Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Жил-был грифончик


Жил-был грифончик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Ваше имя:
Полное имя – Мелисса Серонералво.
Просто имя – Мелисса
Имя, которым обычно называют Мелиссу друзья – Мели
Прозвище, которое Мелисса ненавидит. Это прозвище дал ей орёл Крис – Милая Малявка (она вовсе не виновата, что меньше взрослого грифона)
Ласковое имя - Милли

2. Ваша раса – Маленький грифон
3. Ваш пол - Женский
- Возраст/Дата рождения – 20 лет, 17 февраля
4. Внешность -
Грифон маленьких размеров. Мордочка сильно вытянута вперёд и как бы – сливается в клюв. Клюв мощный, острый, чёрного цвета. Чуть поодаль от него расположены аметистовые глаза. На голове оранжевый хохолок, скорей всего для красоты. Ну а зачем нужны хохолки?) После грудки бело-коричневого цвета следуют когти унаследованные от орла.  На одном таком когте висит талисман Мелиссы – кулон в форме синей звёздочки. А потом подарок ото льва.
Крылья и хвост поистине красивые. В середине крылья чёрные, а по бокам – коричневые. Хвост в виде пера. Сначала он широкий, затем сужается и к низу становится заново широким.
5. Характер-
Спокойная: не волнуется при трудной ситуации. И вообщё предпочитает разрешить споры словами, а не кулаками.
Добродушная: хорошо относится к другим существам. Зло им обычно не причиняет.
Ворчливая: - Да, я ворчливая! Ненавижу пегасов. Они только зря место на небе занимают!
Любимые занятия: охота, сон, полёт.
Не любит: пегасов.
6. Биография-
Родилась на каменных углях, подобно фениксу, который рождается в огне и воскресает всё в том же огне. Мелисса открыла один глаз. Где она находиться? Незнакомое какое-то место. В самое небо упираются деревья-великаны, а рядом с ними пылает огонь. Бред какой-то! Мелисса открыла другой глаз. Теперь мир стало видно лучше. Но картина по-прежнему оставалась такой. Где родители? Грифончик заверещал, зовя родителей.
Наконец из-за деревьев кто-то появился. Серая грифонша с мышкой в зубах приближалась к Мелиссе. Она наклонила над ней голову и прикрыла её своими серебристыми крыльями.
- Вот тебе еда – холодным тоном сказала Серафима (мать) и бросила мышь прямо в лицо Мели. Её, похоже, не беспокоило, что малышка испуганна, а теперь ещё и измазана кровью. Мелисса мотнула головой, чтобы сбросить себя мышь. Да… жизнь начинается с плохого. Но, что делать… Может папа окажется не таким?
Чёрный грифон подлетает к малышке и берёт её в когти, ни говоря ни слова.
- Папа? Папа, а почему мама такая злая? Я не пойму…
- Я не знаю. Видно она не в настроении.
- А ты то, пап, в настроении?
- Мелисса помолчи немного. Мне не до тебя.
Что?! Не до меня? Эти слова очень задели грифончика и он углубился «в себя». Полёт длился мучительно долго. Казалось, что они будут лететь целую вечность и не приземлятся. Серые глаза грифончика смотрели на земли, покрытые снегом, на облака, похожие на сахарную вату, на всяких существ. И таким образом Мелисса познавала этот мир. Хотя «тот» был гораздо лучше. Там не было страха, не было и боли, не было и грусти. Эх, жизнь она нелегка.
Пдыщщ! Бабах! Геннод (отец) свалился на землю вместе с Мелиссой. Вот это настоящее веселье! Упав на землю, грифоны стали кататься и кувыркаться, потому что они не могли встать. Наконец это получилось. Геннод гордо вскинул голову и осуждающе посмотрел на Мели.
- Мелисса, надо быть аккуратней. Не толкала бы меня, этого бы не произошло. Мы потратили уйму времени, чтобы встать с земли. И почему ты хохочешь? А, ну, за мной! - прорычал отец и направился к каменному сооружению. Мели ничего не оставалось, кроме как пойти за папашей.  «А папаша, кажись, добрее мамаши. Ой, как я не хочу видеть маму…» - подумала малютка. Пещера из камней.  Оттуда пахнет мясом и различными травами. Мм… вкуснятина… первым в дом зашёл грифон, а уже затем Мелисса. Темень непроглядная.
- Папулечка, включи свет. А то темным-темно… - тихим голосом произнесла грифончик.
- Мели, здравствуй для начала – грозно прорычал кто-то.
- Кто здесь? – испуганно поинтересовалась малышка.
- Твоя мать. Узнать можно было и по запаху. Так. Иди в лес и поймай 10 лягушек.
- Я не поела! – взвизгнула Мелисса. Это было её роковой ошибкой. Мать встала с каменного кресла и решительным шагом направилась к дочке. Она открыла клюв и выставила вперёд когти. Мелисса оглянулась в поисках папы. Но, что она увидела?! Папа лежал мёртвым на полу, и из него вытекала кровь.
- Ты… Ты… Как ты смогла убить его? – в ужасе крикнула малышка и набросилась на свою мать. Та, в свою очередь, замахнулась на дочь лапой. Они стали кататься по полу. И вот Мели вырвалась. Она побежала прочь отсюда, прочь от этого дома. Наверное, Бог ошибся, и ей стоило рождаться у других родителей? Впрочем, это неважно. Важно убежать.

Феникс бережно взял в руки тельце грифончика. Он осторожно пощупал её лапки и крылья. А затем грудку. Сердце еле-еле билось. Слёзы полились из глаз феникса. Целый град огненных слёз. Они стекали с лица феникса и падали на тело Мелиссы, оставляя после себя оранжевые следы. Грифон становился теплее, кровь снова забурлила в его жилах, он ожил.
Огненная птица ласково улыбнулась и посмотрела в глаза Мели. Феникс заговорил, его голос был подобен шуму ветра.
- Я рад, что ты жива. У меня получилось тебя вылечить, потому что ты… Подобен мне. В тебе есть часть нашего рода. Рода фениксов. Сейчас я умру. А завтра мой потомок вылупится из огня. Прощай, Милли… - это были последние слова огненной птицы. Затем она расплавилась и издав вздох, умерла. Мелисса же времени даром не теряла. Она сплела себе из веток гнездо и стала там жить. Добывала себе пищу, знакомилась с лесными зверями (хотя чаще всего съедала их)… И так прошли 20 лет её жизни. Но как она попала сюда? Полетела… Потому что здесь ей надоело жить. Она хотела изведать и другие места. И вот она сделала первый шаг…
         

7. Способности или магия –
Огненный плевок: Мели может плеваться огнём. А происходит это так: для начала грифон выставит одну ногу вперёд, другую назад. Затем сделает энергичный рывок головы и выплюнет струю огня. Самая сильная магия Мелиссы. Потому она очень сильно любит. Плюсы: ранит противника. Минусы: при недостаточной концентрации струя может обратно вернуться к грифону…
Невидимость: Хорошо помогает при шпионских заданиях. Выслеживать там всяких… Оперение меняет свой цвет на бледно-бледно голубой. Плюсы: никто не увидит. Минусы: можно использовать один-два раза в день.
Вот впрочем и всё.
8. Стихия.
Огонь
9. Связь-профиль
10. Статус - ~Феникс под шкурой грифона~

Отредактировано Мелисса (24.10.08 11:24)

0

2

Ну фо я могу сказать?) Хорошая анкета, хоть и странновато то, что...похоже, все произошло в один день:)
Спасибо, принята естественно=)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Жил-был грифончик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно