Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 28.3.4 Проснись и пой!


28.3.4 Проснись и пой!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

2. Дата:28 По-Ния.
3. Время и место действия:
Ранее утро, один из множества необжитых островов Нестабильной области. Размеры его достаточно велики, что бы поместить небольшую чащу, густо поросшую деревьями, кустарником и мхом.
4. Суть:
Для обитателей свалки остров не представляет большой ценности. Иногда странствующие искатели приключений останавливались тут для пополнения припасов, хотя по сути съедобных растений на острове немного. Но именно этот остров стал пристанищем для одного очень интересного существа. Существо это спало беспробудным сном, вросшее в корни огромного дуба в самом центре чащи, на небольшой поляне. Корни густо поросли мхом, и лишь еле заметный образ живого существа, который выступал из древесины, иногда заставлял путников остановиться и присмотреться к дубу. Образ этот имел вполне человеческие формы: существо застыло, как будто сидя на троне, немного склонив голову вбок. Но после более детального изучения большинство путников просто разворачивалось и уходило, не находя никаких признаков жизни. Кроме одного. В один прекрасный день на островке решил остановиться дракон...
5. Игроки:Сэл, Титан.

0

2

-Вот ведб затык... Гхыр меня дернул сяда лететь. Ни города ни деревно никаких островов... даже завалящей коровы на пожрать не нашлось. А кто виноват - никто. Сам поперся. Услышал в кабаке мол есть в нестабильной зоне вкусный-превкусный зверь вот и решил хозяину сурприз сделать. Так что не жалуйся устало взмахиваю крыльями и озираюсь в поисках хоть какой нибудь земли где можно отдохнуть. И нахожу небольшой но вполне неплохой островок поросший лесом.
-О! А вот и мой ночлег. Ща надо будет пожрать а потом спать завалится- ч хрустом приземлился в кустах а потом двинулся через лес ломая молодые деревца и высматривая чего бы сьесть Нужное дерево находиться как раз на полянке но я такувлекаюсь едой что не сразу замечаю странную фигуру полускрытую корнями и ветвями.
-Хых.. ну надо же. Деревянный мыслитель.. Эй дубовая голова надумал чего нить интересного?- вовсе не рассчитывая на ответ а просто ради шутки обратился к сидящему.

0

3

Уже почти пять лет титан находился в состоянии беспробудного сна. Благо, местная флора не скупилась. Его тело срослось с корнями дуба, вступая с ним в некий симбиоз. Дерево питало Древнего, в замен же он помогал ему расти и крепнуть с помощью своей силы. Даже находясь в таком состоянии разум Кузнеца продолжал функционировать и перерабатывать информацию, которую он получал из вне. За этот строк титан понял - он находился не в родном мире, а в так ненавистном ему Мифике. Точнее, в его останках. Собирая информацию, за четыре года он даже смог кое-как освоить язык местных, подлатать собственное тело, поврежденное при падении и кое-как подлатать душу. Точнее то, что от нее осталось. А осталось совсем немного. Благо, он смог остановить дальнейший ее раскол. Судя по всему, осколки ее разбросало по всему бывшему Мифику. И сейчас предстояло собрать ее воедино. Но для начало надо было пробудить его тело. Почти все его былые силы были потеряны, он даже не мог самостоятельно "включить" собственное тело и оторваться от корня. Любые попытки привлечь к себе путников ни к чему не приводили. Если даже они замечали странный образ, то просто никак не могли почувствовать в нем жизнь. Но вот в этот раз существо, посетившее место обитания Древнего, было не похоже на большинство обитателей этого мира. Титан сразу почувствовал размеры существа - оно было в разы больше него самого. Крылатый ящер... Существо источало магическую энергию. Довольно сильную энергию. Может, это был его билет отсюда? Древний попытался двинуться, из последних сил колебля воздух вокруг себя, пытаясь создать как можно больше шума.

0

4

Продолжая грызть сломанное дерево тихонько погрузился в собственные мысли *ну.. тут я этого зверя не найду это однозначно. В книгах напивано что у него остый запоминающийся запах а тут ничего такого нет просто травой пахнет. И какими то мелкими зверями. Ну что же. Вполне неплохое место что бы немного отдохнуть. Перевести дух сложить крылья и поспать. Спокойно и удобно никаких посторонних, нет хищников и тишина. Вот только это гудение.. как будто здоровенный шмель... Стоп. Гудение. Откуда?- резко вскинул голову роняя из пасти щепки.
-Что ха гхырня.. кто смеет тревожить меня и мешать моему обеду- поворачиваю голову в поисках источника звука.
-Деревянны это ты что ли гудиш- легко встал и подешкл к джереву.
-Значит ты не просто так статуя.. дерево так гудеть не может. Это оченно интересно..Ну. Надеюсь ты меня не укусиш- протянул лапу и коснулся статую пальцами.
-Хех... теплая-

0

5

Ну давай же... Прогрызи эту чертову древесину... Титан, пытаясь создавать все больше новых звуков, двинул плечом навстречу дракону, пытаясь приложить как можно больше сил. Смертное тело в состоянии такого глубокого симбиоза, каким бы сильным оно не было, не давало возможности победить корни дуба в одиночку. Хотя кое-что у него все таки получилось - на коре появилась трещина длинной около полуметра. Может теперь он заметит. Хотя, именно сейчас Древний задумался о том, а что же будет, когда ящер все таки его достанет? Не сожрет ли он его, даже не спрашивая кто он такой? Странное чувство, кстати. Когда бы подрабатываешь божеством несколько миллиардов лет (а то и больше), понемногу начинаешь забывать про чувство опасности, или даже страх. Умирать, наверное, не самое приятное чувство. Почему-то Кузнец не задумывался об этом, когда создавал смерть... Да-да, из-за перенаселения пришлось сотворить силу, которая будет забирать живых существ в умеренном количестве. А вот теперь эта самая сила могла угрожать ему самому. Хотя, как смерть. Смерть этого тела. Душа его умереть не может. Стоит лишь одному из ее осколков случайно попасть в какое-нибудь тело. Но все равно, желание сохранить это заставляло его задуматься о последствиях. Ну и что же делать? Остаться тут еще на несколько лет? И дать осколкам улететь еще дальше? Не вариант. С такими мыслями титан собрал "в кулак" оставшиеся силы и двинул плечом. Древесина продолжила трещать, явно намекая на то, что внутри есть что-то живое.

0

6

Когда деревянная корка треснула отступил назад и принюхался. Пахло кем то живым - это точно но запах казался застарелым, даже затхлым. Как будто открыли комнату куда никто годами не заходил. "кто бы там не сидел это было долго.. очень долго. Странно что он там еще жив.. может опять нежить какая нибудь? Вряд ли. Дерево не потерпело бы таклго соседа. Интересно он опасен? Посмотрим. Я как бы то же не хомячек" протянул лапу зацепил когтями за край трщины и легко оторвал приличный такой кусок дубовой корки.
-Эй там, внутри. Ты как, живой?. Как хоть ты туда попал?-

0

7

Наконец-то, глоток свежего воздуха. После стольких лет титан уже и забыл как это, вдыхать полной грудью чистый лесной воздух. Дерево было пробито, через щель проглядывалось лицо Древнего, которое исказила довольная улыбка. Резкий толчок, и вот уже древесина трещит под натиском крепких рук Кузнеца. Прищурив глаза от так давно не виданного солнечного света, титан посмотрел на дракона, делая еще один глубокий вдох, окончательно вырываясь из крепкой хватки корней дуба.
- Приветствую, ящер, - протянул Древний очень низким, басистым голосом, миролюбиво улыбаясь, пытаясь показать, что не представляет никакой угрозы. Не сводя взгляда с дракона, он начал понемногу разминать затекшие мышцы и связки, которые не двигались вот уже почти пять лет. Если бы не подпитка дерева, его тело полностью атрофировалось, или даже просто сгнило. Каждая его косточка, каждый пучок мышц буквально изнывал. Одним словом, драться в таком виде никакого желания не было. Глубоко дыша, титан решил провести маленький тест. Он начал понемногу впитывать вещества из земли и растений: белки, углеводы, все, что могло понадобиться в восстановлении его тела. К его удивлению, оказалось это очень не просто. Хотя кое-как подлатать истрепанное тело ему все таки удалось. Ну что же ты скажешь, ящер?

0

8

Когда из дерева кто то с треском вылез отступил на пару шагов и принялся разглядывать незнакомца подозрительно принюхиваясь.
- Ящер.. ты бы меня еще змием обозвал. Я - дракон- немного недовольно пробурчал и громко фыркнул. "странный тип.. сколько же он в дерее проторчал что коркой покрылся.. Хотя по нему не скажеш что ему так уж плохо. Н у да тощиц видно что ослб.. когда то явно здоровый мужик был. И еще.. какое то странное ощущение  если рядом с ним стоять... шекотно. а еще он зеленый волосатый и рогатый... не нравится мне все это"
-Но все равно привет... кстати меня Сэл зовут... если кому то интересно- ухмыльнулся и добавил.
-А ты на тролля похож, ага..-

0

9

- Дааа.. Здравствуй, Сэл. Не подскажешь, где это я? - все еще потягиваясь после долгого "сна", титан сонными глазами осмотрел окружавший его лес. Хорошо тут... Хорошо, что занесло меня именно сюда, а то кто знает, что бы со мной сделали жители этого мира. Надо сказать, чувствовал себя Древний не лучшим образом. По крайней мере, по сравнению с тем, каким он был еще 5 лет назад. Ну что ж поделать. Кузнец повернул голову к корням, которые так любезно приютили его у себя. Надо было еще кое-что забрать. Извини, деревце, придется тебя еще немного поломать. Немного размяв плечи, титан с размаху ударил корни чуть сбоку, проламывая древесину, потом так же резко вытащил ее, но уже сжимавшую рукоять огромного каменного кастета. Еще один удар кастетом, проламывая дерево еще глубже, левой рукой он ухватился за что то большое,  сжав зубы от напряжения, со всей силы потянул предмет на себя. Древесина с треском проломилась, освобождая предмет, похожий на большую каменную рогатку, инкрустированную множеством переливающихся камней.
- Ахх.. Они целы, отлично, - титан довольно улыбнулся.

0

10

-Где? На свалке, что само по себе уже не радует. Если точнее - нестабильная область, один из малых островов. Карты тут не рисуют, так что еще точнее сказать не могу. Но если выразится образно - мы недалеко от жопы мира - немного отступил не сводя с незнакомца подозрительного взгляда, "не обиделся на тролля... либо ему пофигу, либо он привык сдерживать эмоции, либо.. он тролль. Да не суть важно. Хотя имени своего он тоже не назвал. Это уже обидно. Хотя и не так важно", - тихонько фыркнул и принялся рассматривать вещи, которые незнакомец добыл из своего дерева. "Оружие.. не похоже. Хотя вон та штука и похожа на кастет, но слишком уж большой. Инструменты или вообще что-нибудь магическое. В этом я ничего не понимаю. Лучше просто спросить."
- А это что за фиговины?-

0

11

Завершен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 28.3.4 Проснись и пой!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно