Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Алхор-эрн и Рихтер Азабет


Алхор-эрн и Рихтер Азабет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вход в игру

Дахус лениво перебирал лапами по мостовой. Ящер выглядел устало, и даже многочисленный люд, снующий вокруг, более не вызывал у него любопытства. Наездник снял шлем и, взяв его под мышку, начал сосредоточенно оглядываться в поисках пристанища. Дахус устало пыхтел, образуя облачка пара у ноздрей. Ящеру определённо не нравился холод.
- Совсем тебя загнал? – Рихтер снял перчатку и провёл рукой по гладкой шее рептилии, - потерпи немного, скоро будет кров и еда.
Они совершили длительный переход, инкубус уже и сам вконец измаялся от тряски в седле, но цель его поездки была уже близко. Город медленно окутывала аура, которую Рихтер не спутал бы ни с чем – тяжёлые, тёмные эманации царили в воздухе. Но эта не выплеснутая злоба была чужда демоническому миру. Вместо необузданной ярости, в ней чувствовался страх и голод. Рихтер сжал амулет Риама на шее и вознёс благодарственную молитву, подняв глаза в темнеющее вечернее небо.
Инкубус спрыгнул с седла и взял Дахуса за повод. Ящеру, несмотря на его выносливость, также была необходима передышка, другого такого Рихтеру найти не суждено, и он как мог, опекал рептилию. Дахус послушно шагал за паладином, решившим выйти к центральной площади – хоть это и не самая удачная идея с виду цен за ночлег, но измождённость постепенно брала своё. Скоро инкубусу потребуются все его силы, дабы найти источник разложения, поселившегося в душах людей. Рихтер искоса посмотрел на стоящего беловолосого парня, разговаривающего с самим собой, и утвердился в мысли, что нечто проникло в город.
Люди потеряли веру, ослабли пред тьмой. Необходимо укрепить их дух, дабы они смогли продолжать бороться и узрели светлое будущее.

0

2

Выслушав странные слова духа, гару погрузился было в размышления, прислонившись к стене дома. Однако, постепенно нарастающее беспокойно в конце концов вырвало его из раздумий. Приближалось что-то тёмное...Вирм, его слуга. Тёмное, странное...сумрак, будто бы туман вокруг ярко горящей свечи. Змей. Гару по звериному оскалился и глухо зарычал, глядя на человека в латных доспехах, который шёл мимо него, ведя за собой ездового ящера. Несколько прохожих остановились, удивлённо оглянулись, но Алхор уже совладал с собой спокойно наблюдал за рыцарем. Почему? Откуда свет? Он не такой, как Стеклоходы. Там лишь паутина, сеть нитей, а здесь - туман, пелена. Фомор? Гару уловил запах. Нет, фоморы пахнут иначе. Не тот ли это, кто отбрасывает тень на этот город? Нет, недостаточно силён. Духи его не боятся. Почему? Он ведь не от Вайлда и не от Вивера. Он змей, тьма, разрушение, смерть. Но почему он появился именно сейчас, после того, что сказал мне дух? Ллах, ты нужна мне как никогда...но это мой бой. И я должен сам закончить его. Алхор, наконец приняв решение, направился вслед за странным человеком, ориентируясь по запаху, и не подходя слишком близко.

0

3

Поиски Рихтера, наконец, увенчались успехом – его глазам предстала многозначительная вывеска «Треснувшая Бочка», на заднем плане которой было изображение чего-то в действительности подобного бочке, из которой выплёскивалась потоком жидкость. Постоялый дом выглядел многообещающе – добротное деревянное здание, рядом с которым находился колодец и, что было для инкубуса важнее, конюшня. Рихтер подозвал мявшегося рядом мальчика и вручил ему повод, но тут же смерил щуплого паренька скептическим взглядом.
- А справишься? Его распрячь надо и накормить мясом сырым, килограмм пять.
- Мне дядя Сида поможет, он у нас главный конюх, - шмыгнул носом сорванец.
Рихтер пожал плечами и снял с седла закреплённую поклажу и копьё. Таверна встретила его людским гамом и музыкой. Скучающий за стойкой трактирщик, увидев нового посетителя, живёхонько подошёл ко входу и как мог, попытался перекричать толпу:
- Чего изволит славный рыцарь?
Инкубус протянул трактирщику золотую монету и, вторя громкости владельца заведения, ответил:
- Мне бы комнату на ночь и еду туда принести. Устал с дороги.
Трактирщик согласно закивал и поманил паладина за собой сквозь столики к дальней двери. Рихтер встретился взглядом с симпатичной служаночкой и благодушно подмигнул ей. Та зарделась и быстро прошелестела подолом платья мимо него, но инкубус явственно ощутил заинтересованный взгляд в спину. Вторая дверь отгородила Рихтера от шума главного зала, трактирщик повёл его к свободной комнате и предупреждающе открыл дверь пред ним.
- Вот, располагайтесь, сударь. Сейчас Вам принесут чего-нибудь вкусненького.
Рихтер оказался в небольшой, уютной комнате с ковром, кроватью и письменным столом, на котором располагался масляной светильник. Он снял амулет с шеи, негодующе коснувшись раздраженного участка кожи, к которому касалась цепочка чёрного серебра. Хоть он и научился несколько подавлять последствия прикосновений к опасному металлу, видимо душа демона была слишком черна для принятия света. Инкубус положил шлем на стол и ослабил крепления на доспехах, после чего водрузил латы на стул. Переход был слишком опасен, дабы паладин позволил себе хотя бы на час освободиться от лат, но сейчас, в одежде на кровати он блаженствовал, расслабив мышцы. Деликатный стук в дверь прервал его полудрёму. В комнату проникла виденная Рихтером ранее служанка с подносом, на котором располагалась бутыль вина, несколько перепелов и сочная грудинка. Поставив снедь на стол, она выжидающе стала в центре комнаты. Лишь затем инкубус удосужился обнаружить её присутствие. Смышлёная девица уразумела, что рыцарь ныне не в духе, и извлекла из кармана горсть серебряных монет.
- Ваша сдача, сударь.
Рихтер не заметил повторного хлопка двери, известившего об уходе служанки. Его мысли устремились в прошлое, во время, когда он принимал обеты и стал на тропу паладина. Инкубус пытался не думать о том, что оклемавшийся от шока архиепископ наверняка сразу же вычеркнул его имя из списка праведных воителей и распространил слухи об одержимости Рихтера, но мысли то и дело наталкивали на неутешительные выводы – хорошо, если его помыслы и ожидания поймёт хоть кто-то.
Рихтер запер дверь на ключ и откупорил бутыль. Он приблизил нос к горлышку и втянул запах. С того момента, как его пытались отравить, инкубус стал излишне осторожным. Несколько глотков из бутылки смочили горло, оставив во рту горьковатый привкус. Демон был почти доволен жизнью и уже пожалел, что спровадил служанку. Ну, до утра подождёт уж.

0

4

Гару добрался до дворика перед таверной через пару минут после рыцаря, и остановился, разглядывая строение. Два этажа, конюшня. Алхор, оглядевшись вокруг и не обнаружив более ничего интересного, вернулся на многолюдную улицу, и, пройдя несколько десятков метров, свернул в переулок. Там, по небольшим дворикам и переулкам он добрался до таверны, выйдя к ней уже с другой стороны. Взглянул на окна комнат, принюхался. Вот он, знакомый запах. Запомнить комнату...вокруг тихо, никого. Только шум улицы. Алхор огляделся, и заметил в паре метров от себя лужу ещё не замёрзшей воды. Видимо, кто-то выплеснул её из окна недавно, потому она ещё не застыла. Гару опустился на одно колено, вгляделся в воду, глаза его стали чуть темнее…Городская Умбра. Мир духов, служащих Паучихе. Но есть и духи, что встречаются повсюду. Дух гнева, бушующий в паре десятков метров на улице, где дерутся двое парней. Дух жадности, в таверне, где трактирщик старается содрать побольше денег с очередного постояльца. Дух страха, вдалеке, на окраинах города, где трое мужчин с деревянным дубинками окружили молодого парня. Нужно узнать, кто такой этот рыцарь. Сейчас это важнее всего. Гару обогнул таверну, зашёл в неё, подошёл к нужной комнате, вытащил из-за пояса меч, перехватил его в левую руку, прошёл сквозь несуществующую в мире Умбры дверь, и, сосредоточившись на реальном мире, вышел из Умбры. Сделал быстрый шаг вперёд, приставил кончик меча к горлу человека. Окинул его быстрым оценивающим взглядом. Не фомор. Физических изменений нет. Демон? Воплощение бэйна? Простой человек? Нет, нельзя убивать его сразу. Нужно понять его сущность. Гару глухо зарычал, с трудом сдерживая желание убить рыцаря, но всё-таки совладал с собой.
- Кто ты? Демон, дух или что-то иное?
Алхор внимательно смотрел в глаза человека, словно пытаясь увидеть его сущность

0

5

Тянущаяся было к перепелу рука, остановилась. Вот уж чего Рихтер не ожидал, так это посетителей в своей комнате, а уж тем более вооружённых. Оценив расстояние до копья, инкубус обречённо вздохнул, но справедливо предположил, что если его не убили сразу – шансы прожить еще немного у него оставались. Рихтер скосил глаза на визитёра и узнал белую шевелюру недавнего безумца, разговаривавшего с самим собой в переулке.
Я не чувствую в нём прикосновения мрака, но… все его действия. Или, быть может, мои чувства притупились в эманациях, и я не ощущаю более даже того, что находится прямо передо мной? Он узнал во мне демона? Нет, невозможно. От людей мой облик скрывает идеально. Вероятно, тьма насылает на него мороки, вот я и не чувствую изменений в его душе, а он беседует с пустотой и видит в людях демонов. И как он проник в комнату незамечено? Я настолько устал, что потерял бдительность?
- Опусти оружие, я не причиню тебе вреда. Ты немного болен, но пришёл туда, куда надо. Я сумею тебе помочь, - мягким, бархатистым голосом произнёс Рихтер, доверительно разводя руки.
Инкубус не видел зримого выхода из ситуации, если человек окажется слишком одержим – одному из них смерти точно не миновать. Рихтеру едва хватило бы сил на то, чтобы уйти в демонический мир, да и терять экипировку и Дахуса было бы непозволительной глупостью. Опасение и бесчисленные догадки также вызывало у Рихтера появление гостя в запертой комнате.
Что, если меня вычислила демоническая центурия, и направила человеческого убийцу-колдуна? Прошло уже более ста двадцати лет, но память у них долгая.

Отредактировано Рихтер Азабет (09.02.11 19:57)

0

6

- Опусти оружие, я не причиню тебе вреда. Ты немного болен, но пришёл туда, куда надо. Я сумею тебе помочь.
Помочь…в голове гару вновь прозвучали слова духа.
Ты не найдёшь помощи у равных…но и одному тебе не победить этого зверя.
Он появился почти сразу, после слов духа…Он не похож на бэйна или Танцора Чёрной Спирали. Те сразу же напали бы на меня. Всё-таки демон? Или я ошибся, и это лишь обычный человек? Нет, он не может быть человеком. Но что если?... В разуме Алхора вдруг вспыхнула догадка. Неужели его направила сюда Ллах, зная, что мне будет нужна помощь? Он не гару…но что, если он из другого рода? Гару опустил меч, но по-прежнему был готов в любой момент броситься вперёд.
- Я спрошу ещё раз. Кто ты такой, и откуда? Почему я не должен убивать тебя, окружённого тенями, в этом городе, который итак окутан тьмой?

0

7

- Я – верный слуга Риама всевидящего, Рихтер Азабет. А прибыл я… - Рихтер на мгновение задумался, вспоминая территориально, куда же он попал после побега из монастыря, - мой путь ведёт от озера Старой Башни. Целью моей поездки является сгустившаяся от неверия в сердцах людей тьма.
Рихтера слегка покорёжила нетактичность вломившегося в его комнату человека, который мало того, что не представился, так еще и норовил заколоть инкубуса мечом. Но, что удивило его более всего – этот человек точно знал потустороннюю сущность паладина. И также сильно он был уверен в том, что в ближайшее время говорить о том, кем он является – стало бы финалом трагедии в два лица.
- Однако, с какой целью ты меня преследовал? – чуть изогнув бровь, полюбопытствовал Рихтер, - не всякую тьму след рубить с плеча, для иной пригодится простая свеча, - напевно продекламировал он часть одного из любимых канонов чуть погодя.

Отредактировано Рихтер Азабет (09.02.11 22:51)

0

8

...мой путь ведёт от озера Старой Башни.
Гару вызвал в памяти карту, которую ему показывал Морхонн. Озеро Старой Башни...мы там были. И сейчас стая ушла именно туда. Но если бы этого человека послала Саламандра, он бы сказал об этом. Может быть, она просто направила его сюда, так, что он этого не понял? Слишком много совпадений. Впрочем, он не выглядит слишком сильным. Я смогу быстро убить его, при необходимости. Но оружие рыцаря вызывало в гару смутную неприязнь, ощущение было чем-то похоже на то, что бывало от близости серебряного оружия. Гару отошёл на несколько шагов и прислонился к стене неподалёку, скрестив руки на груди - бессмысленный и нерациональный жест, перенятый Алхором у Ллах.
-Однако, с какой целью ты меня преследовал?
Гару пристально поглядел в глаза человека.
- Ты наёмник? Охотник на нежить и нечисть? Почему ты используешь такое оружие?
- Не всякую тьму след рубить с плеча, для иной пригодится простая свеча.
- Ты говоришь, что пришёл сюда из-за тьмы. Ты тоже видишь тени, что окружают всех здесь? Но знаешь ли ты, что тут на самом деле происходит? Ту тьму, что взрастили здесь, уже нельзя просто сдержать. Её нужно лишь уничтожать, убивая.

Отредактировано Алхор-эрн (10.02.11 21:37)

0

9

- Я не охотник. Я обычный смиренный служитель Риама, поддерживающий слабых и наставляющий сбившихся на путь истинный. Мне достаточно знать, что здесь царит тьма, а уж методов бороться с ней всегда лишь два. И пока есть возможность не обагрять оружие кровью невинных – я ей воспользуюсь.
Инкубус почувствовал себя менее стеснённым, хоть собеседник и не ответил ни на один из его вопросов. Возможно, он нашёл союзника, хотя бы временного. Но жажда убивать у того смущала паладина, люди должны быть более стойки и осознавать, что убийство ведёт к очередному убийству, и очистить свою душу с каждым разом становится всё сложнее.
Не ограниченные моральными принципами люди приводили его в замешательство. Рихтеру всегда было сложно найти с такими общий язык, не прибегая к крайним методам. И даже, если беловолосый юноша окажется союзником, следовало действовать как можно осторожнее со своей основной ипостасью – в человеческой личине инкубус был крайне ограничен в средствах, но вот увидев демона, на него едва ли смогут реагировать адекватно, тем более при текущих реалиях.
- В борьбе с тьмой не может быть ничего важнее спасения душ. Всякая поглощённая или убитая лишь затягивает петлю. Надеюсь, ты осознаешь это, прежде чем примешься бездумно уничтожать любые тёмные оттенки.

0

10

Он видит почти то же, что и я. Но он не теург, я бы это почувствовал. Может быть, он и вправду из другого рода? С запада...Нувиша? Вряд ли, у них не такой характер. Хотя, его нежелание раскрывать происхождение понятно. Все они боятся нас после той войны. Гару улыбнулся про себя с каким-то мрачным удовлетворением. В любом случае, у нас, похоже, один враг. Только он до сих пор не понимает, насколько силён Змей здесь.
- Кажется, у нас всё же один враг. Надеюсь только, что я не совершаю ошибки, оставляя тебя в живых. Мне всё ещё неясна твоя сущность. Свеча, окружённая пеленой тьмы - вот на что ты похож больше всего. Пока я полностью не пойму, что же ты такое, я не могу доверять тебе.
Алхор вытащил из-за пояса меч и несколько секунд глядел на своё отражение на стали клинка. Потом гару вновь обратил взгляд на человека:
- Ты, похоже, действительно ещё не понял, что здесь происходит. То, что ты почувствовал - тень самого Змея, нечто, что намного сильнее тебя, и эту тьму ты не сможешь разогнать пламенем свечи. Ты должен своими глазами увидеть то, что видел я, тогда, возможно, ты что-то поймёшь. Когда будешь готов, иди к западным воротам города - я найду тебя там.
А если я увижу тебя в Умбре, то смогу понять, кто же ты такой на самом деле. Взгляд гару вновь вернулся к клинку, и уже через несколько секунд он исчез в Умбре.

Отредактировано Алхор-эрн (10.02.11 22:00)

0

11

Рихтеру не нравились угрозы в его сторону, как явное указание на то, кто тут хозяин положения. Он приехал сюда не наживать врагов, а бороться за благополучие несчастных. Что двигало тем белобрысым юношей? Уж явно не беспокойство за людей, раз он так легко обнажает клинок. А это уже говорило о том, что паладину с ним не по пути, ополчись он хоть против всего зла в мире.
Инкубус выбрал самого аппетитного перепела и принялся обгладывать его до костей, не забывая запивать вином. По добру ему было бы неплохо еще и позвать служанку, но это дело не терпело спешки, да и важнее для него были чувства и комфорт смертных, визитёр же, скрывшийся также внезапно, как и появился, видимо не располагал к длительному отказу от его предложения.
По завершению трапезы, инкубус омыл руки и вытер их полотенцем. Он еще колебался, раздумывая, стоит ли идти. Значительную роль в его решении сыграло и то, что человек так и не назвался – доброжелатели себя никогда не ведут подобным образом. Рихтер извлёк из дорожной сумки две небольшие стальные чаши и положил их на полу по обе стороны от себя. Содержимое небольшого мешочка перекочевало на обе чаши. При помощи огнива паладин разжег обе чаши, и по комнате распространился запах мивы.
Рихтер положил свою чёрную атласную рубаху на кровать и надел амулет Риама на шею. Под чёрным серебром потянулись тёмные струйки пара, но инкубус этого даже не заметил. Твёрдым голосом его молитва звучала в помещении:
- Сын Риамов взывает к тебе с благодарственной молитвой, о всевидящий. Да будет глас твой отражаться в моих устах, а твоя непоколебимость станет оплотом моей веры, отец. Не совершу я ни одного деяния, недостойного твоего верного стража и буду вершить правосудие так, как вершишь его ты. Благодарю тебя, Риам, за то, что придал мне сил, не отвернулся и приютил под своим крылом.
Если бы вера не учила незыблемости убеждений, то Рихтер наверняка бы испытывал сомнения – слышит ли его Риам, не думает ли о том, что молящийся ему инкубус – богохульник, решивший поглумиться над древним. Но паладин твёрдо знал – его молитвы были услышаны и приняты, как от равного.
Эти мысли зажгли в его душе огонь, придали сил, испарили последние капли усталости из тела Рихтера. Он надел рубаху и положил амулет поверх, стараясь, чтобы цепочка больше не контактировала с кожей. Рихтер постепенно облачился в латы, повесив щит на спину и взяв в руку копьё, паладин покинул таверну.
Инкубус заглянул в конюшню. Его встретил взглядом сидящий на табурете здоровенный детина. Очевидно, тот самый дядя Сида. Рихтер подошёл к стойлу, где блаженно лежал ездовой ящер.
- Привет, дружище. Ты как?
Преданные жёлтые глаза с вертикальными зрачками уставились на хозяина, а раздвоенный язык затрепыхался меж губ.
- Вот и славно. Я сегодня еще немного пройдусь, а ты отдыхай. Завтра у нас тяжёлый день.
Рихтер осторожно погладил латной перчаткой чешуйки на голове и ушёл. Куда он собирался идти – паладину было неведомо. Всё, чего он хотел – дабы эта какофония чужой ярости, боли, страданий прекратила звучать в городе. Инкубус повесил копьё за спину под щитом и побрёл по постепенно пустеющим улицам. Его внимание привлекла чья-то вспышка гнева, не особо сильного, но являющегося лёгкой поживой для тьмы. У двора одного из домов по земле катались два мальчугана десяти лет, дёргая друг друга за волосы и отчаянно мутузя. Рихтер подошёл ближе и схватил обоих сорванцов за плечи, поставив тех на ноги.
- Ну, вот и зачем вы дерётесь? – негодующе произнёс паладин, опускаясь перед ними на корточки и поднимая забрало.
- Он меня слабаком назвал! – наябедничал стоящий слева, у которого начала бежать кровь из носа.
- Ну, ты же не добрасываешь камнем до забора кожевника Нивва, - ответил ему правый, счастливый владелец фингала под левым глазом.
- Успокойтесь. Сила не всегда проявляется в подобной удали. По-настоящему сильный человек знает, что он силён, и ему не обязательно это доказывать любому, кто так не считает. Был когда-то глупый рыцарь, который на любое сомнение в его могуществе начинал драку. Знаете, что с ним стало? – хитро подмигнул инкубус парням, - однажды его поколотил деревенский кузнец в трактире, смяв кулаками на том латы. А рыцарь с тех пор стал заикой.
Мальчуганы заулыбались, заслышав конец короткой притчи. Рихтер снял перчатки с ладоней и водрузил руки на лица мальчишек, запев:
- В его благодатном свете зажили бы счастливо дети. И в твёрдом отцовском завете, звучало - денница отметил. Возрадуйтесь ближним, дарите покой. И верой своей поддержите рукой…
Кожа рыцаря озарилась лёгким свечением, а синяки и ушибы на драчунах постепенно сходили на нет. Инкубусу было необходимо поселить в детях капельку восхищения – это чувство сильнее любых других заставляет стремиться в таком возрасте к тому же, что делают их кумиры.
- Дядя рыцарь, а Вы кто?
- Я – паладин Риама, верный страж моего бога. Не деритесь больше, хорошо?
Рихтер оставил восторженных парней, уходя и размышляя о постоянстве добра и зла.
Гнев этих мальчишек, может быть, и кажется каплей в море, но если упорно взращивать в их сердцах чуждые тьме чувства, они смогут помочь и другим, а те – последующим. Возможно, я смог более трезво, без злобы смотреть на тьму именно из-за моей сущности. Если я смог поселить в себе свет, то почему другие не могут? А я уж помог бы им обрести свой путь, как живой пример.

0

12

Гару вышёл из таверны вслед за Рихтером и, выйдя из Умбры, шёл по улицам вслед за ним, наблюдая. Странно. Он поступает не так, как обычные люди. Но он не похож и на кого-то из оборотней. Даже Дети Геи никогда не станут мешать духу гнева. Алхор со смесью удивления и раздражения наблюдал за тем, как Рихтер разнимал дерущихся мальчишек. Зачем делать такое? Кто-то всегда будет сильнее. Такова суть мира. Он говорит, что тоже борется против тьмы. Так зачем же он делает такие бессмысленные вещи, когда слуги Змея проникают всё глубже в этот город? Может быть, он что-то поймёт, увидев Умбру…Однако удивление Алхора стало ещё больше, когда он увидел, как человек исцелил раны. Дар целителя? Я чувствую в нём силу Вайлда…Но если он слуга Вайлда, почему он тратит эту силу на такие мелочи? Я должен увидеть его в Умбре. Только тогда я смогу понять его сущность. Гару постоял ещё несколько минут, прислушиваясь к словам Рихтера, и направился к западным воротам Антарена.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Алхор-эрн и Рихтер Азабет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно