Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северо-Западная дорога


Северо-Западная дорога

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

<<< Трактир "Трактир" (Северо-Западная дорога)
Рико вышла из таверны и, вдохнув полной грудью морозный воздух, выпустила еле заметное облако пара. Снег в сумерках казался голубым, и это создавало какую-то волшебную атмосферу. Хотя зима и так была магической...
Аэрон запел, и девушка представила себе картину, воспетую эльфом.
- Ты хорошо поешь. - произнесла она. - Я бы спела вместе с тобой, если бы знала эту песню...
Эх, где то беззаботное время, когда я считалась лучшей певицей в деревне... Интересно, я не потеряла еще голоса?..
Задумавшись, Рико не заметила сугроба и с широко шагнула прямо в снег, уйдя в него по колено.
- Ой черт! - девушка с трудом вытащила ногу и вычистила снег, попавший в сапог. - - Разява!

0

32

-Ты хорошо поешь. - произнесла Рико. - Я бы спела вместе с тобой, если бы знала эту песню...
-Да... за песней время летит незаметно, особенно когда есть лютня. Ну а насчет этой песни я и сам не знаю как ее петь дальше... вот сумел перевести только эти строки. Колыбельную о богине Ночь я слышал на одном из эльфийских диалектов, на нем еще порой говорят темные эльфы, живущие в пещерах. Няня говорила, что ее написала моя мама…
Ну, вот началось… ох как же я не люблю об этом говорить и всякий раз затрагиваю эту тему.
-Ой черт! Разява!
Эльф отвлекся от мыслей и увидел, что девушка провалилась по колено в снег. Он помнил, насколько это белое покрывало коварно. 
Уж лучше бы снег был редкостью и здесь.
Полукровка тут же поспешил присесть на одно колено.
-Позволь… - произнес он и, не дожидаясь ответа, снял с девушки сапог, заставив ее стоять на одной ноге. – По себе знаю, растаявший снег невыносим… У вас, кстати, его даже слишком много, у нас повезет если вообще выпадет… так вот все готово.
Лис наблюдал за этим с некоторым раздражением. Его лучший друг, вместо того чтобы греть ему замерзшие до жути лапы, вычищает от снега сапоги Рико.
-Аэрон, - обратился он к эльфу. – Слушай, этот снег такой холодный…
-Я знаю, к чему ты клонишь, Фрай… Даже не думай!
“Хм… ну ладно, я тебе еще отомщу. - подумал лис”
Демон ни когда не любил откладывать свои планы мести в долгий ящик и мстил сиюминутно. Он сел на задние лапы, выставив перед собой передние и при помощи, пускай и скудных, но все же умений в области телекинеза создал нехилый снежок… который уже в следующую секунду с мягким хлопком рассыпался о капюшон Аэрона.

0

33

Рико с широко раскрытыми от удивления глазами следила за движениями Аэрона, не говоря ни слова. Как странно.. Зачем?
– Зачем.. Я бы и сама.. – начала было она. – Спасибо.
Дуали без труда балансировала на одной ноге, но холод давал о себе знать, и девушка начала замерзать. В этот момент Аэрон вернул сапог на прежнее место.
– Так вот, все готово.
– Спасибо.. Если честно, то эта зима довольно странная.. Магическая, наверное. Я не особо в этом разбираюсь, но чувствую, что воздух не такой, каким обычно бывает зимой.
– Аэрон, слушай, этот снег такой холодный… – подал голос Фрай.
- Я знаю, к чему ты клонишь, Фрай…  Даже не думай! – отрезал Аэрон.
Вместо ответа лис сел на задние лапы, выставив перед собой передние. В следующий момент о капюшон эльфа рассыпался непонятно откуда взявшийся внушительных размеров снежок.
Откуда? – поразилась Рико.
Давай подумаем. - отозвался Морио. - Мы его не запускали, Аэрон тоже. Сам появиться он не мог.. Остается единственное лицо. То есть, морда. Фрай. Теперь мы можем узнать, кто он. Он сам только что себя выдал.
- Фрай.. Как ты это сделал? У обычных, пусть и говорящих, лис нет способностей к телекинезу! Кто ты?
Она даже не пыталась разыграть испуг.  Не каждый день все-таки двухвостые говорящие лисы разбрасываются снежками силой мысли..

Отредактировано Рико (08.06.10 20:44)

0

34

Идиот! Тупица! Уффф… вечно он со своими мстительными наклонностями. Ну, теперь вся надежда на то, что тут демоны в порядке вещей…
-Ну что ж думаю пора уже прояснить ситуацию… не так ли Фрай?
Может еще выкрутиться, скажет, мол, я обычный лис с двумя хвостами и способностями к телекинезу.
-Заметь, Аэрон, я ни когда не скрывал, кто я есть… это ты вечно затыкаешь мне рот. Видите ли, боится предрассудков. Ну, конечно же! Полукровка темных кровей, да еще и друг демона! Это тебе кажется уже слишком, да!?
-Эй… ты чего разошелся? Я не хотел тебя обидеть, - виновато произнес Аэрон, а затем обратился к девушке. – Рико, я, конечно, не знаю, как тут в Мифике относятся к демонам… но у нас за ними ведется охота, любого кто даже заговорит с ними без суда и разбирательства сжигают на костре… И им будет все равно, что Фрай не такой как описывают их в книгах. В общем... я пойму, если ты вдруг не захочешь идти с нами дальше.
-Да ладно… я и сам могу удалиться… - сразу же произнес Фрай и растворился в воздухе, его продолжали выдавать лишь следы на снегу медленно уходящие в обратном от компании направлении.
Хм… и что это с ним? Стал уж как-то чересчур ранимым.

Отредактировано Аэрон (09.06.10 09:04)

0

35

Внезапная ссора ввела Рико в замешательство. Она никак не ожидала, что ее простой вопрос вызовет такую бурную реакцию.
- Фрай! Куда ты? - крикнула она следам на снегу. - Почему ты даже не дождался моего ответа? У нас демоны встречаются на каждом шагу, но добрые - крайне редко! И если ты из их числа, почему ты уходишь? Чего ты боишься? - девушка замолчала, но резкая догадка заставила ее снова закричать: - Или мы с Морио чем-то тебя обидели? Мне очень жаль, если это так, я правда не хотела! Фрай! - Рико закончила свой монолог, ощущая какую-то вину перед лисом. Она действительно не понимала, в чем причина такого поведения. И очень хотела это исправить.

0

36

Вот несносный комок рыжей шерсти, заставил Рико чувствовать вину.
Лис замер и рассеял заклинание невидимости. Наконец он развернулся.
-Нет… вы не причем…
-Просто у, Фрая, бывают резкие перепады настроения. А если уж начистоту он просто трусишка. Разыграл тут концерт, чтобы улизнуть…
-Аэрон, уфф! Я с тобой не разговариваю…
-Боги, как мне это пережить?! – саркастично воскликнул эльф. – Ох, Рико, вообще он порой ведет себя довольно странно, к этому нужно привыкнуть... Но за все время, что он был со мной, он не причинил вреда ни единому существу, если не считать попытки убить бесконечной бессмысленной болтовней.
Лис мрачно посмотрел на жизнерадостного друга. “Бла-бла-бла, сам еще будешь вымаливать у меня прощение.” – думал он. Но время шло, секунды проносились, а прощение не следовало. К сожалению, для Фрая, он из тех, кто не может промолчать и минуту. От молчания у него натурально начинало сводить зубы. В конечно счете он поравнялся с Морио.
-Слушай, а ты случайно не умеешь разговаривать? Прости, но ты тоже не похож на обычного кота…

0

37

Рико немного успокоилась. Ладно хоть, что мы тут не при чем.
Почему ты чувствуешь перед ним вину? Мало того, что он демон, так еще и элементарных вещей не знает! - с раздражением подумал Морио.
- Он говорит только со мной. Мысленно. Так что считай, что он обычный кот... Вы что, не знаете, кто такие дуали и сайоры?..
Хотя почему мы опять удивляемся... Они же из другого мира. У них, наверное, слово дуали вообще не слышали...

0

38

-Не знаю...
-Мне было бы очень интересно узнать, - перебил эльфа лис. – Это должно объяснить связь между вами.
Любопытством Фрай обгонял все разумные существа на планете. Даже будучи могучим демоном, он всегда хотел все знать... быть может, оттого и поплатился.
Дуали... хм, а красиво звучит.
Аэрон глубоко вздохнул, ночное небо пестрело от звезд. Дорога так же не отличалась пустынностью. Путников тут хватало и у каждого должно быть своя история. Одна из учителей эльфа, возвышенная и прекрасная Элана, часто убеждала своих учеников, что каждый человек это вселенная... и нужно всегда помнить, что вокруг тебя точно такие же вселенные. Жаль ее уроки едва доходили до умов молодых оболтусов. В это время они думали, какие стихи ей посветят.

0

39

- Хм.. ну как вам объяснить, кто мы.. Дуали - древняя, очень древняя раса. Нас иногда называют двудушниками.. Знаю, звучит это странно, и даже жутковато, но ничего особенного в нас нет. Просто часть моей души имеет материальную оболочку в виде животного. То есть Морио - совсем не питомец, он - моя душа. "Душа наизнанку", так говорят. Ну, он часть моей души. Одна часть находится во мне, другая - в нем. Как-то так это можно объяснить.. Если коротко.
До 15 лет сайор, то есть "душа наизнанку" может принимать вид любого животного. Но в 15 лет он принимает какую-то определенную форму и с тех пор не меняется.
Мы не можем отходить друг от друга на дальние расстояния. это причиняет нам сильную боль.
Короче говоря, мы - одно целое.
- Рико впервые приходилось объяснять, кто они такие - дуали. В Мифике все знали эту расу так же, как и людей, и эльфов.
Это так странно... Объяснять, кто мы... Мне немного не по себе. - с усмешкой подумала девушка.
Ага. Интересно, их не спугнет слово "двудушники"? - кажется, Морио счел этот момент вполне забавным.
Да ладно тебе! Это же одно название! Никакой темной магии... или чего-нибудь темного вообще...
Хотя сама Рико действительно начала сомневаться, спокойно ли новые знакомые воспримут факт "разделения" души. Все-таки, для них это было наверно, более чем странно...

0

40

-Это многое объясняет! - воскликнул Фрай.
-Хм... если я правильно понял, кот олицетворяет твою душу? Это что-то невероятное. Ух... теперь мне ясно, насколько скучен был наш мир, а Фрай? 
"Молчит... упертое создание."
-Забыл... ты же не разговариваешь со мной. Интересно если бы я был дуали, каким был бы мой сайор. Думаю соколом...
Аэрон попытался это представить. Бороздящий просторы неба сокол, да и еще и часть твоей души. Звучит здорово... с другой стороны мало ли, какие трудности у них бывают.
"Если их разлучат, им будет больно, а может и того хуже. Нет... пожалуй, я едва ли хотел бы быть дуали."
-Кажется, мы уже где-то на подходе...

>>г.Антарен. Главные ворота в город.

Отредактировано Аэрон (19.06.10 21:38)

0

41

- Соколом?..  задумчиво произнесла Рико, - Интересно..
Дальше они шли молча. Аэрон о чем-то задумался, и девушка решила ничего не говорить.
О чем он думает?
О том, как это ужасно быть двудушником. Сто процентов. - мрачно подумал сайор.
С чего ты взял?
Потому что при получении новой информации, тем более, если эта информация касается каких-то особенностей собеседника, любое существо автоматически начинает ставить себя на его место. "А если бы я..?" И прочие бла-бла-бла.
Интересно, с каких это пор ты стал таким умным? - насмешливо спросила Рико.
Дорогая моя, это не мои знания, а наши, или, если хочешь, твои.
- Кажется, мы уже где-то на подходе... - их вывел из молчаливого диалога голос Аэрона.
- Что, правда? как-то быстро... - растерянно сказала девушка.
Ну вот, я почти пришла к тебе, Антарен. Скоро я узнаю все, что мне нужно.
>>> г. Антарен. Главные Ворота в город.

0

42

Главные ворота Антарена
Дикая скачка не продлилась долго, всего пара-тройка миль отделяла магов от города, который они в спешке покинули напрочь лишенным изящества способом. И пусть расстояние не было, по большому счету, достаточно существенным, на случай возможной погони, но Мишель уже соскочил с лошади на  мягкий неутоптанный снег и, покопавшись в сумке, извлек скрученный в рулон древний свиток, перетянутый  бичевкой. Вот с этим свитком в руках шевалье ожидал своего учителя, сгорая от желания показать тому парочку занятных вещей, изображенных в тайном манускрипте.

0

43

Главные ворота Антарена

За городом было гораздо холоднее. Или, может, так казалось из-за того, что Морт, догоняя ученика, гнал лошадь изо всех сил, да ещё и ветер, в городе зажатый между высоких стен и блуждающий в лабиринтах улиц, здесь обретал полную свободу и не встречал никаких преград, кроме невысоких холмов, заиндевевших рощиц и двух волшебников, пустившихся в столь опасное путешествие. Всего двое - учитель и ученик. У каждого - свои мотивы. Мишелю просто опостылели эти места. Готов был в ад бежать, но бросить Антарен. Тальиру же, по большому счёту, было всё равно, куда направить свои стопы. Он давно не путешествовал, а посещать новые земли ему нравилось.
Наконец, маг нагнал шевалье. Тот был занят чтением какого-то свитка.
- Что это у тебя, Мишель? Какой-то документ? Или древняя рукопись?
Магу подумалось, что, возможно, из-за этого свитка-то его ученик и спешил убраться из города побыстрей. Хотя, вполне вероятно, что свиток никакого отношения к этой странной спешке не имел. Впрочем, шевалье, похоже, как раз собирался прояснить ситуацию.

0

44

- Рукопись, и притом достаточно древняя, вы верно это заметили, учитель. - подтвердил слова Тайлира своими шевалье, протягивая мэтру манускрипт- Этот свиток хранился в кабинете отца, только я сомневаюсь, что он знал о его содержимом, а может даже и о существовании не догадывался, если второе окажется правдой, то нам крупно повезло и вообще не стоит беспокоиться, иначе... я не знаю пересилит ли отеческая любовь злость от потери документа.
Сказав это, де Грамон замолчал, давая возможность более опытному магу и по совместительству наставнику самому разобраться с тем, что тот держал в руках. Сам же шевалье успел лишь в общих чертах ознакомиться с тайнами прошлого, примерная суть которых заключалась в силе способной подарить обретшему ее небывалое могущество. И главное... сила эта находилась не так далеко, а если добираться до нее верхом, то вообще близко.

Отредактировано de Gramon (16.07.10 16:09)

0

45

Тальир осторожно, чтобы не повредить старый пергамент, взял в руки свиток и пробежал глазами. Говорилось о могущественном маге Шадайрен. Истории об этом чародее рассказывали и сейчас, спустя почти четыре сотни лет после его смерти. Им пугали непослушных детей в селениях на северо-западе Антарена.
Шадайрен был могущественным чернокнижником и держал всю округу в страхе. Его замок возвышался на севере, в окрестностях озера Старых Башен. Тогда озера здесь вовсе не было, лишь маленькая речушка протекала в долине.
Крестьяне из нескольких соседних деревень платили Шадайрену дань, что было бы вполне терпимым и посильным, если бы не опыты в некромантии, которые тот проводил. Вначале кто-то стал разорять свежие могилы на погостах близ Антарена. Потом из деревень вокруг замка колдуна начали пропадать молодые девушки и маленькие девочки. Ходили слухи, будто их утаскивали странные чудовища, тут же пропадавшие не весть куда. Чудовища те, судя по описанием, были сшитыми из плоти и оживлёнными магией големами - сработанными весьма искусно.
Подозрение сразу пало на Шадайрена. Крестьяне из лесной деревушки подняли бунт, но в тот же день все до единого умерли от чумы. Новости дошли и до Антарена, где уже давно следили за некромантом и ждали только повода, чтобы свергнуть его. Был нанят отряд воинов и некий волшебник, едва ли не равный по силе Шадайрену. Отряд принял бой с прислужниками некроманта в ближайшем лесу. Полягло там немало воинов, но умертвия были наконец повержены. Нанятый маг уничтожил чернокнижника вместе с его цитаделью, вызвав землетрясение, разрушившее замок. Впрочем, он кое-чего не предусмотрел. Землетрясение изменило русло протекающей речушки, после чего ближайшая деревня была в считанные часы затоплена. Победа досталась им дорогой ценой.

Легенда не говорила лишь о том, что в замке Шадайрена хранилось некое сокровище, позднее найденное в руинах одним из воинов, боровшихся с ним. Воин умер несколько дней спустя.
Свиток, который Тальир сейчас держал в руках, был написан кем-то из его братьев по оружию, который помогал похоронить товарища. Воин был похоронен с почестями на местном кладбище. Маг, руководивший миссией, распорядился захоронить тело вместе со всем скарбом в особом гробу. Загадочное сокровище некроманта было, по видимому, захоронено в той же могиле. В нём указывалось, что умершему через несколько дней после битвы, перед погребением положили в гроб амулет красного камня, который тот нашёл на руинах.
- Так значит, мы отправляемся на северо-запад...

Отредактировано Mort (24.07.10 02:22)

0

46

- Значит мы отправляемся на северо-запад. - эхом отозвался Мишель и, протянув руку, застыл в ожидании, когда свиток вернется к нему, цепко удерживая взглядом из-под глубоко натянутого капюшона его, хоть и вера в мэтра не была подвергнуто сомнению, что-то мешало ему отвести взгляд от этого пергамента. Ведь не смотря на то, что сей документ им был тайно похищен, младший отпрыск де Грамонов считал, что имеет право крови на него, а следовательно манускрипт должен находиться ни у кого-нибудь, а именно у него, напрочь игнорируя субординацию, доселе практикующуюся между двумя магами теней.

0

47

Морт отдал документ ученику, потом - вскочил в седло и пустил коня в лёгкий галоп. Их путь лежал на Северо-Запад - в заброшенные, дикие земли. Туда уже давно предпочитали не соваться - места считались гиблыми. Впрочем, всяческих мародёров и искателей приключений там рыскало довольно много - и далеко не все из них возвращались назад. Рассказывали даже, что Шадайрен в свой последний час наложил страшное проклятие на эти земли, и что это проклятие сильно до сих пор. Наверняка, всё это были досужие россказни. Но большинство обывателей обходили эту часть озёрного края десятой дорогой.
Они ехали несколько дней, останавливаясь, чтобы отдохнуть и набраться сил. Вскоре покинув зону магической зимы, они поехали через лес. Становилось теплее. По утрам пели птицы, вечером солнце золотило стволы деревьев, указывая путь. Впрочем, искать пути не приходилось - дорога почему-та была вполне различима. На пути им никто не встретился, а несколькими днями спустя они добрались до древнего сооружения, когда-то служившего, по-видимому, для перемещения в другие страны, а может и миры.
Старый телепорт

0

48

>> г. Антарен. Главные ворота в город.

Выехав на дорогу Адэн попросила Люра прибавить ходу. Конь покорно исполнил просьбу.
Эта часть пути была девушке хорошо известна. Стоило проехать еще минут пятнадцать по дороге, а после свернуть налево. За поворотом открывались шикарные виды на озера и долины, а главное, начиналась ленточная тропа, ведущая к землям Тарнеса. А за ними и Ландриам - родной дом. Атиль любила эту часть пути больше всего. Где-то здесь, три месяца назад, по пути в Антарен она впервые задумалась о свободе и новой жизни. И пусть даже за это время не сильно изменилась ее судьба, она чувствовала себя хорошо...
... даже слишком хорошо.
"Вообще странно это. У всех всегда есть проблемы по жизни, но я не могла бы сказать, что за последние 2 года у меня была хоть одна серьезная проблема. Повезло?"
В голове тут же разлилось чувство отрицания и беспокойства. Но девушка поспешила откинуть эту мысль и подумать о чем-то хорошем.. . Если бы она прислушалась к чувству внутри! Если бы она только знала, что в этот самый миг ее жизнь кардинально изменилась..

>> Осколки памяти. Проданная нерожденной.

Отредактировано Адэнтиль (29.07.10 19:50)

0

49

<==== Старый телепорт, редколесье.

Брести по колено в снегу, держась за бок и шипя от боли, было не очень весело. Дорога увязла в снегу, и хоть кутайся ты в свою накидку, хоть не кутайся, а теплее от этого не станет. Руки замерзали на ходу, и Марк старательно отогревал пальцы собственным дыханием. Волчица-деймон тоже едва пробиралась среди сугробов, то и дело встряхиваясь и вытаскивая из снежного плена одну лапу за другой, чтобы тут же увязнуть в снегах. Марк невесело усмехнулся, наблюдая за Эйден. Ну они и молодцы! Ну и герои! Да тут замёрзнуть только так можно! Угодили, очевидно, в самый разгар здешней зимы! Ну кто, в самом деле, мог знать, что не время сейчас играть в великих путешественников по мирам, и что нужно было сидеть дома и носа никуда не показывать! А теперь что делать? Замёрзнуть на этой вот самой дороге, и дело с концом. И не видно ж ничего из-за этого снежного бурана, как бы не налететь на кого-нибудь. Один плюс, всё же, был: бок перестал болеть. Марк не ощущал боли уже несколько минут. Либо само прошло, так же внезапно, как и началось, либо он настолько уже замёрз, что просто не чувствует уже ничего. Макферсон никогда не думал, что бывает настолько холодно и ветренно, как вот сейчас. Интересно, это вот типичная зима для этой местности, или какая-то температурная аномалия выдалась? Волчица то и дело виновато посматривала на своего человека, прижимаясь к его ногам в попытке хоть как-то что-то согреть. Из-за её рвения Марк то и дело рисковал заночевать в сугробе, ведь идти, с трудом вытаскивая ноги из снежного плена, да ещё и пытаться не упасть в снег из-за решившего вдруг повиниться деймона, было непросто. Марк остановился на минутку чтобы отдышаться и погладить волчицу. Присев перед покровительницей, Макферсон с чувством похлопал ледяной ладонью волчицу между ушей, затем выпрямился во весь рост, насколько это позволял ветер, и попытался определить, сколько они уже прошли и идут ли в правильном направлении, ведь было совершенно непонятно, куда вообще ведёт эта дорога! А прийти они могли куда угодно. Руки опять дали о себе знать, и Макферсон принялся согревать их дыханием. Вот будет здорово остаться совсем без кистей рук! И стоило ли ради этого соваться в иномирье?!

Отредактировано Марк Макферсон (22.12.11 21:06)

0

50

<==== Старый телепорт, редколесье.

Ох ничего ж себе! Вот это метелька! - думал Гурий невесело, однако не упуская из вида странную фигуру. Он брел по голень в снегу и зябко ежась кутался в  плащ. Угораздило ж его!
Слегка но с чувством  щелкнув  Руорил по носу Гурий собрал последние силы и рванулся к человеку.
Ага, вообще молодец! Чтобы тут же рухнуть, подкошенным болью в правом боку, буквально у ног незнакомца!
- П-п-помогите... - промямлил Гурий. Не самое лучшее положение он занял, это было видно. Пни его сейчас в правый бок и он умрет от боли как Конрад Сингл! Стоять, какой Конрад? Наверное какие-то отголоски прошлой жизни.
Кошка же беспомощно мяуча прыгала вокруг подопечного. В мяве Руорил не чувствовалась укора, скорее откровенная жалость и бессилие.
Холодно. И больно. И не подняться. Руки уже начали неметь.
Гурий чувствовал насколько он "хорош" был, понадеявшись на незнакомца. "Помогите"!  Навряд ли его сквозь вой метели кто нибудь расслышит...

0

51

Марк резко отскочил в сторону, когда ему под ноги рухнул кто-то большой и тяжёлый. Мало ли, кто это мог быть. И едва не поплатился: Эйден, как назло, изволила путаться под ногами, и хорош бы он был, с размаху усевшись прямо в сугроб! Защищая глаза ладонями, чтобы в них не попали особо крупные хлопья снега, Макферсон присмотрелся к тому, что же там упало. Зрение начало подводить, или из-за снега и правда видимость упала, вот в шаге от себя ничего ж не видно! Кажется, человек там лежит. А чего он лежит, холодно ведь. Сделав пару шагов к незнакомцу, Марк прокричал, пытаясь перекрыть своим голосом вой ветра:
- Что случилось?! Вам помочь?!
Ага. Глупый вопрос, но начинать с чего-то нужно. А вдруг это местному помощь понадобилась? Тогда ведь и на ответную помощь рассчитывать можно было бы. Например, тёплая комната, горячий ужин и сон в человеческих условиях, а не на улице. Хорошо, что бок унялся, иначе было бы совсем плохо. Холода Марк уже почти не ощущал, как и своих ладоней. Видимо, те здорово так замёрзли, что уже ничего не чувствуют. И сгибать пальцы больно. Так, вот только не паниковать и не раскисать! Всё будет замечательно, и чем скорее они найдут жильё, тем лучше для всех.

Отредактировано Марк Макферсон (22.12.11 21:29)

0

52

Гурий почувствовал что сейчас  потеряет сознание. Через силу поднял голову и тряхнул черными волосами - да, помочь дескать.
Лекарь протянул нежданному спасителю руку и простонал что-то невнятное. Боль в боку скручивала все сильнее и сильнее. Но пока есть силы - надо подняться...Хорош он, лежит тут, посред дороги... Вцепившись в руку юноши Гурий держась за бок поднялся и оглядел своего спасителя. Затем недолго думая отстегнул свой плащ и набросил его на плечи спасителю  Холод пробрал до костей но Гурий не замечал его. Он этому молодому человеку своей жизнью обязан!
- Отсюда надо  уходить... - перекричал лекарь шум метели.
Стало не так страшно - вдвоем даже блуждать в снегах было чуть... лучше. Появлялась надежда на спасение, на то что они выбредут  к человеческому жилью..

Отредактировано Гурий Грегор (22.12.11 21:55)

0

53

Марк никак не ожидал, что его вот так отблагодарят. Ну да, замёрз изрядно, но не отнимать же у первого встречного его плащ! Нехорошо как-то получается.
- Это излишнее. Не так уж тут и холодно. - неуверенно проговорил Макферсон, присматриваясь к своему неожиданному попутчику. Хотя грел плащ замечательно, но, может, потому, что его сняли со своего плеча и отдали ему. Интересно, обидится ли незнакомец, если вернуть ему его вещь? - Замёрзнете ведь! А вы местный? Я впервые в такую передрягу попадаю.
Ну, хоть руки сейчас отогреть... И вещь можно возвращать хозяину, и не так уж много он сделал. Наверное. Было бы интересно узнать, что заставило такого, на вид, сильного и здорового мужчину, валяться в снегу, а потому...
- А что с вами такое приключилось? - вопрос бы задан уже в движении. Ведь если стоять на одном месте, то они замёрзнут ещё быстрее, чем если идти. - Давайте я вам ваш плащ, всё-таки, отдам. Неловко, честное слово... Такая метель...

0

54

- Не знаю - Гурий усмехнувшись развел руками.  Было не холодно. Грела кошка, свернувшаяся воротником у него на плечах, грело даже осознание того что он смог достойно отблагодарить  спасителя.  - Не местный я.  Тревертон, знаете такое королевство? Так вот, не понять как оттуда сюда перенесся. Я Гурий, и до сей поры работал в Тревертоне старшим лекарем. Ой, что с вами?! - видя какое-то странное выражение вроде шока на лице юноши Гурий перехватил поудобнее свою сумку. Если вдруг с юношей удар сделается - Гурий себе никогда этого не простит!
Нет-нет-нет. оставьте плащ себе. Обморожения вам еще не хватало, а я шиншилла знает где побывал, - холода не чувствую почти. - Гурий хихикнул.

0

55

- Шиншилла? Тревертон? - Марк резко остановился, в шоке глядя на попутчика. - Да быть того не может!
Нет, ну так точно ж не бывает! Встретиться на пустынной, занесённой снегом, продуваемой холодным ветром дороге... земляка? Потрясение было серьёзным, но вот не настолько же, чтобы сознание терять от услышанного. Гурий... лекарь, да?.. аж за сумку свою схватился!
- Нет, всё в порядке, - Марк сделал предостерегающий жест, кутаясь в плащ. - Гурий... Хм. А  я Марк. Марк Макферсон. - он протянул руку, уже вполне себе отогревшуюся, попутчику. - Вот если нам повезёт не замёрзнуть тут совсем и набрести на постоялый двор, я верну вам вашу вещь, и не спорьте.
Марк задумчиво помолчал, медленно идя бок о бок с лекарем, затем протянул:
- Тревертон, значит... А я ведь оттуда. Только что. 
Поглаживая свою волчицу по холодной мокрой шерсти, Марк с интересом рассматривал чёрную кошку, которая воротником разлеглась на плечах хозяина.  Эйд тоже дрожала от холода и уже начала поджимать замёрзшие лапы. Макферсон решил помочь своему деймону: присев рядом с волчицей, он взял её переднюю лапу в свои ладони и принялся отогревать её:
- Еще не хватало, чтобы ты себе лапы совсем отморозила...
Волчица в ответ лизнула своего человека в нос. Тот, как обычно, фыркнул, и взялся уже за вторую лапу, виновато посматривая на Гурия. А чем ещё можно было помочь волчице? Вот именно - ничем.

Отредактировано Марк Макферсон (22.12.11 23:45)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северо-Западная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно