Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Причал. Портовая часть города


Причал. Портовая часть города

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Трущобы... вокруг главной, простирающейся до самой главной площади города, улицы, подходящей прямо к причалу.

0

2

>>Корабль майн:)<<<
Огромное судно материализовалось всего лишь в нескольких метрах от каменного помоста. Люди(нелюди уж скорее) завозились и там и сям, бросили канаты, и,наконец, черный корабль "припарковался" на свое законное место.
Некромант хмыкнул, глядя на сползающего по стенке зеленого Миира и сделал приглашающий жест рукой, одновременно хмыкая и наблюдая бегущих к этому месту поданных.
- Вот так и живем... - вздохнул он.

0

3

Господин! - к "путешественникам" подбежали многочисленные слуги, -Господин!! Вас ищет Совет...
Совет магов - сила или переизбыток прошлого - это еще тот вопрос... Там были-то в общем старые маги, а у нынешнего правителя все никак не доходили руки их сменить - назначить молодежь. Хотя.. Если учитывать состояние молодежи на острове.. Тогда Совет магов был бы ужасен.. Впрочем, на данный момент так и было.
Весть принес голубоглазый мальчишка гонец, за ним хвостом бежали стражники, спешившие выказать свое почтение, замковые слуги - мимо проходящие и жители города, явившиеся от нечего делать да поглазеть на Властелина.

0

4

Признаться,Ская тоже начало плющить после поездки.Не,не то чтобы прям как Миир*Скай сочувственно покосился в сторону дружбана*,однако...Не  любил он это дело.Вполне миролюбиво дракон скатился на мостовую,полностью пролафил писк какой-то людской мелочи под ногами и стал ожесточенно вертеть головой в разные стороны.Вконце концов заработав себе боль в шее и голову,разворачивающуюся подобно радару,Скай соизволил усадить свою...хвостовую часть рядом с кораблем,ожидая дальнейшего шествования.

0

5

Вампир сполз с борта корабля. В буквальном смысле этого слова. Зеленое, вместо привычно бледного, лицо явно говорило о многом.
- Рам..мэр, - выдавил вампир чуть слышно, натыкаясь тут же на Ская. - Скааай, - продолжил он без малейшей паузы, переводя взгляд то на дракона, то на Правителя. Руки у Советника тряслись, а сам вид его выражал крайнюю озабоченность своим настоящим состоянием. - Мне плохо.. Эх, а пойдем в.. таверну одну? Тут недалеко.. Ик. - Он окинул голубого дракха продолжительным взором, и "стухнул" - размеры явно не подходили для местных, хоть и "высоко потолочных" старинных зданий.

0

6

Эммммм...Ну пошли-промямлил Скай,боязливо поглядывая на темного.Как бы еще потом не...эммм...вылизываться пришлось.Откуда я знаю,что там у него в голове?Таверна?Эммм...Надеюсь,меня потом оттуда за хвост вытаскивать не будут-мне ж нельзя такие места посещать,сами знаете!Ползком,ползком...артефакт!Ну почему всегда я,а?-и с этой мыслью как бы подставил крыло помощи,ога,боевому товарисчу.Воооот.

0

7

"Властелин" глубоко вздохнул, потянулся и громко хрустнув руками кивнул слугам. "Ну начинается", - вяло подумал Рамэр, одергивая традиционный черный и длинный плащ, спускаясь со сходен и направляясь в сторону группы стражи, уже успевшей собраться в некое подобие строя.
- Оруж..на..готофк! - рявкнул начальник "..как его имя? Ммм.. Ейр? Пфр...Надо бы узнать, а то нехорошо как-то", - лениво проходя вдоль строя вытянувшихся нелюдей и людей - а в стражу принимали любую расу, главное - сила и...что странно и нетипично, мозг, - думал Темный Властелин, изредка притормаживая и кидая одобрительные, не один год выработанные взгляды, отчего лица стражников сияли также, как и их доспехи.
- Миир, Скай...думаю, вам действительно лучше..развеятся... - внезапно остановился и поверувшись к "сладкой парочке" протянул маг. Прищурив глаза он тихо добавил, - только что бы не как в прошлый раз...Миир!!! Ты меня понял. Узнаю про гульбу - индивидуальная комната в подземелье тебе гарантирована. Кхм. Удачи. Тут бывает опасно...Гостя нашего не бросай, - добавил он уже относительно спокойным тоном.
Некромант скептически окинул зеленоватого вампира, кажется, желающего возразить, но никак не решающегося раскрыть рот: по-видимому земля все еще плыла перед его глазами. Некромант усмехнулся и эффектно - так, что у стоявшей толпы, вдоль оцепления из городской стражи, вырвался восхищенный выдох - в основном, у молоденьких девушек, закатывающих глаза и в то же время хищно наблюдавших за Рамэром и его "министром".
Сделав несколько шагов - да, карет здесь не предусмотрено - хоть город и большой...огромный даже, но гуляют тут в основном или на своих двоих...или на своих четырех. Хотя - у кого больше, у кого меньше... Тут уж как...какая раса то есть, ага.
Так вот, сделав буквально пару шагов в сторону дворцовой площади Рамэр внезапно почувствовал резкий скачек, всплеск магии... Совсем недалеко. Глаза некроманта хищно сузились: такой наглости он еще не встречал. Да и телепортация в черте города была разрешена лишь магам из Совета.

0

8

- А я то что сразу? Чуть что - "Миир!!!" бээ...уфф...вдо-о-ох, вы-ы-ыдо-о-ох... - все же выдохнул вампир в спину удаляющемуся правителю. Почесав кончик носа он выпрямился, попробовал стоять самостоятельно, но не вышло. Пошатнулся, поубавил зеленого цвета на лице до синюшно-бледного и икнул. Девушки в окружении закатили глаза. Вампир фыркнул, запахнулся в плащ и окончательно повис на Скае.
- Дрюг, милый дрюг, - пропищал Миир, стараясь заглушить хохот тоненьким фальцетом, - Почапали что ль в... - вампир снова задумался и даже, на первый взгляд посмотреть, - выпал в осадок. Если не в астрал. Глаза его подёрнулись серебристой дымкой, после чего он вздрогнул, дернул рукой и качнулся.
- Мдэ. Так. Мне нужно лекарство... - простонал он, хитро подмигивая дракону, - и оно находится..ээ...о. Прямо по улице, да... И это..направо по-моему. Ага, вроде бы так...Чудесное заведение, я там частенько сижу... инкогнито, конечно же, - прошептал он напоследок, - а то изувер, - кивок в сторону, - прибьет. Или в цепи и в пещеры. А там холодно..А я, между прочим, без шубы, угу. Короче, путь наш лежит...прямо в "Приманку", - он махнул рукой куда-то в сторону и, неудержавшись на ногах, завалился на каменные плиты мостовой.

0

9

Оставив, а точнее, улизнув тенью от сопровождения маг криво улыбнулся и спокойным размеренным шагом отправился на "зов" заклятий. Ничего, что его двойник рассыпется в прах, как только добредет до стен Совета, пусть. К тому времени он уже, возможно, будет в замке.
Рамэр повернул за угол, приостановился у стены и вздохнул: источник был уже совершенно неподалеку. Открывались магазинчики, где-то раздавался заливистый смех. Вроде было утро. Хотя черт их возьмет. Некромант потер переносицу правой рукой, одновременно пытаясь сориентироваться в этих переходах, переулочках и, как ни странно, мостиками, пересекающими изредка улицы города поверх их же.
- Нда... Кто их строил так? - горестно вздохнул он через н-ное время нахождения на одном и том же месте, - Хм...Кажись, по моему приказу... - он почесал шею и, кивнув себе направился в какой-то темный переулок. Все же память подводила правителя не часто. Поворот, прямая улочка, шириною всего лишь в четыре человеческих шага, свет, выход на просторное пространство небольшой площади с фонтаном по центру. Ага... Теперь туда.
Несколько шагов - и вот он.
Вернее, она. Подросток, идущий прямо навстречу Рамэру. И странная тишина, нарушаемая лишь тихим звоном шагов.
Подождав когда она подойдет как можно ближе, маг выскользнул из тени, окружавшей его до этого момента он схватил ее под локоток.
- День добрый, - бархатный голос, спокойный, даже пугающей своим холодом, - Добро пожаловать к нам. - он улыбнулся, холодно поглядев в лицо девушки. Слепая? Хм. Маг почувствовал..любопытство. "Скатился...до уровня Миира", - вздохнул он жалуясь самому себе, - "Осталось только авантюру какую придумать..фр.."

0

10

- Ничего странного здесь нет,- криво усмехнулся Властелин, делая шаг вперед и увлекая тем самым девушку за собой. Хватка плавно превратилась в услужливое "взятие под локоток", но по-прежнему была ничуть не слабже.
- Телепортом пользовались, теперь - отвечайте, - он даже не посмотрел на нее, продолжая идти вперед, - Тем более, когда простой человек...ну и нелюдь тоже, - Рамэр усмехнулся, - пользоваться им и не сумеет. Закрыты каналы такого уровня. Зато, для кого-то оказывается нет. Что ж. Придется нам с вами побеседовать.
Некромант завернул за угол здания и они оказались на просторной улице, выходящей тут же на Площадь Сияния...
А тут и до дворца рукой подать. Рамэр вздохнул. Сейчас опять начнется... Ммм.. А чтобы этого избежать придется идти окольными путями... Да-а-а...
- Зря пугаешься, - бросил он только сейчас замечая состояние своей..спутницы.
>>Переходим на площадь-с>>

0

11

Дддааа,намучаюсь я с тобой,Миир-кряхтя мурлыкнул(оО) дракон,нагибаясь и хватая того за шкирман,дабы поставить на все четы..две.Ну и что,что большой?Суставы беречь надо....В шее что-то хрустнуло.От неожиданности Скай застыл,как статуя.Говорили же-иди,полечись,кончай по пещерам перебиваться-так нет же!Еще раза два так хрустнет-и будет дракон.Сильно бэу.-и на  счастье Миира забыл зевнуть.Ну?Куда?Рули давай.Так,так,только без рук!
Офф:с вас извинения за вчерашнее.Надеюсь понимаете,о чем я.

Отредактировано Sky Storm (26.10.08 14:27)

0

12

Дык извиняемся конечнож х)
Вампир взбрыкнул было, но вроде как крепко встал на ноги.
- Ты это..аккуратнее, -с опаской покосился он на дракона, продолжавшего держаться за ворот плаща. -В принципе, не так уж и далеко.... - Все так же с опаской он почапал вперед, аккуратно виляя из стороны в сторону.
>>Приманка>>
Постись в кафе-)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Причал. Портовая часть города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно