Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Играем в кости


Играем в кости

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мы починили дайсомет (кнопка "Кинуть кубики" в форме ответа), и у меня на подходе еще одна идея, которую нужно протестировать. Речь идет о игре в кости. Называется "лучник". Я ее сам придумал, взяв за основу игру в "Корабль, капитана, штурмана и команду". Я радикально преобразил игру, заменив корабль, капитана, штурмана и команду на лук, крагу, колчан и стрелы. Нужно не забыть запатентовать. Кто не понял, это я неудачно пошутил, потому что на самом деле правила остались прежними, а символику я изменил для наглядности. Пересказываю правила своими словами:

Для начала, запоминаем:

6 - Лук
5 - Крага (Это такой специальный наруч на левое предплечье, для защиты от удара тетивы, один из стандартных элементов снаряжения лучника)
4 - Колчан

Первая стадия:
Используется пять шестигранных кубиков.
Каждый игрок в первой стадии игры имеет право на три броска, целью которых является набрать комплект "лук, крага и колчан", причем именно в этом порядке. То есть, если вам за один бросок выпали лук и крага - то они засчитываются, а если лук и колчан - то учитывается только лук, а колчан не учитывается, потому что между ними обязательно должна быть крага, пятерка. Кубики, на которых выпали нужные элементы, откладываются в сторону (это в жизни, а у нас просто в следующем броске используется уже меньшее количество кубиков - четыре или три). Приведу три примера:

Пример:
Первый бросок: 1, 1, 6, 2, 4 - Шестерка (лук) откладывается в сторону. Колчан не учитывается, потому что между ними нет краги.
Второй бросок: 2, 3, 1, 4 - Не откладывается ничего. Опять, есть колчан, но нет краги.
Третий бросок: 1, 5, 4, 6 - Откладываются крага и колчан. Порядок выполнен.

Пример:
Первый бросок: 2, 2, 6, 4, 5 - Откладывается в сторону лук, крага и колчан. Порядок выполнен.

Пример:
Первый бросок: 6, 1, 2, 4, 3 - Откладывается в сторону только лук. Колчан не учитывается.
Второй бросок: 6, 6, 5, 5 - Откладывается в сторону только крага.
Третий бросок: 2, 3, 4 - Откладывается в сторону колчан.

Не выбросить нужную комбинацию довольно сложно, но если вы все таки это сделали, вы выбываете из игры на первой стадии.

Вторая стадия:
Используется два шестигранных кубика.
Игроки делают по одному броску из оставшихся двух кубиков. Сумма выпавших чисел называется стрелами. Выигрывает тот, кто наберет больше стрел.
Если игрок на первой стадии выбросил в нужном порядке лук, крагу и колчан за два, или даже за один бросок, и его не устраивает выброшенное им количество стрел, он имеет право использовать не потраченные попытки и переиграть первую стадию.

Если вы нихрена не поняли из того, что я написал, попробуйте прочитать правила здесь - возможно, вы поймете их лучше.

Первая партия:
Mort: 5 стрел
Arey: 6 стрел
Отакар: Выбыл
Лина: 9 стрел

+1

2

Т.е. на первой стадии надо за три броска получить лук, крагу и колчан в нужной последовательности, а на второй - просто выбросить наибольшее число, так?

Хочу попробовать)

0

3

Именно так. Смысл первой стадии в том, чтобы набрать одну-две дополнительных попытки для набора стрел, и чтобы, возможно, сократить количество участников =)
Если не будет больше желающих, можно пока разыграть на двоих )

0

4

Я участвую =)

Свернутый текст

Мог ссылку то кинуть на темку а то заинтриговал и забыл >_<

0

5

Записал =)

Свернутый текст

Кто ж знал, что ты заинтриговался =)

0

6

Опробовать надо! [dice=11616-7744-5808-5808-5808-56]

0

7

[dice=11616-9680-7744-7744-46]
Собрал.

Отредактировано Mort (17.07.10 02:49)

0

8

[dice=1936-7744-26]Пять. Негусто.

Отредактировано Mort (16.07.10 19:42)

0

9

Стойте-стойте )
Во-первых, в первой стадии второй бросок должен был быть не пятью, а четырьмя кубиками, во-вторых, подождите, чета скрипт криво работает, сейчас поковыряюсь и начнем с начала )
Порядок дулжон быть )

0

10

Ага. Теперь понял. Поменял.

0

11

Склеиваются все равно =(
Ладно, пофиг, давайте играть, обновил первый пост. Без ставок не интересно, но хотя бы протестируем. Обновил первый пост. Кстати, кнопку кубиков перенесли на панель над формой ответа, там же, где всякие BB-коды, ищите. Я пока схожу.

Попытка первая:
[dice=7744-5808-5808-5808-1936-56]

0

12

Попытка вторая:
[dice=5808-1936-7744-3872-3872-56]

0

13

Попытка третья:
[dice=5808-1936-1936-9680-7744-56]
Офигенно, я выбыл )

0

14

[dice=11616-9680-11616-3872-7744-56]
раз=)

Отредактировано Arey (17.07.10 09:48)

0

15

Так как я выбросил лук, крагу и колчан буду кидать стрелы, верно ведь? =)
[dice=1936-9680-26]

0

16

Записал. Забыл сказать - результаты смотрим в первом посте.

Arey написал(а):

По моему там вторая должно быть написано, а то тогда полный маразм=)

Нет, именно первую. А потом и вторую, разумеется Допустим, ты собрал лук, крагу и колчан с первой попытки, а стрел у тебя выпало всего ничего, например три. Тогда ты используешь оставшиеся две попытки, вновь набираешь лук, крагу и колчан и снова бросаешь стрелы. Набираешь, например, шесть стрел и довольно улыбаешься, потому что это уже лучше, чем три.
Но это так, как понял я. Вполне возможно, что это неверно, и мы позже изменим правила. Выслушаю мысли на этот счет.

0

17

Свернутый текст

Ясно ок, просто в правилах по той ссылке написано, что просто перекидываешь стрелы.

0

18

попытка номер раз)
[dice=11616-9680-9680-9680-11616-56]

0

19

лук, крага есть.

номер 2.

[dice=5808-5808-1936-36]

0

20

номер три.

[dice=7744-9680-5808-36]

0

21

собрала. кидаю стрелы.
[dice=11616-9680-26]

0

22

Записал. Побудитель - Лина. 9 стрел.
Теперь важный вопрос: как на самом деле нужно тратить неиспользуемые попытки в первой стадии? На переигрываение, собственно, первой же стадии, а затем бросок стрел, или же сразу же на бросок стрел?

0

23

я за переброс второй стадии. Ну посуди сам. Если перебрасывать первую стадию можно вообще вылететь. Вопрос тогда нафига это? Риск конечно дело хорошее. Но разницы по моему что ты выкинул с одной попытки лук, крагу и колчан или с трех вообще нету ни какой. А так он появляется. Повезло на первой стадии. А на второй лажа, ну так переиграй вторую стадию.
Так что по моему вариант с переигровкой второй стадии лучше.

0

24

Хочешь сказать, что переброс первой стадии - неоправданный риск, и никто не будет пользоваться накопленными попытками? =)

0

25

перечитала правила по ссылке.

При неудачной команде можно попробовать переломить судьбу, использовав эти один-два броска и перебросив обе кости. - т.е. перебрасываются стрелы.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Играем в кости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно