Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Заметки на листах рабочего блокнота


Заметки на листах рабочего блокнота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Никто не знает наперед, что будет. Может, когда меня в этой форме уже не будет и я, таки попав в последнюю передрягу без капли крови, стану безмолвным прахом с навеки привязанной к нему душой, этот рабочий блокнот с чертежами и записями все еще продолжит существовать в чьей-то библиотеке. Хотя я бы предпочла чтобы все было как раз наоборот. Лучше, как ящерица хвост, потерять свой дорогой блокнот, но уцелеть.
Хотелось бы поэтично сказать, что эта пачка листов собранная вместе мельхиоровым зажимом была со мной всегда, с начала времен, но это не правда. Листы я собирала сама, а зажим подарок моего наставника, ныне уже пару сотен лет покойного.
Ирония в том, что  этот подарок он мне сделал ровно за час до своей смерти, и до того как мой  счастливый мирок перевернулся с ног на голову. В будущем блокноте так и не появилось ни одной заметки о погоднической магии,  хотя изначально я собиралась делать там записи именно о ней. Магические формулы сменили инженерные и технические расчеты, чертежи, наброски ювелирных изделий, а также мелкие заметки о моем существовании. Они нередко помогают мне собраться с мыслями и еще раз напомнить, что моя форма - это просто какой-то альтернативный вид жизни. Я мыслю - значит существую. Мне думается, что это уже не плохо, мои мысли нередко куда более ясные чем у любого из живущих, но это ведь не все, правда? Одних мыслей  недостаточно. Во мне есть что-то еще, что-то несоизмеримо более сложное, иначе я была бы простым механизмом, одним из тех которые я теперь хорошо умею создавать. Может где-то в этих записях и кроется ответ? А может это просто старая привычка, которая осталась мне в наследство от той меня. Живой.

Отредактировано Ин"си (17.01.13 02:22)

0

2

Наверное, при жизни я была везучей...

Я не была коренной жительницей Монаремната, да кто вообще в этом огромном мегаполисе был его коренным жителем? Родилась  так далеко от этого центра магической вселенной, что никто кроме меня из моих сородичей не помнит названия этой скромной деревушки. Скадья - так именовались те  три домика и четыре покосившихся забора, среди которых проходило мое раннее детство. Где-то между бесконечной работой на поле и не менее бесконечной грызней друг с  другом,  родители успели обзавестись пятью детьми. Я была пятой, самой маленькой и слабой из них всех, и уж совершенно точно не папиной, так как рыжих ни по линии отца, ни по линии матери у нас отродясь не водилось.  К счастью, меня в свои междоусобные разборки они не втягивали и я,  в свободное от работы время, спокойно могла сбегать куда подальше, то к реке, то в лес, а то и в соседнюю деревню.
К несчастью  в один из таких побегов я попалась свите высших эльфиков,  которая доставляла багаж  их посла столицу. Оо-о-о если где-то на Свалке и есть милые светлые и добрые эльфики, то наши были совершенно другими.  Их самым мелким прегрешением было то, что они считали себя наивысшей и совершеннейшей расой этого мира. Ну а довольно сучный и кровожадный характер, страсть к рабовладельчеству  и некоторая извращенность ума,  входили в остальной список милых дополнений, но были далеко не всем перечнем их  благодетелей. Эльфам моего мира следовало отдать должное только в одном, они были лучшими магами среди всех, и потому с ними было тяжело спорить, не смотря на то, что их было мало, а из земель им принадлежала лишь группа достаточно крупных островов  посреди океана.
К счастью, господа свита брезговали даже прикасаться лишний раз к мелкой хуманской девочке, не то чтобы как-то особенно мне навредить. Того и делов, что заперли в корзине и развлекались травя страшные байки на тему, что меня ждет, когда они прибудут в пункт назначения.  Теперь бы я не поверила  ни одной из них, но тогда они успели порядочно меня напугать, настолько, что до самого Монаремната их преследовал  страшнейший грозовой фронт. Когда пару молний шваркнуло рядом с их повозкой,  байки они травить перестали, но я то представляя чтооо со  мной будет и успокоиться, конечно, уже не могла.
Ох не знаю  то ли меня в пшенице нашли, то ли мама в той же  пшенице с кем  и согрешила, но судя по разгулу стихий где-то на роду у меня были несомненно великие маги погодники.  Посол где-то отсутствовал, но зато присутствовал его  десятилетний сын. Это на вид ему можно было дать лет 10, а так  разменивал Нэрьен, ох простите, мастер Нэрьен он Анарэнэн Эрамионн нье Коренвин нон Тарэнгорэн э Сэлэдан нье Эриноон нон Фаральда он Тарри Еррисарр, к моменту нашего первого знакомства уже десяток так шестой.  Осмотрев меня,  тощую замухрышку в латанных одеждах, с ног до головы придирчивым взглядом он фыркнул, что-то вроде «Мне не нужны рабы со своим персональным грозовым фронтом» и потащил меня на чем-то вроде магического лассо (чтобы не прикасаться руками), как в следствии оказалось, сдавать в академию магов.  Когда до меня  дошло,  как здорово все в итоге обошлось  и я попыталась его поблагодарить,  на что он в ответ только фыркнул: «Да чтоо-о-о ты! Теперь ты мне по гроб жизнью обязана, мелкая, а я  в свое время спрошу, я тебя запомнил».  Долг, конечно, был платежом красен, но вернула я его Нэрьену совсем иначе, да и куда позже, чем он себе это представлял.
Долгих десять лет, жизнь была чудесной, мой злокозненный эльфик долго смеялся, когда потом узнал, что желая заполучить себе в услужение хорошего погодника, он невольно устроил мне лучшие детство и юность, о которых только могла мечтать  маленькая деревенская девочка из далекой Скадьи. Ровно до того дня как я получила  в подарок этот мельхиоровый зажим для  листов.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Заметки на листах рабочего блокнота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно