Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поставим Нейтарум под вопрос о его существовании?


Поставим Нейтарум под вопрос о его существовании?

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Что бы выхотели видеть на месте Нейтарума?
Нечто, схожее с Мификом

11% - 3
Нечто, схожее с прежней задумкой

15% - 4
Что-то альтернативное миру Земли

15% - 4
Да удалить его и делос концом

11% - 3
Нечто постапокалипсисное. Ту же "зону" со сталкерами.

3% - 1
...а ля мир, после конца света с оставшимися выжившими.

23% - 6
Другое

19% - 5
Голосов: 26

1

Сабж, если что-то требует разъяснения - пишем в сию. тему, не стесняемся.
p.s. имею в виду именно что страну Нейтарум, а не ролевую=)
А то играем-то в Мифике, а Нейт не трогаем совсем.. упраздним? Не слишком жирно для заброшенных локаций целую категорию?

+1

2

Со сталкерами улыбнуло=) "...а оттуда как выскочили чуди с автоматами наперевес, как пошли на охоту..." Ненене - тогда придётся из Мифика заповедник делать=))) А альтернатива Земле - какой век? Так же средневековье - нет смысла, а современный мир... вот удивятся жители Мифика прогрессу=))) Можно подробнее про конец света?

0

3

Химитсу написал(а):

А альтернатива Земле - какой век? Так же средневековье - нет смысла, а современный мир... вот удивятся жители Мифика прогрессу=)))

Ну я так думала, что или конец 19-начало 20, на стыке, так сказать, или нечто, основанное чисто на канонических ( если так можно сказать=)) ) сказочных местах, персонажах-божествах-духах-прочая, легендах и мифах), т.е. предположительно века 9-15)
И место.. Тут надо думать-) Греция-Египет-Русь-Рим-Англия-Китай - ... - Индия.

Химитсу написал(а):

Можно подробнее про конец света?

Чисто наброски или забегая вперед...
1. Как варианте после наводнения - водный мир с небольшими островками, тропическим (в игровой зоне) климатом и пока еще не деградирующим наслением, имеющим некоторые "запасы культуры", а так же средств для оказания первой помощи, строительства, обучения и т.д.
2. Тот же 18/19 век, вечная зима в следствии ледникового периода. Естественно, все под зиму и адаптировано-)
3. Мм.. Вспоминается фильм "Я Легенда", т.е. пустые города, большинство просто погибло в результате, предположим, аварии при исследованиях биологического оружия.
4.. голова не варит, тут могло бы быть ваше предложение)

0

4

Риззорри написал(а):

Ну я так думала, что или конец 19-начало 20, на стыке, так сказать, или нечто, основанное чисто на канонических ( если так можно сказать=)) ) сказочных местах, персонажах-божествах-духах-прочая, легендах и мифах), т.е. предположительно века 9-15)
И место.. Тут надо думать-) Греция-Египет-Русь-Рим-Англия-Китай - ... - Индия.

+ Может быть самый обычный мир, с уклоном в мистику.

0

5

Ну тогда мне нравится предложение с альтернативой=)))

Риззорри написал(а):

Чисто наброски или забегая вперед...
1. Как варианте после наводнения - водный мир с небольшими островками, тропическим (в игровой зоне) климатом и пока еще не деградирующим населением, имеющим некоторые "запасы культуры", а так же средств для оказания первой помощи, строительства, обучения и т.д.
2. Тот же 18/19 век, вечная зима в следствии ледникового периода. Естественно, все под зиму и адаптировано-)
3. Мм.. Вспоминается фильм "Я Легенда", т.е. пустые города, большинство просто погибло в результате, предположим, аварии при исследованиях биологического оружия.
4.. голова не варит, тут могло бы быть ваше предложение)

1. Курорт - класс.... Только тропики... хмм... почему-то ассоциации с нашим новым островом=) Там вроде тоже тропики=))) Жители обычные люди? Тогда нужно отыгрывать неписем - так интересней (жителей, в смысле).
2. Только не ледниковый период... Мы мёрзнем...
3. Пустовато будет... Возвращаемся к пункту со сталкерами х)))
4. ...если бы моя варила х))) (я могу помочь, когда нужно составлять сценарий, т.е. определимся с сюжетом=)

Отредактировано Химитсу (01.01.10 05:24)

0

6

Химитсу написал(а):

4. ...если бы моя варила х))) (я могу помочь, когда нужно составлять сценарий, т.е. определимся с сюжетом=)

Учтем-сХЗ
так.. еще как варианто - сделать нечто противоречащее "ледниковому", этакое инфернальное, все в вулканах и огне)
Моя отрубился. Моя спит. Ночи-)

0

7

Риззорри написал(а):

Учтем-сХЗ
так.. еще как варианто - сделать нечто противоречащее "ледниковому", этакое инфернальное, все в вулканах и огне)
Моя отрубился. Моя спит. Ночи-)

Всё... Подписала себе смертный приговор х)))
Жарковато будет=) Может, сделать альтернативу Земле? Парочку экзотических мест? (хоть тот же вулкан и Арктику) По добавлении игроков можно и локации добавить (в каждой стране есть что-то интересное, много мест интересных. Весь мир в нашем распоряжении х))) Что-то меня эта идея вдохновила=) Ризз, ты гений=)))

Отредактировано Химитсу (01.01.10 06:01)

0

8

Нэ, даешь противоположность Мифику. Все же задумка ролевой именно такая. *хоть я там и не играю, да и никто не пустит ящера в светлый мир*

Пы.Сы. с похмельем, господа ^^

0

9

Сапфир, ну вот и можно использовать альтернативу Земле! Всегда разнообразный ландшафт, своеобразный курорт. И почему не пустят?=) Кстати, можно найти желающих отыгрывать мирных жителей (неписем. только вот с магическими способностями или просто "земляне" без таковых?). Должно получиться интересно=)

Отредактировано Химитсу (01.01.10 07:00)

0

10

Химитсу написал(а):

ну вот и можно использовать альтернативу Земле!

Земле? О_о нэ, не согласен... Ни надо нам Землю

0

11

Сапфир, почему? Что плохого в этой милой планете???

0

12

Химитсу, О_о мирной? Ну я бы не сказал. Скорее, вы не знакомы с жестокостью этого мира...
Хотя мысль здесь другая обсуждается, потому умолкну ^^

0

13

Сапфир, айайай, кто-то невнимательно читает... милой, а не мирной... Впрочем, это оффтоп.
Ну почему не нравится эта идея?! Все прекрасно - обилие локаций, совершенно не обязательно совпадающих с рельефом Земли (можно взять какие-то отдельные идеи). Почему бы не побывать в районе Бермудского треугольника и разгадать его тайну? Или бескрайняя Арктика - выберись-ка. Множество возможностей! К тому же мистическое перемещение между мирами - тоже своеобразная загадка. также возможность ввести более позднее время - разнообразие со средневековьем. Если продолжим дискуссию, могу предложить ещё несколько локаций и возможность квестов в них (фантазия включилась х)))

Отредактировано Химитсу (01.01.10 16:09)

0

14

Химитсу, ну та, утро после НГ не самое внимательное из всех утров, которые есть... И вообще, я намекаю на то, что ролевая построена на тени и свете. Тень - Мифик, свет - Нейтарум...

0

15

Сапфир написал(а):

Химитсу, ну та, утро после НГ не самое внимательное из всех утров, которые есть... И вообще, я намекаю на то, что ролевая построена на тени и свете. Тень - Мифик, свет - Нейтарум...

Ага, не самое=)
А чем альтернатива Земле не свет? Я не предлагаю перетащить Землю с населением, а создать похожие условия! Это разные вещи. Просто взять за основу какие-то места, природные условия. А в качестве жителей, как вариант, взять обычных людей, без способностей, которые боятся (или не боятся) мифическую фауну, или магов, которые на это нормально реагируют.

0

16

Что-то меня последнее предложение "вдохновило"
Жил был Мир, никого не трогал. Бац! - откуда ни возьмись появились твари Х_х разумные и не очень, страшные и милые. Да и магией обладающие *__* У жителей культурный шок. Жителям нужно срочно что-то делать с нечистью, да вот только путешественники-то воевать не хотят. Кста, у тварей разумный тоже шок, у полуразумный истерикаХ)
*скромно отползла в сторону, довольно виляя хвостом*

0

17

Жил был Мир, никого не трогал. Бац! - откуда ни возьмись появились твари Х_х разумные и не очень, страшные и милые. Да и магией обладающие *__* У жителей культурный шок. Жителям нужно срочно что-то делать с нечистью, да вот только путешественники-то воевать не хотят. Кста, у тварей разумный тоже шок, у полуразумный истерикаХ)

В принципе, это краткое описание истории с Исходом))

0

18

Пока лидирует альтернатива Земле... Неужели из 150 людей никто не может проголосовать еще..

0

19

Сапфир написал(а):

Пока лидирует альтернатива Земле... Неужели из 150 людей никто не может проголосовать еще..

ну я бы не сказала, что все 150 - играющиеХ)
Но хотя бы те самые играющие отметились же, для них ведь делается-то все... эх.

0

20

И идеек бы новых не помешало бы, а то одмин уже все, иссяк Т_т

0

21

Может альтернатива Земле, а может убрать его
?_?
*в раздумье*

0

22

Мелисса, привет=)
Я столько доказывала как прекрасна альтернатива!!! Голосуем товарищи!!! Мы за активную игру!!! (это не флуд=)))

Отредактировано Химитсу (04.01.10 17:07)

0

23

Риззорри написал(а):

1. Как варианте после наводнения - водный мир с небольшими островками, тропическим (в игровой зоне) климатом и пока еще не деградирующим наслением, имеющим некоторые "запасы культуры", а так же средств для оказания первой помощи, строительства, обучения и т.д.
2. Тот же 18/19 век, вечная зима в следствии ледникового периода. Естественно, все под зиму и адаптировано-)

Водный мир – прекрасная идея… Я бы с удовольствием там побывал… Люблю суши…
Вечная зима – тоже неплохой вариант… Это наилучшие условия для оборотней и фуррей барсов, волков, горных козлов и ледяных драконов… Хотелось бы посмотреть на тех же снежных людей и саблезубых тигров…

Химитсу написал(а):

Почему бы не побывать в районе Бермудского треугольника и разгадать его тайну? Или бескрайняя Арктика - выберись-ка.

Подобных квестов можно придумать под любую территорию… *Пожал плечами*

Химитсу написал(а):

А в качестве жителей, как вариант, взять обычных людей, без способностей

А вот этого не надо… Будет так: появятся в мире оборотни, ящеры, драконы, и не останется людей… Да что они сделают нам-то? У них нет возможности выжить… А если создать людей-магов, то это уже мало чем будет напоминать землю… 

0

24

Риззорри написал(а):

1. Как варианте после наводнения - водный мир с небольшими островками, тропическим (в игровой зоне) климатом и пока еще не деградирующим наслением, имеющим некоторые "запасы культуры", а так же средств для оказания первой помощи, строительства, обучения и т.д.

И получиться Альдемиер о_О кста а может его правдо сюда притащить если Вик не будет против?х_Х

Риззорри написал(а):

3. Мм.. Вспоминается фильм "Я Легенда", т.е. пустые города, большинство просто погибло в результате, предположим, аварии при исследованиях биологического оружия.

Аг
Ага. Представим картину: посреди Антарена открывается портал и оттуда выходит сталкер во все оружие т.т реакция вашего перса, нэ?

А помоему лучше оставить Найтарум таким какой он сейчас о_О Не не, не в том смысле чтоб дохлым был, а в том чтобы население было то де что и сейчас... но сделать чуть чуть больше магических возможностей оО и закрыть регистрацию в Мифик на некоторое время т.т

0

25

Крида написал(а):

А помоему лучше оставить Найтарум таким какой он сейчас о_О Не не, не в том смысле чтоб дохлым был, а в том чтобы население было то де что и сейчас... но сделать чуть чуть больше магических возможностей оО и закрыть регистрацию в Мифик на некоторое время т.т

Разумный нечеловек!!! Я это и доказывал тут ^^ Но фантазия... Фантазия! Она же играет! Короче, надо добавить несколько локаций еще в Нэйтарум, расписать их и начать набор игроков именно в него. Тогда и дохлым не будет.

0

26

Мне понравился больше всего оригинальный вариант, только стоит сделать более сильный уклон в технику вплоть до стимпанка. В таком случае магия хоть и отсутствует у жителей Нейтарума, но она достаточно хорошо заменяется разного вида  механическими гаджетами. Нет фаербола - есть пулемет, не можешь создать магический щит - одень бронежилет.
[dice=1936-3872-26]

Отредактировано de Gramon (09.07.10 21:07)

0

27

Delete!!! ДАВАЙ ДУНКАН!!!1111 ОЛОЛО!!!!1111адынадын БЕРИ саБЛЯ-РУБИ БАШКА ЧТОБЫ МОЛНИИ ПЫЩЬ ПЫЫЫЫЫЩЬ!!!!!1111 КАГБЭ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН!!!1111адын

0

28

У лурко*ба шиза|Спаси и сохрани
Тим Р. Сойер написал(а):

Delete!!! ДАВАЙ ДУНКАН!!!1111 ОЛОЛО!!!!1111адынадын БЕРИ саБЛЯ-РУБИ БАШКА ЧТОБЫ МОЛНИИ ПЫЩЬ ПЫЫЫЫЫЩЬ!!!!!1111 КАГБЭ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН!!!1111адын

Кто-нибудь, вызовите экзорциста. Он тут срочно нужен!

Всесторонне поддерживаю вариант вымершего мирка, в котором произошёл магический катаклизм, в результате чего все (или почти все) умерли.
Ну, или стимпанковый вариант. Зря у вас, что ли, на картинке в шапке дирижабли?  :)

Отредактировано Mort (12.07.10 17:56)

0

29

А если снести найтарум, а затем переименовать мифик в найт?

0

30

Амор, старожилы за такое святотатство нас всех посадют на колья.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поставим Нейтарум под вопрос о его существовании?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно