Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 14.2.4. О том, как НЕ следует заводить последователя.


14.2.4. О том, как НЕ следует заводить последователя.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

1. Название: "О том, как НЕ следует заводить последователя".
2. Дата: 14 пьяаря 4г.
3. Время и место действия: Риллах, Центральный Круг.
4. Суть: Что будет, если за одного че... экхм... за одно существо борются сразу полтора с половиной бога? Что при этом ждет риллаханских горожан? И кого из богов первым пошлет в длительное пешее путешествие это существо, если оно - закоренелый атеист?
5. Игроки: Запечатанный (последователь/фамильяр/богэ), Половинчатый, Фу, Базилий

0

2

[float=left]http://savepic.ru/4529565.png[/float]…Неверующие для Запечатанного, в общем-то, были таким же пустым местом, что и для самих неверующих «эти ваши боги», но с куда большей охотой лис желал освобождения, а для этого последователи ему были необходимы как... как воздух смертному.
Поэтому сейчас Его Темнейшество этаким эфемерным образом выглядывал из-за плеча своей подопечной, которую загодя подослал на место «ха», дабы та смогла призвать чертового кошака к ответственности и…
И что там далее по списку? А, не важно. Главное сейчас – переманить на свою сторону, тем более, Дара у зверушки нет, а разум в наличии имеется. Прекрасный образец чистого листа, осталось чернилами заляпать и будет шедевр.
Подопечная же была недовольно подобным вниманием со стороны темного, но не знала, что обойдется дешевле – поспорить с покровителем и наплевать на все эти правила и обязанности, или же уломать крылатого блохастого (что выглядело гораздо туманнее и непонятнее в отличие от первого пункта), так что прикинув, что последний корабль на О`Льи отходит как минимум через час и время, в общем-то, есть, но скрасить его, в принципе, нечем, порычала для приличия и потопал искать «камень преткновения».
Кстати, звали подопечную темного Знака Тханарри и была она по природе своей истинным вампиром (то бишь ар-ристократическая бледность, холодная красота, острые и выступающие из-под верхней губы клыки - все при ней. Для полноты картины добавим сюда стиль одежды под готику (и напоминающий охотничий костюм), да черный плащ, в который она кутается сейчас. А еще она была нежитью и не боялась чеснока), но это уже так, мелочи, не заслуживающие внимания.
Итак, Тханарри бодро топала по улице Риллаха, зорко поглядывая по сторонам, а фамильяр божества – черный ворон – восседал у нее на плече и изредка поскрипывал на ушко, подсказывая куда именно идти и как бы не пропустить.
Объект обнаружился неподалеку от лавки торговца рыбой.
Вот только как, скажите на милость, начать разговор с… котом?
- Признаться, я думала, он будет несколько… человечнее, - пробормотала Тхана, останавливаясь в паре метров от кошака, вернее, за его спиной. "Человечнее" - это в плане какого-нибудь антропоморфа. Или что-то вроде этого. А как иначе воспринимать-то было, а? Нет, ну правда: чтобы именно обычного кота и... это странно, гхыр. Это очень, очень странно!
"Может быть, накрыть его сетью или там… подманить чем? Черт побери, да зачем такое вообще могло понадобиться покровителю?!"
- Это.. киса-киса-киса, - рассеянно позвала девушка, присев на корточки и вытянув вперед руку, - иди-ка сюда… предложение есть.. ты ведь умный котишка, а?

0

3

Денек у Базилия, честно говоря, вышел преотвратный. Тон ему задала утренняя драка с матерым чердачным котом за право поухаживать за симпатичной кошечкой (хотя, если называть вещи своими именами, это была скорее жестокая односторонняя трепка, и от серьезных травм Базилия спасло только поспешное отступление). Потом было еще более поспешное отступление по крышам от толпы мальчишек, которые охотились на бродячих кошек и сдавали их местному мыловару - те устроили на кота настоящую охоту, по всем правилам, с флажками, загонщиками и даже одной собакой, от которой, впрочем, на крышах толку было маловато, но Базилий после нескольких часов безостановочной беготни все-таки смог оставить маленьких сволочей с носом.
А еще он целый день ничего не ел. Честно говоря, кот даже не мог припомнить, когда в последний раз был настолько голодным - на все его сегодняшние злоключения ушла уйма сил, а восполнить их было нечем, и это на данный момент было главной проблемой Базилия. Вся дичь в городе будто вымерла, что наземная, что воздушная. Обычно подвалы и сточные канавы просто кишели жирными крысами, а на рыночных площадях постоянно бродили голуби, но за весь день коту на глаза не попалось ничего хотя бы мало-мальски съедобного.
Оставался еще один способ добыть себе еды - стащить что-нибудь, и сейчас Базилий именно этим и занимался. На центральном рынке он отыскал полусонного рыботорговца, сидевшего среди ведер со свежим товаром, и начал подкрадываться к нему. Намеченная цель - здоровенный жирный карась, свисавший через край ведра - была совсем рядом...
- Это... киса-киса-киса!
Базилий вздрогнул от неожиданности и непроизвольно выгнул спину. Рыбник оглянулся и заметил его. Весь план сорвался из-за какой-то сволочи, подкравшейся незаметно...
- Пшел отсюдова, ворюга!- прошипел торговец, подкрепляя свои слова богатырским замахом. Кот зло взглянул на него, прошипел ругательство и обернулся. Невовремя подвернувшийся любитель кошек оказался женщиной в черном и с вороном на плече. От нее пахло как-то неправильно - скорее мертвым, чем живым.
"Нежить?" Базилий ощетинился. Ему данная персона крайне не нравилась, все инстинкты в один голос советовали оказаться подальше от нее. Вняв им, кот на полной скорости рванул в ближайшую подворотню, надеясь затеряться во дворах.

0

4

Сильф лениво дрейфовал в воздушных потоках над городскими улицами, параллельно прощупывая их на предмет чего-нибудь в форме крылатого кота. Зачем Половинчатому понадобилась такая диковинная зверушка - он не знал, да и с каких это пор вообще Знаки покровительствуют животным? Фу удивился, выслушав поручение своего божества, но, не подав виду, беспрекословно отправился выполнять его.
Город был огромен, и кошек в нем проживало едва ли не больше, чем людей и им подобных. Как найти среди этой лохматой массы одного кота с крыльями, Фу не представлял. Разве что методом исключения. Или на живца поймать...
Последняя мысль показалась ему удачной, и сильф, опустившись на одну из крыш, начал уплотняться. Примерно через час на его месте сидела изящная белая кошка с рыжеватым хвостом и рыжеватыми оперенными крыльями, плотно прижатыми к бокам. Ощущать себя четвероногим, да еще и крылатым, было Фу в новинку, но, немного побродив по крышам, он приноровился к непривычному телу. Спрыгнув вниз, в переулок, он начал раздумывать о том, где искать цель. Но тут цель сама нашла его - из-за угла вылетел черно-белый перепуганный кот, на боках которого, как и у нынешнего тела элементаля, поблескивали перья. Кот пронесся мимо, и Фу рванул следом. Чем бы ни было то, что напугало его, даже искусственной кошке стоило опасаться этого чего-то.
Кот остановился только через несколько минут в каком-то тупичке. Фу подошел и сел рядом, поинтересовавшись по-кошачьи (правда, с сильфийским акцентом):
- От чего ты так убегал?

0

5

Этот остров был более дружелюбен и здесь не шел дождь, как было на другом. Может Стихсу вода и приносила радость – он то повелевал данной стихией, но что касается Ийи, то она была не рада. Это мягко говоря. Все это время она проходила под зонтиком, пока её «лохматый» друг радовался каплям дождя и как ребенок улыбался. Девушка не могла бы не радоваться столь чистым эмоциям и чувствам у Стихса, но ей не очень хотелось мокнуть под холодным дождем. Прошло некоторое время и вот, они уже тут. Ходят по застроенному городу, где в канавах обычно копошились крысы. В голове не укладывалось, как милый котик с крылашками мог быть в этом грязном городе. Даже не смотря на это Богиня ощущала некую радость с легким беспокойством - ведь за неодаренным могла "охотиться" целая свора Знаков и Богов. Что в этом списке будет ТухлоБог Ийа и не сомневалась. Радость окончательно погасла, когда мужчина в очередной раз сказал нечто несуразное.
Я знаю, он здесь! Прилетел сюда недавно и мы должны его найти! Я чувствую, что здесь так же есть и один из моих подопечных. И не говори мне снова, что ты знаешь лучше, куда идти! В последний раз ты привел меня к болоту, откуда разносился запах помойки и тухлой рыбы, что сдохла там за день до нашего прихода!
При этом повелительница воздуха и огня гневно посмотрела на Стихса и продолжила свою фразу.
- Да…Запечатанный Бог – твой приятель, по тебе соскучился…но это было не смешно!
Как-никак, но это было так…её половинка искал своего нового подопечного и заодно помогал Иёе найти своего. Но это ни в какие рамки не шло, когда мужчина захохотал на всю округу, что окна рядом стоящих домов чуть не разлетелись в дребезги! Даже сейчас он едва сдерживал смешок и, слава Добрым Духам, тихо хихикал.
- Даже не смей!
Ийа хотела еще что-то сказать, но затихла, так как ощутила в квартале от них своего подопечного – сифа. Еще несколько секунд она замерла, определяя точное местонахождение Фу и потом побежала в нужном направлении, схватив за руку Стихса. Она чуть не упала, при этом, так как сдвинуть с места этого громилу было просто невозможно. В его сторону был послан уничтожающий взгляд, который говорил сам за себя – либо тебя сожгут и твой пепел понесет ветер или ты будешь двигать своей задницей в необходимом направлении.
- Пошли!, - почти умоляюще сказала девушка и посмотрела жалобными глазами…

Отредактировано Ийа (22.05.13 11:17)

+1

6

Что было в голове этой женщины? Нет, вопрос стоял в другом - что было в голове Стихса?! Ну вот на кой черт ему сдались поиски какой-то там крылатой мелюзги? И все из-за чего? Из-за прихоти какой-то женщины!... Да, конечно, Ийя была для него не просто женщиной, но все же...
- Ты все еще злишься за ту шутку...ээ, вернее, мою попытку помочь? - как-то так вышло, что Стихс оговорился и сказал то, что было в голове а не то, что надо бы. Хотя... Что ему? Как же Ийе повезло с тем болотом, в плане отсутствия мыслящих форм жизни - видеть ее лицо тогда - это было "что-то" с "чем-то". Вспомнив тот миг, когда он вылез из болота, покрытый вонючей жижей по самое не хочу и с фразой: "нашел я твою коку драную". А затем сразу же добавил: "Черт, кажется это ее ужин... Или завтрак? Как думаешь?".
"О да-а-а-а, это того стоило" - довольно подумал Знак, растянувшись в улыбке
- Знаешь, что я думаю по поводу поисков? - вдруг спросил мужчина, как бы интригуя свою спутницу, - Мы быстрее найдем твою зверушку, если проверим пару желудков бродячих собак! Ну или же я сожрал ее вместе с тем пирожком минут двадцать назад - Стихс тихо захихикал. Точнее, едва удерживался от того, чтобы не заржать в полную силу и потому согнулся почти пополам.
- Ух ты! Меня не ждать! Кажется, я нашел себе сразу нескольких кошечек... - внезапно сменил тему и тон разговора Знак, обратив внимание на бордель на другой стороне улицы и трех красоток, виляющих бедрами у входа. С таким стимулом, Стихс зашагал вперед быстрее, распихивая незадачливых людишек и не-людишек, попавших под ноги здоровяка

+1

7

[float=left]http://savepic.ru/4529565.png[/float]- Э… А-ать твою! - Кошак, чтоб его собаки сожрали, оказался нервным и на контакт с первой попытки идти не пожелал. Тхарри дернулась было следом, но замерла, тоскливо вздыхая и наблюдая за тем, как за ближайшим углом исчезает кончик хвоста. – Вот еще не хватало, за кошками гонять, - мрачно прокомментировала вампиресса, поднимаясь с корточек и щелкая ворону по клюву: – Ну что, крылатое, настало твое время! Лети-лети, воронок, через запад на восток, хе-хе~ - и попробуй еще откажись, ага.
Фамильяр сам виноват, что остался, мог бы сразу же, как задание выдал, улететь, но приказы вышестоящих (да и собственное любопытство) сыграли злую шутку. Покосившись на нехилые коготки бледной девицы ворон сглотнул и тяжело поднялся в воздух, усердно замахав крылышками.
Вампирша же, потянувшись и бормоча страшные проклятия под нос, решительно потопала по следу, пока тот еще был виден. «Теплокровные», - фыркнула она мысленно и принюхалась. Впрочем, лучше бы этого не делала: подворотни, знаете ли, си-ильно отличаются от цветочных лавок…
Искомое обнаружилось аж в паре кварталов от их встречи. По крайней мере, так сказал фамильяр, вернувшийся на свой «насест» и сейчас служащий навигатором: поворот, пять шагов вперед, повернуть и перепрыгнуть небольшой такой двухметровый заборчик – как нечего делать! – еще поворот, угол, поднырнуть под развешанное белье и ловко увернуться от пронесшейся в паре ударов сердца небесной акуле с лихим наездником-засранцем, которому уши надо оторвать за такое явное нарушение общественного порядка и движения в целом.. Впрочем, тут все равно относительно пусто и единственный свидетель «лихости» уже ушел с места «хэ», потому как дурацкий кот не будет торчать на одном месте все время…
К слову, блохастый обнаружился быстро. Или это Тханарри так быстро шла? Не важно. Важным было то, что если сейчас быстро рвануть вперед, то вполне можно схватить его за шкирку.
Но тогда задание она провалит, это точно.
Поэтому вампирша замерла за углом покосившегося домишки, осторожно выглядывая и пытаясь придумать План.
- Черт, - буркнула вампиресса, потирая щеку рукой, - ну и что мне делать?.. – «Ага, как вариант – повторить», - ехидно подсказало подсознание. Нежить скривилась. «Будь терпеливой, Тхан, терпеливой и доброй», - мысленно успокоила она себя, - «выдохни и попробуй повторить фокус…», - а ты, - это уже тычок в пернатый бок птицы, - не сиди и лупай глазками, а возьми, да подсоби. Если он опять начнет драпать за шкирку его и.. сам знаешь, – она неопределенно махнула рукой. Ворон с тоской подумал о том, что еще не поздно, но ведь эта его точно найдет и отомстит ведь.
- Кхм, - девушка кашлянула в кулак, просверлила во втором коте дырку и с удовольствием отметила, что обе зверушки заперты в тупике (на что особой надежды полагать не стоило, ибо крылья и все дела); перекрестилась зачем-то и…вывалилась из своего убежища:
- Простите-е, - неуверенный тон, милая улыбка, приветливый взмах рукой, - киса, ну чего ты убегаешь, а? Я же к тебе с добром, так сказать-с. Может быть, хм.. угостить хотела, - она шагнула вперед, жмуря правый глаз и внимательно наблюдая за реакцией на свое появление левым.
- Я...э-э-э... вообще очень-очень люблю кошек, - «на завтрак, обед и ужин, ага», - а еще знаю, что ты меня понимаешь. Верно? – она уставилась на черно-белого, стараясь не обращать на более яркого кошака внимания.

0

8

Едва кот успел отдышаться от бешеной гонки, как совсем рядом раздалось:
- От чего ты так убегал?
Шарахнувшись в сторону от странного голоса, Базилий не сразу понял, что вопрос задан по-кошачьи, а его источник - симпатичная кошечка, не сводящая с него ярко-синих глаз.
"Не может быть! Разумная кошка? Да еще и крылатая, как я? Здесь? Вот это совпадение..."
- Тебе лучше не знать, крошка,- поморщился кот, досадливо махнув хвостом.- Кажется, на меня опять охотятся, а я задолбался бегать на голодный желудок. У тебя на примете случайно нет какой-нибудь норы, где можно отсидеться?
Кошка прикрыла глаза и на мгновение замерла, затем радостно мурлыкнула:
- Норы нет, но есть кое-кто, кто нас в обиду не даст. Если, конечно, на тебя охотится не какой-нибудь из Знаков...
Базилий презрительно фыркнул. Оказывается, существовали даже религиозные кошки... Вот до чего докатилась пропаганда - даже звери, пусть и разумные, забивали себе головы верой в живые зодиакальные Знаки, якобы бродящие по всему миру и делающие добро. В любом случае, если таинственный кошкин защитник отвадит ту подозрительную нежить, это будет весьма неплохо
- Ну хорошо, веди,- согласился Базилий, расправляя крылья. Но тут, будто накликанная мыслью кота, из-за угла не спеша вышла все та же бледнолицая с вороном на плече. При взгляде на упитанную птицу Базилий невольно облизнулся.
- Киса, ну чего ты убегаешь, а?- спросила она тоном капризной маленькой девочки.- Я же к тебе с добром, так сказать-с. Может быть, хм... угостить хотела.
"Ага. Ударом дубины в лоб,-" язвительно подумал кот, подбираясь для взлета.
- Я...э-э-э... вообще очень-очень люблю кошек, а еще знаю, что ты меня понимаешь. Верно?- с насквозь фальшивой улыбкой спросила непрошеная гостья, делая шаг вперед. Кот прижал уши и зашипел, давая понять, что понимание пониманием, а выцарапанные глаза - штука крайне неприятная. Как ни странно, его новая знакомая вела себя довольно спокойно, разве что проворчала что-то вроде "развеять по ветру".

0

9

Поначалу кот шарахнулся, и сильф уже решил, что он учуял его истинную сущность, но крылатый расслабился и ответил тоном парня-круче-которого-только-яйца:
- Тебе лучше не знать, крошка. Кажется, на меня опять охотятся, а я задолбался бегать на голодный желудок. У тебя на примете случайно нет какой-нибудь норы, где можно отсидеться?
Обращение "крошка" покоробило элементаля, но виду он постарался не подать.
"Думай, думай, где здесь можно спрятаться от того, о чем лучше не знать?"- Фу прикрыл глаза и принялся прислушиваться и принюхиваться к воздушным потокам в поисках подходящего места. И тут он неожиданно ощутил прекрасно знакомые запахи, родственные его собственному. Сам Половинчатый Бог явился в город в обеих ипостасях. Громкий хриплый бас, запахи кожи, земли, дерева и еще Запечатанный знает чего - это Стихс. Звонкий мелодичный голос и отчетливая струя нагретого воздуха - Ийа, его покровительница. С появлением Знака задание намного упрощалось.
- Норы нет, но есть кое-кто, кто нас в обиду не даст,- доложил Фу коту.- Если, конечно, на тебя охотится не какой-нибудь из Знаков.
В ответ тот фыркнул, встряхнулся и вопросительно повел ухом, растопыривая крылья:
- Ну хорошо, веди.
В этот момент из теней вышел некто. По виду этого... этой особы можно было с легкостью угадать вампира, а если судить по взгляду сидевшего на ее плече ворона, она имела какое-то отношение к Запечатанному. Вот еще чего не хватало... Если это и был преследователь кота, то что с ним было делать?
- Сжечь огнем, а пепел развеять по ветру,- прошептал Фу, глядя, как припал к земле кот, явно готовый драться насмерть, и начал потихоньку уплотняться, чтобы при разуплотнении ударная волна была сильнее.

0

10

В очередной раз девушка поверила, что Стихс способен на разумные поступки, как её сомнения тут же были развеяны. Мужчина послушно пошел за девушкой, но вместо необходимого направления остановился и встал посреди улицы, наблюдая за ночными бабочками – вечными обитателями борделя. Он, как загипнотизированный, наблюдал за открытыми нарядами, только что слюни не текли. Ийа отпустила руку и задумчиво встала перед ним. Что он говорил ранее не имело значения, но то, что он сказал после….
- Ух, ты! Меня не ждать! Кажется, я нашел себе сразу нескольких кошечек...
Это было явно лишним, но Знак собрала свою волю в кулак и просто попыталась сдвинуть с места громилу, толкая его в бок и наваливаясь всем своим весом на него. Результатов ноль, даже способ: прислониться спиной к мужчине и оттолкнуться ногами от фонарного столба не помог. Минута, две,…похоже, мужчина завис, если не впал в ступор. Что касается самой Ийи, то в ней просто закипал гнев, и все эмоции просто вырывались наружу.
- Стихс, нам пора….пойдем, ну пожалуйста, - постаралась отвлечь свою половинку девушка. Не смотря на то, что она ревновала, причем безумно, девушка еще старалась сохранить самообладание. Каждую секунду она надеялась, что сейчас на неё посмотрят и скажут, что пошутили и нужно бежать дальше. Но этого не происходило, и вся надежда крошилась, как старый мир развалился на парящие в воздухе островки. В следующую секунду Стихс сделал шаг вперед – по направлению к борделю и это было последней каплей, Ийа начала гореть в прямом смысле слова. От огненных волос и кожи стал исходить дымок, а затем все тело покрылось сплошным огнем и покраснело.
- В последний раз повторяю…,- обратилась к мужчине Богиня и глубоко вздохнула, сдерживая силу, что готова была вырваться из-под контроля. Это было последнее предупреждение, но ему не вняли. С последним вздохом ладони сжались в кулаки, и по улице прошелся сильный поток ветра, срывающий плакаты со стен домов и сдувающий все легкое на своем пути. Эта была буря, что не предвещала ничего хорошего. Как только Знак почти подошел к развлекательному заведению, здание загорелось, и пламя неумолимо стало поглощать все на своем пути. Даже полы платьев девушек стали дымиться, и огонь пополз по швам.
   Убивать Ийа никого не собиралась, сейчас было не до этого. Поэтому она ограничилась тем, что местных проституток скинула потоком ветра в стойло ездовых животных, они даже обрадовались этому – вода потушила огонь на горевшей одежде. Остальные же постояльцы и обитатели борделя выбегали в саже и со страхом на лице. Такая картина даже позабавила девушку и она на секунду улыбнулась, но то была лишь секунда. В следующее мгновение она гордо подняла голову и приняла прежний свой вид. Знак была выше того, чтобы дожидаться развязки и потому, резко развернувшись, пошла к своему потенциальному подопечному. Через плечо она кинула лишь одну фразу:
- Удачи развлечься!
Она была огорчена, нет, она была очень расстроена. Её и готовы были променять на первых попавшихся девушек легкого поведения. Даже нельзя было понять, что больше оскорбило её. Такая бесцеремонность или же сам факт происходящего. На лице так и норовили появиться слезы, но Ийа старалась сдерживать их. Она все еще злилась, но больше уже на себя, что не смогла сдержать свой гнев, и открыто проявила эмоции. Поддалась на провокацию и потеряла контроль над собой. Ну вот, слезинка предательски побежала по щеке, затем еще одна, да, она плакала. Смахнув резко ладонью слезы, девушка продолжала идти дальше, не обращая внимания на то, что творится вокруг. Сейчас ей двигало лишь ощущение близкого нахождения своего подопечного Фу и крылатого кота, хоть что-то отвлечет от мрачных мыслей. Иначе еще подпалит кого ненароком..

Отредактировано Ийа (25.05.13 19:59)

0

11

Лобо Стихс действительно "завис", засмотревшись на проституток. Сначала, в его мозгу возникли грязные фантазии, которые возникают у любого мужика а потом, "зависание" перевело стрелки на банальное "надо бы пожрать". От своеобразного транса с мыслями о еде Стихса оторвал только пожар. Нет, конечно, он не понял, почему все вспыхнуло, почему улица напоминала свалку и так далее... Но о причине ом догадался почти сразу. Ийя!
"Ийя!...Ийя?... А куда она подевалась?... Вот же хрень... Кажется я что-то не то ляпнул" - раздосадованно подумал Знак, подойдя в плотную к горящему зданию, которое имело все шансы превратиться в груду хлама. На душе было как-то дерьмово. Почему? Стихс не знал - может это и было причиной почему дерьмово. И что же он такого натворил? Да, пытался пошутить. Да, как всегда, не удачно...
Тем временем Знак присел на корточки, достал из кармана жилетки сигару и начал раскуривать ее используя огонь от бордели, на которую совсем недавно покусился.
Красные глаза впились в языки пламени, пытаясь найти в них след Ийи, ее мысли, запах... И лучше бы он этого не делал, так как огонь показал ему...ну, все. Будь он, Стихс, обычным человеком, не тем ублюдком, которым являлся а кем-то более чувственным и романтичным, то этот романтик бросился бы в след за девушкой, ползал бы на коленях, молил, просил, клялся... Ну или застрелился бы, так ради разнообразия. Но, увы, Стихс не был ни тем, ни другим. Он был тем самым Стихсом, который за время раздумий об этом, несколько раз отдергивал себя от мыслей о еде и докуривал сигару. На конец, окурок отправился в почти сгоревшее дотла здание а Стихс зашагал прочь с улицы, которая изрядно опустела - ссора Половинчатого - одно из самых опасных для общественности явлений и все смертные стремились убраться как можно дальше и глубже... Хотя на счет глубже - далеко не факт.

Стихс шагал по переулкам, протискиваясь между чертовски узкими стенами. Что делать? Что делать? Что, я вас спрашиваю, делать? А ничего! СТихсу хотелось выпить и пожрать. Не больше - ни меньше. А еще хотелось... В прочем, его образ жизни уверенно отметал слишком навязчивую мысль о перемирии. И почему же он такой хладнокровный? Нет, чтобы понервничать, позлиться, хотя бы на Ийю, за то, что бросила его... Хотя тут уже Стихст утрировал - винил в таких случаях он только себя. Ибо только Мужик может принять на себя груз вины. Особенно, если она заслужена...
Вдруг, Стихс остановился и принюхался (обоняние у него было круче чем у любой ищейки). Он что-то ощутил. Ощутил не только носом, но и нутром. То самое чувство, когда находишь того, кого искал - любимчика. Только это чувство было чуть-чуть иным... Нет, он мог поклясться, что почувствовал это, но так же, Стихс мог заложить свою любимую цепь, что это чувство принадлежало не ему а Ийе.
- Я...э-э-э... вообще очень-очень люблю кошек... - донесся чей-то голос за стеной. Нос Стихса без каких либо затруднений уловил кошек с добротной примесью "не кошачьего" и присутствие своего приятеля Тухлобога...точнее, его очередную проделку - не сидится ему... Да еще и так не вовремя. В прочем, плевать...
Стихс ухмыльнулся аки волк, готовый к прыжку на свою жертву, замахнулся кулаком, попутно проделав дыру в каменной стене позади и обрушил свой кулак-"кувалду" на каменную кладку перед собой, одновременно прикладывая к удару весь свой не маленький вес, дабы сразу ворваться в соседний переулок.
Время застыло на вечное мгновенье. Кирпичи, словно солома, по одному смещались под давлением Стихса, раствор превращался в мелкую, едва заметную пыль. Знак медленно и неудержимо ворвался в переулок с диким огнем в глазах - вот чего ему не хватало сейчас - выпустить пар. И горе тому, кто попадет под этот каток яростной стихии.. Особенно такой мощной и тяжелой, как земля с водой... Казалось, будто сам воздух на острове стал прохладнее а улыбка, вернее оскал Стихса шире, когда тот посмотрел на двух крылатых котов. Небо в мгновенье затянулось серыми тучами, в переулке стало темнее и красные, светящиеся глаза Стихса на этом фоне казались бездонными адскими пропастями с вечно пылающим в них огнем. Огромная лапа сгребла обоих котов и заключила в стальной узнице. Взгляд Знака переполз на даму, от которой разило тьмой
- Извини крошка. Эти двое - мой завтрак - грозно произнес Знак, отпихивая ту в сторону, как игрушку, - Да, кстати, передавай Тухлому привет. Пусть не забывает о том, что мы собираемся к нему в гости. И лучше там будет по больше жратвы и выпивки... - и это все, что он сказал, после чего покинул переулок.
- Так... И кто же из вас двоих, блохастые милашки, подойдет для ужина? - спросил Стихс, не ожидая ответа от котов. В прочем, ответ должна была знать Ийя. А найти ее для Стихса было просто - следуй за завом переполовиненного сердца.
Люди, да и нелюди тоже, спешно уступали дорогу Знаку, что упрощало погоню за Ийей. Наконец, впереди появилась рыжая копна волос, плечи, спина... Нет - ее он ни с кем спутать не мог. И он побежал. Да, пожалуй, это было громко - тяжелые шаги заставляли землю вибрировать, но в конце концов Знак остановился в шаге от Ийи за ее спиной. Свободная ручища легла на изящное плечо, пальцы едва-едва сомкнулись... Вот-вот должен был пойти дождь - Стихс вспомнил о том, что показало ему пламя погибающего борделя.
Хотелось сказать миллион слов. Хотелось сделать миллионы дел, совершить миллиарды подвигов...
- Ну...это... Извини меня - здоровенный и всемогущий Знак сейчас ощущал себя подростком, что его совсем не радовало...
- Я это...ну ты знаешь...ну... - слова упорно не хотели произноситься врезаясь в непробиваемую стену мужской гордости, хотя, это уже был банальный идиотизм Стихса
- Люблю я тебя... - Знак тяжело вздохнул и где-то вдалеке вспыхнула молния, громыхнул гром... - Ну...в прочем я уже говорил... Я это... Подарок притащил... Не знаю,, правда, какой тебе понравится, поэтому взял все, что было... - Стихс поднял руку с отловленными котами, предварительно взяв обоих за шкирки в руке в своей единственной грубой манере - не считаться ни с кем, кроме себя...и Ийи

0

12

Тяжело, когда вот так вот – ссоришься, и сердце разбивается на миллионы кусочков, но сейчас было нечто другое. Сердце Половинчатого Бога билось в двух телах и в такие моменты чувства усиливались в миллионы раз. Фотоны искрами разбегались по округе, и только гнев и обида позволяли уйти как можно дальше от своей половинки. Она бежала вперед, следуя своим чувствам и ощущениям, стараясь найти Фу и кота, но это было плохой идеей.
В данный момент чувства играли с ней плохую шутку и не давали найти искомого. Ей нужно было остынуть, успокоиться и прийти в себя. Искомое рядом, а она бежит и ощущает его везде. Сейчас было не до того, чтобы кого-то искать, в эту секунду она чувствовала только где Стихс. Иначе никак нельзя,…когда они отходили далеко от друг друга, то тяга встретиться вновь перебивала все остальное – сущность Знаков просто не давала права выбора.  И вот снова… Ийа ощущает, что подопечные рядом, но не может их найти, даже ощущение близкого присутствие мужчины игнорировать не получалось.
Она выбежала на безлюдный перекресток и посмотрела в три разные стороны. Девушка просто не знала, куда же ей идти… Заблудилась и все тут…чувства просто разрывались и перемешались в одну кучу. Глубокого вздохнув Ийа прикрыла лицо руками и тихо всхлипнула.
«Не может быть,…Почему мне так плохо,…Что я делаю…куда иду?»
Она стояла и не двигалась, пока чья-то рука не легла на её плечо. В другое время и место Знак бы, скорее всего, заломала руку и положила незнакомца на землю лицом. Но сейчас… это прикосновение было настолько родным и приятным…от него исходило тепло и… и еще много всего. Это был Стихс…
В какой-то момент Ийа хотела что-то сказать, наругаться,…но лишь молча, повернулась, выслушивая мужчину. До сих глаза были мокрыми, но в них было то же самое отражение чувств, которые сейчас произнес её половинка. Она кратко кивнула и посмотрела на двух кошек, на лице появилась невольно улыбка и рука ласково погладила зверьков по головке. Ийа сразу же определила где Фу, а где настоящий кот. В следующее мгновение девушка крепко-крепко обняла Стихса, если только не придушила и сказала лишь одну фразу:
- Спасибо…
Даже тысячи слов не сказали того, что было понятно и без лишних речей. Стихс и Ийа и без слов понимали друг друга, хотя порой и нужна была пара фраз. Чувство никуда не денется, если оно истинное, пусть даже вы часть одного целого – две половинки Половинчатого Бога.

Отредактировано Ийа (26.05.13 12:01)

0

13

[float=left]http://savepic.ru/4529565.png[/float] Шипение, ненависть  глазах… и все это – от какой-то блохастой гадины!
Улыбка с лица Тхарри методично сползла, впрочем, выдвинувшиеся клыки и без того были весьма и весьма заметны: нежить не на шутку разозлилась.
Пожалуй, она бы совершила нечто сумасшедшее, бросилась бы вперед с одной лишь целью – уничтожить мелкую тварь лишь потому, что она наплевала на все старания вампирессы быть, в общем-то, хорошей и доброй (!), старательно сдерживать себя и пытаться наладить контакт. Хоть никакой, но…
Черт, да она и в самом деле очень даже любит кошек. Если они не ведут себя вот так.. гадско.
Да, Тхарри бы придушила черно-белую дрянь, если бы не одно «ух ты», случившееся, как и полагается подобному, внезапно. Стена дома справа внезапно хрустнула и в ту же секунду разломилась от жуткой силы удара (судя по всему, последовавшего с обратной стороны дома). Полетела крошка, поднялся столп пыли, а из созданного проема появился…
Знак?
Стихса, однако, сложно не узнать. Пожалуй, Половинчатый – единственный (или один из таких единственных), кто живет бок о бок с «простыми смертными». И еднственный, от кого можно чего угодно ожидать.
Впрочем, Знаки ведь не могут покушаться на чужих подчиненных, верно? По крайней мере собственными руками. По крайней мере такая легенда ходила в народе, так уверяли себя все живущие и именно на эту зацепку понадеялась вампиресса, отшатнувшаяся на два шага в сторону.
Все желание способствовать своему покровителю у нее, если честно, отпало мгновенно. Оно и раньше-то держалось на соплях, а сейчас...
- Да ну нафиг, - пробормотала упырица, оправившись от шока, - сами разбирайтесь. Я сматываю удочки.

Ворон на ее плече заскрипел, но она зашипела в ответ и скинула пернатое на землю. Пернатое не обиделось, но тяжело вздохнуло, поскольку ему так просто забить на подобное было гораздо сложнее.
- Твою ж, - горько пробормотал фамильяр, посмотрев в след уходящей и, нахохлившись, постарался как можно скорее придумать Решение.
Решение думаться не хотело, но он решил не отчаиваться и, встряхнувшись, взлетел в небо и последовал по заметному пути (разрушения, ке-ке) Половинчатого.
Котов он, впрочем, терпеть не мог, и это чувство было обратно равноценно. Но с этим ему помог справиться непосредственно Запечатанный, сейчас решивший пронаблюдать за ведением дел лично, хоть и времени у него для подобного было не так уж много. Ворон мягко опустился на ветку деревца, очень удобно росшего как раз в том месте, где обе половинки покровителя стихий наконец-то встретились.
- Фу-ты ну-ты, слезы-сопли, - глухо прокомментировал Запечатанный. Голос его звучал хрипло и раздраженно. Левый глаз ворона-фамильяра горел желтым огнем, выдавая присутствие темного, - ...Мы решили, что кот будет Наш, - проскрипел темный, - за сим просим Огненную Леди вернуть чужое.

0

14

Когда нежить выпустила зубищи, сердце у Базилия ушло в пятки. Он развернул крылья, готовясь уйти свечой в небо, и тут...
ТРРЕСЬ! ХРЯСЬ!! ГРОХ!!! БЫДЫДЫЩЬ!!!!
Стена дома рядом рухнула, снесенная ударом изнутри, и в проломе сквозь пыль проступила громадная темная фигура с красными огнями на месте глаз. Такого ужаса кот не испытывал с того момента, как побывал на пиршестве хищных Богов в Каленвире, еще в до-Свалочной жизни. Взвыв, он рванулся вверх, но протянувшаяся из облака пыли, раньше бывшего стеной дома, ручища легко поймала его, едва не сломав хрупкие кошачьи крылья. Рядом тут же оказалась его сестра по несчастью, почему-то довольная донельзя. Видимо, это гигантское красноглазое чудище и было ее таинственным защитником.
- Пусти! Крылья сломаешь, сволочь! Больно же, мра-а-азь!- орал Базилий, отчаянно вырываясь. Укусы и царапины вреда верзиле не наносили - его кожа по прочности (и по вкусу, честно говоря, тоже) напоминала камень.
- Успокойся, он не причинит тебе вреда,- промурчала беленькая.- Это же Стихс, он грубый, но не злой. Если будешь вертеться, сделаешь себе только хуже.
Имя красноглазого ничего Базилию не сказало, хотя кошка говорила таким тоном, будто этого самого Стихса должен был знать весь мир. Тем не менее, совету он внял и трепыхаться перестал, мешком повиснув в руках похитителя.
- Это и есть твой защитник?- уточнил Базилий, поворачиваясь к кошке. Та коротко мурлыкнула - кошачий эквивалент хихиканья.
- Это только его половина,- сообщила она.- И, должно быть, он несет нас ко второй половине.
Из туманного объяснения кот понял только то, что есть еще одна подобная тварь, и она где-то рядом. Так что когда страхолюдный Стихс принялся объясняться в любви вполне себе человеческой девушке и преподнес ей свою добычу, у Базилия едва не случился вынос мозга. А судя по тому, что та приняла подарок как должное и даже погладила обоих (ладонь незнакомки оказалась горячей, как крыша на солнцепеке), это вполне могла быть та самая "вторая половина защитника".
- Ийа,- чуть ли не с благоговением промурлыкала кошка.- Другая часть Половинчатого Бога. Повелительница огня и воздуха. Моя...
Ее слова прервало пронзительное карканье сверху, с ветки дерева. Вывернув шею, Базилий углядел знакомого ворона с плеча нежити.
- Можно я съем этого болтуна?- попросил он, не надеясь, впрочем, на ответ. Пустой желудок поддержал его громким урчанием.

0

15

Разуплотняться не пришлось. Явление земноводной... вернее, водноземляной половины Знака было впечатляющим. Настолько впечатляющим, что бедный кот не выдержал и бросился наутек, вернее, наулет. Правда, улетел он недалеко - еще на взлете его легко перехватил Стихс. Немного подумав, он прихватил и самого Фу, ошеломленного таким обращением, бросил что-то вампирессе и не спеша удалился.
Кот вырывался и орал, пока элементаль не успокоил его. Судя по реакции зверя, о Знаках он то ли не знал, то ли просто не верил в них. Просвещать его сильф не стал - у Ийи с ее обаянием это должно было получиться куда лучше.
Как и ожидалось, Стихс принес свою мяукающую добычу в дар (ну хоть не в жертву) своей второй половинке, и Фу собрался было снимать маскировку, но тут сверху раздался хриплый голос, передавший всем привет от Запечатанного. Ворон вампирессы таки нашел их.
- Можно я его съем?- безнадежным тоном спросил кот, дернув хвостом. Фу был с ним полностью солидарен - по крайней мере, в том, что настырного пернатого болтуна стоило заткнуть. Он начал потихоньку разуплотняться, опасаясь, что близкий взрыв повредит коту.

0

16

Стихс косо посмотрел на кота, а затем перевел взгляд на Ийю
- Эта потенциальная шаурма еще и разговаривает? - с ухмылкой на роже спросил Знак, возвращаясь в более привычный себе образ... Стихса. Но от размышлений Стихса оторвал голос... Скрипучий, противный такой да и фраза кота порадовала
- Хэй! Тухлый!... Давненько ты носа не высовывал! - Знак расставил руки в стороны, как бы приглашая Темного в свои объятья. Но тот, даже в теле ворона не собирался обниматься и радоваться встрече
- И вообще - готовься! У меня в планах визит к тебе! Я надеюсь, будет много медовухи и жратвы? - почти с угрозой спросил Знак, ткнув пальцем в тушку птицы.
- А коты принадлежат нам - я собираюсь их сожрать на ужин так что твои посиделки с кисой отменяются и это даже обсуждаться не будет. Мы друг друга поняли? - спросил Знак и не дожидаясь ответа, закончил
- Вот и славно! Начинай искать алкоголь! - Знак обнял Ийю за плечо и с самым пофигистичным выражением лица повел ее дальше по улице - нужно было где-то остановиться дабы перекусить. А поскольку Стихс парой пирожков обойтись не мог, то и забегаловки на улицах устроить его аж ни разу не могли - нужна была очень приличная таверна, которая могла позволить себе зажарить сразу нескольких вепрей, да продать пару бочонков эля или медовухи

0

17

Оторвавшись наконец-то от мужчины, Ийа с умилением посмотрела на котов. Её руки ласково дотронулись до шелковистых шкурок и погладили по головке. Как же она любила зверей, не смотря на то, что главной любовью всей её жизни был Стихс. Он тот главный котэ, во всей округе, его гладить девушка никогда не уставала...сковородкой по одному месту....
Лучезарно улыбнувшись сильфу, девушка почесала того за ушком и перевела взгляд на черного кота. Её тонкие пальцы провели ноготками по его подбородку и направили взгляд кота в её сторону. Именно в этот момент она и ощутила связь с пушистым зверьком. Потоки Силы прошли через нее и направились к крылатому, отражая всю истину во взгляде.
Передача силы и дара всегда происходила по-разному: кого-то сдувало напрочь, кто-то светился, когда Ийа прикасалась к нему, а кто-то получал дар незаметно, как это произошло с Базилем. Такое было впервые, но и наиболее безболезненно. Прекратив контакт, Знак улыбнулась и сгребла котов в объятия. Её взгляд наполнился радостью и весельем.
- Это не шаурма....это мои подопечные!,- шутливо-обидчивым тоном сказала она и потерлась лицом о пушистые шкурки.
- Фу! Как же я скучала по тебе...а Базиль? Он такой чудесный! Ты молодец!,- сказала Богиня, поцеловав сильфа в пространство между ушами.
В какой-то момент чуть выше - на ветке дерева раздался голос, который девушка помнила всегда и узнавала всюду.
...Мы решили, что кот будет Наш, - проскрипел темный, - за сим просим Огненную Леди вернуть чужое.
В сторону птицы был направлен испепеляющий взгляд, который говорил о многом.
- Ты опоздал... ветер и воздух станут его домом. Негоже крыльям тухнуть в болоте...
-Или поджарить...- процитировала возражение Базиля Ийа и снова почесала того за ушком.
Довольная и счастливая, девушка положила свою голову на плечо мужчины и не забыла слегка подпалить хвост вороны, который стал дымиться и тлеть, грозясь превратиться в пылающее пламя и спалить птицу целиком.

Отредактировано Ийа (27.05.13 23:47)

+1

18

офф: прошу прощения за тормоза.>

Знак выглядел кисло, по крайней мере это ощущалось даже сейчас, во время его нахождения в теле ворона.
На приветствие Стихса ворон прищелкнул клювом, зашевелившись и явно проявив заинтересованность:
- Медовуху - с Нас, жратва – с тебя. Впрочем, если хочешь свеженькую тухлятинку десятилетней давности… - птица хрипло каркнула, видимо, изображая смех, впрочем, мгновенно оборвавшийся.
И как же он все-таки ненавидел, когда планы рушатся; особенно, подобные планы! Вот живешь.. или не живешь – тут без разницы, существуешь, в общем, и нет у тебя котейк… то есть, чего-то нужного – на самом деле нужного! – но до определенной поры ты этого совершенно не осознаешь. А потом – брямс! Нашел, и вот оно, перед носом!.. И каждый раз кто-нибудь это «жизненно важное» берет и забирает… Как нечего делать.
Запечатанный помрачнел еще больше, припомнив предыдущий раз или как тот же Стихс стырил (ладно, ладно. Просто взял и сгреб своей лапищей) ту самую бутыль, содержимое которого Темный всячески хранил и оберегал для себя. А этот бугай взял и…
(Ох уж эти детские обиды.)
Впрочем, вторая половинка покровителя стихий, Ийа, тоже была настроена решительно. Знак даже по своим подопечным уже знал, как бывают падки женские особи на всякие мягкие-пушистые-и-милые вещи, но тут-то, тут-то!..
Кому-то определенно надо проводить меньше времени среди смертных.
- В болоте тухнут только неудачники, - мрачно прокряхтел ворон, захлопав крыльями и сгоняя с себя жар, - немертвым существовать выгоднее, это вам практически любой из моих подопечных скажет, кхрр, – вот сейчас эта огненная вспыхнет, попутно снеся половину города, потом опомнится… нет, было бы неплохо, если бы она тут сожгла всех, как говорится, до смерти. Но ведь хрен.
Хотя идея-то хорошая, хорошая… надо будет обдумать на досуге и как-нибудь позлить светлейшую половинку, вдруг подфартит, а? А множество смертей в одно время свершенных – ух это какая силища будет. Лис даже мысленно облизнулся и решил, что пора закругляться.
- Кхак... как бы то ни было, - откашлявшись, птица подняла когтистую лапу и сжала ее в кулачок, - свое Мы еще получим. Время будет, -  тут бы еще гром и молнии за спиной, но не наш, как говорится, профиль-с, -  и да, - кулак разжался и когтистый палец ткнул в сторону Стихса, - закусь – с тебя, - напомнил темный. Зловещий зырк в сторону кошака и элементаля, и птица тяжело поднялась в воздух, поспешно унося ноги и крылья подальше от гнева богини. А то темному-то хорошо, он у себя сидит и в ус не дует, а несчастные фамильяры несут расплату.

+1

19

То, что неизвестные "половинки защитника" знают кошачий, оказалось для Базилия полной неожиданностью, особенно после полного игнора со стороны Стихса. День оказался полон сюрпризов. Беленькая мурлыкала вовсю, пока рыжая человечка... человечиха... в общем, женщина чесала ее за ухом. Затем та переключилась на него самого. Базилий сперва собирался тяпнуть рыжую... как там ее назвали? Ийа, кажется?.. за руку, в лучших традициях уличных котов, но когда горячая ладонь (разве высокая температура у людей не признак болезни?) мягко подняла его голову, направляя взгляд кота в ярко-зеленые глаза, он просто окаменел. Что-то в этих глазах было. Очень древнее и очень сильное. И это что-то по капле перетекало в его собственное тело! Длилась эта сцена всего мгновение, а когда закончилась, Базилий почувствовал в себе какую-то странную легкость, будто взгляд Ийи превратил его в воздушный шарик, которые так любят человеческие дети и на которые так интересно охотиться в воздухе. После этого кошке (которая, как он начинал подозревать, была совсем не кошкой) достался еще поцелуй в макушку (та замурлыкала еще громче), и люди-нелюди потеряли к ним интерес, увлекшись разговором с вороном, который закончился тем, что тот улетел с подпаленным хвостом. Откуда взялся огонь - Базилий не понял, но то, что болтливая птица со странными глазами оставила их, было уже хорошо. Хотя съесть ее тоже было можно...
- А пожрать у твоих защитников не найдется?- спросил он, поворачиваясь к кошке. Но кошка куда-то исчезла, будто ее и не было.
- Да что здесь такое творится?!- взвыл кот, снова принимаясь вырываться из каменной хватки Стихса.

0

20

Пока новообращенный в стихсийеанство кот голодным взглядом провожал улепетывающего во все крылья фамильяра Запечатанного, Фу, чья миссия была завершена, начал потихоньку разуплотняться, направляя исходящие потоки в сторону, противоположную от Базиля... так, кажется, его назвала Ийа? Пугать и без того ошеломленного кота собственным растворением в воздухе он не собирался. Наконец, полупризрачная кошка прошла сквозь ладонь Стихса и, оказавшись у него под ногами, исчезла окончательно, а высвобожденный элементаль ветром прошелся по шевелюре всех участников финальной сцены драмы под названием "Подари коту магию". Виновника торжества это, видимо, привело в чувство, потому что он обернулся к пустой руке Стихса с каким-то вопросом, после чего в испуге взвыл.
- Я свободен?- спросил сильф, обращаясь к Ийе и стараясь не обращать внимания на заковыристые кошачьи ругательства, о существовании которых он до этого даже не представлял.

0

21

Знаку это по началу казалось даже забавным - когда не верующий находится в состоянии ахуевания, непонимания и так далее... Но когда это затягивается то...
- Эй, кот-с-языком-который-длиннее-чем-у-базарного-трепла! - указательный палец Стихса уперся в лоб кота
- Если ты сейчас же не прекратишь выделываться, то я не постесняюсь тебя сожрать и никто тебя от этой участи не спасет! Тебя только что наградили Даром - не спрашивай за что, у этой женщины свои причуды в голове... Но факт остается фактом! Будешь вести себя как не благодарное животное - очень быстро утоплю без права на всплытие! Компрэндэ?! - от добряка-Стихса ничего не осталось - перед котом теперь во всей своей "красе" выступила та грозная стихия, которая в отличии от ветра и огня, бушевала долго и крайне разрушительно
- Хочешь жрать? Я тоже. Так что давай, шевели окорочками и найди пристойную таверну. А там уж решай сам - хочешь жрать или нет.... - Знак посмотрел на Ийю и забавы ради спросил, хотя ответ знал заранее,
- Солнце мое, я не слишком груб с этим милым существом? - с невинной улыбкой на лице спросил он, отпуская на волю крылато-говорящего кота

0

22

Девушка благодарно кивнула Фу и улыбнулась только ему понятной улыбкой. Она не хотела дальше задерживать сильфа, который прилетел к коту лишь по её прихоти, и поспешила его отпустить.
- Благодарю тебя, Фу! Мы с тобой обязательно вновь увидимся. Если нужна будет помощь, обращайся.
После этих слов огненная леди обратила свой взгляд на Стихса и Базиля, которые ругались и это еще мягко сказано. Кот был готов порезать Знака на мелкие кусочки, на что мужчина хотел сожрать мягкого и пушистого кота. Девушка просто не могла слышать их ругательства дальше и выхватила комок шерсти из рук любимого.
Прислонив кота к груди, девушка обняла его и стала нежно поглаживать по голове, стараясь успокоить зверька.
- Ты всегда слишком груб, Стихс. У меня ощущение, что ты только и думаешь о том, как бы сожрать кого-нибудь и как его съесть: сырым и или же потерпеть полчаса, чтобы пожарить. Не мудрено, что по всей округе внезапно исчезли крысы… наверняка, пока ты тут прохлаждался, съел всех несчастных, хоть бы Базилю оставил парочку… идем, я видела недалеко от сюда таверну.
С этими словами Ийа пошла дальше, не выпуская пушистого из своих рук. Он до сих пор не понимал смысла происходящего, и девушка поспешила ему объяснить все.
- Я и Стихс Знаки, по-другому нас зовут Половинчатый Бог. Стихс управляет землей и водой, я же огнем и воздухом. Я подарила тебе дар, который позволит управлять тебе стихией воздуха. Я увидела в тебе своего подопечного и отныне это будет так. Иногда я прошу одолжения у своих любимцев, а порой и они могут обращаться ко мне за помощью. Тебе лишь нужно подумать обо мне. Ты понимаешь меня, котик?
Знак мягко потерлась своей щекой о шкурку Базиля, чтобы выразить свое умиление и радость, до того ей понравился зверек. Таких милых подопечных у неё еще не было.
- Не обращай внимания на Стихса, он всегда такой грубый, но поверь, под этой скорлупой скрывается очень хороший человек. Только тссс, ему ни слова, иначе опять обидится.
Девушка шла и шла по узким и широким улочкам, которые проходила совсем недавно. Вот они прошли бывший бордель, который сгорел около 20 минут назад, а вот и таверна. Ийа без лишних слов вошла внутрь и выбрала пустой столик, не выпуская кота из рук.

Отредактировано Ийа (27.06.13 12:40)

0

23

Оружия против такой крепкой шкуры, как у Стихса, у Базилия не было. Так что он ограничился массированной атакой на уши и самолюбие здоровяка. Яростный кошачий ор привлекал внимание прохожих, кто-то выглядывал из окон, грозясь окатить чем-нибудь, но при виде огромной фигуры, держащей в руках несчастную зверушку, все тут же старались убраться от нее подальше.
Перекочевав в руки Ийи, Базилий продолжал попытки вырваться, но уже без зубов, когтей и ругательств.
- Вы мне объясните или нет, что происходит?- уже вполне мирно спросил он, обращаясь к Ийе. Та в ответ выдала кучу белиберды о Знаках и их дарах, в которую Базилий даже отчасти поверил, вспомнив легкость в теле. В принципе, магов он и раньше видел, просто считал их дешевыми фокусниками категории "ловкость рук и никакого мошенничества". Но у этих двоих фокусы были совершенно другими.
"Должно быть, они используют какие-то специальные приспособления или просто одурманивают всех туманной эссенцией",- решил кот, черно-белой тряпкой повисая в руках самозваной половинки Половинчатого Бога.
- А куда мы идем?- спросил он.- Надеюсь, там найдется чем перекусить?

0

24

- ... Но об этом знают лишь те, кого я не могу съесть по самым различным причинам - с ухмылкой на лице произнес Стихс, садясь на стул, который сразу же предательски затрещал, тем самым говоря, что здоровяка он держать не намерен и уж лучше ему отправиться в камин нежели под его зад... Но стул не учел одного - это же был упрямый до нельзя Стихс, который если, вобьет себе что-то в голову, то вытащить это уже проблемно.
А сейчас он вбил себе в голову, что он будет сидеть именно на этом стуле и мнение последнего, как всегда, не учитывалось, если для Стихса оно вообще существовало...
Только стул собрался ломаться, как пол с грохотом на всю таверну пробили мощные корни,обхватившие стул по ножкам. Стихс настолько увлекся этим занятием, что довольно быстро превратил обычный табурет в не плохое...вернее, чертовски не плохое кресло, которое и не собиралось выдавать свою табуреточную основу.
Знак, расплывшись в довольной улыбке, растянулся на своем "троне" и начал искать кого-то, кто будет таскать еду к столу. И это должен был быть кто угодно кроме Половинчатого в обоих своих личинах - не Знаковское это дело
- Эй, вы! Кто тут есть вообще?! - не выдержал Стихс, устав искать хоть кого-то в этой таверне - при приближении к ней, Знак заметил, как быстро здание опустошилось... Бедные люди-нелюди... Чего ж они так боятся его? Ведь он просто любит поиграть, пусть и в своем, извращенном понятии этого. А как прикажете развлекаться бессмертному, когда обычные мирские радости уже не доставляют интереса и вообще удовольствия?

0

25

Ийа спрятала лицо в своих ладонях и убрала пальцами пряди, что так непослушно выпали из прически. Ей было не понять недогадливости своего подопечного и поведения Стихса. Она просто, по-человечески, устала. Взгляд зеленых глаз проскользнул по коту и затем по своей второй половинке. Тяжкий вздох вырвался из ее груди и она глубоко вдохнула, набираясь новых сил.
- Котик... ты теперь имеешь Силу...магию, называй, как хочешь. Ты теперь можешь повелевать воздухом. Со временем, ты сам все поймешь... я Знак и дала тебе дар, что еще не понятно?
Щелкнув пальцем по носику пушистого, огненноволосая подняла руку и подозвала официанта.
- Будьте добры свежей рыбы и салат, без мяса... а моему буйному другу...
Взгляд упал на Стихса, будто бы размышляя, а что ему нужно... мужчина, любит мясо... значит нужна тушка кабана или что-то подобное.
Я поняла... что -то мясное и пиво? У нас хорошее разливное пиво...
Один лишь понимающий взгляд со стороны персонала и кивок со стороны Ийи, и девушка удалилась. Сама ведьма снова окинула взглядом таверну грустно улыбнулась, пока пальцы вновь зарылись в голову, удерживая ту от падения. Внезапно, но девушка ощутила усталость. Хотелось очень спать...будто сотни лет не спала.

0

26

Щелчок по носу был не то чтобы болезненным, но ужасно обидным. Базилий зло фыркнул и задергал хвостом.
"Вот ведь... м'рра-мр'мия'ау! И не устают же корчить из себя всемогущих..."
Однако при озвучивании Ийей заказа его плохое настроение улетучилось в момент, вытесненное возможностью наконец подкрепиться. Правда, рыбе он предпочел бы парное мясо, но отказываться от угощения кот не стал. Тихо мурлыкая, он спрыгнул под столик, в компанию к ножищам Стихса и принялся умываться перед обедом.
"Поем и смоюсь отсюда. Мало ли зачем им кот? Может, они собираются меня сварить и съесть, как те идиоты из культа? В любом случае, я хожу где вздумается и гуляю сам по себе. А здесь мне как-то не нравится. Весь город этой парочки боится до утяжеления штанов, и, похоже, заслуженно, так что чем дольше я нахожусь рядом с ними, тем больше риск остаться без хвоста. Решено: поел-сбежал. Только незаметно, а то ведь перехватят на взлете, как в прошлый раз...

0

27

Завершен.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 14.2.4. О том, как НЕ следует заводить последователя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно