Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Трактир "Спящий сфинкс"

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Роби огляделась и быстрым взглядом отметила содержимое тарелок посетителей. Великое разочарование постигло гарпию: ни одной кошки. Даже самой дохленькой.
Кажется, это подстава... - грустно вздохнула Роберта и, решив не толпиться на пороге, прошла в зал, выискивая свободное местечко в тени. Какой-то красавчик влюблённым взглядом вперился в пестро одетого седого мужчину, оставив за своей спиной нахмурившуюся девушку и, должно быть принадлежащую ей же, птицу.
Дальше за столиком сидела другая девушка, кажется - Роби не поверила своим глазам - эльфийка. Нет, в этом нет чего-то особенно удивительного, просто от отца Роберта столько раз слышала байки об этих исключительных созданиях, что решила - это всё выдумки и вообще: эльфов не существует. Однако живое задумчивое подтверждение сидело совсем рядом.
Дальше играли в карты и соблазнительно пахло мясной нарезкой. Так соблазнительно, что Роби торопливо отвернулась и прошествовала мимо, чувствуя как рот наполняется слюной. Не хватало ещё на почве голода совершить что-нибудь... Хотя... А почему бы и нет?..
Но в ту же минуту, как зорким глазом Ллеад принялась высматривать плохо лежащие кошельки, она заметила бледное овальное лицо за окном. Кто-то очень внимательно следил за происходящим в пабе и воришку легко могли схватить с поличным.
Вздохнув очередной раз за утро, Роби приметила себе подходящее место, чуть сбоку от картины разгорающегося или наоборот затихающего скандала. Повернувшись спиной к окну и наблюдателю, Ро ловко стащила с ближайшего столика бокал вина и кусочек сыра, уселась и принялась усердно грызть атрибут мышеловки.

0

362

Усиливающаяся головная боль окончательно выветрила остатки хорошего настроения у рыжей дуали, и она хмуро глядела на вновь подходящего к ней "рыцаря" с "дамой сердца". Орёл уже отсмеялся, и теперь с ехидцей наблюдал за подходящими. Тиа достаточно вежливо выслушала возжелавшего справедливости, а потом нашла в себе силы ехидно заметить:
-Вы мужеложцы что ль?
Мда... Сайор настолько очумел от наглости хозяйки, что покосился на неё разинув клюв. Тиара только отмахнулась, с возрастающим интересом ожидая ответа. Она уже поняла, что колдовал точно либо спутник рыцаря, либо девушка, которая сейчас сидела за их столиком.

0

363

-Я конечно существо высшее и лишенное всяческих предрассудков, но…
Старик вновь захохотал, правда, в данной ситуации постепенно становилось все менее смешно. В дураках, как ни крути, остался Авериус… а куда интересней дурачить, менее одурачиваемых. Тем более, рядом стоял его друг. А это даже для бога… скажем так, что-то значит. Поэтому он резко, без злобы, но с силой ткнул рыцаря тростью в сапог. В конечном счете, резкая боль всяко должна возыметь эффект.
-Ой, прости рыцарь, я нечаянно наступил на твой сапог, - добродушно улыбнувшись, констатировал Эмид и указал на ту самую даму сердца. – И пока ты тут… отвлекся, дама твоего сердца уселась за стол. Предлагаю найти розы и подарить. Хм… в твоем случае будет уместна клумба алых и жутко шипастых роз. Чтобы дурман окончательно выветрился…
Шигги меж тем заприметил, наконец, нечто знакомое. Двух связанных между собой существ. Он уже видел таких вот по прибытию в мир. Завораживающее зрелище. Все эти смертные, просты и безобразны, но такие существа уж точно украшают мир… пускай не зримый (все же вкусы у бога несколько иные), но глубокий. При этом было еще что-то… неочевидное. Если бы у девушки была паранойя, шизофрения или раздвоение личности, Шигги бы это заприметил. А тут… непонятно.

Отредактировано Эмид (04.05.11 07:46)

0

364

-->...
Войдя в таверну как к себе домой, Нья приветливо помахала трактирщику и осмотревшись, приметила свободный столик. Танцующей походкой проскользнув мимо посетителей, нимфа села за столик и довольно зажмурилась. Ноги немного болели после длительной пешей прогулки до города, и от того сейчас было особенно приятно вытянуть их под столом, шевеля пальцами и чувствуя как снизу вверх в кожу вонзаются сотни иголочек.
- Простите... - услышала она голос разносчицы, той самой, которая по вине Ньярны билась в припадках - Вам что ни будь принести?
Немного виновато улыбнувшись, нимфа достала из кармана пару мелких монет и протянула их девушке.
- Мне ваш травяной отвар и сладкий пирог...
Отвернувшись, показывая что разговор окончен Нья стала рассматривать посетителей, искать глазами знакомые лица и ждать.
В голове было совсем пусто, уставшее тело не давало разгуляться разуму, который не сильно и противился, так и норовя скользнуть в сновидение.
Положив руки на стол, Ньярна удобно устроила на них голову и прикрыла глаза, слушая лёгкий шум царящий с утра в таверне.

0

365

Авериуса из глубокого транса любви вывел неожиданный удар в ногу. От трости, которую держал предмет его воздыхания. Правда - зачем красивой девушке нужна трость? Кто знает, может с ее помощью она прикидывается старухой, чтобы поубавить число поклонников. Но Мудрого не проведешь такой уловкой.
Между тем его новая любовь вдруг предложила найти розы и показала на столик, где сидел его товарищ. Что ж, понятно теперь чего желает милая дама! Она хочет большой букет цветов и советует за помощью обратиться к его другу, который в силу возраста наверняка знает полно интересных мест, в том числе и какие-нибудь клумбы.
Авериус поспешил исполнить приказ прелестной девушки и ринулся к столу. Едва присев, он безумными глазами посмотрел на Алтэю, видя в ней Эмида и затараторил:
- Солнце взошло над грешниками, я, Великий и Мудрый, влюбился! - так сразу и выдал лорд-граф свои чувства другу. - Видишь ту прекрасную девушку? Она предмет моих страданий. И она хочет цветов, много цветов! Как честный герой, я не имею права ей отказать, прошу, помоги мне их найти!
Авериус закивал в сторону Эмида, показывая Алтэе свой выбор и умоляюще засверлил ее взглядом.

0

366

- Госпожа, вы бы не могли объясниться?! - Донателло резко схватил обворовавшую его девчонку за руку. Эм, а девчонку ли? Нет, пол не вызывал сомнений, это действительно девушка. Только выглядела она немного... Специфически. Даже для Мифика. Ну может кто-то и не обратил внимания, а вот полудракону стало любопытно... "Неужели гарпия?.."
В его деревне об этой загадочной расе ходило много слухов, но в живую их никто никогда не видел. Если честно, Данте в них вообще не верил. Но тем не менее, живая, настоящая гарпия только что стырила у него кусок заплесневелого сыра и стакан вина! Трудно сказать, какой факт в данной ситуации являлся ключевым: воровства или существования гарпий.
Пока полудракон ожидал объяснений от воровки, в гости зашла тетя Интуиция и, ласково улыбнувшись, дважды слегка кольнула сердце. Подобное чувство возникло лишь однажды... Когда Данте оказался подопытным кроликом магии вуду. Хотя вуду сильно сказано - так, корявая вариация на тему мести... Так или иначе, Донателло обернулся и встретился глазами с рыжеволосой девицей... Весьма приятной наружности. Девушка прошла за столик и, сделав заказ, положила голову на руки и закрыла глаза. Уснула что ли?
В своей жизни Донателло ни разу не встречался с нимфами, а значит, на их обаяние у него не было иммунитета. Сегодня полудракону конкретно фортануло - две незнакомые расы плюс новый знакомый старик.
Кстати, Кетар, кажется, наблюдал за всем этим с иронической улыбкой... Впрочем, сказать с уверенностью было трудно - Данте пристально разглядывал рыжую новоприбывшую, продолжая удерживать воровку за запястье.

0

367

-Бедный мальчик, - проговорил Эмид, провожая Авериуса взглядом. – Совсем крыша съехала. И все из-за этой… пакостливой колдуньи.
При этом говорил Эмид прежде всего с орлом, переключая лишь изредка взгляд на девушку.
-Да снизошлют небеса на нее стаю крылатых жаб! – проговорил бог зло, но тихо и топнул посохом.
Первая жаба с перепончатыми крыльями появилась прямо перед наглой эльфийской девой, при этом протяжно квакнув. Выглядела она поистине мерзко: вся в бородавках, с выпученным склизкими глазами. Спустя мгновение жаб уже было девять (священное число, что тут скажешь) и все они сидели вокруг и пялились на эльфийку, словно в ожидании чего-то. Обычно так пялятся ученики на гуру.
-Хе-хе… спасибо небеса, - тихонько поблагодарил Шигги и снова повернулся к девушке с орлом. – Кстати, позвольте полюбопытствовать, с чем связано ваше плохое самочувствие?

0

368

Тиара с любопытством проводила взглядом тучу жаб, свалившуюся на стол к эльфийке, в то время как орёл сосредоточенно внимал словам старика в плаще жреца. Наконец, рыжая отвела взгляд от мага и вернула его на собеседника, и как раз вовремя: вопрос только что прозвучал, и теперь между ними сгущалась тишина, которую, впрочем, можно было бы принять за паузу для раздумий.
-Откровенно говоря, не знаю... Да и откуда мне знать? - Тиа наигранно пожала плечами, а потом потянулась всем телом, вновь вернув взгляд на незадачливого рыцаря, о чём-то до сих пор сверлившего взглядом даму сердца.
-А вы кто, уважаемый, будете то? - спохватилась рыжая, сообразив, что разговор продолжать ей, и, пока можно, надо выведать всё что угодно... Но только пока можно...

0

369

Алтэя была погружена в поиски наилучшего способа понять, что же это за вредный старикан и как он её вычислил. И именно в этот момент она осознала свою самую главную ошибку – в этом поиске практически отсутствовал смысл. Даже если он всё знает и понимает, то не сможет ей помешать сделать то, зачем эльфийка сунула нос в подобного рода заведение. Только сейчас она вспомнила о своей первоначальной цели – бесплатная пища. Никакие жабы не могли испортить аппетит и уж тем более хоть как-то помешать. Именно сейчас был лучший способ осуществить злодейский план.
Цветы? О нет, рыцарь, ей не нужны цветы. Она хочет тебя надуть! – Алтэя сейчас очень старалась, чтобы хоть немного походить своей речью на старика, слова которого слышала лишь раз, – Но я расскажу тебе, что нужно сделать. Беги на кухню и достань чашку мятного чая и какое-нибудь очень вкусное блюдо на своё усмотрение. Я определённо точно уверен, что это ей понравится.
Иллюзия в этот раз держалась достаточное количество времени и, судя по всему, не должна была исчезнуть ближайшее время. И буквально через несколько секунд, когда рыцарь отойдёт от столика, Алтэя собиралась её развеять – не дай Айун этот идиот накормит старика.

0

370

Стоп, стоп, стоп.
Роби тряхнула головой и поняла, что её кто-то крепко держит за руку.
- Упс... - только и нашла в себе сил пробормотать Ллеад. Как-то ей приходилось попадаться на такой же глупости, как кража сыра...
Не поднимая головы, Роберта огляделась, пытаясь понять: вызвала ли ситуация излишний интерес?.. Пока, вроде бы, нет. Но всё равно, расстановку нужно менять стремительно: ещё немножко и кто-то обратит на них внимание, а тогда опять...
- Позвольте объясниться, сударь, - вежливо прощебетала Ро, чувствуя горячие пальцы на собственном запястье. Это чувство ей очень-очень-очень-очень не нравилось. Как-то оно было... Пошло. Но, в очередной раз мешая себе думать о чем-либо, Берта поспешила заговорить: И в мыслях не было, что такой господин, как Вы, любите такие сомнительные деликатесы: пахнет он, упаси Небо! А на вкус и того хуже... Вот, попробуйте! - Роби ловко отломила пальцами кусочек сыра и протянула его Донателло. - Мерзость, не правда ли?.. Другое дело, была бы жареная картошечка, или кошечка... Но чего нет, того нет.
Вздохнув, Ро указала на место рядом с собой, предлагая присесть:
- Простите меня - только с дороги, уж нет сил на ногах стоять. А голод зверский! Поглядите, на что покусилась голодающим-то взором! - гарпия сконфуженно-виновато улыбнулась. - Позвольте, я верну Вам убыток деньгами. Тогда, быть может, Вам удастся отведать чего-то лучшего, чем плесневелый сыр.
Чем больше слов произносила гарпия, тем больше она понимала, что её собеседник увлечен чем-то другим... И от этого становилось немного досадно. Впрочем, такая отвлеченность отчасти была Роби и на руку:
- Вы не подумайте, что я считаю Вас... небогатым, сударь... Просто монеты не бывают лишними, в отличие от тумаков. Вам нужно одно, мне не нужно другое... Давайте договоримся и разойдёмся, а?.. а та прелестная девушка скучает. Пара монет могли бы скрасить Ваш общий досуг бутылочкой прекрасного Madone прошлого десятилетия.
Кажется, неожиданная напасть развязала Роберте язык... Поняв, что вот уже несколько минут тараторит, не давая вставить "собеседнику" ни слова, и покраснев, девушка замолкла, ожидая приговора Данте.

0

371

Авериус внимательно выслушал мудрые советы друга и тут же вскочил, чтобы их исполнить. Конечно, с поправкой на понятливость - Алтэя сказала о мятном чае и вкусном обеде, но Авериус обобщил до просто еды.
Хотя лорд-графу пришлось выбирать сразу из трех путей на кухню - через дверь на улицу, через лестницу на второй этаж и через дверь собственно на кухню, ему удалось угадать даже со второго раза. Выбежав сперва на улицу и поняв, что в таком большом пространстве кухню он не найдет, Авериус снова вбежал в таверну и забежал уже в дверь за барной стойкой, вызвав негодование персонала.
Но Великого на пути к подвигу не остановит ничто. Обнаружив кого-то смутно похожего на человека, знакомого с кулинарией, лорд-граф вынул свой меч, как доказательство его благородной крови и смело крикнул:
- Клянусь честью, ты сейчас расскажешь мне как приготовить самый вкусный обед для самой красивой принцессы!
Авериус считал, что для возлюбленной Великий герой обязан сам готовить обеды.

0

372

Подошедшая разносчица выгрузила на стол заказ нимфы и удалилась. Ниа вдохнула ароматы трав и выпрямилась сев на стул с ногами.
"Мммм! Как вкусно пахнет, а пирог такой аппетитный... но что-то меня смущает...."
У девушки было неприятное ощущение, будто в ней вот вот кто-то проделает дырку взглядом. От этого внутри заклокотала тихая ярость, появилось острое желание глаза этого самого наблюдателя, выковырять ложечкой, так кстати лежащей у тарелки с пирогом. Подняв взгляд от пыточного устройства, Ньярна, следуя своим ощущениям, перевела его на высокого парня с русыми волосами и тут же скользнул на девушку которую он держал за руку. Посмотрев на парочку истинным зрением, юная нимфа чуть склонила голову и приподняла бровь.
"Странная парочка... и чего этот на меня смотрит будто я диковинка какая..."
Глубоко вздохнув Ниа не отводя глаз от полу-дракона, отломила маленький кусочек пирога и отправила его в рот. Сладкий вкус начинки и теста заставили её на секунду прикрыть глаза от удовольствия, даже тихая ярость, сменилась простым недовольством. А чуть тёплый отвар, стакан с которым она держала теперь в руках расслаблял ещё лучше, поэтому и был отставлен в сторону.
"Ну не могу же я это всё так просто оставить! Смотрят тут всякие, есть мешают и отдыхать."
Решительно поднявшись со стула нимфа направилась в сторону странной парочки. Опустившись на свободный стул прямо перед мужчиной Нья ослепительно ему улыбнулась и почти мурлыкающим голосом спросила.
- Вам не кажется, что мы не в музее, и я не древний артефакт? - и не дожидаясь ответа, состроив на лице искренне удивлённое выражение - Так почему же вы на меня так смотрите?

Отредактировано Ньярна (12.05.11 22:36)

0

373

Язык гарпии оказался на удивление длинным... Данте даже слегка обалдел от такого количества слов. И не лень же ей тараторить... - подумал полудракон, быстро взяв под контроль эмоции.
- Интересно, какими же это деньгами вы собрались отдавать свой долг? - невозмутимо спросил полудракон, начисто игнорируя многочисленные выпады со стороны воровки. - Насколько мне известно, существа, которые в состоянии купить себе еду на собственные деньги, как правило, не воруют. А вы не похожи на исключение.
На запястье гарпии Донателло почувствовал учащенный пульс и самодовольно ухмыльнулся. Напугать эту особу оказалось проще простого. Даже как-то неинтересно стало. Данте никогда не спешил вешать на людей ярлыки, хотя подсознательно они навешивались сами собой. Так и в этот раз что-то внутри буквально вопило: "трусиха!"
- А вообще вы знаете, что раньше за воровство преступникам отрубали руки? - как бы невзначай спросил он, брезгливо разжимая пальцы. Тот момент, что иногда, когда денег не было вообще, он и сам воровал, полудракона как-то не волновал. - Мадам, вы бы хоть не палились что ли... - закончить Данте не успел, потому что рядом присела та самая рыжая аппетитная девушка, и мурлыкающим голосом поинтересовалась, почему он так на нее уставился.
- Ну в музее-не в музее... Но таблички, запрещающей глазеть на посетителей, я здесь не наблюдал. - Донателло оглянулся, всем видом спрашивая: "или я что-то упустил?"
- А вам, мадемуазель, советую брать пример вооон с того мужика... Хотите есть - еда всегда есть на кухне. - с этими словами он снова усмехнулся. Забавная выходила картина...

0

374

- Ха! Да ладно? Прямо руки?.. Начиная с плеча или по кисти?.. - улыбнулась Роби. - Впрочем, это не важно.
- Раз уж Вам деньги не нужны, сударь, то и спрашивать о их происхождении и наличии - бессмысленно, - заключила миролюбиво Ро, но заговорчески прошептала: А сведения Ваши на счет устройства психологии преступника - давно устарели!.. Даже богатые люди, порой страдают клептоманией...
Увидев, что к ним приблизилась нимфа, Роберта радостно улыбнулась, лукаво посматривая на Данте:
- Доброе утро!.. - а услышав реплику Донателло нахмурилась и легонько стукнула его освободившейся рукой по плечу: - А Вы такой грубиян, сударь... Даже, право, стыдно.
- Мы невольно отвлекли Вас от трапезы, мил сударыня? - ненавязчиво спросила Берта. - Если так, то может быть Вы позавтракаете с нами?.. Мне кажется, Вы здесь частый посетитель. Может даже посоветуете что-нибудь из местной кухни? Сыр, прямо сказать, тут не очень...
Сидя меж двух огней, Роберта, несмотря на большие потоки слов, начинала чувствовать уныние. Стало даже немного грустно - опасность исчезла, не успев даже появиться, а вместе с ней исчезало и желание продолжать какой бы то ни было разговор, -  но эти чувства не повлияли на яркость дружелюбной улыбки гарпии.

0

375

Ответив на приветствие вежливой улыбкой и ковком нимфа выслушала мужчину.
-  Ну в музее-не в музее... Но таблички, запрещающей глазеть на посетителей, я здесь не наблюдал.
Услышав это, и оценив реплику гарпии, Ниа внимательно осмотрела свою одежду, даже куртку сняла и голову повернула пытаясь на спину посмотреть, а потом и удручённо вздохнула опуская глаза.
- Кажется вы правы... я забыла взять её с собой... Но в таком случае может вы объясните причину такого внимания?
И переведя взгляд на девушку снова чуть кивнула ей, решив что полу-дракон подождёт окончания их диалога.
- Моё имя Ньярна - подумав секунду начала она - Да уж, так получилось что некоторое время я почти живу в этом месте, но увы посоветовать чего-то из еды я вряд ли смогу - почти виновато сказала девушка и поднялась с места - Видите ли я, тут ем только сладости и пью травяные отвары, но я думаю можно спросить хозяина.
Бросив взгляд на остывающий пирог, Ниа чуть вздохнула и добавила.
- Он мужчина впечатлительный, память у него надеюсь хорошая, так, что думаю он предложит всё самое лучшее.
И отойдя к своему столику нимфа неуверенно остановилась, повернув голову будто интересуясь, точно ли она хотят её компании или ей всё таки стоит остаться здесь.

0

376

Бедный Рунни... Ему сегодня конкретно не везло. Сначала какой-то мужик отобрал у него ведро с водой и вылил ее на одного из посетителей (эту воду, кстати, потом все же пришлось подтирать), а теперь этот же мужик стоял на кухне и размахивал мечом, выкрикивая что-то об обедах, принцессах и прочей мути. А ведь мальчик всего лишь пришел забрать заказ...
Неуверенно попятившись, Рунни задел тот самый поднос, и все находящиеся в кухне существа на минуту оглохли от звона упавшего железа и разбивающейся посуды. Мальчик инстинктивно зажмурился. В это мгновение он абсолютно не соображал. Если честно, в своей жизни он вообще мало соображал, но сейчас его мозг отключился полностью, и он просто стоял, с тупым видом созерцая трамтарарам на полу, воинственного рыцаря и приближающегося трактирщика.
- Зетсхэ бы вас всех побрал!! Что сегодня вообще творится?! Вы что, все дружно ох**?! - у владельца явно сдавали нервы. Хотя в принципе это совсем неудивительно. Наверно, на его месте любой бы давным-давно начал плеваться серной кислотой, испепеляя уничтожающим взглядом все вокруг. - А вы что здесь делаете?! - он буквально задохнулся от возмущения, ярости и испуга, заметив Авериуса. Он был далеко не глуп и понял, кто был причиной новой неразберихи. Но теперь хозяин заведения просто не знал, как себя вести. Все смешалось в трактире "Спящий сфинкс".

0

377

На мгновение жутко захотелось отрезать воровке-неудачнице язык. Ее "блаблабла" жутко утомляло... Таких болтливых существ Донателло не встречал ни разу. Тем более гарпий. "Неужели все гарпии такие?.." - с раздражением подумал полудракон.
- Клептомания? Не ваш случай. Клептоман вряд ли был стал пробовать это... Тем более богач, к кому вы себя, очевидно, приписываете. - Да было бы что приписывать, боги...
Парень усмехнулся, оценив быстроту и четкость реакции нимфы. Эта девушка явно не была простушкой...
Из кухни послышались громкие звуки бьющейся посуды, а затем - грязная ругань трактирщика.
- Да уж, впечатлительный. - вновь усмехаясь, буркнул он, провожая Ньярну взглядом. - Не думаю, что сейчас к нему стоит соваться. Хотя, впрочем, Вас это вряд ли остановит, Мисс Палево... - язвительно обратился он к гарпии.

0

378

Горестно вздохнув, Роберта повторилась:
- Ваши знания психологии и в этой области Вас подводят. Интересно, а с какой суммы в кармане начинается богатство?
Заметив в свою очередь снова проявление интереса парня к Ньярне, Ро улыбнулась нимфе и снова перевела взгляд на Донателло.
- Выбирая между Вами и разозлённым трактирщиком... - задумалась Роберта, впрочем, не сильно нагружая мозг. Скорее просто имитируя деятельность.
Так и не закончив предыдущей мысли, она потянулась рукой к кормашку с запасным кошельком, проверяя, что он на месте.
- Так что Вы желаете на завтрак, сударь? Или подождём с заказом, пока сударыня вернется? - Ро бросила ещё один улыбающийся взгляд на нимфу, надеясь, что та поспешит с возвращением: ей казалось, что при нимфе сударь не сможет сделать ничего дурного. Сказать - всё что угодно, но не сделать.
Интересно, чем я его так взбесила?.. "Не палилась бы что ли..." - говорил, как знал о чем толкует. Стало быть - сам воровал или грабил когда-то... Так в чем проблема-то?..

0

379

-Бог Шигги, - тихонько и прикрыв ладошкой рот, ответил девушке… бог, а затем продолжи уже громче. – Но по призванию врач. Знаешь, у меня просто душа в клочья рвется, когда вижу чужие страдания.
Эмид театрально положил руку себе на лоб, изобразив подобие печали. Тут же его блистательную игру испортил звук упавшего подноса. Бог аж вздрогнул.
-Негодяи! – воскликнул он.
Меж тем в таверне ощущались какие-то глубинные процессы. Вероятно, Шигги только своим присутствием поднимал общий уровень умалишенности. Или это лишь совпадение? Эмид осмотрел окружающее пространство… неподалеку крылатые жабы квакали у стола, мужик с задумчивым видом разглядывал плавающий в кружке глаз, нимфа… хм… Нет, определенно это не вина Шигги. В конце концов, если вокруг мир сходит с ума это не твоя вина, и не вина мира. Виноваты всегда нимфы. Да. Именно так.
Бог довольно ухмыльнулся, придя к единственно верному решению всех проблем, и снова повернулся к орлу и его спутнице.
-И как врач, я просто обязан знать ваши имена…

0

380

Тиа, внутренне-скептически, внешне - заинтересованно, слушала оправдания "врача". Орёл теперь уже окончательно потерял и нить разговора и интерес к нему, и теперь присматривался к паре, которая довольно таки громко обсуждала клептоманию. Причём, присматривался довольно таки лукавым взглядом, словно собираясь что-то своровать, подав наглядный пример. Тиара чувствовала его азарт, как обычно при охоте.
-Только попробуй, - предупредила она орла.
-Простите, как вы себя назвали? Шигги? - рыжая невинно похлопала глазами, временно проигнорировав последний вопрос врача,
попутно думая, что её познания в лечебных травах и прочей мутотени и без того сослужили ей хорошую службу, и она вовсе не нуждается в чьих-либо советах или помощи.

0

381

Увидев, что взгляды продолжают оставаться заинтересованными Ниа широко улыбнулась и взяв тарелку с кружкой, изящно повернулась на пятках кругом, да и пошла обратно к столику, за которым устроилась странная парочка.
"Замечательное место всё таки, хоть и немного шумное... жаль только, что так и не получилось выступление на площади повторить, а то боюсь моих сбережений с такой жизнью на долго не хватит..." - тяжело вздохнула она своим мыслям опускаясь на стул - "И было бы неплохо купить платье какое, а то одних этих вещей маловато будет..."
Вернув осмысленность своему взгляду, нимфа посмотрела в глаза полу-дракону и обезоруживающе улыбнулась.
- Ну так... вы соизволите мне ответить на мой вопрос?
И откинувшись на стуле осторожно, закинула ногу на ногу.

0

382

После своей сердечной просьбы, Авериус переключил свой мозг в режим познания. Обычный человек в таком режиме внимательно слушает все, что ему скажут, повторяет показанные действия, приобретает какие-то полезные навыки. Лорд-граф, конечно, тоже все это делает, но за одним исключением: уже через минуту он забывает все изученное и приобретенное.
Правда, одной минуты достаточно, чтобы натворить бед. Когда его учитель поварскому искусству уронил с грохотом поднос, Авериус решил что это первый шаг в становлении гениального повара. И потому, игнорируя появление трактирщика, просто приняв его за должного свидетеля его приближающегося триумфа, лорд-граф убрал меч в ножны и отчаянно принялся ломать и крушить кухонную посуду.
- Так, учитель, я правильно делаю?! - неистово кричал Авериус, обращаясь к бедному мальчишке. - Скажите если что-то не так!!!
Правда, посудой дело не ограничилось. Лорд-граф стал махать кулаками и ногами и долбить шкафы, столы, стулья, плиты и прочую кухонную мебель. Уж если Авериус решился научиться какому-то ремеслу, он учится ему от души.

0

383

from GM

Мальчик, прижавшись к стенке, испуганными глазами молча наблюдал за происходящим. Вся посуда через минуту была... Да через минуту ее вообще не было. Такая же участь постигла и шкафы, стулья, кухонные тумбочки, комфорки...
- Что ж ты творишь, сукин ты сын! - окончательно потеряв над собой контроль, завопил трактирщик, перекрикивая треск ломающейся мебели. Голос хозяина от избытка эмоций сорвался на фальцет и звучал совсем не романтично. Впрочем, теперь этому голосу мог позавидовать любой оперный певец, исполняющий свои партии на высоких нотах. Уж больно музыкально.
Хозяин заведения, тем временем, крикнув что-то подчиненным, стал аккуратно пробираться к нарушителю порядка, краем глаза следя за его движениями. Поймать за руки - эта затея оказалась, пожалуй, самой глупой в жизни трактирщика. Мало того, Аве, размахивая своими лапищами, умудрился поставить владельцу фингал. Сложно представить, какую злость испытывал в тот момент трактирщик. Но, надо отдать ему должное, долю трезвого ума он сохранил, а потому понаблюдав с минуту за поведением Рыцаря, крикнул мальчику:
- Останови его! Останови, кому я говорю! Скажи ему, чтобы он прекратил!!! - теперь крики мужчины были похожи на судорожные взвизгивания свиньи.
Рунни, икнув, неуверенно пролепетал, боясь привлечь к себе внимание:
- Хватит... Прошу вас... Достаточно...

0

384

- Слушай, девочка, а ты всегда так много болтаешь? - лениво откинувшись на спинку стула и глядя на гарпию поверх веера карт, спросил Данте. Эта болтовня начинала надоедать... И старикан как-то не вовремя решил перекусить, и теперь жевал свой завтрак, лукаво поглядывая на полудракона... А тут еще эта рыжая легкомысленно одетая девица.
- Ну так... Вы соизволите ответить на мой вопрос? - улыбнувшись, спросила Ньярна, подсев к ним.
- На ваш вопрос? - холодно осведомился Донателло. - Знаете, мне их сегодня столько задавали, что я как-то их не запомнил. Очень жаль. - притворно вздохнул парень, не спеша при этом переспрашивать сути вопроса, ограничиваясь парочкой язвительных фраз.

0

385

- Ой, мил человек, а ты всегда по утрам такой неудовлетворённый? - насупилась наконец гарпия, скрестив руки на груди, но через мгновение беззаботно улыбнулась:
- Ладно! Сытный завтрак исправит твоё настроение! - Роби кинула быстрый решительный взгляд на вход в кухню, где раздавалась страшная возня. - Пойду, узнаю, в чем там дело!
Кинув на коленки Донателло запасной кошелек с небольшой суммой, Ро поспешила в кавардак.
Смелым шагом войдя в святая святых трактира, юная фьяр зависла в лёгком удивлении: крупный бородач затеял драку со всем вокруг, испуганный мальчишка лепетал что-то, а трактирщик выпал в осадок.
- Аки сам бес рассветный, - восхитилась чему-то своему Роберта и торопливо потрясла мальчугана за плечо: У твоего хозяина сейчас припадок случится! Уведи его что ль куда! Совсем убьётся на нервной почве!..
Не отвлекаясь больше на людские факторы, Ллеад ловко очутилась рядом Авериусом и схватила его за плечи, стараясь не нахватать тумаков:
- Да Вы всё не так делаете, сударь! - громко проговорила она, пытаясь остановить рыцаря и хоть ненадолго привлечь его внимание.

0

386

Проводив взглядом гарпию, Ниа передёрнула плечами и взяв в руки кружку стала неторопливо пить.
"Однако странные существа пошли. Ни представится, ни на вопросы ответить не могут. Что-то настроение резко портится..."
В очередной раз тяжело вздохнув, нимфа глянула на язвительного мужчину рядом с собой и молча стала его рассматривать, сначала просто его внешность, слегка неаккуратную причёску, лицо, одежду. А через какое-то время глаза Ньярны стали чуть ярче, и теперь девушка рассматривала вторую ипостась своего знакомца. Удовлетворённо прищёлкнув языком, она отломила кусочек пирога и отправила его в рот.
Шум доносившийся из кухни был на удивление знаком. Особенно один из голосов. Припомнив где она его раньше слышала, Нья прыснула от смеха в кулачёк.
- Интересно... где охрана... и когда его выставят... бедный бедный малыш... - пробубнив себе под нос это, юная нимфа покачала головой, и снова сделала небольшой глоток.

0

387

-Да, Шигги… но можно просто Эмид. Или наоборот. На самом деле это несущественно… ха! Разве может простое имя быть существенным? Вот понимаю еще Герхард Даргорандайн. С таким имечком хочешь не хочешь приодеться считаться.
Эмид вновь обернулся на звуки бьющейся посуды. Это уже определенно начинало раздражать, впрочем, на кухню и так завалилось уйма народа, избавив бога от необходимости разбираться.
-А ты случаем не Герхард? – обратился он к орлу, а затем к девушке. – Или может ты?
Эмид пристально всмотрелся в глаза девушке, и его зрачки сузились, а затем на лице возникла чем-то даже зловещая улыбка… но лишь на пять секунд.
-Знаешь у твоего орла слишком серьезный вид! – заявил Эмид и легким ударом трости на голове птицы возник крохотный шутовской колпак.
Едва ли орел мог его ощутить, головной убор, как и все творимое Шигги здесь, не более чем иллюзия.

0

388

>>>>Пирамида.

Флейр, всё ещё слегка покачиваясь, зашла в трактир. Ой. А вроде не пила... В следующий раз буду бежать не к стенке, а рядом... Какая милая шапочка на орле! Я тоже такую хочу! Последнюю мысль, Флейр рефлекторно озвучила. Мысли моментально улетели. А вот к такой шляпке прекрасно пошла бы вот такая кофточка и во-он та вот юбка... И главное - цвета! Шляпку сделать чёрной, можно с прорезями, чтобы был виден мой огонь, кофточку - древесно-коричневой, а юбку - белой. И буду я ходить-бродить, костерки изображать... Задумавшись, Флейр не заметила подавальщицу, третий раз задающую ей вопрос: Что закажем, дура?! Тут просто так греться не принято!

Отредактировано Флейр (21.05.11 22:59)

0

389

Ну конечно Кетар молча наблюдал за всем тем, что происходило вокруг. Было дело, прокемарил маленько, но то мелочи. В основном старик только почему-то молчал, посматривал из-под бровей вокруг, жевал чего-то, ковырял щепку, похожую на лисью мордочку ногтем на столе, раз дже усмехнулся в усы на чьи-то слова, но никакой, совершенно никакой активности до поры до времени не проявлял. Только лукаво так посматривал на девушек, с которыми разговаривал Донателло, на то, как разрешается бой между не хилым громилой с обратно пропорциональными габаритам мозгами и бедной пташкой, слушал погром кухни...  Оживился дед только после ухода девушки-пулемета, уж больно много текста было, а тут оппа... И снова относительно спокойно. Карты на столе кажеться потускнели, обветшали, потеряли актуальность. Хотел бы еще сыграть, да вряд ли выйдет... Хотя, кто его знает. Но пока колода безучастно и уныло лежала на столе.
За столом уже сидела одна из девушек. Кадрит их малец пачками... Девушка с огненно-рыжими красивыми волосами. Девушка с кружкой в руках и задумчивым взглядом. Начинать разговор Кетар не хотел сейчас. Наблюдать. Молча наблюдать. Удобно. Неприметно даже. Лицо совсем спокойно, в глазах интерес, между пальцами мелькает червовая девятка. Угрюмый дед сидел, чуть наклонив голову и поводил немного челюстью, непонятно зачем, для чего. Так бывает в раздумье или бездумье.

0

390

Донателло испытал некоторое облегчение от того, что гарпия скрылась в кухне. Правда, он уже догадался, что все это относительно - судя по брошенному кошельку, горе-воровка скоро вернется. "Черт бы тебя побрал..." - устало вздохнул полудракон. - "И откуда ты только взялась?"
- Такое чувство, что вторая партия уже не имеет смысла, верно? - обратился он к Кетару, выкладывая на стол карты. - Все равно у меня ничего нет...
Возникло противное чувство. Назойливое такое. Будто кто-то на тебя смотрит. Пристально так, не отрываясь. Подняв голову, Данте заметил, что нимфа беззастенчиво осматривает его с ног до головы. Теперь уже пришла очередь Донателло возмущаться по поводу хамского разглядывания.
- Что-то не так? - весьма холодно осведомился он. - Мы вроде не в музее, верно? - язвительно повторил полудракон высказывание самой Ньярны и ухмыльнулся.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно