Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.


Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

- Орр... Это еще хто? Нда... Джо явно не понравился этот... Это существо. Драконица в жизни таких не видела. Оно было громадным, хотя для серебряной все были огромными. - Ты тут откуда, малец..малая.. А, не важно. - О, да... Всегда мечтала чтоб меня так встречали... Язвительно подумала про себя Джордана. Чего стоим? Кого ждем? ШАГОМ АРШ! ВНУТРЬ! Хором крикнули все головы неизвестного существа, да так громко что у серебряной на мгновенье зазвенело в ушах. Она пригнула голову к земле и прижала уши к шее, словно кошка. Именно в такой позе серебряная шустро миновала существо и удрала от него куда подальше.

0

32

На крик огра из той же двери показалась голова грифоны. Пепельно-бежевая огляделась, фыркнула, мгновенно оценив ситуацию и буркнула огру пару ласковых, отчего тот пробурчал в ответ что-то невнятное и удалился в крепость.
- Эй, - Кихта вышла, отряхнулась от мигом облепивших голову снежинок и позвала еще раз, - Дите..ты где? Замерзнешь ведь. Бедолага, - расстроилась грифона, оглядываясь: близ крепости росли небольшие кустарники, запорошенные снегом и пребывающие большей частью в сугробах. Но достаточно густые, чтобы в них можно было спрятаться.
Грифоница поежилась от пронзительного ветра: даже ей, привычной жительнице гор, было холодно. Что уж про дракона говорить. Про маленького дракона...
- Малышка, - она принюхалась: по запаху много чего можно понять, - ты где? - Кихта отошла от стен и остановилась, ссутулившись: холод пробирал до костей, казалось. А может, просто это буря решила взять реванш?... - Ну Гаррых, идиот плешивый - фыркнула она, покосившись на дверь.

0

33

Да, грифона правильно пошла к кустарникам где и сидела тише воды ниже травы приникшая к заснеженным скалам Джо. Да, серебряной было холодно и она отела поскорее убраться отсюда в тепло и уют. Грифона ей понравилась больше чем от непонятное совершенно ей незнакомое головастое существо.
-Я т-тут... Джордана решила подать голос. Но голосок был тоненьким, больше похожим на писк. Было невыносимо холодно и Джордане надоело сидеть как какой-то изгнаннице под кустами в снегу. Она попыталась вылезти, но застряла в двух для неё довольно толстых стволах кустов. Она попыталась переломить их своими коготками, но явно тщенно, ведь кора деревка еле поцарапалась. -П-п-помоги. Дрожа всем телом от холода пропищала Джо. -П-помоги-гит-те! Невнятно пропищала она и попыталась со всей силы потрясти куст чтоб хоть как-то обозначить своё местонахождение, ведь она застряла не как все порядочные драконы(если порядочные драконы застрянут между стволов кустарника) с краюшку кустарников, а в самой середине.

0

34

- О боги, - пепельно-бежевая ринулась выручать попавшую в ловушку дракону, хотя подобраться туда даже для взрослого грифона была та еще проблемка. В общем, вышло так.
Сначала кустарник отрешенно заскрипел, ломаемый мощью упрямо лезущей в центр, на зов, грифоны. Потом тонкие прутья-таки не выдержали "гнета судьбы" и громко хрустнули. Кихта мыркнула, поднимая крылья над колючками, дабы не зацепить и с упорством тяжелого бронепозда двинулась дальше. К концу экзекуции куста от нормальной дороги, до места "запрятывания" драконы была проложена приличная тропинка.
- Потерпи-ка, - Кирха аккуратно приподняла дерево, давая Джо выйти оттуда, после чего положила на место, - Пойдем-ка в крепость, дорогая. Злой дядька Гаррых тебя напугал?  Ну мы ему покажем щас, - фыркнула грифона, рассматривая свою находку, в частности, на предмет ушибов, ранений и прочая. Вроде бы не обнаружила. - Расскажешь, откуда ты тут взялась? Сейчас буря прошлась, все сносила. Ужасная погодка в ущелье.. Как тебя зовут? - пока грифона расспрашивала они подошли вновь к тому же месту возле стены и приоткрытой двери. Пахнуло теплом.
- Заходи. - ласково попросила бежевая.

0

35

Джордана была несметно щаслива выбраться с триклятых кустов. Она подбежала вместе с грифоной к двери.
-Я Джордана. С запинками и большим усердием проговорила серебряная своим писклявым голоском. -Вот то сущ-щ-щ-щ-щество, Гар-р-рых-х, оно меня напугало. Джордана невольно вспомнила ужасное головастое чудовище и испугано прижала уши к шее. Драконица посмотрела на грифону. - Заходи. - ласково сказала та, и Джордана вошла в тепло. Страх так-же стремительно улетучился как и пришёл к ней. Этого странного чудовища нигде не было видно... Вроде.
-Оно т-тут? Джордана так разговаривала не от холода, а от того что толком не умела говорить. И говорила она лишь в крайней надобности.

0

36

-Я Джордана.
- Ну а мое имя Кихта, - улыбнулась как можно приветливее бежевая, закрывая дверь на засовы. - А то.. - он хихикнула, - существо всего лишь огр. Шаман. По имени Гаррых. А это место является гарнизоном, сторожащим перевал в горах. Так что да, он здесь, но он всего лишь хотел тебе лучшего, не желал тебя пугать, -поспешила она успокоить дракону, изредка примурлыкивая во фразах.
- Так что не следует тебе его боятся.. К тому же. Ты ведь дракон! А это какой-то огр. - Кихта тихо фыркнула, - причем, глупый огр, не умеющий обращаться с детьми, - ненавязчиво и явно в сторону (достаточно громко) проговорила она, отряхиваясь от снега.
- Итак, тебя зовут Джордана, и как же ты тут оказалась? Оф... Ты, наверное, устала или голодна? - поспешила Кихта, часто заморгав. Честно сказать, она и сама-то не знала что именно делать с "детьми"в данном случае.

0

37

-Ог-гр? А что т-такое ог-гр? С интересом посмотрела серебряная на грифону.
- Так что не следует тебе его боятся.. К тому же. Ты ведь дракон! А это какой-то огр. Джо повеселела и в притворной горделивости подняла голову. -Д-да. Я голодна. И я ох-хотно пос-спала-бы. С последними словами серебряная подавила чудовищный зевок. Её небольшие лапки, за всё время немного отяжелели, а веки опускались и опускались. Второй зевок драконица не смогла подавить и разинула свою так называемую "пасть" чтоб зевнуть.

0

38

- Огр эта такая фигови..то есть. Гм. Раса..э-э-э..двуногих. Можно так сказать. Данный представитель вообще не понимаю, как попал на службу, - проворчала она, отряхнувшись в последний раз и подергивая правым ухом.
- Значит так, пойдем за мной, - она на автомате потопала через небольшой зал- охватывающий некоторую часть стены, по всей видимости, и какую-то башню, судя по величине. Потолок, впрочем, был низок - метра три от пола до него, не больше. Окон не было, зато были и факелы, и, местами, масляные лампы, в чьих закрытых стеклах подергивались крошечные, но действенные язычки огня, -  Сначала я тебя немного подкормлю...Здравствуй, Сале, - на пути вдруг возник еще один представитель гарнизона, стоявший в человечьем обличье. Прислонившись к стене, он, кажется, читал что-то до их появления, быстро опустив книгу вниз и прикрыв ее полой плаща. Резкий взгляд пробежался по грифоне, а потом уже по ее спутнице. Ответив на приветствие кивком он тихо заметил:
- Опять гости. - хмыкнул, - надо бы их проверить, не забыть. Впрочем, тех двоих - грифону и драконицу, я уже проверил. Чистые, мимо пролетали.
- Ну это твоя обязанность, - спокойно ответила Кихте. покосившись на Джо. - Если хочешь, проверь и ее.
- Уже, - не менее спокойно ответил Сале, подергивая кошачьими ушами, что, впрочем, было трудно заметить, ибо голову его покрывала широкополая шляпа.
- Так что можете продолжать путь, - по губам парня пробежала улыбка.
- Спасибо что разрешил, - язвительно фыркнула Кихта, подталкивая дракону, чтобы шла побыстрее.
- Фух. Это Сале. Он всегда такой. Значит так! Сейчас подкрепимся, а потом в комнату для гостей.. Кстати, у тебя будут соседи - те самые грифона и драконица, напоминающая грифона. Тьфу, я запуталась. В общем, кажется она наполовину дракон.. - она затормозила возле двери в стене, - А наполовину грифон. Как-то так. За-аходим в кухню, тут сейчас никого нет, еду на всех я еще готовить не начала, хотя уже бы пора, - грифона вдруг выгнулась дугой, перевоплощаясь в женщину лет 27 на вид, - уф. Так проще. Так.. и чем питаются драконы? - она улыбнулась, хитро посмотрев на малышку и подходя к ровным столикам, шкафчикам и очередным дверям. - Навер-рное мя-асо. А мя-асо у нас было в морозильнике...
Она открыла дверь: подул холод, в помещение забежали снежинки, - А вот и оно. М-м... Сейчас подогреем, сделаем все в лучшем виде, - пробормотала Кихта, закрывая двери в холод и подходя к железным бочкам-плитам.

0

39

В кухне витали великолепные запахи. У серебряной сразу заурчало в животике.
-Однак-ко, я ем р-р-ыбу. Да, р-р-рыбу. На словах "рыбу" серебряная смешно поднимала голову повыше как-бы протягивая букву "р" которая всё никак не давалась ей в произношении. Джо поняла, что выглядит глупо, но не придала этому значения. Грифона оказалась довольно таки  милой девушкой. Драконице показалось, что она пытается подшучивать. Ну, по крайней мере её немного улыбнуло то, как она выговаривает слово мясо.
-Я мясо н-не ем. Джо немного даже сердилась. Не на грифону, на себя, а точнее на своё произношение согласных. Всякие там "Н", "Р" и прочие пакости с той-же оперы плохо получались произноситься.

0

40

Джо:
- Рыбу.. - рассеянно пробормотала грифона, с сомнением бросив взгляд на дверь, - рыбы у нас нет. Здесь только горячие да холодные источники, а под землю лезть да пещерными рыбами - себе дороже. Говорят, там какие-то...слишком уж хищные они, - он хмыкнула.
- А вообще, думаю, - она говорила, а руки сами собой разделывали, резали, заправляли в плошки и ставили на противни. Все таки народу тут много, всем кушать надо, и скоро все припруть..то есть придут, ага, - что... или ты будешь есть салатик, - он хищно клацнула ножом по тушке, ранее бывшей барашком, - или есть мяс-со. То бишь что дадут. Бо рыбы нет, а жаль, -вдруг вздохнула она. - Надо бы как-нибудь слетать к озеру в горах, половить форельку. М-м-м... Когда стужа уляжется, естественно. Там, в долине, не должно быть холодно...
Грифона вздохнула. Рядом шкворчало масло, воздух наполнялся запахом жареного и специй.

***

Селена и Мелисса:
- Тук-тук, - в комнату заглянул клюв, явно принадлежавший Шрайтану, - А я тут подумал..э-э-э. Девушки, вы тут вообще? -грифон зашел в комнату, потоптался на входе и уселся на зад, ожидая ответа. - Судя по всплескам - в бассейне. - довольно сообщил он в пустоту, поднимая очи к потолку и фыркая, - Может, я к вам присоединюсь? - чуть помолчав добавил он, хихикая, - Шучу-шучу. Просто сейчас сообщили, что у нас еще гость, думаю, вам понравится. Ребенка подобрали. уж не знаю, как она выжила в такую вьюгу..

Отредактировано Game Master (21.08.09 16:30)

0

41

Джордана понимающе посмотрела на грифону.
-Пон-нимаю... Х-хор-рош-шо, мясо, так мясо. Рас выбора нет... Джордана вздохнула и уляглась прямо на полу. Лапки она положила под себя и голову удобненько разместила под крылом. Так она стала дожидатся еды. От вкусных запахов живот разболелся до ужаса. Но драконица лежала молча, ибо не хотела выдавать свои слабости. Негоже при первой возможности показывать себя с худшей стороны...

0

42

Кихта наконец закончила приготовления (и приготовление). Перед драконицей стояла дымящаяся тарелка, а сама грифона расположилась напротив.
-Угощайся.-Кихта задумчиво осмотрелась и наконец спросила.-И всё-таки, Джордана... Как тебя занесло в такие места, вроде этого?

0

43

Джордана уже вовсю уплётывала за обе щёки. Хоть она и недолюбливала мясо, оно показалось ей довольно неплохим.
-Ошшнь кусто! Наспех сказала серебряная с набитым ртом. Да, ей в таком состоянии разговаривать ну никак... Её-то произношение, да и плюс набитый рот... Короче, песня получается. -Щащио! горячо поблагодарила драконица практически проглатывая последний кусок мяса. Наконец урчание в животике сменилось сладостным теплом. Серебряная немного наклонила голову вниз и сразу задремала.

0

44

Селена хотела вновь окатить Мелиссу брызгами, но услышав вопрос, она вылезла из воды, уселась рядом с грифоной и начала свой рассказ.
- Я много путешествовала... в основном в поисках отца... он был грифоном.. а вот мать... Мать прекрасным драконом.. только мои сверстники сторонились меня... и после того как я потеряла мать... я даже не знаю жива ли она... - полукровка вздохнула, так тяжко, что Мелиссе стало жалко её. Грифона покачала головой, сочувствуя знакомой, протёрла кончиком крыла глаза и продолжила дальше слушать Селену.
- Но я не теряю надежды найти их обоих... - улыбнувшись, произнесла Селена.
- Это правильно, молодец! - Мелисса легонько хлопнула полукровку по спине. Ей вспомнилась мама и сестра, но грифона отогнала от себя грустные мысли. Наступила на некоторое время тишина. Все обдумывали свою жизнь... Кто-то осторожно постучал в дверь, она приоткрылась, в комнату просунулся клюв.
- Шрайтан! - воскликнула грифона и помахала крылом, улыбаясь, издавая радостные вопли. Шрайтан сообщил что-то о новом госте. "Гости? Какой такой гость?" - подумала Мел, фыркая, забывая, что она сама находится в гостях.
- Хорошо... - протянула грифона - надеюсь, мы с ним скоро встретимся!

Отредактировано Мелисса (24.08.09 11:29)

0

45

- Вот и я надеюсь, что вы с ней встретитесь. Думаю, ее лучше было бы доставить в город. Там вроде бы драконов побольше будет. Может кто на воспитания возьмет. Мы себе детишек, сами понимаете, оставить не можем. Пфрк... К тому же тут в это время года...немного не тихо. Немного, разумеется, в кавычках. Н-да уж. Ночи не вышло фактически. Быстро время летит, да. Пожалуй,я удаляюсь, - он взмахнул крыльями и направился к выходу, не переминув крикнуть на прощание:
- И не забудьте про за-а-автра-а-ак!...

***

- Заснула.. - прокомментировала Кихта, склонившись над драконенком и тихо фыркая. Нельзя же ее тут так оставлять? Грифона вздохнула, оборачиваясь собственно в истинный свой облик. Потом аккуратно, под мысли "а все-таки она так и не сказала как здесь оказалась.." она поместила ее себе на спину, и, придерживая крыльями, пошла в сторону гостевых комнат.
Проходя мимо тех, что уже были "заселены" она внезапно столкнулась в магом, как раз выходящим из дверей.
- Эй, осторожнее нельзя! - прошипела она, с задумчивостью покосившись на мелькнувшую в закрывающихся дверях Мелиссу, - Может, к ним ее припихнуть..
- А может, попозже, а? - буркнул Шрайтан, прижимая уши к голове и обходя бежевую по стеночке коридора.
- Ну нет... Здравствуйте, - фыркнула Кихта, вплывая в комнату Селены и Мел, осторожно прикрывая дверь уже изнутри. За порогом остался лишь вздыхающий маг.

0

46

Серебряная открыла глаз. Оказалось, что каким-то боком она была уже на чьей-то мягенькой спине. Хотя, ей было всё-равно и драконочка развалившись на своей спинке и свесив крылья по разные стороны чего-то тела вновь заснула.
...Она летела в большой стаи благородных серебряных, золотых, бронзовых и медных драконов. Они вели битву с кровожадными чёрными и алыми драконами. Вот кто-то полоснул её по серебряному боку. Джордана взвыла от боли и пустила в обидчика пару молний. Алый дракон увернулся от одной но не успел убрать заднюю лапу. Секундой спустя от неё остался лишь обугленный кусок плоти и крови. Обидчик стремительно налетел на серебряную и пустил ей в голову струю огня. Драконица начала падать к земле. И уже практически у травы у неё в глазах всё потемнело... Драконочка во сне забавно подёргивала задней лапкой и метала голову из стороны в сторону. Вот ей приспичило перевернутся на бок тормоша всеми лапками и она шлёпнулась на холодный каменный пол и с перепугу отлетела в верх.

0

47

Селена мило улыбнулась от хорошего шлепка Мелиссы по спине... чуть подавшись вперед... Эх.. а она сильная.. хоть и выглядит изящно и хрупко... И тут повисло молчание... грифона о чем-то думала.. возможно тоже о свое семье... но и мысли Селены не ушли далеко... она так же вспоминала свое несчастное.. но счастливое детство... Несчастное потому.. что ее не принимала стая.. да и другие малыши сторонились ее... а счастливое.. потому что любящая мать была всегда рядом...
Селена вышла из раздумий первая и повернувшись спросила... А ты какими судьбами тут.... но договорить она не успела.... в дверь постучали и показался клювик... Мелисса тут же обрадовалась и защебетала как дитя... вызвав улыбку на серьезном лице драконихи...
Гости... ооОо - мысленно удивилась Селена... Но тут Шрайтан куда-то заспешил.. и направившись к выходу.... напомнил про завтрак....
Хорошо.... в догонку ответила ему Селена... Ми скоро будем...
Вот только обсохнем чуток... - последние слова были адресованы Мелиссе... Селена встала... и попыталась отряхнуться.. чтобы сбить хотя бы большую часть воды...
Тут в дверь вошла еще одна представительница.. прекрасных грифонов.... И вам доброе..... Селена вернулась на свое место внимательно смотря на вошедшую.... и только потом.. когда что-то упало с ее спины... Селена поняла что она пришла не одна...

Отредактировано Селена (26.08.09 18:39)

0

48

Шрайтан ушёл, не забыв напомнить о завтраке. "Завтрак... да... я не успела даже полежать в кровати. Нужно было чуть-чуть поспешить. Но ведь тут такая бла-го-дать!" - Мелисса несколько раз взмахнула крыльями, чтобы вода стекла с них. Оглядела себя. Мокрая грифона, со смешно торчавшим хохолком и беспрестанно хлопающими длинными ресницами.
- А ты какими судьбами тут... - Селена задала этот вопрос ещё до того как вошёл Шрайтан. Мелисса задумчиво поцарапала когтями пол и сказала:
- Моя история очень путаная... У меня была приёмная мать, скажем так, не очень она любила воспитать детей. И сестрёнка старшая, - на мордочке грифоны промелькнула еле заметная улыбка - потом меня забрал дракон. Я сама захотела. Потом феникс... кулон - Мел указала когтем на звёздочку-кулон - тролли, телепортация, степь и вскоре я здесь!
Дверка вновь скрипнула и в неё просунулась незнакомая мордочка. Пепельно-бежевая.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте! - пискнула Мелисса, не ожидая встречи с ещё одной хозяйкой этой крепости.
На спине этой хозяйки спало маленькое существо, грифона отошла и заглядела туда. Это оказался серебристый дракончик. Он сладко спал, но... вдруг упал на пол и поспешно взлетел.
- Привет!

офф: прости))

Отредактировано Мелисса (26.08.09 20:06)

0

49

- Ай, - не переминула испугаться Кихта, - Джо?.. Ты как?! Охх..Извините, конечно,что я вас отвлекаю, дамы, - она позволила себе улыбнуться, - но у нас тут небольшое ЧП. Не с кем оставить ребенка, - глазки бежевой забегали, - ой, чего ж это я. Моя имя Кихта, ваши я знаю. Благодарите одного шустрого мага, хех. Кстати, это - Джордана. И, извините еще раз, что так выходит, но сейчас она остается с вами, - грифона хмыкнула, улыбаясь, - И  я искренне надеюсь, что вы сможете ей так же помочь и, - она шагнула к Мелиссе и Селене поближе и шепнула так, чтобы Джо не услышала по возможности, - И узнайте откуда она, кто родители.. надо же их найти. Вдруг ищут. Да..
- А у меня пост,
- с сожалением в голосе оповестила она, слишком уж тяжело вздохнув, - я сейчас я должна на него идти. Наша служба, как говорится, и опасна и трудна.... В общем, удачи! - грифона высокчила за дверь и спустя секунду ее и след простыл. В комнате остались Селена, Мелисса и Джордана.

0

50

Джордана опустилась на землю. Грифона подошла и шепнула что-то двум соседкам(?) и быстенько ушла.
-Кихта! Джо протянула лапку как-бы пытаясь поймать её след. Ушла... Серебряная опустила лапку и прижала ушки к затылку. Она была её первым другом тут. И вот, она ушла. Драконочка повернулась к грифоне и дракону и стала их разглядывать с не скрываемым интересом.
-Ммм... П-привет... Это всё что сумела выдавить с себя серебряная своим тонким, ещё вовсе детским голоском. - Я-сер-ребр-ряный др-р-ракон. Джордана поматала головой в знак подтверждения. Драконочка повернула голову в сторону другой драконицы. -А ты кто?

0

51

Селена удивленно смотрела как бежевая.. просто в наглую хотела пристроить им ... Ээ чье-то дите.. чтобы по скорей избавиться от обязанностей... Кихта даже не дала им рот открыть чтобы согласиться или возразить... быстро протараторив все на одном дыхании она тут же исчезла в дверях.. оставив лишь не заметный след о своем присутствии и маленькое чудо...
Селена посмотрела на дроконочку... весьма с любопытством... все же она плохо доверяла.. своим сородичам... хотя что эта маленькая может понимать....  наверняка она считает что я чистокровная.. - подумала Селена.... и услышала тихий тоненький голосок.... вернув свой взор на маленькую драконочку.. как раз в тот момент когда она кивала... Селена не сдержалась и ее мордочку озарила улыбка...
Я.. Селена.... а это... - Селена поднялась и подошла ближе к маленькой.... одновременно кивнув на грифону и закончив свою мысль - Мелисса... А ты как ми поняли Джордана...
Ну не стой в дверях.. проходи.. думаю тут места всем хватит... - тут же опомнившись произнесла Селена.. при этом взглянув на Мел... ищя ее поддержки... и одобрения ее словам...

0

52

Бежевая грифона надолго в комнате с бассейном не задерживалась. Она зашла сюда лишь за тем, чтобы оставить новую маленькую гостью Селене и Мелиссе. Быстро что-то проговорив и шепнув на ушко, что да как, поскорей убежала по своим делам. Мелисса недовольно фыркнула. Но впрочем, на Кихту не стоило обижаться. Эти грифоны приняли их, приютили, так, что можно и потерпеть, а возможно они подружатся с дракончиком. Надо радоваться... поселили не какого-нибудь опасного монстра, а всего лишь безобидного дракончика.
Она, кстати, уже спустилась на пол и скромно встала у дверей и тихонько произнесла, что она является серебряным драконом. Грифона не смогла сдержать улыбки. Дракончик оказалась очень милой.
Селена представилась сама и представила Мелиссу.
- Ну не стой в дверях.. проходи.. думаю тут места всем хватит... - полукровка повернулась к грифоне, та, кивнула головой и снова улыбнулась, добавив:
- Проходи-проходи, Джордана! Вода в бассейне просто прелесть! Мы уже поплескались немного... - Мел осмотрела свои крылья. Вода на них почти высохла.
Грифона вспомнила о том, что она ещё хотела пройти в комнату с камином, но пока решила ещё посидеть здесь. "Повезло, всё-таки этим грифонам, что в низу протекает речка... А нам повезло, что мы здесь оказались".

0

53

-Мелисс-сс-сса Невнятно произнесла драконочка глядя на грифону. -Мелисс-сса... Так звали м-мою маму... Мелисс-сса... Джордана встала с каменного пола и подошла к краю бассейна. Аккуратно, кончиком своего серебряного хвостика Джо потрогала воду. Та и в правду была тёплой. Улыбнувшись своим новым подругам, она оттолкнулась от краешка бассейна и грациозно, не смотря на малый возраст, влетела в воду. Вынырнула серебряная посередине бассейна. С той-же игравшей на милом личике улыбкой она стала грести лапками, при этом улаживая свои крылья, на которых были капельки воды.

0

54

Мел кивнула на слова Селены.. и добавила чтоб дроконочка не стеснялась и так же как и они.. минуту назад приняли ванну... Джо медленно по слогам произнесла имя Мелиссы... и добавила что так звали ее мать...
Хмм... странное совпадение..... Может Мел возьмет ее на воспитание... - Селена мечтательно подняла глаза.. улыбнувшись своим мыслям... В это время Джо подошла к краю бассейна... осторожно попробовала воду.. и проворно для своих лет нырнула под воду.. спустя мгновение она оказалась по середине...
Как водичка?? - Селена радушно улыбнулась и повернувшись.. еще раз попыталась отряхнуться... стараясь не задеть каплями воды Мел... Затем выпрямившись полукровка продолжила... Надеюсь ты не долго.. а то нас скоро ждет завтрак.... Если конечно ты не против...

0

55

-Мелисс-сса... Так звали м-мою маму... Мелисс-сса... - медленно протянула Джордана. Грифона удивлённо взглянула на дракончика. Вот ведь совпадение! Мел подозрительно посмотрела на реакцию Селены. "Интересно, что она подумала... слишком мечтательная у неё мордочка", - грифона хмыкнула и стала наблюдать, как плавает Джо. Весьма, весьма хорошо... гм, отлично! Похоже, дракончику здесь понравилось. Она нырнула и вынырнула уже на середине бассейна.
- Молодец! - улыбнулась грифона, взмахнув хвостом и опустив его в воду. Селена вновь начала отряхиваться и напомнила про завтрак.
- Надеюсь ты не долго.. а то нас скоро ждет завтрак.... Если конечно ты не против...
Мелисса не зная, что ещё можно сказать просто поддакнула.
- Ага. Как бы его не пропустить!

0

56

Джордана услышала про завтрак и нырнула в воду. Немного времени спустя, она уже проворно вылазила из бассейна. Но вот незадача, серебряная подскользнулась и вновь плюхнулась в воду. Немного расстроившись, Джо расправила крылья и просто дважды ими взмахнув ими вылетела ка каменный пол.
-Пош-шли? Улыбнувшись Мелиссе спросила драконочка. Серебряная сложила свои крылья и сделала шаг в сторону двери.

0

57

Джо видимо была не против завтрака... она тут же нырнула в воду и спустя минуту.. может меньше оказалась у края бассейна.. она довольно проворна начала взбираться.... но вдруг подскользнулась и плюхнулась обратно в воду...
Осторожно.... - Селена обеспокоенно подалась вперед... но драконочка.. воспользовалась крылышками и все таки выбралась на каменный пол... СЕлена мило улыбнулась и потянувшись к ней мордочкой.. осторожно просунула ее между ее лапок... так чтобы Джо оказалась на ее мордочке.... Затем осторожно приподняла ее и медленно стараясь не уронить... перенесла ее себе на спину... повернув голову так.. чтобы можно было ее осторожно опустить...
Думаю так будет удобней и безопасней... - сказала полукровка когда уже повернулась к Мел... Ну что идем?

0

58

Дракончик снова нырнула и стала вылезать из бассейна, видимо согласившись с предложением насчёт завтрака. Один неосторожный шаг... и она упала обратно в бассейн. Мелисса вздрогнула, но Джордана всё же вылезла, замахав крылышками, выбралась и встала на пол, украшенный камнями. Селена тоже испугалась и решила посадить дракончика себе на спину. Джордана улыбнулась грифоне и спросила:
- Пош-шли?
А Селена добавила:
- Ну что идём?
Мелисса встряхнулась, аккуратно сложила крылья за спиной и кивнула в знак согласия.
- Да... пошлите. Кстати, где у нас завтрак? Шрайтан говорил что-нибудь? Сел, ты помнишь? - грифона озадачилась, но не дождавшись ответа потопала к двери, наклонилась и лбом попробовала приоткрыть дверь. Однако ничего не получилось и ей пришлось толкнуть боком с размаху дверь. Та, резко распахнулась, стукнула по стене и тихо заскрипела. "Переборщила... э-э... - виновато подумала Мел - надо было поакуратнее".

+1

59

Наверное многие могли бы сказать что они пришли из далека но сей гость был действительно из далеко столь далекого что даже не знает таких слов что бы описать хоть примерно это расстояние,он конечно понимал что на деле даже не знает как далеко очутился от того места где не так давно велась вполне активная война но было ясно что это как минимум другая планета.Пришлось скрыть ему свой облик мантией с капюшеном, что могло показаться несколько странным ведь были слышны звуки металлические, будто бы новый гость холодных гор скрывал под одеждой тяжелые доспехи, правда звук был несколько иным.
Шаг..Еще один..Высокая и широкоплечая на вид фигура уверенно направлялась к гарнизону, не страшась не холода не высоты гор и не было видно пара который должен был по идеи появляться при дыхании в местности холодной, впрочем кто еще мог заметить подобную мелочь акромя самого Асикана, разве что если бы кто-то скрывался за очередным камнем.Сейчас однако акретерианца волновало только определиться с тем где он находиться и действительно ли придется иметь дело со слабыми и жалкими людьми..Вернее таковому мнению о людях его учили, это казалось вполне правдивы ведь сей сложный для человека путь ему давался вполне легко пожалуй во всех отношениях,так что все ближе становились стены гарнизона..

0

60

Джордана глазом и не успела моргнуть как чудом оказалась сначала на морде драконицы, а позже на спине. Её тело было мягким... И тёплым... Мама... Как же мне тебя не хватает! Серебряная, как маленький котёнок, свернулась в клубок и стала выглядывать из-за крыла.
-Пошли на кухню... Думаю, там найдётся кто-то кто подскажет куда нам дальше идти... Джо посмотрела на Мелиссу и потом на Селену... И тут неведомо как драконочка услышала... Нет, учуяла присутствие чужого... Ранее ей неведомого и опасного. Джордана не могла сказать точно, ибо чувства эти были очень тонкими, слабыми и прерывистыми.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно