Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » [Эффирио] Странствующий лекарь.


[Эффирио] Странствующий лекарь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
- Эффирио Гэнджель, 28 лет, Мужской.

►Вид:
- Человек.

►Описание:
- Супер-пупер крутой мачо-мучачо с метровыми банками и семью десятками "кубиков".
Вот на такой веселой ноте я расскажу вам о том как выглядит Эфир. Что самое смешное, выглядит он как раз таки полной противоположностью описанного ранее "мачо-мэна", он худ, узкоплеч и напоминает скорее книжного червя, чем заезженный стереотип "Бугай на бугае-коне, выкрашенные в белый цвет". Как типичный маг, Эфир не уделял должного внимания своей физике, да что там говорить! Он ей вообще не интересовался! Куда интереснее было учиться штопать людишек... В итоге мы имеем шестьдесят килограмм и сто восемьдесят сантиметров худобы и слаботы. Мдя. Не густо. Ну ничего, компенсируем. Харизматическим лицом, мощной магией и хитрющим характером. А мордаха у Эфира и в самом деле приятная, не вызывает ощущения опасности или неприязни, наоборот она очень добрая и открытая(если конечно Эфир спокоен). Веселый, прыгающий взгляд больших карих глаз так и создает впечатление "инфантильного придурка", которого только еще больший придурок может испугаться. Обязательно положенные любым карим глазам атрибуты - черные волосы, брови и недельная щетина - так же присутствуют. Волосы у Эфира густые, здоровые, без перхоти и даже(о боги!) стриженные! Хотя и давно, сейчас то уже подзарос волосами немного, вот они и топорщатся во все стороны - не длинные и не короткие, средние. Брови, как и положено любому харизматическому магу, густые, даже чуточку(самую малость) сросшиеся на переносице. Правую бровь вертикально пересекает короткий шрамик, белой полосочкой выделяясь средь черных зарослей. Аналогичного цвета и щетина, черная и толстая, такая бывает у уже зрелых мужчин, но никоим образом она не похожа на убогую поросоль подростка. Подобная недельная щетина, по мнению самого Эфира, придает его лицу брутальности, хотя этот доброжелательный взгляд портит все впечатление, придавая лицу постоянно-удивленное выражение. Ладно, с головой мы разобрались, идем ниже(все ниже и ниже =). Далее идет шея, длинная, с сильно выступающим кадыком, она дополняет картину "тыква на жерди пугала" будучи очень худой. Теперь поговорим о торсе и о "семи десятках кубиков" Эфира, нет, конечно все мышцы(в том числе и мышцы пресса) сильно проступают у него из-за худобы, но мощи в них - как в шаурме свинины. Торс тонкий и этим смягчает узковатость плеч, все таки придавая чуточку воинственности. Ну и наконец рассмотрим его длинные и очень жилистые ноги - таз у него узкий, что вскупе с ногами-жердями создает ощущение легкой дистрофии. Хмм... Кажется я забыл рассказать вам о чем то... Ах да! О руках! Ведь самый основной инструмент самообороны у Эфира именно руки! Пускай многие маги умеют силой мыслы посылать заклятия, но Эфиру требуется обязательно прикоснуться к противнику что бы ударить магией или же вылечить его... Хмм... Итак мы остановились на руках, подобно ногам они худые, торчат палками из не очень ширких плеч обычного обывателя, с сильно выпирающими ключицами. Ладони у него потертые, намозоленные, как у человека либо путешествующего(верно) либо ударника тяжелого труда(не верно). Примечательно что шрамов, рун-татуировок и прочей атрибутики, акромя пары серебряных серег в правом ухе, нету.

►Способности:
◘ Способности физические:
-  Низкие. Эфир никогда специально не занимался спортом, да и не нужно ему было это.
- Скорость регенерации организма значительно повышенна(по сравнению с другими людьми).

◘ Способности магические:
- Исцеление и Дезинисцеление.
Первое лечит - второе калечит.
Думаю вас заинтересовало скорее второе, чем первое, так что с дезинсциления и начну, пожалуй. Эта отрасль магии направленна на прямое нанесение физического вреда, без воздействия стихии или элемента. Конкретно - данная магия позволяет ломать кости, забивать кровеносные сосуды, вызывать инфаркты(инсульты) и прочее в том же духе. Главный минус подобной магии, требование к прямому контакту, то есть на расстояниях(даже самых незначительных) подобная магия не действует. Прикосновение обязательно, причем прикосновению к конкретному месту, ведь например желая остановить сердце жертвы вы не будете бить в пах? Тут та же механика - хочешь поразить печень? Тогда бей по ней!  Второй солидный минус подобной магии, это время сотворения. Сотворить заклятие дезинсциление можно непосредственно перед ударом(а эта магия в основном применяется как дополнение к рукопашным атакам) или же во время прикосновения. Первое требует повышенной концентрации, а второе... Думаете враг будет ждать пока заклятие соизволит его убить? Так же есть минус в виде соотношения урона/времени/сил - соответственно чем больше нанесенный урон, тем больше требуется времени для создания заклятия и тем больше оно отнимет сил(например для заклятия остановки сердца потребуется порядка минуты времени подготовки, во время которой требуется как следует сконцентрироваться, не отвлекаясь на побочные факторы + есть вероятность что заклятие подобного уровня тупо не сработает + сильнейшее ослабление)(пример второй, самого любимого заклятия Эфира - Костоломки, заклятие простое и естественно что затраты сил на него меньше, как и время сотворения - 5-10 секунд, так же вероятность правильной работы заклятия составляет 90%). В остальном подобная магия очень опасна и что самое странное носит позитивный характер и противоположна ШНЭПу.

Исцеление. Все аспекты лечения(как магического, так и обычного + комбинированное), любая их вариация и тип известны Эфиру. Мало того, что известны, так еще он прекрасно умеет их применять.  Подборка противоядий, сращивание костей, выращивание новой конечности - лишь мизер из того на что способен Эфир. К сожалению он не бог и в мгновение ока творить подобное не способен, так например ему может потребоваться неделя что бы вылечить какую нибудь серьезную болезнь. Так же при лечении он сам устает, ведь затраты на магию идут непосредственно в виде жизненных сил. Так как лечение - противолежащий черной магии(ШНЭПу) аспект, то он способен противостоять ей.
Минусовка: После любого заклятия исцеления и дезинисцеления, Эфир устает как физически, так и духовно. Он становится сонлив, груб, вреден и нагл. Временами, при особо больших магических затратах, впадает в депрессии.

►Увлечения (или хобби), умения:
- Врачевание.
- Алхимия.
- Травничество.

►Профессия:
- Странствующий целитель.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Сангвиник пополам с холериком.

◘ Описание:
- Душа компании - именно так обычно называют людей с подобным характером. Именно такие люди в любой группе являются заводилами и активными деятелями. Эфир не выносит одиночества, впадает в таких ситуациях в глубокие депрессии или в агрессивные настроения. До последних его можно так же довести и простым оскорблением, не дай вам бог, даже чисто случайно, оскорбить его - как результат вы получите злое и очень агрессивное существо владеющее боевой магией и немереным сквернословным запасом слов. Страшная комбинация, не так ли? Самое чудное, что будь оскорбившим хоть варвар с топором на перевес, хоть матерый дракон - чувства страха, самосохранения - у Эфира начисто отмирают и им на смену приходят злоба и желание отомстить.  Это только одна грань его непростого характера, в "мирном" состоянии он просто душка, добрый, веселый, приятный в общении и совместных развлечениях, ярый шутник и вообще положительно духовно заряженный человек. Уважительный собеседник и азартный игрок - вот весь из себя Эфир. Порой бывает меняется настроение на просто спокойно-улыбчивое, особенно в осенне-зимний период, как оно обычно и бывает. Не смотря на взрывоопасный характер, будучи спокойным он быстро забывает обиды и вообще не особо мстительный, хотя если сама уж старушка судьба прямо подталкивает к этому, так грех же не воспользоваться! Но все равно, серьезно мстить Эфир не умеет, так мелко по-пакостить аля подшутить, дабы потом вместе с объектом "кровавой мсти" громко посмеяться. Не смотря на буйство своего характера, он очень рассудительный и смотрящий на пару шагов вперед человек, знающий что два пальца в пасть к дракону лучше не совать. Постоянно перестраховывается, считая что риск должен быть оправданным и приносящим лишь удовольствие, а не травмы. Не доверяет госпоже удаче, предпочитая все перепроверять самому, да и вообще он большой страховщик по жизни.

◘ Минусы характера:
- Крайняя вспыльчивость, без соизмерения собственных сил и возможностей.

►Биография:
- Представим что есть... Кхм... Был когда-то в Мифике особо мощный артефакт под названием "Мемортуарий".
Древняя вещица обладающая крайне каверзными свойствами. Создатель ее, великий волшебник... Черт, имя забыл... Ну в общем хотел он написать о себе, так сказать всю историю своей жизни, но был ленив донельзя и корячится над бумагой портя себе зрение не собирался. Вот именно по этому создал он волшебное перо, которое от его лица написала его подробную биографию самостоятельно. Ух и удивлен же был волшебник читая свои мемуары, находя такое что он уже и сам давным давно забыл и чего вообще не мог помнить - писалась биография с самого момента его рождения. Был у этой книги, а получилась у волшебного пера именно книга, один очень большой изьян - она содержала столько компроматов и вредной информации про волшебника, что попади она в руки кому надо, то проблем не оберешься. И естественно что первой его мыслью было "Уничтожить! Сжечь!", но рука у него не поднималась уничтожить эту книгу, но тот опасный артефакт маг спрятал в, якобы, надежном месте.
В дальнейшем именно эта книга написанная Мемортуарием и стала основной причиной смерти того могучего колдуна.
Убивший того мага человек, прочитав книгу написанную Мемортуарием, узнал о нем и потратил всю свою оставшуюся жизнь на его поиски. Затем искали злополучный артефакт его сыновья, внуки правнуки, но никому в этом нелегком деле не улыбнулась фортуна - артефакт обнаружился спустя сотню лет после того как умер последний из рода тех искателей. Нашел его молодой мальчишка, который не будь дураком, сразу продал за золотой местному торгашу. Тот в свою очередь боясь продешевить продавая такую необычную вещицу(а перо выглядело весьма необычно), он обратился к своему знакомому и сведущему в делах артефактов другу, тот поведал ему о силе Мемортуария. И вот однажды к этому торговцу пришел Эфир собственной персоной и хитростью выудил у него этот артефакт.
Итак, сейчас вам выпадет честь узреть сокращенную версию того что написал Мемортуарий по приказу Эфира:

...Я, Эффирио Гэнджель, странствующий маг-целитель пишу эти строки, горя одним желанием - запечатлеть свою судьбу на бумаге от ""а" до "я". Я урожденный  маг города Дейлеры, города где не терпят магию и жестко ее контролируют, единственный сын Элизабет Фломель и Рикхена Гэнджеля. Моя мать была потомственной волшебницей, как и отец, так же они оба принадлежали к сильным и богатым магическим родам, так что их брак являлся мало того что полюбовным, так еще полезным и выгодным для обоих семей. Родители обоих супругов сразу дали свое согласие и благословение на этот брак. Между Элизабет и Рикхеном было очень много общего и они являлись одним из самых ярких примеров того как порой везет людям найти свою вторую половинку. Счастливые молодожены и их не менее довольные родители, были одним наиредчайшим исключением из закона "Мирового Свинства", их чувства были истины и они счастливы в браке и по сей день. Спустя год после брака, Элизабет рождает своего единственного ребенка, которого в честь известного бога воздуха богов(а в семьях потомственных магов обычно дают "божественные" имена) Эфира - Эффирио, фамилия соответственно была отцовская. С детства меня ростили в неге и богатстве, окружая легионами слуг и нянек, но это ничуть не испоганило мой характер, что обычно случается с детьми знатных родов. Будучи еще маленьким, я уже подавал зачатки будущего лекаря - лечил птичек и прочую живность которая обитала в парке родового поместья. Вообще магические кланы отличаются от аристократических, в первых ведется упор на подготовку к будущему, а не на этикет и прочие атрибуты любого типа голубых кровей. Так например за столом родовитые маги не используют тонны серебра в виде приборов, а предпочитают по семейному трапезничать за небольшим столом. Чванливости маги предпочитают уют и комфорт, да и чихали они на выпендреж аристократов. Я жил себе спокойной и размеренной жизнью, но ровно до пяти лет.
Именно тогда моя жизнь завертелась и забурлилась, да и не остановилась и по сей день.
Тогда мой отец и мать посчитали что я уже достиг возраста, когда можно начинать изучать тонкое и непонятное искусство магии. Тогда мне конечно предложили выбор, кем я хочу стать по магическому делу и я не задумываясь ляпнул что хочу быть целителем. Мой отец проверил с помощью каких то ухищрений мою совместимость с данным типом магии и как оказалось у меня была естественная предрасположенность к этому делу. Первое время мать и отец самостоятельно учили меня азам магии в общем, эдакой табличкой умножения чар. Особых таких невероятных успехов я не делал, но учился хорошо и быстро. Мне самому нравилось колдовать - сказывались родские гены в пятидесятом поколении магов,  это было самым главным, ведь нельзя работать на работе которую не любишь. В возрасте семи лет, когда я уже освоил общие сведения о магии, меня было решено передать в обучение к более специализированному учителю. Такового естественно нашли из числа родных, звали ее Эми Фломель и мне она приходилась двоюродной теткой по маминому роду. К сожалению она отказывалась покидать родные ей места(а жила она скромно - в домике спрятанном глубоко в лесу) и переезжать к моим родителям. Тогда я расстался с родителями и вместе с Эми уехал в ее дом. Женщиной она была хорошей: Доброй, порядочной и открытой, собственно как она мне в дальнейшем сама объясняла, что целитель не может быть злым или испорченным человеком, ибо целитель - это не только магия, а склад характера.
Она была так же еще и очень опытной колдуньей, одной из самых лучших целительниц и не мудрено - род Фломелей издавна славится наравне с Гэнджелями своими магическими достижениями.
Эми преподавала мне множество предметов, уча меня всему что знала сама, причем она постоянно повторяла, что теперь моя судьба навеки будет связанна с дорогой. Тогда я это пропускал мимо ушей, но сейчас я понимаю насколько она была права. Она учила меня всем известным ей аспектам магии лечения, которые она приобрела в своих странствиях. Конечно начинала она с самого простого, с самых банальных манипуляций своей силой, так же она на протяжении всего моего срока обучения вбивала мне в голову, что расходуют целители свою жизненную силу на заклятия и нельзя перебарщивать с ними. Как итог пяти лет обучения мне было двенадцать лет, я был уже хорошим лекарем-середнячком и мне предстояло крайне и крайне суровое испытание. Родители мои знали о нем и именно по этому с каждым днем приближавшим мое двенадцатилетние, становились все бледнее в те редкие дни когда я их навещал. Испытание заключалось в том, что я был дожен в течение семи лет(до 19 лет) странствовать по миру и помогать всем кто в этом нуждается, без посторонней помощи. Испытание жуткое, ведь в двенадцать лет очень сложно прожить в одиночку, но прошедшие его способны выживать везде, становятся виртуозами магии и получают общее представление о целительском деле. Спешу заметить что знал я тогда исключительно магические пути лечения, но любой уважающий себя лекарь обязан получить образование и научится врачевать обычными способами.
Итак я оказался у дороги ведущей от дома Эми, в своей потертой одежде, с одним золотым за пазухой и с царем в голове.
Я конечно не будь дураком, сразу иду в Дейлеру и поступаю в пятигодичную школу врачевания имени Сердобольской Лии.
Место это было хорошее, в нем я наряду с общим образованием должен был получить и бумажку, официально подтверждающую что я один из лекарей Дейлеры. Обучались и жили юные лекари в одном месте, за счет государства. С предоставлением комнаты, трехразового питания и знаний. В общих чертах мне нравилось учится там,  там были мои сверстники, неплохая еда и очень хорошая образовательная база - единственный минус, презиралась лечащая магия, так что я скрывал свою силу, практикуя ее в тайне от всех.
Первые годы обучения конечно были сложными, мне было тяжело адаптироваться и привыкнуть к такой новой жизни, но не зря же Эми меня натаскивала, давая общее понятие о жизни вне родового поместья и ее домика.
Наверное именно тогда и стал упорядочиваться мой характер, я стал взрослеть и уже более осознанно подходить к жизни.
Был правда в этот период весьма неприятный инцидент, который я с трудом смог скрыть. Дело было в том что меня чуть не разоблачили во время одной из моих тайных тренировок по лечащей магии. Эми, для самостоятельного обучения, дала мне собственно написанный учебник о исцеляющей магии, который я берег как зеницу ока ибо в этой книжке были собраны все знания моего учителя о всех тонкостях которые она смогла узнать за всю свою долгую жизнь(кстати, прожила она уже порядка 237 лет, о том как она это сделала - читайте далее). Итак я после занятий в свободное от учебы время, взял свой учебник и пошел к окраинам города. Там на пустыре старого и заброшенного здания я и практиковал магию. Была у нас в группе учащихся закадычная парочка, мягко говоря, придурков. Эти двое буквально с первых минут нашего знакомства меня невзлюбили и у нас с ними постоянно возникали конфликты переходящие в драки с переменными результатами. Я не учел, что чем старше эти ублюдки, тем они злее и агрессивнее.
Я изучал новое заклятие, называемое "Снуп", суть этого заклятия сводилась к лечению переломов костей, практиковал я на суповой кости которую нашел в траве на том самом пустыре. Внезапно ко мне со спины подошла эта парочка, естественно видевшая что я делаю - мой висок вспыхнул от резкой боли и я полетел лицом прямо в землю.
- Ах ты магический выродок! Так и знал что дебил с такой рожей не может быть нормальным человеком! - заорал первый, что покрупнее, да по-тупее.
- Ну ты попал! Сейчас мы немного помнем тебе ребра и расскажем все страже! И тогда плакал твой дипломчик! - ядовито прошипел второй.
Следующий удар я получил по ребрам, видимо ногой. Я обессилел, причем не от боли, а от понимания того что школу мне не окончить - учителя считают что магия лечения это некое извращение над медециной. Мало этого, так мне еще влетит от стражи, конечно ко мне радикальных мер не применят, но влетит по первое числи. И да, я буду внужден взывать к помощи родителей и тем самым провалить испытание.  Тем временем боль уже стала отходить, давая место новой эмоции - злобе.
Это был первый раз в моей жизни когда я кого то ненавидел.
Затем эти удальцы сделали то, чего им делать не стоило.
Они заметили на земле книгу магии и взяли ее в свои поганые руки.
Видимо тогда мой порог терпения лопнул и я с диким рыком вскочил на ноги. Затем, пока юные бандиты опешили, я ударил стоящего ко мне поближе кулаком в челюсть. Возможно удар был бы удачным, если бы не моя фиговая физика и я бы нокауторовал его, но волей судеб он остался стоять на ногах и мало того - он нанес ответный удар. Я инстинктивно перехватил руку, тут невзначай ко мне в голову залезла формула заклятия "Снуп", со злости я перевернул ее, переиначил саму ее сущность и внезапно раздался сухой треск, очень громкий. Спустя секунду я отпустил руку и одновременно оба нападающих завопили - один от ужаса, другой от боли. Рука была на сто процентов сломана в месте моего хвата. У нас всех троих подкосились ноги. Я пораженно смотрел на свои руки, которыми сотворил нечто совершенно новое, то о чем в книге Эми нету даже упоминания. Я сотворил заклятие несущее позитивный характер, не черная магия - это я знал точно, но я не знал еще заклятий исцеления способных нанести вред.
Самое серьезное из атакующих заклятий исцеления является моей тезкой - "Эфир" - мощное усыпляющее заклятие, побочно превращающее два часа памяти человека до наложения заклятия в алкогольную карусель. Кстати об Эфире, как я только не догадался сразу его применить! Вот оно решение!
Я встал и поочередно подошел к первому и второму, легким прикосновением отправляя их в сладкий сон.
Затем я залечил перелом и отнес обоих по очереди к ближайшему кабаку, для создания видимости бурной ночки парочки.
Эту магию я назвал дезинисцилением - исцелением наоборот и эта магия неоднократно спасала мою жизнь в будущем.
Об этом инциденте, ровно и о том что я волшебник никто не узнал и в семнадцать лет я получил свой диплом медика. Так начался новый этап моей жизни, жизни свободного путника-лекаря. Ведь до истечения срока испытания оставалось еще целых два года, по истечению которых я смогу повидаться с родными. Первый год я провел довольно спокойно, бродя по землям окрест Дейлеры и помогая всем кто нуждался в лечении, вот на второй год я внезапно обнаружил что со времени обучения и свободной жизни скопил довольно приличную сумму, да еще и нашелся тот самый золотой который мне дали в дорогу и я решил купить себе какое-никакое жилье. Купил я небольшой, но свежесрубленный домик в одном крупном поселке находящемся недалеко от Дейлеры. Конечно зря я не разузнал о местном контингенте и за это поплатился. В данной деревне существовало две преступные банды которые люто изничтожали друг друга, я когда об этом узнал даже опешил - откуда они столько людей набирают? В скором времени после того как я набил вывеску на свой дом, гласящую что здесь живет целитель, ко мне завалилась парочка с весьма неприятными лицами.
Они потребовали, что бы я еженедельно платил им ренту, так как я нахожусь на их земле. Я мирно согласился с ними(чудовщиным усилием заставив себя сдержаться и не полезть в драку с превосходящими силой противниками) и предложил им по древне-целительскому обычаю пожать им руки сразу обоим. Через полчаса я вынес две частично поломанные туши на улицу, где их подобрали свои.
Про меня пошли довольно смешные слухи, мол де что я демон собирающий души под видом целителя-странника. И слава богам, мне с оравой головорезов не совладать.
Затем естественно пришли члены противоборствующей банды и предложили уже не платить ренту, а за солидное вознаграждение вылечить их захворавшего атамана. Я согласился и вылечил его, ведь все таки это моя профессия. С тех пор я постоянно лечил раненых той банды за деньги и надо сказать зажил припеваючи. Но однажды атаман посчитал, что пора забрать у меня свои денежки и подготовил налет на мой домик. Он собрал почти пятьдесят человек вокруг моего дома, вооруженных палками и ножами. По его сигналу, вся дружная орава, ломанулась в дом, но тот был девственно пуст.
Как раз за день до этого налета, закончился срок моего испытания, я продал дом и собрав пожитки, пошел по смутно вспоминающейся дороге к дому Эми.
От молодого двенадцатилетнего мальчишки не осталось и следа, на смену ему пришел опытный целитель с дипломом и опытом работы за плечами.
Словами не передать как обрадовалась моя учительница, когда увидела меня. Оказалось что с момента моего ухода она с моими родителями, тайно за мной следили, но когда я покинул школу, они потеряли мой след. И вот я снова дома, мне на грудь бросается со слезами постаревшая мать, щемящий глаза дабы не заплакать отец крепко жмет мне руку. Казалось что родители на время преехали к моей тетке, но им следовало следить за своими делами и по моему настоянию, они вернулись домой.
Дальше пошел сложный разговор с Эми о том что мне пришлось пережить.
Она улыбалась весь мой рассказ, до момента пока я ей не рассказал о магии дезинисцеления которую создал. Тогда она попросила меня показать как эта магия работает на опять таки суповой кости. Я показал ей и она сказала что я совершил открытие в магии.
Тогда мы вместе стали изучать этот феномен. Я рассказывал и записывал ей буквально все ощущения что я чувствовал когда колдовал. В итоге мы пришли к выводу что данная магия является просто обратной стороной монеты исцеления. Очень полезная вещь - ведь главная проблема любого мага-целителя, это самооборона, а эта магия являлась очень хорошим оружием от недоброжелателей. Экспериментальным путем, мне на лягушках удалось установить что помимо ломки костей я вполне могу наносить разрушение внутренним органам, сосудам и мышцам, причем чем крупнее площадь повреждения тем больше я затрачиваю на это сил.
Спустя месяц Эми заявила, что дальше сможет провести изучение этого феномена самостоятельно. Сейчас ей хотелось передать мне особо важные знания, которые бы завершили мое обучение. Так же у нее появилась новая ученица - маленькая Юки, которой нужно было учиться и готовиться к своему испытанию. Эми прошлась по моим знаниям в общем, дополнила их и наконец рассказала мне о том, что она преподаст мне напоследок. Она сказала что ей уже порядка 237 лет и она не моя тетка, а моя прапрапрабабка, я конечно был повержен в глубочайший шок. Она рассказала мне о самом великом достижении целителей - Магии Омоложения. Наравне с восскрешающими заклятиями, эта магия является одним из высших знаний о исцелении. Эта магия сильно восстанавливает все тело вообщем, возвращая ему здоровье и красоту.
Данный эффект достигается при помощи недельного обряда, совершаемого над омоложаемым, требующего колоссальных затрат сил. Тому как правильно творить эту магию, она учила меня полгода, затем распрощавшись с нею и отвесив низкий поклон, я покинул ее.
Так началась моя самостоятельная жизнь.
Первым делом я купил себе жилье в Дейлере, большой и очень добротный чердак, причем купил я его со своих денег, не пожелав брать денег родителей.
На оставшуюся сумму я очень хорошо обустроил этот чердак, сделав его даже лучше первоклассных домов. Так началась моя новая жизнь. Слухи по городу ползут быстро и весть о маге-лекаре расползалась быстро, меня поставили на учет стражники и ко мне стали приходить первые клиенты. Слава моя как целителя быстро распространялась и их становилось все больше и больше. Между тем, остепенившаяся жизнь стала мне надоедать, все мое нутро жаждало странствий и приключений и я медленно чах в своем роскошном жилище.
И вот однажды мне повезло, группе авантюристов срочно требовался опытный целитель за вознаграждение и я прочитав их объявление, не минуты не колеблясь, пошел с ними.
Тогдашняя авантюра увенчалась успехом и меня стали повсеместно приглашать на подобные дельца, а попутно я лечил встречающихся мне на пути людей.
Жизнь вновь стала кочевой и ветреной, я опять почуял терпкий запах таверн и впервые услышал звон клинков. Как мне говорили - я был превосходный компаньон и лекарь. Конечно бывали неудачные походы, но куда же без этого?
Одним из самых моих крайне неудачных походов был поход в шахты Рухпидона, в Кровавых Горах, где обитало особо боевое племя карликов. Заданием нам было(а нас к моменту начала задания было шестеро), достать редкий артефакт "Кольцо Лорда Костей". Тот поход оказался неудачным уже с самых первых минут его начала. Едва спустившись в шахты, на нас напали карлики и завязалась большая резня, в которую ваш покорный слуга, как и положено лекарю, не лез. Среди нашего отряда был сильный огненный маг Фахшау, два брата-близнеца Кейн и Лич(опытные воины), арбалетчик Аспаро и мощный детина с здоровеннейшим двуручным топором - Клаус. Первым умер Кейн, пропустивший клинок карлика слишком близко, к сожалению карлики его сразу утащили в глубь пещеры. Вторым слег его брат Лич, который взбесившись так врубился в толпу карликов, что вскоре он оказался нанизан на пару копий и опять таки утащен вглубь пещеры. Третьим по сути должен был стать я, если бы вовремя не среагировал. Тогда карлик рванулся ко мне с мечом мимо ребят и я еле-еле увернулся от его удара, попутно перехватив его руку. Ну а дальше вы знаете, что бывает. Покончив с карликом, я заметил что пропал наш арбалетчик и карлики. Отбились, но какой ценой! Дальше шли более осторожно, Фахшау выжигал тоннели на полкилометра вперед своим огнем и мы постепенно продвигались вперед. Спустя время случилось непредвиденное, шедший вперед маг-огневик внезапно провалился, Клаус и я рванули за ним и мы попали прямо в царскую залу карликов, где на костяном троне восседал на редкость толстый карлик, с здоровой палицей. И началась страшная бойня. Фахшау своим чародейским огнем выжигал всех кто пытался проникнуть в плату, а Клаус остервенело бился с не уступающим ему по силе карликом-королем, а я тихонько стоял в сторонке и наблюдал. Внезапно со стороны входа в зал, преодолев огонь, вылетела стрела, попавшая Клаусу акурат в шею. Но секундой раньше, он таки снес карлику голову. Фахшау стал бить огнем в проход еще остервенелее, но с каждым ударом он видимо становился все слабее и слабеее. Я молнией кинулся к поверженному карлику и почти сразу заприметил искомое колечко на его пальце, почему-то снялось оно легко. Тем временем бушевание пламени Фахшау затихло, обернувшись я увидел как падает его труп с тремя оперениями торчащими из груди. Спустя еще одну секунду, из проема повалили карлики и мне не оставалось ничего кроме как бежать. Я быстро забрался на трон карликов и оттолкнувшись от него, забрался в дыру которую мы проделали в невысоком потолке. Дальнейшее слилось для мне в калейдоскоп тьмы. Я бежал вперед по темным коридорам, бился об стены и по черному сквернословил. Вскоре звуки погони затихли и я смог перевести дух, попросту шлепнувшись на свое мягкое.
Пожалуй это были самые чудовищные моменты в моей жизни, тогда я выбрался из подземелья спустя три дня, благодаря чуду. Выбравшись, я выяснил что наш работодатель попросту желал смерти Фахшау и дал нам заранее обреченное на провал задание, ну все собственно прошло по его плану, маг был мертв, а колечко Костяного Лорда с тех пор красуется на моем пальчике. К сожалению, этот заказчик решил устранить и меня - как свидетеля и я узнав об этом из своего источника, решил схоронить в самом надежном месте, где прячутся от закона, проблем и нищеты - на корабле.
Да-да, последующие шесть лет, я служил судовым медиком на торговом судне и мой новоиспеченный враг потерял меня, собственно как и я его.
Особо тяжело было первое время привыкать к качке, я постоянно страдал морской болезнью и был по этому обьектом постоянных насмешек команды, наверное именно на судне я стал таким взрывоопасным на оскорбления, но это сейчас не важно. Вид моря меня успокаивал, я побывал в таких местах, которые даже не мог себе вообразить. В основном приходилось лечить цингу и воспаления, так же благодаря мне в команде примерно десять человек вновь обрели потерянные конечности, а меня стали уважать и я быстро влился в команду. Вот что я не любил, так это пиратские налеты. Торгаш наш был крепким и на абордаж его не возьмешь из-за восьмидесяти человек экипажа, но я буквально сутками воскрешал павших, не успевая спасти всех. Порезы, резаные раны, уколы - меня вскоре начинало тошнить от этого. Одно утешение - подобных нападений было все четыре за всю мою практику, так что служил я в основном спокойно, леча бытовые ранения. Шесть лет на корабле летят незаметно, но летят и закончилась моя морская карьера нахождением артефакта под названием Мемортуарий.
Эту вещицу я нашел во время последнего, четвертого нападения пиратов. Тогда мы настолько успешно отбили нападение, что нахрапом влетели на пиратский клипер и захватили его сами, именно тогда перетаскивая награбленное пиратами на наш торгаш, я случайно нашел это магическое перо.
Я не верил что это на самом деле существует, моя мать когда я был ребенком, рассказывала мне сказку про волшебное перо и ее создателя-мага который отказался от своего творения. Именно это перо послужило концом моей судоходной карьеры. Видимо те пираты знали что это за перышко и сколько оно стоит и буквально на следующий день другое судно пиратов, ночью и тайно, высадило десант на наш корабль. Тогда перерезали всю команду, мне же относительно повезло, я и еще несколько человекс, прятались в противовеснике корабля и промокнув до нитки и изголодавшись мы прибыли на Тортугу.
Ночью мы выбрались из трюма и разошлись.
Кое-как мне удалось добраться до  родных Дейлерских берегов, пересадками и на разных суднах, за бешеные деньги.
Итак я оказался вновь в своей запылившейся квартирке-чердаке и передо мной лежало перо и кипа бумаги, которая постепенно заполнялась магическими чернилами, рассказывая о моей жизни вам.
Я беру увесистый томик и начинаю его читать.
Спустя две недели я его прочитал...
И вот сидя перед камином, я без тени сожаления бросил книгу и инструмент ее сотворивший, в огненную пасть.
Ведь это еще не конец этой истории? Не так ли?

"Написано мемортуарием, о жизни Эффирио Гэнджеля".

► Минусы персонажа:
- Слабоват физически, не умеет пользоваться никаким оружием.
- Вспыльчив.
- Становится слабее при использовании магии.

►Пробный пост:
- - Эфир! Мать твою! Ты где! У нас тут туева хуча раненых и парочка мертвяков! - рявкнул сон, прямо в ухо многострадальному доктору Эфиру. Тот ответил ему:
-Иди к чертям собачьим... - промямлил он, но внезапно волна агрессии подхлестнула его и резким рывком подняла в кровати, основательно приложив головой о переборку.И знаете, всю злобу как рукой сняло, а Буч вновь повторил свой рявк для новопроснувшихся, попутно сбрасывая раненого на пол. Эф быстро собрался с мыслями и встал.
"-Господи, опять эти чертовы пираты, ей богу в могилу и команду и меня сведут... Если не убьют, так от усталости скукожусь..." - невесело подумал он, доставая наборчик своих медицинских инструментов и готовясь к бурной ночке. Ему уже натаскали двух убитых и трех раненых, так что начать решил он с реанимации умерших, покуда окончательно не скопытились.Он повернул его к себе лицом, на груди была глубокая колотая рана, нанесенная очевидно клинковым оружием, причем удар был нанесен в сердце.
"- Вот черт, ну почему всегда сердце?" - хмуро подумал он и засучив рукава, стал плести мышечно-восстановительное заклятие в воздухе, тантрическим узорчиком.Выведя пентаграмму до конца, Эфир глубоко вздохнув, произнес шепотом Слово Восстановления и ухнул энергию в разорванные ткани. Из раны тут же повалил дымок, но сама она не зарастала,
ибо время не терпит, оживлять надо побыстрее иначе можно потерять. Удостоверившись что магия сработала как следует, Эф принялся чертить пятиконечную звезду на полу, рядом с реанимируемым.Закончив, он передвинул труп на нее и положил руки на края звезды Жизни. Дальнейшая задача его была - просто тупо вкачивать свою силу в звезду, остальное она сделает сама.
Из пяти углов звезды рванули потоки белого света, а уже бледнеющая кожа стала наливаться кровью, так же она потекла из уже не смертельной раны.
"-Фьюх..." - подумал Эфир и отер лоб от холодного пота... "-Хорошо, что хотя бы только двое..."
Оживленный вдруг открыл глаза и дуром заорал - шутка ли, вернуться с того света? Теперь ему эти воспоминания в самых страшных кошмарах, аукаться будут.
Через секунды три Эфир заткнул его усыпляющим заклятием "Эфир" и тот преспокойно захрапел.
Прежде чем приступать ко второму "холодцу", лекарь решил немного передохнуть, итак немерено сил вбухал. "-Раненых, по ходу прийдется без магии лечить..." - горько подумал он, попутно плюхнувшись на стул и откупоривая бутылку рома. Алкоголь неприятным теплом обжег глотку Эфира, он вообще недолюбливает спиртосодержащие напитки, но иногда без них никак...
Сделав еще глоток, он рывком поднял себя из нирваны удобного кресла, послав свое тело напрямки к мертвяку.
-Итак, на что жалуемся, больной? - с усмешкой спросил Эфир у трупа и принялся осматривать его раны.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:
- Одежда:
Всю одежду Эфир покупает у иномирного портного, умеещего делать крайне удобные и надежные вещи.
Черные джинсы, черная майка, черные кожаные сапоги, черная шинель, кожаные перчатки-беспальцовки.
- Прочий инвентарь:
Сумка с лекарским содержанием(спирт, марля, целебные травы и тд и тп), фляга с ромом, огниво, кусок сахара.
- Недвижимость:
Имеет квартиру-чердак в Дейлере.
- Артефакт:
Кольцо Костяного лорда - усиливает любые заклятия свзанные с костями.
В случае Эфира, кольцо усиливает заклятие "Костоломка", позволяя использовать его на расстоянии.

◘ Связь с вами
- Исключительно мыло, аську недолюбливаю, вконтакте не зарегистрирован, а вот мыло проверяю каждый день.
f4tune@yandex.ru

◘ Опыт игры на ролевых
- Предпочитаю класические фэнтези, втыкаю в ФРПГ уже 2 -2,5 года.
[/spoiler][/hide]

Отредактировано Саоро (09.01.11 09:29)

0

2

Принимаем, и ник меняю на имя персонажа.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » [Эффирио] Странствующий лекарь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно