Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Харчевня "Тигриная песнь"


Харчевня "Тигриная песнь"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Тут даже не харчевня... По всему, что тут есть, можно поставить очень неплохой балл данному заведению. Практически ресторан...  для данного мира. Если судить по жизни запредельной - фактическое "бистро", где есть ВСЕ, что душе угодно. Почему? Да потому что заведение полуэльф открыл. Полуэльф-полуорк. Адская смесь, из-за чего можно встретить тут абсолютно любого персонажа, хоть овцу, валяющуюся неподалеку от огромного двуглавого волчары.

Приятного аппетита, господа!

http://yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1106.gif

0

2

Центральная городская площадь ------->>>

- Мороженное то... да пожалуста - иду по улицам высоко подняв голову и с интересом разглядывая встречный и поперечный народ. А так же новые дома появившиеся за последние лет сто. Из за этого мороженное создавал немного небрежно и оно получилось размером чуть поменьше откормленной коровы и какое то неровное.
-Держи. А тут большие изменения... столько всего нового. Кажеться новые домики мне нравяться гораздо больше чем старые.... Да. - протянул мороженное Айту и немного покачнувшись чуть не столкнулся с какой то телегой.
- А вот и наш кабак. Попробуем получить что нибудь пожрать... - Подошел к толстой деревянной двери и поскребся в нее а потом просунул голову внутрь "надеюсь там - за дверью нет никакого нервного здоровенного дяди с баааальшим топором
- Хозяин.. Хозяяяяин! - внимательно оглядел общую залу.

0

3

←←←Оттуда же←←←
- Чафк... Фпасипа, - прошамкал я, зарываясь носом в эту..в это..М-м-м-м..Блаженство! Ну как можно вот так, походя, создать такое чудо? Это ж ну сто процентов надо знать из чего оно состоит, все малейшие атомы их, вещества там..Брр..
- Ну фко..кхо мы там уже того? - благодушно икая вопросил я, опуская тираду об "изменениях", выданную Бураном. Все равно я тут впервые. Хм. А тут ничего так, симпатишно. Я увернулся от проскакавшего мимо меня кентавра, что-то рявкнувшего насчет "толстых морд, всю улицу заполонивших!", немного смутился от такого прямого хамства, но в сторону не отошел. Еще чего. Ага. Мой спутник уже заглядывает в дверь. Таверна? Судя по вывеске да, она родимая....
- Если что, - моя голова оказалась рядом с головой дракха, - тикаем. Хотя-а-а...- я подмигнул и принюхался.
Из открытой двери чем-то вкусно пахло. Облизнулся. Потоптался. Оглядел далеко не пустой зал и чуть ли не шёпотом
(на все помещение) спросил:
- Если мест не будет - кого есть тогда? А? - народ в углу как-то странно притих, поглядывая надвух...э...Э! Застрявших в двери драконов?!
Я задергался.
- Бур-ран... - просипел я, махая крыльями и создавая где-то там, позади, еще больший ажиотах невошедших и громко ругающихся (и нисколько драконов не боящихся? Это еще что за штучки?) посетителей.

0

4

- Да не за что. Это вообще единственная еда которую я создавать умею. Мяса бы хорошо... копченого... Но увы. А одним мороженным сыт не будешь - тихо хихикнул оглядывая зал.
- Есть то кого....хммм... а никого. Надо вести себя прилично. Мы же не разорители какие нибудь. Мы хуже... хе-хе-хе. Вот только куда хозяин подевался. И нас тут кто будет обслуживать или нет. У меня терпение то же не вечное - нервно повел хвостом слыша какую то ругань на улице и чуть повысил голос
- Хозяин... тут как бы посетители пришли. Жрать типа хотят. - и тут же тихонько добавил
- Айт ты чего бушуеш? что там такое случилось? -

Офф. неплохо бы и трактирщику появиться )))

0

5

офф: фу ты кака) Привык к ГМам, да?) А сами трактирщика обыграть не умеем:) Ляля) Обыгрывай:Р Дальше ты с ним мучайся:Р
- Ну...Да... Мяса..Грудинку телячью, мур-р-р-р, - зажмурил я глаза и тут же открыл, когда чья-то стрела мягко "тюкнулась" об мои пластины на груди. Чешуя встала дыбом: эт-то еще кто?
- Че стоим? - хриплый баритон перекрыл даже слабую музыку и людской (и нелюдской тоже) гомон. Впрочем, шум тут же возобновился, а достаточно высокий мужчина, на вид типа гуманоидного, гы-гы, двуногого, - Кого ждем-с? Проходим, не стесняемся, - продолжил он, щурясь от света, бьющего из-за приоткрытой двери. Я ввалился внутрь, окончательно впихнув туда же Бурана. Дверь закрылась, а по всей таверне вновь воцарил полумрак. Где-то в углу бряцкали кости, в другом - смех, звон бокалов. А этот..гад, который в меня стрелял стоит за каким-то длинным столом и тарелку так задумчиво вытирает!
- Что вы себе позволяете?! - начал заводится я. Я - дракон, а этот кто? Да как он смеет вообще! Наглец какой!...
- Я всего лишь пригласил вас подойти ближе, - хрюкнул...человек ли?  Лицо квадратненькое, но..миловидное. Для человека по крайней мере. Глаза узковатые, зрачек...узкий, желтый, орочий... Пристально разглядывает моего товарища, будто знает... уже давно... Или пытается узнать? Странно как-то..Э...А это случаем не...Ик. Ой чего-то мне в животе пу-у-усто стало...

Отредактировано Айт (11.11.08 19:41)

0

6

-А - точно... ща зайдем... уже зашли - подталкиваемый Айтом вынуждено прошел почти до барной стойки и принялся осматриваться в поисках пустого стола. Но тут где то сзади принялся возмущаться Айт.
- Ну что там опять такое... что за дела? - повернулся к красному и тут же заметил стрелу у его лап.
- Чё...? Это что - в тебя стреляли что ли.... А вот это уже беспредел сплошной. Это надо уладить - Чешуя на мгновение покрывается инеем, но он тут же пропадает. Изогнувшись чуть не вдвое подбираю стрелу и поворачиваюсь... к хозяину видимо. "Хм.. он или нет... вроде он.. ну похож по крайней мере. Попробуем.
- Мммм... почтенный. Что то ваши приглашения слишком колючие...- откусил наконечник стрелы и задумчиво ковыряю стрелой в зубах
- Так ведь и поранить можно... до крови. А кровь дракона - это уже повод... Кстати - это не вы меня тут  обслуживали лет... - задумчиво затолкал измусоленную стрелу в пасть и сделал вид что задумался.
- Ммммм.... примерно сто три года назад. Тогда еще у вас хорошо мороженное разбирали. -

0

7

- Какие, к черту, раны? - усмехнулся тавернщик, так же ковыряя зубочисткой в клыках. Затем он исподлобья глянул на дракона и тихо шепнул сквозь сжатые зубы:
- А вот магичить у меня не надо.. Стрелы вам вреда не причинят, хе-хе.. Мороженое? Мороженое.... - он вдруг отставил все свои дела, лежавшие на столе, отодвинув их в сторону одним движением руки.
- Было дело! - оскалился он в дружественной, немного щербатой улыбке, - Буран? Тут ошибиться невозможно, да и память меня не подводила, хо-хо-хо, - он махнул рукой от сердца к драконам - приветственный жест, как надо понимать. Кстати, несмотря на то, что таверна была чуть ли не достоянием всего города, имени этого изганника народов не знал никто. Э? Почему "изгнанника"? Так орки его вытурили за "излишнюю изысканность и утонченность", плюс он оказался "излишне" пацифистом (гхыровым, как сказали его орочьи сородичи). Эльфам он не угодил бунтарностью и "мордой не вышел", как они выразились. А вообще довольно интересный..ээ..нечеловек весьма "приколистской" натуры. В помощь шуткам шел и меч, висевший на поясе, и лук, сейчас валяющийся под стойкой.

0

8

- Вау!!! Ты ли это... ну признал наконец, бродяга. Сколько лет , сколько зим... - оскалившись в белоснежной улыбке во всю пасть протянул трактиршику лапу ладонью вверх.
-Дай пять братан!  А у тебя тут смотрю почти ничего и не изменилось.. и народу как обычно полно. Типа процветаеш что ли... Дела идут - монетки капают... ага. Так может накормиш голодного путника... двух путников - недвухсмысленно махнул хвостом в сторону Айта.
- С отдачей естественно. Посидим - выпьем немного, поговорим о старых временах... новостями хоть со мной поделишся. А то я ведь ничего не знаю что в мире твориться. А за магию - извиняй... это рефлекс - сам знаешь "Главное не перепить.... а то опять дебош устрою как в прошлый раз...."

0

9

- Буран, - сквозь зубы тихо спросил я в сторону белого, - это ведь тавернщик, да? Он на меня не обидится, нет?
Что я несу? Да какое мне дело до....
Желудок искренне и дотошно взвыл каким-то старческим дребезжащим голосом, если так можно выразится, конечно же.
Ох. Беды наши из-за этого..Еда покорила наши серд..желудки. Надеюсь, меня искренне простят..Или просто напросто не обратят внимания...
Что и произошло.

лень переходить-__+)))

- Держи пять,
- заржал, просите за жаргон, тот самый тавернщик.
- Накормлю, ага, - он наклонился к дракону и тихо фыркнул, - хотя бы за то, что было в прошлый раз, гы-гы-гы. В любом случаем, - продолжил он уже громче, - пить будем, но не до той самой степени, когда приходится заново отстраивать как первый, так и второй этажи!
Он исчез с прилавка и некоторое время были слышны распоряжения на кухне, отдаваемые зычным голосом.
Вскоре, появившись с тремя помощниками он кивнул в сторону второго зала и направился туда сам.
Указав на ближайший столик, более всего подходящий таким..ээ..достаточно крупным существам, как драконы - на самом деле это был диван, между прочим, - он селу краешка и отломил от поросенка, стоявшего ближе всех к нему нехилый кусок мяса. Снедь между тем все прибывала.
- Как видишь, действительно расцветаю, - усмехнулся он, - могу так сказать позволить и "угостить". А вот по поводу слухов..Это уже к вам надо обращаться. Вы ведь скорее всего в ТЕХ местах были... когда здесь прорыв был. Хе-хе..

0

10

-О... Кстати - знакомься это Айт. Такой же вольный бродяга небес как и я.... и такой же голодный похоже.. ага - повернулся к красному.
- Айт - это тавернщик... ну сам можеш спросить как его звать, если хочешь конечно. И что ты там торчиш как бедный родственник. Проходи, садись. Все нормально будет. Ща поедим, выпьем, поговорим... - улегся на диван и завозился устраивась поудобнее.
-Смотри какой стол... Когде еще так поесть получиться... - одобрительно окинул взглядом все прибывающую гору жратвы
-Давай присоединяйся - а то я же лопну... и кто убирать будет? - хмыкнул и повернулся к тавернщику заодно подхватив со стола кувшин слабого вина.
-Я вообще то сто лет дома просидел... так что ничего не знаю что в мире твориться - с удовольствием отхлебнул вина чувствуя как оно замерзает прямо в пасти и крошечными шариками скатывается в желудок, щекоча горло.
- А что за прорыв? Никогда о таком не слыхал... Это наверно интересно...-

0

11

------Вход в пещеры-----
Мелисса приземлилась рядом с харчевней. Вид она имела далеко не прекрасный, а вот запах из неё исходил приятный. От чего слюнки так и текли из клюва. Грифона блаженно закрыла глаза и подошла к самой двери. Дерево из которого была сделана дверь создавала впечатление, что там обстановка тёплая, душевная. Мели выставила вперёд коготь и провела им по дереву. Остался длинный, чуть огненный след. Грифона снова провела когтем, и след исчез.
- Мне кажется, что там для меня опасности нет-сказала она себе и толкнула лапой дверь. Особой силы она к толчку не прикладовала.
Дверь отворилась. Мелисса решительным шагом прошла внутрь и огляделась по сторонам. "Народ" - покачала головой и пошла в угол. Там стояла старенькое кресло, грифона плюхнулась в него и стала вертеть головой, разглядывая каждого. Первыми ей бросились в глаза драконы, беседующие о чём-то с трактирщиком. Один, похоже пренадлежал к стихии огня, а другой к стихии огня. Огня? Ну, да. А как же ещё, раз он такой рыжий, как пылающее пламя. Другой же был белоснежным, как снег. Глаза его были светло-синими, а взгляд... холодным? Нет, скорей весёлым. Но всё же большее внимание грифона обратила на огненного дракона. Она внимательно изучила его взглядом. Затем, поняв, что это неприлично, Мели отвернулась и уже не стала наблюдать за драконами и трактирщиком. Её внимание привлёк веник, лежащий в противоположном углу. "В таверне нужен веник, чтобы подметать пол. Хотя я не вижу, чтобы пол был убраным(грифона имела в виду несколько косточек, валявшихся, да-да именно валявшихся около ног какого-то зверя)" - подумала Мелисса и закрылась крыльями. К драконам она решила не подходить, думая, что те если надо сами подойдут к ней. Э, только не затем чтобы полакомиться!
- Хрюк - нечаянно издала звук грифона и смущённо потупила взгляд.

+1

12

-Э-эх! - эхнул я, стратегическим прищуром оглядывая богатый стол.
- Да,- хмыкнул тавернщик, - чем богаты, гы-гы, тем, что говорится... - он достал точно из ниоткуда трубку и важно запыхтел, пуская клубы дыма, принимающие очертания то маленьких бегемотом, то миниатюрных китов. Я зачарованно проводил одного их них взглядом и подтянул чуть ли не отвалившуюся пасть к верхней челюсти.
- Ого, -выдавил я, - магия?
- И никакого мошенничества, - важно кивнул тот.
Пожалуй, поем... А почему Буран не сказал его имя? Странно как-то. Хотя.. Не важно! Я облизнулся и только занес коготь над тушкой огромного ужасающего вида..то ли курицы, то ли индюка - какая, к гхыру, разница? - как услышал таинственное "Хрюк" из темноты зала. Сузив зрачки и практически переходя на ночное видение - темно тут, однако, - я высмотрел там, откуда донесся звук, грифона. Гм. Не понял..Это на что намек был? Некоторое время я пртихше сидел и пялился на него. Или это обычаи местные - так встречать..Кого? Он по моему сам сюда не первым пришел. Хы-хы... Нет, все таки интересно, что ОН хотел этим сказать?
Я задумчиво и на полнейшем автомате стянул со стола "куриный" окорок и встав на задние лапы - благо, потолок позволял - направился туда, к этому странному. Тем более Буран, походу дела не скоро отсюда уйдет, раз с другом встретился. Ну или пока новости не узнает.
- Извините, отойду... - сказал я задумчиво "собутыльникам".
Неспешной плавной походкой я подошёл и плюхнулся рядом с креслом, на котором примостился незнакомец.
- Привет, - говорю немного смущенно, - Я не местный, родом из..далекого-далека, хе-хе, может скажешь, что значит "хрюк"?

0

13

Лениво наблюдаю за дымными фигурками поднимающимися к потолку а потом заглатываю проплывающего прямо перед мордой слоника и выпускаю из носа несколько колечек.
-Не... а у тебя здрово получаеться. Прямо как живые. Ну ка - а если так - чуть шевельнул пальцем и один из слоников задрав хобот "помчался" в большой зал.
- Смотри ка получилось. Ну надо же... - Довольный собой затолкал в пасть свиной окорок и запил вином.
-А... Айт, чего? Отойти - да пожалуста. Ты свободный дракх... и тут тебя никто и ничто не держит. Хе-хе-хе.... проводил Айта задумчивым взглядом а потом принялся внимательно разглядывать его собеседника. "Хм. Грифон? Грифона?" сильно втянул носом воздух и задумался. "Похоже что грифона... хотя тут столько вкусных запахов что и напутать немудрено. Но да ничего. Это знакомство может нам пригодиться. И даже очень. Во взгляде появляеться что то такое"острое" но тут же пропадает сменившись ленивым любопытством. Затолкав в пасть еще кусок жирного копченого мяса поворачиваюсь к тавернщику.
- Не, ну ты только посмотри на красного. Еще и перекусить не успел в уже.... еххх - молодо-зелено. Кстати - с хребта грифонов никаких странных слухов не было. Вроде как там какой то скандал был не так давно налил еще вина и приготовился слушать при этом внимательно поглядывая в сторону Айта.

Отредактировано Буран (21.11.08 23:31)

+1

14

Мелисса прикрыла один глаз, а другим впилась в рыжего дракона. Тот подошёл к ней, и конечно, как порядочный человек поздоровался. А ещё спросил про этот нелепый звук "хрюк"... Грифона теперь открыла другой глаз, а первый закрыла. Хорошенько рассмотрев дракона, Мелисса открыла клюв и сказала:
- А я уж думала, что вы будете дальше беседовать. Ну, хотя ваше дело... - грифона из-за всех сил старалась скрыть радость. Её заметили!- Привет. "Хрюк"-это пробуждения в душе свиньи - пролепетала ерунду Мели. "Надо было думать, что я говорю. Теперь поди подумают, что я свинья. Нет-нет, я же всегда грифон. Они не могут спутать!" - убеждала себя грифона.
Второй же дракон тоже заметил Мелиссу, но похоже не собирался к ней подходить. Он начал говорить что-то про хребты, скандал... Но Мелиссе это было сейчас неважно. Тем более она не имела понятия о этом.
- Кстати, как вас звать? - спросила грифона у рыжего дракона и слегка наклонилась вперёд.

+1

15

- А то, - тавернщик усмехнулся и хлопнул в ладоши.
- Что ж, пусть молодежь развлечется, хе... Я имею в виду появление Азтарвера в окрестностях Архипелага, слыхал? Говорят, он до сих пор где-то неподалеку, жуть берет. Знаешь, все эти некроманты со своими полоумными идеями всегда меня пугали..И не говори, что ты не веришь в блуждающие! я сам видел, - он ткнул себя кулаком в грудь, скалясь, - сам! Правда, не остров, а всего лишь корабль...
Официанты шмыгали между столов, как угорелые: с появлением в таверне таких нечастых гостей, как драконов - тем более целых двух, тут стало людно..Хм, ну правильнее зверно, людно и нечеловечно. Ужас, сколько самых разных рас проживает в сих местах... В зал вошел белоснежный единорог, рядом с ним сверкая глазами и чему-то ухмыляясь - самый обыкновенный волк. Подумаешь, крылатый! Практически все приспосабливались к условиям жизни, как могли... Кто-то с помощью телепортов, кто-то крыльев, кто-то строил корабли и дирижабли...
..-  но и это само по себе, знаешь ли. Хо-хо.. Ожидать удара - всегда страшно, а вдруг? Мы ж не знаем, что они хотят вообще и чего желают - психи, одним словом..
Темные...
Зато теперь я знаю, куда направляетесь,
- хмыкнул полуорк, почесав кадык, - И скажу тебе, что эти Горы не самое лучшее место для пикника, хе-хе. Вина! - потребовал он чуть помолчав.

0

16

- В душе свиньи? - я, если честно, мало что понял из этих странных фраз. - не понимаю вас, - оскалился, немного прищуриваясь, - Вы ж не..Иди это..Э-э-э..Образно, как говорится, выражаясь?...Впрочем, не важно.
Черт... До меня неожиданно стало резко доходить некоторый факт. Это что - девушка?.. Ошалев, я несколько минут пялился на нее, и из этого ступора - без всяких мыслей или движений - меня вызволил лишь вкрадчивый вопрос:
- Кстати, как вас звать?
- Айтва...Айт, - хмыкнул я и немного потряс головой из стороны в сторону: в шее что-то ощутимо звонко щелкнуло, вставая на свои места.- Просто Айт..Мы, драконы, хе-хе, кратко себя величаем-с. И скромные до нельзя сказать как, - хихикнул алый, прикрывая пасть лапой.
- А вас-с-с, о прекрасная сеньорита? Что делаете тут..одна?

0

17

Грифона посмотрела на дракона грустным и печальным взором. Действительно, что она тут делает? Ищет друзей или врагов? Почему она попала именно сюда? Для чего ей предназначенно здесь находиться? Вроде сначала жила нормально, в своей семейке. Да с чего это вдруг нормально? Наоборот. Папа-меланхолик, мама-убийца кровожадная, одна Мелисса спокойная, хорошая дочка, выжившая благодаря себе. А кому же ещё? Папе? Нет, папу убила мама. Хотя это звучит немного странно, но это правда. Про маму вообще разговора нет. Да-да, Мели сама развивала свою жизнь! И пусть хоть кто-нибудь в этом усомнится! Грифона резко соскочила с кресла и подбежала к окну. Оно было покрыто сеткой(от комаров, наверное) и в него просачивался лучик солнца. Мелисса не обратила на этот луч особого внимания, да и на сетку тоже. Её взгляд был устремлён в цветок, одиноко стоявший на окне. "Надеюсь, никто не заругается"- подумала грифона и быстро затолкала его себе в рот. Кое-как прожевав стебли и лепестки, Мели побежала обратно к креслу.
- Мы недоговорили... Мне нужно было отвлечься на недолго-объяснила причину дракону Мелисса-Так говорите, вас Айт зовут? Очень приятно. Я Мелисса, Мели-улыбнулась собеседнику грифона и положила лапу на лапу.
- Я сама не знаю зачем я здесь брожу... Одна, как ты заметил.А ты здесь уже долгое время?
"Повезло всё-таки! Хоть с кем-то познакомилась, а то бы так и скиталась в этих краях".

Отредактировано Мелисса (30.11.08 11:09)

0

18

- Уже достаточно долгое время... - ошарашенно выдавил я. В воспоминании еще хорошо была фиксирована картинка с грифоной, поедающей цветок...
- Хм, даже очень долго время, я бы сказал, - поправился я, отвлекаясь от ..ххм..посторонних мыслей. - Даже успел побывать..если это так можно назвать..в бою, хехе. Это да, это было весело, - я обратил внимание на то, чтов лапе по-прежнему держу мясо. смущенно отложил кусище на чью-то пустую тарелку: тот час ножка теленка, прожаренная, такая вку-у-уу-сная..исчезла... Ну во-о-от..
- А может, пройдем туда? - я кивнул назад, к диванам, в сторону Бурана и этого неизвестного тавернщика, я угощаю, - хихикнул, понимая, что все ЭТО нам с Бураном не съесть..наверное. Но своей долей я поделюсь, надеюсь, ни у кого не возникнет возражений?.. - там беседу и продолжим.. Кстати, мы хотим двинуть в Грифоньи горы.. ты там бывала?

0

19

Грифона направилась туда, куда указал дракон. Она села на кожаный диванчик и осмотрела других существ, сидящих здесь же.
- Спасибо-поблагодарила Мелисса Айта за угощение и вытянула вперёд лапу. Грифона долго раздумывала, что лучше бы ей взять: кролика, мышь или ножку курицы. Кролик выглядел очень аппетитно: он был упитанным и красивым(даже на это Мели обратила внимание), но ножка курицы не уступала ему. Копчёная, жирная, на тонкой палочке... Грифона быстро схватила её своими острыми, как у орла когтями, и откусила кусок.
- Хрум...Ты не думай, что я жадная, хрум... Я не смогла удержаться, в общем вот...-виновато сказала Мелисса и покосилась на мышь. "Я бы и её съела, да думаю не хорошо будет"-подумала грифона и с трудом оторвала взгляд от стола.
- Я вижу ты удивился, смотря на моё поведение? Ну да, бывают у меня такие действия. Я здесь ещё плохо приспособилась. И иногда такое случается-пожала плечами Мелисса-Грифоньи Горы? О, хотелось бы там побывать!-радостно воскликнула Мели, мечтая о предстоящей всрече с собратьями.

0

20

Что! Азтарвер? от самый Азтарвер где всякие нежити окопались? Гррых! немного не рассчитав рыкнул чуть сильнее чем следовало и где то тонко и жалобно задребезжало стекло.
-Млин извини. Просто ненавижу нежитей и иже с ними. Рефлекс уже. Интересно что их в наши края занесло... какими такими ветрами. А в острова я верю - видал пару раз. Но садиться не стал - ну их от греха подальше после такой пламенно й речи в пасти пересохло и я не спеша отпил полкувшина легкого вина.
- А что в Грифоньи горы - это да. Дела некоторые есть. Так что волей неволей придеться. Ну да ничего... где наша не пропадала - а нигде не пропала на минуту заполчал отхлебнул вина и повернулся к Айту подошедшему в месте с незнакомой грифоной. Незаметно для нее подмигнул красному а потом скосил взгляд на грифону и так же незаметно чуть двинул броневой пластиной заменяющей мне бровь.
- О... среди нас леди... кланяйтесь бродяги - чуть склонил голову одновременно наблюдая как грифона ест  потом создал изящный ледяной бокал и наполнил его красным вином.
- Рад приветствовать вас в нашей компании. Меня зовут Буран. Могу ли я узнать ваше имя? осторожно протянул бокал грифоне

Отредактировано Буран (30.11.08 15:35)

0

21

- Хе-хе-хе, - тавернщик ухмыльнулся и поднял довольно-таки большую чашу, наполненную отнюдь не вином из кувшина Бурана. До ноздрей драконов по идее уже должен был дойти "аромат" крепчайшего самогона. Хотя...драконам-то что? Они ж, говорят, и ртуть пить могут...Ну, если по слухам судить... - За прекрасный дам! - выдохнул он, опрокидывая "огненную воду" внутрь себя. После чего утерся рукавом и заговорщески продолжил:
- Аха, нежити... Развалить их на мясо! - крякнул он, - А еще говорят, что они вроде как по Соэлену ходют, бродют...Что-то им там надо было. Даааа... А еще, что они наших, остовных, к себе переманивают: обещают им блага, монеты золотые... А потом в зомбяков оборачивают, или на "материал" пускают... - его лицо омрачилось, - твари... Кстати. Насчет Гор - не советую я вам туда соваться сейчас, - он вновь достал трубку, прикуривая, - Смута там... Грифоны требуют передачи Тембертона в их собственность. Что ж - населения там все равно кот наплакал, но разве Архипелаг свое так просто отдаст?..Не-е-ет, братья кролики... Я думаю, скоро туда галеоны пустят...На усмирение...

0

22

- Так вот... Надеюсь, мы скоро пой...-начала говорить Мелисса, но её речь была прервана словами дракона, у котрого были сине-голубые глаза. Грифона удивлённо взглянула на него. До этого времени он почти на неё внимания не обращал. Да и Мели уже про него забыла. Поэтому для неё сейчас было удивительным неожиданное обращение к ней от этого дракона.
- Мм... Здравствуйте-подумав, сказала грифона-Меня зовут Мелиссой. Привет, Буран-улыбнулась Мели и взяла бокал из лап дракона. "Уф, вовсе засмущали" - подумала Мелисса, услышав как к ней обращаются. Как только бокал коснулся ладони грифоны, так и затрещал, а вода в нём беспокойно забулькала. Грифона беспокойно заглянула внутрь бокала и попыталась как-нибудь успокоить воду. "Похоже, я и в правду не грифон, а феникс..." - Мелисса со всей силы сжала бокал и вино в нём утихомирилось. Теперь она могла спокойно отпивнуть вино.
- Вы говорите, что грифоны требуют Тембертон? Хотелось бы узнать об этом побольше. И вообще, что это за штука такая?-птица любопытно пожирала взглядом тавернщика. Можно было предполагать, что Тембертон это город со скалами, потому что грифоны любят в таких местах летать.

0

23

- Кстати, да, - я заинтересованно повернулся к тавернщику, - интересно было бы узнать обо всем об этом поподробнее...
Угу. Нам ж туда лететь надо, мама мия!..
- То есть вы имеете в виду, что у нас тут, вблизи Соэлена, возможна..война? Насколько я помню карту, Тембертон всего лишь в паре часов полета! Не думаю, правда, что грифоны двинуться сюда, только если оборонять будут и не дадут ходу... Здесь же хорошая маг-защита...это же правда, э?

0

24

- Мелисса…- очень приятно с вами познакомиться. Ваше имя звучит в моей душе подобно музыке небес - нашел на столе чистое блюдо и подтащил поближе.
А Тембертон насколько я помню - это малонаселенный скалистый островок с большим поселением грифонов в горах. Хотя за последнее время все могло измениться.-   не прерывая разговора  наложил на блюдо несколько толстых ломтя нежирной свинины, горсть оливок без косточек, пучок какой то ароматной зелени - гхыр ее знает как она там называется. Скептически осмотрел блюдо и добавил маленькую чашечку специй и несколько кусочков крабьего мяса в остром соусе а потом поставил блюдо перед грифоной.
- Пожалуйста угощайтесь... только вам туда сейчас не стоит лететь. Смута все таки. Вот и братуха говорит что неспокойно там. Лучше тут переждать. Не думаю что грифоны решаться напасть на Соэлен и школу магии... искоса глянул на Айта
-Думаю вам все же лучше переждать. А когда все успокриться - можно и слетать будет - посмотреть. А вот мне лететь так и так придеться....-

0

25

Как бы вроде о своих плохого не говорят, но всё же покритиковать себя это нормально. Всё равно поблизости грифонов нет. Мелисса внимательно слушала Бурана и вникала в смысл сказанного. "Грифоны всё же воинственные. Всё же к ним прилететь нужно и забить в голову, чтобы ни на какую школу не нападали. Может быть они и не хотят? Хотя... Нет, они не упустят лишнего случая завладеть чужой территорией и расширить свою. Гм, что за народ! А я... О, может быть мне сейчас захватить эту таверну и взять в пленники всех присутствующих? Вай, какая я кровожадная..." - Мели была на грани рода грифонов и фениксов. "Кстати, а какие фениксы? Добрые глаза, красное оперение, живут недолго, владеть территорией им незачем. Они лучше, чем грифоны. Да ну! Не могу я уходить из племени грифонов"- Мелисса задумчиво поставила бокал вина на стол и насыпала приправ на ломоть свинины.
- От такого не откажусь. Спасибо-за сегодняшний день грифона сказала слово"спасибо"уже несколько раз.
Подобно музыке небес...
Мелисса на время закрыла глаза и почувствовала большое хотение полетать.
- С собратьями ведь можно общий язык найти. Они грифоны и я... В чём проблема? Вы думаете, что я буду с ними заодно? Скорей всего нет... Ладно, уговорили. Я остаюсь-Мели улыбнулась Бурану и продолжила кушать.

0

26

- Хех, - полуорк вздохнул, откидываясь на спинку диванчика. - товарищ Буран, как всегда, прав. За тот промежуток времени, что ты здесь отсутствовал ничего не изменилось, ни-че-го.. - он взял со стола пустой бокал и, повертев в руках, поставил обратно. - Это-то и страшно... Хотя - тут уж кому как. - неопределенно пожав плечами полуэльф хитро улыбнулся, потер ладони и..отодвинул еду подальше. - Не могу есть уже - жена скоро из постели выгонит: говорит, жиром зарос..Где он?! Где жир, я вас спрашиваю.. тьфу. Глупость какая. Так вот..о чем это я? А..
Да.
Нападать-то они не будут, но ведь так и не пустят никого. А у них горы. Горы! Чуете?... Алмазы, изумруды, самоцветы... И все это прежде держал в руках Ковен - они ж у нас правительство считаются, хи-хи.. Держал, а сейчас злится и рычит и паром из ушей пускает. Упустили золотую жилу. Как же!.. Ммм... Я б на вашем месте туда поспешил слетать, если не хотите попасть под арт-обстрел... Со стороны "родины" в обвинении "измены".
Ндэ..Вот такая-вот хренотень из хренотеньской чащи...Кстати, про эту хренотень слышали? Я недавно узнал, что на Тембертоне - как раз, хех, есть та самая чаща. Если честно, прифигел. Пословица-то ни с пустого места, значится пошла... Так что, выходит, если будете по острову скал бродить - на эту хренотень не наткнитесь - а то гхыр ее знает. Этот остров, хотя радом с архипелагом, но мало изучен...Как и неадвно открыли, вон, ледяной какой-то. Ужасы творятся в Безмымянном..

0

27

"Хе, а Буран-то...льстец" - я с уважением взглянул на белого. "Однако... Хе-хе."
- Да-а-а.. - многозначительно протянул я, в душе как-то все странно сжалось. Э! я дракон или хрен собачий? Ну так вот!
И не-дре-й-фить!
Успокаивая себя, я обдумывал все, сказанное этим необычным тавернщиком. Если верить в каждое слово, что на сказал.. То..Нас ожидает что-то странное, непонятное и опасное.  так понимаю, грифонов, как расу, тут явно недооценили. Вот вам и результат - революцию товарищи хотят устроить, мда.
Кстати, не зря хотят - я б тоже все взвесил и решился бы. Если бы, опять же, была такая возможность.. Но нет тут моих подчиненных, гы-гы. Я скосился на дракона и грифону. А может...эх-хе, не. Это бред. ладно, забей, бывший принц, и сиди на попе смирно - не видать тебе короны, как своих ушей.
Я уставился на, оказывается, уже обглоданную кость с удивлением - и когда это, спрашивается, успел-то?.. Хо...
- Хмп... Задачка не из легких.. - осторожно проговорил я, - лишняя пара крыльев, полагаю, не была бы лишней... Жаль, что ты, - я повернулся к Мел, - не знаешь острова.. не знаешь же?Или...

0

28

"Какой-то Айт...обеспокоенный? Может, я ошибаюсь? Хм..."- Мелисса посмотрела в потолок, а затем перевела взгляд на Айта.
- Гм, острова? Э, я знаю, что такое острова... А в чём проблема? Здесь тоже есть острова? Я тебя немного не понимаю...-грифона виновато опустила голову.
Тавернщик всё рассказал про Тембертон. Теперь Мели ещё сильнее захотелось туда полететь. "Буран говорит подождать, тавернщик полететь, совсем запуталась"-подумала грифона и подогнула длинный хвост под себя.
- Сколько у вас непонятных слов. То Ковен какой-то, то Тембертон, то Безымянный... В том месте, где жила я всё было знакомо. И даже если бы вы туда пришли, то всё бы поняли. Лес, пруд, белки. Здесь ведь ничего непонятного нет? Вот...-грифона тяжело вздонула и вновь ей показалось, что зря она сюда пришла.
Хотя...
Нужно привыкнуть! Ведь не всё так быстро делается.
Окей.
Мелисса улыбнулась и посмотрела на Айта.
- Куда лететь собираемся? А?

0

29

- Нуууу - пока никуда. Пока просто сидим, беседуем, едим и... пьем. чуть улыбнувшись подлил в бокал грифоны того же вина ровно на две трети. А сам с тоской оглядел стол - но увы, мое любимое яблочное вино уже кончилося. Зато обнаружился пузатый боченок настоящего крепчайшего тролльского пива. Довольно заурчав брюхом сцапал боченок и сделал несколько внушительных глотков.
[- Уххх хорррошо... прям до костей продирает. Но вообще лететь на Тембертон придеться в любом случае... мне так точно. Все таки я слово давал - тут никуда не денешся... А вот вы с Айтом - птицы вольные... хотите-летите, не хотите - не летите. Хотя признаюсь я бы от компании не отказался. Вместе все веселее... решайте -/b] Глотнув еще пива повернулся к тавернщику.
[b]-Горы дааа... но не думаю что они их "закроют" - это ведь значит и с гномьими общинами поссориться а это уже... перебор знаете ли... Гномы - они такие...
неопределенно махнул лапой и продолжил
- А вот насчет ледяного острова - это очень интересно. И что слышно - какие  нибудь новости есть? Они туда хоть лететь не собираються?

0

30

- Ну... - я потянулся лапой к сверкающему серебряному ножику, собираясь разрезать на часть во-о-он ту, аппетитно выглядящую мясную "коробочку". Интересно, никогда такого угощения не видел...
- Ну Ковен - это что-то по типу совета магов. По-моему... - я высунул язык, разрезая изрядный кус. Блин, твердый! - ...в него...входит....человек десять. То есть магов, - поправился тут же, заметно повеселев: бой с "коробкой" прошел удачно! Один - ноль. Теперь попробуем-с...
- Безымянный - это все, что нас окружает.. - я усмехнулся, повертев вкусно пахнущую вещичку, похоже, все-таки съедобную, в лапах и поднес ее к носу,
- .. То есть все острова и пространство между ними. Во как! - открыл пасть и...
- Ахрых. - мучительно вытаращив глаза выдохнул я. Изо рта повалил черный дым. Горькое, перченое - предупреждать же надо!!! Надо..надо...проглотить...И-и-и-и... Глым. Бэээ...
- Извиняюсь, -смущенно выдавил я, утирая рот лапой. Ужас-с-с....
- Мдэ. Буран. я по любому с тобой. И, кстати, не возражаю, если дама полетит с нами, - я подмигнул грифоне.
- Защитить-то мы ее сможем. Не сомневаюсь. - "...Почти".

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Харчевня "Тигриная песнь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно