Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька Охо-хо


Деревенька Охо-хо

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/2468-1-f.png

Странное название для странной деревни. Деревня очень маленькая, давно забытая всеми. Здесь мало кто бывает, жильцов почти что нет. Разваленные деревянные дома, лужайки для выпаса скота. Неподалеку находится колодец с водой.

0

2

<<<Вход в игру.
Лина осторожно поднялась с земли. Жутко болела голова. Что-то непонятное творилось с девушкой, но она не могла понять, что. Она осознавала, что причина этому - амулет, который ранее нашёлся в траве - всё ещё прочно зажат в спотевшей ладони. Перехватив за цепочку, Лина подняла его на уровень лица и нахмурила брови.
-Зараза, - мрачно процедила она сквозь зубы. А про себя добавила "Если от него башка трещит - урою, закопаю в землю, нечего людям настроение портить".
Стоять на месте и тупо пялиться на амулет дальше было бессмысленно, пора было возвращаться домой.

P.S. Действие начинается сразу после описанных в био событий.

Отредактировано Лина Сантено (03.03.09 18:58)

0

3

<<<Вход в игру.
Цокот копыт по мостовой. хорошо хоть здесь еще дороги неплохие.
Лис мирно свесился с плеча, высунув от жары язык, иногда он поднимал голову и вяло проводил языком по щеке своей дуали, отчего последняя шуточно морщилась и смеялась. Тхи застенал в очередной раз. Кажется, его растрясло...
Девушка в белой кофте и черных ботфортах въехала на.. ну, практически белом коне (в яблоках, лучшего достать не смогли, да. А как хотелось.. Ну да не так уж и важно) в ворота деревеньки. Итак, первое свое задание она получила. Всего-навсего передать вот это письмо старейшине...местному. Только бы его найти еще?
Неожиданно Маи удостоилась лицезреть местного! Местную.. Соскочив с лошади (Тхи боязливо тяфкнул) девушка решительно направилась в сторону незнакомки.
-Добрый день! Извините, вы не подскажите, где ваш..ээ..старейшина? Мне его срочно нужно увидеть. У меня к нему послание.
Лис на плече дуали заерзал, принюхиваясь.

0

4

Лина обернулась на голос. К ней обращалась её ровестница, бросавшаяся в глаза благодаря необычному спутнику - пушистой рыжей лисице. "Так-так, редкий гость пожаловал," - мелькнуло у неё в голове. Не то, что Лина плохо относилась к чужакам, но и не особенно жаловала.
-В деревне,- коротко бросила она.

0

5

- Ага. -  благодушно кивнула Маи, окончательно входя в ворота. Лис вбежал следом. Конь потащился сам, не смотря на то, что его с особым усердием тянули за поводья.
Солнышко выглянуло из-за набежавших небольших и, к счастью, не шибко густых, тучек. Сердце девушки пело, ли чувствовал это и тоже радовался, то замирая, то бросаясь на тень своей "хозяйки". "Не похоже, что тут очень уж приветливые обитатели", - вздохнув мысленно пожаловалась она самой себе. Тхи приподнял ухо, вопросительно посматривая на Сартхон. "ой...забыла же!"
- Эй, постой! - пока что та местная не ушла, нужно ее допросить..хи, а то здесь кажется вообще все вымерли. Такая тишина кругом. Даже коровы не мычат. - Я не знаю деревни..Где хоть его домик, можешь сказать, а? - "Черт, какая странная особа!"

0

6

Лина становилась всё мрачнее и мрачнее - сказывалась нарастающая головная боль. Ей вовсе не хотелось связываться с приезжей, но это было необходимо, а вдруг и в самом деле что-то важное? Лина неопределённо махнула рукой.
- Там,- добавила она, громко фыркнув. "Горожане!"

0

7

- Там-м-мм..это где, - рассеянно пробормотала девушка, вглядываясь в дорожки и ветхие домишки. "Однако..." Она покачала головой и наклонилась к лису.
- Малыш, давай...мы же можем найти его итак, по одному толкьо "там", да? - глаза девушки приобрели желтоватый оттенок, белок исчез вовсе, а зрачек стал чересчур выделяться на таком фоне.
- Ну "там", так "там", - покачав головой пропела она, - Тхи, вперед, Скотинка, позади. - Коню еще имя не дали. Честно говоря, это была скотина та еще, так что оправдывала название всех домашних животных именно она. Ну и не конь, а кобыла. Это так, для уточнения.
Вся дружная компания прошла мимо местной, углубляясь в деревню.
- Надеюсь, мы здесь не долго блуждать вознамерены..Хе-хе, - нервно усмехнулась дуали.

0

8

Лина усердно шевелила мозгами. С одной стороны ей ужасно хотелось плюнуть на всё и пойти домой. С другой - чужестранка во время прокладывания пути к намеченной цели могла таких дел наворотить...(По крайней мере такого было мнение девушки, а это отнюдь не делает данную мысль аксиомой.) В конце-концов она пересилила себя и громко окликнула уже успевшую отойти довольно-таки далеко группу:
- Эй, вы куда? - и быстрым шагом отправилась в их сторону.

0

9

В голове у Лори творилась неразбериха. Она не понимала откуда она и куда попала. Деревянные домишки не вызывали у неё интереса. Наоборот, они хорошо были знакомы ей, ведь Лори была в деревне у бабушки и жила в точно таком же домике. Только когда это было? Вчера или два года назад? Девушка махнула на всё это рукой и решила уже приспосабливаться к этой местности ,а может быть это был другой мир. Тогда к этому миру. Ей нисколько не было страшно, потому что с ней всегда был Бер.
- Повезло, что ты оказался жив, - улыбнулась Лори - Но ты же знаешь, что гулять тут мы не будем. Мы должны найти такого человека, который бы знал что и к чему тут, - добавила дуали. Она быстрым шагом зашагала по узенькой дорожке, внимательно разглядывая людей и животных. "Расхотелось у них просить помощи. Сразу видно, что я не местная", - огорчённо подумала Ло, оглядев себя с головы до ног. Небрежно надетая жилетка, растрепавшиеся волосы...
Вдруг внимание девушки привлекли два человека, которые стояли неподалёку от неё и о чём-то разговаривала. Одна девушка похоже была не настроена на общение и изредка выдавала отдельные слова, а другая беседовала с ней. Рядом с последней был лис. Лори удивилась и обеспокоенно взглянула на ирбиса.
- Не бойся, ты же смелый!
Ирбис издал глухое рычание и оскалил зубы.
- Ты думаешь, что они опасны? - спросила на всякий случай дуали. Бер покачал головой, но Лори уже бросилась к путникам.
- Здравствуйте, - на одном выдохе произнесла Лори и смутилась. Девушки были старше её намного. Они либо не будут слушать либо что-нибудь прохрипят в ответ. Дуали нахмурилась и присела на край клумбы, которая находилась рядом.

0

10

Неожиданно Лина услышала, как кто-то сказал:
- Здравствуйте.
Она огляделась. Дама с лисой и лошадкой вмиг вылетела у неё из головы. Говорящая - девочка, или девушка "Никогда не разбиралась в этих понятиях!" - сидала на клумбе, рядом с ней находился крупный зверь, похожий на кошку. Девушка, остановившись, невольно присвистнула - она никогда не видела таких животных. Ладно, хватит строить из себя нелюдима, попробуем поговорить по человечески.
- Здорово, - спокойно произнесла она.

Отредактировано Лина Сантено (04.03.09 15:44)

0

11

- ЕСТЬ КТО ЖИВО-О-о-о-о...Кх-кха! - заорала было девушка, но поперхнулась, услышав те самые "Эй, вы куда" и "здравствуйте". Дуали оглянулась и моргнула: на сцене, то бишь на улицах появилось..появилась новое действующее лицо. Личико, можно так сказать. А рядышком с ней шел пушистый...горный..барс. Дуали покосилась на Тхи: как он отреагирует. Вроде пока что спокойно. Значит, нервничать не стоит.
- Ну привет, - качнула головой Маи, - Простите, я вас все же оставлю... на время, - тут же бросила она, оглядываясь: лис тихо тяфкал возле ее ног, подпрыгивая и махая хвостом в сторону какого-то домика. "Ты уверен, что нам туда? Что ж..веди", - молчаливый разговор через простой взгляд родственных душ казался более продуктивным, нежели разговор на словах между людьми. Так обычно и бывает..Что поделать?.. Девушка развернулась и свистнув лошади, уже опустившей голову за каким-то чахлым кустиком, рванула по улочке, в сторону показавшегося шума: кажется, там кто-то был. Лошадь и лис припустили следом, стараясь не сколько обгонять, сколько не отставать. Бежать она предпочла через заборы и плетни, и так уже покосившиеся...

0

12

Первой Лори ответила девушка, у которой глаза были как у кошки (это Лори заметила в последствии).
- Здорово, - сказала незнакомка. Тон голоса у неё был спокойный и терпеливый. Похоже, что девушка никуда не торопилась. Ло усмехнулась: "Не знаю, не знаю... какие у нас с ней будут отношения". Немного погодя другая девушка громко заорала:
- ЕСТЬ КТО ЖИВО-О-о-о-о...Кх-кха!
Дуали нахмурилась и сжала кулаки от злости, потому что по её ушам сильно "ударило". Она не могла сдерживаться и чуть было не закричала, что не обязательно так громко орать, но девушка уже сама поняла, что здесь живые есть, посмотрев в сторону Лори. Девушку больше привлёк снежный барс.
- Э, а тебя как звать-то? - пробурчала дуали, но девушка уже, наверное, не слышала её слов, потому что побежала к домику. Лошадь, которую сначала даже не увидела Лори и лис рванули за ней. "Ну и дела творятся, - подумала Лэир - Я тоже так хочу... Побежать... О чём я думаю?!".
- Раз она убежала, то... - дуали на секунду задумалась - Как к тебе обращаться? Я Лори Лэир, называй меня просто Лори!
Снежный барс прилёг на травку и задумчиво посмотрел небо.

Отредактировано Lori Lair (09.03.09 07:39)

+1

13

Раздался громкий крик, прерывающийся покашливанием. Лина мысленно хлопнула себя по лбу - как же она могла забыть про первую приезжую. Но было поздно, она уже свалила убежала. Ладно, даму с лисичкой она потом нагонит. "Так-с, эта хоть начала со знакомства. Интересно. Всё выкладывать не будем, но имя скажем." Она на шаг приблизилась к...вопрошающей.
-Лина. Полное назавать не буду, а то обычно на двадцатой минуте собеседник засыпает. Кстати милый э... - тут она немного замялась. "И что у приезжих за мода такая – заводить себе непонятных хищников в питомцы?"

0

14

- Ммм..где же он может быть? - девушка приостановилась, оглядывая домишки. Тхи тяфкнул, поводя носом из стороны в сторону. Чутье-чутьем, но как понять, что где-то здесь есть именно старейшина? Статус медом не намажешь, охохо... "Ну же, Тхи.. Выручай..."
"Кажется, там" - читалось в глазах лиса.
"Ну давай проверим", - все так же, на одних эмоциях "ответила" Маи.
Шаг, шажок..еще и еще... Вот домик с зеленым заборчиком и розовыми, яркими цветниками перед лоджией. А в лоджии немолодой мужчина, сидящий на кресле-качалке и что-то читающий, уткнувшийся носом в какую-то старую брошюрку...
- Здравствуйте! - осторожно сказала дуали, облокотившись на ворота.
- И тебе поздорову, - отвлекся..Да, верно. Это и был старейшина.
- У меня к вам послание от..
- Знаю,
- оживился тот, - от мастера Ромиуса. Эх, старый друг..Ну, давай уже сюда... Как мы с ним давненько не встречались..Как он там, рассказать сможешь? Ой-йо, как-то звать-то тебя, молодушка?
- Миа, - "Молодушка это что-то новенькое" -мрачно подумала она, входя во дворик. - Конечно расскажу...
- Тогда садись сюда, - он кивнул на столик и скамью рядом, - за чайком-то легче беседа ведется...

+1

15

Тут на горизонте появилось небольшое пыльное облако И хотя она приближалось совсем с другой стороны - его все же пожно было рассмотреть. Через пару минут в деревню вбежал запыленный антопоморфный дракон и резко остановился около свиньи валявшейся в пыли на окраине.
- О.. свинья... Свиняяяя.... Хе-хе... ну вот и развлечение. Невелико но для начала сгодиться нехорошо так ухмыляясь подкрадываюсть к спящей свинке поближе."только бы не проснулась а то проснеться - и никакого эффекта не будет - один пшик выйдет и совсем не смешно. Но пока вроде все нормально... ага" подкравщись совсем близко наклонился к  мирно спящей свинье Ща будет визг.. мооооога визга и суеты... и обязательно злые лапотники с вилами и косами... а не то я не играю... хе-хе-хе... забавно. наклонавшись совсем низко  пронзительно и громко зашипел животному прямо в ухо.
- СССВИНЬЯЯЯЯ...!! Кому спиш - вставай пришел! -

+1

16

- Ну вот, - Маи отхлебнула из чашки и замерла. - Я могу теперь идти..назад?
- Да...Уважаемая посланница, - хмыкнул старйшина, - только ответное письмо сейчас напишу... - "О-о-о не-э-эт!!!Он еще и письма писать сядет..Ещепара часов здесь - и я свих-х-хнусь!" Девушка горестно возвела очи к потолку и тяжко вздохнула. Тхи в это время бесился в саду. Дуали скосилась на него и подперла щеку рукой. Как же она хотела бы сейчас быть с ним... Старик встал, покачался с носка на пятку, точно вспоминая, куда он подевал принадлежности для письма и, щелкнув пальцами, исчез в дверном проеме, ведущем куда-то в темноту коридоров.
Тхи тяфкнул из сада. Сжимая хвост в зубах, глянул на хмыкнувшую Маи. "Ну ладно-с..подождем-с.."

Тем временем, на другом конце деревни....

- СССВИНЬЯЯЯЯ...!! Кому спиш - вставай пришел!
Вопросительное "Хрю" сменилось истошным визгом.
Круглые глаза ребенка, маленького мальчишки, стали квадратными. Он открыл рот и..
- ААААА!!!! МАМА!! - зорали кусты малины.
- Ну что тебе? - негодующий вопль и-за забора.
- АААА!!!!!!!
- Да что ж такое... - забор "украсила" взъерошенная и ужасно недовольная голова матери. В смысле, выглянула она. Со стороны своего огорода. В коем и трудилась.
Брови матери поползли вверх, рот стал открываться.. Ситуация повторялась...
- УИИИ!!! - орала свинья.
- АААА!! - орал мальчик.
- Батюшки, - выдавила несчастная женщина, сползая в обморок.
- Чего он там орет?! Выпорю! - суровый голос из дому.
- АААААА!!!>< Батя!!! Монстр!!!
- Где? - оживленно проорал отец, пытаясь перекричать визги.
- !!!
- Что у вас там Митяй орет?! Может случилось чт.... Матерь Земля!!! - вой соседей. - Караул!! Монстр, монстр!!! Спасайтесь!!!
Свинья обреченно икнула и "стекла" на землю, закатив глазки.
- Зовите всех!...
- Где воины?! Стража!..

0

17

<<<Вход в игру
Парень шел деловитою походкой по тропинке, ведущей к деревеньке, обозначенной на карте как "охо-хо". Весьма странно название и привлекло его внимание. Пепел откинул прядь упавших на глаза отнюдь не коротких волос и внезапно затормозил: из-за очередного поворота раздавались..невнятные звуки.
Архэль задумчиво прикусил губу и увеличил скорость. До деревни оставалось совсем ничего....

осс: вмешаюсь после следующего поста:З

0

18

- ААААА!!!! МАМА!!
- АААА!!!!!!!
- УИИИ!!!
- АААА!!

Обычно такая тихая деревня зашумела. Вопли, возгласы, визги, крики о помощи – всё смешалось в один, бьющий по ушам комок звуковых волн. Не-е, Лина не могла оставаться в стороне. Она бросилась к эпицентру переполоха, лишь бросив новой знакомой:
-За мной!
Она успела уже миновать своих испуганных соседей. И тут она увидела, словно вышедшее из легенды, существо. Большая, метра под два-три, белоснежная антропоморфная рептилия. Онемев от удивления, страха и восхищения, Лина замерла, наблюдая за этим великолепным чешуйчатым созданием.
Вдруг девушка услышала громкий пронзительно-испуганный поросячий визг. Подозрительно знакомый визг. Он в момент вывел ранее ошалевшую из прострации. «…наша ХРЮША?!» Лина вскипела. Посягательств на свою животину она не терпела. Конечно, она могла и ошибиться, перепутать своего свина с чужим, но… Разъярённая, она не нашла ничего лучшего, как заорать со всей дури:
- Делать тебе больше нечего, как свиней пугать?! Ишь чего удумал! У моей хрюши чуть инфаркт не случился! Мы тут вкалываем, а тебе поразвлекаться захотелось?! Свиней, меж прочем, на деревне по пальцам пересчитать можно! Теперь неделю очухиваться будет! А ты, ты…- на этом она выдохлась. Тут до неё дошло, что воплями проблему не решишь, наооборот, только прибавишь. Лина осторожно нащупала висящий на поясе оружейный гибрид. «Я влипла. Ладно, если что – хотя бы по морде дам и дёру.»

Отредактировано Лина Сантено (08.03.09 23:42)

+1

19

-Лина. Полное называть не буду, а то обычно на двадцатой минуте собеседник засыпает. Кстати милый э... - неуверенно произнесла девушка. Лори откинула назад волосы и оглянулась по сторонам и вновь оказалась лицом к лицу Лины.
- Очень приятно, - выдавила из себя дуали - Если интересуешься насчёт барса, то будьте знакомы! - хихикнула Ло и почесала Бера за ухом. "С тобой поговорить хотят, не спи!" - девушка попробовала передать свою мысль ирбису. Тот разинул пасть, потянулся и снова упал на землю. Лори забеспокоилась и наклонилась к барсу. Тут было всё ясно... Бедный бер изнемогал от жары, его шерсть была подозрительно мокрой, а язык свисал из-за рта.
- Это Бе... - начала было дуали, но её отвлекли странные звуки.
- СССВИНЬЯЯЯЯ...!! Кому спиш - вставай пришел! - чьи были слова миру неизвестно. Лори нахмурилась и нервно стала грызть ноготь. Все эти звуки "достали" её. Как будто она попала не в нормальную, а в сумасшедшую деревню. Да, верно оно так и было. Табличка? Ну-ка посмотрим... Девушка приблизилась к табличке. Она была новенькой, не то, что домики! "Деревенька Охо-хо" - гласила табличка. "Ясненько, куда я попала вместе с Бером". Казалось, что все уже забыли про свинью и никто и не узнал, что её кто-то украл.
-За мной! - крикнула Лина.
- Чего? - мгновенно ответила Лори - А, ты про звуки! Я с тобой! - у девушки глаза загорелись от счастья, что сейчас начнутся приключения и драки. Дуали схватила ирбиса под мышки, быстро поставила его на лапы, села и стремглав помчалась, на ходу напевая глупую песенку.
-ААААА!!!! МАМА!! - кричал... ребёнок?
-АААААА!!!>< Батя!!! Монстр!!!
"Монстр? Этого ещё не хватало! Где он?" - только успела подумать Ло, а тут уж всё само разъяснилось. Зверь, а точнее дракон пробрался к свинье, разбудил свинью и вызвал всеобщую суматоху. Ирбис зарычал так же, как и несколько минут назад и готов был кинутся на дракона. Лори слезла с Бера и посмотрела ему в глаза, сжав в руке амулет, висевший у него на шее. Два понимающих взгляда встретились, но барс отвернулся от Лори. "На тебя я никогда не рассержусь, Бер. Ты верно хочешь воды? Я её достану!", - ласково "сказала" дуали своему другу.
- Делать тебе больше нечего, как свиней пугать?! Ишь чего удумал! У моей хрюши чуть инфаркт не случился! Мы тут вкалываем, а тебе поразвлекаться захотелось?! Свиней, меж прочем, на деревне по пальцам пересчитать можно! Теперь неделю очухиваться будет! А ты, ты… - это кричала Лина дракону. Она была сейчас злой и похоже могла напасть на любого, кто подвернётся ей. Потоки раздражённости исходили от Лины. А может даже здесь же затаилась грусть?
- Лина, этот дракон получит, если ты этого хочешь! - прокричала дуали и подошла близко к дракону, на всякий случай держа около себя Бера. Но тот не обращал на всё это внимания, он лакал воду из лужи. "Совсем ведь загубила животное. Надеюсь, тут хотя бы колодец есть".

+1

20

Архэль добежал до выпендрительной, по его мнению, записке, прилепленной довольно криво к воротам: "Диревенька Охохо" - гласила она. Парень чуть скривился. Наверное, не с той стороны подошел..Все же та дорога, где шел он (от каламбур...) не отличалась особенной "ходимостью" и многолюдьем. Судя по дороге без видимых следов и даже отсутствию - частичному - грязи. А за воротами деревеньки он увидел.... Ну правильно. Драконоподобный. А если прищуриться, то можно заметить его ауру и то, что она означает. Дракон! Хоть и сейчас похожий на через чур переросшего змеелюда.
- Ух ты. - без эмоций сказал он, прислоняясь к забору, - ...свинья... Кхм. Кажется, сейчас кого-то будут бить? - лицо Пепла окрасилось улыбкой в предвкушении "чу-у-уда".

0

21

Сегодня был странный день. Очень, очень странный день.
Краем глаза Лина заметила подбежавших Лори и барса.
- Лина, этот дракон получит, если ты этого хочешь! – крикнула ей Ло, приближаясь к дракху. «Ё-моё… Ну зачем она вылезла?» мысленно простонала она и ответила:
- Лори! Не смей на него нападать! Если он разозлится, то нам всем худо придётся! Или давай допустим, ты его пристукнула, - «Что наврятли,» - А он – последний дракон на свете«Уже куда более вероятно» - И что тогда?
Девушка конечно не считала дракона последним. Но она прекрасно понимала, что если Ло полезет на рожон, то ей дадут такого пинка, что мало не покажется. Потом полезет все её односельчане, и тут одно из двух – кирдык придет. Либо деревне либо дракону. Притом второе казалось ей гораздо более вероятным и ужасающим. «Сегодня все сошли с ума, значит и мне тоже надо сойти с ума. Чобы не выделяться»
Она была готова совршить любую глупость дабы остановить вероятную потасовку.

0

22

- Вау... как все оживилось. И даже народ откуда то повыпадал... очуметь. А я то думал тут только свинья живет. Хотел проведать что да как - и на тебе. Шум, крик... бардак. А вот стражи не надо.... не люблю солдат - они грязные ругаюься и воняют луком с нескрываемым удовольствием осматриваю получившуюся суматоху "красота... все суетяться , бегают - а почему... Потому что я пришел. Как же приятно такое внимание... щас прям весь растаю.. хехе. О! А вот это совсем интересно... какие красавицы к нам на огонек... на ледок то есть... хиххх* гибким змеинныи движением повернулся к девушкам и только потом переступил лапами разворачиваясь.
- Ээээ красавица .. не надо только за оружие хвататься - у меня знаете ли аллергия... на излишек железа в организме - уставился немигающим взглядом  прямо в глаза девушке - точнее это просто так кажется. На самом деле я смотрю на кончик ее носа. Замечательны прием о котором мне рассказывал мой отец.  какя смелость... Простая девчушка вот так угрожает здоровенной ящерице... это необычно. Надо бы познакомиться с ней получше... ага.

- Вы успокойтесь только - ничего с вашей свинкой не случилось. Давайте лучше поговорим - только не сдесь а где нибудь за оградой - недоверчиво покосился на вторую девушку готовый мгновенно сорваться в спринтерский забег по деревне.

0

23

Дракон всё–таки обратил на Лину внимание. Неудивительно – такой шум подняла. «И всё из-за Хрюши. Приспичило же ей дрыхнуть именно здесь» Она постепенно успокаивалась, начиная адекватно воспринимать ситуацию. Дракх же пристально смотрел в глаза Лори. "С чего бы это?"
- Вы успокойтесь только - ничего с вашей свинкой не случилось. Давайте лучше поговорим - только не здесь а где нибудь за оградой. – косо глянув на Лину, произнёс дракх. «Хе. Теперь извиняемся,» ехидно подумала девушка «Цивилизованный товарищ попался.» Она кивнула ему в ответ на предложение «поговорить за оградой».
- Хорошо, - прознесла она, не показывая ни тени эмоций.

0

24

Дуали присмотрелась к так называемому вору. "О чём я думала, назвав его драконом! Это существо не вызывает у меня симпатии... Кхе, о какой симпатии тут речь? Кхе! Это... полудракон? Я таких видов не встречала", - задумалась Лори, а Лина тем временем пыталась её остановить:
- Лори! Не смей на него нападать! Если он разозлится, то нам всем худо придётся!
Девушка хмыкнула и повернулась к Лине.
- Я и не собираюсь на него нападать, если только Бер не захочет, - Лори положила руку на спину ирбису - Странное существо. Нужно узнать его поближе... - Ло имела в виду полудракона. Она наклонилась к нему, а тот вдруг и сам повернулся к ней и ко всем остальным.
- Ээээ красавица .. не надо только за оружие хвататься - у меня знаете ли аллергия... на излишек железа в организме, - лениво протянул антро - дракон.
Девушка устало опустилась на колени и достала из заднего кармана шортов свой ножик. Луч солнца упал на него и отразился. Лори провела пальцем по знакам, которые были вырезаны на ножике. Чуть-чуть подумав и посмотрев на полудракона, она убрала ножик обратно. Не из жалости, а от лени. Она представляла, как антро - дракон сейчас радуется, что так легко отделался. "Да разве меня можно бояться? Я выскочка просто", - с грустью вздохнула Лори и обратилась к существу.
- Оружие я не люблю, - холодно ответила дуали и поднялась с земли. Прослушав слова полудракона, обращённые к Лине, она пожала плечами и подмигнула девушке.
- Быть может это не ловушка.

0

25

-Вот и отлично - раз никто не будет железками махать пожалуй я то же убегать не стану. Там за деревней есть отличный родник и пара деревьев. Мы можем остановиться там и нормально поговорить. Я тут давно не был - не знаю что в окресностях твориться. А неприятности мне не нужны... - повернулся и пошел к выходу из деревни. особо не заботясь о том идут за мной или нет. " во всяком случае пока не нужны. а если все пройдет как надо - их и не будет... я надеюсь. Они конечно хорошие девушки но я то нехороший дракх...  хе-хе... по пути подхватил с земли несколько ненужных палок и сунул из подмышку.
- Посидим у костра - пообщаемся. Может и я вам чего нибудь интересное расскажу. В дороге многое видаеш...

>>>Роща и родник>>>

0

26

«Судя по всему дракху пока ничего не грозит» судорожно размышляла Лина, легко барабаня пальцами по ноге «Если только что наши выкинут. В таком случае придётся выкручиваться…Да и как там та горожанка, которая с посланием к старейшине? Надеюсь дошла…И дракон какой-то странный – обычно их описывают куда более крупными, злыми чудовищами, похищающими принцесс, разоряющими деревни…» в голове у неё всплыла картинка из какой-то книжки, изображающая одно из таких чудовищ «А этот всего лишь устроил переполох. Свинку шуганул…Но это настоящий дракон, нутром чую, настоящий…» Поток её мыслей прервала Лори.
- Быть может это не ловушка. – Ло подмигнула девушке. Быть может да или нет? Девушка вопросительно приподняла брови, как бы спрашивая, что та имела в виду.
-Вот и отлично - раз никто не будет железками махать пожалуй я то же убегать не стану. Там за деревней есть отличный родник и пара деревьев. Мы можем остановиться там и нормально поговорить. Я тут давно не был - не знаю что в окресностях твориться. А неприятности мне не нужны... – на этом высказывании наш дракх покинул деревню. Лина была заинтригована. Она, чуть улыбаясь, обратилась к Лори:
- Ну, что скажешь?
Только тогда Лина заметила заметила прислонившегося к ограде чужеземца – странного такого ухмыляющегося парня. Углядела и тут же выбросила вон из головы. Сегодняшний день был и так щедр на новые встречи и события. Можно сказать разыгрывалась настоящая драма. А тут ещё один нездешний, подумаешь…

+1

27

Вот и отлично - раз никто не будет железками махать пожалуй я то же убегать не стану. Там за деревней есть отличный родник и пара деревьев. Мы можем остановиться там и нормально поговорить. Я тут давно не был - не знаю что в окресностях твориться. А неприятности мне не нужны... - сообщил антро-дракон. Лори недовольно посмотрела на него. "Вредный до чего! Нет, он не отделался от нас. Но сейчас пускай поёт от счастья",
"Отличный родник? Вот то, что надо!" - с радостью подумала Ло и потащила барса за собой. Неизвестно, куда это существо их заведёт. Таким доверять не стоит.
- Ну, что скажешь? - Лина смотрела на девушку и улыбалась. Лори улыбнулась в ответ, но тут же её лицо вновь приняло прежний вид: глаза презрительно сужены, уголки рта опущены вниз, брови нахмурены. Дуали сглотнула слюну и сказала шёпотом:
- "Этот" мне не нравится. Я иду с ним только ради того, что он покажет родник. Мне нужно напоить Бера,-
Бер жалобно посмотрел на Лори, в потверждение словам - Ладно, пойдём! Чего уж тут ждать! - крикнула девушка и проследила за взглядом новой знакомой. Ещё один? Парень какой-то. Но в данный момент Ло всякие парни не интересовали, ей хотелось приключений.
- Добрый день и до свиданья! -бросила дуали в сторону парня и зашагала по дороге, стараясь держать около себя ирбиса.
>>>Роща и родник>>>

Отредактировано Lori Lair (10.03.09 16:24)

+1

28

- "Этот" мне не нравится. Я иду с ним только ради того, что он покажет родник. Мне нужно напоить Бера, - почти прошептала Лори. «Не доверяет. Правильно делает, не то что я.» Потом она крикнула Лине:
- Ладно, пойдём! Чего уж тут ждать! – и бойким уверенным шагом направилась в стовону рощи. Девушка поспешила за ней. «Такое ощущение будто она знает, что чувствует барс. Будто он для не просто зверь. Так же, как у той с лисой. Странно, очень странно. А кошак и в самом деле выглядит неважно. Бедняга.»
Догнав Лэир, Лина замедлила шаг и обратилась к спутнице:
- Тут недалеко есть колодец, но вода там – дрянь. Если ты идёшь только из-за кошака, можешь себя не утруждать. – прозвучало это несколько резковато. Даже с нотой издёвки, хотя девушка не хотела задеть Ло.
Одновременно с этим её пальцы на ощупь проверяли уже такое знакомое содержимое карманов – засохшую корку хлеба, моток бечёвки, мелкие камушки, скомканную бумагу. ещё какой-то мусор и последнюю находку, амулет. «Зараза» на автомате мелькнуло у неё в голове. По дороге, ведущей из деревни, она направлялась к роще, где их уже ожидал дракон.
>>>Роща и родник>>>

Отредактировано Лина Сантено (10.03.09 17:48)

+1

29

-...Так..так...и вот так, - старик дочертил то, что он назвал "письмом" и, капнув на уже свернутый конвертик воском, запечатал его, так сказать, до получения.
- Отлично. Вот теперь готов, ох-хо-хо... - он посмотрел на небо. Маи тоже подняла голову и приподняла бровь. Похоже, будет дождик. Серые тучки потихоньку сгущались на горизонте, а ей ведь еще в город обратно топать. Вот незадача-то!
- Нда уж, -вздохнула Маи, Тхи что-то тяфкнул, весело и беззаботно, точно его совершененно не беспокоила та черная, деловитая куча-мала, лезущая точно в их сторону.
- Ну что, зверь ты мой лисиватый, - тихо засмеялась дуали. - Пойдем мы, - это уже было адресовано старейшине.
- Конечно. Э! Письмецо как можно быстрее отправьте. Там заодно и вам задачка. На будущее, - девушка кивнула и только стала спускаться со ступенек, как раздались вопли со стороны второго входа. Туда Маи еще не добиралась. Она приложила руку к глазам, Тхи поднял голову, стремясь разглядеть хоть что-то, но... шум стих и все, казалось бы, вернулось на круги своя.
Вот только почему-то на улице стало шумно и людно. некогда тихая, сейчас деревня напоминала муравейник, в который мальчишка-озорник ткнул прутиком, в надежде посмотреть как они, эти махонькие мураши, себя поведут.

- Монстр? Где монстр?!
- Да там!.. там..
- надрывается какая-то бабища, высунувшись на половину из окна. Рама зловеще трещала. - Митяй Ролькин увидал! говорят - на "змея"* похоже, но выше, больше и страшный....Ой, бабы!!! Как сам Чорт! - бабы, окружившие забор  зажмурились и поплевались на землю.
- Да где, где ОН?! - орали мужики. Слышился испуганный рев ребенка, где-то орала придавленная кошка. Лаяли доселе молчавшие собаки
- Дайте его нам-тоть..Мы ужо его проучим..Ишь ты, смелыя вызвались какия. Да мы еготь щас...Одной оглоблей ка-а-а-ак....

Дуали скривилась и взяв коня под узцы пешочком, не спеша, направилась в сторону того самого выхода, куда по идее должен был стекаться весь народ, но отчего-то толпился здесь. В центре. "Такое ощущение, словно они лишь орать горазды, а воевать - толку ноль" - подумала девушка.
На выходе уже никого не было. Наверное, смылся "монстр".
Она кинула взгляд на лиса, тыкающегося носом то туда, то сюда и пофыркивающего время от времени.
"Ну как там?"
Лис поднял голову, внимательно и серьезно посмотрев на нее. После - порыл землю лапой в..какой-то ложбинке.
Дуали спрыгнула и подошла к нему. И к месту и к Тхи.
-Опаньки, - она дотронулась рукой до отпечатка лапищи. По недоразумению наступившей в глину, хоть и малость присохшую, но..Способную придержать "улики". - А это уже интересно.. Тхи -след.
Конь-седло, рыжая молния мелькает впереди, кусты. Лес. Пришлось спешится и вести Гнедого в поводу, он отказывался вести свою хозяку по всяким там..Местечкам.
>>>А за ними:)на родничек;)>>>

*"Змей" - в просторечьи змеелюд. Одна из рас, распространённых в Нэйтаруме.

0

30

"Ого, как быстро развиваются события... Я даже немного разочарован.." - серая тень шевельнулась кошкой в груди, томно мурлыкнув. Антропоморф, девушка-дуали и человеческая девушка исчезли, словно их и не было. Архэль отлип от дерева, вяло отряхнул плащ. "Однако..Что-то это знакомая морда была.." - задумчиво прикусил губу, он не сразу обратил внимание на появление второй дуали.  -"Боевик?" -Девушка склонилась над следами и без особых усилий вычленила нужное направление.
"Интересно, интересно.." - решив проследить, и, тем самым, выявить местоположения явно-о-ого соплеменника пепельный потрусил следом за ней.
"Только прослежу. Вступать в разговор не стану. Ха. Да они меня даже не увидят"..
>>>Бугага! Туда же.=)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька Охо-хо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно