Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.


Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/4768-1-f.png

Далеко ввысь тянуться горные хребты. Не каждый способен забраться так далеко. Как морально так и физически. Горный свежий воздух свободно гуляет там, где ему заблагорассудится. Чу! Над головой пролетает крылатый пес, радостно воя вам в приветствие; со спины его так же радостно машет рукой человечек.
Где-то в далеке - там, в горах, в ущельях и долинах копошится жизнь. Ее, Жизни, здесь много. От драконов, что давным-давно облюбовали Долину Семи Звезд, до крошечных духом гор, увидеть которых большая редкость.
Под горами - дым и смрад. Это - страна Гномов. Ну, не только их...Но точно известно что гномье государство - в той стороне.

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/4768-2-f.png

Кручи и пики взметаются ввысь, а прямо между двух скал - на перевале - стоит крепость-гарнизон, контролируемый Ихеро.
В гарнизоне там и день и ночь следят за порядком переходов "туда и обратно", выписывают лицензии на нахождение по ту сторону гор или по ту сторону Волчьих Земель (К которым примыкают горы)...

Состав гарнизона: [Информация]

+1

2

Из не бытья. >>>>

Селена медленно скользила вдоль гор, что сейчас так же медленно, словно не хотя проносились под нею. Горы как стражи возвышались над ущельем, словно пытаясь скрыть некую тайну, которую путнику предстоит еще разгадать. Здесь господствовал ветер.. свободный от оков земных, Селена втянула его полной грудью и выпустила с неким тихим шипением, но уже пар... Полукровку интересовала эта местность... еще ни когда она не залетала так далеко и так высоко в горы. Что ее тянула сюда... Возможно поиск себе подобных... Возможно поиск отца, давно потерянного... Возможно она искала мать, что так и не вернулась с охоты... А возможно просто искала приключения... Этого никто не знает, даже сама Селена.
Тут вдалеке, почти на самом горизонте показались огоньки... Оо, так высоко в горах и кто-то живет.. - не веря своим глазам она все же решила разузнать что это...

0

3

..Однако, не стоит полагать, что гарнизон - это просто какое-то там заведение, что-то на манер таверны. Это, однако, крепость, причем - крепость, контролирующая путь через горы. Единственный возможный для не летающих существ. Впрочем, как показывает практика, летающих они тоже стремятся контролировать.
Здесь о войне, что гремела под стенами Ихеро не было слышно. Никто из осажденного города не доставил депешу, никто не протелепатировал послание. Некому было сейчас такими делами заниматься.

От стен крепости отделилась одна фигурка: темно-карего окраса, небрежный, какой-то "потерянный" (к тому же "вихляющий") полет. Крупный грифон - крупный, не значит выглядевший сильным или мощным. Скорее, наоборот - чересчур хилый, да тощий - видимо, вылетел или на "облет" территории или просто размять крылья. Ну не было здесь последнее время ничего "такого" -пугающего или заставляющие держаться в форме. Хотя эту самую форму поддерживал весь гарнизон, хотели они того или нет, но за долгие годы жизни в здешних местах - и нечастые вылазки домой,  - привыкли они к дисциплине. Четкой, военной.
Итак, Шрайтан парил в небесах и явно наслаждался восходящими потоками, как вдруг его внимания привлекла одинокая фигурка, стремительно приближающаяся.
- Опа-па, - пробормотал грифон, но его слова тут же подхватил и сожрал ветер. Сам крылатый замер в парении и продолжил наблюдать: атака, если она будет со стороны...гм-гм..Дракона? Или грифона? Чего-то этакого, странного... будет отбита в любом случае: в воздухе маг чувствовал себя превосходно.

0

4

>>>Степное бездорожье
Вечер очень быстро сменился ночью. На небе не видно было ярко-сияющих огоньков, всё оно было затянуто тучами. Дождь уже перестал лить, ветра почти не было. Но в те моменты, когда он начинал дуть было холодно, грифона даже нахохлилась, чтобы хоть как-то стало теплее. Ветер как будто проходил через всё тело.
А воздух был свежим, Мелисса попыталась уловить запахи, определить какие они, но это давалось ей с трудом, хотя она хвалилась, что у неё острый нюх.
Сколько ещё надо лететь оставалось неизвестным. Да можно было приземлиться прямо сейчас, но грифона чувствовала, что что-то ей нужное уже близко. Мелисса взбодрилась и глотнув в грудь свежего воздуха полетела дальше. Описала кольцо, сделала сальто, восьмёрку, кувыркнулась...
Однако веки постепенно слипались, движения становились вялыми и вообще Мел клонило в сон. "А вот если бы отправилась на Арену пришлось бы долго не спать, теперь я свободна-а...", - грифона плюхнулось на плато и посмотрела вниз.
- Ого. Я что ли в горах? - Мел с удивлённо раскрытым клювом осмотрелась.
Вот тёмные силуэты гор, маленькие движущиеся тени и огромная... крепость?
- Я конечно любопытна, но сперва может быть поспать? М, нет, - грифона принялась дальше рассматривать весь этот пейзаж. Сердце её прыгало от счастья. Она попала в горы! Наконец-то. Мелисса присмотрелась. Похоже она не одна не спит. Её подозрения усилились, когда она заметила летающего. "Хм, скучать не будем", - подумала феникс и весь сон как рукой сняло.

0

5

Селена все так же медленно скользила по небу.. ветер наполнял ее крылья своими порывами, как если бы это были паруса корабля, тем самым не заставляя полукровку довольно сильно напрягаться, единственно что создавало затруднения это то, что лететь приходилось на встречу ветру. Плато, пики гор, ущелья, долины... все это медленно скользило под Селеной, не привлекая ее особого внимания, сейчас ее интересовало лишь то... что яркими огоньками виднелось вдалеке..
Не ужели я кого-то встречу здесь... не ужели живые существа... - как бы пытаясь приободрить себя, уже столько времени она не встречала ни одно разумное существо.. и уже надежда кого-либо встретить начинала тихо угасать. И усталость... да это все поглощающее чувство, когда крылья еле-еле вздымаются вверх, когда веки слипаются и хочется спать... сколько историй Селена слышала о таких глупцах, что без сил падали и находили свою смерть среди холодных и мертвых камней и уступов. Но полукровка была уверенна, что выдержит, поэтому не смотря ни на что она летела вперед... пока...
Селена чуть в стороне уловила краем глаза фигурку... Я не ошиблась.. тут есть жизнь.... - эта мысль придала ей новый прилив сил, и чуть сбавив полет, она сначала зависла в воздухе, часто вздымая крыльями, чтобы удержаться на месте, а затем не очень ровно, но все же направила полет к неизвестному существу, пытаясь рассмотреть его...

+1

6

Шрайтан чуть взмахнул самыми, казалось, кончиками крыльев, поднимаясь немного повыше. Острое грифонье зрение позволяло ему разглядеть все, что было только еще на подходе. А "на подходе" были двое. И насколько мог судить маг - дракон и грифон. "Ну хоть не люди", - немного неприязненно подумал он. Да, к людям здесь относились куда более настороженно...впрочем, ко всем существам, бороздящим этот мир на своих двух, придирались больше всего. Как-то так сложилось...
Голос, усиленный магией, проходил через пласты постоянно двигающегося воздуха, причем, явно насквозь...осторожно касаясь сознание существ и явно "стучался", прося разрешения туда "зайти".
Текст послания был следующим (кому надо - тот услышит):
"Ночи, путники. - время здесь и впрямь неуклонно, словно само солнце, падало за горизонт, созданный горами, -  приветствую вас от имени гарнизона, стерегущего перевал Аиэштиос на перевале Теора через Кровавые горы. Мое имя Шрайтан. Я требую также чтобы вы представились, и рекомендую мне не врать. " - грифон моргнул, ветер взвыл особенно тонко. Вообще-то вечером здесь даже летать становиться опасно: внизу-то скалы, острые пики взмывают вверх клыками хищника, а потоки ветра в некоторых местах причудливо извиваются, создавая ловушки, утаскивающего летящего с собою на самое дно.

0

7

Крылатое существо приближалось к Мелиссе, она стала чуть отодвигаться назад, просто она немного испугалась неизвестного. Существо было довольно крупным, с крыльями, но вместо чешуи его тело было покрыто золотистыми перьями. На длинной шее помещалась маленькая головка. А на головке - два огромных пера, окрашенные чёрно-белыми полосками. И наконец - глаза с зелёным отливом. Грифона ни разу не видела такого существа. "Это что ли гибрид дракона и грифона? Мне сниться страшный сон..." - с испугом подумала Мел и промолвила невнятные слова:
- Приветф...фствую.
Однако не стоило и забывать о существе, которое сейчас парило высоко в небесах. Мелисса не сдерживая больше любопытства подлетела поближе и обнаружила, что рядом с ней...(точнее не совсем рядом, а где-то на расстоянии 4х-3х метров) грифон! На душе как-то сразу стало легче... И вдруг феникс услышала странные слова, которые принёс ей ветер: "Ночи, путники. Приветствую вас от имени гарнизона, стерегущего перевал Аиэштиос на перевале Теора через Кровавые горы. Мое имя Шрайтан. Я требую также чтобы вы представились, и рекомендую мне не врать. "
"Ну такого мы не боимся, кстати, этот всё-таки патрульным оказался", - грифона подлетела к Шрайтану и не медля представилась.
- Мелисса.
"И что он со мной делать будет?"
А ещё грифоне хотелось узнать то грифонье-драконье существо поближе.

0

8

Офф. Мелисса, у мну не перья, у мну шерстка))) перьевые только крылья)

Селена приближалась к существу, что покоилось на плато, которое судя по всему тоже заметило ее приближение... Зависнув в нескольких метров от грифона, а это оказался именно грифон, которого было не трудно узнать, орлиный клюв... и почему-то чересчур большие крылья, для столь маленького тельца... Селена уже привыкшая к полету, довольно проворно удерживалась на восходящем потоке, который не заставлял ее уже более напрягать крылья, а просто их расправив она как бы покоилась на самом ветре. Драконогрифон почтительно наклонил голову в знак приветствия...
Наверное это самочка, судя по ее размерам, или еще детеныш... - подумала Селена, -Но что она делает одна и так высоко в горах...
Ответ не заставил себя долго ждать... ветер... да самый быстрый гонец всех вестей, принес Селене слова еще одного существа, которого полукровка не успела заметить... Мысленно укорив себя за это и списав на усталость, Селена повернула голову к еще одному представителю пернатых. К которому как она уже успела заметить приближалась или приближался, ее новый знакомый...
Не заставив ждать их обоих, Селена широко взмахнула крыльями, набирая высоту, приблизилась к темно-карему грифону Шрайтану, и зависнув в паре метре от него и молодого грифона, точно так же как минуту назад, представилась..
Приветствую вас... я Селена... дракон-полукровка... - на последнем слове она запнулась и произнесла его тише чем предыдущие...

0

9

- Отлично, - ветер сносил слова, заставляя мага вновь переходить на мысленную речь. Откуда-то снизу швырнуло снегом, пороша бросилась в глаза, ткнулась в нос, силясь забежать в ноздри и заставляя мотать головой; сверху же наползали темно-сизые тучи, напоминая стаю чудовищных птиц, заполонивших все небо и словно устроивших именно здесь птичий базар. Снег пришел через несколько минут: падая комьями, он вальсировал сам с собою в вышине и точно предлагал остальным крылатым присоединиться к волшебству танца.
Шрайтан так залюбовался великолепием и грозной силой природы, что некоторое время просто молчал и улыбался, глядя на сумасшедшие танцы снежинок и слушая музыку восточных ветров, несущих с собою холод гор.
"Ох, прошу меня простить...редко выдастся такой денек и именно в мое дежурство", - соизволил пошутить маг, кивая девушкам, - "Как я уже заметил - здесь территория гарнизона, так что простых путников мы можем приютить и обогреть, да и гостям рады. Особенно - таким", - он подмигнул Селене, - раса здесь не важна, - беспечно уверил он, заметив некоторое замешательство в ее словах. - не переживайте, умоляю вас...Кстати, я видел, вы летели на юго-восток..Осторожнее, там владения одного из кланов, причем, зная их лидера, не скажу что им ваше вторжения понравится. -это уже было адресовано Мелиссе. - М, в, наверное, не здешние, хех. " - ветер мягкой лапой игриво толкнул Шрайтана в спину, отчего тот ойкнул и едва удержался, чтобы не кувыркнуться в воздухе головой вперед. - Ох, непогода разыгралась. В воздухе скоро будет невозможно находиться."
Внезапно он улыбнулся, прикрывая глаза.
"А уважаемые не хотят послушать музыку бури..или даже станцевать вместе со мной, пока наше время еще у нас?.. После этого я, пожалуй, не смогу отказать препроводить вас в крепость и угостить чем-нибудь горяченьким. Или вы желаете отправиться туда прямо сейчас? Уверяю, отказываться нельзя ни в коем случае, но если вам действительно надо куда-либо и вы торопитесь.." - он нахмурился, - "..Впрочем, я все равно не поспею отпустить таких чудесных созданий на верную смерть. Решайте же, время еще наше."

Свернутый текст

(Шрайтан общается с вами на мыслеречи, так как общение в воздухе на высоте бесполезно -не слышно. Прим.)
Так же предлагаю конкурс, так сказать - небольшой квестик на красивый пост.-) Победителю(лям) - плюхи, обговорим в лс. Хотя -вам решать, надо оно или нет;)

Отредактировано Game Master (07.07.09 02:33)

+1

10

- Приветствую вас... я Селена... дракон-полукровка... - дракона-грифона подлетела к Шрайтану и тоже представилась. Грифон что-то сказал в ответ, но его слова слились с ветром. Затем его взгляд устремился куда-то в сторону. Мелисса посмотрела и увидела... необыкновенный танец снежинок, казалось звучала музыка, а ветер и вовсе разыгрался. Патрульный не отрывал взгляда и долго молчал, Мел тоже решила помолчать вместе с ним.
Как же было хорошо! Даже холода не чувствовалось. Мелисса не могла описать свои ощущения в этот момент, просто такого ещё ни разу она не видела. Грифона описала небольшой круг и вернулась на свое прежнее место. Шрайтан вдруг заговорил, но клюв его не раскрывался, и Мел догадалась, что он общается мысленно.
"Ох, прошу меня простить...редко выдастся такой денек и именно в мое дежурство".
- Да вы не волнуйтесь, - махнула лапой грифона - Как же на такое не посмотреть!
Дальше Шрайтан начал успокаивать "путешественниц", предлагать пройти в крепость.
"А уважаемые не хотят послушать музыку бури..или даже станцевать вместе со мной, пока наше время еще у нас?.. После этого я, пожалуй, не смогу отказать препроводить вас в крепость и угостить чем-нибудь горяченьким. Или вы желаете отправиться туда прямо сейчас? Уверяю, отказываться нельзя ни в коем случае, но если вам действительно надо куда-либо и вы торопитесь.."
- М, не знаю как, Селена... - Мелисса вопросительно взглянула на дракона - Не откажусь - грифона закрыла глаза, хлопнув ресницами, чтобы сдуть снежинки и снова открыла. На секунду у неё мелькнула мысль: "Хотя мы только что познакомились. Да, ладно! Что может такого случиться?" - грифона вошла в центр круга из снежинок и закружилась.
офф: Сел, учту))
офф: Маи, идея хорошая, за пост плюсик ставлю, только до красивых постов мне ещё ого-го как далеко))

0

11

Грифон что-то попытался ответить, но слова исчезли в звуках ветра, который ловко подхватил их, унося прочь от путников и стража границы... Хм... интересно, а он услышал мои слова... - мелькнула мысль в головке Селены, но она тут же отмела ее, полностью уверенная, что она довольно громка представилась..
Тут ее носа коснулось что-то холодное и мокрое.. потом еще... и еще, и уже белоснежный вальс снежинок вился вокруг путников, то подхватываемый ветром он устремлялся ввысь, что противоречило природе вещей, то, когда ветер при утихал, они медленно падали вниз.. Краем глаза Селена заметила , что она не одна наблюдает за ними... Шрейтан завороженно следит за их вальсом, а потом и Мелисса присоединилась к нему... Слова стража вывели ее из мечтательного состояния и заставили встрепенуться и оглядеться, спустя пару секунд Селена поняла, что Шрейтан общается с ними мысленно. На его слова, что гарнизон рад приютить любого путника, не зависимо от рассы, она облегченно вздохнула и коротко кивнула... Наконец... укрытие, тепло, вода и еда, наконец-то я высплюсь.. Но тут резкий порыв ветра, чуть не сбил стражника с его места, где он парил.. Селена чуть наклонила голову, пряча и пытаясь подавить легкий смешок, ведь порыв встрепетнул ему перышки и сейчас он довольно забавно смотрелся... хотя сам мог и не замечать этого.
Предложения стражника было заманчивым... но Селена так устала, что ей сейчас больше хотелось укрытия и тепла... Но видимо Мелисса была иного мнения.. поэтому полукровка тяжело вздохнула - Эххх... - и широко взмахнув крыльями присоединилась к вальсу снежинок...

Офф. Мм.. предложение заманчивое, но я тоже не ас в написании постов ^_^

Отредактировано Селена (07.07.09 18:10)

0

12

Шрайтан легонько взмахнул самыми кончиками крыльев, поднимаясь по восходящему потоку воздуха сзакрытыми глазами. Погода - отличная. Стихия - его, родная. Что может быть краше? Громко выдохнув, он внезапно перевернулся на спину и полетел вниз, впрочем, не долго летел - потому что его тут же снесло вторым потоком, а "падать" дальше не имело смысла; маг радовался жизни, точно ребенок. Вот еще и две очаровательные девушки с ним полетать согласились..А то никто из гарнизонных отчего-то непонимает всей р-романтики полета в нелетную, как говориться, погоду.
    Снег падал, кружился, пел молчаливую песню, играл на невидимых и неслышимых инструментах. Ветер коротко взвывал, заклдывая уши, злился и всячески стремился помешать этому "безобразию".
Среди  темных, клубящихся облаков словно выглядывали кони: довольно-таки узкие лошадиные морды, полупрозрачные, с серебристыми, светящиеся голубым светом глаза перемигивались, тотчас растворяясь во мгле и посреди снежного хаоса. Мелькали взъерошенные гривы, угадывались копыта, бьющие по "дну тучи". Словно сама тучса была единым целым - табуном небесных скакунов.
А ветер пел свою балладу о зимних и летних днях, о море, которое он видел далеко на востоке, о неведомых странах и городах, о  никем невиданных прежде народах... о многом рассказывал ветер.. но лишь на своем языке, языке северных ветров. Может и были те, кто знает это наречие, номало их, да и явно не было среди нынешних танцоров таковых.
Но песня завораживала слух, заставляла звонко биться сердечко, разгоняла кровь по венам.
Шрайтан кружился рядом с Мелиссой, потом резко падал, взмывал, подлетая к Селене...вокруг мага клубился воздух, показывая свою силу.

0

13

Послышался громкий вздох. Это вздыхала Селена, видимо она не хотела танцевать вместе с двумя грифонами и ей больше хотелось погреться в крепости. Мелисса подумала и решила, что ещё немного потанцует и скажет, что лучше отправиться к остальным грифонам. Сочувственно покачав головой, грифона продолжила кружиться и восторженно наблюдать за новым знакомым. "Он так танцует, как будто с детства учился... и... как будто он одно целое с воздухом?" - грифон то подлетал к Мелиссе, то летел к Селене, купался в потоках ветра.
Грифона наслаждалась этим танцем, ветер свистел, снежинки водили хороводы и плясали. Мел взлетала всё выше и выше и радовалась, что родилась именно грифоном и с крыльями на спине. "Если бы не было крыльев, я бы не испытала эти чувства и находилась бы сейчас на земле, и всё-таки как прекрасно..."
Но хоть и эти бешеные танцы согревали тело, всё равно с каждым потоком сильного ветра становилось прохладно. Грифоне было жалко прерывать танцы и предлагать пойти в крепость, но по всей видимости уже скоро это предстояло. Вершины гор блестели от снега, тучи принимали образ коней.
- У-у-у-х... - пропыхтела Мелисса - Как же здесь хорошо! - прокричала она как только могла, потому что ветер заглушал голос. Ей в голову пришла мысль по проказничать. Она растворилась, сначала был виден её контур, а затем и он скрылся. Невидимая Мелисса покружила вокруг Селены и Шрайтана и обратно возвратилась в прежний облик.
Чтобы стало в теле теплей, Мел сжалась в комочек, в теле как будто забушевал огонь, затем она разжалась и по телу пробежала приятная дрожь. Грифона закрыла глаза, задержалась в воздухе, пришёл новый поток ветра и сдул её с места. Выпорхнула она из другого места и вернулась обратно, по пути описывая восьмёрки.

0

14

Селена плавно скользила в восходящих потоках, то набирая высоту.. то практически камнем падая вниз, при этом сердце ее начинало колотиться с бешеной скоростью, захлебываясь адреналином... Потоки воздуха одним за другим подхватывали Селену, бросая ее из стороны в сторону, ей было достаточно только просто поддерживать равновесие... Мимо так же красиво и изящно проносились два ее спутника на сегодня, а может.. и не только.. возможно между ними завяжется дружба, а может и симпатия...
Вдруг Мелисса куда-то исчезла, словно растворилась в воздухе... а потом легкий и быстрые порывы, что закружились вокруг нее, подсказали куда она пропала... Магия.... - про себя улыбнулась и подумала Селена... Спустя мгновения догадки ее оказались явью.. не много в стороне материализовалась грифона.
Шрайтан так же не терял времени, он вился, описывал замысловатые фигурки, падал вниз и снова и снова взмывал под небеса... Песня ветра настойчиво пробиралась в подсознание Селены... убаюкивая ее... Не спать... - тряхнув головой, Селена снова сделала пару широких взмахов, кувырок... и снова начала подниматься на восходящих потоках... Снежинки медленно опускались на ее перья и шерстку, но без жалостный ветер срывал их с их насеста и снова уносил в свой безумный танец...

0

15

- ИДИОТ! - даже сквозь ветра был слышен внезапно раздавшийся рев подлетающего темно-серого грифона сповязкой, скрывающей правый глаз. На морде у него небылонарисовано ничего хорошего...И судя по всему это "ничего хорошего" адресовалось Шрайтану.
"Командир", - жалобнопискнул маг, замирая в кульбите и вновь едва ненаворачиваясь в очередной вихревой поток воздуха, становящегося с каждой минутой все безбашеннее и сильнее.
А рев командира, а точнее комменданта гарнизонатак же постоянно увеличивался. Так сказать, прямо пропорционально взвыванию ветра.
- ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВСЕ?! Обалдуй, - уже беззлобно бросил он, подлетев ближе. Окинул суровым взглядом Мелиссу и Селену, развернулся и, бросив через плечо "За мной!" рванул в сторону еле видныхсреди снежного бурана огоньков.
Маг пристыженномолчал,планируяна том самом месте. где его и застали. "Ивзините, - вдруг вздохнул он, все продолжая поддерживать ментальную связь с девушками, - было очень здорово..Но, кажется, я действительно почти...до черты..." - голос, пусть даже мысленный, путался и обрывался: грифону было стыдно. - "Следуйте за Микшту - он выведет нас к крепости, я следом".

Свернутый текст

Конкурс может считаться завершенным.-) Проигравших нет. Стукните в ЛС Маи, договоримся об плюхах.-)

0

16

Мелисса качалась на воздухе, как в колыбели и засыпала... Вдруг сквозь все мечтания, сквозь весь ветер раздались слова, а точнее одно слово, но видно было, сколько в его вложено ненависти и ужаса.
- ИДИОТ! - грифона застыла на месте, медленно повернула голову и чуть не упала вниз. Её взору предстал тёмно-серого окраса грифон, мощный, большой, а повязка скрывала его глаз. Мелисса задумалась кем он приходиться, скорей всего это был главарь всего гарнизона, смотря на сжавшегося испуганного Шрайтана, пищащего что-то это доказывалось.
Грифона раскрывала клюв, чтобы что-то сказать, но ничего не получалось. Таким вот сильным был испуг.
Неизвестный подлетел ближе к их компании и грозно посмотрел на всю троицу, Мел постаралась оставаться спокойной и тихо сказала:
- Здравствуйте.
Вряд ли её кто-нибудь услышал, но тем не менее она была удовлетворена, что поздоровалась. Тёмно-серый грифон позвал Селену и Мелиссу идти за ним, и грифона повинуясь ему полетела к огонькам. "Ивзините. Было очень здорово..Но, кажется, я действительно почти...до черты... Следуйте за Микшту - он выведет нас к крепости, я следом", - мысленно передал Шрайтан, Мел обернувшись, кивнула и сочувственно вздохнула. Ничего, они ещё потанцуют, правда когда?
"Зато теперь к теплу... ура. Камин, вкусная еда, хорошая компания, душевные беседы..."

Отредактировано Мелисса (30.07.09 10:19)

0

17

Селена то весело и не принужденно кружила в вихрях ветра, поспевая за своими новыми знакомыми, то отдалялась от них.. и тогда стремительно старалась нагнать их... Песня ветра так и раздавалась в голове, а танец снежинок радовал глаз... Но их идиллию посмели прервать, громовой голос раздался среди высот, посмев пере крикнуть сам ветер, СЕлена резко замерла и повернула свою голову на изящной шеи в сторону, откуда она посчитала исходит звук, потому что ветер разнес голос, и понять источник его было сложновато... Селена увидела фигурку летучего существа, а когда она приблизилась рассмотрела в нем грифона... удрученного опытом... Он строго отчитал Шрайтана, а затем смерил и нас с Мелиссой суровым взглядом....
Что тут такого... - мысленно пожала плечами Селена, но в знак приветствия кивнула, хорошо понимая, что ее голос могут и не услышать... В сознание ворвался голос Шрайтана, который просил следовать за новоприбывшим грифоном.... Селена очень обрадовалась такому повороту событий, ведь она может отдохнуть... в тепле, поесть и напиться вдоволь... А с другой стороны, ей хотелось до слушать песню ветра и досмотреть причудливый танец снежинок...
Но голос разума взял вверх и Селена заскользила на воздушных потоках, как корабль по волнам в предвестии бури...

0

18

Темно-серый уверенно спикировал к стенам огромной крепости, кое-как умудряющейся держаться между скалистых образований; ветер завывал все сильнее - приближалась самая настоящая буря.
Погода бушевала где-то там, наверху. Послышались раскаты далекого грома, как бы это не выглядело странным.
Микшту спланировал на специально отведенную для этого площадку,что расположилась на одной из стен крепости и тотчас скрылся в единственной двери.
"Давайте туда же" - мысленно "крикнул" им Шрайтан, - "Скоро здесь станет..мм..жарко. В переносном смысле. хех."

0

19

Селена старалась не отставать за ведущим грифоном.. проследив за его полетом и услышав наставления Шрайтана.. Селена уверенно направила свой полет на площадку... Полукровка.. старалась лететь уверенно.. но резкие потоки ветра не давали этому сбыться.. поэтому ее иногда потряхивало и уносило чуть в сторону.... Но все же ей удалось справиться с потоками ветра и подлететь к платформе...
Взмах крыльев.. еще.... полет полукровки замедлился.. и вот ее задние лапы почувствовали опору.... еще взмах чтоб окончательно подавить энергию полета и Селена коснулась передними лапами платформы... чуть согнувшись на лапка при приземлении.. она выпрямилась и тряхнула головой... осмотревшись и увидев дверь Селена мысленно пожала плечами и быстрым шагом преодолела оставшееся расстояние.. прикрывая глаза и отводя мордочку от усиливающегося ветра. Затем последовала примеру темно-серого и юркнула в дверной проем.... который оказался давольно просторным чтоб полукровка могла зайти в него...

0

20

- Фу-ух, отлично. - Подождав, пока обе - и грифона и ..грифоно-дракон(?!) - зайдут в сторожку, Шрайтан закрыл за ними дверь, стряхивая налипшие на перья снег и тонкие холодные льдинки. Помещение, куда они зашли, оказалось небольшое и..на удивление пустое. Мебели здесь не было вообще, только закругленные стены, да лестница,ведущая куда-то вниз.
Командир уже, кстати, по ней спустился и добросовестно исчез, напоследок крикнув магу, что гости остаются на его попечении.
Откуда-то снизу раздались радостные подвывания, звон посуды и не тихие разговоры.
- Ну вот мы и ..дома. - хмыкнул Шрайтан, приглашающе взмахивая крыльями, - Спустимся по лестнице - там приемный зал, по коридору и направо - общая столовая и гостиная одновременно, по коридору и налево, да по лестнице вверх или вниз - гостевые комнаты. Что желаете?

0

21

Селена вступила в просторное помещение.. и тепло и уют этого места сразу окутал ее.. вниз сбегала лестница откуда доносились различные звуки и запахи....
Шрайтан вступил в комнату сразу за ними с Мелиссой и прикрыв дверь отряхнулся.... Селена чуть потянулась и широко зевнула...
Ой.. простите... я просто очень устала.... - Селена понурила голову.... ей было не много одиноко даже среди этих милых существ...
Даже не знаю что выбрать.... Но думаю сушка и отдых мне не повредит.. после такого долго перелета... Селена сначала посмотрела на тоже уставшую молодую грифониху... а затем на более взрослого и удрученного опытом Шрайтана. ПОлукровка чуть тряхнула крыльями... и последние хлопья снега нехотя полетели на пол... а те что остались обильно смочили ее перышки и шерстку...

0

22

Мелисса поспешно влетела вслед за остальными. Шрайтан захлопнул дверь и грифона оказалась в небольшой комнате. О ней можно было сказать лишь то, что в ней было тепло, она имела закруглённые стены... и больше ничего. Ну разве что ещё лестница. Никаких диванов, каминов, столов не оказалось отчего Мел заметно помрачнела.
- Спустимся по лестнице - там приемный зал, по коридору и направо - общая столовая и гостиная одновременно, по коридору и налево, да по лестнице вверх или вниз - гостевые комнаты. Что желаете? - спросил грифон, теперь он уже разговаривал не мысленно. Мелисса поискала серого грифона, но тот уже куда-то улетел. По виду Селены было видно, что она устала и была рада, что наконец-то можно было отдохнуть. Новая знакомая недолго думая ответила на вопрос Шрайтана, а Мелисса задумалась, потянулась, обошла всю комнату, вглядываясь в стены(хотя там было не во что вглядываться) и сказала:
- Эм... Соглашаюсь с Селеной... Вот.
"Всё-таки нелегко приспосабливаться к новому месту. И неудобно просить что-то у этих грифонов", - подумала грифона. Откуда-то снизу доносились радостные крики, разговоры.

офф: пост через три дня

Отредактировано Мелисса (30.07.09 10:19)

0

23

- Ой.. простите... я просто очень устала....
Даже не знаю что выбрать.... Но думаю сушка и отдых мне не повредит.. после такого долго перелета...

Маг кивнул и повернулся к грифоне.
- Эм... Соглашаюсь с Селеной... Вот.
Теперь Шрайтан откровенно улыбался.
- Понимаю, барышни. Думаю, утром буря уже уляжется, а ночью надо спать. И правильно. - он подмигнул "барышням" и пригласил их следовать за ним, подойдя к лестнице, винтом уходящей вниз и начиная спускаться. Тихий шорох, отдаваемое эхо стука коготков по каменному полу... всего лишь пара минут - около шести "кругов" и вот они уже в холле. Причем, весьма и весьма уютном, резко отличающемся непонятной теплотой и..какой-то "одомашненностью".  Окон, что портило общий вид, не было. Причем, не было вообще - даже в качестве узких бойниц. Непробиваемая твердь камня - и все... ну разве что обитая деревом светлого оттенка.
- Вам сюда, - склонив голову пригласил их Шрайтан; откуда-то раздался взвизг и здоровый собачий лай, - не обращайте внимания, это Хан балуется. - фыркнул грифон, добродушно улыбнувшись.
Комната, отведенная гостям, была с сюрпризом. Во-первых, за одной дверью скрывалась комната, по простоте и той же самой уютности напоминающую гостиную. Маленькую такую, но гостиную все же. даже с настоящим камином и парой кресел по сторонам. Тут же были еще три двери. Первая, и вторая вели в спальни, в которых располагалась небольшая одноместная кровать, тумбочка и маленький шкафчик, а вот в третьей был бассеин с горячим ключом.
- Можем позволить, - прокомментировал Шрайтан, щелкая пальцами и ухмыляясь. Словно показывая, что это все - его лап работа. - Тут прямо под горами, точнее,под крепостью, подземная речка протекает. Горячая, причем. Повезло, - он вновь улыбнулся. - Пожалуй, теперь я вас и покину. Спокойно ночи, обустраивайтесь..Завтрак в общей столовой, этажом ниже. К семи утра. Не опаздывайте. - онвновь поклонился и вышел, оставляя грифону и полукровку одних.

0

24

Мелисса не сразу ответила на вопрос Шрайтана.. но чуть по размыслив... она все же согласилась с Селеной... Шрайтан видимо не удивился такому повороту событий... Хотя это и не удивительно по ним было видно что обе не прочь отдохнуть. Грифон знаком предложил следовать за ним.. от чего Селена с опаской... мало ли кто здесь обитает и на сколько прочны стены... но все же доверилась и последовала за ним в низ по лестнице...
Селена ступала мягко... почти не слышно в отличии от умудренного опытом грифона.. чьи коготки стучали о камень... спуск был не долгим, но Селене показался он вечностью.. когда они очутились внизу... Селена сразу сменила мысль о том что крепость плохо защищена.. холл был довольно крепок на вид... да наверное и не только на вид... а что самое удивительное в нем не было даже бойниц....
Грифон жестом указал на комнатку и мило произнес что на эту ночь это наша усыпальница... но вдруг откуда-то раздался громкий лай.. Селена вздрогнула и уже собиралась либо обороняться .. либо бежать... Хотя куда тут убежишь...
Но Шрайтан успокоил их и пригласил в комнату...  Селена даже не заметила как открыла рот.... комната хоть и была не дворцом.. но в ней было так уютно.. особенно ее поразил бассейн.. но Селена вовремя опомнилась и поблагодарив Шрайтана, за теплый прием... подмигнула Мелиссе...
Ну на завтрак ми точно не опоздаем... - а про себя подумала.. - если вообще проснемся...
Оставшись наедине с Мелиссой, драконица уже внимательней осмотрелась.. довольно просторная комната.. камин.. что создавал уже сам по себе уют в комнате... другие комнаты представляли собой спальни.. тоже ни чего особенного... но вот третья... точно заинтересовала полукровку... ей хотелось погрузиться в этот теплый источник... поэтому повернувшись к Мелиссе она спросила..
Может сначала искупаемся.... и согреем свои косточки в этом чудесном бассеине

0

25

Грифона неуверенно шагнула на первую ступеньку, коснулась клювом стены и начала медленно спускаться вниз. Шрайтан громко стучал когтями по ступеням, Селена осторожно шагала, стараясь аккуратно ступать. Мелисса оглядывала потолок, стены, ступеньки - ведь здесь придётся некоторое время пожить.
Лестница была винтовой, примерно шесть кругов... Мелисса схватилась за голову, от такого спуска она у неё закружилась. Однако это быстро прошло.
А вот и холл. Только он странноватый... Каменные стены, в которых нет ничего похожего на окна. "Хм, а как здесь вообще на улицу выглядывать? Ладно, и такое подойдёт", - грифона покорно пошла дальше за Шрайтаном, который пригласил их войти в комнату, она на время должна была стать их с Селеной.
- Не обращайте внимания, это Хан балуется, - сказал грифон, когда послышался лай и визг. Мел озадаченно посмотрела на Шрайтана. "Надеюсь, он нас с ним познакомит, а пока нужно посмотреть, что у нас за комната..." - грифона вошла... и обомлела. Селена стояла с открытым ртом, это означало, что она тоже удивлена.
- Спа...спасибо, - с трудом выговорила Мелисса и не решалась пройти в саму комнату. В комнате было три двери. В одной стояла кровать, шкафчик и тумбочка, в другой находились кресла и камин (грифона взвизгнула от радости и захотела поскорей поджечь его), а в третьей... бассейн. Да-да, настоящий бассейн со всеми удобствами.
- Тут прямо под горами, точнее, под крепостью, подземная речка протекает. Горячая, причем. Повезло, - улыбаясь, пояснил их проводник, затем сказав спокойной ночи и чтобы не опаздывали к завтраку, удалился. Мелисса снова поблагодарила его и повернулась к Селене.
- Может сначала искупаемся.... и согреем свои косточки в этом чудесном бассейне?
Мел сразу же ответила:
- Конечно! - и залетела в комнату с бассейном. На радостях облетела его и присела на краешек, стала ждать Селену, пока та войдёт сюда.

осс от ГМ: играйте пока мис между собой, ок?:-)

Отредактировано Мелисса (04.08.09 14:05)

0

26

Селена медленно проводила взглядом Шрайтана.... успев бросить напоследок - Благодарим... И повернувшись к Мелиссе... которая тут же согласилась погреть косточки... влетела в комнату с бассейном и опустилась на краюшек.... Полукровка чуть задорно прищурилась... И влетела за Мелиссой в комнату, но вместо того чтоб приземлиться на край бассейна... она просто упала в воду...
С громким всплеском полукровка погрузилась в воду... ее шерстка тут же намокла.... а волны что поднялись в разные стороны.. разлетелись во все стороны.. и одна из них достигла цели....
Селена тут же почувствовала тепло воды... что достигла ее кожи... нежное и сладостное... полукровка развернулась на спину... игриво дразня Мелиссу хвостом.... иногда даже посылая в нее несколько капель воды... игриво приглашая к купанию... хотя Мелиссе уже и так досталось...
Полукровка приятно сщурилась и принялась перебирать лапками.... нежась в теплой ванне... Надеюсь ти не сильно растроилась из-за мокрых перышков.... - Селена мило улыбнулась... мило скользя по водной глади.. плотно прижав крылья.. только изредка их расправляя под водой.. чтобы вода могла дотянуться и до них...

0

27

Селена влетела в комнату и сразу же прыгнула в бассейн, окатив Мелиссу фонтаном брызг. Грифона недовольно осмотрела свое мокрое тело и начала стряхивать капельки воды с пёрышек. Но увидев счастливую мордочку полукровки, Мел размякла и тоже бросилась в воду. Кипяток охватил тело Мелиссы... Нет, это просто по-началу показалось, что это кипяток. На самом деле просто тёплая вода. Грифона наклонила голову набок, посмотрела на воду и зажмурив глаза нырнула. Проплыв немного, феникс высунулась из воды, покрутила головой, открыла глаза. Селена скользила по водной глади и решила поинтересоваться у грифона, не расстроилась ли она из-за мокрых пёрышек.
- Нет, конечно! - крикнула Мел и держась за край бассейна передними лапами, стала со всей силы бить задними по воде. Сотни маленьких капелек, похожих на брильянтики устремились к Селене. Грифона тихонько хихикнула и скрылась под водой. Голова показалась в другом месте.
Бассейн был просто великолепен! Но феникс не терпелось сходить в комнату с камином и креслами. "Ах... я же ещё хотела получше познакомиться с Сел..."
- Сел... - улыбнулась Мелисса - А ты откуда сюда прибыла?
Мел снова села на краешек бассейна и оттуда решила начать разговор.

0

28

Селена с интересом наблюдала, как Мелисса сначала не довольно осмотрела себя, а затем радостно нырнула в бассейн, окатив полукровку теплыми брызгами... Но на этом грифона не остановилась: нырнув под воду и подплыв ближе к бортику Мелисса уцепилась за него передними лапками, а задними интенсивно заработала, окатив полукровку еще большим количеством брызг.... Селена за жмурилась и развернувшись в воде, слегка отвернулась пряча мордочку... Грифона тут же нырнула и уже показалась в другом месте..
Ах так..... не обиделась она... - Селена мысленно улыбнулась.... пытаясь придумать план проказы.... Но из ее раздумий вывел вопрос, что задала Мелисса...
Селена под плыла к бортику... и подтянувшись... забралась на край бассейна.. обернувшись она заметила что Мелисса сделала тоже самое...
Я много путешествовала... в основном в поисках отца... он был грифоном.. а вот мать... Мать прекрасным драконом.. только мои сверстники сторонились меня... и после того как я потеряла мать... я даже не знаю жива ли она... - полукровка тяжело вздохнула... - но я не теряю надежды найти их обоих... Селена улыбнулась... Я была в стольких местах что некоторых даже незнаю название... Но последнее где я была это была почти без жизненная степь... Как называются те земли я увы не знаю.... я слишком быстро покинула их.. от них веяло чем-то ужасным... На последних словах Селена поежилась...

0

29

Джордана низко летела над узкими тропинками засыпанными снегом где-то в горах. Она сама только не знала куда летела. Серебряная завернула за поворот и... Её взгляду открылось красивое, хоть и немного зловещее сооружение... Даже не сооружение а гарнизон, как поняла драконица. Джо от неожиданности прекратила полёт и так и села на снег. Она повертела головой по сторонам в надежде что будет хоть кто-то, кто поможет ей. Но вокруг не было никого, а в гарнизоне казалось была своя жизнь. Джордана довольно проворно побежала по дорожке и вскоре снова остановилась, но уже перед воротами. Серебряная подняла голову и посмотрела нет ли кого-то, кто смог бы впустить её...

Отредактировано Джордана (20.08.09 23:19)

0

30

Внезапно дверь, черте-как прорубленная в воротах явно "на всякий случай" (к при меру, на случай лавины (это какая же лавина должна быть, хех) распахнулась, явив взору дракошки крупного шкафоподобного Гаррыха. Огр вздохнул воздух и недобро покосился на царивший в небе хаос: буря понемногу стихала, а... а еще его вдруг привлекло шевеление внизу. Шаман посмотрел под ноги и охнул.
- Орр... Это еще хто? Нда.. - он почесал подбородок левой головы, - Ты тут откуда, малец..малая.. А, не важно. - правая голова его вдруг хмыкнула и скривилась, - У нас сегодня день открытых дверей..
Чего стоим? Кого ждем? ШАГОМ АРШ! ВНУТРЬ!
- рявкнули головы хором, а огр тем временем соизволил отойти от двери и дать драконице проход.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гарнизон Аиэштиос на перевале Теора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно