Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Жилой квартал


Жилой квартал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/7472-1-f.gif

Обычный жилой квартал в южной части Ихеро. По дороге, мощёной обычными камнями и немного присыпанной землёй очень приятно прогуляться. Уютные деревянные дома, в несколько ярусов возвышающиеся над улицей, по вечерам так и приглашают заглянуть в гости, приманивая тёплым светом, льющимся из окон. Ночью в этом месте обычно воцаряется спокойствие. Однако уже часам к четырём, когда просыпаются домашние птицы, встают и сами обитатели, чтобы с новыми силами заняться домашним хозяйством, ремеслом или какими-либо другими своими делами. Жители этого уютного места в большинстве своём весьма мирные и дружелюбные, однако встречаются и такие, в благонамеренности которых невольно начинаешь сомневаться.

+1

2

>>>Вход в игру<<<
Чёртов громила!.. Чёртов проход!.. Черти зелёные, это что за... Портал открылся в паре метров над землёй и Дороти тут же упала на мощёную улицу, пребольно ударившись о камни коленями, ободрав руки и слегка оцарапав подбородок. На улице, кроме неё, никого не было, должно быть из-за свинцовых туч, зловеще толпившихся на небосводе и не предвещавших ничего хорошего. Эх, не учили тебя в дестстве родители, что лазить по всяким подозрительным местам нехорошо?!.. Хотя лучше уж так, чем снова попасть в лапы того... Того... - Дори не смогла придумать слова, каким можно было бы обозвать громилу, от которого она таким странным для неё образом спаслась. Вдруг её сердце пропустило один такт. Настойка! Эльфийка, по-прежнему не вставая с земли, лихорадочно запустила руку в свою сумку и тут же ощутила пальцами липкую жидкость, перемешанную с острыми осколками. Чёёёрт!.. - черти почему-то в этот день посещали Дороти особо часто, что в принципе неудивительно, если принять во внимание все неприятности в которые она влипла. Неужели все разбились?.. Все до единого?.. О боже, я рисковала своей шкурой, чтобы получить эти бутылочки и теперь все мои старания коту под хвост!.. Да простят меня все коты... Эльфийка наконец поднялась с земли и, посмотрев по сторонам, направилась к корыту с водой, чтобы отмыть свою сумку от сонного снадобья. Возле корыта она обнаружила какое-то ведро, а затем, недолго думая, сняла сумку и вытряхнула в него все осколки.После этого она отстегнула небольшой, прикреплённый к руке арбалет и положила его на землю. Тщательно проверив, не осталось ли в сумке стекла, Дори опустила её в воду, которая вокруг сумки тут же приобрела бледно-зелёный оттенок из-за распростанявшегося снадобья. Вот не повезёт лошадкам, которым вздумается отсюда попить... - с лёгкой усмешкой подумала Дороти. Некоторое время она энергично тёрла сумку руками, слушая негромкие всплески воды и отдалённые раскаты грома. Когда сумка была начисто выстирана, эльфийка достала её из воды, как следует отжала и прикрепила на пояс. Высохнет когда-нибудь... Дори подняла арбалет с земли, осмотрела его на предмет повреждений и, обнаружив лишь две чуть заметные царапины, снова закрепила его на руке. Затем она придирчиво обвела взглядом свою испачканную одежду и, то и дело набирая рукой воды из корыта, принялась чистить её от пыли и дорожной грязи. Даа, Дороти, полетала ты сегодня на славу... Точнее полежала на дорожке...

+1

3

Рони летел над облаками, грея свою черную спину лучами солнца. О том, что на земле скоро будет дождь, говорили вспышки под его лапами, которые сопровождались громким, особенно тут громом. Крылья устали держать его тело в воздухе так долго. Уже три дня он спускался на землю лишь для еды, питья или просто, чтобы поспать, после чего он тут же поднимался в воздух и взлетал над облаками, чтобы любопытные люди видели его как можно реже. Раздался очередной грохот грома, после того, как перед его носом сверкнуло облако.
Скоро будет дождь, надо спуститься и охладить свою чешую под прохладными каплями
Да, он любил дождь и облака, на которые мог любоваться бесконечно. По этому дракон и летал на большие расстояния лишь в плохую погоду, ведь тогда не так скучно. Летишь себе и летишь, смотря на облака, которые совсем близко, стоит лишь протянуть лапу, да и управлять он ими умел прекрасно, все же воды в них достаточно.
Дракон начал спускаться вниз, смотря на какой-то городок. За его спиной сверкнуло очередное облако и он еле успевает увернуться от молнии, которая чуть не проходит сквозь его крыла.
Любить облака это одно, а вот быть пораженным молнией из них, это совершенно другое.
С этими мыслями, черный дракон пикирует вниз и расправив свои крылья возле твердой и пока еще сухой почвы, использует их как тормозные парашюты. Лапы упираются в землю, но прямо перед ними “вырастает” огромный валун, которого не замечает Рони и спотыкнувшись о него, летит кубарем в сарай, снося своим телом его стену, а затем принимая на себя все обломки крыши.
Никогда не умел приземлятся, мастер так и не удосужился меня этому научить. – кряхтя проговорил дракон, выбираясь из под огромных балок и досок, постепенно становясь человеком.
Отойдя от того, что раньше называлось сараем на пару метров, он замечает на своей руке небольшую царапину, из которой идет кровь. Глаза тут же загораются и язык начинает ходить с бешеной скоростью по ране, отправляя в рот сладкие капли крови, заставляющие забыть Рони обо всем, что его волновало в данный момент...

+1

4

Дороти спокойно чистила одежду, но вдруг оглушительный грохот заставил её резко распрямиться. Эльфийка с недоумением уставилась на проломленную стену сарая, из-под обломков которой, что-то ворча, выбирался дракон, постепенно превращаясь в человека. А этот откуда взялся?.. Прям день сюрпризов сегодня... Зато не я одна сегодня полетала! И повалялась тоже... Даа, приземлился он точно покруче, чем я... - последние мысли сопровождались довольной усмешкой на лице Дори. В это время парень, некогда бывший драконом, обнаружил на своей руке царапину, глаза его хищно вспыхнули, и он начал жадно слизывать проступившую кровь. Ого... Дороти широко открытыми от удивления глазами смотрела эту картину, а затем тихонько, бочком, так чтоб её движения не были заметны, подобралась к корыту и сначала постаралась смыть кровь с ободранных рук, а после этого быстро сполоснула оцарапанный подбородок. Да уж, весёленький товарищ... И к крови явно неравнодушный... Эльфийка, настороженно глядя на юношу, начала аккуратно отступать в сторону ближайшего дома, и вдруг - КРРРАК! - под ногой у Дороти с резким треском сломалась какая-то старя сухая палка. Вот понараскладывали палок, а ни в чём не повинные эльфы потом наступают!.. Эх, так бы и надавала эти раскладывальщикам  великих щелбанов, да прямо между глаз!.. Вдруг в голову эльфийке пришла одна навязчивая мыслишка и Дори медленно перевела взгляд в сторону парня.
- Упс...

Отредактировано Doroty (14.06.09 17:59)

+1

5

Будучи одурманенным запахом и вкусом своей крови, Рони не замечает других запахов крови, но все же вскоре до его ушей доходит звук ломающийся ветки. Кровь с руки уже не идет, а язык просто ходит по небольшой ранке, заставляя его чувствовать привкус крови. Он смотрит на девушку, замечая ее взгляд на себя. По ее виду становится ясно, что незнакомка явно не хотела быть замеченной, а значит, что Рони, что-то должно было заинтересовать его в ней. Его спина выпрямляется, ранка на руке сопровождается слегка тоскливым взглядом. Он молча идет к девушке, быстрым и довольно уверенным шагом. Подойдя ближе, становится ясно, почему эльфийка не хотела, чтобы тот ее заметил. В ведре неподалеку еще есть что-то вроде привкуса запаха крови, явно ее крови, но так же там странный, едкий и противный запах, заставляющий рыжего дернуть своим носом. Его шаги быстры и уверены, девушка уже нравится, пока только внешностью, осталось лишь узнать ее внутреннее “Я”, ведь если она не заинтересует дракона, то он отнесется к ней не более чем к очередной игрушке. Парень слегка наклоняется и берет ее за руку, после чего, целует ее, смотря в глаза девушки, своим хищным взглядом, который немного раздражен из-за того, что наглый оскал никак не хочет прятаться.
- Добрый день, могу я узнать ваше имя?

+1

6

Дороти была ошеломлена странным поведением парня-дракона, а когда он направился в её сторону, то и вовсе ощутила себя не в своей тарелке. Она осторожными шагами медленно попятилась назад и почти сразу уткнулась спиной в толстую деревянную балку. Ой... Мама... Как бы мне так... - обеспокоенно думала она, с каждым шагом незнакомца всё больше вжимаясь в балку спиной. Вот он уже рядом с ней и... Неожиданно он взял руку Дороти и поцеловал её. И всё было бы, как в сказках о принцах и белых конях, если бы не хищная улыбка и горящий взгляд незнакомца. Эльфийка хотела что-то сказать, но почему-то не могла выдавить из себя ни звука и все её слова оставались лишь в мыслях. Эм... Извините, но я тут была немного занята этим... Я тут... В общем... Ну то есть... Глаза Дори были широко открыты и она никак не могла отвести взгляда от глаз юноши, словно была прикована к ним. Когда незнакомый парень заговорил, Дороти затаила дыхание.
- Добрый день, могу я узнать ваше имя? - произнёс он.
Эльфийка набрала немного воздуха и тихо ответила:
- Дороти...
В тот же миг она почувствовала, как из царапины на подбородке начала сочиться кровь, и сердце её пропустило один такт. Может он не заметит?.. - наивно подумала Дори, всё так же глядя в глаза незнакомца.

Отредактировано Doroty (14.06.09 18:33)

+1

7

Она говорит, что ее зовут Дороти, говорит так, словно боится его, что забавляло Рони еще больше. Он было начал выпрямляться и уже хотел отпустить руку эльфийки, как вдруг... запах крови проходит через его ноздри и пробирается в мозг, помутняя рассудок. Взгляд идет по запаху, пока не останавливается на ее подбородке. Он невольно хмыкнул, а кончики его губ, растянулись еще сильнее, взгляд стал более жестоким. Пальцы сжимают ее руку все сильнее и сильнее, а затем он дергает ее на себя, заставляя девушку врезаться в его грудь, в то время, как его длинный, змеиный вскользь язык проходит по ее подбородку. Рони отстраняется, смотрит на небо и приподнимает свою руку вверх смотря на тяжелые тучи.
- А вот и дождь – кончики пальцев еле заметно дергаются и раздается очередной грохот дома и с неба начинают падать большие капли дождя.
Рони тут же оголяет свой торс и подставляет его под капли, приподнимая голову вверх и закрывая свои глаза. Он глубоко вздохнул, но изжога, после того, как оказалось не вкусного быка, вновь дала о себе знать. Немного кашлянув, он поворачивается к своей новой знакомой и ухмыляется.
- Куда пойдем?

+1

8

Когда парень начал выпрямляться, Дороти было расслабилась, но вдруг уловила его пронзительный взгляд, огненной змейкой скользнувший по её лицу. Дори сразу заподозрила что-то неладное, а в следующий миг ощутила, как пальцы парня ещё крепче сжали её запястье, которое отозвалось скользящей болью - тонкий шрам давал о себе знать. И тут Дороти ощутила резкий рывок, а в следующую секунду она уже была прижата к груди парня, который хищно провёл своим змеиным языком по ранке на её подбородке. Лёгкая дрожь пробежала по телу эльфийки и она тут же упёрлась ладонями в грудь юноши. Парень-дракон отстранился так же неожиданно, как и приблизился, а затем посмотрел на небо.
- А вот и дождь- произнёс он, и в слёдующую секунду тяжёлые капли застучали по земле. Дороти очень любила дождь, но до сих пор не отошла от неожиданного поступка юноши, и поэтому стояла не двигаясь. Как-кап-кап... Прохладная вода сочится между слов... Кап-кап... И грань мирских оков размоет навсегда... - Дори встряхнула головой, прогоняя навязчивые мысли и превела взгляд на парня, который в этот момент как раз избавлял от одежды верхнюю часть своего тела. Ничего себе, уже раздевается... Что ему, жарко что ли?.. -подумала эльфийка, зябко поёжившись и невольно задерживая взгляд на обнажённой спине юноши. А вот мне что-то совсем не жарко... Вдруг эльфийку отвлекло лёгкое покашливание и она увидела ухмылку на лице парня.
- Куда пойдем? - услышала Дори его голос. В глазах её отразилось недоумение. Что значит, куда пойдём?.. Я же даже имени твоего не знаю... Вот тому, что нельзя никуда ходить с незнакомыми личностями, мама меня хорошо научила... Эх мама-мама, если бы я ещё всегда слушала твои советы...

+1

9

Ворота в город ---> сюда

…крыша, разбег, прыжок… балка, карниз… площадка на крыше, разгон, прыжок, ускорение в воздухе – перелетел через какую-то площадь… высокий особняк, по выступам в стене, подоконникам и по балкам взобрался на крышу, осмотрелся, новый маршрут… прыжок… мимо, телепортация… очередной дом… так, еще одна площадь… разбег, прыжок, бег по стене, вновь прыжок, ускорение вновь телепортация – площадь позади…да и вообще, все, добрался… – Диметрио решил отметить удачнее завершение экстремального пятнадцатиминутного забега по крышам через нехилый город Ихеро, устроился на карнизе дома и дал-таки себе отдохнуть…

“Фух, наверное я поставил своего рода рекорд по паркуру, хе-хе-хе… а защитникам, наверное, сейчас приходиться несладко, если повезет – они задержат Рыцарей Исхода еще на полчаса-час, в идеи мне этого времени должно хватить…” – Диметрио огляделся по сторонам и удивился. – “Странно, вроде как жилые дома, а никто не носиться, не собирает впопыхах вещи… хотя может жители просто забаррикадировались и решили переждать навалившуюся на них беду… либо уже свалили из города куда подальше… хм, у кого же тогда расспросить где тут ближайшие ворота? Ато что-то и не видно их, даже из такого хорошего обзорного пункта, а в идеи должны бы быть…”

Начался дождь… пока мелко накапывает, но не пройдет и четверти часа, как превратиться в настоящий ливень… Диметрио любил дождь, но все же предпочитал оставаться сухим – поэтому вспрыгнул с карниза и решил положиться на удачу – пошел наугад вдоль домов, стараясь держаться ближе к домам, ибо там суше.

Удача его не подвела – через пару минут он зашел во двор, где были люди… ну, то есть не люди конечно, это мог почувствовать любой с более-менее чувствительной интуицией, но все же – наконец встретил хоть кого-то живого, кому мог задать вопросы.

“Хм, девушка… эльфийка! Не знал, что тут и они есть!... а что это за парень рядом с ней? Врятли это её бойфренд – слишком уж явственны исходящие от красавицы волны страха… наверное грабитель – тем лучше. Поможет мне – оставлю в живых. Не поможет – умрет, а благодарная девушка ответит на мои вопросы…”

- Извините… - Диметрио подошел к парню сзади и требовательно положил руку ему на плечё. - …я был бы вам признателен, если бы вы показали мне, где тут городские ворота… сейчас же.
Сказано было не просительным, а утверждающим тоном, типа: “Давай показывай, выбора-то нет”

0

10

Девушка молчит и не отвечает на парня, ему это даже немного нравится. Он уже собирается подойти, как вдруг он чувствует запах другого, а затем поворачивается к наглецу, положившему свою руку, ему на плече. Пускай вопрос и был спокоен, но его тон, не мог остаться незамеченным. Он спокойно и холодно смотрел на парня, как наверно смотрят цари, на своих последних слуг, что-то вроде "Еще скажи спасибо за то, что я позволяю тебе со мной говорить..." Рони кладет свою руку поверх руки наглого незнакомца и убирает ее, словно стряхивает грязь.
- Тебе надо, ты и ищи. Что тебе вообще тут надо? - Рони не стал слушать ответа на свои вопросы, которые его собственно говоря его совершенно не существуют. Рыжеволосый вновь подходит к Дороти и смотрит на нее слегка исподлобья.
- Ну так что? Я вроде жду ответа... Леди ведь мне ответит?

0

11

Дороти с недоумением смотрела на парня-дракона в то время, как услышала на другом конце улицы шаги, а следом за этим её взгляд выделил среди лёгкой пелены дождя высокого юношу-брюнета. Шаги его были уверенными и он сам явно направлялся к её новому знакомому.
- Извините… я был бы вам признателен, если бы вы показали мне, где тут городские ворота… сейчас же. - скорее с повелительной, нежели с вопросительной интонацией спросил новопришедший и требовательно положил руку на плечо рыжеволосому. У Дороти на миг перехватило дыхание. Ничего себе, как дерзко... Я бы так не смогла... Дороти в замешательстве перевела глаза на "дракона" и обратила внимание на то, как переменилось его лицо. Он надменно окинул взглядом незнакомца и с нескрываемым высокомерием стряхнул лежавшую на его плече руку.
- Тебе надо, ты и ищи. Что тебе вообще тут надо? - разрезал шум дождя его голос. Ого... Мне почему-то кажется, что капли дождя, падающие на его кожу, должны тут же с шипением испаряться... Вдруг её вывел из задумчивости голос, прозвучавший совсем рядом:
- Ну так что? Я вроде жду ответа... Леди ведь мне ответит? - взгляд из-под бровей обжёг Дороти. Она невольно сжала руками балку, к которой прижималась спиной.  Эльфийка чуть приподняла голову,посмотрев на рыжеволосого снизу вверх, затем быстро перевела глаза на незнакомца и ещё сильнее сжала балку. Она не знала кому здесь можно доверять, а кому нет, страх лёгкой дрожью проходил по её коже при виде и знакомого и новоприбывшего парня, а сама Дори чувствовала себя, как птичка, попавшая в силки. Она переводила затравленный взгляд с одного парня на другого, а потом и вовсе зажмурила глаза, пытаясь собраться. Тихо сглотнув ком, подступивший к горлу, эльфийка взглянула на серое небо, затем перевела взгляд на незнакомца и потом вновь встретилась глазами с "драконом". В фиалковых глазах эльфийки отражались беспокойство и растерянность, она хотела ответить, но никак не могла собраться с мыслями.
- Вы простите меня... - встревоженный взгляд вновь обратился сначала на новопришедшего, после на рыжеволосого. - Но я здесь совсем ничего не знаю...
Таким нехитрым образом Дори ответила сразу на оба вопроса, но легче ей от этого не стало. Дороти напряглась, так как оба вопроса требовали обоснованных ответов, а она не могла дать таковые. Лучше бы ты вообще молчала... - запоздало появилась мысль в голове эльфийки. А то сейчас, чего добрго, ещё разозлишь кого-нибудь из них и... И всё... Пальцы ещё сильнее сжали балку.

0

12

Диметрио уже решил было наказать этого похотливого болвана, что так настойчиво приставал к эльфийке, а его самого даже за “тварь дрожащую” не считал, но когда он дотронулся до руки Диметрио, то наследника Ямато захлестнули чужие эмоции: злость, раздраженность, желание, насмешливость и маниакальная решительность.
Но на фоне всего этого также четко выделялось спокойствие и холодное любопытство… а также Сила… этот парень был очень могущественным существом, почти таким же, как и сам Диметрио…

Намерения полудемона сразу изменились, ибо он почувствовал, что наконец-то нашел тот выход, который искал. Осталось лишь найти правильный подход – и дело в шляпе.
- А Леди, похоже, не настроена для столь близкого разговора. И не будет готова к нему ближайшее время – так, что не трать время впустую…  - саркастически сказал Диметрио, вновь переключая внимание парня с девушки на себя, и продолжил уже вполне-таки нормальным тоном. - У меня есть предложение по лучше: помоги мне выбраться из этого города – и я заплачу тебе. – он заметил взгляд парня направленный на девушку и добавил. – Её также можно взять с собой, думаю против этого Леди не будет против? Особенно, когда узнает, что скоро этот город захватит армия демонов? Хм?

Диметрио мысленно себе поаплодировал, но внешне сохранял все то же ледяное спокойствие. По своему опыту он знал, что договориться можно со всеми. Другое дело, что нужно правильно подобрать слова и посулить то, на что тот не сможет не прореагировать. Для одних это дружба, сочувствие, помощь. Для других наказание, угроза, шантаж. А для третьих – сила, деньги и прочие приятные составляющие жизни… К первой и второй группе парень мало подходил, а вот к третьей – вполне возможно…

0

13

"Грызи мои кости все низшие демоны Баатора! Куда мы идем?" - внутренне Нерзан готов был лопнуть от злости. Парень решил не отвечать на, как казалось, дружелюбное сообщение свалить вместе с ним на сторону вражеской армии, было просто наиглейшим способом проигнорировано.
"Хочет гнить среди остатков стен - пусть гниет" - кровожадно усмехнулся демон, и тут же ему пришлось яростно отплевываться от невесть откуда взявшейся паутины. Хотя, почему "невесть откуда"? Разве в мрачных подвалах не обитают пауки? Правильно. Тут им, родимым, самое место.
- У тебя совершенно дурацкая идея покинуть подвал. - прошипел Классик, очищая лицо от липкой, покрытой серой пылью паутины.
- Если бы она была дурацкой, то ты бы остался там сидеть. - сделал ответный выпад Адин.
- Как для книги, ты слишком разговорчив, тебе не кажеться? - глаза Нерзана прищурились. Кажется, впереди мелькнул свет. Долгожданный выход из темный коридоров, по которым они шастают уже добрый час.
- И что ты сделаешь? Отрежешь мне язык? - ядовито произнесла книга. - У меня и лица то нет, так что выкинь свои кровожадные штучки на потом.
Согнувшись в три погибели, демон двигался к невысокой (по его меркам) двери, сквозь частые щели которой просвечивал тусклый дневной свет. Судя по гулу на улице, там во всю хлестал дождь.
"Ну наконец-то!"
Потянув руку к двери, Нерзан резким движением распахнул дверь. Последняя, не выдержав столь неожиданного, а главное - сильного удара, прощально скрипнула и слетела с ржавых петель.
- Ну и силища у тебя, а мозгов никаких. - Вновь заговорил Адин. - Будь ты не столь торопливым, заметил бы, что дверь открываеться в другую сторону.
- А тебе то что? Дверь же открыта. - Классик с нескрываемым наслаждением вылез из дверного проема и потянулся. Небольшой дождик, небо затянуто тучами, город вот-вот порвет на тысячи маленьких кусочков злая армия, а самый милый и приятный демон по имени Нерзан радовался жизни. Правда, недолго. Нужно быть совершенно слепым, чтобы не заметить три пары глаз, уставившись на демона. Ну еще бы: тишина, спокойствие, а тут дверь решает слететь с петель и прыгнуть на середину улочки. А затем еще и демон под два с половиной метра в красной султане выползает подышать воздухом. Да еще и с таким видом, будто для него это самое обычное дело.
Нерзан все же не поддался исскушению испепелить всех присутствующих и скрыться в переулках, а начал вести Игру. Игру, в которой он лишь два раза терпел поражение. От женщин. Впрочем, тут находилась эльфийка, да и двое субъектов не выглядили на двух милых булочников. Один из этих милых людей сразу понравился демону. Ну чем-то ... необьяснимым. Да и в взгляде чувствуволась сила. Другой, с оголенным торсом смотрел на всех с презреньем, словно каждый ему тут по гроб жизни должен где-то по три имения. С окружающими землями и деревеньками, естесственно. А вот эльфийка вообще выглядела растеряно, если не сказать - испуганно.
"Ну что... Понеслась душа да в Баатор!" - с каким-то облегчением подумал Классик, и поехало...
- Здравствуйте, милые дамы и господа. Разрешите представиться - Нерзан, ваш покорный слуга и друг. - с этими словами демон изобразил изящный и непринужденный поклон. - Вы не против, если вы сообщите ваши имена? А то, знаете ли, неудобно обращаться на "ты". Как вы считаете? Видок на новоявленых прохожих был забавный, если учитывать рост демона.

+1

14

Дороти все так же немногословна, да и страха в ней не чуть не убавилось. То, что парень лезет не в свое дело, начинает немного раздражать Рони, но тут до его ушей долетает фраза:
- У меня есть предложение по лучше: помоги мне выбраться из этого города – и я заплачу тебе.
Больше Рони нечего не интересовало, не то, что станет с девушкой, или с этим городом, когда его захватят демоны, не сами демоны. Его лицо меняется, уши слегка отходят назад, взгляд чуть изменяется, а уголки губ, слегка вздрагивают.
Рыжеволосый уже поворачивается к парню, но тут раздается удар, после чего в него летит дверь, готовая сбить все на своем пути. Рони делает резкий шаг, разворачиваясь к дверям, которые в свое время все ближе и ближе, лицом, быстро проводит ладонью перед собой, касаясь пальцами капли воды, заставляя их быстро становиться друг к другу и леденеть, становясь толстым, ледяным щитом.
Раздался удар, щит потрескался, а затем осыпался, потому что больше держать его не имело смысла. Из дома вылез огромным паренек, казалось вполне интересная личность, но когда он открыл свой рот и начал говорить с ними так, словно это принц высших кровей, рыжего передернуло и он слегка скривил свое лицо.
А это еще что такое? Такой неотесанный и в тоже время сладковато противный малый... Интересно, мне дадут сегодня поиграть с Д... До... как ее там? С... с девушкой... вот.
Рони еще раз проходится своими глазами по всему пареньку и разворачивается к своим старым собеседникам, не обращая внимания на того, кто его в данный момент никак не интересует.
- Сколько? - Рони знает, что помочь выбраться ему нечего не стоит. Принять свой истинный облик и прокатить парня у себя на спине, да еще и заработать при этом, почему бы и нет?

+1

15

- У меня есть предложение по лучше: помоги мне выбраться из этого города – и я заплачу тебе. - разрезали воздух слова недавно пришедшего парня. Эльфийка сначала не придала им никакого значения, но вдруг заметила, с каким маниакальным вниманием на них среагировал рыжеволосый, как моментально изменилось выражение его лица. Пропало в нём ощущение силы и свободы, исчезла какая-то завораживающая искра молодой души, осталась лишь алчность в глазах, да полуухмылка, выражающая молчаливое согласие. Дороти была поражена до глубины души. Она признавала, что и сама в своём воровском деле недалеко от "дракона" ушла, но ведь она крала только тогда, когда другого выхода не было! И ни разу не испытывала такого влечения к деньгам или каким бы то ни было материальным ценностям. И всё же, несмотря ни на что, поведение обоих парней сильно её задело. Деньги!.. Так вот чем теперь мерееют свою свободу, свою силу... Свою жизнь!.. Разочарование, внезапно постигшее эльфийку, заняло место лёгкого страха, да и не только его место: оно просто переполняло душу девушки, болезненно отдавалась ударами крови в висках, отражалось колкими искорками в её глазах.
– Её также можно взять с собой, думаю против этого Леди не будет против? Особенно, когда узнает, что скоро этот город захватит армия демонов? Хм? - вновь сладким ядом растёкся голос новопришедшего парня. Взять её с собой?.. О, боги, да он так говорит, будто я вещь... Лицо эльфийки приняло разочарованно-отчаянное выражение, она часто заморгала глазами, уверяя себя, что это просто от ветра. Вот, какова твоя тактика, великий герой?.. Приблизиться, приманить сладостью слов, углядеть в собеседнике слабое место, а затем ударить по нему предложением, от которого сложно отказаться?.. О боже, как же это... Невыносимо!.. Дороти бесшумно сделала шаг в сторону и взялась рукой за перило у крыльца ближайшего дома. Демоны, говоишь, захватят?.. Да пусть хоть все боги вознамерятся разрушить этот город,но на твои слащавые слова я не поведусь!.. Вдруг переулок огласил треск выносимой двери, а в следующий миг на дороге уже находился демон, собственной персоной. Ну что ж, а вот и первый!..
- Здравствуйте, милые дамы и господа. Разрешите представиться - Нерзан, ваш покорный слуга и друг.
- удивил демон своим дружелюбием. Ну неужели хоть кто-то решил представиться перед тем, как продолжать беседу?.. А я уже думала, что не услышу сегодня ни одного имени, кроме своего... Негодование по-прежнему кипело в её груди и, даже если бы сейчас мимо пролетела птичка, то Дори и ей бы какую-нибудь колкость отпустила.
- Вы не против, если вы сообщите ваши имена? А то, знаете ли, неудобно обращаться на "ты". Как вы считаете? - когда демон произносил эти слова, эльфийка уже стояла перед лестницей дома и нервно сжимала рукой перила.
- Сколько? - казалось, что "дракон" вовсе не заметил только что пришедшего демона, да и неудивительно, рыжеволосому ведь предложили такую выгодную партию, которая теперь всецело овладела его мыслями. Дороти, ещё раз окинув досадливым взглядом двух парней, которые полностью были погружены в свою сделку, взошла на лестницу, а затем медленно и осторожно встала на перила и перелезла на оконную раму. Она знала, что демон видит всё это, но ей почему-то казалось, что он не выдаст её. Не обнаруживая своих действий ни звуком, эльфийка осторожно подтянулась на перекладине для сушки белья и следом за этим перелезла на маленький деревянный балкончик дома. От разочарования руки плохо слушались воровку, но она с каждым движением, медленно, но верно, продвигалась всё дальше. Преодолев ещё одно окно, чердачную дверцу и взобрашись на плоскую деревянную крышу, Дороти наконец поднялась и развернулась спиной к разговаривающим во дворе, чтобы скорее уйти оттуда прочь. Вот видишь, Дороти... Нельзя никому доверять... Нельзя... При первой же возможности тебя выменяют на мешочек золотых монет... На мешочек холодных золотых монет...При этих мыслях невыносимо холодно стало у эльфийки на душе, она уже готова была поскорее уйти отсюда подальше, как вдруг вспомнила о демоне. Он назвал своё имя... Ну что ж, пускай услышит и моё... Она вернулась на пару шагов назад по крыше и, выпрямившись на краю, посмотрела вниз.
- Дороти! - крикнула эльфийка, глядя прямо на демона. Казалось бы, она просто произносила своё имя, но столько горечи, столько боли и жгучего отчаянья прозвучало в её голосе, будто это было и не имя вовсе, а вызов, брошенный смерти. Порыв ветра грубо ударил её в спину, тут же одарив россыпью ледяных дождевых капель, а в следующую секунду, Дори уже шагала по крыше, всё дальше от этого квартала, шагала и никак не могла успокоиться. Ну же, Дороти, тише, не стоит... Холодный ветер накрывал своими пронизывающими порывами. Нет, милая, нет, не надо... Капли дождя хлестали и без того уже мокрую до нитки воровку. Дороти, нет!.. Ты же не будешь из-за них плакать?!.. - ужаснулся внутренний голос. Не буду... Как будто не видишь, что это просто дождь!... - ответила эльфийка сама своим мыслям. Да, это дождь... Просто дождь... Дождь колкой крупой обсыпал тело эльфийки, ледяными каплями пробивал на дрожь. Холодная вода стекала по одежде Дори, по её волосам. Такая же вода текла и по её щекам... Скатекала вниз, горячими дорожками выжигая на них всю горечь, которую эльфийка уже просто не могла держать в себе...

--------->Ихеро/главная улица города

Отредактировано Doroty (21.06.09 05:54)

0

16

- Как неаккуратно, но в целом - эффектно… - прокомментировал Диметрио появившегося гостя. Впрочем, этот Нерзан того стоил: даже если не обращать внимания на его рост и феноменальную силищу, то он все так же оставался весьма заметной личностью: рогатая прическа на голове, театральный грим на лице и странно посверкивающие глаза, причем, как показалось Диметрио, они были разного цвета. А если прибавить сюда красный плащ, который полностью скрывал его тело, то эффект будет еще тот…
- Здравствуйте, милые дамы и господа. Разрешите представиться - Нерзан, ваш покорный слуга и друг. Вы не против, если вы сообщите ваши имена? А то, знаете ли, неудобно обращаться на "ты". Как вы считаете?
- Называйте меня Диметрио… - полудемон замолчал, немного подумал и добавил. – Можно и на ты…
Но тут Диметрио встрепенулся, понимая, что пауза в разговоре с “татуировочным” (так про себя он назвал парня) затянулась и вернулся в беседу.
- Сколько? – все, дело решенное, осталось лишь сойтись в цене.
Диметрио задумался, прикидывая сколько у него еще осталось… теперь отнять от получившегося числа сумму на черный день, обратную дорогу и непредвиденные расходы...
- Пятьдесят. Золотом. Получение по завершению. Если еще поможешь перебраться через озеро – награда будет больше. Ну как, порукам? – он протянул руку для рукопожатия.
- Дороти! – раздался отчаянный крик эльфийки. Диметрио не заметил её исчезновения так, как тогда отвлекся на новоприбывшего любителя вышибать двери.
- Так вот, как её зовут… - Диметрио вздохнул и укоризненно покачал головой. - … ей предложили спасение, а она выбрала смерть… жаль, но это её выбор… глупая девчонка…

Карта Ледяных Озер http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/2599-1-f.gif

0

17

- Дороти! - крикнула эльфийка, прежде чем ее тоненький силуэт скрылся на крышах.
"Красота, меньше игроков - запутаней Игра. А почему это она ушла? Из - за моего появления или из - за вот этих приятных людей?"
Почему - то демону верилось во второе, а не первое предположение. И, скорее всего, не из - за голоса разума, а потому что Классик не был эгоистом. Классик был законченым эгоистом, особенно когда дело касалось его драгоценнейшей шкуры.
Люди спокойно вели свою беседу. Паренек с голым торсом почему - то не проявлял внимания на Нерзана. А непроявление внимания для демона чревато выпотрошением с последующей смертью.
- Так вот, как её зовут … ей предложили спасение, а она выбрала смерть … жаль, но это её выбор … глупая девчонка … - укоризненно покачал головой Диметрио. Надо же, у парня существует здравый смысл. Хотя бы потому, что он сейчас договариваеться о спасении самого важного для своей персоны - себя, любимого.
- Диметрио, я полагаю, вам, то есть, кгхм, тебе, - Классик сделал ударение на слове "тебе". Сам разрешил называть на "ты". -  Нужно уйти из города?
"Диметрио предложил немаленькие деньги. На эти деньги можно годик жить припеваючи. Или этот Рыжик (как назвал его Нерзан) столь необычная персона?"
Решив, что сейчас не время для поддержания светской беседы, демон решил подождать конца разговора. Надо сказать, что ему было откровенно все равно, что про него подумают эти... люди.
Встав недалеко от них, Нерзан начал напевать увертюру из знакомой только ему оперы.

0

18

- Диметрио, я полагаю, вам, то есть, кгхм, тебе, нужно уйти из города?
А вот это уже интересно… Диметрио заинтересовано взглянул на него и вновь окинул его оценивающим взглядом. Он вполне-таки может знать еще один путь… надо рассмотреть все варианты, раз ситуация пока к этому располагает – то есть осаждающие еще не бегут по улицам города и не мешают спокойному разговору…
- Да, ты правильно понял. У тебя есть свое предложение? Я слушаю… - резко рукой встряхнул с волос капли дождя и настороженно смотрел на Нерзана, ибо чуял, что без подвоха тут не обойдется.

0

19

Запах эльфийки начинает удаляться, но она уже не так интересует Рони. Свое имя демоны он не собирается называть, по край мере это не так важно сейчас, а вот тот, кто назвал себя - Диметрио - вскоре узнает и имя, и сущность парня.
На крик Дороти, дракон уже не обращает внимания, не любил он слабых людей, ну или нелюдей, а вот эти оба парня, могут стать хорошими если уж не приятелями, то по край мере напарниками.
- Пятьдесят. Золотом. Получение по завершению. Если еще поможешь перебраться через озеро – награда будет больше. Ну как, порукам?
Оставаться тут он и не собирался, а куда двигаться - не знал. Пятьдесят золотых - хорошие деньги, а тут еще и больше можно получить, если перебраться через озеро....
- Шестьдесят пять и ты будешь на другом берегу озера уже сегодня. - кончики его пальцев проходят по груди, перебирая цепочки и скользя ими.
- Так вот, как её зовут… ей предложили спасение, а она выбрала смерть… жаль, но это её выбор… глупая девчонка…
Ну да, как же... Демон и не мог знать ее имени. Рони лишь грустно ухмыльнулся и натянул свой плащ.
- Мог бы и спросить у меня. Такое я могу сказать и за бесплатно.
Нерзан начинает заводить беседу с Диметрио и становиться понятно, что тот, может уже отказаться от своего предложения, ну чтож... в таком случае Рони бы просто улетел за Дороти, наверняка это было бы интересно, а вот если бы не было ее, то возможно, что он бы и разозлился.
- Но обоих я вас тащить не буду. Или же наш гигант заплатит за себя сумму не меньше, плюс по пять золотых за лишний килограмм.

0

20

Диметрио посмотрел по сторонам, желая удостовериться, что никто за ними не подсматривает, не подслушивает и вообще не может стать свидетелем их разговора. Затем мысленно представил, как странно выглядит их троица со стороны, и рассмеялся. Не маниакальным или истерическим смехом, а так, как человек, который смеется над ситуацией от всей души. Посмеявшись так, сфокусировав на себе внимание двоих зрителей и изрядно выбив их из колеи, Диметрио заговорил.
- Забавная ситуация: каждый из нас чувствует, кем является на самом деле его собеседник и знает, что об этом его знании другие также уже знают, но мы продолжаем вести себя так, как будто мы обычные “люди”. Интересная игра, не спорю. Но, по-моему, сейчас не время и не место в неё играть, все же, какая-никакая, а война на дворе! Хе-хе-хе… – полудемон усмехнулся и сделал паузу, проверяя, слушают ли они его с должной внимательностью. Вроде как слушали. – Теперь, когда нет нужды что-либо скрывать – предлагаю поговорить более искренне. У меня есть предложение, которое не оставит никого из вас равнодушным, но лучше обсудить его в более спокойном месте: к примеру где-то за городом. Но уверяю вас – все от моего дельца получат сполна прибыли и удовольствия, не упускайте такой шанс. – Диметрио вновь встряхнул с волос капли воды. Этот дождь уже начинал его раздражать, хотелось побыстрей оказаться в каком-нибудь теплом помещении, либо же выбраться из зоны дождя и просохнуть. Но нужно было решить еще одну проблему – Теперь надо договориться о месте встречи – предлагаю на северном берегу острова Ихеро. Это достаточно далеко от мест видения битвы – значит, скорее-всего, там пока безопасно… Теперь – у кого из вас самый быстрый способ попасть туда? – Диметрио заметил брошенный на него хмурый взгляд рыжего. – Не беспокойся, дело пойдет о куда более выгодном деле чем заработке полусотни золотых, и намного более веселом, чем преследование глупой девушки… итак, Нерзан, каков был твой замысел побега из города?

//решил взяться всерьез за создание третьей стороны, которая наравне примет участие в конфликте между Рыцарями Исхода и Защитниками Мифика//

0

21

Демон спокойно стоял и наслаждался мелодией, которую сам и напевал, пока не был "пробужден" диалогом:
- Но обоих я вас тащить не буду. Или же наш гигант заплатит за себя сумму не меньше, плюс по пять золотых за лишний килограмм.
"Вау, да этот Рыжик алчен, как дворянство Ихеро!С такими деньгами ... ну, надо будет подумать на досуге, что с ними можно делать."
Но внезапный смех, а затем и кратенький монолог Диметрио все больше убеждали Нерзана, что перед ним необычный человек. Умные и знающие люди долго не задерживаются в нашем "спокойном" мире. Меньше знаешь - дольше живешь. Значит, либо паренек был кем-то большим, чем человек, либо это действительно какой-либо барон. Или герцог. Остался только вопрос: почему он до сих пор не свалил с этого проклятого города? Или почему он находится здесь, а не на королевском совете, или как там его называют?
"Ладно, все вопросы оставим на потом. Пока."
Дождь решил во что бы то ни стало промочить всех до нитки, и если бы не водонепроницаемая сутана, то сейчас бы Классик дрожал так, что все приличные осиновые листья почернели от зависти.
– Теперь надо договориться о месте встречи – предлагаю на северном берегу острова Ихеро. Это достаточно далеко от мест видения битвы – значит, скорее-всего, там пока безопасно… Теперь – у кого из вас самый быстрый способ попасть туда? – Диметрио заметил брошенный на него хмурый взгляд рыжего. – Не беспокойся, дело пойдет о куда более выгодном деле чем заработке полусотни золотых, и намного более веселом, чем преследование глупой девушки… итак, Нерзан, каков был твой замысел побега из города?
Услышав, что обращаются непосредственно к нему, демон начал строить "план побега", как сам его гордо окрестил.
- Так, господа, существует несколько вариантов свалить отседова. Первый вариант: мы, как ни в чем не бывало, топаем до северных ворот и за эн-ную сумму уговариваем стражу выпустить нас. Но, - Нерзан, сам того не замечая, начал ходить по кругу около собеседников. - Как вы сами понимаете, шансов на это мало, да и выглядем мы... мягко говоря, необычно. - под словом "мы" Классик подразумевал себя. - Второй вариант: Рыжик нас все-таки отнесет на своем мускулистом торсе прямо на север, аки мы птицы перелетные. Небесплатно, естесственно. И третий вариант... - демон запнулся, выдавать свое происхождение не хотелось, но что тут уже сделаешь - надо. - И третий вариант: я вас телепортирую за городские северные стены, но в ближайшие два часа такого трюка от меня больше не ждите.
- В три часа - не надо преувеличивать свои способности, демон. - отозвался Адин, то этого решивший не подавать виду. Нерзан мысленно поставил зарубку - когда будет время, он скажет книге "пару ласкавых".
Впрочем, несложно догадаться и так, кто перед тобой, особенно когда он намотал вокруг тебя несколько кругов. Хотя нет, скорее "проплавал" пару кругов.
- Да, и кстати, - сказал Классик, обращаясь к рыжему, - Ты так и не назвался.

Отредактировано Нерзан (22.06.09 10:19)

0

22

- Не имеет значения. – перебил Диметрио вопрос Нерзана к молчаливому парню. Орлеон уже решил как лучше поступить. – Я согласен. Отлично. По рукам. Но телепортируй только меня с собою, без него... – он кивнул в сторону Рони. – Незачем тратить силы попусту, если он вполне-таки легко может и сам туда добраться. – полудемон повернулся к ценителю эльфиек, улыбнулся и развел руками в стороны. – Извиняюсь, похоже, я нашел вариант получше… но, если хочешь, ты можешь догнать нас и присоединиться к нашей маленькой компании. Уверен, у меня найдется для тебя занятие по душе… Ну что, месье Нерзан, ты уже готов? Тогда действуй. Мы и так тут заговорились…

P.S. телепорт прокладывай сюда --- Заврятня. (Минут пятнадцать ходьбы от городских стен)

0

23

- Все будет в лучшем виде, можеш не волноваться! - спокойно ответил Нерзан, снимая Адина с плеча.
- Уффф....Э, Нерзан, в общем...
- Только скажи, что ты не подготовил заклинание. Я тебе устрою... - процедил сквозь зубы Классик.
- Нет нет, я подготовил "Тропу Баатора", но на одну особь!
- Ничего страшного, чуть - чуть измени углы в плетении.
Нерзан открыл Адина на известной только ему странице и приложил палец к нарисованому плетению. Шепча сквозь зубы заклинание, Нерзан кружлял вокруг Диметрио. Тем временем Адин разьяснял Орелану, что нужно делать:
- Значит так, после вспышки ты окажешся на узкой каменной тропе. Иди сразу же вперед, за Классиком. Ни в коем случае не останавливайся и уж тем более не иди обратно, иначе останешся там навсегда. Если повезет, то пройдем путь за 12 секунд.
Нерзан перестал шептать заклятие.
- Ну что? Ты готов? Вперед! - и, не дожидаясь ответа, схватил несчастного Диметрио за плечо и, показав какой - то знак из пальцев, сказал слово на грубом гортанном наречии. Все, кто были свидетелями этого яркого представления, увидили бы вспышку, после которой в воздухе повисли раскаленные красные эфирные нити.

-----> Заврятня. (Минут пятнадцать ходьбы от городских стен)

Отредактировано Нерзан (08.07.09 11:24)

0

24

Призрак закрылся полой мантии от яркой вспышки и спустя несколько секунд медленно отвёл её в сторону. Какие станные... незнакомцы. Ихеро таит в себе слишком много тайн, слишком много опасностей... Прошлой ночью, например, он наблюдал за вампиром, удиравшим от дракона... Возможно, не стоило оборонять город, а просто позволить осаждающим занять его, оставив наедине со всеми сюрпризами?.. Оставить наедине с Призраком. Он нашёл бы прекрасное применение таким замечательным статистам. Ах, какая бы массовка получилась, какие батальные сцены он мог бы обыграть... А так-они всего лишь пешки в великой постановке судьбы. Пройдя к краю крыши, на которой он сейчас находился, Призрак задумчиво посмотрел в сторону городских стен. Оттуда доносились крики, потом что то взорвалось и горизонт вспыхнул бледным светом. Покачав головой, Призрак плотнее закутался в мантию и отошёл подальше от сколького парапета. Война... Когда идёт война, до искусства никому нет дела. Это потом они будут воспевать сражения... А сейчас про его театр забыли. Именно его, что бы там не думали напыщенные городские власти. Но Призраку нужно искусство сейчас. Нужны актёры... Откинув мантию в сторону, он разбежался и перепрыгнул на соседнюю крышу, а затем на следующую. Ливень делал такие путешествия опасными. Тем более, его могли заметить... Но передвигаться или под землёй, или над. Он выбрал над, поближе к небесам.

-->Кормчая "Житие алконоста".

0

25

Перспектива остаться без денег мало кому понравится, а тем более такому как Рони, это совсем не по нраву. Возможно с ними и было бы интересно, но это только возможно, а дракон любил точность. Послушав своих "новых знакомых" и посмотрев на то, как они исчезли, он лишь цыкнул и присел на корточки, посмотрев себе под ноги, на свое отражение в луже.
- Ну что же... может еще увидимся - слегка задумчиво произнес рыжий и приняв свою истинную форму, черно-лазурного дракона, разлегся на поляне, смотря по сторонам, в ожидании той самой армии о которой говорил Диметрио.

0

26

<<<Улицы Старого города.
... А здесь атмосфера затишья дружно сменилась, несмотря на ночь, тихим гулом голосов из-под крыш и редко сонливо выглядывая из окон.
Нет, я, наверное, никогда не пойму девушек! Самые странные и зловредные создания. Точно-точно. Канарейка на плече тихо чирикнула, явно подтверждая подуманное мною. Я вздохнул. Итак, что мы имеем? Кусачий противный чужой мир, ссору с единственной, кого я в этом мире знаю и расставание с оной же..Эх, а как все хорошо начиналось!..М-да, все мои затеи обычно заканчиваются плачевно..Надо менять статус затей, определенное.
Внезапно я услышал тихой шуршание и остановился, замерев: шел себе,шел... Вышел к какому-то садику. Даже не заметил как. Блин. Думать - вредно. В какой раз уже убеждаюсь.
Так и подмывало задать вопрос в темноту на тему "есть тут кто?". о, как мне показалось, это было бы однозначно глупой идеей.
Иило тихо икнул. А ведь определенно кто-то есть...Даже сайор чувствует. Может, "свет" зажечь? Магией-то я какой-никакой, но владею.. Интересно, а тут школы есть или там..учителя...Найти бы да выучиться, гр-рыкх. А то с этими "зачатками" ходить даже стремно.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Жилой квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно