Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Сны эльфа


Сны эльфа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

>>Житие Алконоста

Белая бесконечность... пожалуй, именно так бы охарактеризовал ее любой, кто очутился в ней. Эльф не стал исключением. В этой самой бесконечности Аэрон пробыл недолго, как ему показалось около пяти минут, и вот на смену белого пришел серый. Серая ровная поверхность, чуть более серая, чем небо (если это конечно небо). Пол тут же затянула облачная дымка. Эльф осмотрелся, не за что тут уцепится глазу, ибо ни чего и не было. Наконец полукровка решил осмотреть себя. Он стоял в белых, по виду очень дорогих одеждах. Шелковая мантия чисто эльфийская, выдавали ее длинные, до пола рукава, а так же вышивка в виде дерева. И тут Аэрон ужаснулся... именно в таких одеждах принято среди светлых эльфов хоронить умерших.
Черт... черт! Черт!
Он крутанулся на месте, охватывая всю панораму серой мглы, но выходом тут и не пахло.
Ну, вот теперь то ты влип по самые уши, эльф! Все! Кранты! В скольки, казалось бы, безвыходных ситуациях я побывал, у которых неожиданно находился выход... а теперь? Смерть – настоящая безвыходная ситуация. Стоп! Я ведь мыслю... думаю, значит, существую... точно! Значит, буду думать... мало ли может получиться стать блуждающим разумом без телесной оболочки... О таких помнится мастер Катан любил говорить.
Вдруг эльф услышал тихую музыку, более красивой мелодии он еще не слышал в своей жизни. Поэтому, сразу же сделал несколько неуверенных шагов в сторону, откуда она исходила. Музыка стала громче и еще прекраснее. Аэрону дико захотелось узнать, что там и не в силах сопротивляться с любопытством он пошел к ее источнику...

0

2

Дойти до источника дивной музыки ему оказалось не суждено. Пред ним возник образ Рико. Он был прозрачен, но достаточно ясен. Девушка выставила перед собой руку… рядом с ней возникло свечение, нарастающее с каждым мигом. И вот уже музыка смолкла, а Рико улыбнулась и исчезла без следа. Границы серого пространства тут же начала пожирать странная чернота, быстро и неумолимо двигаясь к эльфу. Еще один миг и Аэрон поглощен ею. Вновь лишь тьма…

0

3

Сон I. Город темных эльфов

Пол холодил щеку, сознание понемногу отходило от тьмы. До ушей его донеслось мерное капанье и шорох летучих мышей. По акустике можно смело судить, что очнулся эльф в пещере. Наконец, он поднялся и убедился в этом воочию. Только вот это далеко не обычная пещера, а огромное подземное пространство. Освещалось оно большими кристаллами, изливающими голубоватый свет. В основном эти кристаллы росли на сталагмитах, которых тут достаточно много. Но больше всего эльфа поразили какие-то развалины, чуть поодаль. Он посмотрел на себя... белых одежд не было... впрочем одет он был вновь иначе. Не так как до...
А собственно что было до...? Ни чего не помню, словно бы что-то и было... но стерлось из памяти начисто...
Одет эльф в странный плащ темно-пурпурного цвета с черными вставками. На шее болтался его медальон, когда-то подаренный матерью. Сейчас он чуть светился... Аэрон вспомнил, что именно так одевались темные эльфы в древности. Сейчас они одеваются в жуткое тряпье, на которое только и хватает денег... многое изменилось. Великий народ, стал по меньшей мере жалким.
Полукровка пошел вперед, преодолевая разбитые статуи размером явно с человеческий рост и перебираясь через большие каменные блоки и осколки. Он остановился перед огромной лестницей, сужающийся к верху. По обе стороны от лестницы сидят большие статуи обнаженных эльфиек. Сидят они в различных позах и по очертаниям весьма различны. Но обе держат в руках все те же кристаллы, освещая лестницу. Сама она ведет распахнутым воротам прямо в скале над которыми вырезана еще одна статуя, на этот раз поражающая своими размерами воображение. Ее верх и стало быть лицо утопает во тьме, где-то у потолка пещеры.  Но по ногам опять же можно сказать о принадлежности этой статуи к женскому полу. Темные эльфы вообще возвели женскую красоту в культ, на ранних этапах развития.
Аэрон поднялся на несколько ступеней и замер.
-Что же это? – произнес он вслух, все еще не веря своим глазам.   
-Это будущее твоего народа, - произнесла женщина за его спиной.
Аэрон резко развернулся. Перед ним стояла темная эльфийка. Первое, что бросалось в глаза, так это ее... легкий доспех из кожи, весьма открытого типа. Позади по земле волочился синий бархатный плащ. Выглядела она весьма привлекательно... но в ней есть нечто, что сбивало с толку Аэрона, что-то не так... Особенно он это ощутил когда заглянул в ее фиолетовые глаза.
-Кто ты? – наконец, спросил эльф.
-Ты знаешь кто я... – улыбнулась эльфийка.
И он правда знал. Развеялись всякие сомнения.
-Мама, - исказив лицо в недоумении произнес Аэрон, - но... это же невозможно! Я же... я... ах, да... я сплю. Ну, конечно!
-Идем, я кое-что покажу тебе... - не обращая на это внимания сказал эльфийка и пошла вверх по лестнице.
Полукровка не отставая последовал за ней. Вместе они проследовали через двери в средних размеров зал из которого вели несколько коридоров. Все внутри освещалось теми же кристаллами. Очевидно, что это город, и вырезан он буквально в скале. Аэрон даже рот открыл от удивления... он слышал о городах темных эльфов, но вживую видел такой впервые.
-Нам прямо, - произнесла Аллинель... да именно так ее звали.
Непривычно эльфу считать мамой женщину которую он впервые видел, тем более столь привлекательную. Он даже отмахнулся от странных мыслей, сам себя за них коря.
Вот уж ни когда не думал, что ее увижу... черт... это ненормально. Как я могу ее видеть во сне, когда никогда не видел? Хотя, сны – сложная штука, черт в них ногу сломит
Меж тем они шли дальше, мимо лестниц ведущих к каким-то заброшенным помещениям. Мимо вырезанных в камне картин. Город поражал и тем, что сохранился неплохо. Ему уж точно тысяча лет. Крутя головой словно на экскурсии, эльф, не переставал изумляться. Только он отходил от восхищений скульптурой, как следом шла огромная панорама давно минувшей битвы, словно бы застывшей в скале.
-Невероятно... – вырывалось у эльфа. – Жаль Фрай этого не видит...
В конце главной галереи их ждала круглая комната с мраморным украшенным узорами полом. Напротив от входа у стены стоял одинокий трон. За ним весели пурпурные гобелены. Зал освещался совсем небольшими кристаллами и оттого немного таял во мраке. Свет их отражался в полу полосами. Совсем уж очарованный эльф подошел к трону. Выполнен он скорее из базальта или даже из черного стекла и выглядел очень зло. Аэрон даже прикоснулся к нему чтобы понять из чего он.
-Он твой, - сообщила ему эльфийка. – Эльфы ночи обретут свой дом... здесь.
-Что? Я не вполне понимаю...
-Твое появление в этом мире неслучайно... все предрешено.
-Но я же не верю во все эти предназначения...
-Просыпайся, сын... тебе пора...
-Но я не хочу... не хочу... мне еще столько нужно сказать и спросить...
-Прощай... 

Пробуждение...

Отредактировано Аэрон (25.08.10 21:35)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Сны эльфа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно