Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Хиденгринский лес


Хиденгринский лес

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Эдлунд терпеливо слушал эльфу ровно до того, как его назвали "синеньким". Несмотря ни на что, рыцарь все еще не допускал мысли, что он мертв. Мало ли какое из проклятий или обещаний держало его на этом свете?.. Ведь не может быть ничего глупее, чем факт того, что убивавший нежить сам станет ей.

- Я не... - угрожающе начал мертвец и замолк. "Да пусть только попробуют!" - возмутилась гордость при упоминании вил. Память правда услужливо подсунула несколько воспоминаний. Случалось, что толпа крестьян буквально втаптывала в грязь и тяжеловооруженного бронированного рыцаря, а уж завалить бродягу в ржавеющем доспехе, - так и вовсе ничего не стоило. Опасно, потому что трусливая чернь может принять и за нежить: древко болта весьма недвусмысленно торчало из нагрудника, хоть остроухая и подрезала его.

Резковато выхватив протянутый ему плащ, Эдлунд сердито накинул его на себя и подцепил застежкой под горлом, благо та была максимально простой и не вычурной. И все-таки... внимание рослый детинушка привлекал, так что маскировка была смехотворной.
- Как ты себе это представляешь? Учитывая то, что там могут быть те, кто помнит меня?.. - жадно проследив взглядом за бликом на лезвии, Эдлунд поморщился, - Ж-ж-женщина... если ты не умеешь обращаться с оружием, то зачем тебе кинжал? Его же и приставят к твоему горлу. Лучше отдай мне. Или держи поглубже в сумке и не вздумай кому-то показать.

Эдлунд нетерпеливо переступил на месте, ожидая, пока Айя соизволит продолжить путь.

- И да, не смей называть меня мертвым, - все-таки огрызнулся нежить, - Я же не называю тебя ведьмой?..

+1

32

- Если я дала кинжал тебе в руку, еще не значит, что я не умею приставлять его к чужому горлу да так, чтобы не попасться в чьи-нибудь лапы, - Дела далеко минувших дней, когда ведь действительно не могла... - по-кошачьи фыркнув, будто бы насмех поднимая свои собственные воспоминания, темная убрала кинжал на дно сумки из чистого упрямства, - Ты и руками справишься. Или бревном, - от картины, как нежить замахивается первым попавшимся бревном на местных нищебродов с вилами, в развевающемся плаще, который кое-как укрывает его икры, стало смешно.

Переливчато рассмеявшись, эльфийка подтолкнула бурчащего рыцаря вперед по дороге, - Радость моя, на правду не обижаются, хотя она и глаза колет. А ведьмой меня даже за цвет волос кличут. Но ведь не врут же, - Себе на горе, - мягко ступая рядом, эльфийка вновь окунулась в тень прошлого, что заставило ее поморщиться, - Нет, чтобы чего приятного вспомнить.
Кинув скользящий взгляд на красное небо, удалось войти в прежнюю коллею хорошего настроения, - Как красиво... - почти позабыв о том, куда они идут. Почти.

- Сейчас поздние сумерки, совсем скоро станет темно, как раз на подходе. А тут не принято по ночам шляться. Еще и на кого можно наткнуться, - сделав страшные глаза, дева вновь рассмеялась, - А уж на что нам больше повезет - найти у кого такая же лапища как у тебя или того, жабой целованного - Боги решат. Давай список своего утерянного. Не стесняйся.

+1

33

Самолюбие прищемило не слабее чем ранее в лесной глуши. Эдлунд резко обернулся на эльфу и недовольно произнес:
- Еще раз назовешь меня мертвецом, отправишься дальше одна.
Дорога была сухой и ровно ложилась под ноги. Деревья, отступившие от дороги, погружались в полумрак, на фоне полыхающего закатного неба четко обозначался неровный контур затихшего леса, к которому прижимались выкрашенные в пурпур облака. Очередной оттенок красного, единственный цвет, оставшийся чистым, без примеси отвратительного серого.

Эдлунд почему-то решил, что завтра будет дождь, слишком душным казался воздух.

- Запишешь, чтобы не забыть?.. Что тебе... мои слова? Ты же все равно не знаешь, как выглядит украденное у меня, - ядовито откликнулся рыцарь, понимая, что сам толком не помнит всего утерянного. "Сколько времени прошло?.. Не должно было много... Но почему тогда я помню снег? Ведь сейчас лето..." Спрашивать что-либо у Айи не позволяла гордость, не спрашивать было глупо, да и в любом случае название месяца ничего бы не сказало. Некоторое время нежить размышлял, стоит ли снова начинать разговор с красноволосой.

- Глухое место. Как тебя сюда занесло?.. -  негромко спросил нежить, когда надоело молчать. Вспомнил, сколько времени провел в седле, пока не наткнулся на разбойников, - неужели такой же длины путь Айя проделала пешком? - Если ты знакома с колдовством, то почувствуешь мои вещи. Почти все из них зачарованы. Скажем, этот доспех, который на мне: потеряв... хм... "целостность", он придет в скором времени приходит в негодность, но собранный полностью способен защитить от любого оружия, будь то меч, топор или копье... Сколько я... спал?..

"И мы теперь что, всегда будем прятаться от людей, обходить города и поселения?" - раньше рыцаря не волновали вопросы выживания тех, на кого он охотился. Но раньше он никогда бы не подумал, что окажется без оружия и верного коня, с какой-то непонятной девкой, босиком на дороге, ведущей неизвестно куда.

>>> Перепутье - небольшая деревушка

Отредактировано Эдлунд (26.03.12 17:23)

+1

34

=========Начало игры==========

По лесу медленно плелась фигура, с ног до головы закутанная в черный плащ, однако даже сквозь него можно увидеть нереальную, практически мертвенную худобу. Такое ощущение, будто на скелета надели одежду и отправили гулять...
Движения фигуры били какие-то спутанные, её то и дело шатало из стороны в сторону и несколько раз она даже падала, но упрямо вставала и продолжала идти дальше. Однако, видимо, силы были на исходе, поэтому неизвестный решил присесть. Буквально повалившись на свою пятую точку, фигура сняла плащ и... пред нами предстала девушка лет двадцати пяти, мертвенно худая, бледная, как мраморная статуя. Когда-то она была очень красивая, но что-то сделало её похожей на труп. Убедившись, что тут ей ничего не грозить и что она может передохнуть спокойно, девушка положила рядом с собой странного вида жезл.
-Вот мы и ушли оттуда, как ты и хотел...-произнесла она, глядя куда-то вдаль.-Теперь тебе ничего не грозит, мой друг.
она ласково погладила жезл своей костлявой рукой и на её лице на мгновение появился румянец, который, однако, исчез очень быстро.
-Я немного устала, дорогой, можно я передохну?-голос её действительно был очень слаб.-Спасибо...-она легла, закрыла глаза и... умерла. Да, просто легла и умерла. Странно, правда? Но, что случилось - то случилось. Однако это не очень понравилось жезлу, который рассчитывал дойти с ней хотя бы до малюсенкого населенного пункта, а дальше она уже могла бы умирать...
-Вот так всегда... До чего же слабы эти смертные, черт...-сказал сам себе жезл, при этом, конечно же, его никто не мог слышать.-Вот так вот понадейся на них... Теперь придется опять в спячку впадать, пока какой-нибудь человек не подберет...

0

35

Начало игры

Как Осоку занесло в этот лес, она и сама не помнила. Помнила, что вроде-бы недавно была большая пьянка. И она, гордая эльфийка, наклюкалась, как, извините, свинья. Ну и пошло-поехало. А теперь голова жутко болела... Собутыльничек был тот еще тип... Подозрительный, гад... Маг, вроде-бы. Обещал что-то подарить, если девушка его перепьет. Так и не отдал, сволочь. Ну ничего, Ниэлен любого найдет. А если не найдет - да черт с ним! Зато повеселилась, видать, на славу. Да еще и бесплатно.
Радовало эльфийку то, что очухалась она в лесу. Таки родная стихия, хотя и не тот, в котором она родилась. Да это, впрочем, и к лучшему. Когда девушка проснулась, рядом лежала полупустая бутыль рома. Ну, теперь она была уже не "полу"... А Осока шла на север, надеясь по-скорее наткнуться на того, кто сможет указать дорогу, или просто выбраться на открытое место. Она была не в лучшем расположении духа, так как при пробуждении обнаружила, что лук ее сломан ровно пополам. Хороший был лук, дорогой... А сейчас даже и дичь то не подстрелить. Печальная, грустная и до боли противная ситуация.
От грустных мыслей эльфийку отвлек голос. Слабый такой, женский, кажется... Она на радостях ускорила шаг, почти побежала... Но вдруг голос стих. Пройдя в том направлении еще немного, девушка чуть было не подумала, что у нее от похмелья начались галлюцинации, но нет, еще несколько шагов, и она увидела на земле фигуру... Женщина, кажется. Кажется, она спала.
- Простите, леди? - довольно громко сказала Нил. Ну, конечно, мама учила ее, что будить спящих нехорошо и иногда даже опасно, но что поделаешь? Они, в конце концов, не в таверне находятся, а в глухом лесу.

Отредактировано Ниэлен (06.06.12 10:28)

0

36

-Бедный я бедный... Только недавно вытащили из развалин храма, и теперь опять придется спать... Почему мне так всегда не везет?-причитал жазл, мысленно сыграв себе уже похороны, где никто о нем не плакал. Да-да, пусть он и бесчувственная сволочь (все таки девушка умерла из-за него), но ситуацию оценивал он трезво. Никто за всю его долгую жизнь не был благодарен Аливерстеру, ведь он всего лишь артефакт. Его работа-защищать хозяина и всячески ему способствовать в выполнении целей... Однако кому нужен жезл, имеющий свою точку зрения? Именно поэтому от него часто избавлялись: продавали,выкидывали, пытались разрушить, но эти говнюки, к счастью, не преуспели в этом деле, хотя, от этого легче не становится.
-Ээй, может, ты все таки очухаешься? Может, мы хотя бы до деревеньки дойдем?-отчаянно посылал ментальные сообщения жезл своей мертвой хозяйке, но та была совершенно глуха к мольбам Аливерстера.
-Ну и ладно! Можешь совершенно не обращать на меня внимания!-злобно крикнул хозяйке жезл, прекрасно понимая, что этим все равно ничего не добьется. И он уже было приготовился отойти ко сну, как почувствовал рядом ауру живого разумного существа.
-Вот тебе рааааз, похоже, мне сегодня повезло... Только согласится этот смертный взять меня с собой?
В это время к телу хозяйки подошла эльфийка, которая стала будить хозяйку.
-Она мертва.-послал жезл телепатическое сообщение Ниэлен.-Ты опоздала всего лишь на несколько минут...

0

37

Волчьи земли. Степное бездорожье.

В поисках хоть какого-то намёка на дорогу, нежить шёл себе преспокойно, пытаясь насвистывать какую-то вспомнившуюся ему мелодию, однако, если быть честным, он просто пытался научиться свистеть, так как это могло пригодиться... по его мнению...
- "Был силён, могуч и смел!
Для других служил примером!
Древний лук с колчаном стрел
Выливали кровь по венам!
И дырявили врагов!
Кулаком крушил он стены!
И не надо больше слов,
Слышно только песнь се... Э?"

Не закончив концерт в своей голове, Уроборус вгляделся в даль и даже остановился на несколько секунд, склонив голову немного набок и пытаясь понять своим магическим разумом, не обманывают ли его глаза.
В минуте ходьбы, а именно на опушке леса словно застыла весьма интересная сцена, и парню просто нужно было найти пульт, чтобы воспроизвести дальше сию картину.
На земле возле дерева лежало тело. Было непонятно издалека, какого пола, но признаков жизни тело не подавало и, видимо, не собиралось подавать. Единственное, что мог разглядеть путник, так это лохмотья, в которые оно было...завёрнуто? Нет, всё же одето.
А вот рыжие волосы, развевающиеся на игривом ветру, играющем с листьями на деревьях, Уро разглядел отчётливо. Талия тоже мало чем напоминала мужскую, но драголич, явно любящий оказываться в то время и в том месте, просто обязан был направиться в сторону этой весёлой посиделки.
Когда до пункта назначения оставалось немного и Уро вошёл в радиус поражения стрелой, он поднял руки вверх и немного помахал ими, пытаясь этим жестом дать понять, что он безоружен. Правда, это было не совсем так, но нож из потайного кармана он доставать без особой нужды не собирался.
Подойдя уже совсем близко, Уроборус рассмотрел лежащее на земле нечто и решил, что это, должно быть, девушка. Правда дерево, под которым она лежало, даже больше походило на девушку по сравнению с этим покрытым кожей скелетом. Уро мысленно поблагодарил магов своего мира, которые не сделали его таким, так как это даже для неживого дракона было немного жутковатым.
- Я не врач и даже не знахарь, но... - Уро немного склонился и посмотрел в успевшие немного изменить цвет в области радужки, как это обычно бывает у трупов, глаза. Как и ожидалось, они были неподвижны и смотрели сквозь парня, никак не реагируя на его движения. Вообще смотреть в глаза мёртвым плохая примета, но скажите это охотнику на нежить или даже самому Уро. Что ему теперь, ради всех живых с повязкой ходить?
Вдруг дракон почувствовал как кто-то или что-то вторгается в его мозг и словно пытается отхватить немного его энергии. Это было фактически невозможно, так как магический разум Уроборуса являлся просто фильтром для энергии окружающей среды, а сама его аура была мёртвой и, что самое главное, не принадлежала этому миру. Всё это, конечно, было замечательно, ведь эмоций зомби не испытывал, но мысль о плохой примете снова отобразилась в мыслях и Уро поспешил оторвать взгляд от глаз трупа, но противное ощущение никуда не пропало. Не то чтобы оно было противным, но всё же неприятно, когда в твой мозг лезет что-то или кто-то чужой, да ещё и твоё забрать пытается.
Обратив внимание на лежащий рядом с девушкой непонятный предмет, Уро, словно забыв про рыжую, даже не представившись и не подумав, что та, к примеру, могла быть тёмным магом или, что ещё хуже, некромантом, который и убил эту, вроде как, когда-то красивую леди, и теперь пытается с помощью своей магии сделать то же самое с самим драголичем... о чём это мы? Ах, да, он забыл про рыжую и уставился на интересную штуковину, даже шаг вперёд сделал.
- "Это что ещё за солянка?"

0

38

Видеть странных существ и слышать чьи-то голоса в пьяном угаре - норма. Ну, по крайней мере, не очень то удивительно. Ну ладно, ладно, это вообще как снег на голову для ничего не понимающего человека. Для человека. Осока - эльфка, причем эльфка, которая знает, что такое глюки (спасибо эльфийскому листу и заячьей травке, хе-хе). Но ведь Ниэлен-то ни разу не упивалась до такого состояния, когда с ней кто-то разговаривает явно телепатически, а потом еще не весть кто подбегает, что-то бормочет и вообще, ведет себя так, будто бы рыжика вообще не существует. Да и, черт побери, не пьяна она сейчас. То есть трезва, как стеклышко, но все тело болело и ноги порой плохо слушались...
Когда непонятное чудо-юдо оказалось возле мертвой девушки, Нил посмотрела на небо... но не увидела солнца. Она промямлила, будто сейчас грохнется в обморок что-то вроде "Мать моя эльфийка" и, развернувшись, рванула по-дальше от злополучного места. Ветки били по лицу, девушка падала... Поднималась, вся грязная, снова бежала и снова падала, пока не поняла, что посеяла по дороге кинжал. Один. Второй был где-то... А, нет, тоже посеяла... вот, что значит - не затянуть ремешки. Досадно, конечно, половину снаряжения в лесу потерять, но жизнь дороже. Нил устроилась в корнях громадного дерева, положив меч на колени и стала озираться по сторонам как загнанный зверь, которого вот-вот настигнут хищники... Еще долго девушка не могла отдышаться, но вскоре уснула. Да-да, прямо сидя на корне в темном лесу.
Ей снился эль. И сломанный лук.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Хиденгринский лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно