Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Храм Зетхсэ


Храм Зетхсэ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прекрасен Мифик свой мрачной таинственностью, кровавые горы  острыми вершинами врезаются в самое небо, и леса его кроют в себе не мало загадок. Одна из них – скрытый от человеческих глаз Храм Зетхсэ… храм где поклоняются темным божествам Мифка…

Расположен в глубине довольно мрачного вида леса, на границах с Кровавым горами и недалеко от территории некромантов.
Имеет весьма необычную форму: южная часть постройки имеет форму треугольника, рассечённого молниеобразно по центру, северная же сферической формы. Центральный зал диаметром 75 метров, высота - 51 метр. Обычно здесь стоит лишь молитвенник и каменный алтарь для приношений. Как ни странно, но храм все еще действует, хоть и выстроен он здесь около семисот лет назад.

Стены здания поднимаются высоко над кронами деревьев… гладкий черный мрамор изрезан никому непонятными рунами и знаками. Толкование их до сих пор неизвестно.
Изнутри храм навевает неясный страх и трепет… Узкие колонны поднимаются к самому потолку более чем на пол сотни метров, перетекая в сферический купол покрытый жутковатой по своему значению росписью…
В ширину главный зал достигает почти восьмидесяти метров…пол выстлан мозаикой из черного гладкого камня, покрытого изрядным слоем многовековой пыли…

Но не надо думать что храм в запустенье. По периметру все еще горят тусклые факелы, испускающие едкий дурманящий дым.
Алтарь стоящий в центре готов к новым приношениям…и судя по кровавым разводам, когда-то жертвы здесь приносились человеческие…
Согласно легендам под храмам находятся тянущиеся на многие метры подземные тоннели, в одном из которых хранится древнейшая библиотека мертвых, со множеством заклинаний и скрытой магии.
Спокойствие и порядок в храме охраняют жрицы Зетхсэ… и лишь безумец рискнет нарушить мрачный покой этого места...

0

2

Осторожно ступая по уже давно высушенной земле, Мацурика то и дело настороженно оглядывалась по сторонам. Отсветы багряного неба придавали пепельным волосам девушки красный оттенок, а легкий ветерок то и дело заставлял их развеваться. Несмотря на продолжительное время этого путешествия, хвостики оставались в идеальном состоянии, и ни одна прядь не выбился из прически. В этом лесу, если его еще можно считать лесом, все деревья выглядели так, будто их жизнь кто-то впитал и теперь  они, словно мертвецы стояли в хаотичном порядке. Сейчас ее организм был полностью настроен на звуки и каждый шорох или скрип заставлял устремлять взгляд, на то место попутно натягивая тетиву. Это самое подходящее место для храма темного бога.… Пф! Кто еще может поклоняться какому-то вымышленному существу в таком месте? Или никто, или это полнейшие психи и я склоняюсь к тому, что встречу как раз таки второй вариант. Если они лишились остатков своих мозгов, то мне придется хорошенько их вправить в нужное русло. Ммм.… Все же сначала попробую поговорить, вырезать местное население у меня нет никакого желания.
Пока Мацурика добиралась до этого места, ей пришлось два раза вступить в бой, причем второй раз попала в ловушку какого-то психопата явно скрывающегося от закона. Капкан, что сомкнулся на щиколотке девушки, порвал колготки, да еще и запачкались ее кровью. Конечно же, рана быстро затянулась, но неприятный осадок остался, все-таки ее застал врасплох какой-то человек! Кровь этого наглеца была на вкус как прокисшее молоко, но выбирать не приходилось – еще неизвестно когда вампирша вновь сможет перекусить.
Неожиданно воспоминание о проколе было прервано шуршанием в метрах ста от самой Мацурики. Не растерявшись, девушка сразу направила лук в ту сторону и натянула тетиву. С чего бы такая реакция на какой-то шорох? Да просто этот шорох, как сначала полагала девушка, слишком сильно походил на тихий шепот, и возможно это была еще одна помеха на пути к храму, которую девушка с радостью устранит. К большому удивлению вампирши источник шепота стал отдаляться, более того – это была группа людей, ну или тех, кто просто умел говорить. Примерно три человека… Интересно, заметили ли они мое присутствие? Как бы там ни было, я хочу увидеть кто эти «люди». Осторожно передвигаясь и прячась за деревьями, Мацурика стала приближаться к ним, пытаясь разглядеть фигуры. Они были в темных плащах и передвигались медленно, но создавалось ощущение точности, будто исключительно для них существовала тропа, которая вела в известное только им место. Стараясь не выдать себя, девушка следовала за ними, к ее удивлению эти некто-в-темных-одеяниях стали ускорять свой темп ходьбы. Мне кажется, что они знают о моем присутствии…. Однако эти люди как будто ждали когда я за ними пойду. Нет, я была осторожна! Я просто исключаю вариант своего обнаружения, но меня не покидает чувство, что они меня ведут к чему-то или кому-то…. Ответ не застал себя ждать, и вампиршла увидела как «провожатые» скрылись за дверьми очень… странного здания. Оно поразило девушку своей мрачной красотой и необычностью. Этот храм создавал больной человек… на всю голову… но в этом что-то есть…. Определенно…. Не собираясь торчать снаружи здания Мацурика вошла. Никакой лишней мебели она не заметила: все только нужное и используемое в «хозяйстве». Кстати о той тройке, что довели ее сюда – они мирно стояли около алтаря, всем своим видом показывая: «мы всегда были здесь и даже не думали помогать этой глупой девчонке добираться сюда». Тем временем эта «глупая девчонка» думала, как обратиться к этим странным товарищам и спросить где тут находится библиотека. Конечно, ее могли туда не пустить, поэтому ей сначала надо было поговорить с верховным жрецом.
- Кхм… Мне нужен верховный жрец. - Произнесла девушка, а про себя добавила: «если в таковом месте он имеется». На радушный прием она не рассчитывала, поэтому лук в руке держала крепко в любую минуту готовая вынуть из колчана стрелу и запустить ее прямо между глаз врагу. Но это она еще успеет сделать, а пока можно подождать ответа от кого-нибудь из этих молчаливых мужчин, если это были, конечно, мужчины, а не женщины. Единственное, что могла с уверенностью сказать вампирша – это то, что эти загадочные личности были людьми, ауру-то нельзя спрятать.

Отредактировано Мацурика (30.03.09 23:58)

+1

3

- Жрец… – раздался после некоторого молчания, грозившего превратиться в тишину, - Верховный не принимает просто так, - голос был глухим, но в нем проскальзывала какая-то едва уловимая нотка ехидства, и он явно исходил от того из людей, что стоял справа от алтаря. Его рука чуть коснулась холодного камня и с тихим шорохом погладила его, отчего вдоль проведенной рукой «полосы'» разлилось на короткое время сияние. - Дочь Тьмы должна иметь при себе что-то важное, дабы заинтересовать Его.
Остальные жрецы молчали и по-прежнему старались делать вид, что они тут вообще ни причем и не в курсе дел.
- Впрочем, - продолжил тот же жрец, чуть медля и немного растягивая гласные звуки, - Она может и…
- Нет, - из полумрака сводчатой арки появилась еще одна фигура в темном балахоне, прерывая журчание речи. – Тзарту, хватит играться.
Жрец, прежде явно веселившийся – н-да уж, по-своему, - опустил голову.  – ...Мы ждали тебя, -  в темноте, скрывающейся под капюшоном вспыхнули багровые искры, меняя цвет на тускло-желтый. – И мы надеемся, что Ты сможешь сделать то, о чем мне вчера изволили сказать…
Нам известно, что ты и кто ты, не удивляйся.. Нам многое известно о тебе. Даже то,  о чем ты сама еще, возможно не знаешь.
– он помолчал, наблюдая за реакцией девушки, - но говорить об этом не имеет ровно никакого смысла.
Хотя, думаю, что идея заставлять работать на нас или принуждать тебя к этому ни есть хорошо, хе-хе-хе,
- забавно, наверное, было рассуждать о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо» с позиции Верховного жреца Зетхсэ. Тем временем мужчина, игравший эту роль, сделал несколько шагов по направлению к девушке.
- Поэтому, я думаю, мы можем договорится.. Не так ли?

0

4

«Ах, оно умеет говорить» - подумала девушка, как только один из жрецов подал голос. Его тон не понравился Мацурике, так как она понимала к чему это может привести, а именно – к какому-либо глупому заданию на «убей-принеси и только тогда получишь информацию, хотя я не обещаю». Сколько раз она попадалась на такие приемы? Немного, но все же такое случалось. Внутреннее чувство, конечно же, всегда в таких случаях верещало, но кто его будет слушать, когда на кону что-нибудь ценное или могущественное? С интересом пронаблюдав за движением руки мужчины, она услышала то, к чему все велось. А я было подумала, что в этот раз мне может повезти…. Но неожиданно только начинавшийся монолог был прерван другим жрецом, который был явно старше по рангу. Хм, я уже стала засыпать, но, похоже, сейчас будет что-то интересное.
- Мы ждали тебя, И мы надеемся, что Ты сможешь сделать то, о чем мне вчера изволили сказать… - Эти слова нисколько не произвели впечатления на Мацурику и она только устало вздохнула. Как и следовало ожидать. Но… как и кто, смог меня выследить и доложить этому мужчине о моем присутствии, а тем более цели?Тьфу, не время сейчас об этом думать.. я полагаю, что не время... Девушка тряхнула головой отгоняя ненужные мысли, сейчас единственное, что интересовало ее – это лук и информация о нем. Слова жреца никак не уходили из ее головы еще больше путая и сбивая с мысли.
- Нам известно, что ты и кто ты, не удивляйся.. Нам многое известно о тебе. Даже то,  о чем ты сама еще, возможно не знаешь.
Наконец человек сделал паузу, а так как его заявление о том, что им известно о девушке гораздо больше, чем она сама хочет немного разозлило ее, воспользовавшись «передышкой» Мацурика вставила свои пять копеек, чтобы превратить монолог в подобие диалога:
- Да что ты, или хоть кто-то из твоих слуг, можешь знать обо мне? Неужели следили за мной? Я и не думала, что «великие жрецы темного бога» будут наблюдать за обычным человеком. – Девушка хохотнула от мысли на том, как эти самые жрецы на цыпочках и, прячась во всевозможных местах, следили за ней. Правда сделала она это только для того, чтобы самой успокоиться, так как чувствовала себя крайне неуютно под взором верховного жреца.
- но говорить об этом не имеет ровно никакого смысла.
- Это ты так думаешь… - буркнула вампирша, а тем временем жрец продолжал говорить, не обратив на ее слова никакого внимания. "Как приятно, что меня не принуждают" - с сарказмом подумала Мацурика. Заметив, что мужчина сделал несколько шагов по направлению к ней, Мацурика напряглась и отступила немного назад.
- Хм, может и договорились. Вот только скажи мне, милый жрец: зачем мне помогать, когда я могу просто взять нужную информацию силой? – Тень ухмылки проскользнула на губах девушки и также быстро исчезла, как появилась.

Отредактировано Мацурика (01.04.09 09:42)

0

5

- Да что ты, или хоть кто-то из твоих слуг, можешь знать обо мне? Неужели следили за мной? Я и не думала, что «великие жрецы темного бога» будут наблюдать за обычным человеком.
Верховный продолжал смотреть на нее, не мигая. Золотистые глаза медленно меняли окрас, точно не глаза это были, а плазма. Переливались из золота в изумруд,  а после в рубин, вспыхивая алыми блесками во тьме. Лица жреца по-прежнему видно не было.
Он облизнул губы, из-под капюшона раздался смешок. Младшие жрецы насмешливо смотрели на девушку, точно она сморозила какую-то глупость.
- А зачем НАМ наблюдать за тобой, когда для этого существует Провидение? – вдруг сказал.. как его зовут? Кажется,  Тзарту, так назвал его, по крайней мере сам Верховный, - Или духи.  Зачем нам что-либо вообще УЗНАВАТЬ, когда мы и так все уже ЗНАЕМ? Наша цель заключалась лишь в том, что бы привести тебя СЮДА, и на этом наша миссия закончена. Откланяемся же, братья. – он поспешно мотнул головой, темный балахон точно вспорол окружающий их полумрак тьмой, трое жрецов неслышимыми тенями прошли мимо девушки, словно за жизнь Верховного опасаться не было смысла. Хотя они, скорее всего, были правы? А может и не совсем? Не так это и важно.
Верховный вздохнул, поднимая голову вверх: точно над ними в  обвале купола храма был огромнейший витраж, сквозь некоторые прозрачные стекла которого проглядывали в храм нити лунного света и серебряные капельки звезд.
- Он сказал правду, нам ничего не нужно знать о тебе,  Дочь Ночи. Наш путь показывает нам и будущее и прошлое, сила тьмы пребудет с нами во многих веках. – он опустил взгляд на пол, где струился узор, небывалой красоты сейчас он казался точно живым, в этих странных отблесках  света от ночного светила и редких факелов, что мутно пыхтели хилыми огоньками. – Путь дает нам силу, он же и будет нас карать. За все деяния наши, что свершили мы за время, отведенное нам, - с пафосом завершил он свою недолгую речь и икнул. – Извиняюсь, - смущенно добавил жрец, подумав.
- Так… к чему у нас там все шло? А..
- Хм, может и договорились. Вот только скажи мне, милый жрец: зачем мне помогать, когда я могу просто взять нужную информацию силой?
- ..И не перебивай, когда с тобой старшие разговаривают, - ядовито заметил жрец, даже не принимая эти слова в серьез. – Ошейник так хочется получить? Так это сделать проще простого, только ты после и сама не рада будешь, что мы с тобой пошли таким путем, а не предложенным мною ранее. – он пожевал губами, успокаиваясь. – У тебя просто не хватит Силы.  Даже можешь не пробовать.
Итак, к делу. Если ты и дальше будешь перебивать, то мое терпение лопнет. Наглая девченка… Какая нынче молодежь..Не туда. О чем я? А..
– В руках Верховного материализовался  посох, которым он тут же стукнул по полу. Звук, тонкий и нежданно-дребезжащий разнесся по залу, уходя дальше и дальше…
На алтаре вспыхнули руны, которых прежде не наблюдалось: на поверхности же «каменной гхыровины» возник некий свиток.
Не долго думая Верховный сцапал его когтистой рукой и поднес к глазам, пробегая взглядом по уже знакомым строчкам. После – перевел ставший уже каким-то неприязненно-з меиным взгляд устремился, проникая в глубину зрачков вампира. – Слушать будем? – слова прозвучали как финальный аккорд, от которого решалось..все?

0

6

Глаза жреца постоянно переливалась из одного цвета в другой,  что оказывало несколько гипнотизирующий эффект на Мацурику. Она даже забыла, где находится всего несколько секунд, очнувшись, только когда трое жрецов, что привели ее сюда, ушли. Девушка была немного поражена их уходом, ведь она могла покалечить верховного жреца, даже не моргнув и не задумавшись о дальнейших угрызениях совести. Какой опрометчивый шаг: оставить его одного. Теперь, когда мы наедине моя задача упрощается. И если этот недоумок не скажет нужную информацию, то ему придется познакомиться с моей более несговорчивой натурой. Однако сомнение насчет равности этой битвы присутствовало, причем перевес был на стороне жреца. Не первый раз сталкиваясь с более сильными противниками вампирша не слишком рвалась в бой, так как понимала, что удача может повернуться к ней совсем другим местом и тогда она даже «зализать» раны не сможет. От неуверенности в своих силах у Мацурики защемило где-то в душе. Да, и у такого существа она есть, хотя тщательно скрыта за общей маской бесчувственности. Я никогда не должна сомневаться. Сомнения приводят к поражению даже сильнейших…. Жрец же стал любоваться потолком, откуда стекал в храм свет луны, но даже так она не смогла разглядеть его лицо, хотя и не слишком пыталась. Узор, что украшал сейчас пол и вовсе не интересовал девушку, в своей жизни она и не такую красоту видела, да и тогда ей это было побоку. Монолог о силе жрецов позабавил вампиршу, а когда он икнул, то она и вовсе не смогла удержаться:
- Ты бы так не утруждал себя и не толкал свои речи с таким… энтузиазмом, ведь мне на них по большому счету наплевать. Я пришла сюда только за тем, чтобы узнать… да ты и сам знаешь. А так помрешь еще от перенапряжения, и придется мне…. Хм, впрочем, неважно. 
Она говорила четко безо всякого намека на какую-либо эмоцию, как будто это разговор был не нужен, тем самым делала точку в отступлении от темы. Ведь если так продолжится, то этот диалог в лучшем случае кончится только утром.
- И не перебивай, когда с тобой старшие разговаривают.
- Пф… а ты уверен, что старше меня, Старикашка? – незамедлительно ответила Мацурика таким же тоном. Следующие его слова еще больше позабавили девушку, чем речь о силе.
- Тю… Неужели ты злишься? Или мне это показалось? – С насмешкой сказала вампирша. Конечно, она сюда пришла не за тем, чтобы выводить из себя Верховного жреца, но и упускать возможность не будет, а тем более пропускать мимо ушей угрозу. – Мне казалось, что у меня есть выбор, а тут получается, что в любом случае придется согласиться с тобой. Вот только вопрос: сможешь ли ты посадить меня на цепочку?
Ответ на этот вопрос она не хотела получать, но диалог начал «заводить» Мацурику, так как разговор об ошейнике сразу вызвал картины из прошлого, когда она была на привязи у своего брата. Думать о нем совсем не хотелось, но и успешно забыть не получалось.
- Если ты и дальше будешь перебивать, то мое терпение лопнет.
- Тебе лучше позаботиться о том, чтобы у меня хватило терпения тебя выслушать. – Холодно произнесла девушка, теряя терпение.
Дребезжащий звук от удара посохом об пол, словно нож, резанул слух вампирши. Это было.… Но додумать она не успела: ее взгляд притянул алтарь, на котором появились руны до этого скрывавшие свое присутствие. Правда Мацурику больше интересовал свиток, который уже был в руках жреца. Снова переместив свой взгляд на Верховного, по спине девушки пробежал холодок от его взгляда. Это неприятное ощущение усилилось тоном мужчины. У меня такое чувство, будто он выносит приговор….
- Все зависит от того, что ты скажешь.
Вампирша до сих пор держала лук сжатым в руке и теперь, если что-то пойдет не так, она была готова пустить его в действие и забрать свиток силой. Ее останавливало только то, что это может быть и вовсе не то для чего она сюда пришла.

0

7

Жрец некоторое время продолжал еще смотреть на девушку, наблюдая, как на ее лице одна мысль живым бегом сменяет другую. Потом улыбнулся, после фразы:
- Ты бы так не утруждал себя и не толкал свои речи с таким… энтузиазмом, ведь мне на них по большому счету наплевать. Я пришла сюда только за тем, чтобы узнать… да ты и сам знаешь. А так помрешь еще от перенапряжения, и придется мне…. Хм, впрочем, неважно. - Помру еще…  Надо же подумать,  как некоторые заботятся о жизни и смерти… чужой. Только посмотрите.  Не надо так заботиться, дитя мое. Ибо немного поздно, кхм…Смех, пробивающийся при этом странном ответе исчез, оставив после себя весьма странный осадок.
Жрец потряс в воздухе свитком.
- Насчет смогу ли посадить на цепь – я уверен в одном, но ты, похоже, немного не согласна с этим мнением. Но можешь по этой теме быть спокойной. Ну, или покойной, кому как больше нравится.
Так вот. У нас есть сведения… Интер-р-ресные сведения,
- смешок, интригующий взгляд на вампирку, - о некоем светлом артефакте… - он с наглостью оборвал предложение, внезапно исчезая из поля зрения и тут же появляясь на том же месте. Кажется, при этом он был чем-то недоволен. Скорее всего – этой досадной оплошности, - я должен быстрее… быстрее, - пробормотал он, поднимая голову, - Светлый артефакт..Да не сжимай ты так судорожно свой лук! Ха-ха, это как раз и есть лук. Лук, сотканный из солнечных нитей. Мистический Лук Рассвета. Как его еще называют. Сокращенно «МээЛРэ».
Лук этот по легенде был создан руками бога. Предположительно – Антреоном. Скорее так оно и есть, но доказывать с пеной у рта никто не будет, ибо целиком этого удивительного оружия с незаканчивающимися боеприпасами не существует. Лишь по частям… Но есть, причем есть лишь у нас! – подсказка, как его найти. По крайней мере, самая первая из них.
Жрец посмотрел на девушку, - сотрудничаем или дальше как-нибудь по-другому будем, м? Я вот сейчас в раздумье… Надо ли мне говорить тебе что-либо дальше…

0

8

- Так вот. У нас есть сведения… Интер-р-ресные сведения.
О, если бы только Мацурика была до сих пор жива, то ее сердце просто выпрыгнуло из груди от волнения. Наконец жрец стал переходить на более нужную тему, за которой она собственно сюда и пришла. И вот, только жрец, было, начал монолог о артефатке, как оборвав себя на начале, куда-то исчез.  Он издевается? Правда, как внезапно исчез, так и появился, причем на том же месте. Только при этом недовольный, чем вызвал на лице девушки немой вопрос характера «какого?..»
- я должен быстрее… быстрее.
О чем это он? Лезть в чужие дела Мацурика не любила, так же, как и когда лезли в ее, но не задастся этим вопросом было сложно. Она всегда оставалась закрытой книгой для всех, кого встречала на своем пути, а таких было немало. Мало кто из прошлого интересовал ее, ведь она взяло от них то, что нужно, а о большем вампирша и не думала. Уж такой «нелюдимой» ее воспитали, хотя это и воспитанием это нельзя назвать, но никто не может выбирать своих родителей. А даже если девушка  и могла выбрать, то ничего бы не изменила. Каждый раз, вспоминая прошлое и свой уход, Мацурика жалела лишь о том, что не посадила наследничка на какое-нибудь острое копье или палку, чтобы тот потом еще и занозы вытаскивал. Ненависть к нему как плохая привычка: есть и не отвяжешься, если не постараешься. А стараться вампирша, увы, не хочет – не привыкла прощать.
- Светлый артефакт..Да не сжимай ты так судорожно свой лук! Ха-ха, это как раз и есть лук. Лук, сотканный из солнечных нитей. Мистический Лук Рассвета. Как его еще называют. Сокращенно «МээЛРэ».
Жрец быстро сменил тему, кажется, что он даже не помнит о сказанном. Что уж тут поделаешь: старик стариком. Но произнесенные им слова заинтересовали девушку и это еще мягко сказано. Все о чем она думала до этого куда-то улетучилось, оставляя Мацурику наедине с мыслями об артефакте, хоть и ненадолго. Надеюсь, жрец не станет меня обманывать и использовать мое желание, найти лук, в своих целях.
- Лук этот по легенде был создан руками бога. Предположительно – Антреоном.
На этом предложении вампирша скептически фыркнула. Легенды всегда предсказуемы, а боги всегда остаются лишь вымышленными. Да и кто вообще может поверить в то, что они существуют без доказательств? Вот этот жалкий храм вместе с его обитателями? Девушка окинула взглядом помещение, удостоверившись в правильности своих мыслях, она вернулась к жрецу. Или эти психи, которые и вправду полагают, что их «бог» существует? Мацурика всегда не доверяла религии. Полагать, что существуют какие-то всемогущие существа, которые следят за смертными (и не очень), было попросту глупо.
- Скорее так оно и есть, но доказывать с пеной у рта никто не будет, ибо целиком этого удивительного оружия с незаканчивающимися боеприпасами не существует. Лишь по частям…
А вот и подводные камни… Неужели я рассчитывала на легкую добычу? Глупая…. Трудности никогда не заставляли пятиться назад, но кто откажется от бесплатного сыра? Кончается такая история всегда печально, то есть никакого артефакта и даже намека о нем. И каждая такая ситуация добавляется усталости. Нет, не физической, а моральной. После чего наступает апатия, из которой вампиршу могло вывести только очередное приключение, а точнее погоня за артефактом.
- Но есть, причем есть лишь у нас! – подсказка, как его найти. По крайней мере, самая первая из них.
Дааа… какие же вы особенные после такого. Как же это не сделает таковыми, ведь только у вас, исключительных, существует подсказка по его местонахождению. Наверно вы от такой чести просто вешаетесь. Озвучивать свои мысли девушка не стала, а то еще жрец мог обидеться и пошлет ее туда, где уж точно не найти артефакт.
- сотрудничаем или дальше как-нибудь по-другому будем, м? Я вот сейчас в раздумье… Надо ли мне говорить тебе что-либо дальше…
Вот же… Мацурика начала вспоминать все самые нехорошие слова и действия в сторону жреца. Если бы сейчас кто-то прочитал ее мысли, то наверняка залился краской. Понимая, что сейчас лучше действовать осторожно вампирша произнесла немного охрипшим от волнения голосом:
- Милый жрец… я всегда была готова к сотрудничеству.
Слова застревали в горле, а желание просто выбить информацию из мужчины только увеличивалось.
- Пожалуйста, продолжай. Я уверена, что мы сможем договориться.
А после того, как я все узнаю, ты будешь молить меня о смерти. Девушка уже не могла дождаться того момента, как жрец почувствует всю силу страданий, но никак не выражала это мимикой.

+1

9

- Готова, говоришь? –жрец  ухмыльнулся, его голос по-прежнему был мягок и бархатист, - что ж … отлично. В принципе продолжать мне нечего, кроме как того, что.. – он задумчиво хрустнул пальцами, потянув руки. – Что  в руках темных это оружие работать не будет. Так как является светлым по природе своей. Но возможно, нам удастся переделать его..Перенастроить нити силы, трансмутировать передачу энергии в.. – он покосился на вампиршу, - неважно, гхым.
Лови.
Он внезапно кинул  в нее свиток, который держал в руках. Свиток крутанулся в воздухе, превращаясь в облезший трупик ворона, сипло гаркнул и приземлился, судорожно цепляясь за плечо девушки тонкими уродливыми пальцами.
- Это твой путеводитель.  Нам известно, что первая часть лука находится в храме Мира в Ихеро. Более точное расположение неизвестно, но птичка, скажу я тебе, подскажет место. Узнаешь.. – он помолчал, затем словно бы посерел – очертания жреца смазались, - Я бываю здесь лишь во время, ближе к полночи. И ухожу когда она начинает уходить на нет. – голос жреца становился все слабже, - Учти, Мацурика.. возможно, по твоему пути уже кто-то идет, если не обгоняет тебя.. – последние слова разлетелись по залу шепотом, асам человек исчез, рассыпавшись серым прахом.
В залу вошли младшие жрецы в количестве уже двух штук. Они молча подошли к алтарю и  стали водить руками по нему. Внезапно, один из них повернулся к девушке и прошелестел:
- Кажется, теперь Вас-с-с тут больше ничего не дерш-шит..на данный момент? – Он улыбнулся. Острые клыки, которым обзавидовался бы любой вампир скользнули по его же подбородку, оставляя кровоточащие ссадины.  Он же точно не замечал этого.
В остальном – лица его видно не было.
- Прийдешь в Ихеро – найдешь Тетиву Ветра. Ах… да, забыли сообщить тебе мы…Есть три части лука. Тетива Ветра, Рожки и Дуга Драконьего духа – гибкое дерево, в которое вложена энергия чистого бога… - он тихо фыркнул.
- Найдешь тетиву – вернешься сюда. Прийдешь днем – придется ждать вечера. Верховный может появляться здесь лишь  в это время суток, когда на миры приходить Тень… Сейчас же ИДИ. – он вдруг махнул рукой и девушка исчезла из зала, словно ее тут никогда инее было.
Ворон, больше похожий на тощую ворону шумно каркнул, взмахивая облезшими крыльями. Нда, кожа с него явно слезала... Интересно, когда он сдох и где его хранили?...
>>>Переносимся в Поселение возле озера сидхов

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Храм Зетхсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно