Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Главная улица

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Старт игры

В Антарене стоял холодный зимний вечер. Снег, падавший весь день, продолжал засыпать городские улицы. Ветер здесь пробирал не так сильно, как за городом, но бредущего по улице мага от обморожения спасали только плотный плащ вкупе с плотной курткой, высокими сапогами и меховыми штанами да природная невосприимчивость к холодам (в его родном Некрополисе, бывало, стояли холода, хоть и не столь сильные, но куда более частые и долгие). Снежная крупа била ему в лицо, ветер обжигал, раздувал полы плаща и проникал под капюшон.
Покидая поместье Грамон, маг забрал с собой только самое необходимое - путешествовать налегке всегда проще и приятней. Осталось только дождаться ученика, раздобыть коней и покинуть этот город. Впрочем, о ночлеге тоже стоило подумать - на ночь глядя выступать в поход было бы бессмысленно, даже если ты с ночью в родстве.

Отредактировано Mort (13.07.10 04:35)

0

92

История началась...

Зима... такая неестественная, от чего еще более раздражающая. Что она забыла в это время в этом городе, за что решила наказать его? Это было не то чтобы просто неизвестно, но и совсем не интересовало всадника на вороном коне, что не смотря на холод и ветер, сквозь метель пробивал себе путь по пустующим улицам, ведя за собой еще одного скакуна, отличающегося от того, на котором восседал он сам разве что поклажей - до отказа набитыми седельными сумками.
Но вот перекресток, следом поворот направо и... глазам всадника предстала темная фигура, закутанная в такой же черный плащ, что был и на нем, так контрастирующий с белоснежно белым снегом, искрящимся под серебряным светом луны. И направлялась эта фигура, за годы выученной до мелочей походкой, однозначно в ближайший трактир.
- Мастер, оглянитесь.

Отредактировано de Gramon (13.07.10 00:00)

0

93

- Ты, наконец-то, вернулся, Мишель! А я уже собирался зайти в таверну, погреться у огня и выпить склянку-другую грога. Лошадок добыл? Это хорошо. Путешествовать верхом всегда приятней, чем на своих двух.
Чародей окинул взглядом чёрных скакунов, посмотрел на свой посох (его, видимо, придётся закреплять за спиной во время езды).
- Так что, переждём ночь в таверне? Авось и буря уляжется. А в крупной таверне большого города зимним вечером можно встрерить немало интересных персон. Может быть, они расскажут что-нибудь интересное. Даже наверняка расскажут. - Маг вдохнул морозный воздух и взял под уздцы подготовленного ему скакуна. - Как считаешь?

0

94

Быстро нагнав фигуру в плаще, чуть ранее названную мастером, всадник соскочил на мягкий снег и склонил голову вежливом поклоне.
- Прошу прощения за мое опоздание, учитель, на то были веские причины. - принес свои извинения сэр Мишель (конечно всадником был именно он, всем нам известный младший сын барона), после чего, вернув шее вертикальное положение, с самым, что ни на есть серьезным видом, посмотрел в глаза мастеру, стараясь понять не шутит ли он (кажется не шутил). Значит единственный выход заключался в том, чтоб высказать то, что он думает на счет идеи с таверной, а думы эти были не так радужны, как у его учителя, что по мнению ученика являлся  оптимистом более чем того требовал его род занятий- Мне и на минуту не хотелось бы откладывать наше путешествие дольше положенного, тем более мы уже итак изрядно задержались. Но если вы находите очередную задержку необходимой...

Отредактировано de Gramon (13.07.10 12:36)

0

95

- Мне и на минуту не хотелось бы откладывать наше путешествие дольше положенного, тем более мы уже итак изрядно задержались. Но если вы находите очередную задержку необходимой...
- Оставь этот официальный придворный тон для скучных аудиенций, шевалье! - Маг закрепил посох за спиной, продев за перевязью дорожной сумки, и поднялся в седло. Потом продолжил. - Что ж, если появились какие-то обстоятельства, которые заставляют нас пускаться в путь прямо сейчас, вечером и в метель, почему бы и нет? Видал я и похуже погодку.
Маг, которого звали Тальир Морт, одёрнул плащ и перехватил поудобней узду. Лошади вели себя смирно и спокойно. Эту пару чёрных скакунов Мишель взял из поместья - потому они совершенно не боялись присутствия Тёмной силы и безропотно позволяли чёрным магам ехать верхом.
Тальира несколько удивило, что ученик собирается отправиться вот так, сломя голову, в метель и ночь. Возможно, он забрал коней из поместья без спроса. Или что-то ещё захватил с собой. Иначе, с чего бы ему так спешить?

0

96

Говорить о том, что никаких особых причин в спешке нет, Мишель не стал, скорее всего ему просто надоел этот город, эта страна, и он банально хотел уже покинуть ее, чтоб, в конце концов, приступить к том делу, ради которого и затевалось все это предприятие. И славу богу, что считать столь эгоистичные мысли прямиком из головы Тальир не  мог, а по лицу, скрытому за капюшоном и теневой завесой сказать было ничего не возможно, даже о наличии самого лица, не говоря уже о мотивах, движущих юношей.
- Тогда нам пора. - запрыгивая в седло, подвел итог беседе шевалье и, как следует ударив пятками по бокам своего коня, оставляя за собой шлейф из снежной пыли, помчался к городским воротам.

Главные ворота в город

Отредактировано de Gramon (14.07.10 17:47)

0

97

Не успел Тальир Морт сказать и слово своему ученику, как тот поскакал к городским воротам.
"Ну вот. Понёсся. Эдак он коня когда-нибудь загонит" - Подумал Тальир, пуская своего коня в галоп, чтобы нагнать своего ученика. Снег бил в лицо, ветер свистел в ушах, заглядывая под капюшон, фонари проносились мимо покинутыми призраками, все, кто жил за этими окнами, казались всего лишь фантомами, кем-то выдуманными и нарисованными на уличной темноте росчерком тусклого света. Проулок за проулком мелькали мимо, всё тот же хруст снега под копытами лошади, всё тот же вой ветра, всё то же мелькание призрачных огней сквозь снежную дымку.

Главные ворота

Отредактировано Mort (13.07.10 20:06)

0

98

-( С Кормчей
После тёплого воздуха товерны температура, царящая на улице, показалась куда более холодной, чем то было на самом деле. Поёжившись, Касс поплотнее укуталась в тёмный плащ, раздумывая о следующем месте, удостоившимся её посещения. На ум ничего не приходило, так что девушка просто стояла неподалёку от здания, изредка переминаясь с ноги на ногу. "- Ал, есть идеи?" - после минутного молчания тихо произнесла она. Сокол даже не удостоил её ответа, притворившись спящим. Развернувшись на пятках, она бодрым шагом направилась в сторону ворот, поглядывая по сторонам. А город славно занесло. Нехилые суробы так никто и не хотел разбирать. Хм, а может дохнуть как следует? Огонёк не только согреет, но и расчистит дорогу. Вот так и человеческое тело... ни к чему особо не будучи приспособленным, оно плохо переносит жару и холод. Может, в дракона превратиться? остановившись, Касс с непонятной интонацией вздохнула, осмотрев окружающую местность. Далеко она забрела. Вот и ворота неподалёку. Но, несмотря на столь поздний час, людей и прочей нечисти, маскирующейся под них, было предостаточно. А привлекать к себе мнение жутко не хотелось. Вот выйдем за пределы города, там и развернёмся в полную мощь, улетев куда потеплее.
Странно, но даже в такую погоду завров было предостаточно. Вытащив руку, она тихонько толкнула Алхена в бок:
- Ал, может превратишься в завра? Хватит спать, - хмыкнув, она слегка повернула голову, подпихивая птаха в бок. Тот тем не менее прореагировал, меланхолично спрыгнув на хемлю. Небольшое заклинане - и перед рыжеволосой девушкой стоял чешуйчатый зверь о двух лапах, сонно разглядывающий большими глазами окружающих. На столь внезапное превращение никто, казалось, и внимания не обратил. Подумаешь, пташки в завров превращаются. и не такое видали. Оглядев питомца со стороны, Касс довольно хмыкнула, легко взабравшись ему на спину.
- Ты ещё скажи, что седла не хватает, - пробурчал теперешний завр, медленно продвигаясь вперёд. Проигнорировав его слова, Касс улыбнулась, обхватив мощную шею Ала руками. Всё-таки, Ал теперь большой и тёплый. Приятно. Правда, сонный, собака, хорошо что хоть никого не сбил. 

Свернутый текст

>_<. Совсем печатать разучилась..

Отредактировано Каскатта (14.07.10 17:09)

0

99

>>>> Главные городские ворота

Задумавшись, Ханна предоставила волю кобыле выбирать путь, приотпустив поводья. Это было не самое умное решение, но учитывая, что в городе они с лошадью ориентировались неплохо, а зона была, как известно, безопастная, то вполне можно было позволить себе такую вольность.
Августа великой сообразительностю не отличалась, а потому на одном из заворотов Ханну вывел из задумчивости толчок. Её лошадь мотала головой и негромко ржала, всем своим видом выказвая недовольство от того, что сама же, по всей вероятности, и впилилась головой в кого-то завра с наездницей.
- О! Глупая кляча! - женщина натянула поводья, хотя лошадь и без того уже стояла. - Извините, мисс, моя вина. Задумалась, не усмотрела...
Сквозь прищур глаз, спасавшихся таким образом от редких снежинок, она взглянула на наездницу, пытаясь оценить, станет ли та скандалить, или сегодня они разъедутся мирно. Хотелось бы, конечно, второе, ибо столько дел, столько дел!..

Отредактировано Ханна (14.07.10 20:22)

0

100

Касс, удобно разлёгшись на шее своего подопечного, мягко говоря дремала. Ал был тёплым, мягким и удобным, что мягко говоря усыпляло её. А уж этот наиобиднейший факт заставлял завра потихоньку разгоняться. Наверно, в душе Ал просто мечтал о миге, когда он сбросит свою неудавшуюся наездницу со снипы и сам завалится дрыхать. А ведь так было удобно на её плече! Однако, своими мыслями он делится с драконой не стал, из-за чего Касс то и дело недоуменно поглядывала на него, естественно, заметив не слишком нормальное его поведение. Как ни как она знала его с самого рождения. С его, разумеется, рождения. То есть почти девять лет. Снова закрыв глаза, Касс серьёзно задумалась. А почему, собственно, сия птиц так долго живёт? Его сородич, Сейн, птиц отца Касс, прожил на этом свете уж несколько сотен лет, и, слава предкам, ещё жив. И Ал проживёт столько же. А почему? Неужели жизнь бок о бок с драконами может как-то влиять на живых существ? А, фиг с этим. Не её проблемы. По крайней мере, не сейчас. Сладко зевнув, скорее не из-за того что зевать хотелось, а просто Ала подразнить, она чуть приподнялась, поудобнее усевшись. Мимо промчался гонец, за которым следовал целый ворох снежинок. И, по иронии, одна из них сию минуту залетела Касс в глаз. Пронявшись усердно растирать глаза, она совершенно не следила за почти спящим завром.
От резкого толчка дракона чуть не вылетела из... а не из чего было вылетать. Но каким-то чудом удержалась нагладкой спине завра. Тихо, но культурно ругнувшись в сторону Ала, она виновато посмотрела вперёд, уж открыв рот для извинений, но... перед нахмуренной мордой Алхена стояла небольшая лошадка, непонятно фыркая и мотая головой. На на ней гордо восседала приятная на вид уж женщина, в спешке натягивая поводья:
- О! Глупая кляча! Извините, мисс, моя вина. Задумалась, не усмотрела... - Касс едва улыбнулась, пытаясь скрыть улыбку. Видимо, незнакомка была тоже любительницей поклевать носом в седле... ну, или без седла. Виновато улыбнувшись, что теперь уже было более заметным, Касс поудобнее устроилась на завре:
- Не стоит извиняться, сама виновата, недоглядела, - поспешно ответила она, на миг обернувшись назад. Гонца и след простыл, лишь снежинки указывали путь, по которому он промчался. Ал вывернул шею, внимательно одним тёмным глазом осмотрев девушку.
- Ты ещё скажи, что я виноват, - не выдержав, пробурчал он, затем попытавшись изобразить поклон незнакомке, из-за чего Касс повторно не вылетела с его спины.

Отредактировано Каскатта (14.07.10 21:35)

0

101

- Оппаньки...
Наверное кобыла удивилась не меньше своей хозяйки, только она не могла этого столь ёмко выразить. Она просто притихла, чуть осев на задние ноги. Ханна же была не многим более многословна. Мифик полон разных существ, но наделённых разумом и человеческой речью по пальцам пересчитать можно. Она убрала кончиком пальца в чёрной перчатке чёлку с глаз и постаралась поверить, что ей не почудилось.
- М... Ваш завр говорящий? М... тогда дважды извиняюсь... и перед ним тоже.
Было забавно, словно в книжку попал. Где есть крошечные лесные феи и беззлобные лесные духи, а большое старое дерево даёт мудрые советы. Чуть потянув поводья в сторону, она заставила кобылу перестать таращиться в пустоту и стараться выглядеть умной, велев ей чуть развернуться, чтобы объехать неожиданное препятствие.
- Могу предложить Вам чашку кофе и.. м... не знаю, что любят говорящие завры... в качестве компенсации морального ущерба.
Она вежливо улыбнулась. За тонкими губами показались два ряда ровных белых зубов. Обычно её улыбка успокаивала, располагала и умиротворяла. "Трудовая мозоль" лекаря.

0

102

- Оппаньки... - Касс, протянув загадочное "-Э-э-э?..." разко наклонилась вниз, недоумённо разглядывая завра, после чего резко улыбнулась незнакомке, едва сдерживая смех. Поборов секундное желание, она не без интереса наблюдала за лошадкой, чем одновременно с ней занимался и Ал. Возможно, говорящий завр, пытающийся изобразить улыбку посредством своего шикарного оскала, выглядел довольно странно.
Махнув рукой в сторону бывшего птаха, дракона, не прекращая улыбаться, одобряюще погладила своего питомца по шее. Тот, забыв своё прошлое занятие, заурчал, прищурив глаза.
- Вы не переживайте, это не настоящий завр, - вполне серьёзным голосом сообщила Касс, не прекращая чесать несчастному существу его богатырскую шею, - м... это, так сказать, магия... Думаю, вы вполне знакомы с ней, - быстрый оценивающий взгляд - всё верно. Незнакомка, уж что было точным на 80 процентов, владела магией. Интуиция - вещь хорошая, а вкупе с драконьим взглядом вещь там вообще незаменимая. Оставалось надеяться, что женщина не заметит зрачки девушки, явко выделяющиеся на ядовито-желтом фоне. Таки с хорошим зрением даже быстрое, на доли секунды, сужение оных не окажется незамеченым.
- Говорящие завры любят мясо, да? - она повернулась в сторону головы сия чуда, тот кивнул, мяукнув (!), - а я... что же до меня, то меня кормить не надо, - улыбка незнакомки определённо располагала дракону к ней. Что-то в ней было столь необычного, что волей-неволей быть может, заставляло доверять ей. Однако, столь неожиданное предложение не могле не смутить её. И, решив чуть-чуть более разрядить обстановку, Касс с улыбкою представилась:
- Касс, др... просто Касс, - с запинкой представилась она, надеясь, что вырвавшееся "др" за "дракона" никак не примется, - а этого, - кивок в сторону недозавра, - Звать Алхеном, коротко - Ал. Не царапается, не кусается, если не разозлить, да... Могу я узнать твоё имя?

0

103

- Ханна Д'Овонеско.
Называться полным именем явно магу (или имеющему с ними дело) было небезопасно. Мало ли как может жизнь повернуться... Ханна приосанилась, пряча локти под плащ и вцепляясь в поводья покрепче. Морозный воздух забирал изо рта слова паром. На самом деле уже давно было пора в таверну и выпить стаканчик глинтвейна для сугреву. Ханна чуть поёжилась, заметив странный взгляд собеседницы, но не уловив причины собственного беспокойства.
Несведущая в тонкостях магии лошадь безучастно взирала на снег. Ей было грустно и одиноко топтаться здесь, никем не понятой. И не виновата она, что тварь неразумная и мясо не ест.
- Я направляюсь сейчас в таверну. Если Вы со мной, то прошу. Если нет, то не смею Вас более задерживать.

0

104

Касс снова улыбнулась, кивнув в знак приветствия:
- Ханна... редкое имя... по крайней мере, я впервые его слышу. Но красивое, - задумчиво сказала она. А чего, редкое, но зато хорошее. И это не было лестью или ложью. Скорее правда, которую Касс так привыкла говорить. Ал без понуканий развернулся обратно, в полной готовности возобновить внезапно прервавшееся путешествие.
- Таверна, это, конечно, хорошо... Тут есть несколько приличных таверн... правда, в Житие сейчас не советую ходить... там творится... м... мягко говоря, что-то странное. Когда я оттуда выходила, мне пришлось ускользать от василиска, - девушка говорила на удивление быстро, и, хотя последние слова были похожи на сказку, говорила Касс слишком быстро для лжи. Либо долго рептировала, либо всё сказанное - правда. Однако, кроме Жития Алконоста, Касс более не довелось посещать других таверн.
Ханна, - возможно, обращение по имени через столь кроткий срок показалось бы нахальством, но Касс просто не давала собеседнице отдыхать, заваливая потоком ничего незначащей информации, - ты в Антарене часто бывала? Просто, других таверн я не знаю, - она виновато улыбнулась, крепко держась за шипы Ала. Всё-таки падать ей нельзя, жизнь не раз ей подсказывала, что человеческое тело невероятно хрупко.
-) Старый город, Таверна (мой новый пост будет там)

Отредактировано Каскатта (14.07.10 23:08)

0

105

Ханна не была одним из тех людей, что бесшабашно бросались в авантюры, легко меняли место жительства или старались отхватить от жизни побольше. Её вполне устраивало то, что она имела, и к перемене чего-либо относилась с неохотой и извечным вопросом "а зачем?". Если короче, она была консерватором до мозга костей. Именно поэтому она знала лишь три таверны, не выскивая чего-то нового и не стремясь познать то, от чего не было пользы.
Если в "Житиё" идти было опасно, то в "Хвосте саламандры" преобладали моряки, со своим чувтсовм юмора и понятием джентельменства. Оттого этот вариант отметался. Всегда.
- Можно пойти в "Старый город", - негромко ответила она. Там делали неплохую мясную подливку, а желудок уже властно требовал обещанной ему пищи. И следовало утолить его голод, преждже чем он станет сам нецензурно об этом вопить во весь голос.
Ханна вновь тронула поводья, на этот раз веля кобыле двигаться в указанном направлении.

>>>> Таверна "Старый город"

0

106

<<< Главные ворота
Рико свернула на широкую улицу, освещенную фонарями. Днем, очевидно, здесь всегда очень оживленное движение, но ночью было пусто и даже немного жутко. Ветер колыхал пламя в лампах и от этого на улицу опускались уродливые тени, карикатура на все находящееся поблизости. Дома, стоявшие по бокам, угадывались лишь в этих тенях, потому что в окнах не горел свет и хозяева уже, верно, спали.
-Понимаешь... В моем мире все относились ко мне как к эльфу второго... хотя нет, даже пятого сорта. Я ведь полукровка, притом самый грязный и отвратительный. Мой отец светлый эльф, а мать темная эльфийка. Презрение, плевки, тычки... там были в порядке вещей, но здесь я надеялся, будет иначе. Тот дракон лишь напомнил мне - кто я есть... Прости, не смог сдержатся, чтобы ему не нахамить. - услышала девушка тихий голос Аэрона, который, после достаточно внушительной паузы ответил на ее вопрос.
- Полукровка. Ну и что? - нахмурилась дуали, - Ты же не виноват, что у тебя такие родители! Какое право они имели тебя оскорблять? Как мог ты позволить так с собой обращаться? - Рико остановилась, и, продолжая свой пылкий монолог, добавила: - И вообще, какая разница, полукровка ты или нет? Ведь главное, кто ты есть здесь! - она положила свою ладонь на грудь Аэрону, туда, где можно было ощутить упругие толчки бьющегося сердца. - Он напомнил тебе, кто ты есть! - фыркнула девушка. - А тебе не кажется, что ты сам гораздо лучше него разберешься в этом? Почему ты позволяешь другим решать за тебя, кто и что ты есть?!
Она посмотрела эльфу в глаза и внезапно замолчала, будто у нее кончились слова.
Почему тебя так это волнует? Почему ты так завелась на его простой ответ? - услышала она удивленный вопрос сайора.
И правда, почему?.. - подумала Рико, продолжая смотреть в глаза Аэрону и пытаясь прочитать в них его чувства.
Она не знала ответа на этот вопрос. Она всегда заводилась, если видела, что кто-то осознанно затаптывает себя в грязь. Она всегда слишком близко воспринимала чужие проблемы, которые, в принципе, ее не касаются. Но в этот раз она завелась еще сильнее, хоть и не знала почему. Возможно, оттого, что изначально Аэрон показался совсем другим..

0

107

Эльф как-то не ожидал такой бурной реакции, поэтому даже остановился. Рико смотрела в его глаза, словно бы пытаясь в них что-то прочесть. Воцарилось молчание. Лис поморщился настолько насколько хватило его лисьей мимики, затем он повернулся к Морио, дабы бросить какую-то реплику, но наткнулся на весьма недружелюбный взгляд. И вот Аэрон улыбнулся.
-Конечно же, ты права. Я знаю, что я эльф-полукровка, закончивший худо-бедно академию Луны и звезды, любящий приключения и попавший в совершенно новый мир... который мне, к слову, нравится намного больше. Пожалуй, я не совсем верно выразился... он напомнил мне многих людей и эльфов “родного” королевства Тенрель.
Аэрон посмотрел вверх, с неба вновь посыпались белые кружева... что странно для эльфа мороз при этом как-то ослаб. Он вновь посмотрел на Рико.
-Ты наверно уже замерла... пойдем скорее в какую-нибудь таверну. Вот сейчас я бы не отказался от горячего шоколада... кстати, ты случайно не знаешь, этот напиток не в новинку тут?

>>Кормчая "Житие алконоста"

Отредактировано Аэрон (21.07.10 21:43)

0

108

И что, это все, что он может сказать?! - Рико, скептически поджав губы, отвернулась.
- Ты даже не понял, к чему я придиралась.... - вздохнула она. - Дело не в том, кого напомнил тебе этот дракон, а в том, как ты говоришь о себе. Ты сам назвал себя грязным и отвратительным. Ты, а не кто-то другой. - она помолчала, а потом махнула рукой: Хотя это уже не важно, расслабься. Просто я люблю иногда выносить мозг собеседнику.. То есть не люблю, просто так получается.. Черт. Я слишком много болтаю. - она снова замолчала, а потом вспомнила про вопрос эльфа.
- Горячий шоколад? Да нет, не в новинку. Такой же напиток, как чай или пиво.. Я его, кстати, тоже очень люблю. Знаешь, я вроде бы слышала хорошие отзывы о какой-то таверне.. "Житие кого-то там".. - она усмехнулась.. будем надеяться, что она недалеко.
Тут же, словно подтверждая ее слова, из темноты вынырнула вывеска "Житие Алконоста".
- А вот и она! Вспомнишь солнце - вот и лучик! - дуали решительно направилась в сторону таверны, пытаясь не встречаться взглядом с Аэроном. Ей почему-то было стыдно за свои слова. Тем более, что они были даже неправильно поняты.

>>> Кормчая "Житие Алконоста"

Отредактировано Рико (19.07.10 23:23)

0

109

<<< Кормчая "Житие Алконоста"

Рико вынырнула из таверны с некоторым облегчением, и, оказавшись на улице, полной грудью вдохнула морозный воздух. Около кормчей она заметила теперь уже поломанное дерево, и, вспомнив события и весь ужас прошедшей ночи, нахмурилась.
Он ведь теперь мертв.. - думала она, шагая по улице. Наверно, это ужасно больно и обидно - умереть, вылетев из окна.. - тут девушка поймала себя на том, что жалеет своего несостоявшегося убийцу.
Чудесно! А дальше что? добровольно сдашься в плен?! - язвительно осведомился сайор.
Морио, он ведь тоже был человеком! и у него наверняка была семья.. - неуверенно возразила дуали.
Он хотел убить нас! Тебе этого мало? Ты что, забыла закон природы - выживает сильнейший?! По-твоему, было бы лучше, если бы он прикончил нас? Нет, ну ладно мы, уже привыкли. А ты об Аэроне подумала? Он ведь тоже не остался бы в живых! Хотя он здесь совершенно ни причем!
Пожалуй, ты прав.
- согласилась с котом Рико.
Но все-таки..
- Знаешь, - обернулась девушка к эльфу, - Мне жаль его. Того любителя черного цвета. - тихо произнесла она.
Поднялся ледяной ветер и, растрепав рыжие локоны дуали, унесся дальше. Рико поежилась от пронизывающего холода и натянула капюшон, слегка дрожа. Температура определенно опускалась, и это было не самым удачным решением Природы по мнению девушки.

Эти слова она произнесла без какой-либо цели, точнее, они сами вырвались на свободу. Рико понимала всю детскость своих мыслей, но ведь, в конце концов, ей всего шестнадцать лет, пусть даже судьба заставила ее резко повзрослеть. Дуали всегда была идеалисткой и почему-то сочувствовала всем подряд. А это приводило к постоянным противоречиям между Рико и Морио, представляющим единое целое. Так и сейчас, молчаливый спор закончился ничем, то есть снисходительным соглашением друг с другом.

0

110

Снег весело потрескивал под подошвами Аэрона, который с небывалым наслаждением выдыхал клубы пара. Далекое солнце висело точкой в небе и пускай совершенно не грело, но все же его ясное присутствие воодушевляло эльфа. «Дитя солнца»... да пожалуй, это про него. Хмурое небо он ненавидел, как впрочем, и большинство людей, эльфов и прочих существ.
-Знаешь, мне жаль его. Того любителя черного цвета, - произнесла Рико.
Аэрон повернул голову, но не ответил сразу. Наблюдая, как впереди с крыш срываются вихрем крупицы снега и волной несутся навстречу им. Богдан первым принял удар стужи и, наконец, пронизывающий ветер налетел и на Рико с Аэроном.
-Я тебя понимаю, - произнес эльф, поправляя наехавший на лицо капюшон. – Мы не знаем, какие обстоятельства толкнули его стать убийцей, отчего его сердце стало таким жестоким... и все же он заслужил смерть, он ведь пытался тебя убить, тем более столь хладнокровно. А тот факт, что мы его жалеем, о многом говорит, я думаю...
Фрай не сдержался и покачал своей рыжей головой.
-Ох... как же я дивлюсь вам, людям и уж тем более эльфам, - произнес лис, и в голосе его вовсе не было осуждения, а скорее напротив. - Я вот не могу его жалеть, этого гнусного, жесткого убийцу который быть может, отнял несметное количество жизней. Даже если он и был когда хорошим, то душа его давно уже прогнила, а то чем он является сейчас жалеть очень трудно... хотя, я ведь просто демон...

0

111

Рико мельком взглянула на лиса, и, подняв голову и продолжая идти вслед за Богданом, выслушала демона.
- Знаешь, что я думаю? Ты.. просто не такой идеалист. Я сама прекрасно понимаю, что жалеть убийцу нельзя. Но лично я считаю, что в каждом, даже в самом ужасном человеке есть хоть капля хорошего. Как не бывает чисто черного цвета, так и не бывает совсем плохих людей. У каждого есть свои слабости. Другое дело, что мы их не знаем. И мне жаль не ту часть наемника, которая хотела меня убить, а ту, которая осталась нетронута этой гнилью.
Они шли по главной улице, а через небольшие арки и проходы были видны дворы жителей Антарена. Шустрые дети, радуясь зиме уже настроили снеговиков с носами-морковками, крепостей и прочей красоты. Некоторые вовсю играли в войну, воображая себя храбрыми рыцарями, и бомбардировали друг друга снежными снарядами. Громкие крики и смех счастливых детей доносился даже до ушей дуали. Она улыбнулась. Вот они такие радостные и обласканные любовью родителей.. Улыбка тут же сползла с лица девушки, перед глазами возникла жуткая картина безмолвного дома и комната, где она нашла бабушку. Рико почувствовала, что начинает задыхаться. о\Она тряхнула головой, отбрасывая все лишние мысли.
- Скажи, - вновь обратилась она к Аэрону, - что ты чувствуешь, убив этого человека?

0

112

-Я... – начал эльф, выпустив густой пар изо рта. – Все произошло слишком быстро, я и подумать не мог что он... умрет. Хотя признаюсь, в тот момент я ни чего более не желал чем его смерти.
Эльф спрятал в конец окоченевшие руки в карманы накидки, он словно бы забыл о них, возвращаясь к событиям ночи. Он лишь сотворил заклинание, преисполненный гневом, услышал звон окна и... все. Далее тьма, сон и пробуждение.
-Раньше я ни кого не убивал и вот сейчас я чувствую... не знаю, отголоски вины, быть может. Но я знаю, что поступил верно, и поступил бы так еще раз... не колеблясь.
Лицо эльфа приобрело серьезный вид и он, уставившись в одну точку, мерно шагал вперед. А тот все так же продолжал хрустеть и его хруст звучал чуть приглушенно из-за набирающего силу мороза.

0

113

- Я тебя не понимаю, - вздохнула дуали, заправив за ухо прядь волос. - Почему ты вообще стал сражаться? Почему не воспользовался шансом, и не ушел? Почему ты рисковал собой?
Ты задаешь слишком много вопросов. - недовольно поднял усы Морио. Почему тебя вообще это интересует?
Рико не ответила. Она и сама не знала, зачем спрашивает об этом. Просто она всегда пыталась понять, что движет людьми да и другими существами при осуществлении тех или иных поступков. Зачем - она сама не знала. Просто из любопытства, наверно.
Девушка, задумавшись, потеряла из вида стража правопорядка, и остановилась, расстерянно озираясь по сторонам. Наконец она увидела удаляющуюся фигуру Богдана там, где уже, видимо, начинался жилой квартал. Рико повернула за ним.

>>> Жилой квартал

0

114

-Ну... – Вопрос буквально поставил Аэрона в тупик. – Кем бы я был, если не заступился? Как бы я мог потом спокойно спать... зная, что... ну ты понимаешь...
Эльф вновь начал уходить в себя, при этом абсолютно ни о чем не думая. Рико меж тем резко остановилась и мельком осмотревшись, повернула в переулок. Аэрон вообще не следил за Богданом и удивился, когда увидел, насколько тот отоврался.
-Хм... будто и не ждет нас, - проговорил, задумавшись, полукровка. – Хотя кто его знает, за нами запросто может следить тысяча глаз. Шаг в сторону и глядишь, он сменит милость на гнев.
-Ох, ты всегда преувеличиваешь... лично мне он даже понравился, - признался лис.

>>Жилой квартал

0

115

Вход в игру.

Алхор, выйдя из дома Морхонна, остановился и огляделся вокруг. Город, наполненный огромным числом людей, и не только их. Со всех сторон доносились тысячи звуков, ветер приносил сотни запахов, и первое время гару это раздражало. Но сейчас он привык, хотя и по-прежнему чувствовал себя здесь неуютно. Нужно осмотреть город. Духи этого места такие же странные, как само это место, но я должен их понять. В них есть резкие контрасты, нет плавности, но благодаря этому они вписываются в это место. В природе все линии и переходы должны быть плавными, ничто не должно нарушать эту гармонию. Но здесь всё иначе. Какие же знания хранят Стеклоходы, если они могут полностью понять этих духов? Медленным шагом гару направился к центральной улице города. Иногда он останавливался, внимательно следя за духами вокруг. Со стороны это выглядело довольно-таки странно, но Алхора это не беспокоило.
Пару часов назад.
- Так значит, Морхонн, ты точно не сможешь мне помочь? Ты ведь видишь эти тени, что пляшут уже даже на стенах твоего дома. Вы, Стеклоходы, понимаете городских духов, и они не могли не предупредить тебя.
- Алхор, я не теург…да, некоторые духи из Пенумбры обращались ко мне, но я не смогу помочь тебе здесь. Я предпочитаю не залезать в Умбру вовсе, и очень рад, что благодаря твоему появлению, мне и другим Стеклоходам города не придётся этого делать. Ты можешь поискать Костегрызов на окраинах города, но сомневаюсь, что они ответят на твой зов. К тому же, их последнее время здесь очень мало. Если тебе нужен помощник…обратись в гильдию магов, может быть, там есть те, кто, как и мы, способны входить в Умбру. А для начала лучше осмотрись в городе. С твоего последнего визита в город многое могло поменяться в мире духов, особенно учитывая твой рассказ. Может быть, кто-то из духов согласится помочь тебе, ведь ты можешь с ними разговаривать так же легко, как я с тобой.

>>>Жилой квартал.

Отредактировано Алхор-эрн (02.02.11 02:20)

0

116

<<< Улочки старого города

Рико, пристально всматриваясь в лица проходящих мимо существ, неспеша шагала по главной улице, немного обогнав Аэрона. Вскоре пришлось затормозить, потому что чья-то рука придержала ее за плечо. Сердце интуитивно сладко екнуло. "Самое время радоваться случайному прикосновению, конечно." Девушка обернулась посмотреть, не ошиблось ли оно, и что вообще послужило причиной остановки.
- Предлагаю рискнуть и спросить того типа... - Аэрон кивнул в сторону тучного мужчины с мартышкой на поводке. Бровь Рико скептически взлетела вверх. "обезьяний цирк? Мартышка в этом городе? ЗИМОЙ?!"
"Что-то не похож он на ходячее информбюро... Скорее, халявный лохотрон."
Дуали слегка ослабила шарф, тем самым расширив его, и, убедившись, что цепочка с кулоном все досягаемости, тряхнула волосами, скрывая уши, в которых болтались серебряные кольца. Хотя в последнем особой нужды не было, на голове и так уже был капюшон.
"Не хотелось бы, чтобы вместе с деньгами этому типу достались и мои драгоценности..." - мелькнула собственническая мысль.
- Тебе, конечно, виднее, но сильно сомневаюсь, что он скажет нам что-нибудь мало-мальски полезное... Впрочем... Я не разбираюсь в людях с первого взгляда. Так что давай ты будешь делать то, что считаешь нужным... Я тебе верю. - в последней фразе против воли зазвучали теплые нотки, и Рико тут же прикусила язычок. "Сентиментальная дура."

0

117

Дядька с мартышкой резко обратил внимание на приближающуюся к нему молодую парочку. Впрочем, она запросто могли сойти и за брата с сестрой. То есть за сводного брата с сестрой. Вообще, у Джулия (да-да его звали именно Джулий) Прокколиму или в простонародье Джу Прок, была крайне красочная фантазия. Поэтому в ней незнакомцы уже побывали всем, чем только было возможно. Даже троюродной снохой с племянником.
Вместе с тем незнакомцы насторожили его… что было заметно в нервном подергивании поводка. Мартышка, почуяв это, подскочила к хозяину со шляпой полной медяков, затем резко забралась ему на плечо и… перестала быть мартышкой. Существо приобрело вид какого-то крылатого чертенка с синюшной кожей.  Погладив питомца по рогатой макушке, Джу вопросительно уставился на парочку.

0

118

<< Улочки старого города

Метаморфоза существа оказалась совершенно неожиданной для эльфа, и он только лишний раз пожалел, что рядом нет Фрая. Стоит заметить, чертенок этот выглядел совершенно безобидно и даже в чем-то... мило.
Да... если учесть, что кому-то такие питомцы по душе. Все же Фрай сделал мне огромное одолжение, став лисом”.
-Эм... уважаемый, - начал Аэрон, обратив внимание на шляпу с деньгами.
Монет, конечно, у тучного старика хоть отбавляй, но все медяки, а значит, шанс подкупить все же имеется. Тем более золотой монетой!
-У меня отчего-то сложилось ощущение, что вы многое можете поведать об этом городе. Просто наша... двоюродная сестра связалась с какой-то сектой, и мы хотим ее найти. Они проповедуют... спасением мира и все такое. Не слышали случайно?

0

119

Запахло неплохими деньгами, у Джу на них всегда нюх был хорошим. И при этом тучный нищий вовсе не собирался обманывать Аэрона… хотя впрочем, собирался, но совершенно иным способом. Он и правда знал, о чем идет речь. Совпадение ли? Невероятно, из всех тысяч жителей парочка наткнулась именно на того, кого нужно. Но не будем забегать вперед…
Мужчина криво усмехнулся и погладил существу подбородок.
-Хе-хе… тебе чертовски везет, малый, - проговорил мужик, при этом ему приходилось слегка задирать голову, говоря с эльфом. - Отойдем-ка в сторону… тут слишком оживленно.
Нищий провел Аэ и Рико к началу какого-то закоулка и остановился.
-Деньги то есть? Знаю, что есть… иначе бы не подошли. Хех, в общем, платите, и покажу где эти ребята собрания по ночам проводят. Тут неподалеку… и не боитесь, днями там тихо.

0

120

Когда нищий отвел в сторону и заговорил о деньгах и как-то уж подозрительно выделил: “вам ничего не угрожает”, на душе эльфа стало тревожно.
Если на дверях сказано самый честный банкир... будь уверен, тебя там хорошенько обсчитают”.
Меж тем информация нужна, вот только теперь Аэ захотелось позвать Богдана и... Ску. Какая уж тут самостоятельность, когда на кону стоит не только его жизнь, а еще и жизнь Рико.
Всегда так... своей жизнью почему-то всегда рисковать легче”.
-А может... – Аэрон неуверенно достал кошелек, переведя взгляд на дуали. Все же эта монета единственная и если что-то не так, он выставит себя полнейшим придурком. – Может, вы нам на словах расскажите, где это место? А?
Осторожничаю... демоны... там ему только легче будет нас надурить. Но уж лучше так... наверно. Хм, едва ли это оценит Рико... еще и трусом посчитает”.
Эльф эффектно извлек золотую монету и показал нищему.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно