ощущалось. И вик теребил стальные струны гитары. Просто так… по привычке…

- знаешь, а я ведь все хочу спросить. – Виктор замялся. – тогда в мельнице, что конкретно тебе приснилось? Ты можешь вспомнить детали?

0

10

По дороге к привалу Дороти то и дело нагибалась, чтобы сорвать ту или иную лечебную траву, благо в лесу их было предостаточно. И теперь, сидя у костра, эльфийка разбирала и раскладывала травы на кучки, чтобы не перепутать.
- Ну и где наш медведь шатается? Как думаешь ему повезло больше чем нам? Дороти подозрительно всмотрелась в чащу леса. Думаю, с Медведем будет всё в порядке... Он и так поздоровее многих хищников... Хотя, кто знает, какие там ещё звери живут?.. Среди вещей тех, кто был на этом привале до них, Дори отыскала деревянную миску и нож. В миску она накидала непонятной травы неестественного, ярко-нефритового цвета и принялась разрезать и рамешивать её так, чтобы получилась кашица.
- Даже и не знаю... Боюсь, что в лесу могут оказать хищники, опаснее его... - Лёгкая дрожь холодком пробежала по телу эльфийки, она поёжилась и тряхнула головой, прогоняя пугающие мысли. Следом за нефритовой травой, девушка добавила в кашицу цветки зверобоя, продолжая рамельчать и размешивать их ножом. После этого она начала выдавливать в смесь сок из стеблей чистотела, который золотистыми каплями стекал из сломанного стебля. Когда смесь была готова, Дори легонько коснулась руки Виктора и заглянула ему в глаза.
- Потерпишь, если будет щипать?.. Она посмотрела на рану и принялась аккуратно накладывать на неё смесь.
- знаешь, а я ведь все хочу спросить. тогда в мельнице, что конкретно тебе приснилось? Ты можешь вспомнить детали? Дороти вздрогнула и случайно нажала на рану сильнее, а потом тут же отпустила руку Виктора. Перед лицом её вновь пронеслись пугающие картины из сна, почему-то стало холодно. В глазах эльфийки отразилась боль, ей было действительно страшно вспоминать свои сны, а тем более когда они предвещали смерть. Дори умоляюще посмотрела на Виктора и тихо произнесла:
- Могу... Я помню все свои такие сны... Но... Я боюсь!.. - голос девушки дрожал, а глаза заблестели точно так же, как и в ту самую ночь...

0

11

"Странно, я не могу его развернуть или вскрыть... будто из метала, но он очень лёгкий. В нём есть сила, родственная мне сила. Кажись нужен будет костёр" Охотник пробирался обратно через лес с охоты, наконец он наткнулся на оставленного им волка.
- Эй, чего спишь! Что-нибудь было?
- Ай, какой-то кошак вылез, по-моему ягуар... чёрный ягуар.
- Насколько я понимаю ты не вмешался.
- Так точно, не моё дело с какими-то котятами разбираться, да и вдобавок вон тот парень с гитарой всё сделал сам.
- Как всегда следовал своей интуиции?
- Ты же знаешь, она меня никогда не подводила, да и твоя тебя тоже. Ведь зайца ты поймал просто так?
- Ну да, я ещё не знал, что наткнусь на печать, да и твоя помощь будет нужна...
- Помню, помню, давай своего зайца, как там было-то, не помню короче, но именно я должен его лапку тебе отгрызть.
- Да, да, давай уже быстрее.
- Всё уже, ты давай приступай. Я уверен там тебя ждёт  сюрприз, только меня отпусти.
- Конечно...
Медведь взмахнул рукой и волк рассеился. Вылкодлак провёл несколько линий кровью зайца на свёртке который болтался на поясе.
- Остался огонь, но вроде он уже есть.
Охотник вышел на поляну с перекинутым через плечо животным больше всего похожим на оленя.
- Я ничего не пропустил? Извините, пришлось далеко зайти, а то тут поблизости одни змеи да ящерицы. Вот добыл еды.
Вылкодлак подошёл к костру, опустил краешек свёртка и он раскрылся, внутри лежала какая-то книжка. Она засветилась и исчезла, в тот же миг охотник упал на землю и потерял сознание.

+1

12

Хорошая девочка, - думал виктор, пока эльфа обрабатывала руку. – Умничка просто.  Да и красивая. он исподлобья рассматривал Дороти не рискуя встретиться с ее фиолетовым взглядом. – и носик потрясающий. – он позволил себе улыбнуться. – пальчики аккуратные и нежные. И шрам такой соблазнительный на шейке. – внутри что-то предательски замурлыкало.
- эх. Ну почему таким девушкам не везет на спутников. И вместо достойных кавалеров только такие вот непутевые…как я например.

Почему-то захотелось провалиться сквозь землю. Но если Её слова про сон верны, то мне не долго ждать и уже скоро земля примет, а вернее огонь. Виктор отхлебнул вина из фляги.
- И опять же! прелестная девочка! –  Вик поймал ладошку Дор в свою руку. В мыслях не замедлила восстать рыжая волна волос и хитрющий лисий взгляд. Бард поднялся на ноги подходя к костру. Не не не…нельзя же так…

На поляну ввалился медведь. И менестрель, признаться честно, был рад его видеть.
Шатун увлеченно развернул сверток и… повалился в затяжной обморок.
- ну что доктор, - вик устало посмотрел на эльфу. – людей ты лечить умеешь, а как насчет крупных лесных хищников? – он перевернул медведя на спину пытаясь привести в сознание.

0

13

Эст.
Крупный черный пес продирался через чащу невесть какого леса, куда они с братцем угодили, и в очередной раз решили "погулять" по отдельности. "Ну и флаг ему в руки. Гулять он будет, тоже мне...НУ И ГУЛЯЙ!" - зло подумал огненный, отбрасывая в сторону задней лапой попавшийся не вовремя грибок. Откуда здесь грибы вообще? Бредятина. Тери тихо зарычал, опуская голову к земле и принюхиваясь к остаткам чужих запахов. Здесь, к примеру, недавно прошелся какой-то зверь... Кошка! Большая кошка!!! Рот непроизвольно наполнился слюной, тут же "запекшейся" в пену.
"ЕДА!" - мысленно рявкнул Эст, бросаясь сломя голову по еще свежему, как казалось, следу.
Прыжок - прыжок, перекат. На пути повстречалась сосенка, встретившись с которой черный прилег отдохнуть на пару секунд, но быстро оклемался и с тонким, хриплым подвыванием последовал далее.
Опять прыжки, похожие на сумасшедшие. По пересеченной местности, то и дело сшибаясь с тонкими, хлещущими по морде ветками - это что-то. Выдохнув набегу он не сразу заметил, как закончился лес и... свалился в некий ручеек. Точнее, заводь. Или речку? Черт его знает, в этом дуонис не разбирался, и, следовательно, ничем себе помочь не мог, кроме как рьяно мысленно ругаться и отфыркиваться от набравшегося в пасть ила. Воду он, конечно, взмутил не хило...
"Еда..." - вяло простонал пес, выползая на бережок и принюхиваясь к уже убиенному трупу, - "Ну и какая дрь-янь убь-ила МОЮ ДОБЫЧУ?!" - отряхнувшись и постоянно передергиваясь и тихо фыркая, он, припав носом к земле, пробежался вокруг трупа ягуара, пару раз слизнул кровь в некоторых местах заодно с песком. Песок - фигня. А вот вкус крови - разный. Значит.. на морде у Эста застыло ехидное выражение. Значит, можно найти того, кто ЭТО сделал. Да как они вообще посмели, т-твари?! Подняв голову к небу, он заметил среди ветвей, чуть выше того места, где он сейчас находился, какое-то..точнее, какие-то развалины. Или даже "почти развалины", если можно так сказать. "Значит там... ублюдки.." - мрачно подумал черный, забыв о том, что его мысли так же являются и мыслями Лефа. Лефа, стремящимся не получать по возможности хоть какой незначительный урон своей шкурке. Боль-то они чувствуют одну и ту же. Запах, запах... По нему, вперед. Не выдать себя слишком рано....
...А потом просто.. СЖЕЧЬ ДО ТЛА! Оскалившись, огненный бодрячком потопал по едва заметно примятой траве в сторону ночлега некоторых товарищей.


Шерсть Эста – черного цвета, на груди желтые подпалины, живот чуть светлее основного окраса, фактически темно-серый. Носочки на лапах тоже имеются, да. Бардового такого оттенка. Телосложение – мощный, жилистый, поджарый. Из-под верхней губы торчит только правый клык. Хвост длиннее, чем у их «обычной формы», на кончике есть кисточка.
В целом, напоминает ротвейлера-переростка, ага.

0

14

В лесу послышались шаги и через несколько минут на поляну вышел Медведь. Через плечо его был перекинут олень, а в руках был какой-то свёрток. Вылкодлак зачем-то опустил его край в костёр и тут поляну на миг озарила неясная вспышка света, а в следующую секнду Медведь уже лежал на земле с оленем в обнимку.
- ну что доктор,людей ты лечить умеешь, а как насчет крупных лесных хищников? Виктор перевернул парня на спину. Дороти обеспокоенно посмотрела на Медведя. Только этого нам сейчас не хватало!.. Эльфийка присела на траву рядом с вылкодлаком и вгляделась в его лицо. Подумала, оценила обстановку, а затем подняла руку и отвесила Медведю звонкую пощёчину! Затем наклонилась над его лицом, пытаясь высмотреть какие-нибудь признаки того, что он пришёл в сознание. Прости, Мишка, но так было надо... - Сочувственно подумала она, однако от этого решительности в ней не убавилось. Ну давай же, если ты не очнёшься, то мне придётся сделать это ещё раз!.. Девушка смотрела на вылкодлака, мысленно упрашивая его наконец прийти в сознание и заранее готовясь одарить его ещё одной пощёчиной.

0

15

Леф.
Леф лишь фыркнул, услышав мысли Эста. Ага, будет эта псина-переросток слушать его доводы. Никогда не слушал. Впрочем, кое-как он всё-же мог отвлечь братца от мысли о мести незнакомым существам. Толи пёс, толи волк задумчиво поднял морду, вдыхая сладкий аромат добычи. Конечно-же, сладким на самом деле этот аромат не был, но то, что он предвещал воздушному... разве после этого он не имел полное право называть запах добычи так, как ему хочется?
Тонкий аромат, концентрирующийся в определённых "облачках", вёл Лефа среди огромных деревьев, заводя куда-то меж извилистых, но изящных деревьев. Здесь было просторно, и темно; изумрудные кроны деревьев сплетали свои ветви где-то высоко, на столько высоко, что древние, покрытые мхом стволы были словно часто-часто утыканы в зелёную губку. Или что-то вроде губки. Живой, едва шевелившейся, не остающейся ни на секунду без движения. И в этом полумраке, где уже не могли выжить молодые растения, изредка пробегали... Нет, не пробегали. Точнее, всё-таки пробегали, но в ясную солнечную погоду, днём, а не в 4 часа утра. Что хорошо, заметил Леф, так это тот факт, что лёгкие капли начинающегося дождя не могли проникнуть сюда, сбить "ищейку" со следа добычи.
А запах-то усиливался, этакими толчками. Тонко взвыв в ответ живой тишине пёс зарысил, стараясь не перейти на бег. А то будет тут, как с некоторыми личностями... - Э-эст, - мысленно оскалился он, - что ты прицепился к ним, нэ? Иди ко мне, а то без завтрака останешься, - и отключился от "общего канала". Всё-таки, эта его способность читать мысли очень помогала, когда не хотелось выслушивать проклятья братца. И тут же осёкся.
Впереди, метрах в двухсот от того места, где находился ветреный, проскользнул чей-то бурый бок. - Ур-р-ра, еда! И как близко.. Олень-с, его же на целый день бы хватило, если бы я был один!.. - перейдя на шаг, охотник довольно быстро начал сокращать расстояние между ним и его будущей жертвой. Пятьдесят метров, сорок, тридцать...
Животное, повернув голову, истошно заорало, увидев два ядовито-жёлтых глаза на тёмно-багровом фоне, и полную пасть белоснежных зубов, и понеслось вперёд. Леф рванул, огромными прыжками настигая цель. - Да, повезло, совершенно здоровый олень! Не хромает, не дёргается, уррр, а как пахнет! - проглотив слюну, пёс ещё с десяток минут петлял за дичью, и всё не мог поймать, угу. Хитрюга постоянно петлял из стороны в сторону, и дважды Леф чуть ли не врезался в дерево. дае местность стала другой - более светлой, что ли. И шум реки... Река! Ничего себе он убежал! вырвавшись на какую-то полянку Леф последний раз рванулся вперёд и всё-таки сомкнул челюсти на шее оленя. Последний, издав хриплый крик, безжизненно поник.
Горячая кровь наполняла его пасть. Уф, какое это наслаждение! - С таким успехом я вампиром-недоучкой стану, - мысленно проскулил он, с сожалением бросая добычу на землю.


Шерсть, было багровая, заметно потемнела, особенно на спине, с красивыми, но едва заметными полосами, но на глаза словно напялены рыжие «очки». Глаза более светлые, желтоватого оттенка. А так, довольно худой для обычного полутораметрового пса. Но одна из отличительных черт – это большие тёмные крылья.

Отредактировано Лефэст (05.08.09 14:35)

0

16

"Я опять куда-то переместился? Или мы? Нет, это... это..."
- Наш мир, ты прав.
Перед охотником стоял высокий крепкий мужчина с пепельными волосами, одет он был в серую мантию.
- Что? Я не произносил это вслух, а пробиться...
- Тут наши мысли открыты или ты ещё не осознал где ты?
- Кажется я уже понял, но я ведь жив?
- Да, не беспокойся, Всеслав.
- Это... Моё имя? Да, точно, когда-то меня так звали.
- Моё имя - Вельд, я первый из нас. А ты смог найти мою записную книжку, она втянула тебя сюда... Временно
- Ну, то что я жив уже хорошо.
- Рад видеть последнего вылкодлака мистика.
- Меня врядли можно так назвать, мои познания малы, а силы вообще ничтожны...
- Просто небольшой хаос в каналах магии, да и не было установлено связи с нашим миром. Моя записная книжка для этого и предназначена, но будут кое-какие временные и очень серьёзные изменения. Ты готов? Хотя выбора у тебя нет, судьба привела тебя сюда. Ты будешь моим учеником, правда мы ещё долго не сможем увидиться.
- Я получу доступ к магии?
- Ты станешь настоящим магом. Только сначало придётся спросить тебя, как ты думаешь вылкодлаки это свет или тьма?
- Свет, и мне не нужно обдумывать этот ответ.
А зря, мир не двухполярен, есть свет и тьма, но ведь есть и хаос, а против него может быть лишь порядок. Вылкодлаки воины порядка, для нас нет граней тьмы и света, наша магия требует контакта и с тем и с другим, ну ты поймёш. Сейчас тебе нужно будет отправиться обратно.
- Ясно, ну тогда до встречи
- Подожди, есть ещё кое-что...

0

17

Виктор навис над медведем. Эх не нравился ему этот обморок. Не естественный он был…магический. А значит и возвращать его к жизни простыми человеческими методами не получится.

Бард поднялся с колен и бесцеремонно схватив один из рюкзаков стал наполнять найденным снаряжением. Веревки ножи, 1 фляга с вином. 1 с какой-то давно прокисшей жуткостью, Вик кинул ее в огонь, и 2 пустые, он до краев наполнил их водой из ручья. Следом в рюкзак последовал старый плащ. Носить его уже нельзя но как подстилку использовать можно, вдруг придется опять на голой земле спать. От туши оленя принесенного Медведем бард отрезал пару внушительного размера кусков и нанизав на прут положил к огню, продолжая сборы вещей.
Говорить не хотелось. Спать тоже… в рюкзак последовала походная утварь, а спустя еще минут двадцать, завернутое в виноградный лист, жареное мясо.
Один кусок столь нелепого завтрака он вручил Дороти. А второй приговорил на ходу, продолжая сборы.

В лесу встревожено взметнулись птицы. Да и в воздухе отчетливо доносились звуки стремительной охоты. Виктор замер, вслушиваясь в окружающий лес. Все стихло…
- поймал…- констатировал менестрель. Перекидывая рюкзак, рядом с гитарой. Ужасно неудобно. но иных альтернатив все равно нет.
- Дор, знаю что тебе больно, но надо потерпеть. – бард тупым кинжалом срубил увесистую ветку какого-то дерева и обломав сучья вручил эльфийке импровизированный посох. – если будет совсем тяжко, опирайся на это. И уж извини меня, но двоих я не потяну. – Вик перекинул руку медведя через плечо, делая первые шаги подальше от привала.

Конечно следовало объяснить Дор причины столь стремительного бегства, но она девочка умная, сама поймет. Здесь опасно,  а за спиной наслаждался добычей еще один хищник, куда опаснее чем ягуар…

0

18

Дори послушно взяла в руки ветку и опёрлась на неё. Стало немного легче, но эльфийка уже пообещала себе молчать и не напоминать о своей боли, ведь и Виктор был неслабо ранен, а Медведь и вовсе был в незавидном состоянии. Девушка не знала, куда они снова идут, ей оставалось лишь размышлять о том, что нигде они долго не задерживались. В лесу раздался неясный шум, напоминающий звуки погони и борьбы; эльфийка поёжилась и ускорила шаг. Виктор шёл впереди и тащил Медведя, который по-прежнему был без сознания. Интересно, что с ним произошло?.. - размышляла Дори. - Вроде ведь всё нормально было, а ту вдруг рраз! - и в обморок... Что у него был за странный свёрток? И эта вспышка... Могу поклясться, что видела какую-то книгу, но тольно на несколько секунд... Неспроста это всё, ой неспроста... Что же ты такое скрываешь от нас, Медведь?.. - Дори укоризненно смотрела на вылкодлака, будто ожидая, что он ответит на её мысли. Но медведь не отвечал, а лишь несильно покачивался в такт шагам барда.

Отредактировано Doroty (01.08.09 12:50)

0

19

...
- Да уж, интересно.
- Возможно, но уже не для меня. Теперь тебе пора, только не удивляйся когда очнёшся.
- У меня вырастет ещё одна рука или отсохнет одна нога?
- Смешно, но тебя ждёт куда больший сюрприз.
Вылкодлак очнулся и понял что его кто-то тянет. "Виктор. Стоп! Не может быть, твою... Вот уж сюрприз, лучше бы у меня лишняя рука выросла" Сюрприз был и вправду не из лучших. Сейчас для охотник мир будто потускнел, все чувства притупились, да и просто чувствол он себя будто в чужом теле. "Диагноз прост, я снова человек, обычный человек. Теперь у меня нет тех сил, а главное я теперь смертен. А что у меня с сумкой, сомневаюсь что они её трогали"
- Меня уже можно отпустить, хотя так мне конечно намного удобней
Медведь дотянулся до сумки прикреплённой к поясу и нащупал то, что упиралось ему в пояс. "Книга"

0

20

- рад что ты пришел в себя дружище. – Виктор отпустил медведя. И присел на корточки переводя дыхание. – теперь мы квиты, сперва ты прокатил меня на своем хребте…теперь я должок вернул.
Виктор вытащил из рюкзака сверток, протягивая его медведю - Вот перекуси,  мясо еще не остыло. И не стоит задерживается. Гиблое здесь местечко, хотя и красивое.

«по логике вещей, должны же здесь быть люди, хоть деревня хоть жилая хижина. Ну или хотя бы дорогу которая бы вывела к цивилизации» - думал бард шагая по высокой траве. «Уж не охота одичать в этом безлюдье.  Ну медведь то ладно… он хищник, а вот мне не хватает нормальных условий для жизни.»

Менестрель шел впереди, затупившимся кинжалом прорубая путь в колючем кустарнике. Деревья редели. И теперь вместо непроглядной зеленой шапки крон периодически поблескивало розоватое утреннее небо. а вскоре лес отступил…

>>>>>>Игроки в количестве 3х штук. А именно Виктор, Медведь, Дороти переходят в кархен

0

21

Эст
Рычание, хрипловатое, отдающее толикой помешательства, вырвалось из груди. Глаза застилала алая пелена. "Твари, твари, твари, убить, убить, смер-рть, пор-рвать, сжечь!" - мысленно орал Эст, не имя возможности сделать тоже самое в окружающей его действительности. Да и самому как-то легче становится, приятнее. Все-таки зря, зря дар общения достался Лефу, а не ему! Как же это дрянно, подло, низко! Тяжело дыша пес пролетел мимо своего братца, в два прыжка перебежав ту самую поляну и задыхаясь выбегая на очередную тропку. Тропку. Запах крови стал сильнее. Но в то же время..словно уже он "не там" где надо.
- Гррф, - выдохнул черный, сглатывая слюну. Кровь..Да, тут вкусно ею пахло! Но не было того, чей запах запечатлился в мыслях на данный момент. Значит, они ушли. Ушли.. но явно недалеко еще.
Где-то близко.. Ну не могли же они исчезнуть? Если только не телепорт. Пес зарычал, хотя это больше напоминало низкий хрип.

0

22

Леф.
Леф недоверчиво поглядел на брата, после чего разочарованно вздохнул, вонзив острые клыки в поддатливую плоть. Мясо... Как же он ждал этого момента, когда можно будет набить свой желудок да и отдохнуть где-нибудь! - Но, разочарованно вздохнул пёс, проглатывая очередную порцию дичи, - кажется, кое-кому только месть и подавай. Ещё и на блюдечке.
- Брат, - довольно тихо пробубнил ветреный, наконец-то дожевав свою часть. Мяса осталось ещё много, окровавленная туша была разодрала в самых непредсказуемых местах. А по совместительству самых вкусных, вроде шейки, нежной, мягкой... Гррф, даже этого Лефу хватило для полного насыщения, - отговаривать от этой охоты я тебя не буду. Сам прекрасно понимаю, что если в твоей голове появилась мысль, то её оттуда вытащить мне не по силам, - пёс вздрогнул, на мгновение почувствовав то же непонятное желание догнать и разодрать тех, кто лишил их того вкуснейшего деликатеса, - но, может, будешь хоть капельку поразумнее, угу?
- А то мне за тебя стыдно, - мысленно прорычал Леф, - пора бы уже научиться мне хоть как-то отговаривать тебя, - и грустно посмотрел в сторону убежавшим существам. Люди, походу. Или человекообразные. Наверняка с ними что-то не так. А, Эсту всё равно будет. Вот бы он на мясо перключился, авось с наполнением желудка у него мысли о мести отступят.

0

23

---------) Начало игры.
Было уже темно, солнце почти закатилось...
Регис в облике тигра притаился в тени двух деревьев, и, уже в который раз, щуря зоркие глаза, выискивая жертву...
Ждать пришлось недолго. Небольшая антилопа, испуганно ступая, подходила в озеру, чтобы утолить свою жажду.
Регис приготовился... Решив про себя что вот уже через 5 секунд тот сорвется с места... 4... 3...
Стремительный прыжок и огненно-стальной блеск когтей...
Антилопа не успела среагировать и тяжело повалилась на берегу озера с глубокой раной на боку, еще пару секунд подергалась и испустила дух.
Как обычно... Тигр схватил за шкварник антилопу зубами и потащил привычной дорогой к своей уютной норе.
Протащив антилопу метров 500, тигр остоновился, и, разворошив листву на знакомом ему месте, открыл вход в тоннель. Регис углубился в него, такой просторный, им же проделанный, затащив туда антилопу. Тунель вел немного вниз и вправо. Метров через 100 тонель оборвался, и из него можно было войти в просторную пещеру. Оставив тут антилопу, тигр вернулся и тчательно скрыл вход в свое жилище. Потом вернулся обратно к себе в пещеру... которая была похожа скорее на просторную комнату. В углу, правее от входа, стояло самодельное ложе, засыпанное и утрамбованное соломой для мягкости. В дальнем правом углу был вход в подвал, закрытый деревянной плитой. В этом подвале Регис сушил или просто хранил целебные травы, которых насобирал предостаточно. Там же, в подвале, было своеобразное "кострище", над ним висел котелок, в котором обычно Регис и варил себе целебные (и не только) зелья. Но вернемся обратно к "комнате"...
В самом центре этого просторного помещения был эдакий "стол" и рядом стояла скамейка. На этом столе Регис разделывал свою жертву, отдирая своим любимым длинным кинжалом куски мяса, шкуру же за ненадобностью просто выносил в лес, закапывая ее в землю. Регис разделывал мясо потому что не мог просто так есть сырое мясо (все таки тот был человек, и "звериная" привычка просто раздирать пишу зубами была не по душе Регису). Полученные куски полудемон жарил на костре, который разводил снаружи (рядом со входом в "жилище"). Чем и занялся полудемон-оборотень. Поужинав, оборотень потушил костер, убрав все следы своего присутсвия, вернулся в свое жилище и лег на солому кровати. В одеяле тот не нуждался даже зимой, в пещере было тепло... А если и все таки холод пробирался внутрь комнаты, Регис разводил мелкий "костер" с помощью магии, который не тух и очень хорошо согревал.
Думы посетили Региса...
Эх, как мне надоела эта жизнь в лесу... Мне может и не так и скучно тут жить, но все же... Я ни с кем не разговариваю уже больше года... Так хочется завести компанию, ввязатся в какую нибудь историю... Рискнуть пойти в город?... Наверное так и сделаю... Завтра утром начну сборы... С этими мыслями Регис уснул...

Отредактировано Регис (07.08.09 16:40)

0

24

Эст
- Брат, отговаривать от этой охоты я тебя не буду. Сам прекрасно понимаю, что если в твоей голове появилась мысль, то её оттуда вытащить мне не по силам, но, может, будешь хоть капельку поразумнее, угу? 
- А то мне за тебя стыдно, пора бы уже научиться мне хоть как-то отговаривать тебя
"Грых, Леф...ЗАТКНИСЬ! Не лезь в мою бошку!!!" - черный закрутился на месте, пытаясь достать свой хвост острыми клыками и громко щелкая оными, задыхаясь и сглатывая поминутно тягучую слюну.
Внезапно он замер, тяжело дыша и коротко пофыркивая; опустил голову к земле.
"Ла-а-адно, пусть так... - уже более миролюбиво мысленно протянул Эстеро, бросая на братца резкий взгляд. Хищный такой, с прищуром. Все-таки правильно же говорят - "одна голова хорошо, а две еще лучше, хоть и не красиво".
"Слу-у-ушай, Леф.. А может быть мы сейчас вдвоем....найдем этих ур-родов. - он облизнулся, подступая к темно-багровому ближе и чуть склоняя голову вбок. - Все-таки они нашу добычу стащили", - он облизнулся, вдыхая запах крови, исходящий от морды Лефа. - "Нет, ты только подумай. Раз-два и уже догнали.. А там и..КРОВИИИЩАА!" - он радостно гавкнул на весь лес, подпрыгивая и щерясь.

0

25

Леф
Леф на просьбу брата лишь фыркнул, и не думая хоть как-то прерывать их мысленную связь. Всегда лучше заранее знать мысли существа, что с любой момент может наброситься на.. да на всё, что угодно! Вот и в подтверждение его слов Эст закрутился на месте, пытаясь поймать чересчур длинный хвост. И ветреный, честно говоря, с охотничьим интересом поглядывал на чёрную кисточку, издав довольно мелодичное рычание. Нет, сейчас не стоит вот так бегать и ловить хвосты.
Когда братец замер, Леф прижал уши к затылку, предчувствуя что-то не очень приятное. "Ла-а-адно, пусть так... Слу-у-ушай, Леф.. А может быть мы сейчас вдвоем....найдем этих ур-родов. Все-таки они нашу добычу стащили. Нет, ты только подумай. Раз-два и уже догнали.. А там и..КРОВИИИЩАА!" - пёс, или волк - у Лефа были веские основания, чтобы называть себя и тем и другим, лишь фыркнул, отступив на пару шагов от растерзанной туши; вновь улыбнувшись, хотя это было больше похоже на оскал, он всё-таки ответил Эсту, хоть и не мысленно:
- Ну, допустим, - начал он, поглядывая то на брата, то на небо. Уже было достаточно светло, так что люди уже вполне могли смыться куда-нибудь, - мы сейчас бросимся в погоню, - сделав паузу, пёс продолжил, задумчиво тянув слова, словно резину, - но, судя по тому, сколько мы здесь уже проторчали, - он хмыкнул; за такое время можно было не только из леса бегом выбежать, но и убежище найти, где куча людей... - они наверняка скрылись настолько хорошо, что погоня наша останется безуспешной, но.. - рыкнув, Леф напрягся, готовясь сорваться в тот же миг, - я согласен, если хочешь пробежаться и, возможно, действительно на кого-то наткнуться - я за, хех.
Леф теперь уже действительно скалился во все клыки, тщетно пытаясь предугадать реакцию Эста. Лучше-б он вначале поел, но потерять боевой настрой (!) багровому не очень хотелось, так что он лишь нетерпеливо размахивал хвостом. Мда, был бы здесь песок - был бы Леф в пыли.

0

26

Регис все еще спал в своей кровати, но тот живо проснулся от того, что ктото гавкнул, где то вдалеке... Но все же достаточно громко.
Хм... Собаки по ночам обычно прячутся а не гавкают на весь лес... Вот зверье, не спится им.
Оборотень встал с кровати, решив подышать свежим воздухом. Одев свою повседневную одежду, он прихватил с собой средней длинны меч. Очередной раз Регис вспомнил уроки своего отца, он обучил своего сына мастерству владения клинком, за что оборотень был ему благодарен.
Оставшись в обличии полудемона, Регис прошел туннель и осторожно вытолкнул загораживающую проход листву. Выбравшись оттуда, аккуратно застелил вход, чтобы его было незаметно со стороны и даже при близком рассмотрении. Пройдя шагов 20 вправо от входа в туннель, Регис остановился и присел около дерева.
Хм... Я думаю скоро утро, поэтому надо бы похорошему пойти собирать шмотки... Нужно прихватить с собой несколько целебных зелий, кто знает, что меня ждет в городе... Хорошо что у меня еще деньги остались... Смогу снять комнатку в местной таверне, да и на ужин хватит. На всякий случай надо взять вяленное мясо... Чтобы еще взять... Наверное хватит.
Вдруг Регис ощутил, что поблизости кто то есть. Вскочив на ноги, Регис оглядел все близтоящие деревья. Может пташка какая... Или хищник какой... Пытаясь вести себя бесшумно, оборотень пытался вслушатся в звуки леса, тому показалось будто ктото топчется на месте... Или же это были чьи то голоса...

Отредактировано Регис (19.08.09 09:32)

0

27

Эст
"Слышишь? - черный склонил голову к земле, - Кто-то идет. Я чую его запах. Вкус-с-сный. Зверь..кошка... большая кошка. Только идет не так как они..странная кошка..Двуногая...Рыргр-р..." - Эста затрясло, из пасти потекла тягучая слюна, доставая своей тонкой полупрозрачной  жилкой.
- Рр-раф, - хрипло прошипел-рявкнул он едва слышно, стараясь унять дрожь в лапах и сбавить хотя как-нибудь подскочивший уровень адреналина, - "ЕДА!"
Черный затоптался, подергивая хвостом и поднимая оным пригоршни листьев, упавших еще, верно, в прошлом году.

0

28

Леф.

Ветреный поморщился, почувствовав едва заметное движение неподалёку. - Молчи! - хриплый рык сорвался с губ пса, - Я не могу сосреготочиться...
Волк ухмыльнулся, повернув уши в сторону незнакомца. Запах... вкусный, но что-то подсказывало, что нельзя бросаться на него сразу же. - Слу-у-ушай, - удивлённо заметил он, уставившись большими ядовито-желтыми глазами на брата, - я бы подумал, что ты поумнел, но вот всё дело портит слюна, - Леф тихо рыкнул, кивнув на морду огненного, - Неприлично так расхаживать, а слюна мешать будет..
Надо же. Эст не набросился на возможную добычу сразу же, как только учуял её запах.
Прогрессирует, видимо, чему Леф был несказанно рад. Существо, видимо, остановилось неподалёку, потому что Леф перестал замечать какое-либо движение.
Они не видят незнакомца - он не видит их. Логично? Логично. Только если здесь не любая тварь обладает магией.
Та олениха, чьи останки до сих пор были на поляне, источая вкусный аромат крови, вовсе не проявила магические задатки, когда убегала от него.
- Может, пока что не будем атаковать? Убить всегда успеем. Уж больно мне хочется посмотреть, кто это, - после чего коварно улыбнулся во все свои белоснежные клыки.

0

29

Регис застыл на месте, изо всех сил прислушиваясь к звукам леса. Наконец, тот уловил своим чутким слухом слишком сильный шорох листьев, и даже увидел, как несколько листков за тем дубом как то странно унесло... Чем? Ветром или чьим то движением? Хм...
Думаю стоит проверить... Мне ли боятся каких то лесных зверей, может, даже поохочусь... Мясо оно лишним не бывает. Но для этого надо сперва в тигра превратится.
Яркая огненная вспышка пронзила темноту, рев огня в свою очередь пронзил тишину. Еще миг - и рев стих, лес погрузился в привычную темноту. На месте полудемона теперь стоял довольно большой тигр. На его шее весело заплясали огоньки.
Такс... Ну вот теперь можно хоть на край света. Тигр двумя прыжками достиг дерева, застыл. Прислушался. Я мог спугнуть зверя... Блин... Как я не подумал, я превращался, должно быть, слишком заметно... А ладно... Отброшу свою привычку сразу нападать на зверя, может, разумное... в этом лесу всякое волшебство случится может.
Регис вышел изза дерева, вглядываясь в то место, где, как он предполагал, должно было находится живое существо.

0

30

Эст
"Ага-а-а-а", - вот только сказанное "немного" не сходилось с происходящим. Как только из-за деревьев показался человек (а перед этим еще и ветка умудрилась под его ногой тихонечко хрустнуть, да и опавшие листья чуть слышно похрустывали при шагах), вся "умность" Эста тут же слетела напрочь в никуда.
- Хрх, - поперхнулся он слюной, сглатывая и глядя горящими глазами на двуногое. Казалось, его лапы живут отдельно от тела: каждая жилка дрожала, пребывая в напряжении, каждый мускул был доведен до предела, сам пес готов был оттолкнуться и взлететь в гигантском прыжке и зубами впиться в горло жертвы. Про тех, кто убил его кошку Эстеро, разумеется, уже и думать забыл. Но в памяти запах все равно отложился, так что списывать его со счетов не нужно. Хе-хе. Нижняя челюсть пса подрагивала, отчего постоянно слышался звук клацающий друг об друга клыков. Хорошо еще пена не шла. А иногда и такое бывало, да. Длинный хвост черного ходил ходуном, плеткой ударяя и вспарывая дерн.
Вот наконец-то он пришел в движение - задняя нога медленно отодвинулась, сам он присел и, с хрипом, ринулся вперед, в два прыжка преодолевая расстояние до Региса.

Отредактировано Лефэст (25.08.09 15:12)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Лес "Хиденгрин"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно