Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Трактир "Спящий сфинкс"

Сообщений 331 страница 360 из 423

331

Трактирщик медленно отпустил лорд-графа и даже расправил ему ворот.
- Ну если дело и правда обстоит так, и если его святейшество прощает этого наглеца... – буркнул он себе под нос. - Ёйвин, дрянная девчонка, где ты вечно шляешься, когда я тебя зову?! Исполни-ка все, что пожелает его святейшество. Быстро! И, да, если что-нибудь понадобится, вы только скажите... – с некоторым заискиванием обратился он к Эмиду и скрылся в кухне, переполненный гордостью за свою персону и за свою расторопность. Кажется, от избытка чувств он даже хрюкнул?
Тем временем к столику, за которым сидел Авериус, подошла краснощекая девчонка, по-видимому, та самая Ёйвин. Поправляя темные растрепавшиеся волосы, она достала из кармана фартука маленький блокнотик и угольный грифель, заменявший карандаш.
– Что-нибудь угодно? - спросила она, голос ее слегка дрожал. Если бы какой-нибудь знаток человеческих душ взглянул на нее в этот момент, он бы с уверенностью заявил: девушке до слез жалко Великого. Похоже, на этот раз Шигги немного перестарался с жалостью...

0

332

-И, да, если что-нибудь понадобится, вы только скажите...
Тиа фыркнула, едва заслышав слащавую речь трактирщика. Благо ей уже всё принесли, и она не практически не обращала внимания на окружающую обстановку. Кажется, "нарушители спокойствия" уселись за один из столиков и уже почти затихли. Орёл потихонечку приканчивал свой паёк, а Тиа тоже без особых проблем управилась с трапезой. Тонкие пальцы обвили кружку с квасом. Тем временем, девушка оглядела трактир. Рядом с ней в карты играли двое парней, вроде бы и путешествуют, но не разбойники. В зале сидела целая толпа, но это были простые жители, преимущественно Нижней части Дэйлеры, так что Тиа машинально проверила на месте ли кошель, хотя только что достала оттуда монеты. Наконец, двое нарушителей, но от этих Тиа уже просто ничего не ждала. Помимо них туда-сюда сновали работники трактира, и Тиара практически успокоилась, ровно наполовину. Сайор кинул на неё взгляд, но рыжая лишь отрицательно покачала головой. У неё снова разболелась голова.

0

333

Кажется, предложение Кетара пришлось юноше по душе. Глаза даже вроде загорелись, появился хоть какой-то интерес во взгляде. Хто его знает с чего бы это вдруг дед, сознание которого сейчас было язвительным, расчетливым, решил сыграть в карты с этим человеком. Или не человеком, что впрочем еще может быть предстоит узнать.
- А впрочем, это уже твои проблемы. Раздавай.
-Бес проблем, сейшас... Карты у деда с собой были. Откуда появилась эта немного потертая, но еще совсем не старая колода тот не знал, догадывался, конечно, но назовем эту мысль "не знал". Найти что-то в сумке травника было не то чтобы совсем сложно, но разнообразие содержимого все же немного мешала моментально достать нужное. Сегодня везло, колода, перевязанная кожаным шнурком уже лежала на морщинистой сухой ладони мелкой картой к верху.
-Сдавай лутсе ты,-Кетар протянул карты незнакомцу.
Заодно с колодой дед из сумки вынул еще нечто, что было завернуто в невзрачную ткань с очень яркой, так глупо смотрящейся розовой лентой. Предмет был небольшой, немного дольше ладони, продолговатый и тяжестью своей грюкнул рядом с вышеупомянутой колодой.
Мелькнула мысль познакомится, все-таки за одним столом играть собрались. "...или не стоит? Если темноволосый пожелает, он свое имя назовет. И я тогда не промолчу."

0

334

Бог уселся напротив рыцаря и вновь услышал заветные: чего желаете? А вместе с тем, он уже в самом начале велел накормить страждущих за счет церкви! Но его просьбу бессовестным образом проигнорировали… ЕГО! Великого сектанта церкви СВЯЩЕННОГО ОГНЯ! Которым он по счастливой случайности не был. Или был… хм… вероятно в какой-нибудь из вселенных он и, правда, член сего культа. Вот только где она… эта вселенная? У богов перед простыми смертными не так уж много преимуществ. Да они видят мир совершенно иначе… но, так же как и смертные, не понимают, что, в сущности, видят. Пожалуй, лучше всего себя чувствуют кварки, ибо их мир настолько прост, что не требует вообще никакого понимания… во всяком случае, с их стороны.
-Сыра и вина всем… ибо церковь желает накормить всех! – резко переключившись на гастрономию, заявил Шигги. – Лично мне… и рыцарю ту апетитнейше пахнущую индейку.

0

335

Авериус молча кивал тому что говорил подсевший Эмид. Уж по части разговоров лорд-граф давно признал, что равного его спутнику нет. Всегда от него слышался нескончаемый поток речей и это невольно заставляло Великого самому молчать. Он мог бы конечно и добавлять что-нибудь к словам Эмида, но Авериус больше любил говорить сам и в полной восхищенной тишине.
А пока, раз подобной обстановки не предвидится, лорд-граф просто решил посидеть и подождать заказа, заодно в оба следя за происходящим в трактире: как благородный и красивый мужчина, он считал своим долгом пресекать любые возможности похищения принцесс из зала а так же и вовсе любое злодеяние и проявление несправедливости.

0

336

Тиа разочарованно вздохнула. Ни тебе драки, ни посмеяться.. Ну и ладно. Рыжая отхлебнула ещё кваса, одновременно "прислушиваясь" к боли в голове.
-Да иллюзия это была, - не выдержал орёл.
-Я знаю. Но чтобы после неё было такое "фоновое" звучание. Даже странно как-то.
-Хочешь познакомиться? - съехидничал сайор
-Иди ты, - беззлобно отмахнулась Тиара - Сами подойдут, коли надо

0

337

Взяв в руки протянутую колоду, Данте буквально почувствовал, как по телу разливается живительное тепло. Карты вообще странно на него действовали... Как женщины. Быстро разметав по пять карт в свою строну и деду, он взглянул в собственный веер.
- Делаем ставки? Я ставлю... Хм... - на этой ноте полудракон слегка задумался. –О! стакан этого... Ммм, что это вообще такое?.. Вина. – он подозрительно принюхался к кружке. –Да, стакан этого вина. – он снова взглянул в свои карты. – И, черт с ним, этот дурацкий заплесневелый сыр. Какого вообще черта он здесь делает? – буркнул он, поднимая глаза. - Ну, твоя ставка... Эм, мне тебя как вообще называть? – да, хамло, оно, как говорится, и в Дейлере хамло...

0

338

Девчонка, кивнув, чиркнула что-то в своем блокноте и крикнула кому-то на кухне:
- Всем по стакану вина и куску сыра! – а затем снова подняла глаза на устроивших переполох гостей:
- Это все? Может, вам тоже налить вина... или что-нибудь другого?
Ёйвин постоянно переводила взгляд с Эмида на Авериуса и обратно, стараясь не смотреть ни одному из них в глаза. Да и вообще, было в её движениях что-то лихорадочное... Суетное. Она то поправляла волосы, то одергивала подол юбки, то теребила листок блокнота...
Дотеребилась. Палец скользнул по краю листа, и капля крови оставила незатейливый узор на блокноте в виде красной кляксы.
- Оой.. – как-то заторможено выдохнула девушка, разглядывая небольшую, но достаточно глубокую царапину.

0

339

Авериус вдруг напрягся. Как только к ним подошла девушка, его чувства обострились до предела, а уж как только на пальце девушки мелькнула красная капля а ее лицо невольно сморщилось от неожиданной боли, лорд-граф моментально вскочил, опрокинув стул, обнажил меч и подскочил к девушке.
- Кто вас обидел, где этот мерзавец?! - тут же взревел он и стал оглядывать зал наполненными праведной яростью глазами. Он сразу заслонил собой пострадавшую девушку, пытаясь заодно и испепелить взглядом всех посетителей таверны, среди которых наверняка сгорит и злодей, причинивший девушке страдания, и подмигнуть своему товарищу, чтобы тот присмотрел за несчастной, пока он разбирается с подлецами. Правда, чтобы успеть сделать глазами оба действия, ему приходилось вертеть головой туда-сюда, так как зал и Эмид были несколько в разных сторонах. Но энергии у лорд-графа было хоть отбавляй а голова его не содержала достаточно мозгов, чтобы можно было жаловаться о непосильном весе головы: Великий без затруднений махал башкой и еще умудрялся кричать.
- Клянусь своим верным конем, тот кто считает что ему можно обижать юных девушек безнаказанно поплатится что родился на свет! Покажись, подлец, и мы вступим в честный бой!!

0

340

- Клянусь своим верным конем, тот кто считает что ему можно обижать юных девушек безнаказанно поплатится что родился на свет! Покажись, подлец, и мы вступим в честный бой!!
Тиара не выдержала и всё-таки тихонько мерзопакостно захихикала. Сайор вторил ей, только более безбоязненно, ведь его никто не мог услышать.
-А ты переживала что всё кончилось.
-Да...Всё только начинается!
Тиа развернулась вполоборота к залу, нашаривая глазами кричащего рыцаря. Судя по лицу девушки, стоящей рядом с ним она просто порезала палец листом бумаги, и уж никак не ожидала такой реакции на непроизвольный возглас.

Отредактировано Тиарандия (10.04.11 17:11)

0

341

Парень буквально схватил колоду и не медля сдал по пять карт. Суетливо взглянув на свой расклад, предложил ставку. Странную, честно сказать: стакан вина и старый, непривлекательного вида сыр. "А хотя оно и правильно, начина надо с малого."Старик за все это время эмоций не высказал, ни удивления, ни разочарования, когда взглянул в свою очередь в свои карты. "Всего одна пара. Радует хоть, что не шестерок. Но и с десятками продуть можно. Сыр... Надо же.
Ну, твоя ставка... Эм, мне тебя как вообще называть?
-Кетар,-коротко представился дед. С какого-то перепугу при игре в карты он стал совсем серьезным,-А как твое имя?
К стати о ставке, именно о ней думал в этот момент старик. Вроде как стоит предложить что-то соизмеримое с сыром... Но тогда что? Маленький ступор не замедлил посетить седую голову, где по идее должны роиться умные, нет, мудрые мысли. Сейчас там было несколько пустынно.
-Я поставлю тарелку нормальной закуски, если ты не против. Нарезки. Мясной. Служка, что проходил мимо оказался расторопным и, поняв намек, остановился и вопросительно взглянул на Акита. Тот кивнул, и паренек убежал в сторону кухни.
Кетар снова с печалью в мыслях взглянул в свои карты, и теперь уже сам вопросительно посмотрел на того, с кем играл, мол "ну что скажешь?"

0

342

-Это все? Может, вам тоже налить вина... или что-нибудь другого?
Эмид широко улыбнулся. Девушка определенно старалась, а старательны люди ему всегда были по душе.
-С вашего позволения отведаю кружечку нектара, - заказал бог известнейший божественный напиток и тем самым поставил жирную точку в спорах… а что, собственно говоря, такое нектар, а что амброзия.
Тем временем девушка порезалась о лист бумаги, и рыцарь тут же встал на защиту леди. Абсурдная ситуация просто не могла не порадовать Шигги и тот с восхищением наблюдал за действиями Аве, после чего уставился напротив, где сидел какой-то орел.
-Вот он! Вот этот коварный тип! – тыча пальцем в птицу, указал Эмид.
С указаний бог резко переключился на беззащитную леди и создал небольшой иллюзорный цветок.
-Вот… надеюсь, утешит боль. - Шигги передал цветок по воздуху. – В воду ставить не обязательно, ибо все равно срок жизни прекрасных вещей слишком короток. Ну же Аве! – вновь переключится бог на рыцаря. – Шваброй! Шваброй незваного гостя!

Отредактировано Эмид (14.04.11 05:44)

0

343

сорри, но с телефона зайти на аккаунт ГМ не получается, ибо нет значка ''номер''. в общем, я не я и лошадь не моя =,=

Девушка натурально впала в ступор, став свидетельницей второго спектакля, и ошарашенно следила за реакцией посетителей. Тот самый ''герой'' решил, что... Да хрен вообще знает, что он там решил. Сам факт его скачков и вращения головой в поисках чего-то опасного просто ввели Ёйвин в состояние полнейшего шока, и она просто стояла и молча взирала на развивающийся абсурд. Наконец, все-таки овладев собой, она заговорила, немного медленно, моргая большими карими глазами, в которых все еще можно было прочитать нескончаемое удивление:
- В-все в пор-рядке... Это всего лишь лист блокнота... - она подняла вверх скрепленные бумажки и помахала блокнотом в воздухе. - Не стоит волноваться, правда... Прошу вас, садитесь, ваш заказ скоро принесут.
И она тут же, бочком, как можно незаметнее скрылась в кухне.
Отдав нужные распоряжения, девушка подошла к своей сумке и достала оттуда небольшую склянку с синей жидкостью внутри.
- На двоих должно хватить... - пробормотала она, оценивающе разглядывая скляночку.

0

344

Кетар, с вашего позволения, Донателло выиграет у вас один раз, дабы заинтересовать самого себя в вашей персоне =D все не совсем по правилам, но это так, дабы ускорить процесс.)

- Нарезка?... - удивленно приподнял бровь Донателло. Впрочем, чего удивляться, моя ставка тоже хороша... Сыр. Ха. - Ну что же... Ставок у меня больше нет, предлагаю раскрыть карты.. - Черт. С каких это пор у меня появляется такой расклад?! - Донателло. - произнес полудракон , улыбаясь краешком рта и выкладывая свой веер - две девятки и три шестерки - рубашкой вниз. - Фул Хаус.

Отредактировано Donatello (11.04.11 23:01)

0

345

Мудрый, потому что старый, товарищ Авериуса внезапно указал злодея, атаковавшего бедную девушку. Как ни странно, это был не гадкий хохочущий урод, а всего лишь какая-то разновидность птичьих. Лорд-граф, вообще говоря, совсем не знал бы как справится с негодяем, однако хорошо, что Эмид предусмотрел и это: он рассказал Великому, что на птиц лучше всего действуют швабры. Авериус незамедлительно решил последовать советам, убрал меч и рванул искать швабру.
Такие принадлежности ищут в глубинных местах таверн, это знал даже лорд-граф. Ну, правда больше из-за того, что в зале швабр не было, а единственное продолжение помещения, помимо пугающей лестницы, это подсобка с кухней. В общем, забежав опять на кухню, Авериус моментально отыскал необходимый предмет, схватил его и побежал обратно, сражаться с злой птицей.
Правда следует признать - Авериус честный и благородный воин, а не какой-нибудь подлец. Чтобы битва была равной, необходимо чтобы птица тоже была чем-то вооружена. Поэтому лорд-граф подошел к столу, за которым сидел злодей (правда еще и какая-то девушка, но это совсем не важно, когда на носу тяжелый бой) и обратился к нему:
- Выбирайте оружие, негодяй или мне придется сразить вас голыми руками! - гордо сообщил Авериус птице. А потом не выдержал и добавил, покачивая в поучительном жесте выставленным прямо к клюву противника пальцем, - будешь знать, как обижать невинных девушек!

+2

346

Donatello, не, конечно не против, мне нравиться.

- Ну что же... Ставок у меня больше нет, предлагаю раскрыть карты... По идее тут должна быть барабанная дробь в ушах, напряжение там или хотя бы волнение... Хотя нет, не должно. О первой ставке переживать - бред. Полнейший. Ибо это только начало игры, пусть и начало с плохими картами. Но ничего, и так можно сыграть. В общем в любом случае в приметы флегматичный старик не верил, а... А Фул Хаус был внезапен. Отвисание челюсти Кетару не грозило, но предательская бровь нагло, все так же предательски, но с одобрением поползла вверх. Дед даже не сразу понял, что произнесенная реплика при раскрывании карт это не что-то пафосно-язвительное, мол "я счастливчик" или "в картах я непобедим", а имя юноши.
-Неплохое начало, Донателло. Да что там, отличное начало, произнес старик. Умей бы он улыбаться, точнее если бы он видел смысл в этом движении мышц, Кетар бы улыбался. Искренне. Но он только молча положил на стол свой веер, указывая на пару десяток, и кивнул Донателло, признавая его победу.
Споткнувшись на пороге кухни, лохматый мелкий гордо нес тарелку с мясным балыком. Судя по кускам резал сам и был безумно собою доволен. Видно поварам совсем не до того сейчас, даже не считая какого-то кретина(именно так мысленно оценил Кетар его умственные способности) мужика со шваброй, что грозно шел с этим грозным оружием на бедного орлл. Бедного, потому что мало того, что на него так внезапно и яростно кидаеться какой-то человек, так его еще и грозятся проучить. Шваброй. Современный подход к птицам, ничего не скажешь.
Так вот, возвращаясь к мясу... Как раз в этот момент тарелка воздвигалась на стол. Как же аппетитно выглядели эти коряво нарезанные куски... Такие сочные, испускающие щекочущий ноздри запах... "Одно из трех: или в этом заведении действительно замечательный балык, или я очень голоден, или нам подали мясо, что припасено именно для хозяев, не для посетителей там всяких."
-Играем дальше?

0

347

Ещё только входя в заведение, Алтэя ожидала увидеть многое, начиная с пьяной драки и заканчивая ужасными головорезами, сидящими за каждым столиком. Того, однако, что действительно происходило внутри, ожидать было просто невозможно – какой-то идиот со шваброй бросал вызов орлу. Если бы птица могла говорить, вероятнее всего она бы назвала этого человека кретином и клюнула в палец. Воображение эльфийки уже рисовало множество картин последующего развития событий, из которых одна казалась намного более интересной, чем остальные. По этой самой задумке, птица должна была ответить человеку со шваброй, что в качестве оружия выбирает магию, после чего поджечь на нём одежду. Увидеть это конечно же сможет только жертва, а огонь не только не сможет обжечь, но ещё и исчезнет сразу, как только цель коснётся его, поэтому стоило надеяться на то, что хоть этот человек и глупее пьяного пуделя, но знает, что трогать огонь очень горячо. Сконцентрировавшись, Алтэя сделала попытку исказить мысли своей жертвы, очень надеясь на успех, после чего, стараясь не привлекать внимания, направилась сесть за столик, где уже сидел седой старик в мантии, которому через некоторое время девушка предоставит великую честь оплатить её трапезу.

0

348

Что же, когда твоему сайору угрожает то ли пьяный то ли излишне самоуверенный мужик со шваброй который до этого уже произвёл "хорошее" впечатление грех этим не воспользоваться. Орёл так скептически глянул на мужика, что Тиа чуть не расхохоталась в голос, но всё же нашла в себе силы вежливо поинтересоваться:
-Уважаемый, а кого так сильно оскорбил или обидел мой орёл? Вашего друга или даму сердца?
Тиа благосклонно смотрела на нападавшего, орёл же, в сердцах обидевшись, спрятался у неё на спинке стула, за копной рыжих волос.
-Чокнутый....Зря не ушли раньше
-Помолчи...мне интересно

0

349

Авериус внезапно понял, что горит. Не то чтобы его это сильно расстроило или испугало, однако все же заставило смутиться. Не каждый день ты внезапно самопроизвольно возгораешься. Авериус даже вскрикнул сначала немножко.
- Аааа!!! - зычно гаркнул он. Потом отнял у хозяйки негодяя кружку с квасом и вылил его остатки на себя. Как раз в это время закончилось время действия внушения и лорд-граф смог продолжить.
- Ваш рыцарь оскорбил девушку. Вы понимаете и сами, так как вы девушка, что это преступление, которое не смыть так просто. Вооружите своего рыцаря и клянусь своей добротой - победит сильнейший!
Авериус встал в позу и гордо выпятил швабру. Пусть сам он еще так и не был посвящен в рыцари, но в своей силе он абсолютно не сомневался.

0

350

Внезапно, рыжая полностью поняла выражение "отвисла челюсть"  на личном опыте. Мало того, что ни с того ни с сего на её сайора нападают со шваброй, так теперь ещё и квас вылили!!! Тиара понемногу начала терять терпение:
-Видите ли, ваш воинственный вид меня несколько настораживает, ведь мой орел не рыцарь и он всё время находился здесь, - с этими словами она опустила руку на стойку. - Мне абсолютно не понятна причина вашего гнева, и если вы хотите разобраться в этом лучше позовите сюда пострадавшую!!! - второй рукой она указала на место мужчины.
-О да, бойтесь рыжих в гневе, - фыркнул орёл.
-Скормлю нафиг сейчас!

0

351

Наблюдая с истинным (ну как всегда) восторгом за действиями его можно сказать ученика, да еще и великого рыцаря, Эмид резко вздрогнул. Он испытал на себе ощущение... которое можно сравнить разве что со звуком трущегося о стекло пенопласта... или мела о доску, если ваша промышленность не додумалась делать столь забавный пенный материал. В общем... неприятно ему стало, ибо кто-то кому-то залез в голову. Шигги даже моментально вычислил виновника или, вернее сказать, виновницу. Нет... на этот раз не орел, коршун или ворона. А... девушка, эльфийка, если судить по ушам (что, кстати, не всегда точно указывает на принадлежность эльфов. Так например, в мире у Шигги завелся орден амбициозных безумцев и сторонников так называемого жесткого и буйного безумия. Чтобы они не были так злы и заодно в наказание Шигги им многократно увеличил уши. А того кто наказал эльфов он знал лично).
И пока бог обо всем этом думал девушка села за его столик, прямо на место РЫЦАРЯ...
-Это же место... СОВЕРШЕННО СВОБОДНО. Разрешите представиться, Шигги, - поздоровался старик и натянул улыбку... глаза его тут же сузились как у взглянувшего на свет кота.
Собственно говоря выглядел бог весьма плачевно... мантия жреца в грязи, а высохшие волосы торчат колючками. Но все же божественную аристократичность смыть крайне трудно.
-И да... сразу не советую захаживать сюда, - все так же улыбаясь проговорил Шигги и указал на свою седую голову. - Даже краешком глаза... Ха! И говорю я это исключительно, чтобы разжечь интерес! Да и как можно запретить делать то чего другие не могут? - закончил бог и резко отвлекся в сторону пьющей компашки. – У вас в пиве глаз! – воскликнул Эмид и указал пальцем на плавающий в кружке словно бы настоящий человеческий глаз.

0

352

- Играем... - Донателло рассеянно взглянул на мясную нарезку, чуткий нос уловил запах мяса. Весьма неплохого мяса. "Хм." парень снова раздал карты и отложил оставшуюся колоду в сторону.
- Ставка - один золотой. - даже не заглянув в свой расклад, спокойно произнес он. Слишком спокойно, словно одна золотая монета для него была так, копейкой...
Можно, конечно, было предоставить Кетару шанс отыграться и поставить ту самую нарезку. Данте она, по сути, и нужна-то была, как быку браслеты... Но сегодня у него не было никакого желания геройствовать, проявлять благородные порывы души... Когда угодно, но только не сегодня.
Что, впрочем, совсем не относилось к воинственного вида мужику, отважно размахивающему шваброй перед клювом у сидевшего на стойке орла. Хозяйке птицы, это, похоже, совсем не понравилось, судя по ее тону. Полудракон безразлично посмотрел на местные разборки, лениво скользнул взглядом по рыжей девушке. Имея весьма богатый опыт общения с женщинами, он мог сказать с уверенностью: шутить с рыжими - это даже хуже, чем доверить ребенку спички. Не, детей у него не было, и он на самом деле не проверял, что выйдет из безобидной ребяческой игры, просто словосочетание прикольное. И, кто знает, может, даже правдоподобное.

0

353

Поведение старика ошарашило Алтэю сразу, заставив её отвлечься от всего остального и задуматься над тем, кто же такой на самом деле её сосед по столику. Первая догадка – старик оказался достаточно внимательным, чтобы выследить виновника странного поведения идиота со шваброй. Но в таком случае он должен определённо точно быть уверен в том, что этот глупый человек недостаточно глуп для того, чтобы просто так взять и вылить что-то на себя, а значит они скорее всего знакомы. Вторая догадка – прочитал мысли. Шанс мал, но не равноценен нулю. И если верна именно эта догадка, то проверить это будет очень сложно и нужно быть намного внимательнее, чем обычно, замечая самые мелкие детали. Третья догадка – шваброносец не так уж глуп и смог почувствовать искажение – Алтэя как-то слышала о сильных псиониках, которые могут определять псионическое на них воздействие, но никогда не задумывалась над тем, насколько это правдиво. В этом случае он смог связаться со стариком и, судя по действиям и словам последнего, защитил его разум от псионического воздействия, либо старик сделал это сам. В этом случае они опять же скорее всего знакомы. Тем временем, её сосед по столику указал на глаз в чужой кружке. До того, как она села за столик, Алтэя должна была с высоким, около 87%, шансом его заметить, потому как это далеко на самое обычное содержимое пивной кружки, а значит появился он скорее всего позже. Шанс этого возрастал до почти ста процентов, если учесть вероятность того, что появился он там благодаря старику. Это же могло значить и то, что либо старик, либо недорыцарь вероятно могут создать иллюзию, либо перенести глаз в кружку из какого-либо другого места. Не исключено и то, что глаз и действия соседа видны только девушке, поэтому она решила сделать вид, будто ничего не видит. Однако, просчитала вероятность того, что её удивление замечено – 83% если верна первая догадка, 98% если вторая и 14% при правильности третьей, средняя погрешность – 4%.
Очень интересно. Ты далеко не так прост, как мне сначала показалось. В любом случае, я уже знаю о тебе многое, – говоря это, эльфийка явно была довольна результатами своей мыслительной деятельности и старалась это подчеркнуть, чтобы по реакции понять, насколько правдива первая догадка. В то же время, она собиралась проверить и третью, поэтому незаметно, по крайней мере для обычного маловнимательного обывателя, сконцентрировалась и сдеала попытку исказить мысли шваброносца – по задумке, он должен был видеть старика вместо Алтэи, а Алтэю вместо старика. Голос должен был измениться, чтобы соответствовать новой внешности.

0

354

Пока в зале царила забавная суматоха, заказ Эмида был готов: каждому, за исключением новоприбывших, дали по куску сыра и стакану кислого молодого вина, а самому богу подали жирную, хорошо прожаренную индейку с подрумянившимися боками. Рядом же на стол Ёйвин поставила два стакана с нектаром...
Если кто и взглянул в стакан прежде, чем он коснулся деревянной столешницы, то наверняка этот кто-то заметил, что изначально напиток имел странный фиолетовый оттенок. Впрочем, через секунду, он стал, как и положено нектару, темно-бордовым. И, что примечательно, запах у него вполне обыкновенный...
Ёйвин тем временем, выполнив заказ, отошла в сторону, и, завернув в кухню, стала наблюдать за посетителями, глядя в небольшое окошко в двери. Ладони ее вспотели, а саму девушку била едва заметная дрожь.
Если поднять голову и вглядеться в другой конец зала, можно заметить в окне ее овальное бледное лицо, на котором красным росчерком были видны очертания губ; ее темные глаза с расширенными зрачками.

0

355

Авериус никак не мог потерпеть, чтобы на него кричала девушка. Пусть это делает кто угодно: дед, мальчик, стражник, орк-разбойник, дракон-певец, толпа волшебников - не важно кто, но не девушка! Иначе лорд-граф забывает что такое годы медитаций и самоконтроль и начинает показывать отличное от своего обычного поведение.
- Извините, пожалуйста, сейчас я ее вам приведу... - вдруг испугался он, побледнел и повернулся обратно к своему столику. Теперь Великий готов был сделать все что просит оскорбленная до криков девушка, чтобы искупить свою глубочайшую вину.
За его столом, как и ожидалось, сидел его закадычный товарищ и спасенная им бедняга. Как она выглядела Авериус все равно не помнил, поэтому сам факт сидящей за столом девушки уже привел его к мысли что это та же самая раненная жертва орла, честь которой он только что чуть не защитил.
Подойдя к своему столу, он немедля направился к девушке и потянул ее за рукав.
- Прошу вас, пойдемте и покажем вашу рану той леди, чтобы я наконец смог отстоять ваше достоинство в честной битве, - смирно попросил он Эмида, по велению Алтэи перепутав их местами.

0

356

--> В игру.
Роби летела уже около трёх часов: сниматься с места пришлось стремительно - кто-то шёл по её следу. Если то были напарники папашки - полёт был основным спасением, ведь перевертыши в основном мохнатые создания. А те, как ежи, горды, что без пинка не полетят. А ежели же преследовали гарпии, полёт не мог спасти, но эффект внезапного действия увеличивал дистанцию в разы.
Плащ, свернутый в кулю торчал из вещмешка и хлопал на ветру. Этот звук раздражал, но остановиться не давала разыгравшаяся паранойя. В конце концов, что если преследователем была обычная белка?..
Резко остановившись в воздухе, прорезанном лучами утреннего солнца, Роберта поежилась: а что, если правда, никакой опасности и не было?.
Она обернулась и обшарила небесную панораму взглядом. Никого.
В любом случае, три часа - достаточно, чтобы измотаться. Тем более - не жравши: живот предательски урчал последние полчаса полёта. Да и облегчиться не помешало бы.
Решительно снизившись, гарпия оцепенела. Оказалось, что вместо лесов да полей под ней раскинулся город. Пустынный в утренний час, он представлял собой совершенно удивительное зрелище: сколько всего на свете домов, лавок, трактиров, где столько еды, питья, одежды...
Никогда раньше мутант не видела таких больших пространств, заполонённых постройками.
Ещё немного снизившись, Ро отметила для себя одну из крыш. На ней располагался широкий стол да лавка, открытый проход на нижние этажи двухэтажного каменного здания с вывеской - янтарной головой кошки.
При виде лакомой сладости, Роберта аж зарычала от восторга: неужели здесь и кошками позавтракать можно?..
Мягко опустившись на стол, Ллеад спрятала крылья да хвост и накинула на плечи плащ, хотя над облаками во всю властвовало солнце, на земле было прохладно и легко одетая девушка могла показаться подозрительной. Перекинув несколько медняков и пару серебряных в запасной кошелек и привесив его на пояс, Роби проверила легко ли достается кинжал, правильно ли уложена сумка, чтобы в случае чего треснуть кастрюлей кого по голове, вся ли на месте одежда. Последний пункт она проверила особенно тщательно: был уже в её жизни эпизод, когда после перевоплощения порвалась майка, да и штаны потерялись в полёте... Было комично, но и ужасно стыдно.
Убедившись, что история не повторится, штаны прочно сидят на ногах, а майка в целости и сохранности, Роби торопливо спустилась на два этажа ниже и вступила в душный паб.

0

357

Самоуверенный ответ девушки лишь рассмешил старика. Нет, конечно, есть какая-то доля вероятности, что она знает. Но эта доля слишком мала, чтобы заявлять - я знаю… максимум – я догадываюсь. Вообще, если задаваться вопросом более глобальным… а кто, собственно говоря, знает (в широком смысле)? Ответ окажется вполне очевидным… никто. Даже боги не знают, что было до них и в каком виде. Чего уж говорить о смертных, которые чуть ли не каждый день высказывают догадки, вот только в основе своей ложные.
-Интересно было бы послушать… - с трудом остановив смех и вытерев слезу, выговорил бог. – Дело в том, что и я сам то о себе многое не знаю.
И снова этот раздражающий звук… фигурально выражаясь, ибо колебаний воздуха не было. Все ощущалось через… магию, как называют это смертные. “Какая бесстыжая! Должна же знать, что это неприятно… наверно”. Стоило об этом подумать, как к Шигги подошел рыцарь Авериус. Сначала бог не понял, что ему нужно… но когда понял, вновь захохотал.
-Ха! Ты мне уже нравишься! – воскликнул Шигги, обращаясь к девушке. – Пускай и талант твой крайне неприятно ощущать… Эм, ну что ж, пойдем, верный РЫЦАРЬ! – Эмид тут же поднялся и направился к орлу.

Отредактировано Эмид (25.04.11 11:32)

0

358

Тиара с еле слышным шипением проводила "рыцаря" взглядом, и снова принялась ощупывать голову тонкими пальцами. Ответов было два: либо она слишком сильно где-то ударилась либо кто-то рядом колдовал. Вероятнее всего было второе, потому что вместо девушки мужик подошёл к старику, которого недавно облил водой. Сайор ехидно расхохотался:
-Он от него не отстанет!
Тиа нахмурилась:
-На твоём месте я бы рыдала: они снова идут к нам.

0

359

Авериус, не подозревая подвоха, с торжествующим лицом подвел товарища к хозяйке орла и снова бросил вызов.
- Вот, ранения и боль налицо, нет причин сомневаться! - показал он на Эмида. - А теперь дайте своему орлу оружие и позвольте ему сражаться за честь этой несомненно...
Авериус только было собирался разразиться самыми лестными на свете эпитетами о красоте защищаемой им девушки, как вдруг решил повернуться и проверить: на самом ли деле она так хороша, как он собирается сказать?
Результат превзошел все ожидания. Настолько красивой девушки Авериус еще никогда не видел в своей жизни. Она была... ни много ни мало - мечта любого рыцаря, самое прекрасное существо во всех вселенных и пространствах, идеальный образец идеальной красоты, невероятнейшее явление природы, главное чудо света, да что!.. Разве могли бы слова, которых Авериус не знал, но подразумевал, рассказать насколько прекрасна была увиденная им девушка?
Лорд-граф так и встал с открытым ртом, восхищенно глазея на друга. Заканчивать фразу смысла не было - факт ее начала уже был забыт Авериусом, ровно как и желание честной битвы. Теперь все его существо было занято только ей - принцессой принцесс, самой красивой из всех спасаемых и даже виденных им девушкой, на самом деле бывшей его спутником.

0

360

Смех, достаточно искренний, чтобы назвать его настоящим, был вполне ожидаем. Он ничуть не опровергал ни одну из первых двух догадок, а скорее даже подтверждал – старик смог заметить неуверенность или что-то другое, чего и сама Алтэя заметить не смогла. Или он просто прочитал мысли и посмеялся над ними. Действия же другого человека немного пошатнули вероятность третьей догадки, превратив её из средневероятной в крайне маловероятную. Не исключено, конечно, что не просто псионик, а ещё и талантливый актёр, просто притворяется идиотом. Если он вообще существует... Мысль пришла внезапно и явно запоздало, что делало новую догадку ещё более вероятной – Алтэя сама жертва способностей, похожих на те, которыми владеет. Проверить это, к счастью, скорее всего было легко, потому как такая "иллюзия" часто просто пропадает при прикосновении.
–Ну конечно, я всё тебе расскажу. Сразу после того, как ты вернёшься, – говоря это вслед уходящему старику, эльфийка была рада ещё нескольким мгновениям, в течение которых можно будет обдумать, как поступить дальше и узнать действительно многое.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно