Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дворец Совета Семи


Дворец Совета Семи

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Именно тут проживают те, кто правят Ихеро - семь старейшин..Э-э-э, не такие они уж и старые - всего лишь лет пятьсот, не меньше, каждому.
С учетом того, что Высшие Маги живут и более долгий срок.
Здание это белоснежно-бело днем, вечером окрашивается закатными лучами, а сам цвет меняет на томно-бежевый, с золотистыми вкрапинками волшебного камня. В принципе, таких "общепринятых дворцов культуры" всех можно подогнать под одно описание - все величаво, грациозно и..И..ну, просто дух захватывает, особенно при смене суток! Колонны улетучиваются куда-то в высь, когда подходишь близко-близко...Крыша скрыта вечным туманом, нагнанным магами-погодниками. Прием господа Старейшины ведут ежедневно и почти что без выходных.
Пожалуй, стоит представить их. Список, приведённый ниже исполнен по убыванию от сильного, к слабому. Ну и по репутации и положению едино, естественно.
Три наиболее важных из них, кто активно участвует в жизни города, страны и мира. Хм, ну и миров тоже, можно сказать...
1. Имя: Гелион Хедж, человек. Светлый маг.
Высокий, худощавый...типичный "Дамблдор", "Мерлин" или "Гендальф". Длинная белая борода вызывает именно такие ассоциации. Мудрость в глазах+ очечки так же порождают о нем очень неплохое мнение. Добряк.
2. Имя: Хайрон Волчий Хлыст, эльф. Друид.
Пожалуй, этот повыше Гелиона будет...Узкое лицо, вечно молодое, хитровато прищуренные глаза, узкая линия губ. Черные с серебринкой волосы спускаются до плеч, чаще - завязаны в хвостик. Непоседа. Любит гулять, ходить по бабам, выпендриваться. Но в меру.
3. Имя: Актиоза Деймэр, драконесса. Некромант.
Активистка среди темных. Интриганка, кроме этого о ней известно очень мало, так как довольно-таки скрытна. Но не стеснительна и быстро сближается с людьми(в общепринятом смысле), нередко ради получения сведений. Типаж дракона:  Змеевидный морской.

0

2

<-- Городские ворота

Рыцари спешились. Примарх посмотрел вверх и подошёл к массивным дверям внутрь. Притронулся рукой, слегка толкнул. Не открывается... Вернувшись обратно и передав мантию одному из Чёрных Щитов, примарх разбежался и в прыжке с разворота ударил ногой в дверь. Всё равно закрыто... Кем они себя тут возомнили?.. Возможно, его армия у стен города вызвала бы большее почтение?.. Примарх коротким жестам приказал выломать дверь.

0

3

..Вот только совершить это им не дали. Дверь нежданно-негаданно распахнулась, на пороге появилась молодая девушка лет 20-и на вид с высоко поднятой прической и в обтягивающем платье до колен. За спиной у нее была полупрозрачная шелковая накидка, а на плече сидел небольшой филин, что-то нашёптывающий на ухо и косо посматривающий на процессию возле дверей.
В руках у девушки была стопка книг, одну из них она как-то умудрялась держать перед носом, кажется, еще и читая.
Дочитав д какой-то строчки девушка прикрыла листы, сжав двумя пальцами и вздёрнула носик.
- Я вот не понимаю.. зачем так стучать и пытаться прорваться, а? Вы, простите, из варварских земель прибыли или все же люди .. - она надула губки, - нелюди, - поправилась и продолжила, второй, уже занятой рукой пытаясь приподнть упавшую на лоб светлую прядь волос, - ...культурные? Салабо было по-про-сить у две-ри, - по слогам произнесла она, глядя прямо в лицо Сойеру, - что-бы вам от-кры-ли.. Ви есть менья поньимать? Ой, мать... - жалостливо посмотрев за спину примарха на слегка прибалдевшие от такого напора лица демонов, чьи глаза были видны даже через щели забрал шлемов, вздохнула она.
- Или таки нет.. Вы, по-моем, образованный молодой чел...нечеловек, - опять запнулась девушка. - Хм. Вы что-то хотели от старейшин? Извиняйте, но они спят. Потому что.. - она ослепительно улыбнулась и вдруг чуть ли не зарычала, - ...ночь на дворе. Люди ночью изволят спать. И не только люди, знаете ли. Кхм. Так... вы что-то хотели? - она скромно поправила лямку, тихо-мирно сползавшую все это время и спокойно посмотрела в лицо "завоевателя".

0

4

Примарх не медля повернулся и взял из рук летописца свиток. Развернув его и быстро просмотрев, он показал его девушке. Летописец подошёл ближе и пояснил:
-У нас есть дело не терпящее отсрочек. И нам сейчас же нужна аудиенция у Совета. Конечно, если вам дорога судьба этого мира...

Текст в свитке:
"

Speak the words of Soyer and you shall live forever in the glory of Exodus. Speak them not and you shall die today.

Есть два пути для вас. Присоединяйтесь к Чёрному Крестовому Походу Рыцарей Исхода, уже очистивших Волчьи Земли от скверны. Или откажитесь и искупите свою вину в очищающем пламени и смойте кровью.

Ave dominus Exodus

"

Отредактировано Тим Р. Сойер (02.04.09 22:44)

0

5

- Ага, - зевнула девушка, выхватывая послание из рук примарха, - обязательно передам. Как только у них начнется прием.. Ждите с утра, пожалуйста, как и все. Имейте совесть, Старейшины же. Столько сотен лет на своих постах не спят…
- Мрр.. – раздалось позади девушки бархатистое мурлыкание, - кто это здес-сь шум развел… - из полумрака прихожей выскользнула фигурка женщины в черном плаще. Высокая, худая. Лицо даже сейчас не выглядело сонным, зато – удивленным и заинтригованным точно. – Мм? Хм, доброй ночи, с кем имею честь?
- Ой, лерра Актиоза… -
пискнула девушка, протягивая ей письмо. Та быстро сцапала бумажку и мельком прочла.
- Мис-с-са, можешь идти спать дальше. Как я понимаю, мы имеем честь разговоры вести с теми, кто скрыл солнце над городом, - сказала она, когда девушка убежала; ее губы тронула тонкая улыбка, а глаза сузились до змеиных. – Ясно-ясно… Значит, очищаем мир..от скверны. Являясь уж точно не пресветлыми крылатыми посланниками богов. – она облокотилась на косяк двери, стоя в проеме.
- Думаю, мы может поговорить на эту тему в каком-нибудь кабаке и без посторонних глаз, - он кивнула на «свиту» Сойера.

0

6

Примарх кивнул. Приняв мантию обратно, он быстро накинул её на плечи. Затем сел на коня. Один из Рыцарей спешился и подвёл коня к Актиозе. Примарх изучал её, ожидая следовать следом.

0

7

Актиоза глянула за спину, видимо высматривая кого-то. Что-то прошипела в ответ, запахнула плащ поплотнее, но плечи все равноостались обнажены. Дамочка приподняла бровь, хмыкнула, когда ей выделили коня, но приняла и легко и грациозно вспорхнув - а иначе и не скажешь - голову оторвет, - в седло жестоко рванула узду на себя, приноравливаясь. Конь-то тяжеловоз, рыцарей возить привык. Хоть и не "особо тяжких", а "средних", но все же. Животное боязливо всхрапнуло, Актиоза более-менее успокоилась и мучить невинную душу не стала.
- В "Житие", - кивнула она Сойеру, - Кстати. Могу узнать ваше имя, лер? Меня вы должны уже были понять как зовут.
Я бы хотела немного поговорить с вами о ..насущном
. - она насмешливо посмотрела на примарха. - Да..и вы не боитесь, что сейчас вы находитесь..скажем мягко: не в лучше положении. Что бы угрожать. Особенно... - мягко заметила она.
>>>Кормчая>>>
осс: Отвечай в этой теме и я отпишусь уже там.

0

8

Примарх молча посмотрел на спутницу. В глубине прорезей шлема разгорелся огонёк привычного ощущения превосходства и предвкушения победы. Но был тут же погашен. Ещё не время... Примарх не снизошёл до ответа и отвернулся.

--> Кормчая "Житие алконоста".

Отредактировано Тим Р. Сойер (04.04.09 22:58)

0

9

----) Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода) *мы оттуда втихомолку сгинули*
Наконец-таки слезши с лошади, с кряхтением по поводу болей в спине, перед дворцом появилась всем знакомая, недовольная всем миром личность по имени Лугару. Да, она снизошла над советом, и решила всё-таки посетить это «заведение». Всё ещё пыхтя и мучаясь, Лугару открыла двери и зашла в небольшой зал, что именовался «прихожей». Так как демону сейчас лень было делать абсолютно всё, то и идти, бродить по дворцу в поиске нужной персоны Лугару отказалась. - Актиоза Деймэр, вашу дивизию!!! Вы где?! – крикнула, просто крикнула Лугару. Её слова повторило эхо дворца. - Думаю этого хватит…

0

10

- Э.. - в зал выглянула заспанная служанка, - Уважаемая, как вы тут...Все...Уа-а-аа, - зевнула она, - старейшины..изволят спать... - потерев едва открывающиеся глаза она недовольно поглядела на вошедшую. В голове у служанки мелькнула нехорошая такая мысль, несмотря на та, что стражники должны были впускать каждого, кто идет сюда лучше было бы поставить запрет на темное время суток.
- И вообще - напряглась девушка, - какого вы здесь забы...
- Все нормально,
-  откуда-то со стороны столовой вышла мрачноватая Актиоза, дожевывая на ходу бутерброд. Окинув Лугару взглядом она кивнула ей, кинув прислуге, - Оставьте нас.
Быстро...
- подождав пока девушка уйдет, драконесса отряхнула руки от крошек, - обернулась. Кушать не хотим? М-м-м-м..как там поживает "лучшая часть Тима Рихарда Сойера"? - глаза драконессы тускло и зло сверкнули.

0

11

- Да лучше бы вообще не поживала… – зло «тявкнула» Лугару, пытаясь стоять ровно и не ныть от усталости. - Прекрасно он там поживает… по крайне мере теперь, Мифик находится под защитой Исхода – уже спокойнее сказала Лугару. Было бы ей сейчас неплохо вспомнить, что там в договоре говорилось… хотя зачем вспоминать, когда есть пергамент, на котором собственно всё и написано? Покопавшись у себя в карманах, Лугару наткнулась на свёрнутый пергамент, немного плачевного вида, но он пока не жаловался. Протянув этот свиток старейшине, демон сказал: - Тут написаны условия соглашения… и соглашение было принято…. – последнюю фразу, Лугару сказала тихо, как будто голосовые связки отказались воспроизводить это вообще. - Не думаю, что меня отправят обратно в Кархен, чтобы расторгнуть договор…

+1

12

-) Кормчая Алконост - Главная улица объединено с Дворцом Совета Семи. Так же можно?

Касс довольно быстро шла вперёд, с первого взгляда слишком целеустремлённо и направленно, словно знала, куда идти. Конечно же, человек то будь или дракон, но никто не может без специальных способностей быстро узнать точное месторасположение этого Дворца. Зато Ал знал. И медленно летел чуть ли не над их головами, ведя по главной дороге, что вела к дворцу.
Впечатление от дворца было.. мрр-р... потрясающим. Эти колонны, этот стиль... Драконесса так и замерла в паре-тройке десятков метров от одной из стен. Вход. Сняв капюшон, девушка вновь взглянула на Мистресс, проверив, не отстала ли та. Но разыскивать долго её не пришлось, ибо она была рядом. Не отстала...
И то хорошо.
- Думаю, нам нужно зайти, - улыбнувшись, заметила Касс, снова резко перейдя на быстрый шаг. Сокол-сапсан бесшумно подлетел сзади, приземлившись на плечо девушки. Впрочем, какой-такой девушки? Дракон драконом. Разве что обличье не родное. (не путаться - Касс сейчас человек)
Дверь была приоткрыта. Странно... Неужели их ждут? Лёгкая улыбка, не более. Чтож, кой-кто умеет держать свои обещания. И хорошо... Лёгкие движение руки - и дверь распахнулась, открыв вид на какой-то зал, ну уж никак не специализированный для хороших, душевных приёмов гостей. Проходите, если ходите...
В глаза сразу-же бросились две фигуры. Надо же, знакомые.. нелюди.
Касс ухмыльнулась, и, немного прикрыв глаза, произнесла:
- Чтож, и часа не прошло... А мы уже здесь, - улыбка стала чуть шире, уже походя на какое-то издевательство. Но лишь чуть-чуть. Капельку... - Кто-то обещал транспорт, - всё тем же тихим и одновременно милым голосом произнесла она. Интересно, а где те ящеры? Если коней держат в конюшне, то ящеров... в ящерюшне? (О_О) По крайней мере, на вряд ли это будет происходит в дворце. Боковое здание какие-нибудь, или вообще на улице... что немного по-зверзки. Касс снова оглянулась, словно бы что-то ища. Интересно, по ней очень заметно это дикое любопытство на счёт ящеров? Мр-р-р... Да ещё и ездовых... Это же примерно "полтора метра в холке". иначе карлики какие-то. А может они гиганты какие-нибудь? Всё равно хорошо (^_^)

0

13

<<<<<<Кормчая:Житие Алконоста"
- Думаю, нам нужно зайти
- Я тоже так думаю - кивнув, произнесла Мисса. Она вошла во дворец и увидела знакомые личности. "Они то что здесь делают?".
- Ну что, вперёд? Мистресс начала осматривать дворец. Он выглядел величественно. Уже при входе девушка это заметила. Мистресс продвинулась чуть вперёд.
- А к кому собственно тут нужно обращаться? - задала девушка, оглянувшись по сторонам, вопрос Касс.

0

14

- Ну с утвержлдением о "лучше бы вообще не" я с тобой категорично согласна... - пробормотала Актиоза. - Под защитой? - она застыла, немигающе глядя на демона. - Ага, вот они как решили.. хм. Нет, надо собрать старейшин.. Все же сами мы неможем решать что-либо.
"Тут были написаны условия.." -некромант взяла пергамент, немного потрепанный в походе, видимо, и кивнула Лугару. - Благодарю за оказанную службу. Так как была служба, можешь просить чего желаешь.. - она усмехнулась, - разумеется, в пределах разумного.
- Чтож, и часа не прошло... А мы уже здесь - "О. Все знакомые личности" - хмыкнула драконесса, оборачиваясь.
- Да..Совершенно нетерпеливые юные особы, - улыбнулась она.
- Конечно же транспорт мы вам предоставим.
- Интересно, что предоставлять будем?
- вдруг раздался новый голос с лестницы. Опершись на перила,навтором этаже за всей честной компанией наблюдал высокий "человек" с серебристыми волосами, выразительно сощуренными глазами, а так же длинными ушами, присущими, пожалуй, эльфам. Он сбыл одет в просторный халат, вправой руке был посох, увенчанный какими-то рогами, снавешанными на них различными "висюльками" - амулетами, черпками и медальонами.
- Хейдж собсвенной персоной, -проворчала Актиоза в сторону. - Давай я после объясню?
- После так после..
- протянул он, не двигаясь с места и заинтересованно разглядывая девушек.
- В свое репертуаре... - вздохнула драконесса, прикладывая руку ко лбу и прикрывая глаза, видимо, силясь себя успокоить." Три..два..один..ф-фух."
- Заврятня на окраинах города, за пределами городских стен. Я покажу. Лугару? - едва не забыла она про демонессу. - Так как и что? Кстати, информацию бы поподробнее о самом замке и его местоположении... и прочем.
-...Замке?... - рассеянно повторил Хейдж, уставившись на Лугару.

0

15

Как и думала девушка, спокойно поговорить со старейшиной ей не дадут. Хлопок двери и в комнату зашли до боли знакомые личности - Чтоб меня диареей… а они-то тут что делают? – недовольно покосившись на новоприбывших, подумала Лугару.
- Благодарю за оказанную службу. Так как была служба, можешь просить чего желаешь…
- Выпишите мне больничный… из-за вашей «службы» пострадала моя спина… и об этом она будет мне напоминать ближайшие три-четыре дня! – недовольно пробурчала Лугару, смотря (или сверля) глазами на Актиозу. Не успела Лугару и начать говорить свои требования, как на лестнице появился высокий человек, с бородой. - Гелион Хедж ! Во моё направо! Какого он тут делает?... – глаза Лугару сейчас напоминали подобие блюдец. - Хотя, если подумать, то это же дворец совета… ему тут положено быть. – нельзя сказать, что Лугару себя этими словами успокоила, но и мурашки по спине бегать перестали. - Ненавижу светлых магов… – тут Лугару уже начала «скрытно» сверлить взглядом Гелиона.
Так как и что? Кстати, информацию бы поподробнее о самом замке и его местоположении... и прочем
- они издеваются… кстати, а как тот замок выглядел? – неожиданно задалась вопросом демонесса. На переспрашивание Гелиона про замок, Лугару пропустила мимо ушей. - И не надо так на меня смотреть… – невзначай, произнесла вслух Лугару свои же мысли… - надеюсь, ни до кого не дойдёт, о ком я ща сболтнула? – Лугару стукнула себе по голове, приказывая уже проснуться. - О замке? Ну… очень и очень жуткое место. Во-первых, к нему пробраться – фиг попробуй. Во-вторых, этот замок окружает ров с магмой… Сам замок состоит, по-моему, из не скольких зданий. Внутри ничего примечательного нет, кроме ужасной грязищи… – Лугару вздохнула и уже спокойно посмотрела на Актиозу, ну и потом краем глаза глянула на Хеджа. - Кстати, когда мы только подъезжали к замку, на самой верхушке я заметила алый и слабый свет… но это может мне просто показалось… – девушка пожала плечами.

+1

16

Каскатта так и не поняла, что, куда, когда... и куда. Одно ясно - нужно будет куда-то за кем-то идти.
Одно ясно - лучше бы они пришли чуток попозже. И этот... Хейдж ей не слишком сильно понравился. Хотя внешность его говорила совершенно о другом. Но сама Касс, опять же, не выдавала того, как внимательно следит за обстановкой. Просто немного отстранённо поглядывала на Актиозу, единственное лицо, что знало, куда их отвести.
Окраина города... Вот чего только не хватало, так пер... идти в другой конец Ихеро. Непонятна была реакция Лугару на того светлого мага. Глаза-блюдца.. что-то новое. Этот человек что, очень силён? Ал повнимательней пригляделся к этому Хейджу. Похоже, он действительно был могуч. Пожалуй, сильнее Актиозы. Драконесса невольно занервничала. Слегка, это никак не выражалось в спокойном, по-змеиному холодном взгляде, или же в позе, что иногда называют "замкнутой". Руки крест-накрест, словно зарывание в себя. Впрочем, Касс сейчас действительно былее полагалась на своего крылатого друга, чем на свои чувства. Да, это великолепие... восхищало, но от столь пышного убранства даже непривыкшему дракону было не по себе.
- Чтож, можно просто показать карту Алу, и мы сами уж доберёмся, - вздохнув, всё тем же тихим голосом произнесла Касс. Интересно, ни у кого ещё мысли не возникло, что она якобы не может говорить громко? Ещё как может, но не любит.
А про Ала, чистейшая правда. Умён был сокол, покажи ему карту города с названиями, мигом покажет, куда примерно идти. У птиц силён внутренний компас. И что-то подсказывало Касс, что они быстрее выберутся, если вести их будет Ал. Возможно, это было и неправильно, но они с Мистресс явно будут отвекать кого-то от государственных дел, что не хотелось бы. Девушка мило улыбнулась, уже не замечая никаких светлых магов на лестницах.

+1

17

Мисса не любила долго ждать, а сейчас приходилось. Не нравилось ей так же находиться в одной комнате со светлыми. Всё же она была тёмной.
Чтож, можно просто показать карту Алу, и мы сами уж доберёмся,
Мистресс слегка приподняла бровь, а затем стремительно опустила.
- Ты уверена, что мы не потеряемся? - спросила девушка. Не больно-то она доверяла такие дела птице, даже такой. "Я ничего не имею против Ала, но..впрочем, думаю не зря Касс это произнесла, значит птица справится.
- Ну что ж, раз так, то ладно, думаю ты бы не доверяла Алу вести нас, если бы не была уверена, что он справится  - сказала Мисса Каскатте. Она стала ждать ответа старейшины.

0

18

- Выпишите мне больничный… из-за вашей «службы» пострадала моя спина… и об этом она будет мне напоминать ближайшие три-четыре дня!
- Ох...Ну это запросто. - некромант невесть откуда добыла пергамент с баночкой чернил и пером, быстро набросала пару строк и приложила свой перстень. Тот тоскливо замерцал, оставляя на написанном светящийся отпечаток - знак старейшины города.
- И не надо так на меня смотреть…
Хейдж только тихо фыркнул и дернул ушами.- И не смотрел вовсе, - протянул маг, зевая. - Надо же было разбудить...да в таую рань..Актиоза, как бы ты со своими тайнами потом не..
- да ладно тебе, - нервно пристукнула ножкой драконесса, - все будет так или иначе разбираться на сегодняшнем совете.
-А сегодня будет совет? - изумился друид.
- Ага. Теперь точно будет. - кивнула магичка.
Лицо эльфа стало кислым, он весь как-то помрачнел и, казалось, надулся.
Тем временем женщина обернулась к ожидающим.
- О замке? Ну… очень и очень жуткое место. Во-первых, к нему пробраться – фиг попробуй. Во-вторых, этот замок окружает ров с магмой… Сам замок состоит, по-моему, из не скольких зданий. Внутри ничего примечательного нет, кроме ужасной грязищи… Кстати, когда мы только подъезжали к замку, на самой верхушке я заметила алый и слабый свет… но это может мне просто показалось…
- Хм.. - Актиоза прикрыла глаза, - это интересно... Сведений, конечно,мало,но что тут попишешь. Благодарю Вас за оказанную услугу, - напыщенно произнесла она без тени насмешки.
Полуобернувшись к девушкам, Актиоза заметила:
- Птица ориентируется по картам? Как любопытно... Ну...Заврятня расположена в Северной части пригорода. В деревушке, что в пятнадцати минутах от стена города. Если выйти через северные ворота и идти прямо по дороге никуда не сворачивая - быстро доберетесь.
Объясняю на словах, потому что карты нет, - хмыкнула она, точно извиняясь.
- Скажите заведывающему что от меня - пропустит.

0

19

Лугару что-то тихо и невнятно прошипела. Видимо, на тему того, что драконесса даже её мысли слышит. - Шоб её… – выдавила у себя в мыслях демон. Недовольно повернувшись в сторону выхода, и всё так же держась то ли за бок то ли за спину, вышла из дворца. - Хм… куда бы мне теперь направиться? – сказала Лугару. Холодный и предутренний ветер подул в лицо, сдувая с него волосы, что навязчиво лезли и в рот и в глаза демону. - Ладно… пойду в таверну… выпью что ли… хотя нет… спать… хочу спать… – решив точно, что она идёт домой, демон спустился с лестниц и недоброжелательно посмотрела на лошадь. Та, в свою очередь посмотрела на неё. Со стороны показалось, будто у них произошёл какой-то зрительный разговор на тему «потерпим друг друга ещё немножко…». Лугару, с пятой попытки, залезла на лошадь и неловко развернула лошадь в сторону открытых врат.
--------) ???

0

20

- - Птица ориентируется по картам? Как любопытно... Ну...Заврятня расположена в Северной части пригорода. В деревушке, что в пятнадцати минутах от стена города. Если выйти через северные ворота и идти прямо по дороге никуда не сворачивая - быстро доберетесь.
Объясняю на словах, потому что карты нет, Скажите заведывающему что от меня - пропустит,
- Каскатта внимательно посмотрела на Ала. Тот довольно кивнул, дав понять, что сможет найти объект и по этому описанию.
- Раз карты нет, так нет, - с милой улыбкой добавила Касс в свою очередь. Вот уже кислые эльфы и маги ей нравились. Та девушка-демон, которую звали вроде бы Лугару, ушла, после чего оставалось сделать одно единственное - уйти и им.
Быстро развернувшись, Касс кивнула Миссе, после чего вновь пошла к выходу, по пути добавив:
- Касс - не просто сокол-сапсан, да ещё и переросток. Такую вторую птицу ты ни встретишь нигде. Если только... - Касс на секунду остановилась, задумавшись. Да ну это всё, всё равно Мисса не встретит её родственников.. Но чем больше знакомых у неё будет, тем вероятнее, что кто-нибудь да наткнётся на них. Изумрудный взгляд словно бы потух, став блёклым, словно стеклянным. Но лишь на секунду, - - Если только ты не встретишь кого-нибудь из моих родственников, - с улыбкой-ухмылкою добавила она, решительно пересекая порог дворца.
На улице было тихо.
Хотя, некоторые люди всё ещё были на улице. Или они уже проснулись. Или их кто-то по-дружески пнул далеко-далеко, за приключениями на свою...кхм...
Девушка внимательно оглядела улицу, выжидая до тех пор, пока не исчезнет последний прохожий. На главной улице даже ночью, не говоря уж о утре, вечере, и особенно дне, было людно. А Касс не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь, кроме тех, кому она доверяет, видели её технику.
- Пятнадцать минут... - тихо, но различимо шептала она, - плюс сколько до этих ворот добираться... - Касс внимательно посмотрела на Мистресс. Интересно, одобрит ли та такой план действий? Но...
Гул приближающихся людей заставил её поторопиться. Ведь эта компания может задержаться здесь уже надолго, и тогда им придётся идти пешком.
Быстро распахнув плащ, девушка быстро начала распахивать сумку, вытаскивая бумагу с карандашом и кистью. Присев на корточки, Касс начала делать набросок двух ящеров. Чтож, даже набросок мог поразить своей реалистичностью, не говоря уж о скорости. Стиль Быстрого Рисования подразумевал именно быстрое нанесение картинки с помощью мысли - достаточно было пустить карандаш на бумагу, прикоснуться его грифелем к шершавой поверхности. И через секунду два ящера были готовы. Лёгкое прикосновение кисти - и ящеры раскрашены в тёмно-зелёные и чёрные цвета. Быстро добавив последние штрихи - аммуницию и указатель роста (1.5 метра), Касс положила бумагу на камни, резко отбежав в сторону.
Чтож, дело  оставалось за малым...
Скрестив пальцы и вытянув руки вперёд, Каскатта тихо прошептала что-то вроде "Фация Рививер" ("оживи", ит.), и бумага вздрогнула. Маленькое, почти незаметное пятнышко света - и рисунок исчез. Пропал.
Касс опустила руки, недоумённо поглядев теперь уж на пустое место. И всё? Да, она обычно не оживляла свои рисунки, и делала очень редко, но что она могла забыть? Ал, вроде бы, тоже недоумевал, перескакивая с лапки на лапку. После чего повторил, чуть громче, чем Касс:
- Фацция Рививер, - но.. ничего не произошло.
Касс разочарованно махнула рукой на то место и развернулась, после чего возник едва заметный шум. Вибрации, казалось, существующие лишь в пределах этого невидимого круга, ибо больше ничто не тряслось. Пускай едва ощутимо. Резко обернувшись, драконесса ухмыльнулась, видя, как из ничего появляются два крупных ящера. Их словно кто-то лепил из тёмных облаков, подобных тем, что кружили над их головами. Да и вообще над всем городом, заслоняя утреннее солнце. Через несколько секунд на улице появились два симпотичненьких объекта, вопросительно вертящие головами.
- Выбирай, - довольным голосом добавила Касс, не сумев сдержать улыбки, - Они прослужат нам только до той деревни, ибо я сомневаюсь, что смогла после столького времени сотворить что-нибудь долгое, - словно извиняясь, пояснила она. Ей не хотелось говорить о том, что ящеры могут рассыпаться чернилами на пол пути к этой деревне.

0

21

Мистресс,заметив, что Каскатта вышла на улицу, поспешила за ней. Она удивилась, но потом поняла, это манера Касс произносить так своё заклинание. У неё не сразу получилось, но потом появились два ящера.
- Выбирай
- Так, пожалуй выберу того, кто ко мне поближе - произнесла Мисса, - Ну выбрала, что дальше? - спросила девушка Каскатту. Она слегка зевнула, так как устала. "После выполнения этой миссии надеюсь, что нас хорошо наградят, не бесплатно же мы это делаем?!".
- Всё- таки жалко, что карты у них нет - сказала Мисса. На улице было не так уж много..."людей". Каждый шёл туда, куда ему нужно, не оглядываясь на остальных. Никому из всех этих существ нет дела до других. К примеру закричал бы кто-нибуль поблизости, зовя на помощь, обратил ли бы кто-нибудь на это внимание? Скорее всего нет, чем да. И это понимала Мисса, которая сама возможно так бы и поступила. Хотя..но кто знает?
- Слушай, Касс, ты на чьей стороне, света или тьмы? - спросила Мистресс внезапно.

Отредактировано Mistress (29.04.09 13:31)

0

22

Касс немного задумалась над последним вопросом. Но не потому, что не знала ответа. Её родители были существами света, и он такая же, вот только никто из них особо не чтил законы Света. Свет, Тьма... Какая, в сущности, разница? Взволновало Касс другое. Дэ жавю? Кажется, её уже спрашивали об этом... Причём именно Мисса.
- Ал, это у меня что-то с памятью, или Мисса действительно это говорила? - мысленно спросила она Ала. Сапсан лишь ухмыльнулся, качнувшись из стороны в сторону. Чтож, лучше ещё раз ответить, чем.. чем что-нибудь другое, менее лёгкое и приятное.
- На стороне Света, - довольно громко ответила она. Скорее всего, что-то с памятью. Просто тогда, вроде, разговор был о другом. О профессии, чтоли... Прямого вопроса же не было? Значит - всё в порядке.
Хотя... можно ли её назвать существом Света? Увы, вряд ли драконы создавались для того, чтобы мирно где-то жить.
- Хотя я не считаю это причиной кого-либо презирать или убивать, - с улыбкой добавила она, после чего перевели взгляд на ящеров.
Всё-таки, они получились разных цветов. Того, что выбрала Мистресс, был более с синеватым оттенком, а её же более тёмно-зелёный. Ящеры, секунду помедлив, довольно быстро дотопали до своих всадниц.
Девушка же легко взлетела на спину ящера, поудобнее усевшись в седле и взяв повод одной рукой. Как же ей нравилось это ощущение.. Ящер покачивался, словно пытаясь переступать с лапы на лапу, после чего, нагнувшись (паралельно земле), медленными шагани направился вперёд, ведомый едва заметными движениями Касс.
- Ты когда-нибудь ездила на ящере? - вдруг произнесла Касс, остановив тёмного, - а то вдруг.. - со странной улыбкой добавила она.
- ) Главная улица, да?

Отредактировано Каскатта (29.04.09 14:32)

0

23

- На стороне Света
- Понятно - ответила Мистресс. Почему-то она так и думала. Она легко взабралась на спину ящера и взяла повод двумя руками. "Странное чувство, никогда я ещё не ездила на ящерах". "Вперёд" - сказала мысленно девушка и к её удивлению ящер, словно прочитав её мысли, исполнил это указание и пошёл вслед за другим ящером с Касс.
- Ты когда-нибудь ездила на ящере?
Нет, но на других животных ездила. У меня есть навык езды - улыбнувшись, сказала Мистресс, - А как ты думаешь, на чьей строное я? Ей было интересно, что думают об этом другие, в том числе и её спутница.
>>>>>>Туда, куда и Касс.

Отредактировано Mistress (29.04.09 19:05)

0

24

Игровой день II, Лето. Главный зал Совета Семи. Совещание. 19:37, заключительный обрывок решения Совета.
- Нет и еще раз нет! -  женщина в черном балохоне зашипела, сжимая в руках уже порядком надоевший посох. - Вы хоть понимаете с кем мы имеем дело? Это же..
- Понимаем... - приятный, но сейчас грустный баритон заставил ее замолчать, перебивая на полсулове. Гелион уперся взглядом в стол и рассеянно водил пальцами по замычловатым узорам. Некромант поправила воротник,сдавивший шею и уселась обратно в свое кресло.
Хедж продолжил:
- Но во благо города...Мы не имеем прав причинять вред тем, кто живет в нем. Тем, кто родился здесь и кому дорог этого город, этамаленькая страна. Думаю, вы все понимаете, почему мыпринимаем такое решение. все же...Пять голосов против трех...Первес. - он закрыл глаза. - К тому же насколько я помню из донесений и по общей информации некто, именуемый себя Тимом Рихардом Сойером просто возьмет наш Ихеро, так сказать, под свое крыло. Думаю, мы останемся у власти, но вынуждены будем подчиняться ему..или им. Смотря как дело обернется. Уважаемая Актиоза Деймэр подтвердит. Не так ли?
- Да, - помолчав протянула женщина, зло сверкнув глазами, ставшими уже вертикальными и таки горящими справдливым огнем. - Стать под их знамена. Следовать их пути. Номы же не знаем чего они хотят! Глупость - черный крестовый поход, глупость. К тому же..насколько я помню из разговоров - уважа-а-аемый примарх - так его величают его люди, - говорил что мы должны будем присылать, в случае чего, своих людей им на подмогу. - она замолчала.
- Но..
- ..Но жить будем, - язвительно проговорила драконесса, - под тем же нашим "любимым Солнцем". Мой голос, повторюсь, против.
- Это уже не важно. Совет принял решение. Отослать депешу.
Рука Актиозы судорожно сжалась в кулак. Резко встав она развернулась и чуть ли не выбежала из зала, хлопнув дверью. Тишина и пауза.

0

25

Колонна почти достигла Дворца, когда примарх взглянул на небо. Где прикрытие?.. Демоны заметили его беспокойство и обнажили мечи. Рядом с примархом опустился один из вампиров.
-Примарх! Измена!
Среди рыцарей послышался ропот.
-Где воздушное прикрытие?-ледяным голосм спросил примарх.
Он уже знал ответ...
-Мертвы. Все. Даже те, что за городом. Все мертвы, примарх.
Утренняя тишина была разорвана криком, полным горечи и скорби. Демоны зарычали и стали озираться по сторонам. Примарх упал на колени.
-Кто? Кто это сделал?!
Внезапно Сойер вскочил и обнажив когти бросился в толпу пленных ихерцев. На землю полетели отрубленные головы и конечности. Спустя несколько секунд, окровавленный примарх повернулся в сторону вампира.
-Именем Священной Имперской Инквизиции, я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю Искоренение!-крикнул он, обнажив мечи.-Код Омега! Ни оставлять в живых никого! Они заплатят нам за это!
Вампир кивнул и взмыл в воздух. Через пару минут в городе послышались взрывы. Срабатывали заряды огня, всю ночь закладываемые Детьми Тьмы. Разрывы и осколки уносили жизни людей, но даже тысячи их не могли искупить смерти одного Рыцаря Исхода. Демоны перед дворцом бросились врассыпную, вламываясь в дома, убивая попадавшихся на пути и расстреливая издалека разрывными зарядами. Код Омега... Старое понятие, введёное примархом. Сражаться до летального исхода, не заботясь о собственной безопасности и нанеся как можно больший урон врагу. Пока демоны и вампиры убивали безоружных гражданских, Сойер направился прямиком к дворцу. Перед ним пробежал какой то ребёнок. Сработав на инстинктах, примарх схватил его и поднял над землёй. Чёрные глаза безучастно пробежались по хнычащему созданию. Через секунду его тело врезалось в стену дворца, оставив кровавый потёк. Примарх подошёл ближе и взмахнул мечами, подняв фонтан крови. Следующей умерла подбежавшая мать ребёнка, бессильно бьющая по чёрно-синей броне. Примарх схватил её за горло и лёгким движением пальцев сломал шею. Они убили его детей. Настало время мстить...

0

26

<<< кормчая
"Вот она! Прекрасная симфония войны! Жалкие пытаются бежать, но у них ничего не выйдет они просто слабаки, они пытаются защищать близких и умирают вместе, они ничтожны и бесполезны!" В правую руку Босхет взял меч и наполнил его энергией хаоса, левой же он начал запускать сгустки огня.
- По дорогам идут солдаты, идут колоннами на битву с далёким врагом - "10 есть" - в это безумное время, идут лишь на смерть, идут и идут - "25 готовы" - знают ли они об этом? в глубине души знают - "уже 40" - ничего не видно, повсюду лишь непроглядная тьма - "65 упокоены" - остановившись на продуваемом ветром поле, они считают число убитых - "сбился, будем продолжать" движения демона походили на танец, его меч проходил через плоть как раскалённый нож через масло, огненные шары разлетались во все стороны - встав в круг на площади, солдаты танцуют. Это не веселье, они танцуют, чтобы позволить другим людям бежать, чтобы дать им возможность выжить - глаза контрактника светились голубым, голос становился всё более безумным - с часовой башни у конца мира сходят на залитое алым поле... - Босхет на секунду застыл, закрыл глаза, но тут же с ещё большим остервинением кинулся истреблять людей - гниющие тени тянут руки и смеются... По дорогам идут солдаты, идут колоннами на битву с далёким врагом в это безумное время, идут лишь на смерть, идут и идут...

Отредактировано Босхет (16.08.09 23:33)

0

27

<<< "Житие алконоста"
Люди в панике бежали с площади, за ними гнались демоны, было трудно протиснуться туда, на кончиках пальцев вылкодлака появились маленькие белые огоньки, он взмахнул рукой и из огоньков получились большие светящиеся сферы летящие на толпу, люди в попытались увернуться, но огни просто прошли через них у врезались в демонов, те же упали как тряпичные куклы.
- Ну что? Началось! Уйдите с дороги!
Правда это слабо помогло, пришлось перекинуться в медведя, люди шарахались от зверюги, да и демонов было удобно давить. Выйдя на более-менее свободную площадку охотник вернул себе человеческое обличие. Он прыгнул вперёд, но на землю не приземлился.
- Порядок мира - там и тут вершит свое благое действо! Давайте! Сюда все твари!
Из земли моментально выросло размашистое дерево. Оно чем то было похоже на плакучую иву, но свисавшие ветви были толше расстилались на земле и они были живые. Первая метнулась к демону, обвила его, подняла и швырнула на землю, после чего он снова был поднят и задавлен. Дерево раскачивалось из стороны в сторону и вылавливало по несколько демонов. Из под земли начали вылазить такие же поленья что и в таверне, раскрывшись они бросались на демонов, правда броня им давалась очень нелегко, да и было их меньше, но прибить такое вот чудо было не просто, оружие то и дело застревало в дереве.
- Ну что же вы? Давайте подойдите сюда? Или вас великих демонов победит растительность?
Вылкодлак начал кидать в демонов сферами успокоения, некоторые падали замертво, некоторые на секунду останавилвались, но тут же продолжали бой, некоторые падали на землю и какое-то время извивались от боли.
"Много, даже сейчас их много, да и люди до сих пор носятся всюда как полоумные, будет не удобно, думаю от помощи того дракона я бы не отказался. Я ещё слишком плохо знаю эту силу"

0

28

Примарх вонзил оба меча в грудь человека, одновременно выдернул и, сомкнув лезвия, отсёк голову. Не останавливаясь, перехватил один клинок, подрубил ноги новому противнику и пригвоздил к земле. Откатившись в сторону, примарх оставил один меч в теле соперника, а второй швырнул вдоль улицы, сразив спасавшегося гражданского. С лязгом выпустив когти, Сойер зарычал и бросился в толпу выбежавших из-за угла людей. Исполосовав последнего из них, прыгнул назад и вытащил оставленный меч, перебежал на другую сторону улицы, оставив несколько трупов, и поднял второй клинок. Взяв мечи обратным хватом, остановился и посмотрел по сторонам. "Четыре с половиной секунды... Старею..."-неудовлетворительно пронеслось в голове. Пока механизмы пытались стабилизироваться после безумного марш-броска, примарх осматривал окрестности. В дворец врезалось несколько снарядов. Отколотые глыбы устремились вниз и с грохотом упали на мостовую, раздавив пробегающих горожан. "Заряды огня... Вампиры... Значит потери-два подразделения... Нет... Подразделение существует, пока жив хотя бы один боец... Потери-две трети состава... Ничтожно малы... Продолжаем бой... На этот раз-две секунды...". Примарх кивнул своим мыслям и наметил новую цель. Механизмы зажжужали, разливая энергию по доспеху и превращая бросившегося в атаку примарха в размытое пятно.

0

29

Неожиданно  в одном из домов рядом с площадью послышался странный гул, а через мгновение его смотрящая на площадь стена разлетелась грудой щебня, пропуская к дворцу Балдазара. Воин был весь объят пламенем, но видимо его это мало волновало - он уже видел свою цель. Правда путь к ней преграждал отряд озверевших демонов, которые заметив дракона фанатично заорали что-вроде "Ave dominus Exhodus!" и кинулись в бой. Бал лишь презрительно фыркнул и отставив в  сторону согнутую в локте левую руку резко сжал пальци в кулак. Не стоит так безрассудно атаковать повелителя огня, когда рядом с тобою есть хотябы одна искорка. А тем более когда у тебя в доспех вмонтирован кусочек "замерзшего огня"...Тех кому повезло просто моментально разорвало на куски, те кому повезло меньше обратились в пепел за несколько мгновений успев почувствовать опаляющий жар, тем кому не повезло - просто   разворотило грудь, оставив медленно истикать кровь на грязной мостовой. Пройдя по телам убитых дальше дракон поднялся на завал и наконец ясно увидил свою цель.
-Тим Рихард Сойер! В прошлом верный пес инквизиции, а ныне повелитель демонских полчищ. С каждой нашей встречей ты падаешь все ниже и ниже... - разнесся по площади зычный бас - Ты слишком долго играл в бога, но сегодня миру будет явлено доказательство твоей смертности! Я утолю жажду своего меча твоей кровью, а твоя голова станет моим трофеем! И если ты не тот трус и слюнтяй каким был во времена служения инквизиции, то ты перестанешь убивать тех, кто слабее тебя и не погонишь на меня эту смазку для мечей называющую себя рыцарями Исхода, а выйдешь на дуэль со мной и попытаешься доказать обратное! Ну что, возьмешся, пес!?

0

30

Примарх остановил лезвие меча в миллиметре от очередной жертвы и покосился на говорившего. Чёрные глаза сузились, выискивая в памяти имя.
-Балдазар... Вот уж встреча... Стоило ястребу поранить крыло, как уже слетелись стервятники.-примарх резко повернулся и перехватил руку напавшего сзади человека.-Говоришь, перестать убивать этот жалкий сброд?
Механизмы зажжужали и рука жертвы оказалась раздавлена хваткой примарха. Сойер схватил человека за горло, сжал и отбросил оторванную голову к ногам старого знакомого.
-А как давно ты стал беспокоиться о смертных, Балдазар? Когда наша штурмгруппа взяла тебя, ты не отличался гуманностью. А твой прощальный фейерверк унёс жизни восьми оказавшихся рядом прохожих. Не говоря уже о твоих междуусобных стычках.-примарх поместил один меч в ножны, а вторым чертил на земле какие то фигуры.-А насчёт того, насколько низко я пал... Знаешь, когда я думал, что упал на самое дно-снизу постучали. В любом, случае не тебе судить меня. Вот только... Где ты был, когда защитники этого города умирали на стенах? Может я и трус, но трус встречающий опасность и смерть лицом к лицу. А ты... Ты всего лишь грязный падальщик. Все некроманты-падальщики, но ты в данный момент-живое подтверждение тому.
Примарх приблизился и встал лицом к лицу с Балдазаром.
-Сегодня я уничтожил своих самых старых врагов. Теперь появляешься ты... Думаю всё это войдёт в записи Либрариума как Судный День. Итак... Именем Священной Имперской Инквизиции Исхода, я признаю тебя виновным во множестве преступлений и выношу приговор о полном упокоении. Приводится в исполнение немедленно. Во славу Бериана, Исхода и меня.-примарх опустил меч и выпустил когти.-И я даже позволю тебе нанести первый удар.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Дворец Совета Семи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно