Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гиорские пещеры в Буром лесу


Гиорские пещеры в Буром лесу

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Густой широколиственно-хвойный лесок, начинающийся возле озера Зеленые берега и идущий вдоль него до победного конца, то есть до реки Трех тысячелетий.
Так же в этом лесу есть очень полезные для хозяйства лекарей-алхимиков пещеры, носящие название соответственно Бурые пещеры. Так сказать, по месту расположения. Второе название пещер - Гиорские, какими они и отмечены у картографов.
+Гиоры - маленькие полуразумные существа. Напоминают внешне зависшие в воздухе полупрозрачные шарики-светлячки, излучают неяркий светло-синий свет. Не ядовиты, на первый взгляд неопасны. Но, питаясь маной, то есть энергией волшебства, чудесной Силой, как ее еще называют, у.м.е.(условные магические единицы, спасибо А.Кошу :rolleyes: ) они опасны для всех тех, кто этими у.м.е. пользуется. Или за счет них существует. Именно поэтому в пещерах и их окрестностях не встретишь ни фей, ни различных малых существ, ни элементалей. Для них это место смертельно опасно. Для всех остальных, за исключением, пожалуй, драконов и Высших магов(которые редко встречаются даже в этом мире), высасывание маны может так же закончится плачевно - исчезнет сила вошбы и не появится больше вновь. Вот так-то вот.
Собрать различные магически необходимые ингридиенты можно лишь..или спрятавшись, аккуратно прокравшись внутрь и с осторожностью блуждая по извилистым коридорам пещер, или..сразившись и победив ходя бы одного Гиора (что навряд ли. Победить призрака не комильфо как-то. Так что второй путь - лишь для магов.)
+ Так же в этой местности можно встретить более опасного с физической стороны, хищника - Стаарми. Мало изучен, нападает с деревьев или тайных мест. Похож на коня с клыками, копыт не имеет, зато есть когтистые лапы, сродни кошачьим. Когти на основе алмазов. Считается, что Стаарми - одни из монстров, сбежавших из-под "ножа" некромантов Волчьих земель и создавались они для поиска/убийства людей и им подобным. Зачастую нападают сразу же после атак Гиоров, на ослабленную жертву.

0

2

<<<озеро Зеленые берега
Диметрио Орлеон внезапно остановился - что-то переменилось: минуту назад он еще чувствовал себя относительно безопасно, теперь же появилось ощущение, что за тобой следят...
- Стой, мы пришли, теперь говорить только шепотом, идти как можно тише. Услышишь что-либо подозрительное - сразу действуй, чувствуешь, что можешь помочь - помогай. Нет - не мешай. - не терпящим возражений тоном сказал Диметрио, правую руку положил на рукоять катаны Ямато, он был в любой момент пустить её в ход, сильно замедлил шаг – теперь он двигался медленно и неслышимо.

Отредактировано Диметрио Орлеон (01.03.09 23:20)

0

3

<<<Озеро Зеленые берега.
- Конечно.. - прошептала в ответ Селента чуть слышно, Саре же напрягся и, догнав парня, пристроился рядом с ним.
- Я думаю, я смогу учуять тварей, если что, - тихо шепнул он ему, - И вдарить..как только нападут первыми тоже смогу. А вот напасть не выйдет. Магия такая.
Он замолчал и они шли в почти что полной тишине, только чуть похрустывали еловые иголки да веточки. Внезапно впереди, - а веди их группа еще даже не дошла до самих пещер! - появилось нежно-голубое сияния. Оно мелькнуло и тут же затерялось где-то в ветвях низко растущих кустарников. Отчего-то стало прохладнее; наверное, на небо набежала туча как раз сейчас или... Или лес такой был. Стал... зловещие ветви искривились, казалось бы, в злобной усмешке, наблюдая за путниками. Селента, как заинтересованный человек в области всевозможных трав, то и дело приостанавливалась и бережно срывала какие-то кустики, листики и складывала их в специальный мешочек, притороченный к боку.
Саре тихо "тюхнул", останавливаясь.
- Дальше следует идти еще более осторожно..Видел, что впереди проплыло? Вполне возможно, что и не заметили еще..А может..и нет. Так что..глаз в остро! И еще...я чувствую запашок тухлятины: где-то неподалеку что-то большое подгнивает. Обойти бы надо и не приближаться. напоремся..то есть..есть шанс напороться на тварей пострашнее... Что скажешь? - подул ветерок, взъерошивая шерсть зеленого оттенка, глаза зверька сверкнули странным блеском в наступающих сумерках...

0

4

Диметрио обдумал предложение Сарэ:
- Согласен, значит план таков: я иду впереди и если, что координирую вас. Вы держитесь за мной на некотором расстоянии и если заметите хоть что-то подозрительное – подойдете вдвоем ближе ко мне и только тогда расскажете, у меня такое чувство, что Селен лучше не оставлять одну… а своим чувствам я привык доверять. – Диметрио медленно направился в обход того места, где по мнению Сарэ должен быть труп. В душе полудемона появились странные ощущения: он ощущал присутствие чего-то необычного, нездешнего… “демонического”, как и он сам… “надо будет взглянуть на обратном пути на тот труп, а затем когда-нибудь вернуться сюда и выследить местного монстра…”

0

5

Откуда-то из-за елей раздался шорох. Жуткий, царапающий душу... Спустя секунду он стих. Зато явно в воздухе скользило, извиваясь невидимой( А кто знает, может и неведомой?..) нитью. Через деревья, обволакивая их сухой туманной слизью, крался вездесущий Страх. Он пришел внезапно, когда его не ждали с той стороны, откуда он появляться никак не должен был...
РАЗ!
Вскрик Селенты.
ДВА!
Саре рычит и бросается назад стрелой, прижимая уши к голове: перед зверьком возникает, разбухая огненный шар, закручивающийся вокруг своей оси вихрем.
ТРИ!
Среди ветвей возникает силуэт какого-то двуногого существа, он протягивает руки-крючья вперед, к девушке и что-то мычит, силится сказать.
Ждали огоньков и коней, получили...Да кто ж это,черт его побери?!! Саре прыгает, заслоняя свою подопечную и фукает на странную тварь.
Огонь клочком летит, взрываясь на груди у мычащего. Тот молча смотрит на овальный ркгу, почти что ровный. Точнее -дырку в груди и поднимает голову: в глазах твари болот - а это уж точно, - светится зло.
-Мымыыы, - замычал он с утроенной силой и захромал, переступая через кочки и валяющиеся тут и там сгнившие от влаги поленья. За ним из тумана возникают еще силуэты..и еще..Да сколько ж их там?
- Болотные зомбяки, - выдыхает Селента, вставая с земли со второго раза и, постоянно подскальзываясь, отбегает к Темному. - Умертвия... Что делать? Надо к пещерам! Их слишком много: они никогда не ходят малыми группами...
- А запах крови, бегущей по нашим венам лишь дразнит их, - шепчет Саре.

0

6

- Хм… мертвяки? Плохо дело… Что встали бегите к пещерам! – крикнул Диметрио на оцепеневших спутников сам тем временем доставая катану, но не стал бросаться на зомби, а подождал пока девушка с зверьком-магом не скроются за деревьями. А сам тем временем припомнил всю информацию о зомби, которую знал:

“Так, зомби - оживлённые мертвецы, часто используются некромантами в качестве слуг, не ведают боли, страха и каких-либо еще чувств, кроме вечного голода… рубить их бесполезно – отрубленные конечности продолжат влачить свое существование. Гниют при длительном действии солнечного света, постепенно куски мяса отпадают и остается лишь небоеспособные скелет… Так, с солнцем вышло хреново – кроны деревьев густо переплетаются… поотрубывать головы? Будут безголовые живые мертвецы, да и врятли со всеми успею быстро справиться… Тогда можно задержать…”

Всю эту информацию Диметрио вспомнил и проанализировал всего за несколько секунд и успел прийти к неприятному, но эффективному решению.
Быстро привязав ножны к поясу Диметрио провел клинком катаны по своей левой ладони – из раны сразу потекла его собственная кровь. Диметрио встряхнул катаной, чтобы кровь не осталась на клинке и спрятал её в ножны, левую ладонь сложил ковшиком. Когда крови стало столько, что не вмещалось на ладони, Диметрио подскочил к ближайшему зомби и выплеснул кровь на него, стараясь, чтобы капли забрызгали как можно больше места на его теле. Пока зомби приходили в себя Диметрио развернулся побежал в том же направлении, что и Селена с Сарэ. Про преследование зомби он не волновался – он теперь заняты, ведь теперь от одного из них пахнет очень-очень вкусно!... хе-хе-хе…

0

7

- Как можно бежать туда?! - взвыл зверей, - там же Гиоры!!! А-А-А!! БЕЖИ-И-ИМ! - заорал он тут же, разворачиваясь к аптекарше. Та стояла с круглым глазом и только выдыхала воздух из легких.
- Но там же, - пролепетала она, сжимая в руках какую-то травку.
- ДА ПЛЕВАТЬ НА НИХ! Лучше посмотри, что  сделал Темный и уясни, что у нас есть фора, - внезапно перестав орать, перешел он на вполне нормальный язык.
Девушка и зверь метнулись в сторону дорожки, переплетающейся меж высоких стволов деревьев. До пещер оставалось уже совсем ничего - пару минут бега и они уже там..Если бы на пути никто не встретился - вообще замечательно бы вышло!..

Выдох...вдох... Ноги подкашиваются, слишком быстрый темп взял Саре. На пути - мирно и спокойно. Даже не видать призрачного света.
Везет?
Неужели..сегодня...
Ох.

Пара - девушка и зверь зеленого окраса вырвались на небольшую платформу возле пещер. Здесь не было ничего: гладкий камень под ногами, качается в сторонке молодая елочка. Лучи солнца падают на пустое скальное местечко, освещая скалу, создавая иллюзию умиротворения.. Художника бы сюда. Такую красоту да не запечатлеть на картине? Жаль, жаль..
- Темный?!... - выдохнула Сэл, закашливаясь и сжимая руки возле живота. Сердце бешенно стучало в груди. Саре оглянулся:
- ...Да бежит он, точь-в-точь за нами, догоняет. Уфф...
Вход в ещеру вовсе не выглядел таким уж жутким: заместо черного зловещего провала - серое марево. Марево..
- А как на счет освещения? - задумчиво спросил Саре.
- У меня есть элексир ночного видения. - улыбнулась алхимик. - Так что на этот счет можешь не беспокоится... - Вроде бы отдышались..

0

8

Диметрио подбежал к Селен с Сарэ и остановился отдышаться, он не так уж сильно устал, но после быстрого забега нужно было дать перейти сердцу на спокойный ритм. Левую руку он сильно сжал в кулак останавливая кровотечение – если кистью не двигать, то рана быстро заживет.
“Чем дальше – тем страньше, определенно мне везёт на экзотику!”
- Фух, добрались… так, что у нас тут дальше? Пещера? Темно там, однако… Значит разделим порцию зелья на троих и стараемся закончить свои дела здесь очень быстро. – Диметрио взял из рук Селен пузырёк и сделал несколько глотков и протянул зелье обратно травнице. – Пейте и спускаемся, чует мое сердце, что время нам сейчас как никогда дорого!

Постепенно зрение начало меняться: краски сначала потускнели и всё приобрело фиолетовый оттенок, при том места куда падал солнечные лучи были для него белыми Ума все-таки хватило не посмотреть на солнце, иначе, вполне возможно, ослеп.

- Класс. Все готовы? Ну тогда вперед! Если попадется узких проход, то я впереди, Селена посредине, а Сарэ сзади. Как обычно – о всех странностях говорите мне, шепотом… - сказал Диметрио, вновь достал катану и первым шагнул в проем…

0

9

осс: не спеши ты такОо  Из рук бутыли вырываем..Культурнее надо, культурнее)
- Ты ранен?! - выдохнула Сэл, отпуская руки, когда Темный буквально выхватил бутылочку с зельем, даже не уточнив что оно дает. - Эээ.. - она пронаблюдала за тем, как он выхлебал свою порцию и замялась, - у тебя, случаем, на агетурумс аллергии нет? Он туда в состав входит, кхм. Д-да... если ты не против, то для начала нужно залечить раны. Темный?.. Да ты... Ты меня слушаешь вообще?!
- По-моему, нет, - фыркнул зверек, моргнув. Ему-то зелий не требовалось: он и так прекрасно видел в темноте. Не полнейшей, конечно же. Но ведь там, в пещерах, есть и светлый мох, слабо фосфоресцирующий..для человека - он не заметен. для глаза зверя же - едва-едва.
В пещере же было темно и сыро. Как и бывает в обычных пещерах.
За спинами путешественников раздавался романтический гул "болельщиков"-зомбяков, идущих по следу. Своего "товарища" они уже порвали. А порвав быстро сообразили, что жрать-то там и нечего: нет теплоты, нет мяса, крови свежей... Зато вон она - туда побежала..ДОБЫЧА!

- Однако, нам надо спешить, - пробормотала Селента, выпивая зелье и приноравливаясь к непривычности ощущений. Свет померк, вокруг все словно бы покрылось пленкой. Синевато-белого оттенка.
- Поспешим, так уж и быть..Вот торопыга! - кивнул Саре, неслышно шагая в "проем" входа...Последнее было адресовано одной очень известной осо..то есть уже спине одной особы.

0

10

- А ты предлагаешь подождать их?! Извини, ну это уж как-нибудь без меня… - не сбавляя шага сказал Диметрио, он отошол подальше от входа, остановился и объяснил своим спутникам. - Нужно было уйти от входа в пещеру, чтобы  нас не заметили и зомби не додумались спускаться вниз, иначе на обратном пути придется прорубывать дорогу к выходу через толпу мертвяков – а это попахивает самоубийством… - Диметрио был немного на взводе, но постепенно приходил в себя. - … а рана – мелочь, сама заживет, а зомби на таком расстоянии её не почуют. – в доказательство протянул Селен свою левую руку: на ладони остались красные следи от крови, сама рана булла не особо глубокой, а кровотечение уже остановилось. Рана даже уже частично зарубцевалась!

Отредактировано Диметрио Орлеон (04.03.09 17:36)

0

11

- Не то, что бы "поспешить", но хотя бы аккуратнее ид..ти.. Ох! Тут же тоже могут..хоть за углом! Встретится разные гады. Это же ПЕЩЕРЫ! - Саре вильнул хвостом и обогнал Диметрио, - Я пойду впереди, у меня - нос. -заявил он.
- Рана-то..Ну, да. Залечится. К тому же не опасная, в общем-то. Знаете, я думаю, что зомбяки сюда не пойдут - они не выйдут на полянку. Там же солнце! А оно их сжечь должно по идее.. - Селента приподняла подол платья, с опаской обходя какой-то особенно крупный камень. - Так что можно, наверное, сбавить ход. Темный?
Тишина в пещерах... И нарушают ее лишь шаги, да далекий шум капающей воды...

0

12

- Ладно… - Диметрио теперь двигался неспешно, внутренне удивляясь новому зрению… да и вообще всему, что с ним произошло. – Так, до пещер добрались – четверть дела сделана. Теперь рассказывай, что именно мы ищем и поподробней о том, с чем мы можем тут столкнуться… ну гиоры – это и так понятно, но неужели это единственная здешняя проблема? – Диметрио из любопытства посмотрел на свой клинок и еще сильнее удивился. Видимо на него это зелье действовало по-другому, иначе Селен обязательно прокомментировала то, что лезвие катаны еле заметно светиться в обступившей фиолетовой (для Диметрио) темноте…

0

13

- А ищем мы.. -Селента задумалась, приостановившись. Глаза ее блестели в темноте нефритом: сказывался эффект зелья. У каждого существа он, эффект, выглядел по разному. Как внешне, так и внутренне. - В краю сием далеком.. - она провела рукой по влажной,покрытой мхом, "стенке",
- Ищем белые крупные грибы, растущие возле колонн. Колонны - это скальные образования...Они здесь издревле..Вот только чтобы до них спустится нужно немало пройти вниз. К Подземному озеру. Там...опасно, не то слово. Ну и просто по-человечески жутко. Страшно..
- Да ладно тебе, -махнул хвостом зверек, - не так уж и опасно: знай себе иди тихо, на тени внимания не обращай: здесь недалеко проходит тоннель в мир теней, так что аккуратнее с потусторонними силами, - пояснил он, - Просто не всматривайся - утянут за собой и все, кирдень-шибень тебе...
Саре прыгнул вперед, оказываясь на уступе, возвышающемся чуть выше голову Диметрио и немного впереди его:
- Пока что пусто. Опасности нет. Мрр..Эт-то хор-р-р-рошо!..
- А еще нужна травка Faiuturum... она должна расти....на стенах. Похожа на мох, такая махонькая. Но как лиана. И у нее серые цветочки...Если заметите -скажите мне, но сами не трогайте..Оки?
- Сэл вздохнула и поправила сумку на плече.

0

14

- Ну что ж – ведите и собирайте травку, от меня в этом деле проку будет мало… - Диметрио Орлеон вновь спрятал катану в ножны. По правде говоря ему нравился звук с которым катана выходит из ножен и щелчок с которым она прячется в них вновь… да и катана – это же не обычный меч или ятаган, её надо беречь и доставать только перед боем… к тому же это еще хитрый способ расслабить противника: стоишь себе, катана в ножнах… РАЗ!... все, противник распался на две части, остается лишь очистить лезвие от крови и медленно вернуть катану в ножны… Красота…
Диметрио отвлекся от раздумий про свойства своего клинка и решил нарушить воцарившееся молчание.
- Селен, а что это за странная магия у Сарэ, что можно использовать только для защиты?... и где ты вообще его нашла?

0

15

Селента замерла. Рука ее еще пробежала немного по стене, мягко дотрагиваясь до стен, а глаза смотрели на чуть слабое свечение этого...странного меча. Изогнутое лезвие, весьма необычная рукоять...
- Темный...Что это за меч такой? Я никогда не видела у нас..таких.. Да, конечно, - тут же ответила она на первую фразу Диметрио. - Но пока что я не вижу ничего такого; думаю, нам придется углубится чуть дальше, эх...
- Не вздыхай, еще найдем все- успокоил ее Саре, - А что насчет моей магии... Я, как бы это поточнее выразится, одно из существ-охранителей. - зверек улыбнулся, если этот мягкий, не желающий никому вреда оскал можно было так назвать.
- Слыхал про големов? Каменные дурни с каменными бошками. Так вот...Мы нечто подобное, но вполне разумны и нами не надо управлять. К тому же, в отличие от големов, мы - живые. А магия...Она на то и оборонительная, что если ей, - он кивнул на девушку, - грозит опасность, то я ее и должен буду защитить. Чисто конкретно для боя я не гожусь, хе-хе. Так-то вот. - Он спрыгнул с уступа вниз и, задрав хвост "пистолетом" шмыгнул за поворот их пути-тоннеля.

+1

16

- Хм… любопытно… что же обо мне и моем клинке – я путешествую и пришел я из далека, а меч нашел давным-давно на своей родине. Но даже там мечи такой конструкции являются редкостью. А с такими возможностями, как у моего – вообще нет, наверное он единственный в своём роде… - Диметрио медленно шел рядом с Селен, давая ей время на поиски трав. – Ты вообще попала на одну из моих любимых тем для разговора, но так, как обстановка не самая лучшая – расскажу коротко: такие мечи, как мой… - Диметрио демонстративно медленно достал катану из ножей. В длину она была чуть больше метра, рукоять была белой с черными полосами, на лезвие же было одно удовольствие смотреть… Затем он медленно начал возвращать катану на место – звук был завораживающий, а щелчок с которым эфес катаны сталкивался с ножнами – выводил из нахлынувшего оцепенения. - … называют катанами. Мой меч – катана Ямато, лучшая из всех. Качество таких мечей во много раз превосходят обычные клинки, ими можно без проблем резать плоть, кости, дерево и метал. В особых случая – можно суметь даже каменную статую разрубить надвое… вот так-то. – теперь Диметрио улыбался, видимо вспоминал нечто приятное. – Если хочешь – я расскажу более подробную историю таких мечей… но в более спокойной обстановке.

0

17

Саре сузил зрачки и оглянувшись, усмехнулся.
- Мечи против магии, - заявил он прикрыв глаза, - ничто. - в голосе зверька была стальная уверенность в себе исвоей правоте.
- Но есть же места, где магия бесполезна, -оправдала Селента.
- Есть, -согласился Саре, - но зачастую, согласись... А вообще я б хотел услышать о клинке побольше. Он похож на один из артефак...Тсс...Слышите? - он настороженно замер: из-за поворота показалось неяркое свечение. постепенно, оно увеличивалось, загораясь бледной краской.

0

18

Диметрио усмехнулся, когда услышал вердикт Сарэ, но ничего не сказал: “Какой смысл переубеждать бедную зверюшку, у которой сильно ограниченные магические способности? Если и есть смысл с кем спорить – то с человеком, которым освоил и магическое, и боевое искусство, иначе каждый будет отстаивать то, чем владеет…”
Затем, когда из-за угла показалось неяркое свечение, он не теряя времени бесцеремонно схватил Селен и с ней быстро скрылся за ближайшим поворотом. Как обстоят дела с Сарэ его мало волновали – он мелкий, незаметный... авось хватит смекалки спрятаться.
Диметрио знаком показал Селен вести себя как можно тише, а сам осторожно выглянул за угол. Руки сами собой легли на рукоять катаны. “Ой блин! Блин, блин, блин!” – Диметрио не знал, что это, но предчувствие подсказывало – ничего хорошего.

Отредактировано Диметрио Орлеон (09.03.09 09:14)

+1

19

-А-а-а, - тихо прошипел Саре, прыгая вслед за Диметрио и Селентой в руках последнего оказавшейся.
- Чертс, Маразуки их б побрали.... - носик зверька выглянул  за опасный поворот и вернувшись грустно доложил.
-К нам двигается. Вот гадство.
Особенно, если учесть тот факт, что сидели они сейчас в довольно низкой пещере, где можно, подняв руку, дотронутся до влажного потолка. А "рукавов" у пещеры было всего лишь три: тот, по которому они сюда пришли, тот, откуда плыл огонек и тот, где они сидели сейчас - развилка между первым и вторым.
- Думаю, нам надо бежать дальше?
- тихо шепнула Сэл, кивая в глубину "коридора".
- Может и да... Темный, ты что скажешь?.. кстати, я слышал что ничтожно малое количество человек таки могли победить Гиоров..и в тушках "дичи" находили интересные вещички.... - Саре покосился на Темного, - ой, зря я это сказал, - пробубнил он себе под нос. "Он ж сейчас решит проверить... Не дадут ему это совершить всемилостливые боги..."

+1

20

- Знаешь, Сарэ, я всегда хотел стать героем… - Диметрио усмехнулся и задумчиво почесал подбородок. - …но заметь – при жизни стать героем, а не посмертно… Вы согласны со мной? – впрочем вопрос был риторическим так, как Диметрио уже быстро пошел дальше по боковому коридору, паника-паникой, но есть шанс, что геор пролетит мимо, а побежав  будет много шума, вдруг услышит?
“Георы могут и подождать, сначала нужна о них больше узнать, правильно экипироваться, подготовиться и вернуться без “балласта” которым как-никак является эта парочка. Ну Сарэ какой-никакой, а маг, но Селен… от неё толку в бою будет мало...”

Отредактировано Диметрио Орлеон (09.03.09 15:58)

0

21

- Хе-хе, ка-а-а-ак я тебя понимаю, - протянул зверек, подтолкнув замершую Селенту и потрусил следом, как бы прикрывая тылы.
- Знаешь, а ведь я чую..запах воды. Да, точно. Явственно. И рыбы. - он затормозил, - вот только... откуда... здесь..РЫБА?! - его удивление было столь громогласным что на какое-то мгновение все в округе замерло. Замерло, а затем вновь разразилось шумами пещеры. Только лишь странный жужжащий звук стал вдруг слышен еще заметнее: он и раньше был, но расслышать его было довольно-таки сложно.
- Вжжж...жжж...ржжж..жкхжжжж... - раздавалось тихое со спины. Саре вильнул хвостом: подумаешь - мало ли здесь мух летает. Но на всякий случай принюхался. Нет, ничем не пахнет..Странно. Может быть, потому что здесь сквозняки?..
- Хм, - прокомментировал он неизвестную "муху", - а....Еще поворота три-четыре и спуск вниз. Та-а-ам будет озеро и те самые грибы. Если нас ничего не задержит здесь, конечно же, -выдавил он под конец, напрягая уши. - Темный..ничего странного не слышишь?.. Гиоры по-моему так не жужжат...На большую муху похоже. Муху..Кашляющую и фыркающую муху, нда...

0

22

- Черт тебя побери, Сарэ! Мог бы и шепотом сказать, между прочим! Теперь вот за нами еще какая-то жужжащая тварь привязалась… - Диметрио был так зол на Сарэ, что еле сдержался от искушения пнуть его. Увы, ситуация (как всегда) походила на критическую, и такую роскошь, как трата времени на выяснение отношений, он позволить себе не мог - надо позаботиться об сохранности этой парочки. Диметрио принялся быстро шепотом отдавать приказы:
- Так, Сарэ и Селен, марш вперед, к озеру! Я прикрываю вас сзади… и лучше не оглядывайтесь. – Диметрио замедлил шаг и достал катану. Затем он остановился и развернулся в направлении странного жужжания, вглядываясь в фиолетовую темноту. (зелье на него странно подействовало)
- Что ж, по крайней мере мне на скуку жаловаться не приходиться. – своеобразно оценил ситуацию сей необычный парень. – Пора бы повеселиться.

Отредактировано Диметрио Орлеон (10.03.09 18:14)

0

23

-Хе-хе, тебе легко сказать "не оглядывайтесь", - нервно шикнул Саре, прижимая уши к голове. Селента вообще молчала и, судорожно кивнув прижала сумочку-мешочек к груди как самое что ни на есть ценное для нее во все жизни.
- А вдруг это еще похлеще чего?...О-о-о-о, - зрачки зверька стали круглыми. Сразу же позади Диметрио (хоть он и повернулся встречать опасность лицом к лицу) стала из воздуха появляться какая-то тень. Похожа она была больше всего на какую-то мутировавшую летучую мышь. Маленькие прозрачные стрекозиные крылышки держали тварь над полом, распространяя звук.
Морда твари была похожа на морду крысы, которой здорово втемяшили по носу кирпичом - нос приплюснутый, точь-в-точь как у свиньи, глазки маленькие, злобные. Горят золотом в общей тьме. Пасть полна клыков: длинных, как у придонных океанских рыб, тонких, но сочащихся ядом.
- Чертс, Маразуки их б побрали...Маразуки их б побрали...Маразуки побрали....- Маразуки...чертс... - пропищало оно внезапно. Маразук - а это был именно он, - довольно прищурился и внезапно распахнул ужасную пасть и заверещал, атаковав "пришельцев", ввергнувшихся на его территорию ультразвуком. По его прикидкам у товарищей должны были лопнуть барабанные перепонки, а уж после этого..Он б с ними разделался!

Атака ультразвуком. На оглушение. [dice=9680-1936-1936-36]
зы. Что бы отбится - кинь кубики так же, как и я) Если выпадет больше - не подействовало, меньше - уклоняйся, защищайся, бросай дайсы)
Можно осуществить в два приема (пост1-кинул дайс, пост2 - ответ)

0

24

Диметрио Орлеон сконцентрировался и попытался мысленно поставить барьер вокруг себя для защиты от ультразвука. [dice=9680-5808-3872-36]

0

25

Это вышло довольно-таки легко, теперь осталось бить, пока летучая мышь не поняла, что “жертва” и “охотник” поменялись ролями. Диметрио Орлеон решил действовать наверняка – он немного отступил назад, поднял катану таким образом, что рукоять была справа от лица, а лезвие направлено на Маразухи… А затем быстро рванул вперед в попытке вогнать катану в всё еще открытую крысиную пасть. [dice=7744-1936-7744-36]

0

26

[dice=1936-1936-1936-36]

0

27

Мышь дико завизжал, не понимая, почему ЭТОт тыкает в него, МАРАЗУКИ, какой-то палкой?! Он же сейчас должен валяться с лопнувшими перепонками, пускать кровавые пузыри, так, чтобы с губ не срывалось ни слова, а только она - теплая, как горячий источник, кровь. О, да. Кровь.
Кровь.. Эээ... Почему атака не сработала?! Эээ... Что за...
-Кхаа, зуки.. - просипела тварь через силу, давясь катаной Диметрио. Глаза его выпучились, язык оказался проколот насквозь и буквально пришпилен к небу. Верхняя челюсть сломалась под давлением артефакта и треснула. Мозг твари - и без того, заметьте, небольшой - лопнул, разбрызгиваясь внутри, стекая по внутренней стенке черепной коробки. Тело забилось в судорожных конвульсиях, задрожало. Крылья истерично махали, ударяя получеловека по лицу, телу. Наверняка останутся синяки...
Селента всхлипнула, Саре тихо осел на пол.
- Ого... -  Уйти они не смогли, так и замерев в проходе на все время боя. Лишь вокруг зверька выросло какое-то полупрозрачное сияние, сейчас плотной пеленой закрывшее проход и отгорождая их от все еще возможно опасности.
- Маразукииии!!! - истошно взвыл мышь напоследок, издыхая.
...Из глубин коридоров, где-то вдалеке начала слышаться странная вибрация. Будто-то бы сотни, тысячи крылышек в тот же момент взмыли над каменным полом....

0

28

Диметрио вытащил катану и вытер её от крови о крылья Маразухи. Затем ощупал свое лицо. “Надо будет в следуйщий раз по крыльями бить... и следуйщий раз уже на подходе” Додумал он свою мысль, когда услышал странную вибрацию. Диметрио взглянул в глаза Селен и Сарэ, похоже до них тоже начало доходить…
- БЕЖИ-И-ИМ! – крикнул на них Диметрио и первым последовал своему совету – побежал дальше к подземному озеру.

0

29

-Вааа!!- запоздало пропищал Саре, разворачиваясь и пихая Селенту, взвизгнувшую (правда, шепотом) и устремившуюся вслед за Диметрио. Лапы бодро отбивали судорожный ритм, точно барабанная дробь..на чьих-то похоронах.
Тьфу ты, боги, ну и мысли лезут!
Селента прижимала свой мешочек, как собственное дитяте, роднее которого на свете нет и целеустремлённо бежала после Темного. Саре огромными прыжками - изредка он притормаживал и вслушивался в темноту за спиной - несся следом.
Тем временем, вся компания внезапно оказалась перед каменистым спуском. Посыпался гравий. А еще здесь было разветвление.
- Черт, - выдохнул Саре.

Направо пойдешь - моба злого встретишь... Налево - пещера нужная окажется.
Если выпадет число больше моего - пойдем налево:)
Меньше - направо>:)

[dice=11616-7744-5808-36]

+1

30

Диметрио не заметил разветвления, а побежал в… да, вправо [dice=3872-3872-1936-36]

Отредактировано Диметрио Орлеон (12.03.09 16:56)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Гиорские пещеры в Буром лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно