Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дворец Совета Семи


Дворец Совета Семи

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

---- кормчие житие алконоста.

Дождь подходил к концу. И среди нависших рваных облаков стало робко проглядываться солнце.
Боже как же красиво.
Виктор стоял повернувшись спиной к Медведю и Балдазару. Стараясь даже не вслушиваться…не вдумываться в происходящее.
В руках блистала холодным металлом гитара. Сейчас она оставалась просто инструментом. Ведь убивать совершенно не хотелось.

Бард стоял молча и все в нем словно бы сутулилось. И осанка. И взгляд. Глаза потеряли голубоватый оттенок, оставаясь просто серыми как сталь. Виктор Альдебаст словно постарел за какие-то доли секунды.

Редкие капли дождя падали на землю, разбиваясь на сотни мельчайших «осколков» в которых играло солнце. Мостовая сияла и в лужах отражалось небо.
И господи, как же не хотелось воевать. Как впрочем и умирать.
Виктор поднял гитару, которая так же медленно и нехотя перетекла в стальное лезвие.

0

32

Медведб по-прежнему стоял на живом дереве, но сейчас он гораздо реже запускал успокоение, вылкодлак всё больше высматривал раненых и накрывал их куполами света. "А вот и виновник торжества, пусть с ним некромант разбирается"
- Я тут и бард тоже
- Ну и следи за ним, чтоб не пришили.
У каждого мага вылкодлака был вот такой волк, а у Медведя был пожалуй самый своенравный и ленивый из них. Хотя Шеда явно можно назвать одним из сильнейших призрачных волков, но характер порой всё портит. Ну а сейчас Шед предоставлен сам себе, но у него всё же есть приказ. А вот как он его исполнять будет это другой вопрос. Волк подошёл к Виктору, некоторое время смотрел на него, на его морде, которая обладала излишне развитой мимикой для зверя, явно отразилось что-то между раздражением и презрением.
- Долго будешь стоять? Или ждёшь пока меч в одно место засунут и прокрутят? В лесу с кошаком побыстрее был, а ведь здесь на кону гораздо больше. Шевелись давай, а то охранять тебя становится слишком скучно.
Волк осмотерл оружие в которое "перетекла" гитара, взгляд его стал ещё более презрительным, в довершении картины он фыркнул.
- Давай, менестрель, пошевеливайся, потом будешь позировать, скульпторов здесь нет.

0

33

-"Жалкий сброд"? И это я слышу от полудемона, собравшего и выдресировавшего  из недодемонов, которых и местные бы разогнали, если бы не забыли с какой стороны беруться за меч, "Победоносную армию Исхода" и решивший захватить всю Бесконечность путем закидывания их трупами иных миров? приподняв бровь иронично осведомился Балдазар, после чего спрыгнул с завала и оказался на растоянии вытянутого меча от Примарха и чтобы не искушать его понапрасну вытянул свою саблю из ножен, и плавно  обошел его полукругом. Остановившись Балд прищелкнул пальцами и  дуэльянтов окружила высокая, практически сходящаяся куполом над их головами стена ревущего пламени в виде ровного кольца. Вместе с тем с доспехов некроманта исчез огонь. - Это чтобы нашу милую беседу никто не прервал - пояснил дракон - Ну а теперь по порядку. С момента нашей последней встречи прошло почти два тысячилетия и за это время я многое обдумал и переосмыслил. И я понял главное - я воин, а не убийца навроде тебя и пусть на моих руках крови не меньше твоего, но я стремлюсь ее искупить и не мараю себя убийством невиновных. Что же до городских стен - я имел право вмешаться только если с защитой города не справяться жители этого мира , почему - уже иной вопрос . Падальщик? Не буду говорить за всех, но я не падальщик, я - чистильщик. Кто-то должен стоя поуши в дерьме и крови уничтожать тварей вроде тебя, при такой работе чистым остатьсю нельзя, но никто другой за меня ее не сделает. Ну да ладно, что то мы заговорились, не находишь?
Произнеся это Балд резко сорвался с места сокрощая расстояние между собой и Сойером, но бдруг, когда пиромант подобрался к демону на растояние удара мечом, дракон вдруг неожидано совершил кувырок с перекатом, оказавшись возле стены огня. Быстро разгибаюсь Балдазар резко махнул левой рукой немного в сторону от Тима и...
...С шипением разрезаю воздух в голову Примарха летела шишковатаю гиря боевого кистеня на длинной цепи, конец которой был намотан на левую руку пепельного и скрывался под рукаво плаща. [dice=9680-9680-7744-36]

0

34

По дорогу к городу шла эльфийка в эльфийских зелёных одеждах, толстая коса светлых волос развивалась на ветру. Неторопливо шагая она напевала какую-то песенку, любовалась окружающей природой. Вобщем хоть картину пиши. Землю под её ногами тряхнула и из города впереди повалил дым. Мгновение спустя на месте эльфки стояла небольшая птичка. Она вспорхнула и полетела у городу.
В городе царил полный бардак. Не желая связываться с вампирами или демонами Кир снизился, не то что бы он их сильно боялся, наверняка он мог победить, но не в таком же колличестве. Ещё подлетая он успел заметить, что в центре города твориться светопредставление. Любопытство взяло верх было решено туда пробраться, но как, одинокую птицу сожрёт на лету демон, и по главной улице он сомневался, что его пропустят. Значит надо было пройти незамеченным. Была у него как раз подходящее обличие.
По тёмным переулкам, скрываясь в тени, бесшумно бежал тёмный эльф, обе руки с зажатыми в них длинными кривыми кинжалами были отведены назад, что бы в случае чего сразу нанести удар. Подойдя к площади он выглянул из-за угла.
- Так, и что же тут у нас происходит? - спросил он шёпотом самого себя.

0

35

Увернуться от кистеня.
[dice=1936-5808-3872-36]

Примарх закрылся когтями, но удар всё-таки достал его. Сойер выплюнул кровь и когтями пригвоздил цепь к земле. Всё, понеслось... Теперь всё зависит только от него. Рыцари будут сражаться сами по себе. Они его не подведут, примарх был уверен в этом. А он должен не подвести их.
-Глупец! Это только начало! Чёрный Крестовый Поход не остановить! Рыцари Исхода только первая волна! За нами пойдут сотни других легионов и однажды мы очистим вселенную от скверны!-прорычал примарх, игнорируя боль.
Отпустив цепь он бросил в противника меч. Выхватив из ножен второй, примарх прыгнул следом, нанося два удара крест-накрест.

Итого:
1. Брошенный меч.
[dice=1936-9680-7744-36]
2. Удар мечом в прыжке.
[dice=5808-1936-9680-36]
3. Удар когтями в прыжке.
[dice=9680-7744-3872-36]

0

36

осс. 101 несчастье в подарочной металлической упаковке возвращается, кто пришёл на бой тот без такового не уйдёт
- Скука смертная, людишки быстро заканчиваются, с ними даже не поиграешь... А своих бить нельзя. Ну что же мне делать? ЖАЛКИЕ ДАВАЙТЕ УЖЕ В БОЙ! ЧТО ВЫ РАЗБЕГАЕТЕСЬ ПАРШИВЫЕ ОТРОДЬЯ?!! - "ХОЗЯИН!!!" демон обернулся и увидел стену огня - "Вот значит как, возможно сегодня я опять буду свободен, а возможно будет праздник" В этот моент обнаружился особо отважный житель с каким-то топором, вот только броня оказалась покрепече данного инструмента. Глаза контрактника вспыхнули голубым.
- Прекрасно! Этого я и ждал, но всё равно ты жалок. - перчатки доспеха будто ожила, теперь перчатки были оружием, у демона появились металические когти.
- Пока, думаю увидимся когда-нибудь
Человек попытался убежать, но демон был проворней его, когти правой руки вонзились в шею мужчины.
- До встречи - когти левой руки пронзили затылок человека.
Контрактник озирался в поисках достойного соперника.
"К этому дереву можно сунуться попозже, там парень с мечом и волком... скучно. А это кто? Оу, неужто представитель эльфийской расы? Вот это интересный соперник. До него можно добраться за пару секунд, он совсем близко, но лучше сделать небольшой отвлекающий манёвр
Сгусток энергии хаоса попал в угол здания на пару метров выше головы эльфа. Осколки стены посыпались вниз, невольник же, выхватив оба меча и наполнив их магией огня, ринулся к эльфу.
- Дааааа... Вооооооойнаааааа "К чему убивать игрушку сразу, сделаем краштест скелета, думаю удар ноги он не выдержит"

Итого:
1. Осколки стены "башка попадёт совсем мёртвый будешь", ну не совсем мёртвый, скорее по плечу или куда ещё
[dice=1936-5808-11616-36]
2. Попытка ударить ногой в грудь
[dice=7744-1936-5808-36]

0

37

1. Уворот от осколков стены:
[dice=9680-9680-1936-36]
2. Уворот же от удара в грудь:
[dice=5808-11616-5808-36]

Что-то просвистело над самой головой Кира, и на него посыпались осколки стены, часть которой разрушилась от удара. Осколки падали преимущественно в стороне от Кирэла, от остальных же он увернулся. Повернувшись на воинственный крик, он увидел источник всех этих разрушений, это был некто закованный с ног до головы в доспехи с двумя пылающими мечами в руках. Эльф увернулся от удара и отскочил в сторону.
Тааак, надо превращаться... но в кого?... его мечи, я предполагаю, явно не просты и почему то мне кажется что разрежут даже гранит, тем более он быстр, значит нужен тот кто быстрее... Хм... да, есть идея...
Фигура дроу на мгновение потеряла чёткость, и изменилась, если бы незнакомец в доспехах в этот момент моргнул он бы увидел, что вместо тёмного эльфа перед ним уже стоит некто иной. А стоял перед ним драйдер, смесь паука и тёмного эльфа. Верхняя (эльфийская) половина тела была одета почти также что в двуногом варианте, только в руках были не кинжалы, а копьё с длинным зазубренным лезвием, на нижней (паучей) кое-где были прикреплены огромные чешуйки какйо-то гигантской рептилии. Он взмахнул руками и примерно в 7 метрах вокруг противника сгустилась непроглядная тьма. Драйдер в два быстрых прыжка оказался внутри.
Что ж, будем надется что глаза у него обыкновенные и он не может видеть в темноте как я...
Кир обошёл противника со спины, на ходу провёл рукой по лезвию, его кончик покрылся едва заметной зеленоватой жидкостью. Прыгнув, Кир нанёс удар, целясь в щель между доспехами.

Удар в прыжке со спины в щель между доспехами.
[dice=5808-7744-7744-36]

Отредактировано Кирэл (30.08.09 07:08)

0

38

Защита от удара
[dice=5808-5808-11616-36]

"Метаморф?! Вот это класс! Давно не было такого веселья, вот только такое уводство этот паучок" Чем-чем, а вот способностью видеть в подобных ситуациях Босхет не обладал, поэтому сейчас преимущество было не на его стороне, по крайней мере на первый взгляд. Сейчас важен был боевой опыт демона. "Оружие не самое лучшее, врядли он сможет пробить мою броню... Значит он попытается атаковать в шею, а атака возможно исключительно сверху, спасибо ошейнечку, если это не так то он просто броню оцарапает... наверно" И вот оно, сплетенье хаоса и огня, абсолютный щит, выставленный контрактником вокруг головы и шеи. Как только появился щит по нему сразу же пошли какие-то мелкие волнения. "Дилетант... Наверно свою зубачистку отравленную испортил. Хотя на его месте другая атака бесполезна, опять же наверно. Но пришло время достойного ответа членистоногому другу"
- Молодец, но слабовато - "Фигово что ничерта не вижу, надо выбераться... значится если мы стоим тут, то выход будет там, но надо и отплатить услугой за услугу" Босхет запустил в сторону, где предположительно находился нападавший, сгусток огня, после чего невольник ринулся в сторону выхода, опять же по его мнению. И контрактник не ошибся.
- Свет... Хорошо всё же, фух, а как там мой друг? Надымил блин, а вдруг подскользнётся кто?! Выползай!

Сгусточек огня, в простонародье fireboll
[dice=9680-11616-3872-36]

Отредактировано Босхет (30.08.09 20:04)

0

39

Уворот от феробала:
[dice=1936-5808-3872-36]

Копьё Кира воткнулось во что-то недалеко от тела противника.
"Поставил щит неиначе, а он не так прост...", - не успел он додумать, как враг развернулся и кинул в него огненный шар. Он скорее всего не видул его, но в данной ситуации много видеть и не требовалось, шар всё же не какой-то киндал или стрела, он имеет значительно больший радиус поражения. Точно в Кирэла он, конечно же, не попал, но обжёг левый бок и немного левую же руку.
"Так, броню чего проткнуть я не сумею, тут нужно действительно хорошее оружие, значит  нужно что-то потяжелее... гранитный голем я думаю подойдёт, но он неповоротлив, зачит нужно скрестить его с кем-то половчее... хм...  точно! С нагой, и пара лишних рук не помешает..."
Из темноты вышло нечто, два с половиной метра ростом, формой тела напоминало человека, за исключением того, что рук было 4, сделано оно было из красного гранита. в рках было два двуручных молота, тоже из гранита. Оно сделало шаг вперёд и крутнуло ими.
Мда... всже не так быстро как хотелось бы, но всё же..."
Голем быстро пошёл на врага на ходу размахиваясь обоими молотами.

1. Удар одним молотом
[dice=7744-7744-3872-36]
2. Удар вторым молотом
[dice=9680-5808-1936-36]

Отредактировано Кирэл (30.08.09 20:32)

0

40

1.Защита/уворот(не определился)[/b]
[dice=11616-5808-9680-36]
2. Защита/уворот(не определился)
[dice=5808-11616-5808-36]
осс. и всё-таки защита
"Чтоб тебя на вермишель порвало! Это что за дятел фундаментально-неказистый?! Грёбаный свет, я на такие радости жизни не соглашался, он скорее своими превращениями мне мозг разъест" За этими философскими рассуждениями контрактник чуть не забыл о том что сейчас его превратят в отбивную, хотя выгодней было бы увернуться, но кто-то же любит думать когда это не надо, поэтому Босхету пришлось делать два щита, а маг из него никакой, поэтому щиты развелись от ударов, но функцию свою выполнили. Демон отпрыгнул от многорукой махины.
- А оно тебе надо? А мне? Мне надо, ВТОРОЙ РАУНД!

Отредактировано Босхет (31.08.09 10:15)

0

41

1.Маневр уклонения
[dice=1936-7744-9680-36]

2.Парирование атаки
[dice=9680-1936-11616-36]

3.Заблокировать когти цепью
[dice=3872-3872-11616-36]

Отредактировано Балдазар (31.08.09 14:00)

0

42

Ты так ничего и не понял Тим, не понял что тебе что сейчас, что тогда противостоял не просто некромант-одиночка. Но это уже и не важно, как только тебя не станет вся твоя хваленная Империя Исхода рассыпется как карточный, тем более что мы этому поспособствуем - произнес воин делая особое ударение на слово "мы" и просто сдвинулся на пару миллиметров и позволяя мечу примарха лететь дальше и, хоть этого нельзя была увидеть из-за  опущенного забрала и капюшона, ухмыльнулся  - А для тебя у меня уже припасена шикарнейшая крада, а от подарков отказываться неприлично!

Атака Сойера была быстрой, внезапной, правильной...Но и дело он имел далеко не с простым ополченцем. Одно скупое быстрое движение и атака полководца демонов пропала втуне умело парированная пиромантом. Правда еще оставались когти на перчатках...Как только Тим отпустил цепь Балд левой рукой стал быстро подтаскивать кистень к себе одновременно накручивая ее на запястье. Именно этой цепью он и хотел опутать руку и когти примарховой руки, но недооценил прыть противника... Донесся скрежет металла об металл и черные доспехи украсили неглубокие, но хорошо видимые бороздки, что тут говорить - Сойер мог себе позволить не скупиться на отличном оружии.

Ну ладно, Росомаха недоделанный, щас я тебе докажу что ты не прав. Донеслось глухо из под капюшона. После этих слов будто бы ушедший в оборону Бал вдруг резко закрутил хитрую связку из быстрых и коротких, но ощутимо мощных ударов. Финт в финте и снова финт закончившийся мощным рубящим ударом основанию шеи в зазор между наплечников! Можно ли устоять перед такой атакой? Это еще предстояла выяснить. Но это была лишь часть комбинации. Одновременно с этим некромант попытался нанести удар ногой в живот противника, а учитывая убойную силу балдазаровских пинков можно было рассчитывать, что у противника на доспехах появится новая вмятина, а самого Примарха отбросить на несколько шагов. Концом атаки стала попытка повалить повелителя Исхода опутав его ноги цепью кистеня.

В итоге:

1.Рубящий удар нацеленный в шею
[dice=5808-9680-3872-36]

2.Пинок по Примарху (Тим, уж прости за наглость :) )
[dice=3872-3872-3872-36]

3.Попытка запутать ноги Сойера и опрокинуть его на мостовую
[dice=7744-11616-9680-36]

0

43

"А эта форма ничего... надо запомнить..."
Кирэл ответил бы что-нибудь противнику, кабы мог. Ибо голем был целиком из гранита и органы речи предусмотрены небыли. Поэтому что бы ответить про второй раунд, он воинственно ударил молотами об друг друга, как бы говоря этим, что "куда мы, нагхыр, денемся". Голем пошёл на человека (?) в доспехах. Пока он шёл думал как бы получше ударить и пришёл к выводу, что недостатков у прошлого раза небыло, а значит зачем изобретать заклинание света.

1. Удар первым молотом
[dice=3872-1936-9680-36]
2. Удар вторым молотом
[dice=9680-1936-7744-36]

0

44

осс. На этот раз тараканы в голове Босхета сразу определились
1. Уворот
[dice=5808-1936-5808-36]
2. Уворот
  [dice=11616-7744-9680-36]

0

45

Ну, реакцию Босхета на действия врага можно оправдать только методом доказательства существования тараканов в голове, и тем что тараканы увлеклись обсуждением доширачего гриппа. Как-то запоздало и странновато демон попытался увернуться от атаки врага, ну и первая волна атаки "накрыла" невольника, удар пришёлся в грудь, что-то хрустнуло, броня пронялась, а демон отлетел на пару метров крича:
- Прощай земля, в добрый путь!
Демон встал, броня снова была цела.
- Иииииихааа! Вот это класс! +1 тебе дятел, так повеселить, хотя больно твою ж так. УОУ, УОУ, УОУ, УОУ, УОУ, УАА! Ну что Корбен, готов к биг бадабуму? Неееет? А мне всё-равно ведь это шоооу!
Вернемся к тараканам в голове - Чем взять камень? - Время? - Оно у нас есть, но не катит. - Вода? - Идиот... Чего делать? - Хаос? - Отлично
Босхет запустил сразу  два сгустка хаоса. [dice=3872-11616-11616-36]  [dice=9680-11616-1936-36]

0

46

Уворот от первого сгустка:
[dice=5808-7744-7744-36]
Отбивание второго:
[dice=5808-5808-1936-36]

"Кажется мой противничек сходит сума..." За то мгновение пока Кир думал враг успел выпустить два сгустка. При всём желании увернуться от обоих не получалось, со вторым надо было что-то делать. Возникла идея отбить его молотом, даже если не отобьётся, то разнесёт молот а не его самого. Видимо потерял ещё немного времени за раздумыванием, потому что увернуться от первого он полностью не успел, задело его левый бок, посыпалась гранитная крошка, но серьёзных повреждений не было. При ударе молотом по второму сгустку молот разнесло на мелкие кусочки и по правой нижней руке пошла трещина.
Второго оружия не было и вторая пара рук потеряла смысл. Кир сменил форму. По голему пошли большие трещщины и он развалился, но до земли осколки не долетели, они рассыпались и из пыли собралось другое существо. На этот раз это был троль, только почему-то он имел хвост и был покрыт прочной на вид чешуёй. На его левом боку и правой руке были раны, из них хоть и медленно, но текла кровь, они начали медленно, но верно зарастать.
- Эй, железный, ты ещё не сбрендил? - тролья манера речи, у него появилась сама собой, это была уже привычка, стараться больше походить на того, в чьей он форме.
Он побежал на противника и нанёс ему удар кулаком и резко крутанувшись хвостом.

1. Удар кулаком:
[dice=5808-11616-1936-36]
2. Удар хвостом:
[dice=9680-9680-7744-36]

Отредактировано Кирэл (01.09.09 06:16)

0

47

Попытка поднырнуть под руку и царапнутся [dice=9680-9680-1936-36]
Уворот от хвоста
[dice=3872-11616-5808-36]

0

48

- Новая оболочка, прикольно, такая смешная. Вот вы такой зелёный и плэский, само то на газоне прятаться, а может и мне преобразится
Демон вложил мечи в ножны и снова "выпустил" когти.
- Мур-мяу. Иди сюда поиграемся.
Первая атака врага была хоть и быстрее чем ранее, но Босхет успел поднырнуть под руку врага и даже оцарапал её, на произошедшее далее сам демон успел среагировать только так:
- Вай, хвостик!  Из-за этого вая демон второй раз попрощался с землёй.
- Ты что смерти моей хочешь? Возможно, но не добьёшся ты этого. А теперь яуу, мяуу
Глаза демона вспыхнули голубым, Босхет рванул к врагу. Первой его атакой была попытка резануть когтями правый бок врага, далее шла такая же атака по спине. После чего контрактник отскочил от соперника и с подобием истошного кошачьего вопля запустил во врага огнём и хаосом.

Царап номер раз
[dice=1936-9680-9680-36]
Царап номер два [dice=5808-3872-9680-36]
Огонь
[dice=5808-7744-11616-36]
Хаос
  [dice=1936-9680-9680-36]

0

49

Уворот от удара в шею.
[dice=3872-5808-9680-36]

Уворот от пинка.
[dice=5808-5808-11616-36]

Избежать цепи.
[dice=11616-9680-9680-36]

0

50

Примарх немного отклонился вбок и зашипел, когда лезвие прошло в опасной близости от шеи. Сойер схватил брошенный меч и отпрыгнул назад, спасаясь от удара в живот. Под ногами просвистела цепь, за доли мгновения до того, как примарх тяжело опустился на землю, подняв облако пыли. Из доспеха ударили струи горячего пара, компенсируя напряжение на механизмы.
-Моя смерть ничего не значит. Мои капитаны, мои Рыцари Исхода... Они все-мои дети, моя самая большая гордость. Единственное что последует за моей смертью-новая череда войн и кровопролитий, в которые они устремятся, чтобы отомстить за меня.-улыбаясь прошептал Сойер, дотрагиваясь до шеи.
Лезвие противника вспороло повязку, закрывающую рану и чудом не задело даже кожу. Примарх сорвал ткань и бросил в огненную стену. На секунду он поднял голову и закрыл глаза. На лице расцвела улыбка триумфатора.
-Балдазар, ты слышишь это?.. Он пришёл, он уже здесь. Он-карающая длань справедливости и олицетворение правосудия. Он будет безжалостен к моим врагам и даже смерть не остановит его. Без жалости, без сострадания, без страха... Я помню как он появился. Я был там, я помню. А ты? Ты чувствуешь страх, Балдазар? Чувствуешь... А я нет. Я не знаю страха. Страх-это я!
Примарх взревел и прыгнул на противника, надеясь достать того ногой в полёте. Следом к Балдазару устремились мечи. Широкий рубящий удар и следующий за ним колющий.

Удар ногой в прыжке.
[dice=9680-5808-1936-36]

Рубящий удар мечом.
[dice=3872-9680-5808-36]

Колющий удар мечом.
[dice=5808-11616-3872-36]

0

51

1. Блок чешуёй первого удара:
[dice=11616-1936-9680-36]
2. Блок чешуёй второго удара:
[dice=9680-5808-7744-36]
3. Уворот от хаоса:
[dice=9680-7744-7744-36]
4. Удар по феробалу:
[dice=9680-5808-7744-36]

Оба удара противника не нанесли никакого вреда, поскольку ни один из них не коснулся кожи, драконья чешуя блокировала удар, теоритически было возможно ударить между чушуями, но не в этот раз. После ударов последовали шарики, огненного Кир не боялся, ибо драконий иммунитет никуда не делся, а вот второго опасался и, от греха подальше, отпрыгнул в сторону. А огненный он хотел запустить обратно в его хозяина, но шар распался при ударе. Пришло его время...
- А как тебе это? - с этими словами Кир глубоко вдохнул и... выдохнул... пламя...
Далее надеясь на замешательство противника, он быстро подскочил к нему и нанёс два дастрых, но сильных удара.

Итого:
Огненное дыхание, сомневаюсь что для него надо бросать кости, ибо это атака по площади и промазать ей невозможно.

Первый удар:
[dice=11616-7744-1936-36]
Второй удар:
[dice=3872-11616-3872-36]

Отредактировано Кирэл (04.09.09 09:48)

0

52

1.Уклонение от удара ногой
[dice=1936-1936-3872-36]

2.Попытка принять рубящий удар на основание клинка
[dice=7744-9680-1936-36]

3.Парирование колющей атаки
[dice=1936-5808-5808-36]

0

53

Медведь
Внезапно на ближайшей стене дома, возле которого находились и Виктор и Медведь, появился.. Нет, не так. Проявился мох. Плесень, которую обволок туман. Ехидно зафыркав, из тумана для начала появились два нестерпимо-зеленых глаза, наделенными узкими щелками-зрачками.  После этого из стены показалась морда, более всего смахивающая на морду медведя, но именно с..вот такими глазками и двадцати сантиметровыми клыками, выступающими из-под верхней губы.
- О, вот тебя-то мне и надо, - радостно рявкнула Морда. Шея существа резко удлинилась так, что тело или конечности не спешили показываться, а вот голова резко оказалась за плечом Медведя и впилась в оное пастью, проткнув, казалось, не то, чтобы мышцу - хотя и без того уже боль адская, - но и кость. По крайней мере тот взрыв боли, который сейчас произошел на месте укуса описать цензурно вряд ли получится. Сочувствия уважаемому вылкодлаку. После этого "укуса" морда дернулась назад, заодно ухватывая за собой и охотника.
>>>перемещение для Медведя прямо на 2. Арена Сражений.

0

54

осс. раз будем без дайсов да и бой я заканчивать как-то уже хочу

Враг выдохнул на контрактника огонь. "Пора уже быть профессионалом, хотя кое-что..." Демон высавил руку навстречу руку и прикрылся щитом, огонь обогул щит, хоть повреждений Босхет и не получил но было жарковато. Соперник ринулся на невольника с кулаками. "Зря... Разница в габаритах не фатальна и даже не страшна, ловкость заметно разница, сила возможно всё-таки побольше у него... А вот навыки" Глаза демона светились бледно-голубым и сузились. Босхет увернулся от первого удара слегка отклонив корпус и придвинувшись ближе к врагу, вторая же атака работала на него, контрактник перехватил руку соперника вложил всю свою силу и скорость, а также силу атаки врага. Смотрелось это странновато, ведь демон выглядел намного хилее полутролля, но всё-таки "туша" рухнула на землю с неимоверным шумом.
- Шах... Если не хочешь узнать каков будет мат, уходи... Ты очень неплох, морфинг даёт тебе много возможностей, но ты не воин. Ты слишком молод, очевидно ты родом из этого мира, а тут не особо развито умение ведения боя, хотя кое-что выделяющееся есть, в некоторых других мирах есть кое-что поинтересней. Ты достоин жизни... Ведь ты не один из этих жалких слизняков и не пёс. Знаешь, я буду рад если через несколько лет ты освободишь меня от контракта, а сейчас убирайся, я наигрался.

0

55

Прямой удар кованного сапога в грудь заставил Балдазара слегка пошатнуться и сделать короткий шаг назад, правда неприятных ощущений эта атака ему доставила немало, синяк точно будит. Но времени на жаление себя-любимого не было -  стремительная атака Примарха воспользовавшегося оторопелостью противника чуть было не достигла цели и дракон смог поймать его клинок на свой лишь в нескольких сантиметров от своей шеи.Но сконцентрировав все внимание на этой атаке Балд пропустил колющий удар в бок... Донесся противный и громкий скрежет, будто бы кто-то пытался консервным ножом пропороть броню танка, и доспех некроманта украсила глубокая борозда. Матюкнувшись на великом и могучем воин отпрыгнул в сторону и оказался всего в нескольких шагах от стены огня. Из разбитой ударом примарховой ноги нижней губы сочилась кровь, доспехи были в нескольких местах были изрисованы бороздами и царапинами. Сплюнув кровь пепельный посмотрел прямо в глаза Тима...и неожиданно громко захохотал, причем в смехе этом зачастую слышались невполне нормальные нотки.

Ну ты Тим прямо Петросян в молодости, умудрился рассмешить меня до слез! Никогда не думал послать к чертям свою карьеру завоевателя миров и записаться в юмористы? "Камеди клаб" ты бы точно сделал одной левой... - смех с претензией на маниакальность так же резко оборвался как и начался - Я не боюсь имирать Примарх. Я боялся смерти когда умер в первый раз, стал ее просто не любить когда пришлось ложиться в землю во второй и наплевал на нее когда истекал кровью в третий. Я потерл счет своим смертям, я прожил столько лет и жизней, что другой бы уже давно свихнулся. Хотя может я и сошел сума? Ведь когда без боя уже нельзя жить это говорит о многом...Но в отличие от тебя я не стал мясником. Впрочем это бесполезный разговор. Да Тим, я слышу как сюда идут твои псы и славят твое имя. Что же, пусть идут, сегодня все они так или иначе узнают  вкус собственной крови. Ты говоришь, что ты Страх Сойер? Пусть так, мне уже не дано бояться...Но ты упустил один маленький нюанс. Может ты и воплощение самого Ужаса на земле, да вот только я верный последователь своего Бога и защитник идей Света, я тот, кто познал тайны Тьмы и сохранив свободную волю направил ее силу против созданий Хаоса, я ношу в своем сердце неугасимое пламя Духа Войны! И потому я тебе говорю просто и прямо - отправляйся на встречу с Предвечным Хаосом падаль!!!

Последние слова привратились уже в боевой клич и Балдазар взорвался серией стремительных атак. Два удара крест-накрест обрушились на плечи прмарха, последовал мощней рубящий удар в правый бок демона, после чего воин припал на одно колено и нанес колющий удар снизу вверх в солнечной сплетение противника, а затем, разогнувшись словно взведенная пружина, провел мощный апперкот целясь в подбородок предводителя Исхода.

Отредактировано Балдазар (07.09.09 15:31)

0

56

Драконотроль скрипнул зубами, эльфийская гордость носилась по его голове и кричала, что никто не смеет так обращаться, он пожалеет, на что рассудок ответил, что этот странный прав и он сильнее нас, хотя если бы была магия... но сейчас раумнее отступить.
- Может ещё встретимся... - буркнул троль и, выкарабкавшись из вмятины, что осталась после его падения, пошёл в сторону соседнего дома. Подойдя к нему превратился в какую-то небольшую ящерицу и шмыгнул на крышу. Именно в ящерицу потому что остались на его теле ещё раны и нужна была регенерация.
"Так, и тут драка... Значит тот котоого назвали Тимом, кажется Сойером, "Воплощения ужаса на земле" и вроде как за хаос, а этот второй значит против хаоса, то есть за нас... хм... ладно посмотрю ещё, мне почему то кажется, что вмешайся я в драку от меня рожки да ножки остались"

0

57

Янтароглазый втянул воздух.
-Обожаю запах Искоренения по утрам...
Демоны вокруг него, собранные со всего города, разошлись широкой цепью. Одному из рыцарей, вышедших вперёд в глазную прорезь попала чья то пущенная наугад стрела и пробила шлем. Воин зашатался и осел на землю. Несколько Чёрных Щитов склонились над ним, но демон поднялся и, оттолкнув Щитов вырвал стрелу из головы.
-Что за?..-прошептал один из рыцарей, отшатнувшись.
Янтароглазый подошёл ближе и усмехнувшись положил руку на плечо Щита.
-Это совершенство.-инквизитор отшёл, оглядел кипящий перед дворцом бой и прокричал.-Чёрные Щиты и Посланники Правосудия-назад! Теперь работаем мы!
Демоны в чёрных доспехах взревели и двинулись вперёд, растекаясь по площади чёрной массой.
-Что это было?-шепнул один из рыцарей товарищу.
-Не знаю... Но никто из них ещё не был убит... Хотя такое пережить невозможно...
Пока бойцы Кархена прикрывали отступающих, янтароглазый заметил огненный конус, внутри которого смутно угадывались две фигуры. Да, чутьё не может подвести... Инквизитор подошёл к стене огня и провёл рукой. Латная перчатка вспыхнула, а на землю закапал плавящийся металл. Янтароглазый хмыкнул и пошёл вперёд. Когда он оказался внутри, огонь лизал выступившие кости, а над головой висело противно пахнущее сгоревшей плотью облако чёрного дыма. Янтароглазый рванулся вперёд и оттолкнул примарха в сторону, оставив на механическом доспехе оплавленный след. Сразу же последовало несколько ударов. Руки отнялись, боль резанула правый бок, боль вспыхнула в груди и челюсти. Янтароглазый отшатнулся назад и посмотрел на противника. Пламя успело немного погаснуть и инквизитор достронулся до челюсти рукой в оплавленной перчатке, не обращая внимания на боль в разрубленном плече. Раздался противный хруст. На фоне обугленных костей стали проявляться восстанавливающиеся сухожилия.
-Балдазар... Какая прекрасная встреча... Знаешь, а это была очень неплохая попытка убить меня... Или его.-инквизитор мотнул головой в сторону поднявшегося примарха.-Недостаточно хорошая, но всё же. Как я тебе?
Янтароглазый показал оскал черепа и рассмеялся.
-Балдазар... Ты так долго был некромантом, так долго служил смерти. Теперь у тебя есть возможность сразиться со смертью лицом к лицу.
Примарх обошёл некроманта со спины и перехватил мечи. Янтароглазый посмотрел через плечо Балдазара и кивнул.
-Давай, Балд. Убей меня. Я даже безоружен.-инквизитор бросил на землю оплавленные остатки меча и щита.
Примарх воткнул мечи в землю и угрожающе выпустил когти.

0

58

Балд с любопытством и мельком проскочившей затравленностью  бросил взгляд на зашедшего ему в тыл Тима и на его сильно пострадавшею копию с янтарного цвета глазами, который сейчас с поразительной скоростью заращивал смертельные раны. Расклад стал становиться неравным и потому воин принял защитную стойку умудряясь следить за обоими Сойерами. Внезапно до боли зачесался старый шрам.

Так-так-так, если принять во внимания что я с утра не пил и мы не в пустыне где случается бывают миражи, то следует вполне логичный вывод, что вас-таки двое. Хех, как я вижу уровень твоего психического расстройства прогрессирует Тим - вот уже и твоя шизофрения  проявилась в нашей реальности. Хотя... - Балдазар принюхался и пристальнее посмотрел на обгорелого - вот с тебя, кура гриль, я помню отчетливо. Мы же с тобою уже встречались здесь, не так ли? Ну а судя потому что говорит мне мое чутье - ты покойник, причем в прямом смысле этого слова. Правда весьма необычный покойник, но где-то я такое уже видел. Глаза неестественного оттенка, внешность один-в-один, цвет ауры, да и вообще их частичная схожесть, что есть вообще почти нонсенс....Вот скажи мне Тим, кем надо быть, чтобы свое внутренне "Я" довести до такого состояния? Не знаешь?Вот я не знаю, однако у нас здесь налицо факт чрезвычайно редкого явления...Ну да ладно, це лирическое отступление, а теперь перейдем ближе к делу и раз уж так вышло, что вас теперь двое...

Пальцы левой руки быстро скользнули к поясу и в ладони некроманта оказалась маленькая колбочка с квадратным дном темного стекла с плотно притертой крышкой. Забрало по-змеиному прошелестев втянулось в ворот доспеха и воин поднес флакон к губам.

Ваше здоровье лэры Сойеры с сарказмом произнес дракон и единым глотком опустошил сосуд.

По всему телу Бала прошел один мощный спазм чуть не бросивший его на мостовую, хоть этого и не было видно за поспешно захлопнувшимся забралом на лице дракона застыла гримаса боли, а зубы тихонько скрипнули, само лицо на мгновение резко побледнело и на нем  вдруг стали отчетливо видны странно вздувшиеся вены, глаза заливал едкий пот. Для того, что сейчас испытывало существо с дико завышенным болевым порогом выражение "квинтэссенция боли и страданий " было самым мягким эпитетом. Впрочем через мгновение все прошло и Балдазар вернулся к своему  первоначальному состоянию. Впрочем в прежнее ли?

Эээх, забористая штука! Я, уважаемые, на создание 1 такого флакона вынужден тратить год, увы, такая уж у него архаичная и не поддающаяся улучшению технология, впрочем она абсолютно себя окупает. - Балд с улыбкой подбросил в воздух саблю и поймав её за рукоять вдруг с невероятной скоростью совершил эффектный прием, несколько раз перебрасывая из руки в руку клинок и ловя его в воздухе он создал вокруг себя сплошную сферу из шипящего металла - Ну как вам эффект? Первоначальные ощущения  крайне неприятные, зато последующее его действие того стоит. Правда не все до него доживают. Ну да ладно, преступим!

В ту же секунду в Янтароглазого, который по мнению Балда был лишь мнимо безоружным полетела еще одна колба из пояса, на этот раз емкостью в 0,2 литра и с бурлящей рыжими всполохами жидкостью. Само собой это была мощная взрывная смесь, причем в такой концентрации ей можно было оставить от небольшого каменного городского дома этажа эдак в два только обгорелые очертания на земле.  Впрочем Балду на то, что он явно переборщил с мощностью было наплевать - огонь на него не действовал вообще, а такие вещи как разлетающиеся во все стороны камни мощенной площади и ударная  в нынешнем его состоянии казались легким недоразумением. Тем временем некромант преодолев в один скачок разделяющее его с Тимом расстояние атаковал его саблей. Правда весьма интересным приемом. Вы когда нибудь видели Вини Пуха со здоровенной циркулярной пило? Нет? Ну тогда просто представьте себе это зловещее зрелище. Представили? Хорошо, а теперь увеличте количество Винни Пухов с одного до роты и  вы поймете что пришлось испытать примарху. Балд с такой скоростью наносил удары, что меч в его руках будто бы превратился в уже упомянутое лезвие циркулярной пилы, при этом удары своей пушечной силы не теряли. Атаки сыпались на предводителя Исхода отовсюду и как от этой лавины можно было защититься непонятно.

0

59

Примарх взревел и бросился навстречу противнику. От соприкосновения лезвия Балдазара с когтями посыпались искры. Из доспеха пошёл пар, компенсируя напряжение и нарастающую скорость механизмов. Примарх стал чувствовать, как окружающий мир превращается в чередование стали и вспышек скрещенного оружия...

Янтароглазый поднырнул под летящую колбу. Где то сверху громыхнул взрыв, обдав нестерпимым жаром и разбитым щебнем. Инквизитор приоткрыл глаза и поморщился от звона в ушах. Попытка встать и нестерпимая боль в спине... Странная мысль, что ноги почему то не чувствуются...

Примарх инстинктивно прикрылся рукой от взрыва и едва успел отразить новый удар. Когти лязгнули и одно из лезвий со звоном отскочило в сторону. Следующий удар был принят уже на перчатку и едва не разрубил кисть... Примарх вскрикнул от боли в почти отрубленной руке и запоздало дёрнулся чтобы отбить новую атаку. В чёрных глазах мелькнуло понимание того, что от этого удара ему никогда не уйти...

Янтароглазый безучастно наблюдал за схваткой. В нескольких сантиметрах от него в мостовую вонзился один из когтей. Инквизитор посмотрел на янтарный отблеск на лезвии и перевёл взгляд вверху. Он должен... Схватив голой рукой лезвие, инквизитор заставил своё искалеченное тело повиноваться, бросился вперёд и оттолкнул примарха в сторону, принимая удар на себя.

Примарх перекатился и присел на одно колено, глядя как янтароглазый обломком когтя парирует удары некроманта. У него не было шансов, но он не мог проиграть. Исход никогда не проигрывает... Победа должна доставаться любой ценой, насколько велика бы она ни была. Что бы ни пришлось принести в жертву. Или кого... В помятой латной перчатке блеснула инсигния. Примарх переводил взгляд с неё на дерущихся и обратно. Наконец, он решился... Новые клубы пара, мимолётное движение... Приняв несколько ударов, примарх зажал инсигнию в руке янтароглазого и пинком вытолкнул того из огненного конуса. Четыре пропущенных удара за это время... Не важно.
-Эндшпиль, Балдазар.-с усмешкой принимая всё новые и новые удары прошептал примарх, перед тем как вонзить когти в доспех.
Туда где был заряд его замёрзшего огня...

Янтароглазый глотнул воздуха и тихо застонал сожжёнными губами от боли в израненных лёгких. Огонь на его теле медленно погасал, а вокруг были лужицы расплавленного металла. Некоторые части доспеха оказались буквально впаяны в тело. Инквизитор знал, что от этих шрамов он уже не оправится... Где то громыхнул сокрушительный взрыв. Перед янтароглазым расцвёл огенный гриб нескольких метров в высоту, а через секунду, на смену адскому пламени пришёл порыв смертельного мороза и летящих во все стороны ледяных осколков. Возможно Балдазар погиб, возможно нет... Но примарх погиб точно... Инквизитор знал это наверняка. С трудом подняв руку он разжал ладонь и посмотрел на инсигнию. Впервые за две тысячи лет он увидел отражение своих, голубых глаз, а не янтарные огни. Примарх освободил его. Следом пришла боль многочисленных ранений и ожогов... Где то рядом кто то из рыцарей звал апотекариев... Продолжая сжимать инсигнию в одной руке, второй рукой Сойер дотронулся до всё ещё чудом сохранившегося заряда. Несколько движений, лёгкое шипение и несколько сказаных шёпотом слов подбежавшему и склонившемуся демону... А потом темнота.

Демон молча смотрел как искалеченное тело примарха покрывается инеем, заключаемое в ледяной саркофаг. Через несколько секунд подбежали апотекарии и очень скоро вокруг Сойера столпилось несколько сотен демонов.
-Он жив.-констатировал апотекарий убирая руку от холодной поверхности саркофага.-Но только благодаря заряду замёрзшего огня. Раны примарха не совместимы с жизнью, поэтому я не рискну извлекать тело.
По рядам демонов пронёсся вздох горечи.
-Примарх... Он кое что просил... Точнее приказал.-тихо сказал демон, добравшийся до Сойера первым.
Вокруг послышался ропот.
-Что именно?
-Он приказал возвращаться домой.
К саркофагу подошла группа демонов в матово-чёрных доспехах.
-Где Хранитель?
-Мы видели как он сражался вместе с примархом, потом взрыв... Скорее всего ваш Хранитель мёртв, братья... Но он отдал жизнь, чтобы жил примарх.
Помолчав, демон кивнул.
-У нас есть новости.
-Сомневаюсь, что это важно теперь. Мы эвакуируемся из города и возвращаемся на Бериан...
-Мы нашли предателя.-демон в чёрном доспехе насладился оглушительной тишиной и заговорил вновь.-Мориса, командующего гарнизоном, видели на том конце площади.
Тишина была разорвана воинственным рёвом и грохотом доспехов, когда часть рыцарей устремилась в указанном направлении.

+2

60

Пышущий нестерпимым жаром конус огня стал медленно угасать пока совсем не исчез, а на месте недавнего боя зияла воронка таких размеров, как будто туда угодила авиабомба. Её выше оплавленных краев засыпали обломки мостовой и, частично повалившиеся, стены соседних зданий, все довершала ледяная корка покрывшая камень вокруг места взрыва. Тишина стояла что называется гробовая и нарушали её только голоса демонов. Тот Тим Рихард Сойер каким его знал прогремевший на родной мир инквизитора некромант Балдазар наконец нашел свое упокоение, а Янтароглазый получил то, к чему так стремился....А что же сам некромант? Курган из обломков молчаливо свидетельствовал о судьбе постигшей война, да и тем более кто мог выжить посреди буйства огня и льда? Из под камней выглядывала рука в треснувшей в нескольких местах и частично оплавленной латной перчатке. Кое где крепчайший метал был просто порван как гнилая тряпка и обнажал израненные, с сорванной кожей пальцы застывшие в судороге последнего усилия... С тихим стуком с  горы мусора скатился одинокий камушек. А иногда всего одного камушка достаточно чтобы сорвать с гор лавину. Безвольные пальци вдруг резко сжались в кулак, а куча камней зашевелилась, несколько мгновений и после полу задушенного хрип донесшегося из под завала куча щебня будто бы взорвалась изнутри и опираясь обеими руками на абсолютно не пострадавший меч на верхушке каменного холма появился крайне потрепанный некромант. Хотя нет, слово "крайне потрепанный" неточно отражало это душераздирающее зрелище. Великолепные доспехи которым было все нипочем это, последнее для них, испытание выдержали с честью - они смялись, оплавились, треснули и лопнули от дикого перепада температур, но главное они сделали - сохранили жизнь своему владельцу. Впрочем оставить его невредимым им не удалось. Левая нога была сломана в лодыжке, из множества ран сочилась кровь,  под сорванным торопливой рукой, смятым ударом забралом можно было увидеть  сломанный нос, исполосованное лицо и разбитые губы. На удивление ни одного зуба не пострадало. Балд тяжело облокотившись на саблю обвел тяжелым взглядом окружающих его демонов. Дыхание его было прерывисто и напоминало орлиный клекот. Пояс вместе со всеми зельями и эликсирами остался под завалом, да что там, целыми у дракона остались только сапоги да плащ, даже штаны были основательно разодраны на коленках. Он понимал что в таком состоянии он не ахти какой боец, но в глазах его светилась решимость. Облизав сухие как кора тысячелетнего дуба губы Балдазар хрипло заговорил так, чтобы его слышала вся площадь.

-войны Исхода, слушайте меня! Я - Балдазар дэ Фалькон, Князь Серых пустошей своей рукой сразил вашего Хранителя, а Примарх ваш находиться в коме. Не стану спорить - они меня ранили и ранили серьезно, но во мне еще остались силы сражаться, тем более что отступать мне некуда да и терять тоже, а это удесятеряет мои силы. Вы можете напасть на меня, сейчас у вас есть вполне реальные шансы прикончить меня, но делать этого я вам не советую. Как только я умру - эта площадь превратиться в одну общую краду и в огне погибните не только вы... - воин кивнул на закованное в лёд тело нового примарха - ..но и ваш повелитель, это я вам могу гарантировать. Потому предлагаю следующее - вы забираете Тима и уносите его на свой родной Бериан попутно забрав с собой всех тех, кто сейчас находится в Мифике. Со своей стороны я обещаю не чинить вам каких либо препятствий при уходе и постараюсь сделать так, чтобы вас не задерживали и местные. Решайте ребята что вам дороже - жизнь командира или бряцанье боевой славой? Я закончил.

Отредактировано Балдазар (11.09.09 14:51)

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дворец Совета Семи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно