Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поселение возле озера Сидхов


Поселение возле озера Сидхов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшая оградка с просторным входом с вечно распахнутыми настежь воротами: здешним обитателям нечего боятся. Если что и случится, они всегда смогут..улететь? Не зря же озеро Сидхов назвали именно так, хотя само по себе оно совершенно небольшое, и деревня, где живут сидхи, окружает его полностью.
Сидхи. Внешне они напоминают собой человека, но за спиной у них всегда есть своеобразный балохон из перьев. О, да. Именно сидхи являются обладателями того, о чем так часто мечтают люди... Так же сидхов зачастую путают с ангелами.
Кхм. Деревня. Весьма необычна, в общем-то. Единственное место, единственный дом, располагающийся на земле - в центре деревни. Там старейшины обитают, туда же приводят и гостей и посланников из городов и иных деревень и прочая.
Гостеприимный народец! Хотя к ним в дома и попасть не легко. Ибо уютные симпатичные домики, точно нарисованные игрушки, находятся на ветвях могучих деревьев Аэсов, неразрывно связанных с местными обитателями...

0

2

Оддлер двигался к поселению, тяжело ступая по молодой траве. В глазах огра оно выглядело слегка необычным. Вообще Зедар давно привык называть «необычным» все, что не было похоже на его родное  селение.
- Папа! Я нашел деревню о которой ты говорил… ну папа!- огр остановился и уставился на череп висящий на его посохе. Ничего не произошло. Оддлер с силой тряхнул посохом, отчего черепа стукнулись друг  о  друга. Тяжело вздохнув, Зедар продолжил свой путь к поселению. Через пару минут Оддлер вышел на небольшую тропинку ведущую  к домам  сидхов.
- У меня одна голова, учитель говорит, что я очень похож на людей, поэтому они не будут меня обижать, вот только… Я и на троллей похож, а они в меня топоры швыряли,- отец и учитель Зедара как на зло молчали, поэтому огр чувствовал себя неловко, идя к совершенно незнакомым существам. Людей он видел только на картинках в пещере и ничего не знал об их повадках и законах. Мудрый учитель объяснил, что если сразу не бить человека по голове и по возможности не рычать, то с ними можно вполне нормально объясняться. Мертвый шаман немного приврал, так как знакомства с людьми у него были исключительно во время обеда, при чем человек был к этому времени уже неплохо прожарен. Но и отец Оддлера и его учитель понимали, что долго один он в деревне не протянет, поэтому подсказали ему спуститься с гор и направиться к людям. По крайней мере принять смерть от человека было более гуманно, нежели от того же самого гоблина. Из всего услышанного, Зедар понял только про рычание, а вот на счет ударов по голове огр уяснил плохо.
- Вот меня учитель каждый день бил… в основном по голове. Так я лучше запоминал и становился умнее. Почему людей нельзя бить?- как всегда рассуждал вслух Оддлер. Наконец он подошел к ограде и осмотрел поселение. На него уже недоверчиво косились несколько сидхов. Бросив взгляд на перья за спиной жителей, огр не придал этому никакого значения и встав поудобнее закричал, надеясь своими воплями донести до каждого жителя поселения о своем прибытии.
- Человек!!! Я пришел!!!- на этом вступительная речь закончилась и Оддлер стал с грозным видом осматривать ближайшие дома, расположенные высоко на деревьях, ожидая каких-либо действий от жителей.

Отредактировано Oddler (29.03.09 14:33)

+1

3

Жители поселка недоверчиво покосились себе за спины, по всей видимости пытаясь найти того, к кому обращался этот..огр.
- Огр? - на распев произнес какой-то паренек с лютней в руках. - Огр в деревню к нам прише-е-ел, челове-е-ека там наше-е-е-ел... Пусть теперь дока-а-ажет о-о-о-н, что его..его...Хм, даже не знаю какую рифму подобрать, - пожаловался он, раскрывая крылья и взлетая повыше, пристраиваясь на ветку дерева.
- Что понадобилось огру в нашем селении? - вопросила какая-то дамочка, недоуменно дергая острыми ушками и приподнимая крылья.
- Приперлись тут, - буркнул какой-то ребенок, утирая нос рукавом.
В целом в к появлению такого существа, как огр отнеслись довольно спокойно, хоть и малость с удивлением.

0

4

- А они ничего... добрые,- огр сделал вывод о местных жителях и не обращая ни на кого внимания, двинулся в деревню. Подойдя к дереву, на которое взлетел поющий паренек, Зедар задрал голову к верху и посмотрел на юношу.
- Ты тут самый разговорчивый, значит самый умный. В моей деревне всех больше говорил учитель, я его много слушал, много понял, теперь пришел сюда. Ты мне песню спел, значит думаешь, что я один из великих духов? Я плохо понял, о чем слова, но мне понравилось. Я тоже пел один раз во время ритуала, пел про великого духа огня. Ему понравилась моя песня и он пришел, помог развести костер. Ты тоже хорошо спел и теперь я стою около тебя, можешь спуститься и поклониться мне,- Оддлер перехватил посох поудобнее и взмахнул им, надеясь зацепить болтающимися на нем черепами ногу паренька. Все это было сделано из благих намеряний, желая сэкономить время менестреля на спуске. Черепа просистели много ниже ног, огру явно не хватало роста, чтоб зацепить сидха. У Зедара появилась еще одна идея - сбить парня с дерева молнией, но тут он вспомнил слова отца, точнее какие-то урывки о том, что магию стоит применять только в крайних случаях.
- Ну ладно, раз папа сказал...,- пробормотал себе под нос огр и начал медленно прохаживаться под деревом, ожидая паренька.
Старый шаман и отец уже два дня не разговаривали с Оддлером и это его немного беспокоило. По большому счету огр не понимал, зачем идет к людям и что ему тут делать. Зедар надеялся спросить совета у своего посоха, но тот молчал. Во время последнего разговора явился только шаман. При каждой такой беседе огр заворожено смотрел на алый свет, исходящий из глазниц черепа, внимательно слушал каждое слово учителя и при каждом удобном случае пытался выведать секреты ритуалов. Шаман почему-то очень не охотно рассказывал ему о новых заклинаниях, а если появлялся отец Оддлера, то предпочитал вообще не заикаться о магии.

0

5

- Каких таких духов? - переспросил паренек, чувствуя, что влип. Как только огр поднял палку он тут же на всякий случай поджал ноги, с какой-то настороженностью смотря вниз.
- Ни-и-ичего-о-о я-а-а-а не-э-э зна-а-аюу-у-у, - снапевом промурлыкал он, тренькая по струнам со всей дури. Откуда-то сверху послышались вопли "Да заткните его уже", "Сколько можно? Мучитель!", "Уберите-е-е окаянного-о...". - Глупцы, не понимают в музыке ничего, - фыркнул вьюноша привставая на ветке и распахивая крылья, - ничего, пусть привыкнут... А потом..потом..эх...
Слова огра о том, что "Ты тут самый разговорчивый, значит самый умный." запали пареньку в душу. Он шмыгнул, покосился вниз и, махнув рукой, решительно спустился, приземляясь возле этой туши. Огр был его, несомненно, выше. Голов на три...
- Хм, ну..предположим, что ты один из...ээ..Великих Духов. - подыграл ему сидх, шутливо поклонившись, - А значит, и ты огонь можешь развести, да? Не-не-не! Ничего такого делать не надо, хе-хе, я просто чисто из интереса спросил, - протарахтел он, - Ты что - типа шамана? - "По крайней мере похож...Наш Призыватель тоже с посохом бегает...черепками обвешанный.. Странные они все такие, да-а-а-а...."

0

6

Оддлер посмотрел на спустившегося сидха и довольный собой, улыбнулся. Что-то отдаленно похожее на гордость самим собой появилось внутри огра, он свысока посмотрел на парня и беря пример со своего учителя, пристукнул посом о землю. Старый шаман всегда так делал, когда приходилось выступать перед всей деревней.
- Я не Великий Дух... я огр,- гордо произнес Зедар. Затем он поочередно поднял черепа, висящие на посохе, показывая их своему новому знакомому,- Это папа и мой учитель. Мы втроем спустились с гор и пришли сюда,- Оддлер неожиданно почувствовал, что хочет есть. Повинуясь врожденным рефлексам, он плотоядно посмотрел на менестреля, смерил его оценивающим взглядом и сглотнул. Немного опомнившись, огр на миг отвел взгляд, стараясь не думать о голоде, по крайней мере сейчас.
- Вы, люди, слишком маленькие, легкие. Наверное поэтому можете высоко прыгать с помощью вот этих штук... а что у вас тут едят?- Зедар схватил крыло мальчишки двумя пальцами и слегка приподнял, стараясь рассмотреть как можно лучше. Тему перевести не получилось, мысли снова возвращались к еде. Огр опять посмотрел на маленького сидха и не удержавшись, наклонил голову и с силой втянул ноздрями воздух, страясь прочувствовать аромат будующей еды. Оддлер боролся, он понимал, что нельзя жрать существо на глазах у его сородичей, но... вот это огровское "но" все и портило. Огр не может быть голодным по определению, из-за этого он впадает в состояние, чем-то схожее с депрессией, но только с одной разницей. Если человек в депрессии опускает руки, то вот огр их как раз наоборот распускает, стараясь как можно быстрее насытиться. И средства тут уже не так важны...
- Я жрать хочу!- проревел Зедар, схватив парня за грудки и подтянув к себе,- Ты что-то там хотел узнать про шамана? Я тебе расскажу немного, но только после того, как ты меня покормишь, иначе...,- вот что будет в другом случае, у огра хватило ума не говорить. Он отпустил юношу и задрал голову к небу, стараясь не смотреть на парня и не дразнить аппетит.

+1

7

- Огр он.. Ну пусть огр. Огр ..Ты самый великий огр из всех огров на свете! - пафосно воскликнул парень, поднимая руки вверх. После он с подозрением уставился на показанные черепах. - Э-э-э..здрасте, - икнул он. "Папа и учитель?! Мама родная..." сидх осторожно отвел посох Оддлера в сторону, - Вот и познакомились. Э...Э! Крыло не трожь! Оно мне еще ценно..и нужно..и того..аа..А мы не люди. Мы - сидхи - точно так же гордо как и перед этим говорил огр заявил парень, пытаясь аккуратно вытащить крыло из рук великана.
- Я жрать хочу! - неожиданно взревел его собеседник, протягивая лапищик плечам. На миг сидху показалось, что он оторвет ему голову и тут же сожрет.
Смекнув, что огр, походу дела, голоден..Причем, сильно голоден он зажмурился, - а вы бы что чувствовали, если бы вас так же? Подняли и потрясли малость. Причем, явно озабоченные отсутствием еды огры?! Ну ладно-ладно..огр..один..угу.. суть-тоне меняется?!! - и пискнул, что питаются они..всем, что есть..И тут же поинтересовался не хочет ли многоуважаемый Великий Огр набить пузо свежим прожаренным (или не очень?) мясом и отведать теплого вина. Крылья за спиной нервно трепетали, теряя перья.

0

8

Едва огр услышал слово "мясо", в его скудном воображении возник огромный костер. Над огнем, на вертеле, медленно и степенно вращался...
- Нет! Не надо так! Папа не велел!- вдруг проорал Оддлер, размахивая перед собой руками и стараясь поскорее развеять картинку из недавнего видения. Секунду назад огру привиделось, как он собственноручно поджаривает паренька на костре. Наконец справившись с собой и забыв на время о навязчивой идее съесть кого-нибудь из деревни, Зедар немного прищурил глаза, выставил перед собой посох, сжав его руками и начал медленно произносить странные слова.
- Квиза... Квиза - повелительница водной глади и льда. Та, что дарует покой и избавляет от боли. Квиза, дай мне свою силу,- огр произносил слова шепотом, очень медленно, проговаривая каждый слог. На его теле начали появляться маленькие капельки воды, будто от пота. С каждой секундой они становились все крупнее, мелкие капли сливались в одно целое, пока наконец тело Оддлера не окутал водный покров. Потоки воды струились по телу великана, перемещаясь снизу вверх, глаза Зедара затянула голубая дымка. Прошло несколько секунд, с тех пор, как огр произнес последнее слово призыва и тут вся вода разом обрушилась вниз. Оддлер стоял в луже воды, весь мокрый, словно попал под сильный ливень. Мех на накидке намок и выглядел просто ужасно, зато лицо Зедара излучало удивительное спокойствие, особенно, если учесть, что совсем недавно он орал на весь поселок. Огр посмотрел на паренька и спокойным голосом сказал:
- Я хочу твоего мяса, давай быстрее его съедим. А теперь запоминай, я скажу тебе свое имя... Оддлер. Меня зовут Оддлер,- Зедар внимательно посмотрел на менестреля, после чего вдруг вспомнил странную фразу парня,- Погоди... ты сказал, что ты не человек... я шел к человеку! Мне нужен человек, а не... сидх или кто ты там. Где живет человек?!- к Оддлеру начинал подбираться липкий страх. Сейчас он понял, что мог просто перепутать деревню людей с чем-то еще. Огр старался не смотреть на череп старого учаителя, боясь даже представить, что придется выслушать, если окажется, что он пришел не в то место.

Отредактировано Oddler (31.03.09 12:29)

0

9

Паренек замахал руками и одновременно крыльями.
- Раз папаша велел, так и не надо меня жра-а-а.. – верещал тонким голоском, постоянно срывающимся на сип и к тому же не проглатывающим последние буквы, он. Внезапно этот дикий огр стал вести себя странно: из того состояния, в кое он впал – чуть ли не бешенства, изрыгающего на все и вся, - в том числе и на несчастного горе-поэта, -  слюной буквально на глазах перевоплотился в совершенно спокойного, сосредоточенного мага. Великого мага! По крайней мере с такими глазами сидх замер, когда его соизволили отпустить, в паре шагов от Оддлера и распахнув широко глаза наблюдал за свершающимся колдовством… Шаман! Воистину шаман! В глазах сидха плескался наивно-детский восторг, да и сам он прямо-таки лучился светом.
- Великий шаман… - с безграничным восторгом и слезящимися глазами благоговейно прошептал он, протягивая руки вперед. Какая-то девушка, наблюдавшая за «беседой» со стороны фыркнула и, взмахнув серебристыми крыльями, поднялась вверх, скрываясь в кронах деревьев.
- Я хочу твоего мяса, давай быстрее его съедим. А теперь запоминай, я скажу тебе свое имя... Оддлер. Меня зовут Оддлер
-Ээээ... Насчет моего мяса – сделал паренек упор на слове «моего», - то его трогать не надо.. А баранина уже на костре – возле моей лачуги. Я провожу тебя туда, о Великий!..то есть..я хотел сказать Великий Оддлер, - поправился он, закивав и раскрывая крылья за спиной. Уже поднявшись менестрель нахмурился, - Нет, я не человек. А люди живут в паре часов пути от нас. Но разве ты отправишься туда сейчас, Оддлер? Ночью на Ледяных озерах бывает опасно.. да и переправы не работают.

0

10

Огр посмотрел на парня и нахмурился.
- Нет, не Великий Оддлер, а... Оддлер. Великих всего четыре - Квиза, Крио, Норго и Найла, только к ним можно так обращаться. Если они услышат, что еще кому-то так говорят, то могут обидиться,- Зедар кивнул менестрелю, давая согласие проводить его к своему дому и побрел вслед за пареньком.
- Ты умный, можешь заглядывать в будущее. Как ты и сказал, я не пойду к людям сейчас, для начала я поем, потом немного поговорю с духами и только после этого мы отправимся к людям. Я помогу тебе зажечь какую-нибудь палку и ты будешь думать, что ночь еще не наступила и опасности нет. Так что просто проводишь меня к людям, а с утра отправишься назад или... найдешь еще одну палку и уйдешь сразу, освещая дорогу,- Оддлер ухмыльнулся, порадовавшись тому, что ни отец, ни старый шаман не ответили на его зов. Теперь им не обязательно знать, как огр попал в поселение сидхов. А еще Зедар был доволен тем, что дух воды пришел сразу и помог успокоиться, ведь вчера у огра не было возможности поговорить ни с одним духом и он боялся, что они могут счесть это за неуважение и разозлиться. Оддлер внимательно смотрел на большие деревья, на которых располагались дома сидхов.
- Не правильно делать дома так высоко. Если много съесть, то твои...,- огр снова хотел взять парня за крыло, но потом передумал,- твои штуки за спиной могут тебя подвести и останешься спать на земле. Ты сказал баранина... они ваши враги, эти... баранины? Папа говорил, что мы тоже ели раньше своих врагов, правда я сам не пробовал. Когда я родился, наша деревня уже отказалась от такой еды, шаман говорил, что есть врагов можно только во время большой войны, просто так нельзя, иначе Великие Духи будут злиться.

0

11

пишу от лицо ГМа:)

- Ну хорошо, хорошо. Самый обычный Оддлер, - подняв руки перед собой успокаивающе пролепетал парниша, кивнув за собой, он повел его в сторону окраины. Дома, проплывающие над головой и вправду были великолепны. Зачем, ну зачем, для чего им изгородь, если ни один дикий зверь, водившийся в окрестных землях не сможет забраться настолько высоко?! Над головами путников - сидха и огра, невесть каким случаем попавшего сюда, - проплывали воздушные "замки", легкие, невесомые мостики, покрытые узорами скамейки и качели, свисающие с веток.
- Ты умный, можешь заглядывать в будущее. Как ты и сказал, я не пойду к людям сейчас, для начала я поем, потом немного поговорю с духами и только после этого мы отправимся к людям. Я помогу тебе зажечь какую-нибудь палку и ты будешь думать, что ночь еще не наступила и опасности нет. Так что просто проводишь меня к людям, а с утра отправишься назад или... найдешь еще одну палку и уйдешь сразу, освещая дорогу
Парень внутренне хмыкнул, но качнул головой в знак согласия.
- О, почти пришли. - Оповестил он, - Мой дом не так высоко, да и земных гостей я принимать люблю.
"Хотя иногда напротив" - вздохнул тут же мысленно.
- Это не штука, а крыло. Как у птицы. Только ощипывать не надо, брр... Я..то есть мы не переедаем, физиоло.. - он заткнулся, подумав над тем, что столь длинное слово, как "физиология" может поставить огра в тупик и, не дадут боги, разозлить.
- Короче, не можем. А бараны - это звери такие. Как олени, быки или кто там у вас водится.. Оддлер, ты же с гор пришел? - пока говорили, они уже подолши к невысокому крепенькому, отчего-то сплюснутому и раскореженного по земле дубу, в ветвях которого был сделан настил, на настиле стояла..ло..Что-то похожее на палатку. Перед палаткой был разведен костер, на костре что-то перерумянилось.. Взмахнув крыльями, сидх подскочил  к палатке - высота до настила от земли составляла около двух метров, - и скинул веревчатую лестницу. На всякий случай.
- Опа, готово уже.

0

12

Ночь вступила в права хозяйки и расправила над миром свои черные крылья. Огр еще издалека заметил горящий костер и в предвкушении долгожданного ужина невольно облизнулся.
- Это не штука, а крыло. Как у птицы.
Оддлер еще раз внимательно посмотрел на паренька.
- Я никогда не видел живую птицу, хотя... когда спускался с гор, что-то промелькнуло высоко в небе, может это была она. Папа рассказывал о зверях с такими вот... крыльями. У нас в пещере был рисунок, очень красивый, я любил долго на него смотреть. Папа называл этого зверя виверна и часто рассказывал, как одажды он в одиночку убил эту злую... птицу. Она совсем на тебя не похожа. У виверны длинная шея из которой торчит много острых шипов, я сразу понял, что это у нее кости наружу вылезли. Маленькая голова и полный острых зубов рот. Большие штуки... крылья на спине, но они не такие мягкие и пушистые, как у тебя, а совсем лысые, даже волос нет. У виверны длинные сильные лапы, а на пальцах большущие когти. И еще сзади висит длинный нарост, я не понял зачем он ей нужен, но мой учитель называл его хвост. Вот такую вот зверюгу убил мой папа, понимаешь? У него на ноге была большая отметина,- огр шлепнул себя по массивной ляшке, показывая, где конкретно была отметина,- Это слюна виверны попала в папу. А когда он не смог стоять на ногах и упал, то зверь спустился и хотел его разорвать. Папа говорил, что своими когтями виверна почти оторвала ему руку, но зверь был глупый, забыл, что у папы есть вторая рука, да еще и с дубиной. Ну и вот... как видишь, я тоже очень храбрый и сильный... как папа,- Зедар около четырех лет общался только с черепами своего отца и старого шамана, а также говорил с духами. Теперь он был рад, что может поговорить с кем-то еще.
- А бараны - это звери такие. Как олени, быки или кто там у вас водится.. Оддлер, ты же с гор пришел?
Огр помахал рукой в сторону гор, которые уже скрылись в ночной мгле.
- Оттуда пришел. В моей деревне много снега, не так жарко, как здесь. У нас не водится баран... и олени... и быки... ничего такого нет. Шаман говорил, что пока мы не ушли в горы, то около нас много зверей бегало, а в моей деревне кроме нас почти никто не живет... есть нечего,- Оддлер напрягся, что-то вспоминая. Он поднял перед собой руку и начал загибать пальцы, подсчитывая тех, кто жил рядом с его деревней,- Гоблин жил... очень редко заходили троли и... мммм... еще жили грибы, которые мы все ели,- Зедар посмотрел на паренька,- все, больше я никого не видел,- когда наконец Оддлер оказался к костру настолько близко, что смог учуять запах жаренного мяса, то он сразу забыл обо всех разговорах. Не обращая внимания на лестницу, которую скинул сидх, огр слегка подпрыгнул и забрался на настил. Не говоря не слова, он тут же схватил вертел, на котором покоилась туша барана и укусил. Едва он каснулся мяса, как тут же тихо взревел и отбросил мясо.
- Жжется!- сказал огр с нотками обиды. Теперь он осторожно отламывал о туши самые прожаренные кусочки, дул на них и немедля совал себе в рот,- Это... очень не похоже на грибы,- пробормотал Зедар с набитым ртом.

0

13

- Совсем не водится диких зверушек? – возмутился сидх, наблюдая за огром. Тот вел себя слишком уж по-детски, даже с точки зрения барда-неудачника. – Это ужас… Конечно горячее, ты же его из огня выхватил! Стыдн.. гхм, не важно, впрочем.Паренек с удивлением отметил, что этот «гость» его не то, что бы пугает….нет! Скорее, удивляет своей дикостью и… каким-то детским восприятием ко всему, что его окружает. Хм. Или он просто туп? Э-э-э…  И такое вполне возможно. В принципе своем, да…
- Птица – это такое …ээ.. похожее на виверну существо, - отважно собрав волю в кулак начал парниша, - только покрытое мягкими перышками, и размером много меньше, чем твоя бошка. И морда у нее не страшная совсем. Вот.
Он с интересомуставилсяна лапищи огра, - слушай, Оддлер... А почему твой папа и учитель находятся в таком ээ.. подвешанном состоянии? Э! Чисто из любопытства, ничего не выпытываю, если информация закрыта то так и скажи! - ляпнул он, скрестив руки нагруди. Крылья за спиной нервно вздрагивали.

0

14

Пока Оддлер поглощал мясо, то просто кивал на рассказ барда о птице, хотя так ничего и не понял, ведь голова Зедара в данный момент занималась едой, а на втооре действие была не способна.
- слушай, Оддлер... А почему твой папа и учитель находятся в таком ээ.. подвешанном состоянии?
Огр посмотрел на сидха, потом перевел взгляд на свой посох. Половина туши барана уже перекочевала в желудок Оддлера, поэтому он смог отвлечься от трапезы и кое как понять суть вопроса. Правда вот с ответом все было намного хуже. Для начала Зедар хотел что-то поведать о своей деревне, потом передумал и решил сразу начать с того момента, как он принес с озера два черепа. Все свои короткие мысли огр сопровождал непонятными жестами рук, в конце концов битва разума и глупости закончилась оглушительным поражением первого и Оддлер просто взял посох в руки и посмотрел в глаза паренька.
- Это очень длинная и запутанная история, так что пойми только две вещи. Первое - это папа и учитель,- огр показал по очереди на черепа, как он это уже делал. После чего он отложил посох в сторону и добавил,- Второе - они со мной говорят... иногда,- Зедар тяжело взхнул. Вопрос барда выбил его из колеи и теперь голова огра немного болела. Он не привык отвечать на вопросы, особенно если они требовали длинного ответа. Оддлер посмотрел на остатки барана и покачал головой.
- Нет, есть больше не хочу. Я сейчас прилягу ненадолго и буду видеть и говорить с духами. Ты посиди рядом. А когда я встану, то мы пойдем к людям,- огр улегся на настил и закрыл глаза. Могло показаться, что он лег спать, если бы не шевелившиеся губы. Очень тихо, почти неразборчиво, Зедар что-то бормотал.
Не прошло и минуты, как вдруг мирно лежавший все это время посох ожил. Один из черепов наполнился алым светом и немного приподнялся над землей. Голова медленно повернулась в сторону лежащего Оддлера, после чего уставилась на сидха. Из черепа раздался громкий, каркающий голос.
- У меня хватает мудрости и я вижу, что ты не хочешь навредить моему ученику... это хорошо. Но я также вижу, что ты не человек, хотя и похож на них. Послушай меня, мальчик. Этот огр... Зедар... он должен добраться до людского города и встретится со старейшинами. Слишком долго наше племя несло тяжелое бремя... остался лишь Оддлер и только он может все исправить,- череп немного повернулся и посмотрел на вторую голову, которая лежала на земле,- тебе повезло, что не проснулся отец Зедара... он не очень жалует людей и их подобных. Назови мне свое имя, юноша. Я не могу тебе ответить тем же, у мертвых огров нет имен. Если жизнь покинула тело, то и имя исчезает навсегда.

+1

15

После некоторых мучительных, как показалось сидху, раздумий огр все же соизволил ответить. Правда, ответив, он мало что разъяснил.. но все что он выдавил и то казалось перебором.
- Это очень длинная и запутанная история, так что пойми только две вещи. Первое - это папа и учитель, второе - они со мной говорят...
- Говорят.. - повторил бард-неудачник и задумчиво подпер голову на ладонях, локти он поставил на колени, а вообще он невесть как уселся на плетеную корзинку, едва выдерживающую его вес и сидел по-арабски сложив ноги кренделем. - Эх, умел б я так делать... - мечтательно поднял он глаза к ночному небу с мерцающими звездами, - а то мои родители со мной говорить по всей видимости отказываются.. - с грустью добавил он, - хотя, думаю, они много бы сказали нелицеприятного в мой адрес, так что опустим этот момент. - воровато оглянувшись, бард точно из ниоткуда вытащил миниатюрную лютню и тренькнул по струнам.
- Нет, есть больше не хочу. Я сейчас прилягу ненадолго и буду видеть и говорить с духами. Ты посиди рядом. А когда я встану, то мы пойдем к людям
- О, давай! - сидх никогда еще не наблюдал "общений с духами" и ему было слишком уж любопытно. Он стал наблюдать. И то,что он видел ему ну очень не понравилось. Во-первых, огр стал точно мертвым с этим мертвенно-бледным лицом и стекленевшими глазами. Во-вторых, один из черепов и впрямь ожил. "Магия" - догадался сидх.
А после уж череп с ним и заговорил...
- Вэк, - с интересом поглядывая на говорившего черпка выдавил паренек. - Имя мне Тиримельксауэнтаршекереотостаркавиленоровано. Но я не очень люблю обращаться на Вы и называть его кадому встречному, - выдохнул сидх и утер выступивший пот со лба.
- Ну если так надо, то конечно... - он поцокал. Романтичная натура - что поделать? В Воображении его после слов черепа пронеслись кровавые бои, обязательно под маршевые удары барабанов...
- Город Изеро неподалеку.. Через переправу  и на остров. Несколько часов всего-то. Идти... я обычно летаю.

0

16

Несмотря на хорошую погоду, день у Мэри не задался: не выспалась, почти нечего не поела и опять разругалась с родителями. Не выдержав всего этого в депрессии, чуть не вышибив дверь, она выбежала на балкон. Оглядевшись по сторонам, не зная куда лететь, она расправила свои пушистые белые крылья, и резко взмахнув ими, устремилась вверх. Ветер развивал её розовые локоны, а в душе ангелок почувствовала себя свободной и независимой от всей этой мирской повседневной жизни.
   Сколько можно уже помыкать мной. Я им уже не ребенок, чтобы указывали мне что делать. Блин как мне они надоели.
Наслаждаясь полётом, она как прекрасный лебедь пропарила над поселением. И устремилась к своему любимому, уютному, тайному местечку, где могла, уединившись, отдохнуть от всех. Прекрасно зная путь до него, Мэри как всегда добралась до лужайки перед деревней и камнем устремилась вниз. Когда она чуть - чуть  не сошлась в единое целое со своей тенью, девушка как будто замерла над травой, а крылья легонько задевали и раздували её в разные стороны. Затем она направилась к лесу, где как обычно получала адреналин, маневрируя в полете между большими, но редкими стволами вековых деревьев. Под кроны, которых проникали лучи солнца и красиво переливались на её крыльях. Наконец она добралась до огромного дуба и залетела на самую толстую и изогнутую его ветку. В стволе было дупло, а в нем не птички и не белочки, а сигареты. Да, да, Мэри иногда  чтобы отвлечься и успокоить нервы курила.

0

17

Что  в руках темных это оружие работать не будет. Так как является светлым по природе своей. Но возможно, нам удастся переделать его..Перенастроить нити силы, трансмутировать передачу энергии в..
Да я в принципе к темным и не относилась.… Если не считать, что я вампир. Она все больше убеждаясь в том, что достать лук будет куда более сложным занятием, чем планировалось раньше. А более долгое сотрудничество с этим мужчиной не слишком нравилось Мацурике. Похоже мне придется отложить на самую дальнюю полку убийство этого… этого… ж-р-е-ц-а.… Напрашивался более оскорбительный вариант, но вампирша решила, что пока будет достаточно и этого. Мужчина бросил в девушку свиток, и она инстинктивно приготовилась его поймать, как тот превратился в птицу, которая была явно уже давно мертва. И это создание бесцеремонно устроилось на плече явно ошарашенной Мацурике. Что за?.. Я, конечно, не возражаю против мертвецов в моем обществе, но не так же близко.
- Это твой путеводитель.
Здорово. Просто замечательно. Я всегда мечтала о таком спутнике. С сарказмом подумала вампирша еще раз покосившись на ворона. Надеюсь, что птичка не запачкает мою одежду….
- Нам известно, что первая часть лука находится в храме Мира в Ихеро. Более точное расположение неизвестно, но птичка, скажу я тебе, подскажет место. Узнаешь..
В храме Мира? Мне что, снова должна с фанатиками общаться?? Похоже, что в этот раз я вплотную столкнусь с религией…. Обещание новой проповеди о силе их веры и тому подобное не сильно впечатляло девушку. А все, потому что у нее уже сформировалось мнение о богах, и тот, кто пытается его поменять очень раздражает ее, что приводит к весьма неприятным последствиям. Не обязательно к насилию, но к оскорблениям точно.
Очертания мужчины смазались, и это как ни странно не вызвало у Мацурики удивление. Она знала, что со жрецом что-то не так и дело не только в его глазах, но и ауре, которую вампирша никак не могла нормально разглядеть, она постоянно «ускальзывала», но определенно была. Это навевало мысли о его силе, ведь возможно он просто скрыл ее, или же он был мертвецом, что гораздо ближе. Честно говоря, ей надоел этот чудной храм вместе с его обитателем, и ломать голову над тем, кто этот мужчина девушка не собиралась. Может потом, когда захочется включать логику, но точно не сейчас.
- Учти, Мацурика.. возможно, по твоему пути уже кто-то идет, если не обгоняет тебя..
Знает мое имя? Опять это «провидение» или как тот жрец сказал? Лицо оставалось каменным, хотя и в мыслях она не удивлялась. А чему собственно тут удивляться? Знает имя и пусть, это никогда не было секретом. А сообщение о конкуренте или конкурентке совсем не порадовало Мацурику. Более того, она  хотела вытрясти из жреца всю информацию по этому вопросу, но тот как специально рассыпался. Вот спасииибо. Потом даже не рассчитывай на легкую смерть. Хм, как-то странно звучит…. Тут же в помещение вошли двое жрецом, которые, не обратив никакого внимания на вапиршу, подошли к алтарю. Один из них повернулся к ней и заговорил, обнажив клыки. Кровь на его подбородке оживил стоявшую, как статуя, Мацурику. А какой вампир устоит перед пищей? Тем более что она была так рядом.… В ней проснулся хищник доселе успокаивавшийся «прокисшим молоком», но сейчас он снова пробуждался. Клыки самопроизвольно удлинились и уперлись в нижнюю губу. Голод застелил создание вампирши и она в предвкушении облизнулась. Нннельзя! Мне еще сотрудничать с ними, а если я позавтракаю этим змеенышем, то этому придет конец. Выслушав монолог жреца, девушка была готова развернуться и уйти, как тот взмахнул рукой куда-то ее телепортируя.
---> Храм Зетхсэ
Оказавшись посреди какого-то леса, Мацурика не сразу пришла в себя. В сознании до сих пор крутился образ мужчины и это явно не давало успокоиться инстинктам. Девушка тряхнула головой избавляясь от этих мыслей и огляделась. Что он там говорил? Ихеро? Значит я неподалеку…. Вспомнив, что у нее есть путеводитель, вампирша нерешительно повернула голову к ворону.
Ну что, знаешь в какую сторону мне идти? – Птица смотрела на свою нынешнюю хозяйку, выражая непонимание. – И чего это я с дохлой птицей разговариваю? Девушка тяжело вздохнула и пошла прямо. Все равно даже приблизительного направления у нее не было, а так хоть стоять не надо было. Вдруг сидевший на плече ворон каркнул прямо в ухо, отчего Мацурика инстинктивно отшатнулась в сторону.
- Да что с тобой, дохлятина?!
Птица беспардонно ухватила клювом кончик ушка вампирши и потянул в сторону, как бы приказывая сменить направление. Не став сопротивляться ворону, девушка повернула и продолжила путь, бубня себе под ном о том, что можно было найти и другого путеводителя.
Не пройдя и двадцати метров она почувствовала живое существо. Мацурика провела языком по клыкам, которые так и не «спрятала». А вот и моя пища. Так, а что мне делать с дохлятиной? Одного ее вида достаточно чтобы от меня шарахался всякий встречный и поперечный. Надо найти мешок и запихнуть птицу туда пока я буду в городе. Осторожно ступая вампирша прошла еще несколько метров и определила, что ее цель сидит на ветке. Аура выдает тебя, а также запах сигаретного дыма…. Девушка с легкостью запрыгнула на ветку ближайшего дерева, чем явно вызвала недовольство ворона, так как он, не ожидав такой прыти от хозяйки чуть не упал. Перепрыгивая с дерева на дерево она позабыла о своем путеводителе, который вцепился в лямку фартука, чтобы не упасть. Мацурика быстро достигнула расстояния при котором могла разглядеть свою жертву. Ее оказалась крылатая девушка с забавным – розовым цветом волос. Ммм… выглядит аппетитно, но я же ни какой-нибудь зверь, чтобы просто так нападать на беззащитную девушку, так увлекшуюся сигаретой. Вампирша хмыкнула и в несколько прыжков оказалась рядом с ангелом.
- Так, так, так… Тебе не говорили, что курение вредит здоровье и ухудшает вкус крови?
Естественно девушке было наплевать на здоровье своей жертвы, а вот на вкус крови как раз наоборот.

+1

18

Наконец, вставив сигарету в деревянную с вырезанными на ней узорами дамскую трубку, Мэри закурила. И начала пускать дым,  который плавно по легкому ветерку среди деревьев испаряясь в воздухе, улетал в сторону и немного вверх. В это время Мэри почувствовала какое-то спокойствие и что тяжесть, накопившаяся в душе, уходит. Тогда девушка расслабилась: её ноги, как и рука без сигареты свисали с ветки, голова была наклонена на могучий ствол дуба, а волосы легонько развивались по ветерку в сторону, улетавшего дыма. 
Наконец-то я одна, никто мне не нужен. Я свободная и сама выбираю, что делать и когда. Вот озьму да и уйду из дому в поисках свитка и друга, посмотрим, как они на это отреагируют.  Только у меня нет денег и в других землях не так безопасно, как у нас в деревне…
Мысли Мэри прервал шорох за спиной. Насторожившись, она огляделась по сторонам, и стала вглядываться в кусты. Небольшая капелька пота пробежала по её лицу, а тело напряглось, приготовившись к бою.
«да наверно это птица встрепенулась или белки, какие-нибудь резвясь, пугают тут.»
Не заметив нечего подозрительного ангелок, вновь расслабившись, сильно затянулась. Как вдруг неизвестно откуда к ней на ветку резко приземлилась молодая на вид девушка.
- Так, так, так… Тебе не говорили, что курение вредит здоровье и ухудшает вкус крови?
От такого неожиданного появление гости Мэри подавилась сигаретным дымом.
Это ещё кто такая? Что ей тут надо и почему она как родители заладила лекцию о здоровом образе жизни её, что отец послал за мной? А по поводу вкуса крови, что эта девушка имела виду…?
Увидев сверкающие в рассвете солнце, немного видные клыки и плохо пахнущую, почти разложившуюся ворону на плече у незнакомки, Мэри насторожилась и прижалась к стволу. По её спине пробежали мурашки.
А хотя она не такая и страшная, да и птица эта почти без перьев, крепко вцепившаяся в плечо хозяйки с напуганным видом наводит только на смех.Чуть не рассмеявшись от своих мыслей, сделав серьёзное лицо, ангелок отжалась от дуба и посмотрела прямо в глаза собеседнице.
-А вы собственно кто? И что за общипанная курица у вас на плече?
Не сдержавшись, она рассмеялась и, закрыв рот рукой, отвернулась.

+1

19

Оценивающий взгляд «прошелся» по телу ангела. Как можно так безрассудно относиться к крови? Глаза сфокусировались на шее – самом доступном месте для укуса. Да, теперь Мацурика представляла собой хищника, который мало походил на ту девушку, чьей заботой было только гонка за артефактами и совершенствований своих магических умений. Вампирша оскалилась в недоброй усмешке, сделав небольшой шаг к ангелу. Ветка, конечно, была крепкая, но и она не могла выдержать весь двух «людей». Тихонько скрипнув, она заставила Мацурику обратить на себя внимания. Выдержит? Не выдержит…. В любой момент девушка готова была прыгнуть на другую ветку, но пока  и эта героически выдерживала их.
- Собственно тебе не обязательно знать кто я. Мне же неинтересно кто ты.
Запах ангелочка будоражил кровь вампирши, которая сделала еще шаг по направлению к стволу дерева. В этот раз ветка не издала ни звука, чем порадовала ее. Может я и ошиблась.
- И что за общипанная курица у вас на плече?
- Эта птичка является моим… спутником, а более тебе не нужно знать. Надеюсь, что тебя не смущает ее запах?
Девушка не очень любила размениваться на слова, но сейчас ей требовалось «заговорить» ангела, чтобы той был менее ощутим укус. Тем временем розоволосая засмеялась и отвернулась. Прекрасный шанс. Неслышно преодолев те два шага, что оставались до нее Мацурика приобняла (схватила) ангела сводя на нет шанс ее побега.
- Ты же не будешь против, если я проверю на вкус твою кровь? Может она осталась такой же сладкой, какой и должна быть.
В общем-то, ответ не волновал девушку. Несмотря на то, что он может быть отрицательным, она все равно позавтракает ею, а этот вопрос был чистой формальностью, игрой. Но что-то останавливало вампиршу и это заставило ослабить хватку. Я сейчас похожа на своего брата… Прекрасно помню, как он высасывал жизнь до последней капли. Да, мой любимый брат всегда был жадным, но иногда я могла его остановить. Хм, правда потом…. Она не стала вспоминать, что случалось в таких случаях, но полностью ослабила хватку и отступила от «жертвы». Нет, я не такая как он. Или же….
- Скажи, сколько времени мне понадобиться, чтобы добраться до Ихеро? Мне нужно срочно попасть в храм Мира.
Мацурика сделала ударение на слове «срочно» и как бы в подтверждение ее слов ворон каркнул. Жажда стала отступать, но успокаиваться не собиралась. Девушка отступила еще на один шаг и коварная ветка с громким хрустом начала ломаться. Вампирша все еще находясь в состоянии «поиска жертвы» быстро отреагировала и спрыгнула вниз. А я все-таки была права. Резцы вернулись в свое нормальное состояние, и теперь Мацурика ничем не отличалась от обычной девушки с мертвой вороной на плече.

+1

20

Ворон, до этого сидящий более-менее нормально на плече у вампирши, вздрогнул, точно по нему ударили хлыстом. Сухие, изогнутые лапы заскрипели, передвигаясь, в глазах родился алый свет, излучающийся, точно от лучины какой. Он захрипел и ударил девушку в плечо: не слишком больно, что бы до мяса порвать плоть, но жестко.
- Ха-а-ар-рх, - практически зарычал он, поворачивая к ней голову боком так, чтобы один глаз точно видел лицо Мацурики. А еще.. от него исходил некий холод, словно птица находилась частично в «мире теней» и в мире настоящем, реальном.
- Хр-р-р, - задергался он, приоткрывая клюв с явной целью ущипнуть, а может, и откусить мочку уха девушки. Но на полпути передумал и затормозил, оставляя клюв приоткрытым. Из груди птицы выдохнулся сип, а потом.. Потом от самых кончиком лап его пошла первая волна одурманивающей боли. Она начала движение по плечам и шла к руке, вопреки законам логики. Руку вампирессы точно жгло одновременно холодом и она словно тлела от нестерпимого жара. «Нельзя..тор-рмозить..» - раздался сиплый хрип в голове у вампирши, после чего все это чудовищное наваждение исчезло. Адская птичка как ни в чем не бывало застыла одеревеневшим чучелом.

0

21

Неожиданно для Мацурики птица клюнула ее плечо. Девушке еще повезло, что ее тело давно мертво и поэтому не чувствует боли, иначе она уже ругалась матом и проклинала ворона. Конечно же, это скорей от неожиданности, чем от боли. Да и птице бы досталось, хотя в ее положении хуже уже не будет. Что опять случилось с этой птицей?? Только сейчас повернув к ней голову вампирша заметила красное свечения в глазах ворона. И это явно не сулило ничего хорошего, в чем Мацурика уже через несколько секунд убедилась. До этого дня она уже забыла о том, что такое боль и что это ощущение вообще существует. Девушка даже забыла, что оно столь неприятно…. В голове вместе с болью раздался голос, причем весьма неприятный, от которого по телу вампирши побежали мурашки. Как только он произнес свое веское «пошли дальше» и замолк, то тело вновь перестало чувствовать боль, а это не могло не радовать.
- Ладно, ладно! Можно было и без таких мер обойтись…. – Передернувшись Мацурика даже не попрощавшись, направилась в деревню. Теперь розоволосая не представляла для нее интереса, тем более что интерес был исключительно гастрономический. Девушка не хотела вспоминать свои недавние ощущения, а тем более – снова их почувствовать. Как это бесцеремонно – вмешиваться в разговор. Хотя зачем мне спрашивать дорогу, если есть жи… мертвый путеводитель, который ко всему прочему клюет меня. Жду не дождусь как смогу избавиться от этой птицы.  Через несколько минут показалась сама деревня, которая не произвела ровным счетом никаких впечатлений. Обычное поселение, только дома на деревьях, но жителей явно не стесняла эта особенность. Сейчас главное не останавливаться и не привлекать к себе внимания. Хех, это просто сделать, учитывая, что у меня нет крыльев и на моем плече сидит весьма агрессивная дохлятина. Вампирша смотрела только себе под ноги не желая ловить на себе удивленные взгляды обитателей. Мне надо всего лишь добраться до города и не влипнуть ни в какую историю. А то снова достанется от неизвестно кого или чего. Ох, дайте мне только добраться до того жреца…. Я ему все припомню. За все ответит. Если конечно первей я не отвечу. На столь неприятной мысли Мацурика перешла через переправу, которая вела на остров. До самого города оставалось недолго идти и девушка прибавила темпа к шагу, опасливо покосившись на ворона. Конечно она никуда не опаздывала, но хотелось добраться до храма до того как на улицу выплывет основная масса людей или скорее существ.
---->Ихеро---Ворота в город

0

22

" ...Перед глазами туман... только светится в нем узкая тропинка между реальностями... надо идти только по ней...шаг, еще один... вот и конец пути... белое марево посередь дорожки... куда же ты меня выкинул, амулет Дома?"

Сапоги коснулись травы и Амэльира упала на колени, от резкого и мощного удара в спину - телепорт закрылся. Не торопясь вставать демонесса машинально потрогала горячий амулет и убрала его под кольчугу, оглядывая место, в которое она попала.... впереди виднелся какой-то дом... в глазах еще все плыло, после прогулки по тропам междумирья всегда так...
Амэльира встала, подняла соскользнувшую с плеча сумку и  дойдя до  ближайшего  раскидистого куста, села в его тени и, подтянув ноги к груди оперлась на них головой.....

" мне надо отдохнуть.... очень... этот переход занял слишком много сил", - рука скользнула в сумку вытащив оттуда яблоко,- "хоть поесть чего-нибудь что ли...- Яблоко хрустнуло, разделенное выпущенными когтями на дольки, - "...Где я вообще? И что это за место?...Эх, ладно.. сначала доем яблоко, а потом, если смогу, пойду посмотрю что это за дом и кто там есть..."

Амэльира слегка прикрыла глаза и  начала есть порезанное на дольки яблоко...

Прим.ГМа: лучше писать без "*", у нас литературная игра, пишите так, словно вы пишите книгу;)

0

23

Молодой сидх прохаживался вокруг сада и посаженного рядом большого огорода. Короткий меч в ножнах мирно позвякивал при ходьбе. На лице явно отражалась усталость и скука.
Сегодня очередь патрулировать была Дэмиса, так звали сидха, и Рейзенгвара, его приятеля, который минуту назад отошел отлить. Наверное просто от скуки, но Дэмису тоже показалось, что надо отлучиться, поэтому он свернул с окружающего огород пути, и направился в сторону забора, словно решил проверить всё ли там в порядке. К его удивлению он заметил шевеление в кустах и остановился, подумав, что ему чудится Дэмис пошел дальше, но шевеление повторилось.
“Кому надо проникать в деревню скрытно?” – спросил он себя и положил ладонь на рукоять меча. Медленно и тихо он стал огибать по спирали то место, постепенно приближаясь. Дэмис приготовил крылья, чтобы быстро взлететь.
Под кустом оказалась девушка. Дэмис расслабился, от такого милого создания с каштановыми волосами трудно ожидать чего-то опасного. Но всё же он оставил руку на рукоятке меча, а крылья в готовности взлёта.
Путешественница, а судя по внешности никто другой это быть не мог, что-то ела. Дэмис улыбнулся забавной картине. Он подошел и спокойным дружелюбным тоном произнёс заученную фразу:
- Приветствую вас в нашей обители, - наверное, от юноши в лёгком доспехе с красивым греческим лицом и белыми распахнутыми крыльями это звучало слишком торжественно.

0

24

силы медленно но верно возвращались к демонессе, может быть именно поэтому она, утомленная переходом в другой мир и заумавшаяся о  чем-то совем не заметила подходившего к ней... и даже вздрогнула отнеожиданности, услышав голос....
подняв глаза на верх, и разглядывая парня:

-приветстую и я тебя...
- легкое удивление отразилось на лице девушки при виде крыльев  и вообще всего облика  говорившего с ней- ...я...я не мешаю?
" таак... крылья белые,  речи в меру пафосные... токо вот не надо меня сейчас начинать сверлить небесно голубыми глазами и задвигать мне про мою порочность и прочее... мне этого и  моем мире хватало по самые кончики ушей!...хотя...  сдается мне что этот парень не ангел... хоть и походит на него так...."
ноги у девушки все еще предательски гудели, а голова переодически шла кругом.. восстановление хоть и шло, но шло медленно....

Отредактировано Амэльира (25.08.09 17:17)

0

25

- Я собака, я собака. Я собака? Конечно. Я собака, я собака... Ааааа! Нет! О Оваана! Неужели я действительно заблудилась? Я?!
По правде говоря, это был слишком шикарный день чтобы вот так сконфузится: росла вокруг зеленая травка с душим, пряным запахом, что хотелось с урчанием обтереться, дабы так же пахнуть; цвереньчали вверху, под кронами птички, подозрительным взором провожая растерянно блудившую собаку. Вэл сегодня даже сытно пообедала (недопереваренный кролик примерно полчаса брыкался в желудке, не желая смиряться со своей пожранной судьбой), что бывало не часто.
В мысленных планах ярчука первым делом стояло ни что иное, как таки дойти до ближайшего города или поселка, где можно было хотя бы закусить какой-нибудь облезлой кошкой, забиться на ночлег в заброшенный хлев на окраине. И то хавчик. И то хорошо. Бывало, Велет докатывалась до такого состояния, что по ней можно было изучать анатомия строения тела…
Но вот не судьба. (В который раз-то?) Охотясь за вышебурчащим в желудке кроликом, ярчук окончательно сбилась с широкого, протоптанного тракта, и ушла вообще куда-то на восток, а затем на север. Пока бегала туда-сюда, ее собственный запах пятьдесят раз успели перебить кочующие ежики, какая-то облезлая лисица и куча ползущих гадов и нечисти.
- Замечательно. – Наконец вздохнула собака, и оглушительно чихнув, присела у ближайшего пенька осины. Приближались сумерки. О, безусловно,… Это было изумительное зрелище и все такое. Но приунывшая Вэл поняла, что в который раз должна будет ночевать в холодном лесу, на жесткой земле (хоть даже рядом с этой трижды проклятой зеленой травкой), в компании шляющегося зверья и нежити.
Черт. Надо бы хоть мох или лишайник какой найти.... Подумала тоскливо ярчук, и, вскинув голову, только-только собралась уныло завыть, как открыла глаза и поперхнулась на… полурыке.
- Что за…? – Собака ошеломленно уставилась на виднеющиеся невдалеке дома на деревьях. А ведь все начиналось так хорошо…

Отредактировано Велет (23.08.09 23:20)

0

26

-Приветствую и я тебя ...я...я не мешаю?
- Ну что вы, конечно же нет, - протянул Дэмис, убирая-таки руку с рукояти и отпуская подозрительность побегать неподалеку. Нет, ну действительно? Что такого. Заблудилась, заплутала... или, может быть, сбежала от города подальше. Там, говорят, сейчас жарко. Хотя что отсюда-то можно увидеть? Разве что драконы изредка пролетающие мимо в неимоверном количестве об этом заикаются. Косвенно, естественно.
- Наша цель - помочь каждому и ближнему своему! - пафосно заявил он, подобравшись и прикладывая руку к сердцу. За спиной дрогнули крылья, подул легкий ветерок, в воздух взметнулись несколько перышек.
"Крылья-то убрать бы надо", - он поспешно дотронулся до амулета сидха, висевшего на груди бирюзовой каплей.
- ..ну, естественно, временами не за просто так, но как же девушке отказать? - он вздохнул и присел рядом с ней на корточки. - Может быть, вам нужна помощь? Какая-нибудь. Я магией владею... - он икнул. Девушка, честно сказать, ем понравилась более чем. Только..что-то было в ней такое..необычное. Притягивающее и настораживающее одновременно, - ..немножко.

***

...на другой стороне селения внезапно вся скотина словно начала с ума сходить: заржали кони возле таверны, взрыкивали неустрашимые завры, словно предвкушая что-то.
А в ближнем лесу, совершенно недалеко от того места легонько шелохнулась трава, на свет божий выпуская весьма необычное существо: громадно, с лошадь размером, похожее более всего на пантеру с горящими и полными злобы желтыми глазами, в которых отражения терялось, пропадая. Из лопаток его росли щупальца, которые сейчас извивались вдоль тела и находились в состоянии "прилипшими к телу".
Что примечательно: следов "пантера" не оставляла. И даже сейчас -двигаясь практически неслышно и раздвигая высокие заросли осоки и лесных трав, шагая по влажной после прошедшего дождя земле, следов не оставалось. Ровно как и запаха. Кроме, разве что, запаха носу неподвластного. Облизнувшись, Шанту, а это была именно она, двинулась прямо к поселению. Жажда крови, чудовищной силы жажда заставляла её идти туда. Услышать предсмертные крики, стоны еще живых, но умирающих существ..не радость ли это? Для такого существа, как она - самое то.

0

27

оос: отвечать спустя два месяца это доо.... это мощно. Это по-нашему Х))
... закончилось соответственно.
Прозрачная полутьма кучковалась у кустов и деревьев, и моментально рассеивалась, только ты пристально вглядишься в эти обманчивые, серые тени. Но ночь неумолимо приближалась. Это было особенно заметно по небу, незаметно окрасившееся в кровавый оттенок... 
- Все. Ложусь спать здесь, и хотела я сра... - И тут ярчука стиснуло внутри так, словно кто-то добрый, подкравшись, сдавил ей глотку стальным прутом с вогнутыми крючками на внутренней стороне. Это был не запах. Нос все еще отчетливо чуял копошившуюся мышь неподалеку, запах шерудевшей листвы вверху, следы пробегавшей твари… Но тело тряслось от нахлынувшей волны ощущения, и лапы дрожали, словно Вэл последние пять часов бежала без передышки, лишь бы успеть, не опоздать…
Хсаааааахсхсх…
- Чччерт… - Процедила сквозь зубы Велет, и моргнула глазами, только сейчас осознав, что держала их широко распахнутыми. В челюсти приливала кровь, и не было сил сдержать порыв сомкнуть их на теплой, податливой плоти…. Чьей?
Треклятая нежить. Сильная, голодная, жаждущая смерти треклятая нежить, чье одно существование рядом заставило биться сердце ярчука сильнее, быстрее…
И тогда она, против собственной воли, вскинула голову вверх, и пронзительно, тягуче, на высокой ноте издала хриплый вой, и на полузвуке затихла. Это был вызов.

Отредактировано Велет (26.08.09 03:07)

0

28

ooc: главное, что ответили =)

Демонесса улыбнулась, и откинув волосы с лица, пару раз крепко зажала-разжала кулаки... слабость понемногу уходила...
-Нет, спасибо, я здорова, просто немного устала....
" О...у тебя крылья убираются?  с помощью амулета, судя по всему.... а если ты без него останешься, крыльев не будет у тебя? " -в голове девушки  несколько секунд крутились различные предположения, что может быть с парнем, если он останется без амулета... ведь для нее крылья были неделимой частью от тела, и она представить не могла,  как быть без них....
Внезапно девушка почувствовала легкое беспокойство, да же не беспокойство, а  ей словно  провели  по чешуе зачарованым клинком... из деревни  неподалеку стало раздаватся ржание коней, и беспокойное мычание скотины....
"Там что-то не так...." демонесса  внимательно наблюдала за поведением парня, сидевшего возле нее...

Отредактировано Амэльира (26.08.09 06:23)

+1

29

-Нет, спасибо, я здорова, просто немного устала....
- Хм, - Дэмис решительно отказался сдаваться, - ну так..может быть вам может вполне-е-э-э..что-нибудь там..понадобиться из... - он явно запутался, пытаясь что-то выдавить еще некоторое время, но затем попусту махнул рукой, сокрушенно вздохнув, - Но..ну... хотя бы может вас угостить чем-нибудь? - жалостливо вопросил паренек, цепляясь за последнюю тростинку и рассеянно теребя кулон, не замечая брошенного на последний взгляда.
***
Шанту передвигалась все быстрее и быстрее, напоследок уже перемахнув в один прыжок небольшой ручей. Глаза твари полнились азартом, предвкушением перед очередной игрой, очередным мессивом, которое, разумеется, будет тут. Тут. Скоро.
Запахи, тысячи запахов ударяют по мозгам, заставляя тихонечко взвизгивать от восторга, каждая мышца тела напряжена, рот полнится слюной.
Скоро.
..Она замерла у самых построек, начинающихся после прогалинки, которую зверь уже пересек. Янтарные глаза, полыхающие в сумерках рассвета, кое-как пытающегося продраться сквозь густые кроны вековых деревьев. Тело замерло в напряжении. Пасть приоткрылась, позволяя все большему количеству запахов пробираться внутрь, выдавать себя. Минута безмолвия, нарушаемая лишь хрипом сдуревшего теленка, взбрыкивающего в закрытом на ночь амбаре. Выдох - прыжок. Когти впиваются в сено, набросанное на крышу.
Вызов? Кому надо - тот найдет. На морде проявляется ухмылка, Шанту окидывает взглядом простирающееся перед ней домишки, сбегающими тут и там сидхами, старающимися угомонить скотину и явно не понимающими кто мог бы "такую напасть" навлечь. Тем более, что ей до какого-то там боя с местными хищниками? Когда здес-сь столько...плоти. Пока. Еще. Живой. Глаза застилает багровая пелена, в груди против воли рождается сиплый рык, оповещающий о приходе Госпожи Смерти в эти края. Громадная фигура пантеры уже не могла не привлечь к себе внимания и она стояла без движения, довольная накинутым оцепенением и пожирая страх, волнами катящийся от одного существа к другому.

0

30

... Велет рванула вперед, словно ее лозиной припустили по мохнатой заднице, как плетущейся кляче в повозке. Каждая клетка ее организма, выжимаясь до последнего, была направлена на скорость, с которой неслась пущенной стрелой мимо деревьев и неровных кочек собака. Ее тень неслась впереди, выделяясь на фоне порыжевшего неба. Время лязгало над ухом челюстями, напоминая о том, песок почти ссыпался вниз.
…А еще каждый раз при пульсации крови к вискам, ярчук ощущала всем телом, всей кровью, нежить так хорошо, словно та стояла вплотную, рядом. Каждая ее эмоция, чувство, запах…
Самка. Это была самка. Сильная. Мощная. Способная одним ударом переломать Вэл хребет, а затем растаскать по частям, и зарыть под ближайшим кленом, коли зимой будет холодно и голодно…. Но ячрук обычной шавкой не была. И потому, этого не призойдет.
Смерть. Смерть. Она идет за мной по пятам, зная, что сегодня кто-то умрет, захлебываясь собственной кровью. Оваана, если ты меня слышишь, пробегись со мной в сторонке, размянь лапы, и подари удачу выжить еще на один поганый день…
Прошло лишь полминуты, как собака приблизилась к плетню, где отчетливо прослеживался запах твари у каждой травинки. В глазах несущегося ярчука зеркалом отражалось заходящее солнце, и горели два желтых блика. Как напоминание о прошлом.
Двенадцать неровных полос остались четким следом у самого края.
- Грхрхрхрхаа… - И Велет оцепенела, смотря невидящим взором вверх, на черную фигуру, особенно выделяющуюся на фоне неба. Волна дрожи от самых лап прошлась по ребрам, сгорбившейся спине, ко вставшей дыбом шерсти на загривке… Сомкнутая до этого пасть с гортанным рычанием раскрылась, и непроизвольно обнажила зубы. Ей хотелось смерти. Смерти существа, будоражившее рассудок. – Здравствуй.

Отредактировано Велет (27.08.09 02:24)

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поселение возле озера Сидхов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно