Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Светлые каменные стены из белого весьма необычного и чрезвычайно прочного камня. Огромные, будто для великанов строили. Их охраняют двое стражников. Ну, не совсем двое: тут рядом есть сторожка с "запасниками" на случаи..мало ли чего, да?
Смена по утрам и вечерам, всего три смены. То есть три промежутка времени, когда можно попасть: по утрам, примерно в 5 часов. После полудня - в 3 часа дня и в 21 - вечером.

0

2

<< Большой Тракт
...Стук копыт, фырканье коня, несущегося, точно паровоз и, кажется, уже толком не понимающего кто-что-куда-и-какого-гхыра. Язык гнедого вывалился на половину изо рта, бока тяжело вздымаются, опадая своеобразной волной.
Цок-цок-цок, Маи  выдохнула, спрыгивая с лошади и похлопав ее по шее, у самых ворот повела в поводу; Тхи послушно чапал рядышком (до этого он сидел на кое, вместе с дуали и , конечно же, успел уже соскучиться по бегу).
- Кто идеть?
- Мирель, я это, я,
- мурлыкнула девушка, махая рукой змеелюду, сонно встрепенувшемуся при ее приближении.
- Фыррр.
- Откуда коня-то стырила?
- хмыкает стражник, поправляя шлем, ненужный, но по форме положенный. Ворота распахнуты настежь: никаких очередей, никаких обозов..Странно даже.
- Что это сегодня здесь пустовато, - удивленно спросила Маи, оглядываясь.
- Дык, -почесав голову змеелюд немного замедленно ответил, - в Гирдоре ярмарку устроили, все там сидят.
- В этой маленькой деревушке? Хм..
- Зато на границе,
- подмигнул второй стражник, выползающий из тени телеги, стоявшей тут же.
- Ну это-то меняет дело, Ладно,удачи вам и не спать, хе-хе, - девушка хмыкнула, потянула коня и чуть ли не бегом направилась прямым шагом к родной и привычной северной части города. Именно там и располагалась сама Гильдия.
>>>Гильдия Бойцов.

0

3

------>>> роща и родник

Виктор шел спокойно. Прятаться от дождя он больше не  пытался. Одежда вымокла до нитки, и теперь сырая куртка неприятно липла к спине. Ко всему прочему еще и сильная слабость во всем теле мешала идти…
«ну вот, кажется, я таки успел остудиться»
Выглядеть слабаком среди столь величественных спутников, да еще и нескольких женщин очень не хотелось. Поэтому Виктор из последних сил старался выглядеть уверенным.

Взять сестру за руки он не пытался…уж больно обиженно выглядела эта взбалмошная девчонка.
«Все-таки придется просить прощения». 
Кажется дракончик решил увязаться следом…это радовало.

До города он дошел первым. Ворота, разумеется, оказались закрытыми. Виктор пару раз пнул огромные деревянные двери. С той стороны никто не ответил…видимо охранники тоже предпочли не мокнуть под дождем, а переждать непогоду где-нибудь в тепле под крышей…
парень прислонился спиной к промокшей стене.

- ну что ж ….поздравляю, друзья, - ехидно успехнулся он - придется нам и дальше проводить ночь под открытым небом…если конечно ни у кого нет идей как перебраться по ту сторону стены и не быть подстреленными стражей…

Отредактировано Виктор (04.04.09 21:14)

0

4

>>> Роща и родник
Лина подходила к белоснежным каменным воротам. То леденящее душу чувство, пронизывающее до мозга костей и убивающее саму возможность здраво мыслить пока затаилось. Страх, что одолевал её по дороге, отступил. Но тревога осталась.
Виктор пытался пробиться в запертые ворота, но тщетно. «Я так и знала, что добром это не может кончиться по законам жанра. Сейчас небось случится что-нибудь в духе второсортных страшилок.» - мрачно коментировала про себя девушка, - «Вылезет из-под какого-нибудь камня ожившая мертвячина и сожрёт нас всех. А что, драконы и магия существует получается, а чем всякая дрянь их хуже?»
- К полуночи всё закрывают, - проборматала она, - И наверняка не зря, не зря…
Жуткие образы носились у неё в голове. Лина одёрнула себя. «Так, чё это ты задрожала, как мелкая? А ну, рот до ушей и шагом марш искать приключений на одно место. Или по крайней мере смотри, как это делают другие, хе-хе. Себе приятней и безопасней.» Девушка, немного приободрившись приблизилась к воротам.
- Эй! Есть там кто-нибудь живой?! Открывайте! Тут к вам очень важные персоны пришли! – со всей дури заорала она. «Как всегда затея дурацкая, но зато хоть какое-то дело.»

0

5

>>> Роща и родник
В процессе шествия, она все же выделила две личности которые ее интересовали больше всего.Одна из них закричала про "важных личностей" и девушка улыбнулась, склонив чуть голову на бок.
И ради этого я покинула папу? Да..один из нас сошел с ума...либо я, либо мир. И все же я склоняюсь к о второму варианту.
В голове звучала музыка.Отчетливо и соответствуя погоде.Кажется это называлось психологическим параллелизмом, но что поделать, Миноре, давно уже определила что это из-за Муза. А точнее из-за его эмоций. А его эмоции в девяносто случаях из ста,соответствовали погоде.Взгляд так же заметил ехидную улыбку родственника. Изумрудоглазая хмыкнула,но тут же растерялась.Муз видимо решил что копна рыжих волос его не прельщает и быстро сдернувшись с ее "под волосами, сзади,на затылке" быстренько так переместилась к Виктору в то же самое место, попутно обвив его шею хвостом.
Предатель..ну ничего,вишни ты больше не увидишь...
Как ни крути,а девочка была человеком.И даже в таких моментах,она думала не о драконах и всемирных проблемах мирового существования, а о простом и насущном.Второе простое и насущное предательских тихо заурчало в животе, но Миноре и виду не подала.Уж очень ей хотелось поскорее разобраться с этой компанией,что бы все разбрелись или хотя бы кончился дождь.Ей нужно было поговорить с братом, отчасти..а отчасти...В детстве Миноре долго слышала сказки и сама читала про разные небылицы, в том числе и драконов.И уже тогда она начала их не любить и бояться. Почему?Элементарно.Во-первых, она человек, а они вон какие здоровенные.Во-вторых, драконы-величавые и гордые,сильнейшие создания.Нет в ее представление подлых драконов.А тут..
вопрос решался сам собой. Миноре все же была сторонница "бардовско-воровской" жизни. Она не стеснялась этого, но и не гордилась. Она далеко не была паладином, борцом за честность и так далее. И при разговоре и поведением довольно отчетливо давала это понять,конечно если не разговаривала с очередным "будущем обманутым и огорченным". Во-общем,Миноре сложила такое мнение, что драконы - не для нее.Слишком уж разная философия жизни.Сегодня же.ее даже позабавило. Такой маленький дракон, совершенно беспомощный. И видимо он нуждался..да,нуждался!Подумать только,дракон и нуждался!Нет уж,это не дракон,это жалкое подобие.Злая девчонка недовольно фыркнула.Она всегда так реагировала когда ее представление о жизни менялось.Зло,гневно и мстя..по крайней мере, это убивало скуку...

+1

6

Роща и родник--------->>>

Подходя к воротам города внимательно осматриваю гребень стены. "хммм стражи вроде не видно.. странно. Не иначе что то случилось. Нехорошо. Хотя с другой стороны - всем будет не до бродяг, которые просто хотят войти в город. А это уже радует. Хотя как бы вся стража не перепилась и не улеглась спать - тогда сто лет не добудиться будет. А малого вообще надо бы через стену отправить, если сможет... хммм... лан - пойдем через врота" с кривой ухмылкой наблюдаю за тем как Лина разоряеться перед воротами.
- Блин - ты так нифига их не добудишся... они там спят наверно как сурки. Тут постучать надо и прореветь че нить обидное... вот смотри, слушая и запоминай.- набрал побольше воздуха и несколько раз гулко ударил в ворота кулаком.
- Эй вы там - голодранцы косопузые! Вы че - опять спите на посту, еть вас за ногу! Вот ща коменданту  пожалюусь! А ну поднимайте свои пивные животы и живо окрывайте ворота - а то будет вам взбучка какой свет не видал! - громко проорав все это удовлетворенно улыбнулся и отошел что бы не задело воротной створкой "Ыррххх... если не откроют придеться лезть через стену... или кое -что применить... Черт - как себя выдавать не охота...."

0

7

Виктор лишь усмехнулся наблюдая за своими случайными друзьями.... то что им никто не откроет Виктор понял давно....
да и странный звук доносящийся с площади....может кто-то и обладает острым зрением или интуиицией...но у виктора обострен быль лишь слух....В городе что-то началось....... и неприятное придчувствие витало в воздухе.

- так. это все совершенно бесполезно. - виктор провел рукой по поверхности стены. она была слишком гладкой. а вода струящаяся по ней не давала никаких шансов перелезть черз ограду...

- Буран. - парень внимательно взглянул на него.  - нужно что-то срочно предпринять... там что-то неладное....поверь мне. нужно спешить.

0

8

>>> Роща и родник
Дуали, вновь сменившая облик на антропоморфный  - так бегать, однако, легче, таки догнала всех и вывернулась змеей из-за угла.
Выдохнув, она поправила одежду, смахивая несуществующие былинки и "разъединилась" с лисом, тут же соскочившим с плечей на землю.
Девушка понабюлдала за попытками растормошить стражу и усмехнулась.
- Если вы думаете, что они сейчас на постах - то жутко ошибаетесь... - дуали подошла к огромным воротам, стукнула по ним кулачком и..повернула в сторону близлежащих кустов. Отодвинув широкие гибкие ветви девушка кивнула на дверь, открывгшуюся взглядам "публики". - Для стражи. Если что вдруг. На ночь ворота закрываются и стража так же уходит домой, - мрачно заявила она, - придется воспользоваться этой. Она ведет сначала в сторожку, - дуали подняла голову, показывая свободной рукой на округлую башню, - и уже оттуда - на улицы Саэрта. Точнее, сразу на площадь. Вот уж неповезло так неповезло.. - вздохнула она.
- Кхм.. Приходилось как-то приходить ранним утром, искать вход, - тут же поправилась она, дабы не возникали лишние вопросы по поводу "открытия".  Дождь лил как из ведра, успев, казалось бы, промочить всю и вся. Волосы липли к лицу, несмотря на капюшон. Девушка возмущенно "фукнула", поправляя их.
- Идем или как? - насмешливо спросила она,отпуская ветки кустов и первой нырнув к двери ближе. В руках появились сами собой отмычки. Тхи разбежался и буквально "влетел" в дуали, в холодной вспышке неяркого света сливаясь в одно целое. Лисьи уши прижались к дереву, железные перышки уже копошились в замке, внутри которого уже пощелкивали затворы. Маи неясно фыркала для себя, прикрыв глаза. "Три...второй..есть.. Третий.. Пф.." - Одна железка сломалась, пришлось начинать все заново. Девушка досадливо зашипела, облизнув губы. "Третья..есть..Вторая.. Первая... Ага." - Щелчек замка был ответом.
Она приоткрыла дверь, осторожно заглянув в темноту. Вроде, пусто. "Эх.. интересно... О, он все-таки тут", - Она не переставая размышляла на драконью тему. - "Дракон.. Такой же как и на городской площади.. Хм.... Может, скульптор сам встречался с ними?... Похож, ничего нескажешь.. Только этот - живой. А тот - мраморный.. изваяние... " - она вновь выглянула из-за кустов: все действие заняло от силы пару десятков секунд. - Так как, ау?

0

9

- Нууу... вообще то что один человек построил то другой завсегда испортить может.... ага - меланхолично поскреб ворота пальцем "А уж не человек и подавно может... только весь этот шум совершенно ни к чему будет. Ворота трещат камни выпадают и на улице появляется дракон... а нафига мне такое счастье набегут, начнут иголками своими тыкать... придеться всех давить.. только чешую пачкать"
- И стражу они зря не выставляют. Мало ли кто в гости заявиться... Вот только лишний шум нам совсем не нужен... и кажеться мне что у вас какое то решение есть.. повернулся к дуали увлеченно копающейся в замке. "хе-хе... забавно.. а ты не так и проста, лисичка... обожаю разные сюрпризы... урррр..."
-Да идем мы, идем.. не надо так торопиться... всякое может встретиться..- сунулся следом за девушкой у темный дверной проем и громко чихнул от ударившего в нос затхлого запаха подземелий
- А факелы там есть? А живности точно никакой нет? -

0

10

Виктор ухмыльнулся... Он уж было испугался что придется перелезать через стену...а соскользнуть вниз головой с мокрой тены не было ни малейшего желания.
- а рыжая то ничего.....да и голова у нее быстро работает. - Виктор поежился от холода... тело бил мелкий озноб.
Парень погладил маленького зверька спрятавшегося у него за воротником...."Надеюсь Миноре не обидется что это чудо так доверяет мне"
-Ну что...он оглядел блестящую шерстку...думаю со светом проблем не будет. даже факелы не нужны. - он поклонился указывая на дверь
- Дамы вперед......

0

11

---->>>Роща и родник
Немножко поднадав Балд догнал всю группу возле городских ворот. Капли барабанили по капюшону и ,отскакивая от странной кожи плаща, разлетались на водяную пыль. Ночка выдалась прохладная и промозглая, в такую погоду нормальный хозяин плохую собаку на улицу не выпнет. Впрочем бывалому путешественнику было не привыкать. Вот что его заботило, так это два вопроса: 1. Как попасть в город при закрытых воротах. И 2. Как провести с собой дракошку. Однако заметив как ловко вскрыла дверь рыжая дуали дракон одобрительно хмыкнул.
-Всегда говорил, что из любого положения есть хотя бы 2 выхода...И да, присоединяясь к вопросу Бурана - там с освещением и охраной как? А то как мне думается что такая толпа разношерстных путешественников, которым вдруг с чего-то резко приспичило попасть в город, не пройдет незамеченной мимо глаз доблестной стражи...И ее волосатая лапа наши кошелки тоже не минует, да. Хотя если можно откупится от сражи такое ерундой как деньги, то это будет просто замечательно, а то ведь попадаются честные да дотошные, которым взятки не плати, дай только сунуть свой нос в чужие дела, а с нами еще и это маленькое чудо.-Балд кивнул на дракончика.-Которое тоже должно попасть в город...И да, кстати о птичках, а вернее о лисичках...Уважаемая..Хммм, пардон, не знаю вашего имени...В общем уважаема представительница "городских доброжелателей", маленькая просьба - перестаньте смотреть на ребенка как на мешок с золотишком или прикидывать насколько зрелищно он будет выглядеть на тумбочке в качестве чучела. Я знаете ли ооочень трепетно отношусь к таким созданием как драконы, и обежать их не позволю, тем более детей.
Тем более что родичей нужно защищать Мысленно закончил огневик стоя возле тайной калитки.

0

12

«Нас уже, раз, два, три, четыре… Три дракона, два дуали, три человека … хотя эта Миноре может тоже дуали? Наврятли… Если все последовали из рощи, компания будет знатная… Так, почти все притопали следом. Конечно, как можно упустить такое представддение.»
Лина с определённой долей зависти выслушала дображелательные высказывания Бурана в адрес сонь-стражников. Она сама ругалась плохо, лишь ляпать умела всякую всячину в ненужный момент. А поднять людей с насиженного места тем более не могла. Если только они будут немного не в себе. Она с ехидством заметила:
- Вот как ты оказывается свинёв будишь. А я-то гадала, как это возможно хрюшу с места сдвинуть… - Лина не придумала ничего лучше сказать. Не то, чтоб девушка была злопамятной… Но иногда подколоть ей необходимо было физически.
А дама с лисичкой куда-то намылилась. Опять. «Теперь хоть на общее благо… или всё же это обман, ловушка? Не доверяю я ей. Не зря же её сайор – лис. Хитрость или коварство? Вот в чём вопрос… Ишь как с отмычками ловко обращается! Нет, лучше первой не соваться, хотя, что я теряю? И так день с ума спрыгнул. Плевать, что скажут остальные.» Девушка скользнула в дверной проем.
- Ну что, идём?

0

13

Виктор проскользнул в дверь вслед за Линой.
"Милая девушка, да еще и с потрясающим характером" ухмыльнулся про себя парень.
Муз - это золотисто-пушистое чудо, светился в темноте позволяя различить низкие потолки и узкие своды покрытые плесенью от сырости.
Нет...страшно не было.....было жутковато от этого места. Виктор нащупал под мокрой курткой короткий кинжал со множеством лезвий (подарок отца) и поудобнее перехватил гитару.
он шел быстро стараясь не отставать от Лины.
Надеюсь остальные последуют за нами а не решат ночевать под дождем...
Виктор на секунду остановился, оценивая ширину тонеля. "Бедный дракош, надеюсь он здесь сможет протиснуться"

0

14

Виктор обогнал Лину и теперь шел первым. Кажется остальные спутники пока не решились войти в коридор. это немного расстраивало.
Неужели Я ошибся и они не так смелы как хотят казаться...
Под ногами хлюпала вода. Но легкий сквозняк говорил о приближении к выходу.
Уже через несколько минут Виктор уперся в деревянную мокрую дверь. Толкнул ее плечом и она поддалась.

------------->>>> площадь белого дракона

0

15

- И стражу они зря не выставляют. Мало ли кто в гости заявиться... Вот только лишний шум нам совсем не нужен... и кажеться мне что у вас какое то решение есть..
Лиса повернулась к Бурану и немигающими рыжими, как и шерсть глазами уставилась на него, точно недоумевая. Нет, она еще обидеться хотела, но тут уж ничего не попишешь. Выдохнув втсорону, девушка хрустнула пальцами и заявила с присвистом, к тому же шепотом.
- Стражи здесь нет. Они сейчас у других ворот тусуются, потому что через эти ни один здравомыслящий люд и нелюд не полезет. За этими воротами сразу же начинается короткая улочка, ведущая никуда более чем на площадь Белого Дракона. - она скептически приподняла бровь, словно те слова, что она сейчас сказала должны были заставить всех и вся содрогнуться. Она сузила глаза.
-Да идем мы, идем.. не надо так торопиться... всякое может встретиться.
- Спешить так не советую. Искренне. Проход идет точно через башню, сразу же выводя к следующей двери - на площадь. Мы-то, к моему вящему сожалению, не через Главные ворота идем, - девушка вздохнула, дотрагиваясь до своего лба, - сразу же и попадем..в аномальную зону, как ее наши ученые называют.. Говорят, тех кто туда ходил в это время суток больше не видели в живых.  - хмуро дополнила она, - да нет. Не так даже. Их вообще больше не видели. Пшик!  И нету суща...
"Слишком много говорю" - разозлилась Маи вдруг на себя, - "Пусть бы шел к быку на рога, исчез бы поскорее. Тем более, есть у меня на их компанию одно подозрение. Нехорошее такое... Мастер как раз говорил что-то про неких сектантов в лесу кучкующихся аки поганки после дождя..." - ноздри дуали гневно затрепетали, но она так же как и резко попыталась остановить парня отошла в сторону, явно намекая на "идите-ка вы вперед..." Правда, от следующих слов ей си-ильно захотелось дать эту торопыге пинка под зад. Чтобы проверил и лишнего не болтал.
- А факелы там есть? А живности точно никакой нет?
Из горла лисы вырвался на волю тихий хрип, но в лапах она себя все же удержала.
- ЕСТЬ! Ой, то есть есть, - рявкнув, девушка тут же перешла на шепот, смущаясь. - Уважаемый.. Это просто ком-на-та. В которой стражники пусть и не убирают, но находятся некоторое время..Ээ, к примеру, пока ждут своей мены. - Она принюхалась, - воняет правда.. Мдэ. Не убирались..Мхэ...
В следующий момент ухо чуть дернулось, улавливая тихий голос..мгм..барда. Как его звать-то? Ну и имя. Виктор! Точно. И сестра его, Миноре... Помним-помним. Маи скривилась,
- А может, дамы таки подождут?.. - намекнула она, потому что из-за общего смятения - несмотря на то, что этими путями девушка ходила и не раз, - и ей стало как-то не по себе.
"Огнепытик" как она окрестила еще одного "дяденьку" хмыкнул и разразился небольшой тирадой насчет денег и взяток.
- Не придется, - зазубренно фыркнула она и...
- Уважаемая..Хм-м-м, пардон, не знаю вашего имени...В общем уважаема представительница "городских доброжелателей", маленькая просьба - перестаньте смотреть на ребенка как на мешок с золотишком или прикидывать насколько зрелищно он будет выглядеть на тумбочке в качестве чучела. Я знаете ли о-о-очень трепетно отношусь к таким созданием как драконы, и обежать их не позволю, тем более детей. 
..и нервно хлестнула хвостом по коленям.
- Меня зовут Маи, - вздохнула она, скрывая разочарование, - На "ребенка" я так, как вы сказали и не смотрю вовсе. - "Врать не хорошо-о-о, Маи. Ай-яй-яй", - подленько прохихикал Внутренний Голос  - Просто..никогда не видела драконов... если это не ящерок какой из южных стран, - беззаботно завершила она, стараясь спрятать  злость, все возраставшую по отношению к этому..этому..наглецу. Сволочи, которая мешает. "Может, его...хмхм.. " - девушка покосилась на небольшой кинжал, размером с палец, могущий показаться украшением или бирюлькой на поясе, но имеющим тонкое покрытие очень неплохого и, что главное, быстрого яда. - "Блин..." - она огорченно отвела взгляд в сторону, -"я же не убийца, а наемник... Гильдия не простит" - это правило в них вбили, в прямом и переносном смысле, еще с детства. Тут уж против факта не попрешь: "своих" нарушителей гильдия карала, причем сильно карала так...Ага. Тут даже Площадь ночью нестрашна будет.
Тем временем Лина - Лина же? Да, Лина Сантено. Она представилась еще в рощице, когда подошел бард...Хе-хе - подколола Бурана по поводу случая днем в Охо-хо. Губы лисы тронула едва заметная улыбка. "Забавная девушка, надо с ней познакомится..."
...К тому же "дамы" все же пошли вперед. Первой в темноту заскочила Лина, следом за ней - Виктор. Дуали старалась не смотреть на..Экхм. Имя, имя, имя... Пусть так и останется "огнепыхтелкой". Кодовое название, так его раз так...
Звереныш, до этого момента крутившийся под ногами вдруг замер и как-то странно посмотрел сначала на "пыхтелку", потом на Маи. Девушка занервничала. "Вдруг он понимает то, что они говорят? То, что все говорят?!" - она выдохнула серебристым сиянием и вновь пропала острота зрения и запахи стали слабже выявляться.. Тхи рыжим комочком сидел на руках как ни в чем не бывало.  Лис хмуро пофыркивал и щурился на Балдазара, одновременно махая хвостом аки взбесившийся кот.
- Гм, - выдавила дуали, - погода не ладится.. - он ущипнула лиса за хвост и поставила на землю. Присев, девушка протянула было руку вперед, словно желая дотронуться до малыша-драконыша, но тут же одернула ее, точно чего испугалась. Впрочем, так оно и было.
Тхи коротко тяфнул, фыркнул на "пыхтелку" и стрелой метнулся в проход, к зверьку-светлячку, сидевшему на барде. - "Задерживаемся", подумала она и, не говоря больше ни слова, причем чувствуя себя точно под конвоем, девушка не слышно шагнула в проем, переступая порог и тут же останавливаясь. - Дверь запечатать надо, - тихо фыркнула она, -как было.. Заходи..те уже.

0

16

Лина осторожно продвигалась по тонелю. Бард уже обогнал её, и ей очень не нравились звуки, доносящиеся со стороны площади. «…площади, ведь так? Ох не нравится мне это дело, нафиг, спрашивает, ввязалась. Так, прибавлю шаг, не хочется наткнуться на холодный труп вместо Виктора.» Будто в подтверждение её мыслей впереди раздался особенно громкий… «Рёв? Какого чёрта? Пусть поторапливаются, а то и в самом деле сбудутся детские сказочки…» Девушка, обернувшись крикнула:
- Эй вы там, что копаетесь, тут у барда похоже назревают большие проблемы! – и заторопилась на площадь. «Дверь открыта, значит тут уже прошли. Ладно, и будь что будет.»
>>> Площадь белого дракона>>>

0

17

Балд аккуратно вошел в темноту тоннеля и вдруг как будто преобразился. Нельзя сказать, что до этого  Балд шел неуклюже и громыхая как кастрюля(хотя специально для своих спутников он старался сделать свои шаги как можно более громкими и отчетливыми), но здесь он уже себя не сдерживал....Знаете такое выражение "На мягких лапах" ? Ну так вот, Балд буквально растворился в темноте. Его движения стали плавными и быстрыми, шаги-бесшумнее и легче кошачьих, и даже самый острый глаз не различил бы его в тенях - Балдазар просто растворился в них, стал с ними одним целым...И эта демонстрация мастерства нравилась дракону. Но на каждый кайф найдется свой кайфолом. У Балда  возникло то чувство, которое он в мире без магии испытать не мог - забило тревогу чутье некроманта.
-Нежить...Дикая...Быть этого не может.- послышалось отчетливое шипение из ближайшей тени.-Бур, иди впереди всех и будь готов к драке. Если у кого-то есть хоть что-то серебрянное - держите поближе к себе, боюсь оно скоро понадобится.
Закончив "краткий инструктаж населения" Балд что было мочи рванул по тоннелю вслед за Линой.
Ой бард, похоже ты действительно влип...Ты только держись, я ж себе не прощу если в моем присутствии какой-нибудь беспокойный мертвяк кого-то сожрет.
---->>>Площадь Белого дракона

0

18

-Что? Покойник что ли? Грррыххх.. как я покойников не люблю... особенно тех кто спокойно в земле лежать не хочет...- замысловато выругавшись повернулся к Меро и прорычал командным голосом.
- Малой - живо двигай за мной но с той стороны на поверхность не вылезай пока я не разрешу. Все - пошел! - нырнул в темный проход одновременно переходя в форму "ящера" Пробежать по коротенькому подземелью не составило никакого струда и через несколько секунд  появился на площади уже с длинными узкими клинками без гарды в обеих лапах (кому подробнее - дам ссыль) Лезвия  даже в почти полной темноте льдисто искрились как будто светясь изнутри каким то "лунным" светом.

0

19

- Ма-а-а-аленький, -  девушка как-то по-матерински наблюдала за боровшимся со своими страхами дракончиком потом утерла выдавившуюся слезинку и шагнув в проем, громко хлопнула двери. Щелкнул замок.
- Вот еще, буду я ее закрывать, когда она тут на автомате стоит, - мудро изрекла Маи в кромешной темноте. Девушка вздохнула, после чего вздохнул, явно подражая своей дуали лис.
- Эмм.. Малыш, ты тут еще? - вдруг поинтересовалась она. В конце этого "коридора" в стене что-то сверкнуло - кто-то открыл дверь, выходя на площадь.
-Мм.. как ж тебя называть-то, - протянула дуали, хищно блеснув глазами и присаживаясь на корточки, - Малыш будешь пока. На ручки не пойдешь, страшно тебе небось? Маленький, - девушка хлюпнула, внезапно прочувствовав, действительно, причем, жалость и даже какое-то подобие страха, который чувствовал маленький драконыш. Девушка доверительно протянула к нему руки ладонями кверху.

0

20

"Ох ты..тяжелый, однако", - дракончик все же решился подойти поближе, чем девушка и воспользовалась, подхватив того на ручки и прижимая к себе. Довольная дуали встала, осторожно поглаживая дракошку по спине и проводя рукой по миниатюрным кожистым крылышкам, - Ну что..пойдем туда, ил-л-ли...Хм-хм-хм... - девушка задумалась. был вариант аккуратно обойти сейчас явно чем-то занятую компашку и переместиться в другой край города, ближе к гильдии..а там уж и, как говорится...Она покосилась на звереныша. И ничего он не холодный, как ящерки.Очень даже и теплый.
- Так или нет, а на площадь идти придется, - протянула девушка, поудобнее перехватывая драконыша и двигаясь вслед за щумом.
>>Меро, Маи на площадь>>>

0

21

------( Луга

На линии горизонта наконец-то показались белокаменные стены Саэрта. К удивлению Шхрейс ее не обманул, хотя Тер и подозревала подвох. Как на зло поднялся ветер, и дуали вечно приходилось убирать лезшие в лицо волосы. Рядом с угрюмо-заумной рожей топал ее сайор, которому явно не нравилось все происходящие... Наконец, когда до ворот осталось примерно пол-километра, девушка остановилась и задумчиво посмотрела Шхрейса.
-Ты уверен что ворота сейчас открыты?... А то у меня какоето плохое предчувствие на счет этого.... -пробурчала она, все еще пытаясь высмотреть ворота.

0

22

Иило летел рядом со мной, изредка замирая в воздухе на манер "коллибри". Солнце, когда мы уже подошли к городским стенам, окончательно скрылось и теперь небо, вечернее, по-простому густое и теплое звездное уже сияло почти полной растущей луной, да крошечными брызгами хрусталиков-звездочек.
Мы с сайором одновременно замерли, словно  в нерешительности.
Стоит ли идти дальше? Ночь..уже почти рядом. Кто знает, что нас ждет...там. Я канул головой, протянув руку к птице. Тот послушно уцепился за кончик пальца и сверкнув глазками-бусинками что-то негромко чивикнул.
- Честно..после твоего вопроса уже не очень-то и уверен. - я усмехнулся, хотя все равно чувствовал какую-то нервную дрожь в коленях, - Так что.. - я вопросительно поднял бровь, - рискнем, проверим? Открыты ли ворота или нет... и что может ждать нас ночью на маленьких улочках Саэрта...

0

23

-Честно..после твоего вопроса уже не очень-то и уверен- -Ну как обычно. Я все все время порчу- -Рискнем, проверим? Открыты ли ворота или нет... и что может ждать нас ночью на маленьких улочках Саэрта...- на слова Шхрейса она усмехнулась.
-Через ворота пройти легко. Даже очень- Тереза села на какой то камень и стащив с себя сапог принялась что то из него вытряхивать. Наконец из сапога вывалился небольшой кожаный мешочек, который тут же оказался в пасте Шериана.
-Шер отдай!!- кот лишь замотал головой. -Отдай, кому говорю!! А если не отдашь я...- вспомнив что рядом есть кто то постороний, она натяжно улыбнулась.
-Э... В общем стража можно подкупить..- злобно зыркнула на сайора. -Если кое кто соизволит отдать деньги...- на самом деле забирать мешок из пасти сайора Тер совершенно не стремилась. Да и сам взгляд пантера явно говорил "Сунешь руку-откушу". Она притворно вздохнула и натянула сапог обратно.

0

24

офф: Так каr у Шхрейса проблемы с интернетом, пост за него выставляю я... дожили ><' В общем админ в курсе)

-Мгм… - Я покосился на девушку и усмехнулся.
-А зачем под-ку-пать, если можно просто прой-ти, подождав того самого часа, когда они улезают в свои норы и даже носа оттуда не показывают?
Мы можем дождаться полуночи..
– я помедлил, - …и просто пройти через ворота. Открыть-то их – это вряд ли, но, думаю, Иило нам с этим вопросом поможет. – Я усмехнулся. Птиц мой запросто мог перелететь через стену, свистнуть ключик заветный, да принести его мне. Благо, сила у этой желтой хренотеньки, что по-прежнему независимо посвистывает, восседая на моем пальце остается в любом обличье любая.
- Ворота, то есть..тьфу ты – дверь, не через которую проезжают возы и кареты, а через которую по вечерам люд запускают, мы берем на себя. Я, правда, себя бойцом таким уж супер-пупер не считаю, поэтому дальнейшее наше приключение будет лежать на вашей совести. – я вздохнул. Магичить-то я смогу…Правда, недолго и мало. Вот что обидно, ага…

0

25

- Ворота, то есть..тьфу ты – дверь, не через которую проезжают возы и кареты, а через которую по вечерам люд запускают, мы берем на себя. Я, правда, себя бойцом таким уж супер-пупер не считаю, поэтому дальнейшее наше приключение будет лежать на вашей совести. Магичить-то я смогу…Правда, недолго и мало. Вот что обидно, ага…-
-Не, не, не, не- она замотала головой в разные стороны в знак протеста.
-Так не пойдет...- задумалась посмотрев на ворота. -По моему в с одной стороны Саэрт подпирает лес... А залезть по дереву на ворота нам с Шерианом не доставит проблем, правда котя?- последняя фраза была адресована сайору, который все еще держал в зубах кошелек с монетами.

0

26

- Ну смы-ы-ы-ысл лезть через ворота, когда можно пройти через ОТКРЫТУЮ дверь? - тихо взвыл я, помассировав виски, столь внезапно заболевшие. Интересно, от чего бы?... - И вообще. Иило, отрабатывай жрачку, - фыркнул я на желтую птичку, отчего тот свалился с пальца и брякнулся на землю, не успев отойти от легкого шока. Птиц некоторое время сидел на земле с приоткрытым клювом и лупал глазами, смотря в никуда.
Потом довольно-таки резво подскочил, отряхнулся и, сердито зашипев, начал принимать более достойный и..ну, хех, не поспоришь - более схожий с моим облик.
Крупная, я бы сказал, слишком уж крупная черная птица покосилась на меня лиловым глазом и подняла одну лапу, собрав пальцы в кулак. Погрозил, злодейски прищелкнул клювом..за что и получил сразу же по лбу щелчок.
- А вот не надо так пялится, - миролюбиво предложил я ему. от кивнул и прохрипев что-то себе под нос, раскрыл крылья, точно показывая всю их красоту и изящество. Пф. Чучело ты мое...
- Крах, - громко оповестил Иило, с выдохом и силой ударив крыльями по воздуху и тем самым поднимаясь вверх.
- Мдя. Впрочем, - птиц завис точно надо мной, - Можете и лезть... А мы тогда перелетим..Идет?
Ворон сипло каркнул и вдруг упал на меня, сливаясь с моим сознанием. В глазах помутнело. Тело окутала серебристая рябь....
...Я взмахнул крыльями и посмотрел на девушку черными, без малейшей надежды на зрачок, глазами. - Полетели? - мы с Иило усмехнулись. Я присел на корточки...с тем, чтобы тут же оттолкнуться от земли и взмыть в воздух, с силой ударяя крыльями по воздушной толще, плоти ветра... Ворота быстро остались позади, за спиной. Ноги же уже коснулись камня.
>>>Площадь

0

27

Птица что сидел на пальце Шхрейса каким то непонятным образом шмякнулся о землю. -Ему что, не больно?! -удивленно хлопая глазами она смотрела на то, как Иило вдруг начал менять форму. -Мдя... Он намного страннее чем я думала...-
- Крах,- ворон поднялся в воздух. Шер проводил его брезгливым взглядом. А парень тем временем заявив что они могут лезть оторвался от земли.
-Пф! Теперь тебе легче стало?- глядя на довольную морду сайора скептически произнесла она. Шериан довольно кивнул и наконец выплюнул кошелек, который тут же направился в сапог. Тереза задумчиво посмотрела на ворота (которые между прочим были открыты) и спокойненько направилась к городу. Рядом шел пантер, у которого что то вдруг поднялось настроение. А это несулило нечем хорошем...
---------) Площадь

Отредактировано Tereza Lloit (05.06.09 21:40)

0

28

<<<Роща и родник
С небольшой опаской серая тень, закутанная в тяжелый плащ, выпорхнула из кустов и тут же прижалась к дереву, стоявшему у дороги вот уже не один десяток лет точно.
Архэль достиг "конца пути" получасовой пробежкой по лесу. Ноги у пепельного были уже промокшие до нельзя, хотя погода уже разъяснилась и тихое, ласковое солнышко уже успело пригреть воздух и дорогу. А вот в лесу по-прежнему было влажно,что обидно.
Архэль чихнул и замер: насмешливо приоткрылась дверь, прорезанная в воротах. Проходил уже кто-то, что ли? Припозднились..Как и сам пепельный.
- Значит вот так.. -пробормотал он, стараясь меньше шуметь своими шагами  - под ноги то и дело попадались мелкие камушки, нещадно похрустывали под сапогами ветки и шишки, - и подходя к воротам. Действительно, открыто.
Истражи нет -скорее всего, в предчувствии полуночи, забились в свою каморку и играют в карты или пиво распивают. Правильно, чего сторожить? Какой идиот решится зайти в город...когда время подходит самое жутковатое? Правильно, лишь безумцы..Или путники. Такие, как Тхау. Знающие, так сказать.
Хотя за это знание кое-кто мог дать щелбан. Так что распространяться на этот счет серый не желал.
Тихонечко скрипнули петли, щелкнул затвор. Пепельный был уже в городе.
>>>Площадь.-)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно