Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Трущобы Дэйлеры. Временная локация.


Трущобы Дэйлеры. Временная локация.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мини-квест.
Утвержденные участники: Рин, Авериус, Эмид.
Фактическая локация: Дэйлера, Нижний город.

Авериусу:

Осмотревшись, Авериус вдруг понял, что не знает дороги... Никуда дороги не знает. А идти куда-то нужно и, желательно, не кругами. На улице стояла уже глубокая ночь, а в запутанных переулках Нижнего города можно легко заблудиться даже днем. Единственный ориентир, доступный нашему герою, сиял далеко, но в это время суток его было видно из любой части города. Пламя, гигантский ритуальный костер, не угасающий уже несколько веков, извивался на вершине Пирамиды - самого высокого и значимого здания в городе, стоящего точно в его центре. Чтобы выбраться из трущоб, нужно было двигаться в его направлении...

Рин, Эмиду:

Рин, вместе со следующим за ней по пятам Богом, стараясь зайти куда-нибудь, где бы их не смогли найти те двое стражников, которые поставили себе задачей арестовать нарушителя вместе с сообщницей, отходила все дальше от торгового района. На улице стемнело, а Рин вдруг обнаружила, что заблудилась. Перед ней разветвлялись узкие переулки, слабо освещенные редкими окошками, а вдалеке сияло яркое плямя Священного Огня, полыхающее на вершине Пирамиды.

Правила:

Структура темы:

1. Заглавный пост
В нем будут указаны необходимые инструкции и карты участников. Пост будет постоянно обновляться. Время обновления можно будет узнать внизу поста под графой "Отредактировано"

2. Пост Авериуса со списком ходов
Чтобы не разводить флуд, все ходы посредством редактирования этого поста должны постоянно записываться в список вида:

- Развилка 1 - Вверх
- Развилка 2 - Вправо
- Развилка 3 - Влево
- ....

При редактировании необходимо обязательно снимать галочку "Не отображать сообщение о редактировании", чтобы можно было сравнить время обновления заглавного поста и постов с ходами участников.

3. Пост Рин и/или Эмида со списком ходов

4. Игровые посты. Неограниченное количество.
...

Как происходит движение. Насколько я понимаю, основные правила движения вы знаете. На конкретный момент времени вы будете видеть свое схематичное расположение возле очередной развилки, или же в очередном тупике, но ход можете сделать от любой, ранее пройденной развилки. Сделав ход, вы перемещаетесь на следующую развилку или в тупик. Конечно же, вы должны подождать, пока обновится карта.

До того, как (если) вы встретитесь, у вас будут две различные карты - по штуке на лицо. До встречи вы также не можете сделать следующий ход, пока его не сделает второй участник. После встречи, если она состоится, вы должны сообща принимать решение, либо где-нибудь в аське, либо посредством общения ваших персонажей в игровых постах. Карты также будут объединены.

Ролевая составляющая:
Вы можете описывать ход своего небольшого путешествия, если хотите, без участия ГМ-а. Но кроме того, я буду постоянно подбрасывать различные ситуации, на которые вы обязаны реагировать. Обычно это будет происходить в тупиках, но также возможно я могу подбросить что-нибудь и на очередной развилке.

Собственно, карты. Красненькие человечки - это вы. Пирамида - это куда нужно попасть.

Общая карта:
http://s43.radikal.ru/i102/1008/d0/589bbb440887.png

Отредактировано Game Master (09.08.10 02:00)

0

2

Развилка 6 - вверх!
Развилка 6 - налево!!
Развилка 2 - вверх!!!
Развилка 5 - налево!!!!
Развилка 4 - налево!!!!!
Развилка 5 наверх!!!!!!
Развилка 4 наверх!!!!!!!

Отредактировано Авериус (29.07.10 20:57)

0

3

(1 вправо
1 вверх
3 вверх
10 вверх
10 влево
7 вправо)

Отредактировано Rineriena (29.07.10 12:13)

0

4

Авериусу:

Авериус уверенным шагом шел вперед, до тех пор, пока не ударился носом обо что-то твердое. Света в переулке было мало, и герой не успел заметить выросшую из ниоткуда тыльную стену двухэтажного дома, которой заканчивалась улочка, по которой он шел. Было совершенно очевидно, что дальше хода нет. На втором этаже в этот момент вдруг зажегся свет и послышались голоса:
- Ты опять его притащила?
- Но папа, пожалуйста, он не помешает. Я буду за ним ухаживать! Сама!, - голос явно был детским и принадлежал девочке.
- Ты еще маленькая, не понимаешь. У нас нет денег даже на то, чтобы прокормить тебя, не говоря уже о кошках. К тому же они разносят заразу, которой в нашем доме и так навалом, отдай его сюда!
- Неееет, папа!
- Отдай, кому говорят!

Наверху послышался звук открывающихся ставен, затем кошачий визг, а сразу после всего этого Авериус вдруг почувствовал, как ему сверху на голову с силой упало что-то мягкое и теплое, вонзившись когтями в щеки и затылок.

Реагируй, как хочешь, и можешь топать дальше )

0

5

Рин и Эмиду:

В темном тупике переулка что-то шевелилось. Послышалось какое-то бурлящее, нарастающее рычание.... Из тени на них вышли четыре собаки. Это были не обычные дворняги, а какие-то монстры, с гигантскими клыками, горящими в ночи глазами и черной шерстью. Они скалились, из их пастей капала кровь - скорее всего, там, в тени, осталось лежать замертво что-то, что они поймали, и сейчас Рин с Эмидом оторвали их от трапезы, чем стая явно осталась недовольна. Рычание становилось все громче, все четверо приготовились к прыжку, до которого, судя по напрягшимся мышцам, видневшимся даже сквозь густую шерсть, оставались считанные секунды...

Прыжок был. Опять же, реагируйте, как хотите, и топайте дальше =)

0

6

Авериус под громкие, непонятные его уму разговоры тщательно изучил тупик. Вернее, тщательно убедился, что это именно он, а тут уж сверху как раз на него что-то свалилось. Вначале ему показалось, что небеса послали ему благодать, но когда подарок свыше стал обильно атаковать лорд-графа, тот быстро переменил ход мыслей. Теперь ему уже казалось, что на него напал летающий демон-людоед. Авериус кое-как избавился от кота и с ужасом, не оборачиваясь и принимая дикое мяуканье за рычание демона помчался прочь, размахивая руками и крича.

0

7

Рин тщательно делала вид, что знает дорогу. По крайней мере, она надеялась, что постоянные дёрганья и вздохи были похожи на уверенность в себе.
Ладно, возьмём ориентир на огни... Не люблю огонь! Но что делать...-смирившись с участью подопытной мышки в лабиринте, девушка решила пойти прямо. А вдруг?
Позади, судя по шагам, плёлся явно уставший от пробежки Эмид... Возможно, он уже заметил, что они заблудились. Но не признаваться же в этом?! Ну, по крайней мере, до тех пор, пока они не уткнуться в тупик.
И по иронии судьбы этот самый тупик оказался за первым же поворотом! А на них с яростью смотрели несколько собак...
-Кажется, мы заблудились...
С этими словами она на автомате сделала шаг назад и все животные сорвались с места. Одновременно с этим белок глаза снова стал чёрным и послышался шуршащий звук. Будто что-то длинное с трудом выползало из норы.
Плохо видные бледные руки в темноте стали будто бы менять форму, странно закручиваясь. Впрочем, так могло показаться стороннему наблюдателю. На самом деле это были жгуты. Да, они со странным шорохом "выползали" из резко открывшихся ран на плечах и обматывали слабые руки.
Хочу напомнить, что всё это произошло за считанные секунды, поэтому когда все четыре псины оказались уже на расстоянии метра, жгуты, словно змеи, направились к ним, дабы "обезвредить опасных субъектов".
По тупику разнеслось громкое шуршание, визг, хруст и сдавленная скулёж.
-И что с ними делать?- озадаченно спросила словно бы у себя нечисть, холодно смотря в несчастные глаза скрученных по всем лапам животных. Кажется, одному из них она конечность завернула не правильно...
Надеюсь, я им ничего не сломала,- с сожалением подумала Рин, понимая, что от голодной жизни и не на такое пойдёшь. А она некоторое время назад была готова к такому же решению проблемы, как и эти собаки.

Жду ответа Эмида и сразу переход.

Оформил переход заранее. Развлекайтесь. Отакар.

Отредактировано Rineriena (19.07.10 21:05)

0

8

Собаки неслись на бога, пуская слюни и желая только одного… отхватить кусок побольше. Опять же не проблема для Эмида, в конце концов, ему не жалко. “Вот только костюмчик испортят заразы!” Сжав покрепче трость, на этот раз Шигги был готов драться. Или вернее сказать поиграть в злобносабокобол… что он часто делал на своих вечеринках. И именно из-за этой забавы его возненавидел любитель всего сущего Кииморон. Но в очередной раз он остался лишь свидетелем того, как леди изящно и без лишней пыли расправилась со стаей ходячих шашлыков. Бац и все они лежат на земле с перевязанными лапами. Эмида даже потер глаза от удивления. Особенно удивляли какие-то непонятные щупальца выросшие из спины Ринерин. 
-И что с ними делать?
Бог подошел ближе и посмотрел на собак, которые жалобно поскуливали.
-А ты не слышала выражение “горячая собака”? Хотя лично мне есть как-то совершенно не хочется… Кстати, мы могли бы оставить вот этого себе! Ты же только посмотри на его очаровательные клыки и горящие огнем глаза!
Собака даже от удивления расширила глаза, похоже она прекрасно понимала, что говорит Эмид.
-Ну, как будешь моим мохнатым любимцем?

0

9

Рин покосилась на бога... или не бога. Впрочем, ей было как-то всё равно.
И куда он её потащит? Поволочет, что ли? К тому же...- жгуты плавно приподняли над землёй ту самую собачку и под жалобный скулёж девушка убедилась, что лапа сломана именно у этой животины.
-Не думаю, что после всего этого он желает быть твоим любимцем. Уличные дворняги... Дикие звери и то лучше. -выдала брюнетка и сделала шаг назад.
Жгуты, словно повинуясь неслышному приказу, с шорохом отпустили животных и стали убираться обратно в плечи.
Только вот одна из собачек всё же, наверное, как в отместку, хватанула один и не собиралась отпускать.
-Вон у того тоже глаза горят...-девушка мрачно кивнула на сжимавшего один из жгутов пса -Так бы и загрыз, кажется.
В следующую секунду эластичный "огрызок", как их ласково называл Создатель, обмотал морду дворняги.
Ринери присела на одно колено, при этом качнувшись, как сломанная кукла.
-Если что-то подобное нас ожидает и на другом тупике... То, думаю, такая живность только помешает. Ещё и попытается хотя бы покусать в самый неудобный момент.
Похоже, поняв, что противник не так слаб, псина сдалась и разжала пасть. Брюнетка чуть заметно улыбнулась и, вытянув руку, проследила, как чёрный жгут плавно обматывается вокруг неё. Вторая же рука осталась относительно беззащитной, ибо "обрывки" исчезли в ранах на плечах.
-Пошли,-Рин резко встала и потянулась, замечая, что мышцы подозрительно затекли,-Ещё успеешь разжиться подобной собачонкой. А, может, чем и лучше!
С этими словами девушка поманила бледным пальчиком мужчину и, развернувшись, пошла обратно.
Вот тебе и ориентир... Ещё один повод не любить огонь!-возмутилась совесть, не разделявшая пофигизма насчёт сломанной лапы.
Темноволосая же по плутала по неожиданно ставшими узкими улочками, прислушиваясь к идущему позади Эмиду и прочим звукам.

0

10

Эмид выслушав Ринн, почувствовал обиду. Ему не позволили завести собаку, а ведь ее у бога ни когда не было. Был древесник мохнатозубый, болотный хомолев и сквидыладрь, наконец. Но собаки не было… а еще не было дракона…
-Пошли. Ещё успеешь разжиться подобной собачонкой. А, может, чем и лучше! – произнесла девушка, поманила Шигги пальчиком и пошла дальше.
-Например, дракона!? – бросил ей в след бог. – С драконом мне сам черт не был бы страшен… хотя он едва ли сможет напугать и ребенка!
Не мешка Эмид пошел дальше за Ринн.

0

11

В тупике Рин с Эмидом наткнулись на небольшой костер, рядом с которым прямо на земле сидели двое бродяг. Один из них, заприметив в переулке силуэты, взял из костра горящую доску, встал и подошел ближе, присматриваясь. Удостоверившись в том, что гостей только двое, и один из них - молодая девушка, он хищно улыбнулся беззубым ртом.
- Смотри, Азиз, кто к нам пожаловал. Девочка с папашей. Не слишком ли позднее время выбрали для прогулки, дорогие гости? Разве не знаете, что ночью в Нижнем городе опасно? Придется теперь платить за незнание. Стоит ровно столько, сколько у вас есть денег. Давайте их сюда, и можете идти дальше целехонько.
Беззубый вытащил из-за пояса нож и снова неприятно улыбнулся. Азиз поднял с земли дубинку, встал, но остался стоять возле костра, вероятно, пребывая в полной уверенности в том, что дипломатические способности его напарника возымели положительный эффект, и драки не будет.

Скорее всего, затянется, поэтому объявляю пропуск ходя для Эмида и Рин. Авер может сходить дважды.
Эмид, можешь отреагировать первым. В данном случае очередь не играет роли.

Отредактировано Game Master (21.07.10 23:44)

0

12

Значит если я правильно понял, то могу написать пост я... если не правильно, то можешь смело его удалять. Он сохранен.
Далее... я посчитал свои посты, их ровно семь! Значит я могу творить магию...

Эмид зловеще улыбнулся… Беззубый явно нарывался на грубость, и бог был абсолютно уверен, что его напарница в миг его скрутит своими бесподобными щупальцами. Впрочем, на этот раз ему хотелось блеснуть самому. Богу как-то не хотелось всецело садиться на хрупкие плечи Рин. Он даже почувствовал возвращение магических сил… на этот раз, правда, их не хватит на масштабную иллюзию. Богу очень хотелось призвать целую армию скелетов в шутовских костюмах, но он не мог и это обидно. Стукнув тростью по дороге, он обратился к беззубому.
-Ну, во-первых, у нас не просто нет денег, нам еще и не хватает серебряников двести, - подмигнул Шигги бандиту. – Во-вторых, не просто девочка с папашей… а девочка с папашей и здоровенным огром.
Далее словно бы из темноты действительно вышел огромный огр с окровавленной дубиной и нелепом шутовском костюме. Громила тут же хищно оскалился на вымогателя.

0

13

Все правильно, можешь =)

Беззубый бросил кинжал на землю, поднял свободную руку наверх, демонстрируя свободную ладонь, и испуганно попятился назад, к костру, где стоял Азиз, также с поднятыми руками. По дороге он, не спуская глаз с огра, верещал:
- П-простите, господин, м-мы не знали, ошиблись. П-прошу, не убивайте, отдадим все. Но денег нет, господин, только драгоценности. Азиз, подай сумку.
Азиз поднял из тени припрятанную небольшую сумочку, украшенную вышивкой и цветными камнями, и передал ее беззубому. Тот в свою очередь осторожно бросил ее к ногам Эмида.
- В-вот. В верхнем городе с-свиснули. Смилуйтесь, господин, п-позвольте дальше жить, дюже хочется.

Назначаю время действия - полчаса, откат - два игровых поста.

В сумке:
- Жемчужное ожерелье
- Серебряный тонкий браслет-кольцо
- Золотые серьги кольцами, 3 шт.
- Прочий хлам из лакированного дерева, стекла, янтаря и недрагоценных камней

0

14

-Если вы хорошо бегаете… то думаю по бандитским меркам жить вам долго и счастливо! – произнес бог, бандиты, поняв намек, тут же побежали прочь.
Эмид поднял сумку с земли и начал в ней рыться.
-О! Ты только посмотри, какое ожерелье! – воскликнул он и показал находку Рин. – Думаю, оно отлично подойдет к твоему стилю! Ха! Три серьги… похоже, они сняли их с человека у которого три уха!
Закончив любоваться трофеями, бог сбросал все назад в сумку и протянул ее спутнице.
-Уверен, ты найдешь сокровищам применение, а теперь идем же! Одному богу… эээ ну другому богу известно, что нас ждет впереди!

0

15

Опять с майббом что-то. Не могу даже сообщ отредактировать... 10 влево, плиз x_x

Рин наблюдала за всем происходящим, немного сощурившись. Левая рука, обмотанная жгутами нервно дрожала.
Эти проходимцы... как же раздражают те, кто много о себе думает.
Очень даже хорошо, что всё же на улице было темно и бродягами занялся Эмид. К тому времени, как те, непонятно чего испугавшись, убежали, она была настолько раздражена, что просто не заметила сумку до тех пор, пока названный бог не кинул оную девушке в руки.
Правда, объект поймали всё те же жгуты, да и изучали оный тоже они.
-Дааа... И тогда меня будут останавливать все стражники, пытаться обокрасть воры или вообще попытаются убить,-усмехнулась Ринери, кладя сумку в мешок.
Она не особо интересовалась украшениями... правда, браслет всё же решила потом не продавать.
Похоже, Эмид решил взять инициативу первопроходца на себя... Только вот девушка сомневалась, что его энтузиазм не иссякнет при очередной опасности. Всё же собаки и бродяги - это одно... А вот та же нежить... как Рин... совсем другое!
Или нечисть? А, к этому ненормальному! - девушка широко улыбнулась в темноте, продолжая бесшумно следовать за Эмидом.

0

16

Очередной поворот привел Авериуса в какой-то двор, освещаемый несколькими фонарями. Посреди него стояли двое и ожесточенно о чем-то спорили. Один был ростом в два метра, руками толщиной с бревно, плечами столь широкими, что мог бы носить на каждом из них по одному человеку. Он почти полностью был закован в тяжелые доспехи, помятые и поврежденные во многих местах, на боку болталась гигантская секира.
Второй же был полной противоположностью своего собеседника. Крайне худ и мал ростом, к тому же воровато сутулился. Руки и ноги как будто состояли из сплошных жил, под кожей была видна каждая мышца. Из одежды на нем были лишь штаны и обмотки на руках. За спиной у него были закреплены ножны с двумя тонкими длинными саблями.
- Нет, никаких бегов. Я ненавижу бегать!
- Но ты же будешь бегать без доспехов. Это будет тест на выносливость, не на скорость. Это лучшее, что можно придумать!
- Нет, этого не будет. Во, смотри, давай у этого спросим. Будет независимым экскрептом.
- Экспертом, идиот.
- Какая разница. Эй, мужик! Подойди сюда, помоги нам в нашем споре. Ты, возможно, честный человек. Меня зовут Наковальня, а это Плеть, мы оба бойцы-гладиаторы и зарабатываем на жизнь убийствами для публики. Так было до тех пор, пока мы не сошлись на ринге. Мы дрались целый день, до тех пор, пока оба не свалились без сил. К этому моменту вся публика уже разошлась по домам от скуки. Проблема в том, что Плеть слишком быстр, чтобы я смог попасть по нему, а я слишком силен и защищен, чтобы он смог меня прирезать. Но нам до зарезу нужно знать, кто из нас лучший боец, не посоветуешь, как это можно выяснить?

Судя по квенте, Авериус знает много сказок, рассказанный ему бабушкой. Может быть это поможет? =) Впрочем, ты можешь просто уйти, или придумать что-то свое.
Да, реакцию, как и раньше - одним постом, разрешаю описывать вообще что угодно, кроме расчелененки и секса )
И двойной ход все еще в силе. Можешь сходить еще раз.

0

17

Авериус очень польстился тем, что его назвали честным человеком. Практически, для него это звучало как "самый сильный и отважный, невероятный, непобедимый, красивый, милосердный, щедрый, мудрейший из всех, умеющий читать не по слогам, с самым лучшим мечом на свете Великий Авериус". Разве может человек с таким титулом отказать кому-то в просьбе?
- Конечно, я помогу вам. Знайте, что я - самый сильный воин за всю историю! Это не шутки, я могу привести гору доказательств. Точнее, мой план таков: кто выдержит в бою со мной больше одной минуты, тот и есть из вас сильнейший воин!
Авериус сиял, улыбаясь сквозь бороду во весь рот, поставив руки на пояс и выпятив грудь.

0

18

Наковальня удивленно поднял брови:
- Серьезно? А я тебя никогда не видел, странно. Хорошо, драться будем без оружия, чтобы не поубивать друг друга, - с этими словам Наковальня снял секиру, размял руки и приготовился к схватке, встав в боевую стойку. Плеть выкриком провозгласил начало поединка. Не давая Авериусу сообразить, что происходит, Наковальня с несвойственным его телосложению проворством схватил противника огромными ручищами, поднял над головой и швырнул с такой силой, что Авериус находился в свободном полете добрых несколько секунд, а затем совершил посадку далеко за пределами дворика под гомерический хохот Плети. Наковальня отряхнул ладони:
- Ха. Видал, Плеть? Выходит я лучший боец, чем ты. Эй, там, живой чтоли? Топай давай отсюда, самый сильный болван за всю историю, пока я тебе голову не отвернул.

0

19

Авериусу:

В следующем тупике не было ничего. Вообще ничего. Там не было даже света, только слышен был шорох крыс в кучах мусора. Авериус уже собирался повернуть назад, как вдруг свет все таки появился. Голубой. Он осветил кучи мусора, крыс и обломки какого-то сарая, а из воздуха появился уже старый знакомый Авера, Сани:
- Рыыцарь так долго бродит, но так недалеко отошел от разрушенного жилища Сани. Рыцарь может взять эту балку и отнести ее к жилищу Сани, чтобы починить его.
С этими словами призрак отвел руку в сторону обломков, в которых действительно на самом виду валялась вполне сносная, целая и прочная деревянная балка. Спустя несколько секунд свет померк, а вместе с ним исчез и Сани.

0

20

Авериус удивленно поглядел на чародея и, не поверите, понял что ему сказали. То есть, он понял что ему надо взять какую-то палку и куда-то отнести. По наивности лорд-граф посчитал, что чем палка больше, тем выгодней, то есть тем сильнее он будет в глазах окружающих и особенно чародея. К тому же вона в мусоре лежит большущая палка, просто палище. Великий, кряхтя, поднял палку на плечо и продолжил свой путь с этим бревном, цепляя им углы домов, ящики, мусор и прочие цеплятельные объекты. Правда, с маршрутом ему не везло: срабатывал инстинкт, не раз помогавший Авериусу заплутать в самых простейших местах.

0

21

Рин, Эмиду:

Рин и Эмид послышали шаги сзади, резко обернулись. В тусклом свете окон можно было различить фигуру идущего мужчины, на плече он тащил какое-то бревно. Мужчина, похоже, сильно устал, потому что его покачивало из стороны в сторону. Судя по всему, опасности он не представлял, хотя когда он подошел поближе, можно было различить, что одна нога у него в крови, и также имеется меч.

Аверу:

Несмотря на концентрацию неудач в начале пути, Аверу, наконец, начало везти, и больше он уже в тупики не попадал. Плечо, на котором он тащил бревно, начало неметь, также раненая нога дала о себе знать. Он уже начал валиться с ног от усталости, как увидел впереди удивительного вида пару людей. Девушку и мужчину. У обоих глаза светились неестественно, а мужчина, к тому же, был крайне странно одет, и имел при себе недлинную палочку, за которую держался, но явно не использовал ее в качестве опоры, как обычно делают это пожилые люди. Оба внимательно рассматривали Авериуса.

Рин с Эмидом сделали ход заранее, но пока не отыграете до конца встречу - я вас всех троих никуда не пущу =)
К тому же, теперь и решать, куда пойдете, вы теперь должны как-то совместно. Можете делать это в оффлайне, а можете и здесь отыгрывать, там немного поворотов осталось.

Отредактировано Game Master (29.07.10 21:26)

0

22

Авериус, не смотря на всю свою богатырскую мощь, начал вдруг понимать, что огромная палка совсем не приносит пользы его здоровью. Лорд-граф пробовал по пути менять плечо, но сразу догадался, что затея это пропащая. Когда он перекатывал бревно через голову от плеча до плеча, он смог дойти только до макушки, по пути больно ободрав ухо и щеку. К тому же палка была квадратной в сечении и не катилась, а только ездила боковой стороной. А с макушки бревно обратно рухнуло на прежнее плечо, ускорив возможный конец путешествия палки и героя.
Но на счастье лорд-графа впереди оказались люди, достаточно крепкие, на его взгляд, чтобы подержать палку пока он немного отдохнет. Когда Авериус приблизился, то увидел, что у них даже глаза горят от желания ему помочь. Какая удачная встреча! Только не надо им говорить, что он устал, надо придумать отмазку посерьезнее, чтобы не показаться перед ними слабаком.
- Господа, не подержите ли мою большую палку, пока я буду... пока я не отожмусь пятьдесят раз, а потом присяду девяносто? - Авериус лихо встал перед новыми знакомыми, положив свободную руку на пояс и белозубо улыбнулся во весь рот, попутно дрожа и покачиваясь от тяжести балки.

0

23

Послышались шаги и Эмид замер. Если судить по последним событиям, то позади мог быть кто угодно. Начиная от замшелого бомжа, и заканчивая императором всея земли. Повернувшись бог увидел плетущегося со здоровенной палкой парня, которую он неведомо каким образом взгромоздил себе на плече. Эмид усмехнулся, выглядел незнакомец очень нелепо и напоминал актера уморительной комедии (кои в театрах Садов гениальности показывают частенько). Тут же он подарил лишний повод рассмешить безумного бога, своей гениальной попыткой перекатить квадратную балку с одного плеча на другое. Попытка ожидаемо оказалась неудачной... Наконец, странный мужчина увидел перед собой Шигги и Рин, ускорив шаг он подошел ближе. Ну а когда бог смог повнимательнее рассмотреть объект насмешки ему вдруг стало жаль бедолагу. Выглядел он потрепано: штанина в крови, а щека и ухо ободраны.
-Господа, - обратился он к богу и его напарнице, - не подержите ли мою большую палку, пока я буду... пока я не отожмусь пятьдесят раз, а потом присяду девяносто? – договорил он и поставив свободную руку на пояс улыбнулся во весь рот, при этом создавалась впечатление что парень сию минуту рухнет.
По сказанному вполне можно судить что неизвестный путник слегка не в себе... а Эмиду это очень импонировало!
-А тебе не кажется, мой друг, что земля жаждет подержать твою распрекрасную балку куда больше чем мы? Неужели ты откажешь ей в любезности? В конце концов, стоит с ней поссорится и тут же сквозь нее провалишься!
Эмид улыбнулся и пальцами крутанул трость.

0

24

Ну кого там опять принесло?-подумала девушка, оборачиваясь на странный шум и шаги. Как оказалось, не зря. По крайней мере мужчину с балкой на плече нужно было видеть! Особенно как он нелепо говорил...
Ринери прищурилась, пытаясь скрыть улыбку. Как будто этот человек не видит, что перед ним не такой уж молодой седоватый мужчина и явно никогда не таскавшая тяжестей девчонка. А поза, в которую встал этот нелепый носильщик, окончательно добил нечисть и та легонько улыбнулась.
Но стоило ей открыть рот, как Эмид уже предложил ему более стоящий вариант. Хорошо хоть с дуру не послал девушку помогать человеку. Ведь он уже явно понял, что она не человек и мог спокойно подумать, что она там незнамо какая силачка. Правда, тогда бы Рин его послала на сей подвиг... ещё чего не хватало, так это ломать руки из-за какой-то балки. А жгуты применять для подобного пустяка она не собиралась. Так и не мудрено ещё собачкой на побегушках стать... А божок ведь так собачку хотел...
-И зачем вам отжиматься? Не проще ли сначала донести?- добавила-таки нечисть к словам попутчика.

0

25

Встреченные люди никак не хотели принимать от Авериуса палку и он постепенно стал ощущать, что шатается все сильней и сильней. Что ж это они, набивают себе цену?
- Слушайте, я же не просто так ее таскаю! Я... мне... - лорд-граф вдруг понял, что забыл откуда и зачем тащит палку. Надо было спасать ситуацию. - На день рождения ее подарили. Ценный подарок, о землю пачкать неохота. Помогите что ли...
Последние слова Великий говорил, совершая уже не колебательные движения из-за шаткости, а просто перебегая взад-вперед, словно бы он со своей балкой оказался на палубе корабля в шторм или словно бы он был завзятый алкаш и только что выиграл спор "кто больше выпьет" у склада бочек, получив в приз свою драгоценную палку. Однако все перебежки не мешали ему пытаться с надеждой глядеть на его новых знакомых.

0

26

Чем дольше наблюдал Эмид незнакомца, тем больше убеждался, что тот идиот. Сводить таких с ума - дело, обреченное на провал, да вдобавок и лишенное смысла. Впрочем, парень казался как минимум забавным. А забавный спутник, можно сказать, на все золота. Особенно если участь, что Рин не отличалась болтливостью, да и шутить не любила. Оставалось только нового спутника избавить от балки, которую он по идее вот-вот уронит сам.
-Ха! Ну, раз такое дело, поздравляю тебя с днем рожденья! Знаешь, а у меня тоже есть подарок и не менее ценный. Подставляй руки, я насыплю тебе счастья в чистом виде! – предложил бог страдальцу.
Он сложил ладони лодочкой, будто и самом деле что-то держал. Оставалось только ждать когда парень с радостным возгласом бросит палку и подбежит получать счастье в чистом виде… или вернее сказать в виде чистого воздуха.

0

27

Чувство жадности Авериуса, а вернее, чувство любви ко всему бесплатному, перевесило: он решил попытаться и не отпустить палки, и забрать предложенный странным дедушкой подарок. Раскачиваясь от усталости и рискуя дать кому-то из новых знакомых по голове своей балкой, он кое-как подошел к деду, но почувствовал, что палка тянет его назад. Чуть было не вмазав снизу вверх передним концом палки щедрого благодетеля, Авериус, ведомый силой тяжести палки, попятился прочь, успевая кричать:
- Дедуля, кидай подарок мне в рот, я поймаю, скорее!!! - и раскрыл во всю ширь благородные бородатые уста, нелепо падая назад с балкой на плече.

0

28

Незнакомец стоял на своем, не смотря на то, что с каждой минутой приближался к падению. Казалось еще немного, и он будет придавленный балкой лежать на дороге. Так же сей индивид назвал бога дедулей, чем немного его оскорбил… ну самую малость. Шигги все же понимал: неизвестный просто не в себе, да и не обязан узнавать богов по внешности. 
-Ну что ж, парень, лови счастье, - с хитрой ухмылкой произнес Эмид.
Он резко, словно бросая что-то, раскрыл ладони, и в лицо мужчине полетели снопы иллюзорных искр. Разноцветные огни озарили улицу, подлетая к парню и кружась вокруг него в медленном танце. Некоторые искры пока летели, превращались в чуть прозрачных светящихся бабочек. Иллюзорная феерия, напоминала разве, что… хм… фейерверк, при этом, не забывайте, летящий прямо в лицо. Импровизированный подарок от самого Шигги, выглядел если не умопомрачительно, то, как минимум гениально!

0

29

Итогом полета Авериуса, как ни странно, стало его падение на спину и грохот прямо возле уха стукнувшегося о землю бревна. Бревно, по всем законам наук откинулось назад и продолжило скакать и греметь, а вот лорд-граф ничего подобного делать не стал, а просто остался лежать на земле. В тот же миг дедуля выпустил свой подарок из рук и вокруг Авериуса начался настоящий беспорядок: разноцветные огни, нагло пикирующие прямо в лицо Великому и прочая свистоплясь. Уж как тут испугался лорд-граф! Он решил, что это все из-за его падения, что он упал, допустим, на таракана-мага и тот пытается так спасти свою жизнь, отогнав огромного неуклюжего невежу страшными огнями. Авериус, вскочил, отчаянно отмахиваясь от огней руками и ногами, кинулся к месту, где он только что лежал и заорал:
- Простите, ваше магичество! Как вы? Как ваше тараканье здоровье?! - безумно искал лорд-граф пострадавшего.

0

30

Куда я попала? - это была последняя разумная мысль, пролетевшая в голове Рин.
Далее был настоящий миниатюрный дом для умалишённых. Правда, девушка о подобном лишь слышала и точно сказать не могла. Но, судя по описанию данного заведения - этой парочке нужно было держать курс именно туда.
А пока божок местного разведения и инвалид устраивали "феерию счастья", девушка уселась на землю.
-И что тут такого... вечно они что-то устраивают,- кто такие "они", нечисть благоразумно умолчала, продолжая тихо что-то ворчать.
Всё-таки ей было не приятно находится в каких-то лабиринтах внутри большой коробки. Причём, для Ринери очень даже опасной коробки.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Трущобы Дэйлеры. Временная локация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно