Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Свободное небо


Свободное небо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Облака, тучи грозовые, а под ногами...А тоже самое... И лишь изредка то остров, то камни какие-то пролетают...

0

2

<<<<Ликацио, ДНПД<<<
- Вуахаха! - не выдержав расхохотался я, заламывая в воздухе вираж, - Ну ты даешь.... - задумчиво выдохнул пламенем куда-то вверх; из ближайшего розово-белого облака посыпались чьи-то черные(обгоревшие?!) перья.
- Я б так не смог, воспитание другое.. наверное, - поспешно завершил. Да уж.. Попробуй, покомандуй кто из людей в моем мире, если там мы с ними едва ли не на ножах ходили.- Уххх... Красотища... - а и впрямь было...необычайно. В моем понимании.. Я скосил глаза в сторону белого. не знаю, как он, а мне открывающийся вид на проплывающие и над нами и под нами густые облака, перекатывающиеся, точно огромные валы морских волн очень понравилось. -Куда летим?

0

3

- Ну вообще - то я тоже не большой поклонник людей. Они немало наших истребили... как и мы - их. Хорошо еще до большой войны не дошло... людям конечно хорошо.. ага -Громко фыркнул и перестал махать крыльями переходя на планирование.
- Но тут уже ничего не поделаеш. Люди... они просто есть. Со всеми своими заморочками И это стоит принимать как данность... и конечно стараться лишний раз не ссориться. А тот случай - ну в жизни всякое бывает. Не так уж и плохо все тогда прошло. Я то же здорово повеселился -чуть шевельнул крыльями и скрутил несколько петель  ныряя в облака.
- Мне тут то же нравиться... простор.. никого... а облака чем то дом напоминают... Куда лететь? Ну можно прямо за травой а можно в город например  заглянуть. Ты как? -

0

4

Несколько минут я летел молча, изредка лениво шевеля крыльями в такт движения ветру.
Крутанувшись вокруг своей оси, немыслимо извернувшись так, чтобы перевернуться на спину и продолжать лететь уже так я наконец-то соизволил вопросить мучивший вопрос:
- Это когда было? В смысле, ты...про "истребление наших" проговорил? - с напряжением в голосе я взглянул на белого, ускользнувшего на этот момент в облако.
- Бур...ран! - Несколько взмахов, рывок куда-то в пушистую невесомую неизвестность и вот уже спина дракона снизу, - Подожди...
- Я просто..и людей-то вроде как не встречал. Часто. И в городах не был. Больших.

0

5

Повернувшись, с улыбкой глянул на Айта - лихача.
  -Хех - а неплохо у тебя получаеться. Видно долго практиковался.... где интересно и на ком? - с силой взмахнул крыльями и заложил петлю назад одновременно повернувшись вокруг оси.
  Истребление... эхххх... А тут хорошо... - задумавшись лечу едва махая крыльями.
  - Ну всякое в жизни бывает.... Поймает голодный дракон корову на пастбище - и пойдет крик.. Чудовище мол... монстр. И начнеться охота... сначала просто крестьяне с вилами, потом войска... под конец еще какого нибудь охотника или рыцаря наймут... Одного прибьеш, другого - но их же много а драконы по одному живут в основном. рано или поздно  - все равно проиграешь... Не любят нас особо... и люди и остальные. тряхнул головой и преувеличенно бодро заявил.
- Ну да ладно - нас же теперь двое. Почти армия хе-хе-хе... ага. А то что в городах не бывал  - так это и исправить можно. Полетим в самый большой какой только знаю. И людей заодно посмотриш повернулся "на одном крыле" и пошел на снижение.
- Догоняяяяй!!! -

---------------->>>> Соэлен/

0

6

<<<---------- Море грёз / Берег моря

- Ты умничка! Слышишь? Молодчинка Хронос, я знала что у тебя получится! - ликовала она, вглядываясь в даль сквозь густые, припавшие к земле облака. - Осталось только найти жилой город... Эх, если бы я знала где мы находимся, то можно было бы вернуться домой, да ведь? - Змей коротко прошипел и пролетя немалое расстояние, опустился чуть ниже уровня облаков, дав Ринджи возможность хоть что-нибудь разглядеть. Увиденное ввело девушку в ступор, они слепо летали, надеясь натолкнуться на какое-нибудь селение, но под ними не было просто ничего, под облаками снова облака, ни земли, ни воды, просто небо и грозовые тучи. она ещё долго в оцепенении смотрела вниз не веря своим глазам, из которых подобно дождю капали слёзы.
- Где же мы Хронос? - Уткнувшись в холодную плоть змеи всхлипывая спросила она, - Я хочу домой, слышишь? Я хочу к учителю и сестре Макуро, я буду тренироваться и мы с тобой обязательно перейдём на следующий уровень, только верни меня домой! Прошу... - простонала она. Змей лишь опустил голову и попытался ускорить полет. Неизвестно сколько времени они ещё летели за грозовыми облаками, за дождём, как слепые котята, к тому времени Ринджи уже успокоилась и равнодушно смотрела вниз, свесив руки и что-то бурчав себе под нос
- Вот и всё... Скоро дождь закончится... У тебя совсем не останется сил... Ты растаешь, а я упаду вниз... И умру, а после меня наверное и ты исчезнешь... Потом тебя когда-нибудь разыщет тёмный маг и найдёт новый сосуд... а потом... - Змей недовольно зашипел, девушка лишь расстроенно покосилась на него и пообещав что будет молчать, равнодушно смотрела в уже довольно наскучевшее небо, которое постепенно становилось светлее, дождь прекращался...

0

7

Огромный, фиолетового цвета дракон парил в небе, то опускаясь в тяжелое серое облако, то воспаряя вверх, над ними, любуясь открывавшимся простором, без малейшего признака земли "под ногами".
Дракон задрал голову, открывая пасть и плюнул в облако, что летело выше с безумной скоростью, видимо, попав в какой-то воздушный поток, тут же проделывая преотличнейшую дыру, мгновенно затянувшуюся не без помощи порывов ветра. Сам ветер взвыл, рванувшись к фиолетовому, змейкой уже скользнувшего в сторону. Взвыл и успокоился, развеиваясь в ничто и нигде, а точнее - здесь и сейчас.
Дракон, тем временем, заливисто ухнув, внутренне рассмеялся и "вынырнул" из облака вниз. по идее, где-то здесь должны быть островки. Небольшая группка..Э? Это еще что такое?!
Он приметил летящую фигуру змея, скользившего легкой полоской меж облачков... С любопытством вытянув шею, дракон решил во что бы то не стало узнать "кто это". Он сделал пару взмахов и ушел в пике, резко, до хруста, разворачивая крылья уже рядом с.. парой?... Девушка и.... змей. Или дракон? Он выдохнул пар, недоверчиво планируя рядом.
- Эй!.. - голос дракона был сравним с ревом, перекрывающим свист беснующегося воздуха по бокам, - Привет!...

0

8

- Я же говорила... - монотонным голосом прошептала она, но не успев закончить фразу начала судорожно стучать по твердой чешуе змеи, - Там! Там что-то есть! - Крикнула она своему спутнику, показывая в сторону - Хронос летим туда и быстро, дождь почти закончился, но у нас есть шанс!
Змей немедля полетел в указанную девушкой сторону, среди облаков виднелся странный остров, даже нет, скорее связка островов. Но исчерпав свои силы, он потихоньку начал снижать скорость. Понимая, что скоро исчезнет, змей отчаянно шипел и извивался в воздухе.
- Используй меня! - Крикнула ему девушка. - Как медиум! Ну же!
Хронос удивленно посмотрел на неё и громко взвыв, немедля подчинился приказу, змей закрыл глаза, в то время как девушка стиснув зубы в ужасе широко открыла свои, силы покидали её и вскоре она уже лежала почти не двигаясь на спине хранителя, который в свою очередь отчаянно скользил по небу, пытаясь найти хотя бы кусочек земли,   вот только по близости были лишь одни облака и голубое небо, как сверху так и снизу, помимо островов что находились в далеких километрах от них...   Ветер громко завывал, подпевая хриплому шипению змеи, снижающей высоту и скорость, но вот, к этому печальному дуэту присоединился ещё чей-то странный рёв. Рядом с Ринджи и Хроносом парил огромный дракон фиолетового цвета, вопросительно смотрящий на пару. Змей же, немного помешкавшись аккуратно подбросил Ринджи, перекинув её на спину дракона и неуспев разглядеть реакцию незнакомца на такой отчаянный шаг, мгновенно растворился в воздухе...

Отредактировано RINJI (08.12.08 16:23)

0

9

Дракон замер в ..не то, что бы изумлении..Нет. Скорее, в непонимании всего происходящего. Он передернулся, когда странный змей как-то оценивающе посмотрел на него своими змеиными зрачками, скользнув холодным взглядом по чешуе, точно прикидывая в уме ее вес и ценность для общества. Порыв ветра немного "сдвинул" фиолетового в сторону, но он поспешил вернуться на предыдущую траекторию полета - уж очень заинтересовали его незнакомцы. И тут змей, паривший, казалось бы, свободно и грациозно...Вильнул - и девушка, бывшая его "всадницей" "перебросилась" на спину самого дракона!
"Не понял..." - он в прибалдении наблюдал за растворением младшего собрата в воздухе: тот лишь оставил парочку голубоватых искорок, тот час ушедших в небытие.
"Кто вы?" - общаться телепатией было легче простого...ну, по крайней мере  драконам. Фиолетовый почувствовал, что впереди ждет что-то более страшное, чем обычный шквал.
Нет...нет... Там была и не буря... нет..нет...
Что может быть самым, пожалуй, страшным событием в этом мире, при путешествии с острова на остров? Ведь каждый из "четверки" - все равно, что маленькая планета со своей системой жизни, бытом и нравами...А все то, что между ними в мирах обыкновенных заменяет несуществующая материя космоса. Здесь же - что? Сплошная энергия, путешествовать здесь можно вечно. Были бы силы. Но они кончаются и приходится делать остановку, так? Впереди, как бы предчувствия не обманывали его, ждал выброс стихии. Воронка, возникающая на том месте, где некогда было одно из солнц или лун, ведь и эти, казалось бы, небесные тела тут - представляют собой подобие спутников, сотканных, опять же, из магии. Чистейший запах сменился немного "пованивающим", словно тонкий привкус кислоты. Дракон зарычал: надо уходить, уходить... но осторожно, планируя между опасных частиц, напоминающих комки ваты в пустоте неба, то сталкивающихся между собой, то слипающихся в тугие комки или тихо лопающиеся на более малые..."Кто бы вы не были..." - попытался он перекрыть завывания, ставшие тут уже невозможными и превратившими уши в лишние органы, только мешающие ориентироваться, - "Мы вырвемся отсюда..И побеседуем..Надеюсь.." - на что именно он надеется - беседу или то самое "вырвемся" дракон предпочел промолчать...

0

10

С трудом найдя в себе силы, девушка слегка приоткрыла глаза. Какое-то время она просто не могла понять почему цвет чешуи Хроноса поменялся с темно-зеленого на фиолетовый, но вскоре немного потянувшись в сторону она увидела такие же фиолетовые перепончатые крылья и мощные когтистые лапы, которых у Змеи и впомине не было. Обычно в таких ситуациях она бы испугалась, соскочила, сказала бы что-нибудь в конце концов, но девушка молчала, всё также уткнувшись в непривычно горячую плоть дракона, парившего в воздухе. Ветер звенел в ушах, но не смотря на это, в уме отчетливо прозвучал короткий вопрос
- Кто вы? - Обратился дракон к незнакомке. Девушка промолчала, после чего состроила подобие улыбки, вспоминая завершение третьего этапа работы с Хроносом, когда они наконец усвоили телепатию. Тем временем ветер усилился, предвещая то ли дождь, то ли бурю, а может что и похуже, что-то более стихийное, чем обычные капризы природы. Но это всё не волновало Ринджи, с пробуждения её запас жизенной энергии был на минимуме, а теперь и вовсе истощен ослабшим за многие годы бездействия хранителем. Сил еле хватало, на то чтобы держаться и попросту не упасть с тела дракона, об остальном вовсе не могло быть и речи. Порывистый ветер трепал её волосы и со свистом улетал куда-то вдаль, девушка же безразлично наблюдала за странными матовыми комочками разной величины, откуда-то появившимися в этой бесконечном воздушном пространстве.
- Красиво... - Подумала она, даже не подозревая о возможной опасности, ветер оглушающе завыл, от чего девушка сильно нахмурилась, не имея возможности хоть как-то прикрыть уши от этого ужасного звука,в то время как в уме снова пронеслись чьи-то слова, но она почти не обратила на них внимания и снова обреченно закрыла глаза в ожидании чего-то опасного и разрушающего, плотно прижимаясь к плоти дракона...

0

11

Подрагивала перепонка, визжал ветер в ушах, не смея остановиться, замолчать, заглохнуть.
Дракон сжав клыки удерживал полет, меняя курс лишь тогда, когда "комочки" подлетали слишком близко..
Взмах!
Падение...
Разворот!
Взмах...
Бесконечность правила не только миром, но, казалось, в этом хаотичном движении... Дракон поднял голову и взревел, исторгая из пасти шквал огня, растопивший клочки энергии пустоты, засасывающих в никуда единым прикосновением.
Дракон отчаянно махнул крыльями...уходя в небо, выше, на свой страх и риск..прямо в огромное шквальное течение того самого ветра, что швырял, бывало целые острова, перемалывая их в ничто. Мельчайшие кусочки...
Взмах!!!
Выдох...Крылья вздулись, поймав поток, тело вздрогнуло от силы, ударившей везде и сразу. Главное, чтобы незнакомка не пострадала... Дракон тряхнул головой, активируя легендарную защиту для всадника, когда последний как бы оказывается в неком подобии щита, защищающем его от возможного падения или холода. Хотя холод здесь мог бы быть лишь от того самого ветра, ураганом гулявшего повсюду...
- Как ты?

0

12

- Да что же это за место!? Как больно... - Сквозь зубы произнесла Ринджи, пытаясь хоть как-то закрыться от оглушающего завывания ветра, который всё также беспощадно бил девушку по лицу. От сильнейших порывов её ноги бывало отрывались от тела дракона и с каждым таким разом, еле держась, она смиренно ожидала конца её короткой жизни после совсем недавнего пробуждения. Но только носки девушки вновь касались чешуи дракона, как в  ней с новой силой разгорались огонек надежды и безудержное желание жить. Через какое-то время ситуация стала более менее стабильной, Ринджи в свою очередь в какой-то мере поняла что нужно делать и в какую сторону наклоняться при очередном порыве ветра. Дракон быстро летел, преворачиваясь, падая и снова взлетая в бесконечное небо. Через какое-то время они вновь попали в более мощный поток, по силе равный даже наверное настоящему смерчу, девушка мгновенно заметила эти резкие изменения, так как держаться за спину дракона было уже совсем невмоготу. Её руки заледенели, она уже не чувствовала боли, также как и не чувствовала вообще ничего, за исключением неописуемого страха перед неизвестным, пальцы не хотели слушаться и предательски разжимались, ослабляя хватку.
- Хронос! - Отчаянно закричала она, чувствуя, что ещё немного и наступит конец, но хранитель не появился, вместо него образовалось ничтожное количество воды, вскоре разбрызганное ветром во все стороны. При мысли,что битва за её жизнь окончена, на глазах девушки выступили слёзы, оглянувшись назад она уже было окончательно приняла решение просто сдаться, но вдруг почему-то стихия потеряла свою былую силу и отступила. Девушка непонимающе взглянула на дракона, который в свою очередь всё также хмурился от сильного натиска
- Магия... - Мысленно высказала она свое первое предположение насчет происходящего - Но зачем? А вдруг я враг и могу как-то навредить... - Также размышляла она, не веря что в этом мире осталась хоть капля благородства...
- Как ты? - сквозь рев и свист раздался чей-то голос. Девушка растерянно посмотрела на дракона, совершенно не зная что ответить и боясь отвлечь его, она лишь коротко кивнула, пытаясь состроить улыбку, но на лице всё так же предательски оставалось выражение полного помешательства и ужаса...

+1

13

Ветер-ветер...
Холодный ветер гудел в крыльях и забирался, казалось, под самую чешую дракона. Но дракон же огненная ящерица, стерпит легкие покалывания мороза.
Краем глаза взглянув на девушку, хоть и легко кивавшую в знак того, что все хорошо, он увидел ту смесь чувств, что доводит всех существ до отчаянья, истерики и паники. Та легкая фигурка, перышко... Оно было охвачено ужасом, а побелевшие от холода руки из последних сил держались за крепкие пластинки чешуи.
"Да не все хорошо..." - дракон щелкнул пастью и резко взмыл вверх, чуть помахивая гудевшими крыльями. - "Выше, выше, выше... Пожалуйста, выше..."
Странное ощущение... Словно бы чувствуешь себя пробкой в бутылке шампанского. Снизу что-то резко начало давить, прижимая когтистые длинные лапы к животу гигантской рептилии и сворачивая кожистые крылья.
"Ну, вот... Еще капельку..." - пересиливая давление и себя, дракон распахнул крылья, делая еще взмах и... и резко взлетая вверх в сопровождении ледяного ветра. Ледяного, но уже тающего и слабого.
Внизу гудел шторм, вдали блестели серебристые тучки, а внизу была земля... Крошечные зеленые капельки, переливающиеся в зыбкой глади воздуха.
- Вот теперь все хорошо... - выдохнул фиолетовый, взмахивая крыльями и спускаясь вниз, но уже на большом расстоянии от серо-белого столба шторма.

0

14

Уловив короткий взгляд дракона, девушка ещё какое-то время растерянно глядела куда-то вдаль, но через некоторое мгновение придя в себя, снова прижалась обхватив фиолетового ледяными руками. Дабы успокоиться, она закрыла глаза, этим самым пытаясь отвлечься и представить себе что-то более жизнерадостное чем картины собственной смерти. Первое что пришло ей в голову - это смутное изображение невысокой, но довольно красивой рыжеволосой девушки, кудри которой небрежно падали с плеч почти до самых колен, платье же её было не особо пышным, но имело приятное сочетание зеленой ткани и золотых вставок.
- Сестра... - Тихо прошептала она, вспомнив девушку, назначенную её попечительницой после того, как в жизни Ринджи появилась драконовидная темно-зеленая змея - Хронос....
Дракон взмыл вверх, девушка же оказавшись почти в вертикальном положении, более менее спокойно открыла глаза, но обернувшись назад, сново зажмурилась и испустив какое-то странное короткое отчаянное шипение, ещё сильнее схватилась за фиолетовые чешуйки. Ещё некоторое время она попросту не решалась что-либо сделать и даже шевельнуться, но почувствовав как ветер утихомиривается и затихает, Ринджи с надеждой открыла глаза. Впереди виднелось голубое полотно, представляющее из себя чистое небо, назад же девушка взглянуть на этот раз не решилась, не желая больше видеть пережитое.
- Вот теперь все хорошо...    - Вновь послышался голос дракона, но не такой как несколько минут назад, а уже более расслабленный и спокойный. Наконец осознав, что весь этот ад закончился, девушка сначало искренне улыбнулась, но не удержав в себе все те эмоции, что полыхали в ней все это время, она уже совсем не сдерживаясь и плюнув на все, звучно разрыдалась уткнувшись в спину дракона....

+1

15

Фиолетовый вздрогнул, непонимающе оглядываясь назад и скользя по крошечному для дракона тельцу удивленным взглядом серебряных глаз.
«Ну-ну..» – растерянно подумал он планируя меж платов сгустка, именуемого воздухом.
«Будет, будет…До чего ж странные эти двуногие», - дракон покачал головой, украшенной мощными рогами, закругленными у острых концов. Небо благоволит огнедышащим…
Ветерок мягко подталкивал снизу, обнимая бока невидимыми лапами.
- Так …Удивительная гостья, - хмыкнул Фиолетовый, - Как Вас прикажете звать-то? Хм. И куда же Вас везти…
Дракон заложил плавный вираж направо и вниз, падая на одно крыло и буквально "ввинчиваясь" вниз.

0

16

- Ринджи... -  Выдавила она, пытаясь взять себя в руки, но голос всё также предательски дрожал. Девушка на какой-то момент притихла, анализируя всё что с ней случилось до этого момента, она приняла всё: и неизвестное ей море и амнезию, дракона и даже тот факт что её пыталось съесть странное животное подозрительного происхождения, но... Осталось единственная вещь, которой не было в том мире где жила когда-то она...
- Почему мы просто не можем опуститься на землю? - Непонимающе произнесла Ринджи - Почему под этими облаками снова облака, что же это за место? - Искренне не понимая, девушка на мгновение устремила взгляд куда-то вдаль, после чего снова обратилась к дракону.
- Пожалуйста, отвезите меня хоть куда-нибудь... Где есть люди или... - Девушка растерянно нахмурилась незная что сказать дальше, ведь она даже представить себе не могла что вообще существует в этом мире. - ...Или маги.... Другие рассы, если они конечно существуют... Или... - Уже совсем запутавшись, она лишь вздохнула и огорченно приложила ладонь ко лбу, после чего с надеждой взглянула на дракона, ожидая получить в ответ хоть каплю понимания...

Отредактировано RINJI (02.01.09 23:10)

0

17

- Ри-и-и-инджи.. - повторил фиолетовый, растягивая первую букву "и" и выпуская из ноздрей тугую струю пара(Оо).
- А я вот не знаю, как меня зовут. Да и не важно это. - он улыбнулся самому себе таинственной улыбкой, глаза его на какой-то промежуток времени затуманились. Ветер щекотал кожицу перепонки, изредка порывы сбивали с пути мощное тело, плавно скользящее между слоев несуществующей массы.
Дракон сделал пару взмахов, поднимаясь выше и вгляделся вниз, туда, где скользили махонькие точки островков.
Кажется, внизу сейчас был архипелаг? Или это лишь кажется....
- Под нами не облака плывут, - неспешно ответил он чуть помедлив, - а мир. Это все - мир. Вокруг нас. И, может быть, если повернуть вверх - то верх станет для нас дорогой. И ты не упадешь, если я поверну вниз. Или полечу спиной "вниз". Потому что низа нет. Наверху, где-то там, - он кивнул, поднимая сиреневые хрустали глаз выше, - есть перевернутые острова.... Наверное, есть. Должны быть. Может я туда и полечу, как-нибудь...Только течение преодолеть..
Дракон замер в полете, мышцы на шее чуть вздулись, кожа на спине немного сморщилась складками.
- ...Или маги.... Другие расы, если они конечно существуют... Или... - запинаясь сказала девушка, которую он вез. Зачем-то куда-то..Куда-то?
- А здесь все есть, кто есть или кого еще нет, - усмехнулся фиолетовый. - Можем спустится вниз -там должны быть живые. Не волнуйс-с-с-ся...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Свободное небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно