Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Трактир "Спящий сфинкс"

Сообщений 391 страница 420 из 423

391

Только сейчас обратив внимание на ещё одного человека сидящего за столиком, Ниа широко ему улыбнулась, вспоминая цветок который он её подарил в благодарность за танец. От чего то на сердце стало тепло и колкость полу-дракона этого нисколько не испортила.
- Всё просто замечательно, я рассматриваю насколько вы прекрасны в своей второй ипостаси, или нельзя? - изогнув вопросительно бровку нимфа только сейчас повернулась к Донателло заглядывая в его глаза - Таблички я на вас не заметила...
Подмигнув мужчине Ньярна отломила ещё кусочек пирога и немного грустно глянула на почти пустую тарелку.
"Что-то я не наелась... слишком много в последнее время ворожить приходится, а сил взять не от куда, хотя вроде только из лесы выбралась... не дело это... "
Хмыкнув своим мыслям, Нья  закинула в рот последний кусочек и запила содержимым кружки, благо она была большая, такая что не помещалась и в двух руках.
Устремив заинтересованный взгляд в сторону кухни, она ждала продолжения, иногда покусывая губу по привычке.

0

392

-Да, думаю уже не стоит отвлекаться на игру, хотя начало в один золотой радовало.Донателло с сожалением отложил карты, мол все равно пусто. Кетар в свою очередь тоже отложил карты. Пара королей уже ничего не значили, так что старик со вздохом их таки оставил. Девушка впервые посмотрела на деда, тепло так улыбнулась, будто что-то всплыло в памяти, связанное с ним. "Проклятье. Снова ничего не помню." Дядька знал, что цветок, который он вырезал еще пару дней назад, больше не лежит в сумке, что сбыл уже куда-то, но о том, что будучи в безумно хорошем настроении самостоятельно подарил свою работу незнакомой девчонке догадаться не смог.
Молодые разговорились, при чем несколько язвительно. Не все сними обоими так просто было, но старика это не волновало. Денег заработать на игре не вышло, последних денег с удовольствием лишиться тоже не вышло. Дед приосанился, уселся поудобнее и стал медленно, не торопясь перетасовывать колоду уже ненужных карт. Нехитрое занятие, бесполезное, но есть иллюзия, что занимаешься делом. Делом нужным, необходимым. Это как вытереть пыль с комода, который безучастно стоит, никем не тронутый долгое время. В общем мысли пришли, мозг занят, руки тоже. Так что пока эти странные разговаривают, этот странный думает.

0

393

Авериус, почти не оставив на кухне ни единой целой вещи и разделив мебель на множество небольших мебелишек, преимущественно состоящих из обрывков досок, наконец услышал призыв своего учителя остановиться. Прекратив свой первый урок на пути к великому господству в кулинарии, лорд-граф хотел было повернуться к мальчишке и спросить у него дальнейшие инструкции, которые помогли бы ему завоевать сердце и утешить желудок прекрасной избранницы, как вдруг обнаружил, что за плечи его держит какая-то совершенно другая девушка.
Впервые в своей жизни лорд-граф не почувствовал острого желания начать ухаживать за новой принцессой, открывшейся его взору и впервые он не забыл предшествующую девушку, которую должна была затмить новая.
- Извините, леди, но вам я обед приготовлю позже. Мое сердце занято и оно жаждет подвига для любимой! - Авериус стал оглядываться по сторонам в поисках учителя, но поблизости его уже не было. В процессе оглядывания Великий снова заметил новую девушку.
- Слушайте, а вы случайно не знаете как приготовить идеальный обед для самой прекрасной принцессы на земле? - поинтересовался он между прочим.

0

394

Роберта слегка опешила, распознав взгляд Авериуса: Н-да... И тут в голове свои амуры...
- Совершенно случайно я умею готовить... - вздохнула Ро. - Я помогу Вам, если Вы обещаете больше не драться.
Девушка поискала взглядом хозяина несчастной кухни.
- Вот только Вашими стараниями, сударь, кухня теперь не очень-то пригодна для готовки, - всматриваясь в разодранную скатерть, слегка укоризненно пробормотала она. После Ро поймала себя на мысли, что всё ещё держит громилу за плечи и, улыбаясь, предложила: Если Вы больше не будете буянить, я отпущу Вас, ладно?
Вокруг было неприятно грязно и у гарпии руки чесались прибраться, но перед тем, следовало договориться с хозяином о урегулировании недоразумения и подписать с Авериусом пакт о ненападении. А для того нужно было оставаться в слегка здравом рассудке и чуть трезвой памяти.

0

395

Для Авериуса уверение в способностях к кулинарии было равнозначно обещанию научить его приготовить самый вкусный обед для самой любимой девушки на свете. Лорд-граф послушно закивал головой, что-то обещая. Что он так и не понял - про какие-то драки... да не дрался Авериус никогда. Только иногда сражался со злодеями, но это ведь совсем другая категория конфликтов.
Когда же девушка пообещала отпустить закованного в кандалы нежного объятия Авериуса, тот сперва крепко отказался. Когда еще тебя подержит за плечи прелестная красавица? Но потом перед ним снова встал образ его возлюбленной. Мгновенно взяв себя в руки, Авериус закивал девушке и мягко убрал ее руки с плеч. Потом нашел обломок какой-то кухонной табуретки, уселся на нее и стал ждать распоряжений.

0

396

Сворачивая на широкую улицу, дракон натянул капюшон на лысую голову, подходя к знакомому трактиру, толкнул дверь и не торопливо прошел до ближайшего столика. Усевшись на добротную скамью,которая тут же прогнулась и жалобно заскрипела,Орсон тяжело вздохнул и глянул за окно. Небо значительно посветлело и по хорошему он уже должен был быть на полпути к ворота, но на гиганта навалилась какая-то апатия и он только зевнул, прикрывшись рукой.
"Да ну этот полет! Что-то совсем я измотался. Ну вылечу я сейчас, ну пролечу какое-то время. Всё равно потом надо будет искать логово себе. Да и днем я буду слишком заметен. А до Антарена еще столько лететь! Может сразу телепортнуться?"Орсон мысленно прикинул в голове сколько имеет с собой денег.НЕ! Это того не стоит! Как-нибудь пока без меня обойдутся.
Яшер еще раз зевнул и наконец-то обратил внимание на посетителей
."А народу-то прибавилось." Орс глубоко вдохнул,прикрыв глаза, "знакомясь" сразу со всеми посетителями и с каждым по отдельности.
Запах дерева, сухих трав и легкой старости, дурманящий запах леса и полевых цветов и горячий мускусный полукровки. *вдох* Легкий запах безумия,так заинтриговавшего дракона на улице этого города, тонкий, почти не ощутимый запах чистоты и бумаги с чернилами. До чуткого драконьего слуха долетел какой-то шум с кухни, но ящер не обратил на это внимание. Открыв глаза и еще раз окинув взглядом трактир. Орсон сразу узнал человека, который странно пах и которого приметил первый раз. Дракона это на столько впечатлило, что он, спрятав руки в рукава и чуть наклонив голову на бок, стал его рассматривать, не совсем заботясь о том, что может к себе привлечь к себе лишнее внимание.

0

397

Этот странный буян на удивление оказался легким на договорённости. Впрочем, это вполне себе могло значить, что он так же лёгок на раздражение. Роберта почувствовала неясное пение приближающихся неприятностей, но, вновь заставив себя не думать, чуть-чуть наклонилась к Авериусу:
- И что же любит твоя принцесса? Как она отнесется к лёгкому завтраку? - Роби подавила очередной вздох и кивнула в сторону чудом уцелевшего окошка. - Для обеда рановато.
Ну вот почему я опять при деле?.. Никакого отдыха потерянной душе. Хотя, в принципе, в этом есть своя выгода, - гарпия острым взглядом оценила Авериуса и окружающую обстановку.
Осознав, что опять задумалась, девушка торопливо изгнала из головы посторонние мысли и обернулась в поисках хозяина руин. Одно дело было сделано - перемирие заключено. Осталось арендовать территорию и всё, что понадобится. Никаких сомнений: бородатый буян и предположить не может о необходимости таких мелочей.

0

398

Уловив еле знакомый запах сородича, Донателло обернулся и увидел странного человека в капюшоне. Он сидел чуть сгорбившись и пристально за кем-то наблюдал. Кажется, его не особо волновало чье-либо мнение на этот счет, и полукровка, глядя на него, только усмехнулся.
- К слову о гляделках... Как видите, мадемуазель, не я один люблю рассматривать местных постояльцев. - в шуточном поклоне склонил Данте голову, после чего кивнул на паренька в капюшоне. - Так что мой вам совет, не принимайте все так близко к сердцу. - и, взглянув на тасующего карты Акита, на минуту задумался. - Кстати, что вы думаете о партии в карты?... Ньярна, - немного помедлив, произнес он имя нимфы. Было странно, что он вообще назвал ее по имени. Обычно с женщинами полудракон связывался только в двух случаях: когда надо было потрахаться, или по работе. Ни в том, ни в другом случаях Донателло не придавал значения именам. Но Ньярна не относилась ни к первой, ни ко второй категориям... "Ну, ко второй, во всяком случае, точно." - поправил полукровка себя, скользя взглядом по фигуре нимфы. "Посмотрим, посмотрим..." - внутренне улыбнулся он, внешне оставаясь абсолютно невозмутимым и слегка безразличным до всего.

0

399

Заворожённо наблюдая за драконом вошедшим в трактир, рассматривая его великолепные крылья и чешую, истинным зрением, Ниа даже пропустила совет полукровки. Но поняв, что мужчина говорит с ней, нимфа тряхнула головой и перевела всё ещё немного рассеянный взгляд на Данте.
- Карты... - задумчиво протянула она рассматривая колоду в старых руках Акитаменика - Я на самом деле совсем не умею играть в карты...
Виновато улыбнувшись Ньярна передёрнула плечами и даже немного покраснела от стыда.
Оказывается сколько разных вещей этого мира мне ещё не известно... вот эти... Карты... я знаю что есть карта, на которой нарисованы дороги, леса и селения... а таких карт я никогда не видела... интересно... а что это такое... "партия в карты".
Прикусив губу от досады, Ниа подняла глаза на полу-дракона и смутившись спросила.
- А вы не могли бы показать мне, что такое партия в карты... мне ужас до чего любопытно!

0

400

Такого поворота событий Донателло просто не ожидал. Даже он, готовый, казалось, ко всему в этой жизни, на мгновение впал в ступор от невинного вопроса девушки. Но через некоторое время он снова пришел в себя, и удивленное выражение лица через секунду снова сменилось на невозмутимо-спокойное.
- Партия в карты... Хм.. Как бы вам объяснить... - "Либо она полная дура, либо не местная. Совсем не местная." - Ну вот смотрите: это - карты, - он указал на колоду в руках Кетара, - Их стандартное количество - 36, и все вместе они называются колодой. Вот это, - полудракон быстрым движением руки, с профессиональным мастерством вытащил из колоды одну карту наугад и повертел ее между пальцами. - одна карта. Это - он перевернул ее картинкой к своему лицу, - рубашка. Она нужна, чтобы плохие дяди и тети не могли видеть ваш расклад. А эта картинка, - теперь все было наоборот, и полудракон видел лишь тонкие линии, образующие незатейливый узор, - Это... Мммм... Как бы основная часть карты, которую никому нельзя показывать во время игры, понимаете? - он замолк, ожидая ответной реакции и в его темных глазах плясали буйные огоньки, хотя тон был абсолютно серьезным, а местами даже слегка заискивающим, словно разговор шел с двухлетним ребенком.

0

401

Внимательно слушая Ньярна кивала. В глазах девушки горел неподдельный интерес. Она взяла карту из рук мужчины и начала её рассматривать.
- Хмм... да! Поняла...
Взяв остальные карты, Ниа начала переворачивать их на лицевую сторону и рассматривать водя пальцами по узорами и цифрам. А через некоторое время она подняла глаза на собеседника и улыбнулась ему протягивая карты.
- Я так понимаю есть старшие и младшие карты, да? А почему у них разные цвета и значки вот тут?
Разложив карты всех мастей перед собой нимфа стала выжидающе смотреть на своего "учителя". Любопытство девушки жаждало утоления, от нетерпения она даже немного привстала опираясь на стол. Она напрочь забыла и про разгром творимый на кухне, и про то что должна была танцевать на площади, и про красивейшего из виденных ей драконов, правда юная нимфа, видела только двух, и то один сейчас сидел перед ней и был полукровкой. Ньярна даже забыла свою глупую обиду, за то что её так нагло разглядывали. Сейчас всё её внимание было поглощено картами.

0

402

- Это... масть. - Данте внимательно следил за движениями нимфы и пребывал, мягко говоря, в шоке. Еще ни разу в своей жизни он не встречал человека, в принципе не знающего, что такое карты. "Нет, не тупая. Значит, не местная. Интересно, откуда?"- Так называемые группы карт. Они как бы независимы друг от друга, но в разных карточных играх могут по-разному взаимодействовать друг с другом... А насчет старшинства - вы правы, миледи. С цифрами, я надеюсь, вам все понятно. А вот с картинками... К примеру это, - он взял четыре карты и выложил их на стол перед Ньярной, - валеты, самые младшие из картиночных карт. Это, - он взял еще четыре карты, - дамы, их ранг выше, чем у валетов, но ниже, чем у... - на столе оказались еще четыре картинки, - королей, которые в свою очередь повинуются только... Тузам. - полудракон выложил еще четыре карты. - Ах да. К слову о мастях. Как видите, их четыре. Черви, бубны, трефы и пики. - он поочередно указал на каждого туза в соответствии с мастью. - Ну, кажется, на этом начальный курс обучения закончен... Или я что-то забыл? - Донателло обернулся к Акиту, спокойно наблюдавшему за этой сценой.

0

403

- И что же любит твоя принцесса? Как она отнесется к лёгкому завтраку?
Авериус не задумался ни секунды.
- Меня. Хорошо. - Отчеканил он. Потом все же сделал мыслительное усилие и добавил. - А что я должен сделать чтобы приготовить легкий завтрак?
Авериуса все еще не покидало желание обеспечить любимую трапезой самостоятельно. Первый урок был им усвоен хорошо, настолько, что предыдущему учителю было уже нечего ему показывать, от того тот и удалился прочь. Теперь предстояло пройти новый этап обучения, который видимо ему обеспечит эта новая прекрасная девушка. Которая все задает вопросы и никак не определится с заданием для лорд-графа. Поскорее бы, а то через плотные штаны в чресла Авериуса стали проникать огромные занозы от обломка стула, на котором в это время как раз и восседал Великий.

0

404

Одно дело, когда сам кого-то рассматриваешь,максимум можно почувствовать смущение. Другое дело когда тебя кто-то пристально рассматривают. Вот и сейчас, дракона не покидало ощущения, что на него кто-то пялиться, да так что в висках засвербило. Нахмурившись и  нехотя оторвавшись от своего созерцания, ящер повернулся к залу в поиске раздражителей.
Это была компания из троих двуногих. Они уже давно перестали таращиться на Орсона и что-то там свое обсуждали. Поменяв позу,он стал наблюдать за этой компанией, сквозь полуприкрытые веки.
Парень что-то объяснял девушке, крутя в руках какую-то вещь. Присмотревшись, ящер смог различить до боли знаком силуэт.
Еще когда он следовал за своей хозяйкой. И их блуждания затягивались на долгий промежуток времени, она его как-то обучила в игру и они бывало играли по вечерам возле костра, пока на небе не появлялась звезды. Улыбаясь своим воспоминания, дракон продолжал наблюдать за движениями парня. Казалось, да что казалось, так оно и было, он объяснял девушке как играть. Это настолько взбудоражила Орса, ему так хотелось сейчас сесть, взять эти бумажные прямоугольнички и поиграть в столь странную для понимания дракона игру...
И не колеблясь, ящер аккуратно вылез из-за стола и направился к компании, прислушиваясь к обрывкам разговора.
"Он ей объясняет масти...первый раз наверно видит карты...хм..."
-Еще есть джокеры. Это карта может покрыть даже туза не зависимо от её масти. Но они не во всех играх используют. - Пробасил дракон, чуть наклонившись и продолжая улыбаться. - Если у вашего друга есть джокеры, может он покажет вам.
- Извините, что побеспокоил вас. Я увидел, что карты и мне очень захотелось сыграть с Вам. Всего одну игру, я так давно не держала в руках карты.
Орсон приподнял голову, что стало видно его лицо до середины лба, часть татуировке и блеск глаз.

Отредактировано Orson (17.06.11 11:05)

0

405

Продолжая кивать каждому объяснению, Ниа всё быстро запоминала, одновременно с этим, нимфа пыталась вспомнить цифры. Прикусив губу девушка чуть наклонила голову к плечу прям таки излучая умственную активность.
"Понятно... понятно... ничего мне не понятно! Так спокойно... " - сделав глубокий вздох она успокоилась и прикрыла глаза - "Так, там что-то было связанное с надписями... посмотрим... "
Внимательно изучив карты младшего порядка, Ньярна посчитала значки, нашла эти самые "цифры" и удовлетворённо вздохнула, улыбнувшись самой себе.
"Всё таки я не совсем глупая... хоть что-то да могу..."
Думала она глядя на старичка, молчавшего всё это время и ожидая, что же скажет он. Но следующее пояснение последовало со спины. Нья даже вздрогнула, ей никогда не приходилось слышать такого низкого голоса от которого мурашки бегут по коже, в котором чувствуется какая-то особенная, скрытая сила. Повернув голову, юная нимфа встретилась глазами с драконом и едва не взвизнула от восторга. Закрыв руками рот, она только с восхищением рассматривала нового знакомого. Глаза нимфы казалось стали ещё больше и даже поблёскивали, несмотря на достаточное освещение в трактире, даже волосы стали чуть ярче.
"Вот это да! Какая интересная сила... "
Опомнившись буквально через мгновенье, Ниа заставила себя перевести взгляд на Данте.
- Есть?! Покажешь?!

0

406

Учитель-по-неволе робко попятился назад, наблюдая за сценой, происходящей у него на глазах. Убедившись, что теперь на него не обращают абсолютно никакого внимания, мальчик выскочил из кухни. Прижавшись к стенке, он глубоко вздохнул, и только открыв глаза заметил Ёйвин, стоявшую неподалеку. На ее лице читался ни с чем несоизмеримый гнев, руки тряслись. Казалось, что у нее вот-вот начнется истерика, и она, подобно Авериусу, станет крушить все на своем пути, но... В один момент уняв дрожь в своем теле, она выпрямилась и уверенно направилась прямиком в кабинет трактирщика. Из-за стены слышались разъяренные крики, иногда соскакивающие на поросячий визг, а потом все затихло...
... Через несколько минут дверь кабинета открылась, и Ёйвин уверенным шагом вышла из трактира через черный ход. Рунни хотел было подняться на второй этаж, и даже сделал пару шагов в направлении лестницы, но из-за полуоткрытой двери кабинета хозяина его окликнули:
- Приготовь все инструменты и быстро дуй за плотником. - спокойно приказал трактирщик, но, заметив, что пацан не пошевелился, сменил тон. - Бегом, я сказал! - рявкнул он. Когда Рунни скрылся за дверью, владелец заведения откинулся на деревянную спинку стула и устало потер виски. - Ну погоди у меня...

0

407

Эмид ощутил на себе взгляд како-то парня... но постарался сделать вид, что чем-то увлеченно занят. А именно костюмированием ни в чем не повинного орла. Когда парень прошел прочь Шигги хмыкнул. Он определенно видел его раньше... вот только жизнь здесь летела настолько быстро, что сознание бога попросту едва его улавливало. Миг встречи... две минуты для смертных и доли секунд для тех кто живет сотни тысяч лет.
-Вынужден покинуть вас, Герхард, - попрощался Эмид с орлом и обратился к девушке, - леди, до скорых встреч.
После его божественная персона буквально взлетела на барную стойку. Не обращая внимание на клиентов и отпинывая в стороны все что попадалось он прошел на ее середину.
-Жители этой помойки именуемой городом! Несчастные узники общественных норм, законов и... этических соображений. Внемлите гласу... эм... священного огня! - воскликнул бог настолько пафосно насколько вообще мог. - Что вы делаете!? Утешаете себя, что жизнь не так уж плоха? Заливаете свое сознание вином, чтобы оно не беспокоило почем зря? Бросьте это! Вот ты... да ты! - Шигги указал посохом на здоровенного мужчину с самой типичной внешностью портового грузчика. - Ты же всегда мечтал стать актером! Но глупцы сказали, что у тебя нет таланта! Это же вздор! Иди на улицу и покажи свое актерское мастерство и наплюй на всех. В критиках всегда говорит зависть!
После Эмид зашагал из стороны в сторону указывая на посетителей посохом.
-Ты, рисуй свои никчемные картины, ценители всегда найдутся! Ты продолжай коллекцию засушенный рыбьих голов! Ты... оденься уже наконец дамой и накрась свою физиономию! А ты прыгай со скалы, ты всегда об этом мечтал! Все вы делайте что хотите! К черту правила и стереотипы! И горите все в огне священного пламени!
С этими словами стрик вспыхнул как спичка и исчез... по всему помещению разлетелись листовки с его изображением.

Меж там рядом с Алетеей возник другой человек. Одетый в красную с узорами жилетку и черную рубаху шатен с довольно недурно улаженной шевелюрой и вытянутой бороденкой. Лицо Эмида прежнего все еще угадывалось... но не сказать чтобы явно. Так же не было и следов недавнего обливания грязной водой. Он сидел закинув нога на ногу и упершись обеими руками о трость.
-Ну так и кто же я, милейшая леди?

0

408

Алтэе уже начинало надоедать ждать свою пищу. Она была готова разозлиться и на ком-нибудь отыграться просто за то, что не тому человеку оказала честь угостить себя. Однако, внезапное представление смогло отвлечь эльфийку. Пропав, старик оказался совсем в другом месте и выглядел совсем не так, как раньше, опознать его было можно лишь по слишком уж похожим чертам лица. Быть может, Алтэя и не поняла бы так сразу, не будь настолько внимательной. Дальнейшие же его действия ещё больше убедили девушку в её правоте.
Ты сумасшедший старик, – сказала эльфийка, не скрывая своего неудовольствия (вызванного нерасторопностью самоназванного рыцаря), – И при этом отличный иллюзионист. Жрец ты какого-нибудь глупого бога или маг, а может просто игра моего воображения. Такое, знаешь, бывает...
Алтэя вовремя остановилась, не став рассказывать о своей болезни. О том, что если старик существует, то прямо сейчас она разговаривает сама с собой и сможеть понять это только после приступа. В этом случае причина не рассказывать ничего вполне очевидна, но даже если старик настоящий, знать ему всё совсем не обязательно.

0

409

Торопливым шагом Роби приблизилась к Рунни и, схватив его за запястья, вернула обратно в кабинет трактирщика.
- Стоп, стоп, стоп. Никуда идти не надо. - Ро, мысленно выругавшись на свою активную жизненную позицию, наклонилась ближе к хозяину. - Давайте договоримся! Я привожу Вашу кузницу пищи в порядок, а Вы позволяете мне ею воспользоваться. Ею и всем необходимым для готовки. Идёт?
Ожидая ответа, гарпия то и дело бросала быстрые беспокойные взгляды на оставшегося в одиночестве Авериуса: мало ли дел может натворить безумный красавец в разрушенной кухне?..
- В общем, Вы думайте, а я займусь делом! - решительно проклёкотала девушка и торопливо вернулась в руины кухни.
- Начнём с простого: нужно освободить хотя бы одну горизонтальную поверхность... - найдя в обломках стол с пробитой столешницей и поломанной ножкой, Роби указала на него рукой и попросила: Господин силач, поставь его пожалуйста... И обопри, пожалуйста, на вот этот кусочек шкафа, чтобы не качался.
По сути, в просьбах не было особого смысла: гарпия была достаточно сильна, чтобы справиться с такой простенькой задачкой в одиночку, но громилу стоило чем-нибудь занять. Сама тем временем Роберта принялась ползать по кухне в поисках разделочной доски и ножа. Заглянув в одну из небольших дверок, Роби обнаружила кладовку и быстро выудила оттуда зелень: готовить сегодня придётся немало. А начинать с таким непоседой лучше с простенького.

0

410

Полудракон поднял голову, услышав незнакомый голос, и увидел того самого человека в капюшоне, который привлек внимание Данте. Запах, который он принес с собой, был драконьим. И этот незнакомец не был полукровкой, как Донателло, но являлся чистокровным драконом.
- Извините, что побеспокоил вас. Я увидел, что карты и мне очень захотелось сыграть с Вам. Всего одну игру, я так давно не держала в руках карты. - произнес новоприбывший, наклонившись, и Данте заметил красную татуировку начинающуюся где-то на лбу и достигающую переносицы. "Интересно..."
- Да, есть еще и джокеры, но... - полудракон быстро просмотрел всю колоду, - здесь их нет. - он сложил все карты вместе и перетасовал. - Садись, если готов играть в пол силы против нее. - Донателло кивнул на Ньярну и быстро разметал по шесть карт на трех человек, одну выложил на стол рубашкой вниз, а остальные - перпендикулярно поверх нее. Дремлющий Кетар вряд ли был в состоянии играть, а будить его не очень-то и хотелось.
- Итак, начнем. - парень взял в руки свой веер. - Название игры - "Дурак". Честно говоря, сам не понимаю, почему ее так назвали. Впрочем, это не важно. Гораздо важнее здесь сами карты. - Данте терпеливо разъяснил нимфе правила игры. В моменты, когда нужно было что-то кому-то объяснять, он чувствовал себя настоящим идиотом. Понимать-то он многое понимал, но рассказать... Уже не раз он приходил к выводу, что является никудышным учителем. Вот и сейчас ему приходилось тщательно подбирать слова, чтобы объяснить правила игры более-менее доступным способом. Под конец полудракон начал ощущать, что у него вот-вот отсохнет язык. Так много он не говорил ни разу в жизни.

Отредактировано Donatello (04.07.11 22:09)

0

411

Орсон оглянулся в поиске свободной скамьи, подтянул к себе и уселся рядом с нимфой, улыбнувшись одними глазами.
Вслушиваясь в объяснения парня, чуть кивая соглашаясь и вспоминая правила.
"Отлично! Ничего сложно. Часто мы с хозяйкой в него играли."
-Начнем!
Подтвердил, дракон беря в руку карты, которые почти полностью пропали в его огромной ладони. Перевернул и посмотрел на карты.
-Какой у нас там козырь? И кто первый ходит?
Перевел взгляд с карт на игроков, ожидая ответа.

Свернутый текст

Туз буби, 6 крести, 8 трефа, 10 крести, валет черви, 7 буби,

Отредактировано Orson (04.07.11 22:19)

0

412

-Ха! Последнее утверждение самое близкое к истине, моя дорогая, - сказал теперь уже бородатый мужчина, а не старик девушке. - Я не более чем галлюцинация... всеобщая галлюцинация. Так что расслабься, ты не единственная здесь сумасшедшая!
Эмид довольно хмыкнул и закурил лежащую на столе деревянную вилку.
-А давай поиграем в игру... скажи мне, кто этот толстяк в очках, столь скромно потребляющий пиво? Фамилии не спрашиваю... просто общие факты.

0

413

Ниа взяла карты и проследив глазами за драконом, повторила его движение спрятав ото всех карты, правда получилось это весьма забавно, несколько раз карты она всё таки показала, но не придала этому ровно никакого значения. Внимательно изучив все свои карты и вспоминая недавние объяснения, девушка сидела тихо довольно долго, потому что потом пришлось сопоставлять всё это дело с правилами. Ньярна от такой умственной работы нахмурилась и прикусила губу, а через долгие пол минуты подняла несчастные глаза на мужчин вокруг и виновато шмыгнула носом.
- Давайте я пока посмотрю как вы играете, а в следующий раз присоединюсь...
Нья чуть улыбнулась и положила свои карты вниз лежащей на столе колоды. После чего устроилась поудобнее и стала наблюдать.
Но скоро ей это надоело и улыбнувшись всем, она изящно спрыгнула со стула и вышла из таверны.

»...

Отредактировано Ньярна (27.08.11 01:55)

0

414

Свернутый текст

9 буби; 6 буби; 9 черви; 10 черви; 6 черви; Король пик
на столе главная карта - Валет треф. козырь - Трефы

Взяв карты, Донателло почувствовал, как от них опять через пальцы по жилам потекло тепло, словно от алкоголя. Это чувство он никогда не мог объяснить. Играя с Кетаром, Данте начал волноваться, что ему начало вести. Но теперь, только взглянув на свой расклад, полудракон расслабился. Это странно, но его катастрофическое невезение было чем-то вроде показателем, вместо интуиции. Когда начинало везти в карты, это означало, что в жизни что-то идет не так. Теперь же на руках не было ни одного козыря и полудракон мог расслабиться. Впрочем, на его лице не дрогнул ни один мускул, и сказать что-либо о его раскладе, следя за мимикой, было невозможно. Спокойно проследив за Ньярной, Донателло поднял глаза на своего теперь единственного оппонента.
- Ход твой. - не объясняя причин, он кивнул на стол. Теперь можно было лишь гадать - или козырей у него нет совсем, или они слишком крупные. Такая тактика срабатывала всегда, но мало чем помогала. Что ж, сегодня был такой же день, как и все, и полудракону незачем было изменять своим правилам.

0

415

​И тут, как говорится, у бога родилась совершенно новая мысль... покинуть это место к чертям. При этом мысль оказалась настолько интересной, что практически сразу переросла в навязчивую. Поднявшись и хлопнув ладонью по столу, новый-старый Эмид направился на кухню, где вовсю трудился его верный друг и помощник, а так же какая-то подозрительная девушка. Вероятно, потому что бог прекрасно знал кто она. Впрочем, сейчас ему было совершенно плевать, он окинул взором царивший на кухне бардак и без каких либо слов схватил сначала рыцаря, а затем и девушку за шкирку и поволок выходу. К слову, девушке повезло намного больше, чем Авериусу так, как несчастный парень ударился плечом о косяк двери, на него упала кружка пива и он собрал почти все стулья по пути в выходу.
Оказавшись на улице Шигги отпустил парочку и повернулся к таверне лицом... щелкнул пальцем и вызвал внутри помещения иллюзорный фейерверк (хлопал он, кстати, по-настоящему). Напоследок бог поклонился и вызвал сам себе иллюзию аплодисментов.
-Финита! - воскликнул он. - А теперь идемте... эм... туда!
Эмид указал пальцем направление и зашагал по улице.

Отредактировано Эмид (16.08.11 07:45)

0

416

Всё случилось так быстро, что Роби даже не успела отреагировать. Прыткий старикашка, разломанная кухня, веточки укропа. Что-то захлопало, засверкало так, что вспышки отпечатывались на внутренней стороне век. Вот хлопнула дверца, и дэйлерское утро своей сомнительной свежестью и прохладой обхватило Роберту. Несмотря на былую лёгкую утомлённость и долгий перелет, нестерпимо захотелось распахнуть крылья и ворваться в бездонную синеву неба. Где-то солнце разливало лучи, а совсем рядом прыткий дядька разливал свои речи.
Несмотря на то, что утро и улицы казались нарисованными кисточками на вязкой ткани эфира, голос звучал без задержек вгрызаясь в самый мозг.
- Ааа... как же... завтрак... - в животе ещё не урчало, но было крайне печально сознавать, что мешочек с монетками остался у нимфы и полудракона, а покушать так и не удалось. В кулаке осталась зажата охапочка травы и Ро начала себя корить, что решила начать с простого, а не схватилась за колбасу, а лучше, за вырезку, а ещё лучше, за целую копчёную тушку....
Поняв, что зубами Берта вцепилась в несчастный лист салата, гарпия тут же ослабила хватку и оглянулась на Эмида.
- Кто вы вообще такой? - удивлённо поинтересовалась девушка, пока ещё не осознавая, что ноги вышагивают чёткий бит, в направлении, указанном богом.

0

417

Едва только могучий и смелый Авериус принялся налаживать кухонную мебель по указанию своего нового шефа, как вдруг на кухню пришел его старый товарищ и отнял у лорд-графа возможность созидать, заставив его пройтись пришедшим в неуправляемое состояние телом по мебели в зале. Притом, как известно, Великий был достаточно могуч, чтобы даже в неожиданной для себя ситуации приносить максимум вреда окружающим людям и предметам. Кажется, в то утро целый стул во всемзаведении считался редкостью и большей ценностью чем кружка пива.
Вот каким образом в трактире "Спящий Сфинкс" Авериуса запомнили как самого злостного погромщика за все время его существования.
Как только лорд-граф оказался на улице, послышались аплодисменты.
- Что вы, бросьте, не стоит, - стал краснеть Авериус, всегда принимавший любые знаки внимания на свой счет. И лишь после пары минут смущенных оправдываний, продолжившихся даже после окончания рукоплесканий, Великий соизволил оглядеться.
Уже достаточно далеко от него решительно топали двое сильно знакомых ему людей. Усилием мысли он узнал в них своего главного спутника и товарища, а так же шефа, обещавшего научить его готовить. Правда, чьей спине принадлежало определенное звание, лорд-граф еще вспомнить не мог. Как не мог вспомнить, почему, собственно, он хотел что-то приготовить.
Но, как говорит древняя геройская пословица, сначала сделай, никогда подумай. Поэтому Авериус, проверив снаряжение в виде меча и штанов, тоже двинулся ускоренным шагом за спинами товарищей, стремительно их нагоняя.

0

418

Внешность богэ претерпела изменения)http://naitarum.ru/viewtopic.php?id=986&p=14последний абзац.

-Завтрак отдай врагу, барышня! – заявил бог. – Только сперва приправь стрихнином… как вариант можно сесть и на берегу, дождаться его проплывающего трупа. Так кто твой враг, раз ты ему желаешь такой ужасной смерти?
Бог, было, уставился на девушку, но та сама задала ему вопрос…
-Я? Эм… можешь звать меня Шигги, - ответил бог, продолжая шагать по улице. – А тебя должно быть зовут Гретта… или нет… погоди… эм… София? Хотя, кажется… тоже что-то не то… погоди-погоди не подсказывай…
Эмид напряг свои божественные извилины до состояния хлопающих над головой разноцветных искр. После чего, наконец, воскликнул, подняв указательный палец:
-Ро… нальдо!

Отредактировано Эмид (22.08.11 08:55)

0

419

-Хорошо, начнем.
Чуть прищурившись и окинув свои карты, дракон выложил на стол 6 крести. Решив начать игру с мелкой карты, что бы в начале скинуть мелочь и обзавестить боле солидным набором.
"Давно я не играл в эту игру. Это было так давно... Странное чувство. Никогда мы с хозяйкой не играли на деньги, как любят иные существа, только на интерес и ничего более. Или на желания и то только для вида."
Орс улыбнулся одними губами нимфе, в ней было что-то ободряющее теплое, он уже так давно никому так не улыбался. На душе было хорошо и дракону хотелось это с кем-то поделиться. Просто так, пока есть это столько редкое чувство.
-Ваш ход.- Он наклонил вперед голову, обращаясь к Донателло.

Отредактировано Orson (22.08.11 23:04)

0

420

[несколько часов назад]

Каким образом он оказался в городе волк так и не понял. Он, как всегда, "отрубился" (на этот раз это прошло подозрительно безболезненно... может, вторая сущность все больше и больше в нем обосновывается?), а когда очнулся, обнаружил себя в каком-то странном месте. Из освещения здесь была пара тусклых магических шаров, которые уже давно стоило, было бы поменять на новые. А еще...
Здесь пахло едой. Исходя из этого, заторможенный мозг оборотня быстро предположил, что его вторая часть умудрилась пробраться в кладовую.
-Ох, да ты гений, дорогой~ эхом разнесся в голове насмешливый голос. Оборотень вздрогнул, чувствуя, как по телу пробежала легкая дрожь. -Что, страшно стало? Эриан-Эриан, а ну быстренько.. уступи мне тело, ну же! - волк только открыл пасть, но тут же его лапы подкосились, и он свалился на какой-то мешок, попутно задев хвостом кувшин с какой-то крупой.
Волку казалось, что его голова сейчас расколется на части, словно переспелый арбуз. Мир плыл, а он сам оставался на месте, погружаясь во тьму. Все глубже и глубже...
-Пр-рочь, пр-рочь! - рычание его срывалось на хриплый смех. Удавка - след от недавнего побега, сдавливала шею, не давая толком втянуть воздух. Оборотень вцепился когтями в голову, словно пытаясь выдрать оттуда надоевшую сущность.

настоящее написал(а):

...В таверну вбежала рыжая девушка-официантка. Вид у нее был взъерошенный, а глаза - безумные от страха. Она задыхалась и постоянно озиралась, словно ее кто-то преследовал. На вопрос "что случилось", она испуганно пролепетала:
- Там... там, в кладовой... - девушка резко осеклась. Волк в городе, в самом центре.. да кто ей поверит?! Скажут, что она просто побоялась спускаться под здание. - Там... огромная, жуткая зверюга!

Отредактировано Эриан (12.03.12 21:22)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно