Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 07.2.04. Кто у кого что спёр?


07.2.04. Кто у кого что спёр?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название: Кто у кого что спёр?
2. Дата: 7 пьяаря, 4-й год эры БЗ
3. Время и место действия: небольшой островок, каким-то чудом ещё не развалившийся. Единственное что есть на островке - маленький трактирчик, лесок и ручей явно магического происхождения, воды которого низвергаются в пустоту. Приблизительно "утро".
4. Суть: Если непримечательный полуэльф посетил островок с трактиром ради того, чтобы просто позавтракать, то где гарантия, что не появится кто-нибудь, кто захочет стянуть у него какой-нибудь ништяк?
5. Игроки: Адриан, Флаффн

Отредактировано Адриан (01.02.13 17:41)

0

2

Ад сидел в трактире и был вполне доволен жизнью. Он ел рёбрышки и раздумывал о том, сколько можно получить за артефакт. А артефакт был весьма странный. Во-первых, описать лежащий перед ним клубок палладиевых спиралей весьма трудно, а во-вторых, прикосновение незащищённой рукой к этой штуке вызывало приступ паники. Это явно была не единственная функция предмета. Но большего Монах не мог сказать. Внимательно осмотрев эту хреновину ещё там, где он её нашёл, он решил, что стоит отнести её а-тишникам получше его. Может, за это отвалят меньше денег, но это лучше чем делить дирижабль с неопознанным объектом, который даже непонятно для чего предназначен.
Поэтому он сейчас завтракал и думал о том, кому занести непонятную штуку. Самое выгодное - в Западный Треугольник, а они пусть делают что хотят... - раздумывал он - но они могут как заплатить, так и тюкнуть по черепушке и забрать эту хрень просто так. Ну и высадить на островке восемь на восемь в одном только нижнем белье... Такой вариант ему не нравился, и Адриан стал думать дальше. Можно просто торговцу барахлом сдать, но это не очень выгодно - торгаш предпочтёт заплатить только за материал, из которого эта штука сделана, и то процентов семьдесят. Только если нацти того, кто заплатит за возможно немаленькую силу предмета и доплатит за то, что эта штука палладиевая, а не просто какая-то дешёвка из крашеного железа.. - эта идея вызвала сомнение. Вряд ли кто-нибудь заплатит и за то, и за другое. Торговцы такие: купи подешевле, продай подороже... От размышлений его отвлёк шум. Как оказалось, всего лишь прилетел грузовой корабль, и теперь с него тащили продукты в трактир. Ну оно и правильно: не из воздуха же еду делать - подумал Ад, глядя как тащат всё это великолепие - А прибыль они делят... скажем, шестьдесят на сорок и ещё неизвестно в чью пользу. Главное, чтобы всякие дармоеды с грузом не ездили, а то на полпути всё сожрут...

0

3

Ветер трепетал золотистые локоны Флаффна и он был очень доволен собой. Прибытие на корабле с провиантом прошло точно по расписанию. Его план по привнесению добра в этот мир выполнялся изо дня в день на все сто десять процентов и он просто не намеревался останавливаться на достигнутом. "Сколько ещё не знает о ффеликой миссии! Я помню, как покидал один город. Они плакали! От счастья, что я, наконец, ухожу. Но не фф этом дело. Я им помог и они были мне благодарны! А значит, ффсё не напрасно."
Сегодня под раздачу добра попадал маленький трактир на пяточке суше посреди пустот Свалки. Он пока ещё не подозревал, что именно сейчас его нагло ощупывали взглядом и искали противоправные и беззаконные деяния. На лице мужчины появилась лучезарная улыбка, которая его отнюдь не красила. Напротив, теперь мордашка Кююфа выглядела хищно и совсем недружелюбно. Бабочки светились яркорозовым неземным светом и вовсю порхали над головой разумного растения, образуя своеобразный нимб. В общем, ничего не предвещало беды. Даже то, что Флаффн вообще здесь появился.
Бодрым шагом преодолев деревянные переходы, ступив на крошащийся грунт привоздушных почв и окинув любовным взглядом небольшой лесок, мужчина позволил себе вдохнуть весь аромат острова. Будь он в родном мире, Кююф бы сказал точный состав воздуха и количество органики на каждый дюйм пространства. В Хранилище же Флаффн мог сказать только то, что воздух слегка сладковат и немного несёт спиртным от деревянного строения, куда брось зажженную спичку и оно погорит синим пламенем. А раз снаружи никого в состоянии стояния нет, то необходимо было донести добро прямым текстом до находящихся внутри. Они ведь даже не подозревают, что великий пророк Корня прибыл по их душу.
- Здраффстффуй, дорогой народ! - всё так же лучезарно лыбясь, Кююф поприветствовал окружающих, которые не разделяли с ним данную радость. Просто посмотрели с тонким намёком на "вам здесь не рады", окатив прохладной волной презрения и вошедшего, и вездесущих надоедливых насекомых, которые светились не хуже неоновой вывески. Однако улыбающийся идиот мужчина был зациклен исключительно на пони, единорогах, бабочках и радуге, а значит, ему не грозило умереть от приступа скромности.
- Я прибыл из далёких земель Центрального остроффа, дабы поделится с ффами ффеликим слоффом Корня. Ну и принести счастье, разумеется, - на своей волне начал Флаффн, как тут же запнулся. Его натренированный взгляд нашёл незаконную вещь в чужих руках, которые вряд ли знали, как ею пользоваться. Эрлиш быстро подошёл к незнакомцу с опасной игрушкой и прямо обратился к нему без всяких витиеватых начинаний:
- О, глупый! Знаешь ли, что это такое? - следовало добавить, что и Флаффн не осознавал что это такое, но был уверен, что осознаёт, - Это ффеликий шар-Почка! Как мог украсть его ты у сффятилища Корня?!
Разумеется, Кююф преувеличивал. Тот мусорный пригорок, который он возвёл в честь своей веры, с трудом можно было назвать священным или хотя бы холмом. Да и подобной шарообразной хреновины там отродясь не было. Но что только не скажешь стеснительному гражданину, который просто не в состоянии оценить ценность будущей реликвии Корня? Поэтому разумное растение решило сократить список слов и просто перейти к делу, прибрав искомый объект к своим загребущим рукам. Ноги же сами автоматически понесли тело к выходу.
Флаффн не переставал улыбаться. Бабочки возле его головы плодились с геометрической прогрессией, тем самым закрывая обзор не только завсегдатаям трактира, но и самому Эрлишу. Он банально споткнулся о порог, выронив круглую штуковину куда-то на улицу. Характерный металлический звук заверил всех окружающих, что "колобок" отправился изучать окрестности.

+1

4

Что может быть лучше чем съедобный завтрак и размышления о возможной прибыли? Только если...
- Чайку, если можно... - Ад щёлкнул пальцами, подзывая официанта и доставая из кармана ДеКу. Требуемое быстро принесли, но не успел полуэльф сделать глоток, как зашёл какой-то человечишко и стал разглагольствовать о каком-то "ффеликом слоффе". Монах прекрасно знал, что сумасшедших надо игнорировать... или играть по их правилам, если они не агрессивно настроены. Поэтому он забил на незнакомца и всецело отдался чаю. Только вот незнакомец явно о нём не забыл. Ад бы понял, если бы его просто обвинили в краже священной реликвии. Но последующие действия просто ввели его в ступор. Гадёныш просто стянул со стола непонятный шарик и направился к дверям, изниоткуда извлекая бабочек. Да какого хера?
- Эй, как там тебя... - "как там его" не реагировал, если не считать реакцией спотыкание о порог. И раздался тихий звук, как бы намекающий, что хреновинка, рискующая принести прибыль отдельно взятому полуэльфу, упала на землю.
- Твою мать! - он резко выскочил на улицу, высматривая сферическую палладиевую херь. Но херь куда-то укатилась. Или этот непонятный воришка её подобрал или специально стукнул ею об землю, чтобы снять подозрения. Адриан схватил наглеца за шею и приставил к нижней челюсти пистолет:
- Куда ты его дел? И с какого хера ты решил, что это реликвия? Или ты просто воришка, а? - пистолет переместился выше - Монаху хотелось затолкать его этому гаду в рот, но пришлось приставить к переносице, ибо с заткнутым ртом говорить затруднительно будет - Отвечай, ЖИВО!

0

5

Дальше всё пошло не по плану. Во-первых, гражданин оказался на редкость агрессивным типом, во-вторых, он не переставал тыкать пистолетом в лицо недоумевающего Флаффна, а в-третьих, сей персонаж был груб, что просто коробило чувство прекрасного. Количество бабочек плавно снизилось до одной особо толстой и ленивой бардовых оттенков, которая неторопливо перемещалась в пространстве со всеми вытекающими последствиями. Кто-то чихнул. Янтарные глаза Кююфа смотрели лишь на дуло револьвера, а пальцы нащупывали орудие защиты.
- Я? Он укатился, - невозмутимо парировал мужчина, даже обижаясь той реакции, которая так и бурлила из этого проходимца, - Можно подумать, ты бы знал как ею пользоффаться. Ты продал бы его торгоффцам, ффыручифф лишь полоффину суммы, которую можно отдать за этот... эм, предмет. И дальше что? Потратил бы деньги на ффыпиффку, хотя сейчас голодают тысячи людей ффо ффсём Хранилище. Мы просто обязаны им помочь, продафф артефакт. А так как ты просто не фф состоянии определить его ценность, то ты отдал его мне, поступифф мудро...
И ещё где-то с тысячу слов такого же вдохновенного укоризненно-обвинительного бреда, изливающегося из уст растения, пока ручка пистолета не была нащупана. "Глаффное, чтобы он не заподозрил, что он не заряжен. Иначе ффо мне станет на несколько дырочек больше..."
Рука с револьвером плавно поднялась и дуло мягко уткнулось в кадык дорогого незнакомца. Ситуацию можно было отчасти считать разрешённой, если бы не второй пистолет, явно заряженный и готовый изрешетить особо добрых граждан, рискнувших позарится на чужое добро.
- Ни с места. Я ффооружён и особо опасен. А теперь медленно отпусти меня, - мягко заметил Флаффн, явно не рискуя повышать тон на своего потенциального убийцу. Бабочка, летающая по округе, окрасилась в розоватый оттенок и успешно поделилась на две. - Ты сейчас меня отпустишь и мы пойдём искать тффой... общий предмет. И никто не пострадает. Деньги с ффыручки пополам и ффсе доффольны.
"Надеюсь, что он не тупой. Иначе моя миссия будет проффалена." Кююф не думал убегать, потому что он прекрасно знал, что даже на коротких дистанциях ему не удаётся бежать быстро или хотя бы со скоростью, достаточной, чтобы обогнать пулю.
- А пока ты фф размышлениях, даффай поговорим о боге.. Он бывает разным и фф различных прояффлениях. Любая ффера готоффа это признать, но боится. Я – не боюсь. Моя ффера позффоляет открыть праффду…

0

6

Наглец оказался не робкого десятка. Ад знал немногих, кто смог бы спокойно разговаривать с тем, кто тыкает в тебя пистолетом. Хотя количество обвинений вызвало подозрения в том, что "бабочник" не просто воришка, но ещё и религиозный фанатик и явно под веществами какими-нибудь. Впрочем... Наставленный на него пистолет не слишком его напугал. Теперь просто подождём, кто опустит свою пулялку первым... Хотя пока мы будем стоять, кто-нибудь утащит нашу прелесть и придётся надирать кому-нибудь задницу. Но когда неизвестный начал нести пургу про веру и прочий бред, из-за которого Адриан когда-то давно ушёл из монастыря, полуэльф не выдержал...
Выстрел был довольно громкий. Часть мирно выпивающих посетителей спряталась под столы, другая часть, более многочисленная и менее трезвая, вообще не отреагировала. А в стене возле головы собеседника появилась дырка. Отли-и-ично. Ну теперь точно кто-нибудь набросится... Или нет. Оно и к лучшему.
- Так, умник, я согласен. НО! пятьдесят пять на сорок пять. В мою пользу. Как оплата морального ущерба и перевозки, я так думаю, ты же не пешком по небу пойдёшь, верно? Но сначала найдём эту штуковину. - пистолет Монах заткнул за пояс, после чего махнул рукой, оживляя чашку с недопитым чаем. У чашки открылись добрые и умные глаза, после чего она взлетела в воздух, чуть не столкнулась с бабочкой и подлетела к полуэльфу. Ад поймал её, махом осушил и отправил на место.
- А теперь вспоминай, куда артефакт укатился. И быстро. Мало ли кто захочет прибрать его к рукам...

0

7

- Пятьдесят пять, так пятьдесят пять, - суетливо отозвался Флаффн, после предупредительного выстрела почти что в голову. Голова могла вздохнуть свободно как минимум до следующей фразы, то есть у неё оставалось где-то секунд тридцать в запасе до ещё одного состояния ужаса и прущего изо рта гуманизма и любви к ближнему своему.
За эти несчастные тридцать секунд времени, обстановка кардинальным образом успела измениться. Бабочки сократились до одной особо мелкой с рябыми крыльями. Складывалось чёткое ощущение, что насекомое в полёте закашляется и упадёт замертво, осыпавшись пеплом на чьи-то слишком золотистые волосы. На двадцать четвёртой секунде миролюбия и общей гармонии, постояльцы сего заведения с каменными лицами вернулись к делам свои насущным, при этом сохраняя удивительную синхронность в своих движениях распития крепких спиртных напитков. На пятнадцатой секунде к Кююфу вернулся прежний игривый настрой и желание запудрить мозги ближнему своему. Однако, оценив за долю секунды внушительный стреляющий пистолет, Эрлиш решил попридержать коней до лучшего времени. Желательно до завтра. На третьей секунде бабочки стали плодиться и размножаться, как им было и завещано. И хотя их увеличение популяции, происходило лишь благодаря делению, мужчина бы с уверенностью заявил, что у них такие любовные утехи. А вот на нулевой секунде все крылатые созданья рассыпались в труху, осыпавшись на многострадальную голову растения.
- Тогда лучше ффыйти на улицу, - осторожно заметил Флаффн, плавно и без резких движений направляясь к двери. Даже в этой ситуации, он продолжал сохранять невозмутимый вид, гордо поднятый подбородок и сухо поджатые губы. Но мы-то знаем, что наш дорогой истерик успешно испугался, аннигилировав своих питомцев, и то, что столь значимой детали как губы у него с рождения не было. Оставалось уповать на незнание незнакомца. Чертовски опасного незнакомца. "Заколоть его шпагой? Но у него же пистолет! Он же ффыстрелит фф меня!"
Кююф довольно осторожно выдвинулся на улицу, огляделся по сторонам и бросил осторожный взгляд на дорожку. Последняя не проявляла никакой агрессии и была настроена вполне дружелюбно. Мужчина  на всякий случай даже поглядел в безучастное голубое небо, надеясь увидеть там как минимум дракона. Но всё было против нашего Эрлиша. Совсем всё, так как дуло чужого револьвера могло очень внезапно произвести выстрел в чей-то затылок.
- Он укатился в лес, - уверенно заявил голос Кююфа, в то время как всё его естество вопило о глупости данного суждения. Скорее всего эта безобидная фигня свалилась с края островка и отправилась в бесконечный полёт. Но сообщать данную весть доброжелательному незнакомцу что-то совсем не хотелось. Оставалась задействовать план "Б", который срабатывал во всех случаях нелёгкой жизни проповедника. "Б" - значит бежать.
Разумное растение решило резво переставлять ногами прямо с низкого старта. Вернее, на подгибающихся коленях и ватных ногах, начиная задыхаться на третьем и последующих метрах. Десятый метр оказался непосильной преградой и Эрлиш солдатиком упал на землю лицом вниз. Повалявшись на своём импровизированном пит-стопе, он попытался проползти оставшиеся двадцать метров. Но, стыдно сказать, у него это не получилось.
- Больш-ше… не… могу… , - только и смог членораздельно заявить Флаффн, переходя на свой родной язык. До совсем уж случайных прохожих мог донестись душераздирающий скрежет, вырывающийся прямо из горла несчастного. И в просвете скатившейся одинокой слезы отчаяния, Кююф узрел истинное чудо – шарообразная хреновина без всякой посторонней помощи катилась в лесок. В пору было задействовать план "В". Взять и сойти с ума от счастья.

+1

8

Посетители на редкость быстро вернулись к своим делам и сделали вид, что ничего не случилось. Значит, можно продолжить разбираться с "погонщиком бабочек". Из пистолетного ствола вился пороховой дымок.
- Это было предупреждение. Я не злой, но мне в голову вдалбливали подобную чушь ещё в монастыре. Так что лучше не надо. Я не для того оттуда сбежал, чтобы выслушивать вновь такие речи. произнёс Ад, убирая пистолет. Воришку можно будет поймать и без стрельбы, если потребуется. К тому же незаряженное оружие практической пользы не несёт, а перезаряжать долго. К счастью, "потенциальный убегатель" решил не делать глупостей, а пойти искать сферическую штуковину, предварительно обратив в пыль своих бабочек. Хоро-о-оший мальчик, хороший...
Впрочем, "мальчик" передумал быть хорошим и решил сбежать. Адриан даже не погнался следом. Во-первых, островок не слишком большой, а летательные аппараты пришвартованы с другой стороны оного. А во-вторых, вор-проповедник-бабочник свалился почти сразу после того, как начал убегать.
- Больш-ше… не… могу… - расслышал Ад и неторопливо подошёл к нему.
- Не можешь, так не берись - всё равно от меня не скроешься так просто. - сказал он участливо, следя за взглядом бабочника. Взгляд указал на шарик, укатывающийся в лес.
- Нашёл? Молодец, теперь поднимайся и помоги мне поймать эту фигню - убежит ведь! - схватив вора за шкирку, Адриан поставил его на ноги и бросился вслед за сферой. Клубок спиралей, словно зная, что его хотят поймать, продолжил катиться, меняя направление от любой неровности. А край острова всё приближался. После минуты бешеной беготни и попыток поймать катящуюся штукенцию, Ад прыгнул и его рука накрыла шарик в паре сантиметров от края.
- Поймал... - прошептал полуэльф, разглядывая сферу и не убирая руку - он боялся, что артефакт сейчас покатится и свалится вниз.

0

9

Завершен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 07.2.04. Кто у кого что спёр?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно