Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Северное Кладбище


Северное Кладбище

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s61.radikal.ru/i173/0905/a3/319e379e7de0.gif

Как вы уже могли заметить, Север города - это его слабость. Именно здесь располагаются самые старые кварталы. бедняцкие, можно сказать.
Именно здесь, возле фактически, самой стены раскинулось Северное кладбище. Но она не очень-то и огромное - да и напоминает парк. Хорошо хоть, не в конец заросший сорняками - городские службы,да и сами жители города, убираются здесь, помня всех тех, кого забрала земля. Здесь лежат в один ряд короли и бедняки, всех пригрела мягкая плоть священной матери-земли.
Имеет кладбище форму квадрата, еще его "сдерживают" стены - с севера и востока. По ночам  наползает густой туман, скрывая все,что происходит там. Хотя ничего такого,в общем-то, страшного там и нету и никогда не было - Они спят спокойно.

Отредактировано Sh'hreis (25.05.09 01:04)

0

2

Выпершись непонятно откуда и, естественно, не помня зачем он вобщем-то куда-то шел, двухметровый ящер смачно зевнул и так и замер, уставившись на могильные плиты повсюду. И впраду, что он здесь делает? Сапрфир громко щелкнул зубастыми челюстями и поежился, издав звук похожий на рыгание, а на письме изобразился бы двумя буквами: "Уы!"... Если бы он слышал самого себя... Пытаясь как можно аккуратнее шагать своими когтистыми лапами по какой-то мягкой могильной земле, Сапфир пошел дальше, как ему показалось, на вкусный запах. Только вот чего?

0

3

- Мертвяки, мертвяки, мертвяки, - напеваючи бубнил он себе гробовым голосом под две большие ноздри, размашисто виляя хвостом. Влево. Вправо. Влево вправо. Ящер даже уловил какой-то ритм, от чего начал чуть трястись в подобии танца. Осталось только пощелкать пальцами, что в принципе он и сделал: "На-на-на-на! Они ведь мертвяки. У-у-у! Они ведь спят в земле. У-у-у" - сголосил тихо (в его понимании) Сапфир, опасно гарцуя меж надгробий, но каким-то чудом спасая их от свистевшей вокруг кувалды на конце мускулистого хвоста. "Но всему вопреки. У-у-у! Частенько приходят к нам во снееее!"
В нос снова ударил вкусный запах, и рептилия вспомнила куда перлась все это время, ведь было же какое-то разумное объяснение тому, что теперь по всем сторонами, куда только мог повернуться он было одно тихое кладбище. Сапфир громко внухался и повертел головой в поисках более яркого следа, закатывая белые глаза и топая куда нос указывает. Это что-то, что источало сий прекрасный запах называлось зайцем, но излишняя информация о названии того или иного предмета, который попадал в всеобъемлющий желудок ящерицы, была совершенно ему не нужна, ибо мешала концентрации на главной задаче - поймать и сожрать! Вот и сейчас в большой голове с малым интелектом вспыхнули первобытные инстинкты, толкающие Сапфира ближе к стенам неизвестного города, хотя ему-то что? Ему ничего...)

>>Ворота города (наверное)>>

Отредактировано Сапфир (25.05.09 19:36)

0

4

------( Нэйтарум>>>Саэрт>>>Площадь Белого Дракона
..Темно. Вокруг не было совершенно нечего. Тереза лишь чувствовала за собой дыхание Шхрейса. Значит она не умерла. Да и руки что то сжимали, и похоже это была шерсть ящера на котором они "ехали". Она осторожно открыла глаза и огляделась. Кладбище. Прелесть то какая. Да еще и оно все было окутано туманом. -Что неужели это было правдо? Мы явно не в Саэрте... я там не видела такие места...- она невольно вцепилась в ящера посильнее.
-Эм.. Шхрейс? Ты цел?- сиплым голосом поинтересовалась она.

0

5

<<< Площадь Белого Дракона
"Черт!" - однако, страшно не было. Но пугала прежде всего эта неизвестность. Впрочем, ведь неизвестность всегда готова пугать, не так ли? Руки на автомате обхватили то, что было впереди, кажется, Терезу. Точнее - ее пояс. Крылья за спиной сейчас только мешали, ужасное ощущение тошноты подкатывало к горлу; Иило внутри хрипел и возмущался.
Я закрыл глаза, уткнувшись в волосы девушки и вдыхая приятный запах. Главное - не видеть тьмы вокруг, не видеть, не смотреть... Не ощущать.
Выдох.
-Эм.. Шхрейс? Ты цел? - голос дуали разрезал тишину стальным ножом.
- Да, - как и ее, моя речь отдавала сипом. Ящер под нами еще не оправился, это радовало. Хотя..про наш "транспорт" я вспомнил лишь когда ощутил шевеление мышцу себя под..кхм, ногами.-)

0

6

<<< Площадь Белого Дракона
Трик замер. Шагнув в аномалию он уже не думал о том, что будет дальше, потому что обычно любое живое существо - умирало. Или быстро и без мучений, или же наоборот... Долго, корчась, истошно крича...и в какой-то миг обрывая ужасный крик.
Он стоял. Стоял ни жив, как говорится, ни мертв. Тело - мощное, в иных местах с жировыми складками, в некоторых - жилистыми, - дрожало. Только когда там, на спине, чуть шевельнулись пришла четкая мысль: жив. Жив! Трик разом стряхнул оцепенение: значит, можно и дальше дергать лапами и вдыхать приторно-сладкий воздух свободы...
Нет, две фигурки не были тяжелыми. Да и..он сам пошел к ним, зачем же сейчас мешать этой "идиллии"? Зверь тихо забурчал себе под нос, вывернул шею так, что глаза уставились в лицо самочки и ткнулся носом в ее руки, сжимающие его, Трикову, шерсть. Волнуется.. Да и как тут не волноваться? Живые. После аномалии... Носенс.

0

7

Только сейчас, когда она уже болие меняе пришла в себя Тер отметила что Шхрейс который сидел за ней держал ее за пояс. Фыркнув про себя Тереза окинула местность где они находились задумчивым взглядом. Кладбище как кладбище, но шут их знает вдруг всякие зомбаки ошиваются? Все таки это точно был не Саэрт, и вообще возможно совершенно другой мир! Хотя страшно и не было, но была какаято тревога. Да еще и Шериан начал ворочится словно напоминая о себе любимом.
- Да-
-Ну вот и отлично. А теперь я думаю надо отсюда выбираться...- все тем же голосом проговорила она. Ящер повернул голову, уставился на Тер, от чего та машинально как то двинулась назад. Правой рукой дуали сохраняя какое то отстраненное выражение лица погладила ящера по сухому носу.

Отредактировано Tereza Lloit (03.07.09 22:17)

0

8

- Ага.. - я осторожно сполз со зверя; впрочем, тот не делал никаких попыток ни скинуть нас с себя, ни тотчас разорвать в клочья.
- А что такого-то.. - наконец-то я оглянулся. Ну кладбище. Обычное, мертвое кладбище. Земля под ногами как и положено ей - сухая, мертвенная, лишь перекатываются легкие камушки от малейшего движения ноги да бегают туда-сюда муравьи. Как и везде. ничего необычного. Я даже хотел было возмутиться, но резко поумерил пыл - если б тут было как в сказке - вставали из своих гробниц скелеты, летали вампиры и все такое, за свою жизнь я бы и гроша тогда не дал. А так... - Ну кладбище..Давай лучше оглядимся.
Хотя..Она права. Что тут взять, кроме костей и тлена? Не, я так не играю. Айда к людям, в "мир".
- А впрочем-м-м... - я вздохнул, мол, признаю свое поражение, - Пойдем по дорожке. Кажется, недалеко ворота...поскрипывают. - и тут же язвительно добавил, - ...если это ворота, а не чьи-нибудь кости.

0

9

Трик сделал неуверенный - еще немного непривычно, все же, - шаг вперед. Когти оставили едва заметные точки в пыльной земле, отпечатки лап же устрашали.
Девушка потрогала нос. Смешная. Ну как - "потрогала", погладила, скорее уж. Ящер чихнул. Принюхался. Ничего, жить можно - запах он запомнит. Теперь везде ее найти можно..По едва уловимому следу.
Второй сполз. Может, действительно, ритуал был какой? Хотя веса ихнего он практически не чувствует, так что не противится. Ящер потоптался на месте и даже как-то вяло удивился самому себе. С человеками сблизился, поди ж ты. И ничего. Даже не выворачивает...

0

10

Ящер шагнул, но все равно как то не уверенно.
- А что такого-то.. - Шхрейс оглянулся. -Да, совсем не чего- ухмыльнулась. - Ну кладбище..Давай лучше оглядимся-
-Ну ты оглядывайся, а я тут подожду. И вообще я лично думаю что отсель лучше побыстрее убраться... Да еще и дождь как из ведра, брр- Тер дернула плечами.
- Пойдем по дорожке. Кажется, недалеко ворота...поскрипывают... Если это ворота, а не чьи-нибудь кости- дуали фыркнула.
- Вот сейчас и проверим... Эй, ящерка, блин. Идем туда- она указала рукой на дорогу, надеясь что зверь поймет что от него хотят.

Отредактировано Tereza Lloit (04.07.09 15:53)

0

11

- М-меня подождите! - тело внезапно взорвалось очередной "сладкой" порцией боли, создалось впечатление, что меня сейчас вывернет наизнанку.
...Иило скользнул тенью в туманное, заляпанное темными облаками, изрыгающими воду, и хрипло каркнул. Ну и вали от меня, пер-рнатый. Мысли зло метались в голове, осознание того, что я стою на четвереньках отнюдь не умиляло и не приводило в восторг.
Поднялся. Отряхнулся. Тихо, себе под нос, матюкнулся.
- Сейчас бы крышу над головой найти..Для начала. - протянул я, проводя по лбу рукой. По ногам пробежала слабость, игриво взмахнув длинным хвостом. Хотелось выть. - Кстати..куда этого..приблудного устроить? Не думаю, что люди..если здесь есть люди вообще, потому что не знаю, куда мы попали. Брр, жутко звучит...Так вот. Не думаю, что люди такому, - я выразительно кивнул на ящероподобного, - обрадуются. Это я к тому, что создается впечатление что мы в городе.
Правда, странном городе...Где-то за спиной внезапно что-то взвыло, ужасной силы грохот заставил сотрясаться землю. Я вздрогнул. Рев, вой, крики - все это было рядом. А еще отдаленно - стоны тысячи голосов... Может, мы в мистический "ад" попали ненароком?..

0

12

- Вот сейчас и проверим... Эй, ящерка, блин. Идем туда
Пропищала что-то. Что-то непонятное, правда...Трик дернул плечами. О, да. Плечи у него были! Не было лишь передних конечностей, увы. Но вот что заставило скелет недоубирать лишнее - остается на грани сознания. Впрочем, что уж тут теперь ныть? Да..
Осталось понять, как их понимать. Брр-р. Стаю, то есть, свою.
А то только и пищат что-то непонятное себе под нос. Ящер фыркнул. Хотя..намеки той, что осталась на спине - наверное, маленькая чтобы ходить? Или это такая игра? Или его, Трикова, обязанность? Непонятно. Да он, Трик, не шибко-то и возражает... - были вполне ясны. Идти вперед, по чуть заметному утоптанному...следу. Хм. Нет, скорее тропе. Идти и идти. Ничего непосильного от него не требуют.
Хах! Однако..он ведь и предполагать не мог, что выход на поверхность обернется вот так. Да и то, что поверхность такая странная - тоже не знал. Зато теперь с лишком.
Позади него что-то дрогнуло, казалось, сама земля. Эхо боя, рева и звуки ударяющегося обо что-то металла - скрывались под пеленой дождя, становящегося все более сильным.

0

13

- М-меня подождите! - после этих слов парень вдруг повалился на четвереньки. Затем в облака скользнул черный ворон прежде, чем Тер что то успела вякнуть.
-Ну вот. А говоришь что все нормально.. .- недовольно фыркнула Тер спрыгивая с ящера. -Я прогуляюсь- она ухмыльнулась сама себе всматриваясь в туман кладбища.
-А люди я тут думаю есть... ты же знаешь что из Саэрта пропало довольно много народу... А в городе мы или нет, не узнаем есмли будем и дальше тут стоять- она улыбнулась и направилась по тропинке что вела к воротам. Звуки бойни она прекрасно слышала, но решила внимания не обращать. Это в любом случае не ее битва.

0

14

- Много народу... - Шхрейс фыркнул, сплевывая кровью. В горле жгло. - Все нормально. Как обычно - выделил он последнее слово, сам того не замечая. - Пропадали конечно же нищие и бедняки, - он язвительно ухмыльнулся, - только зачем властям говорить, что преступность "расшалилась" в последнее время? В связи с теми же истинными пропажами людей и нелюдей. Ха! Три ха-ха! Зачем-зачем, они лучше се на "мистику" скинут и на древние легенды о полнолунии. Кстати, ученые тоже пропадали..Но мне почему-то кажется, что именно их=-то мы здесь и найти можем...
Парень вздохнул, потянулся до хруста и замер.
- А я, между прочим, есть и пить хочу. И уже не первый час.. Может, поищем тут харчевню какую? Заодно узнаем что это за место. - "Ведь где, иначе чем не в таверне можно об этом узнать?"

0

15

Трик тревожно повел носом и угрюмо, как могло показаться, угугукнул. После чего не медля поплелся в след за Терезой, для свое веса шел он на удивление..проворно и непринужденно. Пасть ящера чуть приоткрылась, обнажая клыки, дыхание, поначалу немного сбившееся, восстанавливалось.
В общем, для Трика - жизнь была относительно неплоха.
Ну да, конечно - из аномалии, да живым!... Даже можно сказать,что у него внутри все пело и плясало.

0

16

Наблюдая за действиями парня Тер фыркнула.
- Пропадали. Но откуда ты знаешь что их не закинула сюда?- -Сюда это куда вообще?- - Конечно некоторые случаи возможно и не связанны... но все таки....-
- А я, между прочим, есть и пить хочу. И уже не первый час.. Может, поищем тут харчевню какую? Заодно узнаем что это за место. -
-Если ты там останешься то точно некуда не дойдешь- крикнула она прежде чем вышла за ворота.
--------) кормчая Житие алконоста

0

17

- Угу, - профыркал я, - А ты откуда знаешь, что не в канаву придорожную, а и-и-именно сюда-а-а-а? - ну что тут остается делать, только фыркать, чихать и идти за девушкой, уже ласточкой выскользнувшей через ворота. Скривившись я покосился на ящер, тут же потопавшего за дуали, аки привязанный и поплелся следом.
Не, ну куда мы эту вот дуру денем, он же в ворота не вле...
Хм. Влез. Прошел..Обидно. Ладно, допустим. Но не в таверну ж его с собой брать?! Хахх..А чем его, интересно, кормить?... Подозрение начало прорастать глубоко внутри, но пока что я на него просто-напросто нап-ле-вал.
>>>ко.Ж.а.

0

18

Четвероногие, которые на самом деле двуногие..То есть наоборот... о чем-то переговаривались на своем тарабарском. Трик сердито мотнул головой,опуская ее к земле. Пи-ить. Как же хотелось пить. Оглянувшись, - и не взирая на дождь, - он потрюхал к ближайшей луже и тяжело вздыхая вылакал ее вместе с песком и грязью за полторы минуты. На зубах скрипели и хрустели, перемалываясь, мельчайшие камушки, но сейчас, в этот миг, ему было хорошо, а что будет дальше - уже не требовалось думать. Не надо это сейчас, не припекло. Вот так вот.
Самка уже почти скрылась за воротами, а оставаться рядом с  птицеподобным ящеру хотелось меньше всего, поэтому, тяжело вздохнув он гугукнул и вполне быстро набирая скорость поспешил за нею, чуть не снеся встретившиеся на пути ворота кладбища. Но в последний миг притормозил и с прилежностью заправского гонщика аккуратно вписался в неудобный поворот.
>>>Туда же, мхе-хе-хе

0

19

Мрак... такой родной и спокойный... он всюду окутывал тело, как долго мрак хранил его...
"Жажда так сильна... пить, дайте пить скорее"- первые мысли которые врезались в сознание, как тысяча кинжалов в яблочко мишени, они настолько сильны что вампир невольно попытался закрыть уши... руки во что то уперлись сверху, что то плоское и влажное, острый запах кислятины с примесью железа врезался в ноздри, заставив работать сознание на полную...
"Где я, и почему так темно и душно... " - приподнятые колени также уперлись в плоскость, руками недавно покоящееся тело изучило пространство... вампир находился в неком подобии ящика, судорожные мысли рисовали отнюдь не приятную картину, сырость, духота и прочие факторы натолкнули на единственный возможный вариант... носферату погребен... да так, судя по ящику, который не был обит тканями, хоронили его отнюдь не с почестями, да и врятли кто то был еще рядом кроме могильщика... Вампир судорожно ощупал тело, странно но оружие и доспех  были на месте, даже остались лохмотья уже наполовину сгнившего плаща, который когдато служил маскировкой в городе
"Тааак надо выбираться отсюда" - вампир нащупал рукоять меча которая была у него в районе подбородка, судя по положению в гробу никто и не просек что перед ними вампир, похоронили как рыцаря... нищего рыцаря... рукоятью он сделал пару ударов от которых полусгнившая доска разломилась, из трещин хлынула земля, носферату карабкался вверх разгребая сырую землю - "не самое приятное и легкое занятие выбираться из могил" - мелкнуло в мозгу, когда руки выбрались на воздух вытягивая тело...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Северное Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно