Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Туннель, близкий от входа.


Туннель, близкий от входа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обширный лаз, позади вас ступени, ведущие к выходу, если вы спускаетесь, впереди - сосущая непроглядная тьма лабиринта...

0

2

<<<Вход в пещеры<<<
Спустившись "на дно" я огляделся по сторонам. Стены были, как бы это странным не казалось, отшлифованы, и мрачно поблескивали гладкой поверхностью в тусклом свете..ээ, чего-то. Кстати, чего именно-то? А, грибочки...На поганки больше смахивает. Я вытянул шею, но потолок был слишком высоко... Вот если бы развернуть этот "коридор", пожалуй, я бы смог тут и пролететь. А так...Крылья-то до конца распахнуть не могу.. откуда-то издалека пахнуло сыростью. Странно. Я втянул в себя воздух. Да-да, точно..Определенно чем-то..Ффу...Скривившись, я понял, что меня туда не тянет: воняет уж очень сильно...Бее... Хотя...Блин!!! Интересно же, что может так пахнуть! Труп наверное какой! Мрачно хихикнув в темноте, я осторожно начал движение вперед. Тень скользила передо мной, причудливо извиваясь и искажая малейшие выбоинки на дорожке, из-за чего страдали лапы...
- Зараза... - прошипел я, в очередной раз чуть не подвернувши лапу. Черт..поперся...Ну сдох там кто-то, ну и что с того? Пусть валяется себе по-тихоньку...

0

3

Сдох - не сдох, а пахнуть стало уже до невыносимого. Причем, каким-то трупным запашком. Неприятным. И тянуло им из... Опа... Лаз туннеля раздвоился, предоставив красному выбор: идти далее, не зная кто ж там "умер" или свернуть в отличительно сухую, без малейшего дуновения и какого-либо запаха, ветерка.

0

4

- Ф-фу. Пакость какая, - скривился я, от отвращения хвост скрутился в кольцо. Я замер.. Запах..а... Парочка шагов и передо мною развилка. Вот черт! И как это понимать?! Мне ж теперь..эх..Я повел лапой впереди, смутно надеясь на ту самую драконью магию...Или хотя бы чувство направления. Арр. Ничего. Либо я этом деле нуль, либо...Вздохнув, решил пойти на запах. Интересно же, кто там?...
Далее туннель заворачивал. Я "не слышно" подкрался к самому углу...Заглянул...И...

0

5

Здоровенный хрухля - а это, что б вы знали, некая разновидность полузмей-получервей, - сидела спиной к Айту и что-то ела. Что-то, что расточало "аромат". Склизская спина черве-змеи вздрогнула и тварь приподняла голову, вытянув шею к верху, и проглотила, верно, большой шмат..тухлого мяса..кого-то. Видать, "несчастная жертва" лежала здесь так давно, что успела вусмерть испортиться. Что аппетита твари не портило.

0

6

- Здрасти, - неожиданно для самого себя пробормотал я, отступая на шаг назад.

0

7

Спина твари вздрогнула, голова, без тени "работы мозга" повернулась к дракону и уставилась на него своими маленькими алыми глазками. Из носа пошел пар. Затем нечто, похожее на свист.
Зверюга молча, но пыхтя, как паровоз, развернулась.Из груди - еслиона где-то и была в этом бесконечном теле - вырвался скрип-визг...

0

8

- Опс, - хехекнул я, делая шаг назад. Тварь, если честно, выглядела грозно. Брр. Особенно, эти глазки, так и буравящие, казалось бы, саму душу... Нет уж. Отступать здесь нельзя. Я задумчиво прикусил губу. Значит, надо драться, значит - будет бой. Я прижал уши к голове и зашипел, приоткрывая крылья над собой и пригибая шею к земле, чтобы в следующий момент - прыгнуть...

0

9

Тварь с визгом бросилась вперед, раздвигая жвалы-челюсти, так и сочащиеся ядом...

0

10

- Ахтыититьтвоюразналево! - рявкнул я, впрочем, прыгая вперед, и подставляя под удар бронированный бок. Жвалы со скрипом сомкнулись, оставив длинный узкий разрез на боку, чуть ближе к лопаткам. Фыркнув огнем, вцепляюсь в шею...ФУ! В то, что должно быть шей по идее, но отнюдь ей не является! Какая гадость!!! Охаю, но вдавливаю свои клыки вовнутрь склизской пакости, причем, дурнопахнущей и забивающей таки всю пасть. Тварь шипит, выворачивается...Слезы из глаз брызжут - от смрада и вони,но как там - врагу не сдается наш гордый дракон? С хеканием сжимаю пасть, червяк пучит глаза и сам как-то странно набухает...В итоге лопаясь и "обдувая" меня своими внутренностями...
Тупо стою. Изо рта свисает клочок кожи. Брезгливо плюю, вытираю лапами язык - ну и мерзззость!!! Офф...Бее...
Минут пять прихожу в себя, то и дело передергиваясь и старательно трусь об стены пещеры. БРР! Гадость...умм...

0

11

Так. А теперь что? Мысли почему-то сбились набрекень, да и запашок здесь..уфф...Надо убираться отсюда...И ПОДАЛЬШЕ!
какой...меня сюда вообще понесло?..
►►►куда-то в глубь пещер►►►

0

12

◄◄◄Лабиринт◄◄◄
Пробегаю бегом, забывая об осторожности, дую прямиком к выходу - ну не прет меня вновь пачкать чешую в остнках местных..Жителей..Брр.. Мыться хочу-у-у...
►► на выходХ)►►►

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Туннель, близкий от входа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно