Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Завершен: Global: Отражение зимы <


Завершен: Global: Отражение зимы <

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В далекой крепости на Закатном архипелаге, в своей лаборатории на невысоком ясеневом стульчике сидел сухонький старичок с настолько длинной бородой, что та падала на пол и несколько метров  тянулась, путалась между всевозможными столбиками, перегородками, ножками столов и стульев, оплетая их кольцами.  Он сгорбился над какой-то схемой, начерченной на старинном пергаменте, потертом в нескольких местах и даже немного рваном с уголка.
Кажется, сидел он тут целую вечность, нисколько не шевелясь и даже едва дыша. Лицо  его выражало глубокую задумчивость, изредка вздрагивали губы и раздавался в тишине комнаты, нарушаемой в эти моменты лишь тихим треском свечи, да завываниями всех южных ветров за  окном, шепот.  Хмурились брови и становились выделенными глубокие морщинки, сетью покрывающие щеки и лоб.
Наконец-то, он  дернулся, словно выходя из оцепенения и резко вскинул руку к потолку. Толстый рыжий кот в профессорских очечках, сидевший на столе и так же сосредоточенно смотревший в сложные переплетения структуры, вздрогнул.
- Эврика! – прошептал старичок, - здесь лишь одна незавершенная парабола.
- Где же? – мягким баритоном вопросил кот, дотрагиваясь лапой до голубоватой черты, искривленной в замысловатую фигуру.
- Вот здесь! – гордо выпятив цыплячью грудь оповестил он кота и, схватив и тут же макнув  в чернильницу лежавшее рядом перо, провел, по его мнению, «недостающий элемент».
- Коллега, - задумчиво пробормотал рыжий «профессор», подправляя очки на носу, - Я думаю, вы немного поторопились на практике.
Свиток засиял переливами энергии, хлынувшей в него и… тут же потух, тихо щелкнув.
Маги-экспериментаторы, а это были именно они, посмотрели друг на друга.

…А в это время.
Антарен. И государство, отдельное, очерченное самим собой, и великолепный старинный город с впечатляющей архитектурой и историей. Все в алых и желтых цветах: падают листья, пропитанные чуть приторным запахом ли’ре¹, стонет промозглый северный ветер, захватывающий с каждым днем все большую территорию, несущий тоскливо-печальные темные облака, проливающие на землю горькие  холодные  слезы. Высокая опечатанная башня в центре возвышается суровым исполином, так же бережно храня свои тайны, как и сотню, и тысячу лет назад.
Ветер внезапно взвывает сильнее, сбивая нескольких прохожих на землю, скидывая черепицу с крыш; падают иссушенные временем деревья, скрипя в последние свои минуты жизни так, словно хотят показать как они жаждут жить.
Последнее окно Башни Демона внезапно  ярко вспыхивает, источая насыщенно-бирюзовый свет и… и все стихает с тем, чтобы взвиться хаосом в следующие секунды.
Тик-так, тик-так – отстукивают часы на городской ратуше последние минуты тишины. Тик-так…
Небо над городом начинает стремительно светлеть, наполняясь каким-то сакральным смыслом, те, кто замечает это, начинают тут же возносить молитвы своим богам, делая  свои, к сожалению, не правильные выводы. Нет, это не божество…
Свет достигает своего апогея… И по всему городу, по всем Ледяным озерам, разносится чудовищной силы звук, заглядывающий в каждое сердце и каждый разум. Словно лопается огромная бочка с порохом, взлетая ввысь и орошая окрестности волнами огня и дыма.
А с того самого  неба внезапно начинает идти… да, начинает идти снег. Первые снежинки неуверенно замирают, недолетая до земли и, тая, падают слезинками, тут же испаряясь. Но небесного воинства становится все больше и больше, а ветер, словно злорадствуя, несет в себе холодный воздух, стремительно охлаждая все и вся.
Трава покрывается инеем, а затем – быстро, быстро, быстро! -  небольшими пока еще холмиками белоснежных ледяных мушек. Деревья склоняются перед порывами, теряя умирающую свою листву все быстрее и быстрее, а везде и всюду – в самом воздухе, в каждом помещении, даже в воде – витает ментоловый привкус странного волшебства.

- …И что же это было или могло быть? – невозмутимо спрашивает кот.
- Вот уж действительно, погорячился, - ворчит старик, потирая подбородок. Свиток не только потускнел после завершения общего  вида руны, но и… полностью обесцветился и, в общем-то, оказался одноразового использования, так как сама руна-рисунок попусту испарилась.
- Ну.. судя по тому, что это был один из свитков Древних..и найден был в одном из секретных их тайников,  – многозначительно протянул кот, ковыряя когтем пергамент, - То… время еще покажет.
- Еще покажет... – вторил маг.

Примечание: Ли’ре (в пер. с даэнтр.) – осень.

Произошедшие после события:

Собирается совет магов Антарена. Заседают, думают,  как им быть и что делать: зима-то явно магического происхождения, да еще и от башни неясные шумы стали слышны. Не дадут боги, что там и впрямь демон заточен, судя по людской молве.
В итоге решаются прочесать как можно быстрее и тщательнее библиотеки, в частности закрытые ее сектора. И.. надо же – находят  старинную карту города, планы катакомб и.. путь, проходящий точно под самой башней.  И раз войти снаружи в нее нельзя, то, быть может, можно будет залезть иными путями? Разузнать - для чего она здесь стоит,  наконец-таки.
Плюс еще засекли, – не без окольных путей, -  откуда в башню хлынула энергия, перед тем, как та начала свое (конечно же, как же иначе-то, а?!) пагубное воздействие на все и вся, включая стремительно «холодеющую» погоду.
Конечно же, всем этим должна заниматься гильдия магов! Но разве именно они должны отправляться черте-куда и черт-знает-зачем? Да и кошелек на этот случай у магов внезапно оказывается платежеспособным. Короче говоря, по городу разносится клич, дабы собрать некоторое количество необходимых людей.
А люд и нелюд, чисть и нечисть отчего-то совсем не видит причин беспокойства. Дети с хохотом бегают по улицам, кидаясь снежками и строя «ледяных драконов», а взрослые с наслаждением вдыхают морозный воздух, знаменующий пусть и пришедшего раньше  Танш², но такого желанного и долгожданного.
Только вот, говорят, на ледяных озерах неспокойно становится. Будто бы какие-то твари явились внезапно, в чаще леса живут, да по вечерам ближе подходят. На больших  кошек похожие, с теленка размером, да клыками в локоть.

Количество персонажей в группы:
- На поиск «устроивших зиму» -  (Мелисса, Химитсу, НИП)[В процессе]
- В данж «Башня Демона» =) – (Шассил, Крида, ?)
- Разъяснять, что же случилось в Ледяных озерах - (?)

Примечание: Танш (в пер. с даэнт.) – зима.

Теги: Квесты

0

2

Можно меня и Мелиссу на поиски экспериментаторов? (постараемся не пустить кота на колбасу х)))

0

3

Химитсу, Записала:-)

0

4

И ещё вопрос: когда стартуем-то? Когда все наберутся?

0

5

Меня куда можно?

0

6

Химитсу написал(а):

И ещё вопрос: когда стартуем-то? Когда все наберутся?

Как вариант, да. Можно уже сейчас начинать, но первм ход за ГМа.. подождите, пока гм протрезвеет до конца@_@

Куин. написал(а):

Меня куда можно?

По возрасту как-то.. надо дополнительно что-то делать тогда, если есть желание=) не думаю, что ги магов могла бы выбрать ребенка на такие миссии=)
Хотя, в принципе, если они бы решили, что вот в этом:

Риззорри написал(а):

- Разъяснять, что же случилось в Ледяных озерах - [1-3 персонажа.]

ничего сложно нет, то вполне бы и могли О_о

0

7

Риззорри,
Ну если вам не сложно, запихните куда - нибудь...
А то я умираю со скуки...
А ребенок может и сам к ним присоединиться. Без спроса. ^___^

0

8

Куин. написал(а):

А ребенок может и сам к ним присоединиться. Без спроса. ^___^

как вариант=)
Уф, сейчас муза найду где-то под завалами мусора и пойду мудрить><

0

9

В "башню демона", пожалуйста)

0

10

Шассил, переписал-)
Куин., А вас тогда на разъяснение))

0

11

Эм... ми в башню демонов хочет т.т но из за проблем с компом врятли каждый день постить смогу но раз в два дня постараюсь +_+

0

12

Крида, записываю))
официально: пати в Башню собрано..
*задумчиво* осталось понять, как вас туда подвести...

0

13

Может так. Какой-нибудь маг-стажёр, узнав о этом предприятии, торопится попасть на эту миссию. Он может случайно столкнуться с участвующими и выболтать им про сборы. Ну а там его мягко отодвинут "профессионалы"=)

0

14

Риззорри, запиши меня на поиск кота. Мы сейчас с теми игроками, кто идет быстренько познакомимся и пойдем. Задерживать не будем, угу ))

З.Ы. Как всегда - бои мне не достались )))

Отредактировано Hector (06.01.10 17:19)

0

15

а можно и этого меня куда-то пристроить? Можно в озёрах, не далеко от меня будет

0

16

Может, меня тоже сюда: "Разъяснять, что же случилось в Ледяных озерах"?

0

17

Hector, записан-)

Химитсу написал(а):

Может так. Какой-нибудь маг-стажёр, узнав о этом предприятии, торопится попасть на эту миссию. Он может случайно столкнуться с участвующими и выболтать им про сборы. Ну а там его мягко отодвинут "профессионалы"=)

как вариант:)
Хоки, Эрнадо, отлично-) Тогда могу вас с сущами встретить, после - в Антарен сбегаете и узнаете о "заданиях"
Как я понимаю, "Разъяснять" будут 4 игрока О_о. А вообще о событиях можете узнать у Геллерта Кладжа, не зря ж он в Ги магов состоит, да еще и в верхушке)  :rolleyes:

0

18

Я тоже хочу… Куда-нибудь…  Меня возьмите… Яж спал всё это время и не знал, что квест продумывается… 

0

19

Daniel, мест нет-)) Давай лучше мы еще пару квестов наделаем?:)
ОСталось только узнать, какого типа лучше - искать что-нибудь, убить кого-нибудь и прочая..Х)

0

20

Game Master написал(а):

Daniel, мест нет-))

Пырым. Вам предлагают присоединиться к походу в данж)

0

21

Game Master написал(а):

мест нет-))

Эххх… Я как всегда всё проспал...  *Расстроен*
Теперь буду один играть… *Недовольный бурчит что-то невнятное…*

Game Master написал(а):

Давай лучше мы еще пару квестов наделаем?

Так ведь, наверное, уже после этого квеста? А что мне всё это время делать?

0

22

Game Master написал(а):

Пырым. Вам предлагают присоединиться к походу в данж)

Хм… хм… А кто предлагает, если не секрет?
А вообще, я согласен… 

0

23

Daniel написал(а):

Так ведь, наверное, уже после этого квеста?

Та нет. У нас народ-то имеется, так что параллельно с этим будут идти еще некоторые.

0

24

Daniel написал(а):

Хм… хм… А кто предлагает, если не секрет?
А вообще, я согласен…

У вас чат в подвале страницы виден?:)

0

25

Game Master написал(а):

У вас чат в подвале страницы виден?

Виден… Но я туда не заглядываю… Не люблю такие чаты…   

0

26

Daniel написал(а):

Виден… Но я туда не заглядываю… Не люблю такие чаты…

Вот оттуда-то приглашение и пришло-)
В целом - записан на путешествие в Башню.

0

27

Game Master,
Отлично, отлично... *Хохотнул*

0

28

чёт я не понял наверное... Мне куда деваться? Мне идти к Эрнадо?

0

29

Хоки, Ага. Или могу послать вам тварюшку, от которой вы, убегая, прибежите к Эрнадо-)

0

30

Риззорри, тварюшку х3

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Завершен: Global: Отражение зимы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно