Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька Охо-хо


Деревенька Охо-хо

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

<<< Вход в игру
Калитка одного из дворов отворилась и на дорожку вышла девушка. Она несла коромысло с пустыми ведрыми, напевая себе под нос какую-то веселую песенку. Так Илида боролась с сонливостью: она терпеть не могла вставать рано, а тут разбудили, торжественно вручили ведра и послали. Послали, правда, всего-навсего к роднику, но ведь все равно обидно.
Разглядывая безоблачное небо, девушка зевнула и направилась к роднику.

Отредактировано Илида (27.07.09 17:18)

0

32

- Ах, вот вы о чем. Да, эти слухи и до нас доходили. Вы серьезно в это верите? Ну, что это может оказаться правдой?
- Ну это только сказка, - добродушно улыбнулся сказитель, - И ничего боле. Хотя.. гаркуда их, сказки, знает. - он отвел рукой в сторону ветку куста сирени, сильно разросшегося и прямо вылезшего на дорогу, - Эх, лепота...
Встречал я одного змея, так он мне рассказал о том, что вполне возможно это происки какого-нибудь государства с нами граничащего и земли желающего себе оторвать, но слабо верится: вроде с соседями у нас мир и не воевали никогда. Окромя как с разбойниками, что на путях в пустыню обычно.. .Сейчас их, кстати, много развелось. Без охраны и не пробиться. Эхе. Кстати, я тут вдруг понял, что сильно сглупил, -
он опять улыбнулся, - как вас зовут-то хоть? Сам представился, а..стыдно-то как.

0

33

- Илида, - автоматически ответила девушка, пытаясь переварить ответ Эля. - Подождите. Говорящие змеи? Гаркуды? Господи Единый, вы что, шутите? Илида умоляюще посмотрела на нового знакомого.
Тут из её дома выбежала младшая сестренка и с веселыми криками бросилась к девушке. Остановилась, с любопытством и опаской глядя на незнакомца. Илида погладила сестренку по голове, прижав к себе. Девочка была ей до пояса.
- Знакомьтесь, - сказала она, - это моя сестра Асси. Асси, этот дядя - сказочник. Он у нас немножко побудет. Беги в дом. И вы проходите, - пригласила она Эля.

>>Предместья Саэрта. Дом Стреттеров

Отредактировано Илида (15.08.09 17:48)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька Охо-хо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно